Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:18:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461296 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 29 Сентября 2010, 17:05:45 »

Думаю надо пока ждать слов Доронина.

Если раньше Доронин рвение Пипы как то ограничивал, то теперь Пипа абсолютно бесконтрольна.

Увы, в отличие от Доронина и Ксендзюка ... у Пипы нет своей реальной творческой "генеральной темы". В таких случая всегда такую тему замещает только такая: "Я самая великолепная и нениальная особа" ...

Для обычного участника - это не критично, не страшно ... но вот для администратора это сосем хреново.

Ибо такой администратор ничего кроме политики протекционизма проводить не способен.

Такой администратор всегда сколачивает управляему кучку прихлебателей, на визги который и опирается для репрессий любого другого неугодного ей участника как на "общественное мнение".

Такой администратор - это перманентная провокация. Любой свободный человек увидев такое положение дел просто по природе своей, либо будет протестовать, либо устранится ...

Политика протекционизма тем плоха, что прихлебателями всегда становятся люди особого склада - творческие импотенты с большими амбициями. Это вполне естественно: неспособные сами завоевать себе уважение окружающих к своим творческим способностям, они делают ставку на иллюзии, которые им и обеспечивает протекция администратора взамен их верности и готовности к команде "голос" и "фас". Вот такая простенькая сделка. А "мифологический уровень сознания" продуцируя им "сновидение наяву" и обеспечивает группе этих человечков чувство реальности, подлинности, творческой полноты своих "достижений".
  
Так что, с этого момента форум так и будет производить по большей части флуд, спам и разборки ... перманентно провоцируемых таким совершенно негодным администратором просто уже даже самим фактом своего администраторства. Ему даже и вмешиваться не надо. Всю работу за него сделают его шавки.

Теперь про себя: развею иллюзии. Я никогда не поставлю себя в положение администратора ибо, в отличие от Пипы, знаю свой характер ... и тоже не гожусь на роль администратора.
Мне это даже не интересно абсолютно и не нужно. И власти мне не нужно вообще никакой. Я уже по жизни с этим уже лет 30 как разобрался и предпочитаю быть "фрилансером" по работе, и логиком при выборе "по жисти".
Так что мой мотив - это вовсе не борьба за административную  власть.

Для меня такая власть - это (пока) необходимое зло. И именно поэтому, такие "злые" должности должны занимать люди безупречные в личном плане ... но людей идеальных нет и потому, тут годятся только люди - энтузиасты своей "личной творческой темы" вообще никак не связанной с идеей личной реализации, попросту - уже реализованные в это теме.

А таких как Пипа административная власть развращает с неизбежностью. И это очень прискорбно для самой же Пипы.
Доронин, так же как и Ксендзюк, получается, очень жирную свинью нашей Пипе подложили устранившись от власти.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 29 Сентября 2010, 17:07:23 »

хорошо, что я, как и Пипа, пользуюсь Стримом, IP динамический, забанив меня Пипа рискует забанить и себя ))) Я не призываю проверять ))
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #332 : 29 Сентября 2010, 17:16:04 »

хорошо, что я, как и Пипа, пользуюсь Стримом, IP динамический, забанив меня Пипа рискует забанить и себя

   Уже больше года, как отказалась от Стрима в пользу локалки (onLime.ru), т.к. на 20 Мбит Стрим не тянет.  А по динамическим IP-адресам админы не банят, т.к. в этом нет смысла.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 29 Сентября 2010, 17:19:49 »

слишком сильно отсвечивает твою ненависть к ней.

Неправда. Пипу я очень люблю.

такая стойкая неприязнь вызывает удивление.

Неприязнь у меня не к ней лично, а к её методам. Не тем, которыми она демонстрировала Пипочку-Лапочку. Тут всё в порядке. Да, выдержана, да, уважаю.

А к тем, которые полезли. Этого добра в ней тоже - навалом. Она сама знает. За то и уважал.

В чем здесь проявлялась ее одиозность?

В потакании некоторым участникам. И тебе тоже. Поэтому и возникла фракция ПВВО. А там где фракции, там и войны фракций. И не надо про то, что группировки не было. Была. Это и вызвало сначала первый "путч", а теперь и нынешний.

Это всё - итоги Пипиной политики.

Свои административные функции она выполняет исправно. Ход форумных дебатов не нарушает. Хотя, как администратор, должна была бы пресекать на корню любое неподобающее поведение форумчан.

Вот сам себе противоречишь.

Хотя бывает достаточно единственного замечания форумчанину о его отклонении от этичного поведения (если это отклонение не чересчур оскорбительно).

И где были эти её "замечания", предупреждения", "убеждения", "внушения"?

Где всё то, чем хороший админ отличается от плохого? Не было этого, Валера.

Ну и до чего же она довела форум?

Ну а на что она сама жаловалась-то?

В чем проявляется ее протекционизм?

Уже писал - создание фракции лояльной ей лично. Та же ПВВО, в которой ни одного (если строго) материалиста. Но все лично преданы Пипе.

Если ее мысли не укладываются в "линию партии и правительства", это не повод обвинять ее в протекционизме только на том основании, что они созвучны мыслям твоего оппонента.

Я её обвинил в другом. В том, что дело-то не в созвучности мыслей по темам форума, а в их созвучности насчёт "линии партии". Пипиной партии. Другой тут нет.

Ну уж извини ее за то, что она не меняет тебе подгузники. Согласен, не хорошо это

Мне это не требуется.

Называй конкретные имена, явки, пароли

Если Пипа уйдёт, или одумается, то я не против тебя или Олега.

Но против Артёма, Виталика и других "одиозных" и далёких от науки, вроде OEOUO.

Ты - самый вменяемый из этой компании. Пойдёшь?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 29 Сентября 2010, 17:23:38 »

А, получив затребованные цитаты, ты теперь будешь хлопать в ладоши, подплясывать и распевать: - А вот и сам выругался! Траля-ля!  Показает язык
Чем-то твоя аргументация начинает напоминать любину...

Vitaliy, у тебя своего мата было достаточно, не передёргивай.

Твоё сообщение бессодержательно. В нём нет возражения на то, что написал прежде.

Это - чистый флуд и флейм.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 29 Сентября 2010, 17:24:57 »

Vitaliy
Цитата:
Потому что ты попросил документального подтверждения замечаний к Олегу по части его формы общения

За несколько месяцев Виталюсик обнаружил ДВА случая. Причем первый является калькой из ранее опубликованного: http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=27&start=3
И ни одного в ругательном смысле.

А третий случай что привел вообще не содержит матерных слов то есть - вранье:
Цитата:
Абсурды появляются у тебя в голове когда ты думаешь о КМ как о башкапизд-реальности.
... Ты, блин, тупой что ли?
... Дурень, это только с твоей точки зрения локального здравого смысла - абсурд!

И что именно это документально подверждает?

Это и есть засилье?

Ну и наглец этот пипин шалун Виталик!  Смеющийся

Вот после таких подлгов и хочется действительно матом ругаться и морды подлецам бить.  Смеющийся

« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 17:46:15 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 29 Сентября 2010, 17:31:13 »

Ты - самый вменяемый из этой компании. Пойдёшь?

Валера у нас в веб-дизайне хорошо разбирается? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 29 Сентября 2010, 17:32:53 »

Уже больше года, как отказалась от Стрима в пользу локалки (onLime.ru), т.к. на 20 Мбит Стрим не тянет.
везет, а у меня в доме ни локалки, ни корбины, ни акадо, ничего что там еще бывает )) тока недавно на 10Мбит перешел, и то глючит временами..

кста вроде писал в тему "Администрации", где ты с кадхом про бан терла, а запостилось почему-то сюда... все смешалось )))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #338 : 29 Сентября 2010, 18:16:57 »

... Vitaliy, у тебя своего мата было достаточно, не передёргивай.

Очень любопытно! Не забудь, пожалуйста, как у тебя бан кончится, подкинь ссылочки на мои постинги с матом от моего имени. Вот она, магия на марше!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 18:49:34 от Vitaliy » Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #339 : 29 Сентября 2010, 18:20:52 »

В потакании некоторым участникам. И тебе тоже.
Интересно, в чем ее потакание проявляется? Не в том-ли, что она сказала, что folor и valeriy получат доступ без обязательной повторной регистрации? Мы с Пипой друг друга хорошо познали в реальном деле при работе над очень даже физической задачей - интерференция на N-щелевых решетках. Я думаю, как она смогла меня увидеть в реальном деле, также как и я. Такое познается не по словоблудию на форуме. И я сомневаюсь, что Доронин также высоко ценит Пипу именно по той работе, которую она бескорыстно выполнила для него. Людей сближает конкретная созидательная деятельность, а не красивый треп на форумах. Впрочем, что касается ее постингов, они исключительно насыщены содержательной частью и поэтому их всегда интересно читать. Если мое такое отношение к ее постам уже является входным билетом к ее благосклонному отношению, то здесь, я думаю, ты крупно ошибаешься. Довольно часто мои постинги ею подвергались уничижительной критики. Впрочем, и я иногда критиковал ее посты. Весьма интересно наблюдать ее реакцию через ответы на критику, как сказал-бы Феникс - это можно узреть только с помощью третьего глаза.
Ты - самый вменяемый из этой компании. Пойдёшь?
Я профессионально не пригоден для этой работы Шокированный Более того, единственный человек, кто может потянуть эту работу - это Пипа и только Пипа  Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #340 : 29 Сентября 2010, 18:21:00 »

существующий стиль общение привнес на форум Виталий,
Виталий и Квантовый ангел, кстати первыми были, кто проявил интерес к тем вопросам которые я в своих первых сообщениях затронул. Виталий, собственно, этим подал дружескую руку неофиту, с доброжелательностью и без всякой спеси.
Так что насчет "стиля" я больше знаю, Любовь из твоих ответов и Олега.Ола.
Твой первый ответ был про "граничное условие" и обращением к "ребятам"...
Цитата:
OEOUO
"устойчивое внимание" - т.е. конкретные граничные условия, конкретный диапазон? - то, где возможна дихотомия, т.е. тантра - развитие как следствие Инь-Ян взаимодействия, о чем и говорит Олег...

ребята, а не пробовали для общении обзавестись неким дешифратором, который переводил бы со слов, которыми пользуется оппонент, на те , которыми привыкли пользоваться сами, но так, чтобы при этом не терялась мысль, которую в эти слова-сосуды вместил автор?
я уже не говорю уже о том, что сиравно каждый считает с этой мысли слой/слои, соответствующие уровням собственного осознания...
, а Олегов заканчивался "бананасами" и насмешкой..
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #341 : 29 Сентября 2010, 18:37:28 »

А третий случай что привел вообще не содержит матерных слов то есть - вранье:
Цитата:
Абсурды появляются у тебя в голове когда ты думаешь о КМ как о башкапизд-реальности.
... Ты, блин, тупой что ли?
... Дурень, это только с твоей точки зрения локального здравого смысла - абсурд!

И что именно это документально подверждает?

Если взялся отвечать, читай хоть внимательно, на что отвечаешь. Для твоего удобства, привожу фрагмент, нужное - подчеркнуто. Увидел? Молодец!

Если посмотреть просто стиль общения с оппонентами Олежки-модератора-филозофа - то это только выдержки из одного постинга:

Цитата: Oleg.Ol от 23-09-2010, 02:17:26
Абсурды появляются у тебя в голове когда ты думаешь о КМ как о башкапизд-реальности.
... Ты, блин, тупой что ли?
... Дурень, это только с твоей точки зрения локального здравого смысла - абсурд!

Это к вопросу о предлагаемой тобой замене админа Пипу на Олежку. В похожем духе Олежек общался и с вновь пришедшими на форум гражданами. В некоторых случаях, я с ним был согласен по существу. Но, если говорить о престиже форума, все-таки надо соблюдать большую корректность в общении.

А вот, какие пункты Правил ты нарушил:

1.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения на портале в блогах и чатах и на форуме в темах и личной переписке.

1.2. Использовать в общении на форуме ненормативную лексику.

Говори "Спасибо!" за подробное разъяснение, а впредь будь внимательней Подмигивающий. Что касается того, как ты встречаешь новичков форума - поищи сам и сделай вывод, насколько это привлекает к форуму новых участников.

Цитата:
Ну и наглец этот пипин шалун Виталик!  Смеющийся

Вот после таких подлгов и хочется действительно матом ругаться и морды подлецам бить.  Смеющийся

Успокойся, пожалуйста, Олежа, и не теряй ориентации в пространстве. Кстати, если толковать о твоей дальнейшей судьбе, не принимая всерьез твой бред относительно сколоченной Пипой группы, мое мнение отличается от мнения Пипы. Я бы не приветствовал твое безусловное изгнание с форума, как она предложила. Я за то, чтобы гражданам давался шанс. И за соблюдение установленных Правил. Не будешь нарушать - у меня никаких претензий к тебе как к участнику. А на предметику каждый имеет право иметь свою точку зрения. Имей и отстаивай, на здоровье! :)

P.S. Где-то тут ты упоминал меня в контексте кандидатуры в администраторы (против чего ты, естественно, возражаешь), так могу тебя успокоить, я ни о модераторстве, ни об администрировании не мечтаю. Что б ты ни толковал, а Пипа - гораздо более подходит для администрирования, чем мы все тут на форуме, - с одним замечаниям - неукоснительно соблюдать Правила. Тут она дала слабину с самого начала.

Вот теперь при крутом вираже сыплятся искры. Кстати, поводом для это было твое поведение. Может оно и к лучшему, лучше поздно, чем никогда. Ничего страшного, не надо падать на спину и стучать лысиной по паркету. Все образуется. Как там в "Иване Васильевиче" Крачковская говорила: - И тебя вылечат... И тебя тоже вылечат, и (сняв парик) - И меня тоже вылечат!...  Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 29 Сентября 2010, 18:45:43 »

Я профессионально не пригоден для этой работы  Более того, единственный человек, кто может потянуть эту работу - это Пипа и только Пипа

Вот пусть техническим админом и остается. А политическую линию пусть Артем тянет,или Олег. :) Валер,нельзя вечно закрывать глаза на то,что учение "Квантовой Магии" является духовным. А именно провозглашающим бессмертие души. Админить форум духовного учения атеист не может по определению,каким бы он не был замечательным профессионалом. :) Атеизм это тяжелая духовная болезнь. Оставлять больного человека админом из его профессиональных качеств долго невозможно... Жаль,что Доронин усиленно делает вид,что это не понимает. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #343 : 29 Сентября 2010, 18:54:42 »

извините, ОУОЕО, но вы на квантовой форуме, потому и пыталась что-нить донести в физических терминах, к тому же все процессы можно описать однозначно именно в физических терминах,,,
Вас покоробило обращение - ребята, но вы уверены,что меня просто не может коробить ваше фамильное - Люба...
И заметьте, что претензии предъявляются вами, а мы разъясняет ситуацию либо отвечаем в вашем стиле
а у  Виталюсика со всеми одно начало общения - залез в душу своими мягкими лапками, а если что не так - может там же и нагадить...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #344 : 29 Сентября 2010, 19:02:09 »

извините, ОУОЕО,
ОЕОУО!!!
- Эх ля, труляля?
- эх МА труляля!...


извините, ОУОЕО, но вы на квантовой форуме, потому и пыталась что-нить донести в физических терминах, к тому же все процессы можно описать однозначно именно в физических терминах,,
Ну да в теме про "соляную куклу"... очень важны "физические термины".
Вас коробит обращение "Люба"?!  да нет проблем.  Просто видя постоянных "виталюсиков" "пипусь" я подумал, что таким образом вы приглашаете к взаимности.  

Но речь шла не об этом. а о том, кто "задавал" стиль общения на форуме.
Виталий если и задавал, то уважительный и заинтересованный.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC