Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:01:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461655 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #360 : 29 Сентября 2010, 20:25:33 »

Виталий
 Сейчас только ленивый не критикует ( см пост Фейгина) потому критика в адрес СИДа нормальное явление, а вот ваше поведение на форуме...
До вашего появления зла на форуме не было, оно было только у Пипы супротив любого пользователя женского роду ... Особливо супротив Ейприл и меня...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #361 : 29 Сентября 2010, 20:59:23 »

Почитай последние главы "Физики духа" Склярова: http://lah.ru/text/sklyarov/oglav.htm А именно:
Цитата:
РАЗДЕЛ IV.
ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДУШИ В ДУХОВНО-НЕМАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ.
http://lah.ru/text/sklyarov/glava36.htm
Там проводится анализ многочисленных реальных опытных свидетельств людей,переживших клиническую смерть,в частности собранных в книге Моуди "Жизнь после жизни".

Да этих примеров NDE (Near Death Experience) медицина накопила уже достаточно. И объяснение видЕниям пациентов есть вполне реалистичное: кислородное голодание мозга. Даже технические средства в момент выключения могут вести себя аномально. Причем здесь автономное существование души?

Выглядит аргументация более чем странно. В нашем мире душа, как софтвер на хардвере, существует непременно на живом материальном теле. Душа - это интерпретация физических процессов, происходящих в мозгу. И тут выходит тов. Скляров и голословно провозглашает не только автономное существование души, но и проповедует ее "физику". А ты ему веришь, его голословным, притянуты за уши аргументам. Помнится, я начитал читать его лабуду. У него с самого начала аргументация выглядит в виде абсолютно натянутых аналогий между процессами в физикале и в ментале. А для тебя это - серьезное доказательство  Смеющийся!

Нормальное доказательство можно было бы помыслить в виде, скажем, "копирования" души с "пересадкой" на другое живое тело. Я понимаю этические проблемы подобного опыта. Но ведь никто даже не возьмется за подобный проект: для начала, надо "считать" душу с одного индивидуума. Как? Мы уже этот вопрос обсуждали. Каждый мозг - это уникальный хардвер. Просто так его состояние считать и переписать можно (гипотетически) только на полностью идентичный другой мозг, со всеми связями - как в оригинале. Но, дело в том, что каждый мозг формируется в процессе уникальной судьбы конкретного индивидуума. И "программная" часть, и "хардверная". Аналогичный первому мозг может сформироваться у субъекта, находящегося полностью в обстоятельствах оригинала. А это не может быть, по определению. Ибо формируется он под влиянием сигналов от органов восприятия. А они не могут быть идентичными - даже если граждане идут всю жизнь, взявшись за руки: одному под ноги попал камень, а другому ямка.

А у тебя нет проблем - физика Духа, и все тут... хоть стой, хоть падай. Требуем отдельный раздел, чтобы без помех развивать басни на этой основе...  Смеющийся;)
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 29 Сентября 2010, 21:16:13 »

Выглядит аргументация более чем странно. В нашем мире душа, как софтвер на хардвере, существует непременно на живом материальном теле. Душа - это интерпретация физических процессов, происходящих в мозгу.

Виталь,критика Учения - в дискуссионном разделе. Веселый А тут мы констатируем факт - "Квантовая Магия" - канал схождения Космического Огня в души рационализированных людей Кали-юги. Те,кто принимают в себя ее Огонь,должны иметь на форуме отдельный раздел. Те,кто хочет ее критиковать - свой дискуссионный. Dixi. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #363 : 29 Сентября 2010, 21:26:01 »

Но дело в том, что они не сумели вести обсуждение и в тех выделенных темах, куда мы - оппоненты обязались не писать, и ни одного нарушения не было. Тем не менее, вся публика исправно толклась в общих темах, где и шло обсуждение всех возникающих вопросов. Предложение о выделенном разделе - мертворожденное.
Виталик, я полностью с тобой согласен. Но ведь Урбис чахнет, бедняга. Будет отдельный раздел, а еще лучше и форум, и будет счастье. Невдомек товарищу, что жизнь бьет ключом там, где имеет место столкновение противоположных мнений, где идет отстаивание своего мнения на фоне мнений противников и весьма умных противников. Булатная сталь закаляется под воздействием противоположных стихий - огня и воды.
А вот этого Урбис и не желает. Ему нужен сайт, где он мог бы вещать абсолютные истины в последней инстанции. А все посетители сайта принимали бы его как мессию. В принципе, нормальный мужик, вполне толерантный. Но вот в такой противоречивой среде, представленной столкновениями противоположных мнений,  чувствует себя очень не комфортно.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 29 Сентября 2010, 21:38:55 »

Но дело в том, что они не сумели вести обсуждение и в тех выделенных темах, куда мы - оппоненты обязались не писать, и ни одного нарушения не было. Тем не менее, вся публика исправно толклась в общих темах, где и шло обсуждение всех возникающих вопросов. Предложение о выделенном разделе - мертворожденное.
Виталик, я полностью с тобой согласен. Но ведь Урбис чахнет, бедняга. Будет отдельный раздел, а еще лучше и форум, и будет счастье.

Валера! Так ведь самая писечка в том, что у него есть форум. Олежка ему очень быстро сварганил технически совершенно нормальный современный форум. И вручил Андрюше ключи от него. К сожалению, у меня нет его адреса... Те, что припасены - ошибочные... Ну и что? Я туда пару раз заглядывал. Андрюша там царил, втюхивал гражданам что-то свое... Но... не пошло. Из каких-то других форумов - надо у него спросить уточнения - по его словам, его выперли. Не поняли, типо...

Вот давайте сделаем это сегодня, прямо сейчас. Пусть Андрюша создаст нужную ему тему в любом из существующих разделов. Оппонентам туда - ни ногой. И поглядим, как пойдет дело. Если расцветет, и будет видно, что все дело в рассаживании музыкантов предоставлении более обширного ресурса - так будет просьба обоснованной. И просить выделенные ресурсы можно под конкретные результаты, а не так: вот выдайте мне, и уж тогда... я докажу всему миру!
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #365 : 29 Сентября 2010, 21:52:50 »

Валера! Так ведь самая писечка в том, что у него есть форум. Олежка ему очень быстро сварганил технически совершенно нормальный современный форум.
Кстати, Андрей тебе ведь Олег сварганил хороший форум, ка сообщает Виталик. Так в чем дело? Поднимай целину. Мессии прошлого тоже шли к народу через тернии. А вовсе не так, что вначале для их нужд отстраивали храмы, и только после этого они начинали вещать истины. А для тебя Олег уже построил такой "храм".
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #366 : 29 Сентября 2010, 22:01:02 »

Urbis Numen
Цитата:
Виталь,критика Учения - в дискуссионном разделе. Веселый  А тут мы констатируем факт - "Квантовая Магия" - канал схождения Космического Огня в души рационализированных людей Кали-юги. Те,кто принимают в себя ее Огонь,должны иметь на форуме отдельный раздел. Те,кто хочет ее критиковать - свой дискуссионный. Dixi. Улыбающийся

Правда твоя.  Смеющийся
Но этот Космический Огонь сходя так жжет некоторые души, погрязшие во грехе гордыни, что, увы, уберечь от их ненависти и насилия сможет только полная административная автономия. Отдельный отдел не гарантирует от насильственного вмешательства их администрации, кои при их слепой гордыне не замедлят себя ждать.

И еще одна опасность. Спам и флуд их может затопить любой раздел форума. Вот, например, работа местного рекордсмена по спаму, флуду и оффтопу:
Цитата:
Имя:     Vitaliy
Сообщений:    4354 (4.588 в день)
Статус:    Ветеран
Дата регистрации:    23 Февраля 2008, 15:01:34

А если еще помножить этот результат на объемы его пустозвонства в каждом посте ... уууу
Что аналогичная по результату Люба останется далеко позади.

Жалко только, что статистика по среднему количеству печатных знаков в день отсутствует.

Естественно, мы не приносим тут даже своего понимания что есть такое "флуд, оффтоп".
Мы исходим из чистой логики:

Cама администраторша:
Цитата:
Диагноз неутешительный - именно нынешний состав участников является причиной плачевного состояния форума.

А наш непревзойденный рекордсмен и чемпион по изливаемому потоку слов определяет тематику Квантового Форума как:
Цитата:
... жидкая квантос*ачь
А саму квантовую механику держит за "математическое мошенничество".
Что же еще кроме потока оффтопа, спама и флуда можно ожидать от такого товарисча?


« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 22:31:04 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 29 Сентября 2010, 22:09:10 »

valeriy
Цитата:
Кстати, Андрей тебе ведь Олег сварганил хороший форум

Хороших форумов на дохлом бесплатном хостинге не бывает.
Такие хостинги годятся только для тестирования дизайна ... но не для жизни. Увы.

Тем более, там могут внезапно просто убить твой бесплатный хост-аккаунт, форум и базы без всяких причин. Имеют право.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 29 Сентября 2010, 22:14:55 »

Кстати, Андрей тебе ведь Олег сварганил хороший форум, ка сообщает Виталик. Так в чем дело? Поднимай целину.

У меня нет собственной эгрегорной пассионарности. :) Только отраженная чужая.
Поэтому вобщем делать мне или Артему отдельные форумы бессмысленно. Силовая линия эгрегора проходит именно здесь,отсоединяться от нее и сидеть в
уголке на собственных батарейках бесполезно. Кстати форум,подаренный Олегом,закрыли,видимо за непосещаемость. :)
Теперь ссылка на него ведет в Гугловский поиск. Про темы я уже говорил,отдельные темы никому не интересны. Нужен раздел,где тему может открыть любой участник. Почему вы все его так боитесь,ну будет по вашей логике висеть себе пустым, :) нынешние дискуссии на остальном пространстве форума ничуть не пострадают. Нет,согласны на все,что угодно,только не на скромный пустой 
раздел - темы,форумы отдельные... С
чего бы? Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #369 : 29 Сентября 2010, 22:17:18 »

... Отдельный отдел не гарантирует от насильственного вмешательства их администрации, кои при их слепой гордыне не замедлят себя ждать.

И еще одна опасность. Спам и флуд их может затопить любой раздел форума.

Олежа... ну чего ты стал такой мнительный? Если ты особо меня опасаешься - даю слово: туда ни ногой. Это вышибает основной твой аргумент. Ну и был же прецедент с кошерными темами. Никто из оппонентов таки не совался туда. Да и сами застрельщики тоже. Все вертелись в общих "дискуссионных" темах. Как ты это объяснишь? Опять в терминах эгрегора СИД-овского учения?

Но это все пустой треп. Эксперимент был. Окончился полным крахом. Народ о нем забыл настолько, что когда Пипа, в очередной раз наводя порядок эти пустые паразитные темы тихо убрала, никто и не заметил. Случайно зашел разговор о них и только тут - баааа! А их-то уже и нету. Ни оппоненты не были в курсе, ни авторы-инициаторы. Поскольку, эта буза им была совершенно не нужна. И, естественно, никто не попросил их восстановить - что сделать было бы пару пустяков. Ибо, совершенно очевидно, они вообще никому были на самом деле не нужны. Помнится только, что они путались во всех разделах, ибо по просьбе инсургентов, им была присвоена фиксированная позиция во главе всех разделов, не подлежащая потоплению по причине даты заброшенности. А то б они просто самоликвидировались, автоматически провалившись в небытие на старые странички каталога.

А что с тем форумом, который ты Андрюше подарил? Куда он делся? Что там творится? Что еще нужно нашим инсургентам-нуворишам? Я мыслю примитивно. Тем для обсуждения интересных много. Есть разные точки зрения. При их столкновении и могут возникнуть новые аргументы, идеи, решения. Да об этом выше Валера ясно высказался.

Вот я прихожу на форум материалистов. Они говорят на близком мне языке. Высказывают близкие моим мысли. Если я там выступлю, мне скажут: - Да это, приятель, именно так... мы это хорошо знаем. О чем нам толковать?

Аналогично получилось и тогда в первую инсургентскую революцию. Никто из вас и не пошел в созданные темы. Что там делать без оппонентов? Так куда же рветесь вы, дайте ответ? Не дают ответа... Чудным звоном заливается колокольчик, гремит и становится ветром разорванный в куски воздух... Функционирование форума почти полностью заблокировано... И что?

А наш непревзойденный рекордсмен и чемпион по изливаемому потоку слов определяет тематику Квантового Форума как:
Цитата:
... жидкая квантос*ачь

Неверно. Это относится не к тематике форума, а к твоим подвигам, собственно спровоцировавшим сегодняшнюю ситуацию:

А нынешние решительные действия были вызваны... я сейчас тоже употреблю ненорматив из Луркоморья - квантос*ачем, который просто затопил целый ряд тем, автором которого и был наш уважаемый Модератор-Филозоф. За что и был отстранен от модераторства. Вполне логично и обоснованно. Он сам, естественно, полагал свои перлы верхом остроумия и проникновения в суть вещей.

Так что не надо ля-ля и переводить стрелки с себя любимого на весь форум. Замечание было высказано лично тебе.

Цитата:
А саму квантовую механику держит за "математическое мошенничество".
Что же еще кроме потока оффтопа, спама и флуда можно ожидать от такого товарисча?

Ты и тут не можешь обойтись без подлога. Во-первых, речь не о "математическом", а о "квантовом" мошенничестве. И разговор идет не о КМ, в целом, а о вполне конкретных интерпретациях известных экспериментов. Ни для кого не секрет, что, например, в базовом двухщелевом эксперименте отчаянные головы наблюдают эффект вмешательства человеческого сознания. К этому моменту не только я отношусь отрицательно, но и классики КМ.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 29 Сентября 2010, 22:29:32 »

Vitaliy
Цитата:
что с тем форумом, который ты Андрюше подарил?

Да просто грохнули аккаунт.
У них, как и практически всех фирм, бесплатный хостинг - только для тестирования, то есть на ограниченный срок. Потом если ты не переходишь на платное обслуживание, аккаунт уничтожается.

А постоянные бесплатные хостинги - либо кривые безмерно, либо без поддержки php ...
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 29 Сентября 2010, 22:30:01 »

Отдельный отдел не гарантирует от насильственного вмешательства их администрации, кои при их слепой гордыне не замедлят себя ждать.

Любые изменения в разделе "Конференции" будут производиться только по просьбе модератора. С флудом и оффтопиком я думаю он тоже легко справится. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #372 : 29 Сентября 2010, 22:41:13 »

...Любые изменения в разделе "Конференции" будут производиться только по просьбе модератора. С флудом и оффтопиком я думаю он тоже легко справится.

Андрюша... ты все-таки не даешь удовлетворительного ответа, что мешало вам развернуться в кошерных темах первого инсургентского восстания? Вы же даже не стали пробовать работать. Где-то ты сподобился дать презентационный постинг. И все... Только не надо про синергию, про мистическую силу КД-эгрегора. Вам был выделен ресурс, а вы даже не попробовали там работать. Что мешало? Попробовать-то!  Смеющийся

Получается, что оно вам так было надо... Так а что вам тогда надо, на самом деле? По большому счету? Работайте! Пишите интересные постинги, отвечайте на вопросы и замечания. Вы что, поголовно в плохие танцоры записались? Что вам мешает?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #373 : 29 Сентября 2010, 22:51:26 »

... Да просто грохнули аккаунт.
У них, как и практически всех фирм, бесплатный хостинг - только для тестирования, то есть на ограниченный срок. Потом если ты не переходишь на платное обслуживание, аккаунт уничтожается.

Да? Странно... Я тоже экспериментировал с разными хостингами, и у меня тоже грохали экаунты, но по причине бездействия и/или заброшенности. Условия разные: например, нет активности в течение 90 дней - высылается предупреждение, можешь пошевелиться - тогда опять жизнь продлевается на такой же срок. В частности, вот помню, http://www.ucoz.com/ подобным образом работает. Там много народу пасется. Может и тут Андрюша сам охладел к вашему детищу Подмигивающий?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 29 Сентября 2010, 22:51:45 »

Андрюша... ты все-таки не даешь удовлетворительного ответа, что мешало вам развернуться в кошерных темах первого инсургентского восстания?

Потому что я их делал просто от безысходности,заранее зная что это
работать не будет. А вот раздел - будет. Подмигивающий
Ну а если нет,атмосфера форума все-равно ничего не потеряет,тебе вот например так уж тяжело видеть одиноко висящий пустой раздел? Веселый В противном случае не понимаю столь активного сопротивления...Подмигивающий Подмигивающий
P.S. Зато у Пипы появится прекрасный аргумент для административной строгости в остальных темах,дескать "есть у вас свой раздел,за который так боролись,туда и идите". Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC