Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:25:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461387 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 30 Сентября 2010, 18:43:16 »

valeriy
Цитата:
На корабле должен быть один капитан.
Urbis Numen
Цитата:
Ну так капитан и будет один - СИД

С.Доронин и сейчас тут капитан! Единственний капитан!

Просто был в долгосрочном отпуске. А помошник капитана возомнил, что он и есть тут капитан.
Обычное дело.

И хватит базарить. Пипа - не капитан, а лишь помошник капитана. И помошников у капитана можеть быть и много.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #451 : 30 Сентября 2010, 18:48:50 »

valeriy, группа админов, проводящих линию хозяина сайта - нормальное явление, так и в правилах форума прописано...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #452 : 30 Сентября 2010, 18:50:58 »

Urbis Numen, гыыы
 Пипа ясно дала понять, что она ни кого рядом с собой не потерпит - открытым текстом по-русски...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #453 : 30 Сентября 2010, 18:54:18 »

valeriy, я Вам уже советовала внимательно почитать откровения Пипы про ее бескорыстную помощь... призадумайтесь, кем/чем придется расплачиваться Вам...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 30 Сентября 2010, 18:56:42 »

Пипа ясно дала понять, что она ни кого рядом с собой не потерпит - открытым текстом по-русски...

Если Инь сопротивляется Дао,оно потеряло Путь. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #455 : 30 Сентября 2010, 18:59:10 »

Если Инь сопротивляется Дао,оно потеряло Путь.

   А я - Ян! :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 30 Сентября 2010, 19:03:45 »

А я - Ян!

Фигушки, :) Ян ты была во времена создания программы расчета кубитов для СИДа. А как только засомневалась в истинности описываемых ей нелокальных процессов,так сразу упала в Инь. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #457 : 30 Сентября 2010, 19:41:24 »

Ян ты была во времена создания программы расчета кубитов для СИДа. А как только засомневалась в истинности описываемых ей нелокальных процессов,так сразу упала в Инь.

   А в программе расчета кубитов никакой нелокальности не было :). Те кубиты были типичными протонами, находящимися в пространственной близости друг от друга (по-видимому, находившихся в составе одной и той же молекулы или кристаллической решетки). А природа взаимодействия между ними была вполне классической - через магнитное поле ориентированного в пространстве спина. Это отражал и гамильтониан системы, указующий на энергии переходов от параллельных спинов к антипараллельным (в последнем случае энергия системы меньше). Это был типичный случай для ЯМР (ядерно-магнитного резонанса), в котором специализируется Доронин по месту своей работы.
   Отсутствие нелокальности этого случая вытекает из факта падения взаимной корреляции с расстоянием, близкой к стандартной (взаимодействие пары магнитов). В то время, как при наличии нелокальности, величины корелляций не зависели бы от расстояния.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #458 : 30 Сентября 2010, 19:44:47 »

Вам какой администратор нужен? Тот, который банил-бы тех участников, которые не вписываются своими воззрениями в догмат, который вынашивает Урбис?

Тот,который действительно верит в то,что физические законы,отраженные в "КМ" описывают реальное положение вещей. :) Так же как админ христианского форума должен быть сам искренне убежден,что Иисус действительно Путь,Истина и Жизнь тварного мира,а не просто фольклерный персонаж семитской мифологии.

Андрюша, ты мечтаешь о церкви. О догматической вере... где-то ты близок инквизиции. Мы уже достоверно выяснили, что кем бы ни являлась Пипа: атеистом, мятущейся душой, приверженцем строгих канонов КМ, - она никого не банила в течение двух лет, не затыкала рот и никак иначе не преследовала за инакомыслие.

Администратор обязан поддерживать порядок на форуме, соответствие его работы установленным Правилам (кроме технического сопровождения). Претензий к Пипе за два года ее админства в этом плане никто не высказал. Следовательно, к ней никаких претензий. И, кстати, Первое восстание инсургетов также выросло на пустом месте.

Хипеж начался в связи с резкой ее реакцией на перешедшие всякие границы нарушения работы форума со стороны известных граждан. И это были именно дисциплинарные претензии, а не потому что их символ веры не совпадал с символами админа.

Убеждения человека - это его сугубо внутреннее дело. За них не судят. И не судили даже при Сталине. Иначе ты призываешь к инквизиции.

Пипу можно попрекнуть лишь за слишком большую терпимость и толерантность, которая и привела к росту распущенности. Но очевидно, что она этот момент поняла и впредь не допустит.

Какие еще вопросы?

А Андрюше с Олегом еще компаративный вопрос. Предположим, назначается вместо... или вместе с Пипой - второй администратор. Чем его задачи будут отличаться от четкого следования Правилам? От того, чему только и должна следовать Пипа? Он должен будет подыгрывать единоверцам... банить инакомыслящих... или что?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 30 Сентября 2010, 19:48:42 »

А в программе расчета кубитов никакой нелокальности не было . Те кубиты были типичными протонами, находящимися в пространственной близости друг к другу (по-видимому, находившихся в составе одной и той же  молекулы или кристалличекой решетки).

Если бы там не было нелокальности,СИД программу просто не принял бы. :) Но она была создана мат.аппаратом теории декогеренции,в котором заложен примат пространства квантовых состояний над локальными объектами. Более того,сам СИД утверждал,что из нее напрямую вытекает существование систем в нелокальном состоянии после их исчезновения из классического домена. Не надо на себя наговаривать лишнее. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 30 Сентября 2010, 19:58:49 »

Андрюша, ты мечтаешь о церкви. О догматической вере... где-то ты близок инквизиции.

Yesss!!! Веселый Веселый Веселый Видел у меня на страничке вконтакте цитату из "Полночи" Кунца,где Шаддэк испытывал эйфорию от созерцания Мировой Машины? Веселый А тут - сакральное место ноосферы - форум,разжигающий в Мировой Машине Космический Огонь...Подмигивающий Еще бы я не был сторонником церкви. Веселый

Цитата:
Администратор обязан поддерживать порядок на форуме, соответствие его работы установленным Правилам (кроме технического сопровождения).

Администратор - узел,через который концентрируется энергия Идеи. Он обязан быть прозрачным для потока нелокальной информации эгрегора.
А если он - внутренне  - непрозрачный экран для НКИ эгрегора,но на внешнем уровне "хороший профессионал",толку от этого не будет.

Цитата:
Чем его задачи будут отличаться от четкого следования Правилам? От того, чему только и должна следовать Пипа? Он должен будет подыгрывать единоверцам... банить инакомыслящих... или что?

Со-админ будет компенсировать Пипину экзальтированность.  Смеющийся Например вместо бессрочного бана Ари выработают компромис на недельку-другую. :) Или спорные вопросы про перенос тем или снятия модераторов будут решаться совместно и к общему удовольствию разночинной общественности. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #461 : 30 Сентября 2010, 20:01:17 »

Если бы там не было нелокальности,СИД программу просто не принял бы.

   Так вы еще, братец, и нелокальность с запутанностью путаете? Той программой Доронин моделировал именно запутанность вне конкретных предположений о нелокальности. Запутанность - общее свойство взаимного отношения элементов одной и той же системы, вне зависимости от того, локальными или нелокальными являются связи между ними. Несомненно, что данная модель была бы полностью справедлива и для нелокального типа "взаимодействия", однако, будучи исключительно информационной, а не физической, она эти два случая не различает.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #462 : 30 Сентября 2010, 20:03:10 »

... Администратор - узел,через который концентрируется энергия Идеи. Он обязан быть прозрачным для потока нелокальной информации эгрегора.
А если он - внутренне  - непрозрачный экран для НКИ эгрегора,но на внешнем уровне "хороший профессионал",толку от этого не будет.

Ты не ответил на прямо поставленный мной вопрос. Чем поведение альтернативного админа должно отличаться от четкого следования Правилам форума? Мистические заморочки оставь пока для прикола на будущее. Все-таки ты не в церкви. В чем должна проявляться "прозрачность для потока нелокальной информации эгрегора"? Она должна отображаться в какие-то действия админа? Если да - то в какие? А если нет - то на фига попу гармонь?

Мне кажется, что ты путаешь кислое с пресным. Логика и анализ поведения админа приводит к тому, что нарушений типа выхода за пределы компетенции админа за Пипой не обнаружено. А второй момент - когда она выступает с содержательными постингами по тематике форума. Вот здесь она, как и любой участник, вправе излагать свою точку зрения. Да, она может не совпадать и с твоей, и с олежкиной, и с мишиной. И что? На этом основании ее надо гнать из админов? Или приставлять надсмотрщика? Вертухая? Подумай хорошенько над этим.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 30 Сентября 2010, 20:04:00 »

Напоминаю клике ВВПО продолжающей базар, спам, флуд и оффтоп за своего вождя.

Урбис, хватит провоцировать клику! Все и так уже предельно ясно.

Хватит тут тихой сапой перевороты на корабле творить!

К Пипе не было никаких претензий до тех пор пока она знала свое место - место помощника капитана.
И проводила линию С.Доронина.

Но С.Доронин и сейчас тут капитан! Единственный капитан!

Ау! Очнитесь! Нечего делить шкуру неубитого медведя капитана!

Но переворота не будет! Размечтались, ...  

Капитан еще жив!

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #464 : 30 Сентября 2010, 20:05:38 »

   Вау! Кажется, Oleg.Ol снова хлебнул лишнего :).
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC