Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:09:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460533 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 20 Января 2010, 10:31:28 »

Вы вроде целителем представляетесь... а таковые четко должны меру чувствовать... иначе они становятся убийцами...
ну пока эффект чотко положительный, не без рецидивов канешна :), поэтому действительно возьму паузу, дабы избежать передозировки Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 20 Января 2010, 10:41:05 »

ну пока эффект чотко положительный, не без рецидивов канешна , поэтому действительно возьму паузу, дабы избежать передозировки

дык не приписывайте себе чужих заслуг...
просто ситуация на форуме созрела и перешла в несколько иное качество...
не реагировать на это просто глупо...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 20 Января 2010, 11:59:23 »


Яркий свет от электрической дуги возникает в том случае, если два электрода, несущие противоположные заряды, подводятся на достаточно близкое расстояние. Если удалить какой-либо электрод, дуга погаснет. Носители оставшегося электрода, будучи окруженные тьмой со всех сторон, могут теперь пребывать в спокойном состоянии духа и поддерживать полный консенсус между собой.

Вот эта фотография дугового разряда является аллегорией хорошо работающего форума (любого форума) - В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #273 : 20 Января 2010, 12:08:41 »

Вот эта фотография дугового разряда является аллегорией хорошо работающего форума (любого форума) - В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.

какие красивые слова...
 но отчего-то в арсенале ВВП нет деяний, им соответствующих...
 я только лишь и призывала к корректности в общении, но у Виталюсика мои слова вызывали лишь очередной виток агрессии...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 20 Января 2010, 12:43:06 »

Если удалить какой-либо электрод, дуга погаснет.
...но начнёт возрастать разность потенциалов!  Шокированный
              ...и со временем, дуга Вспыхнет с новой силой...   Показает язык    Веселый


* прорвало.jpg (32.3 Кб, 453x680 - просмотрено 863 раз.)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 20 Января 2010, 12:43:08 »

Цитата:
Если ещё и разделить, то получица куча пустых форумов...
Я о разделению ничего не говорил.
Путь форум С.Доронина останется форумом С.Доронина - ничего не надо тут менять (в смысле структуры разделов).

Олег,если совсем ничего не менять,мы так и будем иметь ситуацию,вогда любой вопрос вместо серьезного обсуждения тут же забивается болтовней локальных реалистов. Подмигивающий Которые чистую позицию "КМ" считают "клоунадой".  Смеющийся Ты думаешь наш форум первый,который сталкивается с подобной ситуацией?  Показает язык
Выход всегда находили один единственный - основной раздел форума выделяется исключительно для обсуждения основной идеи форума ее сторонниками. А для критики или обсуждения идей,альтернативных основной - отдельный раздел.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 20 Января 2010, 12:46:15 »

Яркий свет от электрической дуги возникает в том случае, если два электрода, несущие противоположные заряды, подводятся на достаточно близкое расстояние. Если удалить какой-либо электрод, дуга погаснет. Носители оставшегося электрода, будучи окруженные тьмой со всех сторон, могут теперь пребывать в спокойном состоянии духа и поддерживать полный консенсус между собой.

Вот мое предложение и оформляет эти электроды как сущности,позволяя возникнуть дуге...Веселый А сейчас у нас вместо отдельных электродов серый порошок,насыпанный в один и тот же ящик.  Показает язык Показает язык Где происходит постоянное выгорание порошка без всяких признаков полезной работы.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 20 Января 2010, 12:46:35 »

А для критики или обсуждения идей,альтернативных основной - отдельный раздел.

как в свое время я почистила форум от постов месСии и перенесла их в одну тему...
 я уже предлагала таким же образом поступить с постами Виталюсика...
именно потому, что он так же не адекватен полемике как и месСия:
- выложив на форуме соответствующие правила, первым же их нарушал...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 20 Января 2010, 12:48:29 »

А для критики или обсуждения идей,альтернативных основной - отдельный раздел.
как в свое время я почистила форум от постов месСии и перенесла их в одну тему...
 я уже предлагала таким же образом поступить с постами Виталюсика...

Вот и я об этом.  Показает язык Это объективные законы развития любого форума.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 20 Января 2010, 12:58:40 »

Вот мое предложение и оформляет эти электроды как сущности,позволяя возникнуть дуге...Веселый А сейчас у нас вместо отдельных электродов серый порошок,насыпанный в один и тот же ящик.
...сейчас у нас КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ...  Шокированный
                                ... и все предохранители полетели!    Плачущий

мы так и будем иметь ситуацию,вогда любой вопрос вместо серьезного обсуждения тут же забивается болтовней локальных реалистов.
   Самый простой выход - открывать некоторые темы с НЕДОПУСКОМ на них лиц, по усмотрению автора темы.  Это может происходить как с одной, так и с другой стороны.  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 20 Января 2010, 13:05:31 »

Самый простой выход - открывать некоторые темы с НЕДОПУСКОМ на них лиц, по усмотрению автора темы.  Это может происходить как с одной, так и с другой стороны.

Это валюнтаризм будет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Неучастие тех или иных лиц должно регламентироваться правилами. Если человек не может ответить на вопрос с точки зрения КМ,то в некую тему просто сам не заходит.  Подмигивающий Зато может создать свою в альтернативном разделе и критиковать или "открывать глаза" на квантовых мошенников сколько влезет.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 20 Января 2010, 13:08:49 »

Самый простой выход - открывать некоторые темы с НЕДОПУСКОМ на них лиц, по усмотрению автора темы.  Это может происходить как с одной, так и с другой стороны.

типа устраивать загоны для лиц, не умеющих общаться?
такие загоны себя не оправдали на других форумах...

 когда дело упирается рогами в этику общения, решение надо искать в рамках этики...
 у СИДа была своя этика, Пипа насадила руками Виталюсика созвучную ей, добившись того, что имеем...

ЗЫ  если СИД считает, что все должно решиться без него при тех регалиях, которые он даровал, то либо Пипуся всех инакомыслящих забанит, либо, не дожидаясь бана, надо уходить, потому как форум уже сейчас пародия на книгу СИДа и на старый форум...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 20 Января 2010, 13:14:28 »

Я ститаю базар в этой теме бессмысленным и неадекватным. Поэтому попробую сформулировать свое мнение - с учетом всего, что было тут произнесено и на том дальнейшие тут препирательства оставить.

1. Никакая тема не может быть живой без диалога с оппонентами. Деление на чистых и не чистых невозможно, в принципе. Попытки насильственной кастрации неминуемо приводят к застою. Это общий закон. Я не видел ни одного исключения.

2. Персональные наезды должны быть запрещены где бы то ни было, всякие домысливания относительно образования, прошлой жизни, участия родителей в написании постингов, умственных способностей или предполагаемых психопатологий собеседника. Под прошлой историей в этом плане следует провести черту и, начиная с установленной даты администратору должно быть предоставлено право подобные постинги переносить в раздел "Ругаимси" или "Отстой" - даже, если там и помимо этого были содержательные фразы - с краткой мотивировкой администратора. После повторения должен следовать бан: сперва на небольшой срок... а при повторении - на бОльший.

3. Учитывая пожелания Андрюши, можно допустить темы (я даю условные названия - для оттенения сути пожелания): "Спрашивайте - отвечаем в рамках КП" - сюда могут приходить новички, задавать вопросы и получать ответы от адептов чистого учения.
"Молельный дом" - здесь молятся Омниссии, КП-догматам, тут запрещены любые альтернативные мнения - просто льется густым потоком елей.

4. Все остальные темы должны быть гетеросексульными Подмигивающий. Свободная дискуссия всех желающих.

5. Автор темы все-таки должен быть заглавным лицом в ней. Он образует тему и дает презентационный постинг. В этом постинге (а может и в названии темы) - он ставит ее категорию: общая, вопрос-ответ, молельный дом, проповедь Омниссии и т.п. Все посетители темы должны считаться с объявленной автором категорией. Автору же должны быть предоставлены права администрирования и модерирования в этой теме: прекращение осбуждений, если это тема-проповедь, удаление личностных наездов и т.п.

6. У коллег прозвучало здравое предложение - создавать отдельные авторские сайты, форумы - где уже и жестче ставить порядки в свете, как это видит автор. Желающие могут заглядывать туда и решать частные вопросы, подчиняясь авторским порядкам там введенным. Таких сайтов сейчас уже достаточно: бесплатный хостинг, управление контентом, отсутствие, или минимизация, рекламы. Олег выше дал ссылку, я пользуюсь подобными возможностями, есть и еще в сети. Тогда этот форум продолжал бы работу в том ключе, который будет принят, будучи перевязанным ссылочками с дружественными сайтами. Кстати, идея хороша еще экспериментальностью: по числу посещений, активности участников будет видно, что живет, а что дышит на ладан. И этот эксперимент никак не отразится на судьбе данного портала и форума. Я попрежнему склонен ценить проделанное здесь и уважительную по времени историю портала квантовой магии. Форум индексируется Гуглом... и похерить все здесь проделанное было бы бездумным луддитством.

Мне кажется, надо все-таки разработать Положение участника форума - где и выписать права и обязанности участников, модераторов, администраторов. Порядок обжалования, в том числе.

Этот постинг я писал навскидку - наверное, изложенные предложения могут быть существенно дополнены и уточнены, но общий принцип, мне кажется, должен быть в таком духе. Тратить время на пустые препирательства вокруг да около считаю нецелесообразным.

Возможно, если придет в голову какая ценная мысль - я буду оперативно редактировать этот постинг. А нет - так нет... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 20 Января 2010, 13:17:23 »

Возможно, если придет в голову какая ценная мысль - я буду оперативно редактировать этот постинг. А нет - так нет...

типа условие для банов уже обнародовано...
 вот только от имени кого?
Кто Вы здесь, чтобы диктовать условия?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #284 : 20 Января 2010, 13:20:48 »

Этот постинг я писал навскидку - наверное, изложенные предложения могут быть существенно дополнены и уточнены, но общий принцип, мне кажется, должен быть в таком духе. Тратить время на пустые препирательства вокруг да около считаю нецелесообразным.

у Вас есть свой форум, который скорее дышит на ладан, чем находится в горячем резерве, - вот там и устанавливайте свои правила, а пока здесь Вас из модеров выкинул СИД своим наивысочайшим соизволением, и Пипуся не посмела перечить...
Вы здесь хоть и 2 года подвизаетесь, но форум существует дольше, правда за два года вы с Пипусей умудрились форум опустить... но не убить...
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC