Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:51:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461356 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #420 : 30 Сентября 2010, 08:25:56 »

а уж сколько откровения излила за последние дни/часы Пипа, чем только подтвердила все мои предположения многолетней давности (аж не интересно)
Она, оказывается, не помогала бескорыстно, но готовила себе место (так что валерий, вас еще ждет расплата)
Неонагвализма стал терять популярность и она решила обосновать здесь и тщательно сооружала трон, который ни с кем делить и не собиралась,,, а сейчас, оч может быть, готовит пути отступления - типа грохнуть базу сайта....
Этот человек способен на все...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 30 Сентября 2010, 09:49:06 »

Какая бурная ночь )))


Слушайте хватит уже революций и разделений, форум хорош именно своим противостоянием взглядов, динамическим равновесием, временами неустойчивым, шатким - но думаю если каждый приложит сознательные усилия по его поддержанию - форум будет жить.
Видно, что из-за угрозы уничтожения форума конструктива в последние дни прибавилось, типа как у воина осознание Смерти прибавляет общей осознанности и безупречности... даже Люба старается, хоть ей и тяжело )))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #422 : 30 Сентября 2010, 10:06:06 »

напротив, Бив, мне куда комфортнее писать по теме форума, чем противостоять многотонным словесам Виталюсика, бо последним приходится заниматься дабы форум не утратил свой стержень и гостям было понятно, что мнение оного не единственное и не главное...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #423 : 30 Сентября 2010, 11:04:12 »

Мои 5 коп.:

1.Форум ни в коем случае не разделять - это расчленение приведет к его окончательному угасанию
2.Два сис.админа - тоже не конструктивно, нам не нужен тяни-толкай
3.Лучшей кандидатуры чем Пипа в наших рядах пока не видно - при всех ее отдельных минусах она наиболее корректна и объективна в плане ведения форума.
4.Надо просто скорректировать правила форума - типа не употреблять ненормативной лексики, флудить только в специально отведенных темах, договориться о допустимых формах общения между форумчанами - при первом переходе на личности "желтая карточка", при втором "красная", при третьем - на скамейку штрафников на месяц.
5.Договориться с Дорониным, что все принципиальные решения сис.админа осуществляются с его согласия с соответствующим подтверждением с его стороны.

То, что форум в последнее время в плане общения находится ниже плинтуса - вина всех нас форумчан, всего коммюнити, а не отдельных коварных личностей.  Просто слишком многие решил, что они уже корифеи Кмагии и генералы нелокальности. И стали допускать недопустимые для интеллигентного человека фамильярности и сквернословие. Особенно по отношению к новичкам - например то, как это происходило с Игорем выглядит очень некрасиво.
Все мы тут рядовые в окопах Мироздания, один отец-командир среди нас СИД - но и он сержант Пеппер, а не полковник Васин.
Давайте будем поинтеллегентней, поскромней себя вести и все у нас получится  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #424 : 30 Сентября 2010, 11:36:56 »

3.Лучшей кандидатуры чем Пипа в наших рядах пока не видно - при всех ее отдельных минусах она наиболее корректна и объективна в плане ведения форума.

    Попрошу конкретизировать: вы видите у меня "отдельные минусы" в административной работе или как участницы форума? Конкретизация необходима, поскольку речь идет о моей отставке с поста администратора (или ограничении полномочий), но не об удалении с форума, как его участницы. Поэтому представляется важным указать, к какой части относятся упомянутые вами "минусы", или подтвердить, что они находятся сразу в обеих частях.
Записан
exorcist
Гость
« Ответ #425 : 30 Сентября 2010, 12:49:31 »

Попрошу конкретизировать: вы видите у меня "отдельные минусы" в административной работе или как участницы форума?

Вот она, красавица наша. Обратите внимание, товарищи - уж сколько дней конкретизируем, конкретизируем - подружка то наша совсем глуха стала и слепа. Эх, не зря видимо её Люба пенсионеркой то щитала.
А минусы твои Пипа в том, што избавляться решила от неугодных старых участников, а сюда каких-то студентиков приводить  Смеющийся Я конечно против студентиков ничего не имею  Веселый, ну вот кто тебе дал право решать - кому с этого форума уходить, а кому оставаться?
И тут у тебя именно идеологическая политика проводится - не надо списывать это на мат иль анекдоты. Например Ариадна с Кадхом пользовались исключительно литературными словами - а их забанили. А взять того же Игорька-звездочёта - как он на нашего Виталика наезжал тут? Спрашивал как ему сходилось в конкретном направлении  Смеющийся, причём совершенно чётко это направление озвучивал  Веселый И што, Пипа его забанила иль сделала предупреждение? Так что все минусы очень чётко проглядываются.
А от Виталика - мы с Пипой тоже скоро избавимся!  Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 30 Сентября 2010, 13:25:07 »

exorcist, А вы, голубушка, вообще ни одного (!) поста по тематике форума не написали, а только в скандальной тематике участвуете. Это как понимать? Так что пока рассуждать об идеологической политике форума вам рановато. Прикусите язычок.
Записан
exorcist
Гость
« Ответ #427 : 30 Сентября 2010, 13:43:12 »

exorcist, А вы, голубушка, вообще ни одного (!) поста по тематике форума не написали, а только в скандальной тематике участвуете. Это как понимать? Так что пока рассуждать об идеологической политике форума вам рановато. Прикусите язычок.

Если ты так настаиваешь, подружка, пожалуй я скоро тут много постов напишу, в стиле наших дорогих Любы и Виталика  Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #428 : 30 Сентября 2010, 13:45:14 »

Если ты так настаиваешь, подружка, пожалуй я скоро тут много постов напишу, в стиле наших дорогих Любы и Виталика

   В стиле Любы - пожалуй, а что в стиле Виталика - сильно сомневаюсь, что у вас получится.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #429 : 30 Сентября 2010, 14:33:38 »

Pipa
Цитата:
Но обсуждать xyи и xeры вы здесь не будете!

Я не обсуждал этого. Более того, я не обсуждал этого никогда в своей сознательной жизни нигде, а не только на этом форуме.  :)

Ты чё, Олежа? А это чьей рукой написано?

Цитата:
Только в 19 веке слово "хер" стало эвфемизмом для замещения слова "хуй" просто потому, что возник большой интерес культурного сообщества к русскому народному фольклору и древней русской письменно-графической традиции. Но,увы, они - сплошь матерные ... вот и понадобились эвфемизмы.  Смеющийся

Кстати, смысл выражений "похерить", "хер его знает", "пошел ты на хер" первоначально вплоть до 19 века вообще проистекал именно из крестообразной, "перечеркивающей" формы буквы "хер"(Х). Неграмотные так же подписывали документы крестиком, то есть - хером. Отсюда и смысл выражения "херовый" впоследствии перекочевавший на свой матерный аналог, смысл которого до того был прямо противоположным.
Записан

exorcist
Гость
« Ответ #430 : 30 Сентября 2010, 14:48:06 »


Ты чё, Олежа? А это чьей рукой написано?

Цитата:
Только в 19 веке слово "хер" стало эвфемизмом для замещения слова "хуй" просто потому, что возник большой интерес культурного сообщества к русскому народному фольклору и древней русской письменно-графической традиции. Но,увы, они - сплошь матерные ... вот и понадобились эвфемизмы.  Смеющийся

Кстати, смысл выражений "похерить", "хер его знает", "пошел ты на хер" первоначально вплоть до 19 века вообще проистекал именно из крестообразной, "перечеркивающей" формы буквы "хер"(Х). Неграмотные так же подписывали документы крестиком, то есть - хером. Отсюда и смысл выражения "херовый" впоследствии перекочевавший на свой матерный аналог, смысл которого до того был прямо противоположным.

Виталик, ты уже неоднократно ссылку эту приводишь. Совсем что ли не отличаешь обсуждение написания слов и происхождения выражений, от обсуждений реального хуя?  Смеющийся
Ой Виталик, доиграишься  Веселый Скоро сюда студенты придут, а нам известно как они на тебя реагируют из твоей неудачной конференции  Смеющийся Вот явютца они - прочтут пару твоих сообщений - да и свалют отсюдова, чисты безгрешные души. Так што Пипе придётся выбирать - иль ты, или студентики  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 30 Сентября 2010, 14:53:07 »

... А минусы твои Пипа в том, што избавляться решила от неугодных старых участников, а сюда каких-то студентиков приводить  Смеющийся Я конечно против студентиков ничего не имею  Веселый, ну вот кто тебе дал право решать - кому с этого форума уходить, а кому оставаться?

Дорогая Светлана Ивановна! Зачем же заниматься фокусничеством и подтасовкой? Пипа перешла к решительным действиям в условиях форсмажора - когда форум стал затопляться той самой квантос*ачью - за которой в директории постингов уже не стало видно содержательных выступлений. До этого Пипа администрировала форум около двух лет. И вопрос о том, если она тогда допускала ошибки, искажения, злоупотребление властью, то какие?

Что касается, как жить дальше, я свое мнение высказал ранее, и очень похожее озвучил Володя.

Предложения же Олега и Андюши не выдерживают никакой критики. Андрюша предлагал сделать раздел "чистым" - для исключительно отправления религиозных обрядов КМГ без критики со стороны локальщиков. В то же время, Олег допускает свободу перемещения участников между всеми разделами. В итоге, получается бред собачий. Другими словами, темы просто дублируются в двух разделах. Мы, на самом деле и так очень часто разворачиваем дискуссии не в определенных темах, а где попало. Таким образом, если кто-то захочет отследить обсуждение в конкретном разделе, скажем, "эзотерика" - он будет должен перелопатить подходящие темы в одном разделе, а потом проделать то же самое в другом. Причем, учитывая, что изначально предлагается базы исходного форума просто продублировать. В этом случае, при поиске человек будет постоянно натыкатся на копии уже просмотренных сообщений.

По моему, это полная бессмыслица. Значит, смысл в том, чтобы, кроме Пипы, был еще один админ? Но тогда нужно четко указать, какие нарушения допускала Пипа за два года свое админства. В случае отсутствия таковых, есть предложения базар завершить. А второе восстание инсургентов считать окончившимся  Смеющийся. Олежкины фантазии насчет экспериментирования с двумя админами, ожидания их когеренции, декогеренции с эмерджентностью - это не для игрищ на работающем форуме. Можно выстроить экспериментальную игровую ситуацию и на ней заниматья исследованиями. Если это интересно. По-моему, не очень... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 15:38:22 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #432 : 30 Сентября 2010, 14:54:50 »

ну вот... Не дают Виталюсику на любимом конике покататься...
И че ж ему делать? В его-то возрасте менять привычки трудно...Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #433 : 30 Сентября 2010, 15:00:30 »

нуу... Самая главная ошибка Пипы - подготовка места лежки, а следующая - эт Виталюсик...
Не умеет она ставки делать в современном мире, вся в прошлом...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #434 : 30 Сентября 2010, 15:18:56 »

вы видите у меня "отдельные минусы" в административной работе или как участницы форума?

Конечно в административной - по линии фильтрации троллинга и сявости.
"Сявость" - это производная от Диджея Сявы Веселый - у наших т.н. репперов в почете устраивать репперские распевы против друг друга с максимальным количеством употребления фени и мата. Диалоги последнего времени на нашем форуме стали очень похожи на эти "vs".
И по этому поводу почему то не принималось никаких мер.
А вот за что были забанены более корректные по части лексикона  Ариадна и Кадх я не понял.  Непонимающий Может это какие-то претензии личного характера? Впрочем, я не так внимательно слежу за форумом и может что-то пропустил.
Повторю еще раз - я против снятия Пипы с должности администратора - надо просто более четко очертить ее обязанности за что она имеет право банить, а за что нет. Очертить, утвердить коллективно и поручить их исполнение Пипе - лучше Пипы с этим никто из нынешних участников форума не справится.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC