Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:45:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461417 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #150 : 04 Февраля 2010, 23:57:02 »

..образ, это совсем другой уровень! Это уже "окно" в бездну хаоса и энтропии!
Тем более на Квантовом Портале!  Шокированный

А Слово ты считаешь слабее Образа? Как же тогда знаменитое: "В начале было Слово" ? Информация в чём ярше выражается?
Раз уж Виталик декогерировал из Квантового Домена Орден, то должен предоставить народу и результат своего деяния.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 04 Февраля 2010, 23:58:45 »

 фотография  несёт на себе конкретную энергетику, в не зависимости от слов!
...но это можно рассматривать, как прямую пропаганду фашизма!
            ...и на форуме, посвящённому Квантовой Парадигме!
  А это уже уголовное преступление!  Шокированный

А помещение ее в Википедии и на английском и на русском языках - это не пропаганда фашизма? Между прочим, там приводится и биография - чего мы не приводим. В нашем же контексте этот образ используется как сугубо отрицательный персонаж. А послушать тебя, так вообще историю помнить не следует. Мы ведь тут работаем именно в воспитальных целях: типо, - не надо быть таким, как этот гражданин: он - бяка!

Разговоры же о "конкретной энергетике" - это мистический бред. Была определенная историческая личность, и исправить историю мы не можем, как бы этого ни хотели. Методы его работы были направлены на грубый обман и оболванивание масс. К сожалению, многие приемы, использовавшиеся его министерством пропаганды, нашли параллели и в нашей форумной действительности, что безусловно, прискорбно и не может поощряться. Это - болезнь. Но, чтобы ее вылечить, вещи должны быть названы своими именами. Мы не имен должны бояться, а проявлений подобных же методов в наше время и в нашей среде.

Я не думаю, что есть большой смысл отвлекаться в этой теме на историю. Но что совершенно четко - от исторических реалий нельзя шарахаться. Образ и Ленина, и Сталина, и Берии, и Горбачева с Ельцыным должны рассматриваться во всей полноте как своих положительных, так и отрицательных черт. Сталин был тиран, при нем незаслуженно пострадали многие граждане. Но вспомните, как создавалась мощь Союза... как за пять лет были ликвидированы последствия ужасной войны. Какой искренний энтузиазм проявлялся народом - и на войне, и до нее и после... Где он сейчас? История нас должна учить и воспитывать как своими хорошими, так и плохими примерами.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #152 : 05 Февраля 2010, 00:02:13 »

А помещение ее в Википедии и на английском и на русском языках - это не пропаганда фашизма?

Давно подозревала, что Википедия - эт сатанинский ресурс  Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 05 Февраля 2010, 00:14:32 »

А помещение ее в Википедии и на английском и на русском языках - это не пропаганда фашизма?

Давно подозревала, что Википедия - эт сатанинский ресурс  Строит глазки

Кстати, именно ты подняла вопрос о фотке д-ра Пауля... хотя могла бы и сама ее посмотреть в сети... чем и вызвала нервный срыв у чувствительного Миши... Подмигивающий
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #154 : 05 Февраля 2010, 00:20:36 »

Кстати, именно ты подняла вопрос о фотке д-ра Пауля... хотя могла бы и сама ее посмотреть в сети... чем и вызвала нервный срыв у чувствительного Миши... Подмигивающий

А мне очень интересно его мнение, как главного информатолога по поводу информации, слов и образов. Насколько я понимаю, Миша всё считает информацией, а вот как тут слова и образы выступают... Ведь они по идее являются уже декорированной информацией... И почему образ Миша считает более сильным, чем слово... Вот тут я как то попуталась...  Строит глазки

По поводу фотки я не посмотреть хотела, а как и полагаетца, чтоб в Ордене эта фота была представлена. Например, в Ордене Ленина - изображен Ленин... Но Маэстр не захотел чеготь ЙП ставить в Орден, наверно потому что энтот ЙП совершенно далек от музыки.., а поэтическая душа Маэстры  энтого не приемлет...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 05 Февраля 2010, 00:37:33 »

А помещение ее в Википедии и на английском и на русском языках - это не пропаганда фашизма? Между прочим, там приводится и биография - чего мы не приводим.
 ...не надо путать форумы, посвящённые истории.
   Или, пусть даже у нас, но с соответствующей темой... Ну скажем: "Исторический процесс развития человеческой цивилизации в свете Квантовой Парадигмы".

  А у тебя и орден и звания и фотография... сплошная магия пропаганды!  Шокированный

Разговоры же о "конкретной энергетике" - это мистический бред.
Это только твоя точка зрения!  Показает язык

А Слово ты считаешь слабее Образа? Как же тогда знаменитое: "В начале было Слово" ? Информация в чём ярше выражается?
...ну, считай, что в образе миллионы слов! И даже ещё более. Образу не надо целый лишний раз интерпретироваться, как слову.
   Образ ты считываешь сразу весь и целиком, а слова, пока прочитаешь...поймёшь смысл и мысль.  Подмигивающий

Цитата:
чем и вызвала нервный срыв у чувствительного Миши... 
   Не думаю, что это понравится СИДу или Любе...   Шокированный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #156 : 05 Февраля 2010, 00:47:08 »

Образ ты считываешь сразу весь и целиком, а слова, пока прочитаешь...поймёшь смысл и мысль.   Подмигивающий

А почему тогда многие предпочитают книги читать, чем фильмы смотреть с аналогичным названием?  Строит глазки
И вообще, раз энтот персонаж так оскорбителен для этого форума, надо было сразу возмущение изъявлять ещё при присуждении звания, а не ждать пока персонаж визуализируетца.
А то получаетца, что типа слово - это немножка беременные, а как образ - так по полной программе  Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 05 Февраля 2010, 00:58:29 »

... И вообще, раз энтот персонаж так оскорбителен для этого форума, надо было сразу возмущение изъявлять ещё при присуждении звания, а не ждать пока персонаж визуализируетца.

Я думаю, что мы вполне можем пойти навстречу пожеланиям трудящихся и убрать портрет, вызвавший столько кривотолков. Но решение Комиссии, которая квалифицировала аналогичные методы работы у одной из наших коллег - это знак осуждения - так же, как и мы осуждаем деятельность самого Пауля. Пусть поработает на нас хоть его образ в воспитательных целях.

Что касается справедливого возмущения - его должны вызывать не грехи человека, жившего 70 лет назад - он получил по заслугам, а проявление подобных методов в нашей среде. Вот тут меня удивляет, что осуждение высказала лишь небольшая часть присутствующих. Остальные то ли привыкли, то ли считают подобные методы в порядке вещей - дескать... а что тут такого? Ну оболгала там кого-то... ну... в краже обвинила... в аморалке... Что с нашим обществом? Камо грядеши?
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #158 : 05 Февраля 2010, 01:09:38 »

Я думаю, что мы вполне можем пойти навстречу пожеланиям трудящихся и убрать портрет, вызвавший столько кривотолков. Но решение Комиссии, которая квалифицировала аналогичные методы работы у одной из наших коллег - это знак осуждения - так же, как и мы осуждаем деятельность самого Пауля.

Виталик, а если Любовь свой Комитет организует и там присудит тебе звание фашиста какого-нибудь? Тебе приятна будет? Дело то не в фоте. Нельзя быть немножка беременным. Либо ты присудил звание и называл человека фашистом, либо...
"Пусть будет ваше да – да, а нет -нет, остальное – от лукавого".
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 05 Февраля 2010, 01:28:54 »

... Виталик, а если Любовь свой Комитет организует и там присудит тебе звание фашиста какого-нибудь? Тебе приятна будет? Дело то не в фоте. Нельзя быть немножка беременным. Либо ты присудил звание и называл человека фашистом, либо...

Да, я считаю, что она пользуется методами лживых обвинений. Это не фашизм это именно особенность геббельсовской пропаганды. Причем я не просто обзываю незаслуженно человека. Был подробно и доказательно разобран конкретный случай беспардонной лжи и я привел еще ранее известный - об обвинении Пипы в краже программы. Тебя лично эти случаи не шокируют? Тебе неприятно, что вещи называются своими именами?

Ей не нужен никакой Комитет - она за время своего пребывания на форуме успела столько наговорить гадостей даже одной той же Пипе, что еще одна гадость - это уже мелочь была бы. Тут дело не в приятности, а в этике поведения и отношении окружающих. Именно последнее меня удивляет больше всего - ваша индифферентность. Либо обобщения типа - ну что там она его обозвала, он ее обругал - оба виноваты.

На этот же риф напоролась и наша украинская биомасса - не сумевшая в 2004 году отличить истину от лжи. А сейчас все удивляются, куда Украина провалилась? В воскресенье выборы - и многие искренне за нашу Юленьку, спасительницу нации... Точно... народ имеет того правителя, которого заслуживает. И форум, который не отличает правды от лжи рискует оказаться в... ага... в том самом месте, о котором ты подумала.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05 Февраля 2010, 09:41:57 »

Да, я считаю, что она пользуется методами лживых обвинений.

Ваши счеты - пустое, говоря Вашими же словами, бо Вы ни чего так и не доказали...
а я предъявляла доказательства Вашей лжи и СИД ее подтвердил...
 так шта... чья б корова мычала...
 первый спец по оговорам у нас Вы Смеющийся
потому как что еще вампирчику надо - чтобы ему внимания уделили и по-больше...

и чем Вы от Юленьки отличаетесь, да ни чем по сути, у нее только материальное проявление иное, а так - один в один Смеющийся потому Вы ее и не любите... как собственное отражение все в тех же зеркалах, что резонанс на нее у Вас максимальный...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 05 Февраля 2010, 11:39:27 »

Да, я считаю, что она пользуется методами лживых обвинений.

Ваши счеты - пустое, говоря Вашими же словами, бо Вы ни чего так и не доказали...

Ты голословно и лживо обвинила, по словам Артема, Пипу в противоправных действиях против тебя - по части пингования твоего компа. Тебе были предъявлены точные авторские цитаты и предложено внести ясность в эту ситуацию. Ты очень долго виляла и переводила стрелки - посмотри ход обсуждений внимательно (проще через ссылку у меня в подписи). Там четко задокументированы твои увертки. Следовательно, твое высказывание в адрес Пипы было умышленным лживым оговором. Ни на один из заданных вопросов ты не ответила. Ранее ты опять-таки лживо обвинила ее в краже программы для моделирования кубитов. Так что обижаться на несправедливость нечего.

Цитата:
...а я предъявляла доказательства Вашей лжи и СИД ее подтвердил...

Ты продолжаешь грубо лгать, подтверждая заслуженность присужденной тебе награды в качестве малопочтенной последовательницы д-ра Пауля. Наши обмены постингами с СИДом касались взглядов на предметику. Каждый излагал свою точку зрения на нее и свое видение позиции оппонента. И на то, и на другое каждый имеет полное право.

Во-первых, СИД нашу точку зрения не поддерживает. Мы с ним много дискутировали по широкому диапазону вопросов. Да, в основном, остались каждый при совем мнении. В научном мире это вещь перманентная: разногласия, свои мнения. Так и движется прогресс.

Когда СИД появился на форуме - он подтвердил эту мысль.

Если хочешь что-то сказать по этому поводу - изволь давать четкие ссылочки на постинги, поскольку лживость у тебя паталогическая. Ты постоянно обвиняешь меня в неправде, не давая ни одной ссылки. Обман у тебя в крови... возможно, ты этого даже искренне не замечаешь. Это в какой-то степени объясняет твое поведение, но никоим образом не оправдывает. Больше тебе этот номер не пройдет.

Если нужно еще представить ворох твоих лживых и хамских заявлений - нет проблем: твои постинги заархивированы для истории именно на тот случай, что ты будешь скандалить и пытаться выглядеть незаслуженно обиженной. Только возиться в этой грязи, конечно же, жалко времени.

Давай сделаем так. Если СИД обратиться ко мне с просьбой обосновать мою точку зрения, я ему нагребу воз и маленькую тележку твоих подвигов... достаточно пустить контекстный поиск на единственное слово "хам"... - одно из самых твоих любимых. Либо проси прощения у Пипы за лживый оговор. И, пожалуйста, больше не пыли вокруг да около.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 05 Февраля 2010, 13:08:59 »

Vitaliy

Цитата:
Каждый излагал свою точку зрения на нее и свое видение позиции оппонента. И на то, и на другое каждый имеет полное право.

Итак согласимся с этим положением и попросим Виталика самому быть последовательным и всякую херню не требовать типа:

Цитата:
Либо проси прощения у Пипы за лживый оговор.

Люба написала и регулярно пишет свое мнение о Пипе, о Виталике и прочих ...
Люба имеет на это полное право.
Люба может заблуждаться - но и на это она имеет полное право.

Обвинения Виталика в том, что Люба намеренно производит против его и Пипиной персоны какие-то нехорошие действия считаю не обоснованными.

Но и Виталик и Пипа имеют право возразить Любе и развеять ее заблуждения в специальной теме: "О том какие Виталик и Пипа беленькие и пушистенькие ангелочки".  Смеющийся

Пока ни Виталик ни Пипа корректно и обоснованно этого не сделали - все мы видим, что "белизна и пушистость" и Виталия и Пипы - это из области недоказанных гипотез. Более того, любой разумный человек понимает, что эти положения о таковой "белости-пушистости" кого либо вообще - недоказуемы принципиально.
И верить или нет в них - это личное дело каждого верующего или неверующего.  Смеющийся

Но тем не менее мы склонны верить Виталику, что он тоже не намеренно тут педалирует свои хреновы заморочки пытаясь доказать то, что в принципе доказать невозможно.
Но вот тот факт, что Виталик сам прекрасно понимает недоказуемость своих обвинений в адрес Любочки и играется тут в некую гнусную "судебную коллегию" - вызывает сильные подозрения, что Виталик таким образом просто хамит в адрес заслуженного ветерана нашего форума.
Зачем?
Витяля, тебе еще не надоела эта херня? Или тебе доставляет истинное удовольствие это твое затянувшееся шоу?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 05 Февраля 2010, 13:32:53 »

... Но вот тот факт, что Виталик сам прекрасно понимает недоказуемость своих обвинений в адрес Любочки и играется тут в некую гнусную "судебную коллегию" - вызывает сильные подозрения, что Виталик таким образом просто хамит в адрес заслуженного ветерана нашего форума.

Олежа... ты упускаешь один маленький нюанс. Не делаешь различия между фразами: "Я думаю, что она украла программу у социологов..." и "Она пользуется программой, украденной у социологов...". Первая самодостаточна: типо, ну... думаешь и думай себе! А вторая имеет характер достоверно установленного факта. Если человек выразился неточно, и с его слов или из контекста непонятен статус фразы, он всегда может при возникновении непонимания - уточнить, например: - Да нет... у меня никаких доказательств нет, просто я чего-то с утра так подумала... Подмигивающий На этом вопрос был бы исчерпан. Недостаток Любы в том, что она свои собственные измышления пытается протащить в качестве доказанных фактов. А на просьбу внести ясность (как в случае с мнением, высказанным Артемом) отказывается это сделать, а начинает вилять и тянуть за хвост совершенно не относящиеся к делу моменты. Так, она даже тебя приплела там как доброго и отзывчивого чела, пытаясь как-то на этой мысли сыграть...

Цитата:
...Витяля, тебе еще не надоела эта херня?

Надоела. Именно поэтому я сказал, что препирательств с Любой больше не будет:

Давай сделаем так. Если СИД обратиться ко мне с просьбой обосновать мою точку зрения, я ему нагребу воз и маленькую тележку твоих подвигов... достаточно пустить контекстный поиск на единственное слово "хам"... - одно из самых твоих любимых. Либо проси прощения у Пипы за лживый оговор. И, пожалуйста, больше не пыли вокруг да около.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Февраля 2010, 14:19:13 »

Vitaliy, я просто констатировала факты - совпадения в определенных временных интервалах... что Вы домыслили  - то Ваши траблы... я обосновывала свою просьбу снять с меня админские обязанности...
а Вашу ложь я четко обосновала и доказала... см. форум... самостоятельно, бо искать ссылочки для Вас - бесполезная трата времени...
Ваши кульбиты просто наводят на мысль, что таки рыльце в пушку... у некоторых действующих лиц Вашего резюме...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC