Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:44:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461345 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #345 : 29 Сентября 2010, 19:03:16 »

... учение "Квантовой Магии" является духовным. А именно провозглашающим бессмертие души.

Андрюша, ты чё, в натуре? Ты понимаешь, что этим ты относишь КМГ к религии? А поскольку она сбазирована на КМ, то предлагаешь и ее считать религией, а не физической теорией? Говорить о бессмертии души можешь сколько угодно. Но - с обоснованиями, доказательствами, причем со ссылками не на религиозные учения - таких пустобрехов - навалом. Это значит не уважать научный (полунаучный? Подмигивающий) статус форума, да и подписывать приговор всему учению СИДа. Его и так критикуют. А с твоей подачи вообще нА смех поднимут. КМ обосновывает бессмертие души... Ну, юморист...  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #346 : 29 Сентября 2010, 19:12:08 »

... а у  Виталюсика со всеми одно начало общения - залез в душу своими мягкими лапками, а если что не так - может там же и нагадить...

Я вижу, красочный образ генерала, которому в пьяном состоянии лейтенантик в штаны наложил, тебя преследует уже на глубинном эмоциональном уровне. Единственно, в чем ты права - я всегда к новым людям отношусь без предвзятости, а когда узнал, что ты бывшая сибирячка - тем более... Ну, а потом пошли рабочие будни, где ты и проявила себя во всей красе... тут уж - извини... ты сама себя позиционировала.

Тебя я, откровенно говоря, считаю на форуме основным злом. Остальной народ высказывается хотя бы связно. Со многим я не согласен, но право на мнение имеет каждый. У тебя же малограмотный поток сознания. Давай, для иллюстрации, посмотрим, хотя бы, на этот твой последний постинг.

извините, ОУОЕО, но вы на квантовой форуме, потому и пыталась что-нить донести в физических терминах, к тому же все процессы можно описать однозначно именно в физических терминах...

Это до какого состояния осознанности нужно дойти, чтобы утверждать выделенное мной выше? Ты в курсе, что, кроме физического мира, существуют и экономические, и политические системы, и ты берешься все изложить в физических, более того, наверное, в КМ-терминах? Примерчик приведешь?

Но даже и в твоем случае, я за то, чтобы и тебя не удалять с форума безусловно. Будешь соблюдать Правила, не переходить на личности, не копаться в придуманном тобой грязном белье, - ради Бога. А уж что говоришь - ну... уж тут... как можешь... А бан - за конкретные нарушения.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 29 Сентября 2010, 19:23:30 »

Андрюша, ты чё, в натуре? Ты понимаешь, что этим ты относишь КМГ к религии? А поскольку она сбазирована на КМ, то предлагаешь и ее считать религией, а не физической теорией?

Физика Духа - базовые физические законы,из которых родился как локальный реализм так и эзотерическое восприятие. Так же как человек не произошел "от обезьяны",а обезьяна и человек произошли от общего предка. Бессмертие души - принципиальный момент,вокруг которого и выросло учение "КМ":
Цитата:
"Если посмотреть чуть шире на философские проблемы, которые ставит перед нами современная квантовая теория, то следует отметить, что ее выводы способны нанести сокрушительный удар по мировоззрению людей, ориентированных на ценности материального мира, — людей, составляющих основу так называемого общества потребления. Возможен нешуточный конфликт в умах добропорядочных граждан, озабоченных своим преуспеянием в нашем бренном мире. Постепенно назревает противоречие.
С одной стороны — есть стремление к материальным благам и новым диковинным техническим устройствам, которые обладают невиданными доселе, прямо-таки фантастическими возможностями. И этот прагматизм, интересы потребительского рынка стимулируют все более интенсивные научные исследования в этом направлении.
С другой стороны — создание таких устройств предполагает более глубокий и пристальный взгляд на окружающую реальность, который проникает в запредельные, «потусторонние» для материального мира области, подтверждает его ограниченность и свидетельствует о наличии более широкой «неклассической» реальности. Согласно такому видению, все стремления человека к материальным благам, богатству, власти, карьере и т. п. ничего не стоят, их не возьмешь с собой после смерти физического тела в ту, иную реальность, которая сейчас открывается нашему взору. Более того, чрезмерное внимание человека к мирским ценностям может только усложнить его дальнейший путь и судьбу на квантовых уровнях Реальности."(С.И.Доронин "Квантовая магия")

А без этого СИД мог бы по прежнему тихо заниматься квантовыми эффектами на микро-уровне и оставаться рядовым научным сотрудником пост-советского НИИ. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #348 : 29 Сентября 2010, 19:25:07 »

А политическую линию пусть Артем тянет,или Олег. Улыбающийся Валер,нельзя вечно закрывать глаза на то,что учение "Квантовой Магии" является духовным.
Хорошо - внятно и по пунктам обрисуй политическую линию, которую должны отстаивать Артем или Олег. Как они должны поступать с теми, кто будет отстаивать так-называемый "локальный реализм"? Каким образом они будут образумлевать "падших? Какие средства для этого следует использовать? И что будет с теми, кто упорно не поддается этому образумлению? Все же "политическая линия" предполагает какие-то формы перевоспитания, наставничества, в конце концов, принуждения. Вот общественность и хотела бы услышать твой взгляд на это.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 29 Сентября 2010, 19:28:39 »

Хорошо - внятно и по пунктам обрисуй политическую линию, которую должны отстаивать Артем или Олег. Как они должны поступать с теми, кто будет отстаивать так-называемый "локальный реализм"?

Я уже неоднократно предлагал - разделить форум на чисто-идеологическую и дискуссионную части. В дискуссионной возможно отстаивание любых альтернативных идей и любая критика основной идеи.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 29 Сентября 2010, 19:45:59 »

Я уже неоднократно предлагал - разделить форум на чисто-идеологическую и дискуссионную части.
Ну так Пипа вам выделяла в каждом разделе темы, которые и только которые предназначены для чисто-идеологических посиделок. Что-то вся эта затея тихо умерла. Попросите Пипу, быть может она выкроит вам отдельный раздел с условным названием "Идеологические дискуссии на темы Квантовой Магии" (впрочем, название придумывайте сами). Каждый входящий в этот раздел, проверяется на благонадежность через ответы на ряд задаваемых вопросов. Я думаю, это вполне обеспечит чистоту рядов.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #351 : 29 Сентября 2010, 19:47:54 »

... Физика Духа - базовые физические законы,из которых родился как локальный реализм так и эзотерическое восприятие.

Понятие "Физика Духа" - фантастическое, не имеющее никакого научного обоснования. Если ты им пользуешься, ты автоматически становишься фантастом-литератором. О физике при этом можно забыть.

Цитата:
... Согласно такому видению, все стремления человека к материальным благам, богатству, власти, карьере и т. п. ничего не стоят, их не возьмешь с собой после смерти физического тела в ту, иную реальность, которая сейчас открывается нашему взору.

Во-первых, сугубый "матерьялизьм" - шмоточничество и погоня за внешними атрибутами давно раскритикованы всеми прогрессивными гуманистами. Для этого не нужно привлекать физические теории типа КМ.

Цитата:
Более того, чрезмерное внимание человека к мирским ценностям может только усложнить его дальнейший путь и судьбу на квантовых уровнях Реальности.)

"Дальнейший путь" - это, я понимаю, загробное существование души? Да еще "на квантовых уровнях реальности"? Вот это как раз один из моментов, который помешал мне всерьез рассматривать дальнейшую аргументацию КМГ. Обрати внимание: высказанная мысль произносится в безусловной, утвердительной форме, хотя может существовать лишь как предположение. Ничем, кстати, до сих пор не подтвержденное. Подобное утверждение автоматически закладывает в фундамент дальнейшего обсуждения условно-фантастический камень. Никакие утверждения, выводимые отсюда, не могут восприниматься как достоверные. Беллетристика.

Почему я пребываю до сих пор (пока не выгнали Подмигивающий) на этом форуме - я говорил неоднократно. Поиск именно физических обоснований эзотерических феноменов. Но этот поиск не может делаться мановением волшебной палочки: Гуру сказал - будем в это веровать! Все-таки должны искаться физические основания. Но на сегодня, вместо подобных поисков, имеем мистическую подтасовку.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 29 Сентября 2010, 19:52:30 »

Попросите Пипу, быть может она выкроит вам отдельный раздел с условным названием "Идеологические дискуссии на темы Квантовой Магии" (впрочем, название придумывайте сами). Каждый входящий в этот раздел, проверяется на благонадежность через ответы на ряд задаваемых вопросов. Я думаю, это вполне обеспечит чистоту рядов.

Я уже который раз прошу у нее новый раздел,она все время находит причины этого не делать.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 29 Сентября 2010, 19:59:07 »

... Попросите Пипу, быть может она выкроит вам отдельный раздел с условным названием "Идеологические дискуссии на темы Квантовой Магии" (впрочем, название придумывайте сами). Каждый входящий в этот раздел, проверяется на благонадежность через ответы на ряд задаваемых вопросов. Я думаю, это вполне обеспечит чистоту рядов.

Но дело в том, что они не сумели вести обсуждение и в тех выделенных темах, куда мы - оппоненты обязались не писать, и ни одного нарушения не было. Тем не менее, вся публика исправно толклась в общих темах, где и шло обсуждение всех возникающих вопросов. Предложение о выделенном разделе - мертворожденное. А чисто в административном плане создает проблемы с локальным администрированием. И опять же твой вопрос о мерах администрирования в подобном разделе повис без ответа. ЧтО должен делать администратор подобного раздела? Банить скептиков? Но свои опять же туда не пойдут - достаточно джентльменского соглашения, а банить новичков - это создать всему форуму плохую славу сектантского ресурса. Насколько мне известно, даже на религиозных сайтах допускаются дискуссии с инакомыслящими.

А, учитывая полный провал с выделенными темами, уповать на успех выделенного раздела - совершенно наивно. Предложение плохих музыкантов рассадить по-иному. Граждане, не сумевшие в открытых дискуссиях отстоять свою точку зрения, алкают о форе и безусловных преференциях.

Кстати, - я и это уже ранее предлагал - можно ввести статус авторских тем вообще без каких-либо переделок или нововведений. Берет Андрюша, скажем, и создает тему: "Об обрядах безусловного поклонения КМГ", а в первом - презентационном постинге указывает статус: высказывать сомнения, выдвигать альтернативные точки зрения - категорически запрещается. Может и указать конкретно ники нежелательных собеседников. Ничего обидного. Человек хочет сам покувыркаться. На здоровье! Так ведь и этот вариант нашими доблесными "визави" (© Любовь) был проигнорирован. Что опять же иллюстрирует мертворожденность самой идеи выделенного ристалища  Смеющийся.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 29 Сентября 2010, 19:59:14 »

Ничем, кстати, до сих пор не подтвержденное. Подобное утверждение автоматически закладывает в фундамент дальнейшего обсуждения условно-фантастический камень. Никакие утверждения, выводимые отсюда, не могут восприниматься как достоверные. Беллетристика.

Почитай последние главы "Физики духа" Склярова: http://lah.ru/text/sklyarov/oglav.htm А именно:
Цитата:
РАЗДЕЛ IV.
ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДУШИ В ДУХОВНО-НЕМАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ.
http://lah.ru/text/sklyarov/glava36.htm
Там проводится анализ многочисленных реальных опытных свидетельств людей,переживших клиническую смерть,в частности собранных в книге Моуди "Жизнь после жизни".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 29 Сентября 2010, 20:04:56 »

Предложение о выделенном разделе - мертворожденное. А чисто в административном плане создает проблемы с локальным администрированием. И опять же твой вопрос о мерах администрирования в подобном разделе повис без ответа.

Тогда почему Пипа так боится его выделить? Подмигивающий А модерирование будет стандартное,модератор - нелокальщик,тех.поддержка Пипина по дополнительной просьбе модератора. Кому не нравится,тот просто туда не ходит. :) Тем более раздел будет всего один,от общего содержания форума составляет небольшой процент.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #356 : 29 Сентября 2010, 20:09:02 »

Тогда почему Пипа так боится его выделить? Подмигивающий А модерирование будет стандартное,модератор - нелокальщик,тех.поддержка Пипина по дополнительной простьбе модератора. Кому не нравится,тот просто туда не ходит. :) Тем более раздел будет всего один,от общего содержания форума составляет небольшой процент.

   Расовую сегрегацию не допущу! :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 29 Сентября 2010, 20:13:02 »

Расовую сегрегацию не допущу!

Сегрегация будет как раз нас.  Смеющийся Наш будет один единственный раздел,а весь остальной форум - под твою ответственность.  Подмигивающий А иначе существующий смешанный серый хаос будет по возрастающей спирали все больше и больше требовать своего разделения на Свет и Тьму. Веселый
Таковы законы Мировой Машины.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #358 : 29 Сентября 2010, 20:16:27 »

правильно, Пипусь, геноцид лучше сегрегации потому, предлагаю ваши посты оставить вам, а все наши отправить по просьбам на долгую и вечную память...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 29 Сентября 2010, 20:22:23 »

Pipa
Цитата:
Расовую сегрегацию не допущу!
путем уничтожения неугодных.  Смеющийся

В "Приключениях капитана Врунгеля" тоже такой пип был: японский адмирал Кусаки.
Он, на тот же манер, не допускал вымирание китов путем их уничтожения:
"Всех уничтожить! А то вымирают тут как им заблагорассудится! Не допущу!"

Что характерно весьма.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC