Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:02:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 467600 раз)
exorcist
Гость
« Ответ #435 : 30 Сентября 2010, 15:20:49 »

Дорогая Светлана Ивановна! Зачем же заниматься фокусничеством и подтасовкой? Пипа перешла к решительным действиям в условиях форсмажора - когда форум стал затопляться той самой квантос*ачью - за которой в директории постингов уже не стало видно содержательных выступлений.

Ну и пусть будет последовательной, больше всех квантосрач здесь ты создаёшь. А я на этот форум ваще редко с высказываниями лезла, дабы не создавать ещё больший спам. И чем вы меня за это отблагодарили? Тем, что Олежке намекнули ваще отсюда свалить? От тебя я на этом форуме ваще по теме ничё не видела, кроме постоянно гоняемых тобой черно-белых шаров туды-сюды-обратно  Смеющийся. А уж сколь ты здесь левых анекдотов постил сам знаешь. Так что, Виталик - нечего народ баснями кормить!  Злой



Записан
exorcist
Гость
« Ответ #436 : 30 Сентября 2010, 15:25:55 »

А вот за что были забанены более корректных по части лексикона  Ариадна и Кадх я не понял.

Владимир, вот и мы не поняли. Причем снятие Олега с модераторства почему-то вообще без всяких предварительных предупреждений последовало. Мой - бан тоже без предупреждений. С Кадхом - ваще не понятно, он вроде и анекдоты не травил и выражался прилично... Строит глазки

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #437 : 30 Сентября 2010, 15:47:12 »

Конечно в административной - по линии фильтрации троллинга и сявости.
"Сявость" - это производная от Диджея Сявы  - у наших т.н. репперов в почете устраивать репперские распевы против друг друга с максимальным количеством употребления фени и мата. Диалоги последнего времени на нашем форуме стали очень похожи на эти "vs".
И по этому поводу почему то не принималось никаких мер.

   Между тем, мне инкриминируется полностью противопложное - излишняя строгость.

А вот за что были забанены более корректные по части лексикона  Ариадна и Кадх я не понял.   Может были какие-то претензии личного характера? Впрочем, я не так внимательно слежу за форумом и может что-то пропустил.

   Ариадна была забанена бессрочно вот за этот пост: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=66.msg38716#msg38716
   А Kadh был фактически забанен всего на одни сутки за злостный спам в Административный раздел форума (тема для предложений администации), начиная с этого сообщения: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=278.msg38966#msg38966 и далее. Причем, он получил от меня ответ, отвергающий предъявляемые мне инсинуации, но, тем не менее, не унимался даже после получения предупрежения. Оставшиеся 5 суток его вынужденного отсутствия на форуме никак не могут негативно сказаться на качестве форума. Тем более, когда действиями Oleg.Ol. нормальная работа форума парализована борьбой за власть, и вряд ли восстановится в течение этих 5 дней.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #438 : 30 Сентября 2010, 15:56:52 »

Что-то у нас парад юмористов на марше...  Смеющийся

... А я на этот форум ваще редко с высказываниями лезла, дабы не создавать ещё больший спам.

Гмм... гммм... Значит ты признаешь, что твои постинги - чистый спам. Знаешь, вообще-то раньше я был о тебе лучшего мнения, Очаровательная Пейзанка... И вопросы у тебя были осмысленные, и желание разобраться. А вот твой последний визит - это точно. Сплошной спам, демонстративные наскоки то на Пипу, то на Олежку (! Подмигивающий), то ты Пипу подружкой называешь, лесбияночкой прикидываешься, на интимные подробности намекаешь... В общем, клоунаду закатила. А за что тебя в прошлой инкарнации Пипа выгнала - так совершенно по делу. Попробовала бы ты где-нибудь какому-нибудь админу такое выдать - тебе бы обрезание сделали (я не оговорился: делают, делают такое в некоторых странах) и на все твои будущие инкарнации. Так что благодари свою подружку, что она сейчас на тебя сквозь пальцы смотрит  Смеющийся.

Цитата:
И чем вы меня за это отблагодарили?

Пардон... за что тебя благодарить? Спаму ты сейчас и бузотерства насыпала сверх меры... А еще за что?  Смеющийся

Цитата:
Тем, что Олежке намекнули ваще отсюда свалить?

Эй, мать... ты вообще-то в себе? Ты что, Олежку уже от своей тезки отбила? Выходит, неприятность для Олежи - прямая месть тебе? Так... значит придешь на заседание партбюро, будем рассматривать твое личное дело, твой oblico morale... твои мотивы по разрушению олежкиной семьи... Форма одежды - строгая, дресс-код, ну и, сама понимаешь...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #439 : 30 Сентября 2010, 15:57:40 »

Мой - бан тоже без предупреждений. С Кадхом - ваще не понятно...

   Поскольку пользователь exorcist признал свою тожественность с Ариадной, ранее получившей на форуме бессрочный бан, то он получает точно такой же бан, а его посты будут выборочно удалены. 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #440 : 30 Сентября 2010, 16:19:16 »

1.Форум ни в коем случае не разделять - это расчленение приведет к его окончательному угасанию2.Два сис.админа - тоже не конструктивно, нам не нужен тяни-толкай

А как ты в таком случае предлагаешь разрулить ситуацию,когда атеист единолично админит духовный форум? :) Если законсервировать конфликт и сделать вид,что ничего не было,в следующий раз он повторится по нарастающей. Я еще в прошлый раз говорил,что ситуация в будущем повторится зеркально,сейчас опять то же самое... :) Пройдет месяца 3-4,будет очередное восстание с криками снять Пипу. Веселый И так
пока не будет хоть какого-то изменение структуры форума.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 16:39:44 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #441 : 30 Сентября 2010, 16:49:37 »

Pipa, ну тогда надо банить Виталия за спам не по теме и скабрезности, которых сходу можно корзину насобирать...
от чего-то его скабрезности позволительны, а исторические экскурсы Олега.Ол. жуткое нарушение...
а раз Виталия не банят, то значится админу инпонирует его уровень общения... т.е. можно говорить о привычном ей уровне общения...
а писать как Виталий, действительно, мало кто из считающих себя интеллигентными по русским традициям, но не совковым, способен...

ЗЫ собственно... для меня он мало чем отличается от месСии, от которого у Пипы якобы уши вяли... но теперь понятно, что игра по подготовке лежбища начиналась уже тогда...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #442 : 30 Сентября 2010, 16:58:46 »

Pipa, ну тогда надо банить Виталия за спам не по теме и скабрезности, которых сходу можно корзину насобирать...

  Напоминаю, что Oleg.Ol. не банился, был лишь отстранен от модераторства в разделе, потому что требования к модератору являются более строгими, чем к рядовому участнику. Между тем, будучи модератором раздела, Oleg.Ol. не только не следил за порядком, но и сам его регулярно нарушал, тем самым провоцируя в темах перебранку и подавая плохой пример другим участникам.

   Что касается моих "идеологических" разногласий, то максимального размера они достигали в отношении migus'а. Тем не менее, мне даже в голову не приходило его банить, т.к. в отношении его поведения на форуме претензий у меня никогда не было.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #443 : 30 Сентября 2010, 17:29:34 »

А как ты в таком случае предлагаешь разрулить ситуацию,когда атеист единолично рулит духовным форумом?
Осеннее обострение. Кому-то не нравится, что хозяйкой форума является атеист, а посему форум не имеет своего духовного лица. Как в старом анекдоте: "тебе что, дорогой, нужно, чтобы тебя везли, или чтобы на боках были нарисованы шашечки?" Пипа хорошо рулит форумом. Даже более того, поступают замечания (Виталик, Владимир Травка, например), что ранее она была чрезмерно демократичной. А это, в результате, привело к разгулу всего того безобразия, из-за чего и возник текущий кризис. Надо было банить беспощадно, как это делается на других форумах. Поэтому на таких форумах народ вполне воспитан и не позволяет себе вольностей, далеко выходящих за манеры приличного поведения. Ну что было то было. Пипа чрезмерно демократично рулила форумом и никто не чувствовал ее насилия над собой. Более того, некоторые из форумчат не гнушались лишний раз пырнуть Пипу какой-либо гадостью. И даже в этом случае она сохраняла железное хладнокровие. Но когда ее в конце концов достал флуд, заполнивший форум, подобно фекальным отстоям из лопнувшей канализации, и она предприняла решительные действия - именно действия, которые и должен был предпринять администратор - сколько вони поднялось. И до сих пор эта вонь продолжает фонтанировать.

Вам какой администратор нужен? Тот, который банил-бы тех участников, которые не вписываются своими воззрениями в догмат, который вынашивает Урбис?  Представим на минуту, вы добились своего и во главе форума стал именно такой администратор-цербер. Гарантия, что форум умрет и умрет в очень недалеком будущем. Останется только Урбис. И даже Олег.Ол. слиняет потому, что по своему складу ума ему нужна борьба, постоянная борьба идей, без которых с ним случаются обострения типа тех, которые мы все наблюдали. Мятущаяся душа Олега Ол. не выдержит скукотищи, воцарившейся на подобном форуме.

Неужели не понятно, что форум тогда и только тогда имеет ценность, когда на нем сталкиваются в борьбе противоположные мнения. Без этой борьбы любой форум загибается - он будет чахнуть, как цветок без поливки. Единство и борьба противоположностей - так называется один из законов диалектики. Выбить этот кирпич из фундамента и здание рухнет. И если Урбис так мечтает восседать на троне и глаголить абсолютные истины в последней инстанции, а вокруг трона восседали бы благодарные слушатели, он глубоко ошибается, что такой трон долго просуществует. Очень скоро начнется запустение и только редкие церковные мыши будут изредка заглядывать в этот пустующий амбар. Тебе, Урбис, это надо? Думаю, что нет.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 30 Сентября 2010, 17:38:25 »

Вам какой администратор нужен? Тот, который банил-бы тех участников, которые не вписываются своими воззрениями в догмат, который вынашивает Урбис?

Тот,который действительно верит в то,что физические законы,отраженные в "КМ" описывают реальное положение вещей. :) Так же как админ христианского форума должен быть сам искренне убежден,что Иисус действительно Путь,Истина и Жизнь тварного мира,а не просто фольклерный персонаж семитской мифологии.  Смеющийся Смеющийся В последнем случае каким бы он не был замечательным профессионалом и демократичным админом,истинно верующие христиане все-равно будут постоянно подозревать его во всех смертных грехах... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #445 : 30 Сентября 2010, 18:01:49 »

Тот,который действительно верит в то,что физические законы,отраженные в "КМ" описывают реальное положение вещей.
В этом отношении Пипа, действительно, мятущаяся душа  - она постоянно задает вопросы, на которые ищет ответы. А в твоем варианте понятие веры означает только одно - верить безоговорочно в заданные посылы и не подвергать их сомнению. Такой путь Пипе претит (надеюсь Пипа извинит меня, что я как-бы от ее имени пытаюсь вещать). Кто гарантирует, что сегодняшние положения самые верные? И думаю не тебе судить о том, что Пипа якобы не знает физических законов КМ. Тот винегрет, который ты иногда излагаешь в своих постингах, отпугивает от форума случайно забредших значительно сильнее, чем не нормативная лексика Олега Ола. Поэтому, давай отложим веру в сторону,  но будем руководствоваться знаниями и умениями. И грош цена тем начетчикам, которые веру ставят выше познания.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 30 Сентября 2010, 18:06:08 »

В этом отношении Пипа, действительно, мятущаяся душа  - она постоянно задает вопросы, на которые ищет ответы.

Вот поэтому вопрошающей мятущейся душе нужно дополнение из твердого нефритового стержня веры.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Артем подойдет.  Показает язык Показает язык Показает язык Раз уж форум дублировать не захотели. А отдельный раздел воспринимается нашей мятущейся душой как "сегрегация".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 30 Сентября 2010, 18:15:29 »

valeriy
Цитата:
Вам какой администратор нужен? Тот, который банил-бы тех участников, которые не вписываются своими воззрениями в догмат, который вынашивает Урбис?  Представим на минуту, вы добились своего и во главе форума стал именно такой администратор-цербер

Валера, ты откуда упал?

Причем тут Урбис?

И представлять тут ничего не надо. И во главе форума уже встал "такой администратор-цербер"(с)valeriy.

Вот вполне внятно на русском языке оглашены намерения нынешнего администратора ее же словами:

Скорее всего, в целях уменьшения "общественного возмущения" будут удалены ВСЕ пользователи. Я просто очищу базу данных участников, что фактически эквивалентно ликвидацции всех аккаунтов. А после будет открыта регистрация на новых условиях. Старые форумные сообщения останутся, но на них на всех будет повешен замок (блокировка).
   В целом это подготовка к принятию нового контингента, в частности ожидается приход студентов старших курсов физического факультата МГУ. С некоторыми из них уже имеется договоренность. Перерегистрация нынешних участников форума нежелательна. Исключение составляют ученые-физики, такие как folor, valeriy и, конечно же, Доронин. Им перерегистарацмя будет не нужна.
   Всем остальным нынешним участникам форума очень советую подыскать себе другое место, особенно тем, кому квантовая физика до лампочки.

Тебе тут что-то непонятно?

Так что нечего больше об этом говорить.

Будем ждать что решит С.Доронин. До сих пор именно он - главный на этом форуме. Просто упустил форум из внимания слишком надолго и Пипа успела тут накуролесить.

Призываю всех закончить этот базар. Будем ждать решения С.Доронина.

Он обещал разрулить ситуацию.

И каково бы ни было его решение, так и будет - правильно. Без базара.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #448 : 30 Сентября 2010, 18:26:07 »

Ответ Урбису.

На корабле должен быть один капитан. В противном случае, рано или поздно, начнется перетягивание каната. А этот бунт будет посильнее сегодняшних склок. Он приведет к полному уничтожению форума. А мятущейся душе нужна четкая философская база, которую она имеет. Вам не нравится такая база? Это уже ваши проблемы. Главное - она не цербер и позволяет каждому высказывать то мнение, которое он найдет правильным. Исключением является, как я понимаю, явное нарушение правил поведения на форуме. Что тебе в этом не нравится? Она ведь не предпринимает попыток "заткнуть тебе глотку". Ты имеешь полное право говорить все, что находишь нужным. Нет благодарных слушателей? Но, прости меня, это твои проблемы. Бери пример с истинных мессий - с Иисуса, с Мухаммеда, с Будды. Присмотрись как они несли идеи в простые массы.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 30 Сентября 2010, 18:31:56 »

На корабле должен быть один капитан. В противном случае, рано или поздно, начнется перетягивание каната. А этот бунт будет посильнее сегодняшних склок. Он приведет к полному уничтожению форума.

Ну так капитан и будет один - СИД. Дао и У-Цзи в одном флаконе. :) А Пипа с Артемом будут как Инь и Ян,которые будут крутиться в кольце монады (Тай-Цзи) и вечно достигать компромиса. :) Рождая гармонию тьмы вещей. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC