Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 10:57:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460790 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 19 Января 2010, 19:47:33 »

Прочитали мое предложение в предыдущем посте,ваше высочество?

   Это вот это что-ли?

Если такие посты будут появляться в специальном разделе,например "Критика КП с позиций классической физики" - разночтений не будет.

   Тут неопределенность в том, что считать классической физикой. Например, valeriy - типично квантовый физик, в то время как вы - вообще никакой. Тогда спрашивается, отчего же тогда его посты должны относиться к классической физике, а ваши к квантовой?

А рядом с разделом "Разное" создаем раздел "Точки зрения на квантовую механику,альтернативные теории декогернции".

    Это предложение тоже не годится, т.к. декогеренцию никто не думает отрицать. Ведь декогеренция это и есть превращение нелокальных явлений в локальные :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 19 Января 2010, 19:50:38 »

Это предложение тоже не годится, т.к. декогеренцию никто не думает отрицать. Ведь декогеренция это и есть превращение нелокальных явлений в локальные .

Ну да,у Виталия декогеренция - обнаружение цвета,котрый был раньше,но его не знал ни один Башипизюк... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну хорошо,уточним,"альтернативные Нелокальной Теории".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 19 Января 2010, 19:55:33 »

Симптоматично то, что никто не удосужился увидеть в абсурдной модели башипизюков инструмент для детального ознакомления с понятием эапутанности. Наверное здесь все такие крутые квантовые физики, что разбираться в запутанности считается ниже своего достоинства. Правильной дорогой идете Товарищи!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 19 Января 2010, 19:57:30 »

Ну да,у Виталия декогеренция - обнаружение цвета,котрый был раньше,но его не знал ни один Башипизюк...    Ну хорошо,уточним,"альтернативные Нелокальной Теории".

    А чем, на ваш взгляд, лучше позиция Oleg.Ol'а, что шары мы раскрашиваем своим сознанием? Или что результат эксперимента всецело зависит от того, что на уме у экспериментатора? Вам не кажется, что этот случай еще хуже, чем башибизючный? Ведь такое объяснение фактически отрицает всю физику, как ее классическую, так и квантовую составляющую.  
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 19 Января 2010, 20:02:42 »

Симптоматично то, что никто не удосужился увидеть в абсурдной модели башипизюков инструмент для детального ознакомления с понятием эапутанности.

   А зачем им с чем-то знакомиться и в чем-то разбираться? Им же и так всё изначально ясно. :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 19 Января 2010, 20:04:05 »

Наверное здесь все такие крутые квантовые физики, что разбираться в запутанности считается ниже своего достоинства. Правильной дорогой идете Товарищи!

Вот поэтому,Валер,я и предложил сделать раздел для тех,кто желает в запутанности "разбираться"... Подмигивающий С точки зрения "КМ" все элементарно,это наличие у двух систем,сепарабильных по некоторым степеням совободы,общих квантовых состояний. Ни разбираться ни обсуждать тут нечего. Веселый Так есть,потому что иначе
не может быть никогда.  Показает язык Единственное о чем надо думать  - как лучше эти четко сформулированные принципы пропагандировать заблудшим.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 19 Января 2010, 20:08:23 »

Симптоматично то, что никто не удосужился увидеть в абсурдной модели башипизюков инструмент для детального ознакомления с понятием эапутанности.
А зачем им с чем-то знакомиться и в чем-то разбираться? Им же и так всё изначально ясно. :)

Хе,ты меня опередила.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся У новичков,прочитавших книгу СИДа в оглавлении форума должен быть
выбор (после регистрации,когда им станет виден альтернативный раздел) или заниматься конструктивом со сторонниками КМ,или идти спорить к альтернативщикам.  :) А сейчас как сказал Артем,эти идеи существуют в смешанном состоянии,и форум вместо гармоничной монады из Инь и Ян представляет собой серую массу.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 19 Января 2010, 20:08:38 »

Кто еще, кроме меня, - специалист в "семантике" (© Любовь) - помогите перевести на русский язык:

... если Виталюсик перестанет писать на всех, кроме меня, пасквили

т.е. будет продолжать писать только на Любу -

Цитата:
... я отвечу на любой пасквиль в любой адрес, кроме себя самой...

Но в первой части фразы постулируется, что я перестал писать на всех, кроме автора этого постинга, а на нее - продолжаю писать. Но она (Люба) при этом ответит на те пасквили, которых нет, а на те, которые написаны против нее - отвечать не будет... Т.е. я имею право писать пасквили на нее, и она перестанет на них отвечать. А что мешает сделать именно это прямо сейчас?

В таком строгом документе отсутствует определение термина "пасквиль" и конкретные примеры с указанием искажений истины. У меня впечатление, что он более всего подходит именно к персональным накатам автора постинга. Поэтому вопрос: не хочет ли она односторонних привилегий - писать самой, но чтоб на них не отвечали?

И - к определнию пасквиля: является ли "пасквилем" ответ на безосновательные обвинения и оскорбления?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 19 Января 2010, 20:21:41 »

А сейчас как сказал Артем,эти идеи существуют в смешанном состоянии,и форум вместо гармоничной монады из Инь и Ян представляет собой серую массу.

   А сейчас разве масса не серая? На форуме зарегистрировано 223 участника, но много ли из них тех, кто хоть что-то пишет про квантовую физику или ею интересуется? И большую половину тех, кто это делает, вы как раз и собираетесь сейчас изгнать с форума, оставив только тех, кто выкрикивает одни только лозунги.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 19 Января 2010, 20:40:13 »

И большую половину тех, кто это делает, вы как раз и собираетесь сейчас изгнать с форума, оставив только тех, кто выкрикивает одни только лозунги.

Не с форума,а из той его части,которая отвечает за проведение энергий создавшей его идеи. Подмигивающий Т.е. раздел "Квантовая Магия" - это место где существуют души исключительно с нелокальными прошивками в подсознании. Подмигивающий Которые могли бы спокойно объяснить любому новичку в чем смысл нелокальности и онтологии квантовых состояний. Без криков суетящихся вокруг локальщиков "не слушайте этих квантовых мошенников,они так ничего и не доказали,а только лапшу легковерным вешают"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В основном разделе таким представлениям не место. Тогда энергетика эгрегора наконец выправится. И иначе так и будем без конца пережевывать прошлый скандал.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 19 Января 2010, 20:43:34 »

Симптоматично то, что никто не удосужился увидеть в абсурдной модели башипизюков инструмент для детального ознакомления с понятием эапутанности. Наверное здесь все такие крутые квантовые физики, что разбираться в запутанности считается ниже своего достоинства. Правильной дорогой идете Товарищи!
Скорей уж симптоматично то, что вместо хорошо доступных и гораздо более развитых источников, вводящих и разъясняющих понятие квантовой зацепленности, предлагается заняться "абсурдной" моделью, названной и подаваемой в стиле Эллочки-людоедки. (Я, когда читаю опусы Виталия, так и слышу "Хо-хо, парниша, у вас спина белая, железно!")

На мой взгляд С.И.Д не вступает в полемику по поводу "башипизюков" не потому, что согласен с анти-КМ-щиками, или ничего не понимает в КМ... Помню, что он пытался возражать. Просто интеллигентный человек долго не вынесет такого "рабоче-крестьянского" стиля общения, который был задан Виталием. Это не работа, не обязанность, и если нет комфорта, языкового или атмосферного - зачем оно надо?

И другим - не надо.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 19 Января 2010, 20:48:10 »

Т.е. раздел "Квантовая Магия" - это место где существуют души исключительно с нелокальными прошивками в подсознании.

   Тогда, если следовать вашим рекомендациям, суперраздел "Квантовая магия" надо поделить на "Магию" и "Квантовую физику" :). Поскольку тем, у кого в подсознании "нелокальные прошивки", разбираться в квантовой физике совершенно необязательно. И более того, с такими прошивками этим заниматься - безнадежное дело. Для них псалтырь нужно составить с цитатами из доронинской книжки - пусть выкрикивают наизусть.    
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 19 Января 2010, 20:48:17 »

В таком строгом документе отсутствует определение термина "пасквиль" и конкретные примеры с указанием искажений истины. У меня впечатление, что он более всего подходит именно к персональным накатам автора постинга. Поэтому вопрос: не хочет ли она односторонних привилегий - писать самой, но чтоб на них не отвечали?

по-моему подобный договор уже заключался, но Вы нарушили его первым...


а как насчет доказательства Вашей правоты по обращению СИДа в Вашу веру?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #193 : 19 Января 2010, 20:52:50 »

Поскольку тем, у кого в подсознании "нелокальные прошивки", разбираться в квантовой физике совершенно необязательно. И более того, с такими прошивками этим зниматься - безнадежное дело. Для них псалтырь нужно составить с цитатами из доронинской книжки - пусть выкрикивают наизусть.

так значит СИД таки не отрекался?
 а это очередной поклеп Виталюсика?
 увлекся наш сематик кульбитами - иначе - в конец заврался Смеющийся
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 19 Января 2010, 21:08:06 »

Любань, тебе не кажется несколько наглым требовать от СИДа каких-то отчетов, надо быть благодарным за то, что он предоставил нам всем эту возможность пообщаться на интересные темы :) кароче заканчивайте базар... Пип, а ты чо прогибаться начала, бань всех недовольных нах Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC