Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 16:50:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.  (Прочитано 73119 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Ноября 2017, 04:07:06 »

Олигархи,фабриканты,бессердечные монахи
будут холодеть от страха,лишь заслышав - "Команданте!"




https://youtu.be/dGPgIhh0Ry0
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Ноября 2017, 20:26:44 »



Сергей Кургинян о Красном проекте в XXI веке. 7 ноября 2017 года, съезд движения «Суть времени»,посвященный 100-летию Великой Октябрьской Революции

https://youtu.be/FevGGN8VDR4

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Ноября 2017, 00:12:00 »

Сталин о коммунизме.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Ноября 2017, 06:06:42 »

Несколько слов о том, чем коммунист отличается от члена КПСС



Художественный фильм Юлия Райзмана «Коммунист» смотрели? Если – нет, то вы вряд ли поймёте смысл моих рассуждений.
В этом эпохальном для Страны Советов фильме есть один интересный эпизод, который я хочу привести в качестве иллюстрации своего понимания разницы между коммунистами и «членами» (согласитесь, что такое название больше подходит к членам КПСС).

После того, как поезд остановился по причине нехватки топлива, паровозная бригада лежит и перекуривает, ожидая, когда им доставят дрова и уголь. А главный герой в это время в гордом одиночестве, до изнеможения рубит в лесу дрова…
ак вот, главный герой – это КОММУНИСТ, а перекурщики – «ЧЛЕНЫ»…

Коммунист – это человек, который трудится, не щадя своей жизни, ради идеи. Идейному коммунисту не нужна членская книжка. Я возьму на себя смелость утверждать, что настоящих коммунистов среди беспартийных было значительно больше, чем среди «членов».
Когда во время Великой Отечественной войны «члены» агитировали народ громить врага, беспартийные коммунисты перед боем писали заявления с просьбой считать их коммунистами, в случае гибели, и шли на смерть не ради карьерного роста по партийной линии…
Но «член», он и в Африке «член»…
После войны была утверждена окончательно и бесповоротно практика, когда практически на каждую серьёзную должность назначался человек с партбилетом.
А так как советская власть не только не смогла искоренить кумовство, а, напротив, способствовала его расцвету, то практически все руководящие должности в стране за несколько послевоенных десятилетий оказались в руках «членов».
И вот эти-то «члены» и отымели весь советский народ, превратив его в бездумную толпу «членопочитателей»…

На момент развала Советского Союза в рядах КПСС состояло более ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ «ЧЛЕНОВ» - И НЕ ОДНОГО КОММУНИСТА!
Или, может быть, я ошибаюсь и кто-нибудь из вас, дорогие друзья, сможет мне назвать имя хотя бы одного коммуниста, с оружием в руках ставшего на защиту Страны Советов?


Увы, не нашлось и одного среди двадцатимиллионной когорты «членов»…
Единственное, на что оказались способны «члены», так ринуться всей толпой в райкомы КПСС, чтобы забрать свои членские карточки – таким образом они надеялись скрыть в будущем своё позорное «членство» в уже ненужной КПСС…
Но будь среди двадцати миллионов «членов» КПСС хотя бы миллион настоящих коммунистов, хрен бы нашлась сила внутри страны или за рубежом, способная развалить СССР…

https://newsland.com/community/7268/content/neskolko-slov-o-tom-chem-kommunist-otlichaetsia-ot-chlena-kpss/6094776?_utl_t=lj
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Ноября 2017, 23:18:44 »

О Духах Истории. «Стенограмма» в Театре «На досках»



На XV партийной конференции ВКП (б) в 1926 году решался важнейший вопрос: делать ли ставку на мировую революцию — или строить социализм в одной стране. Это — и исторический факт, и кратчайший пересказ спектакля «Стенограмма», поставленного театром «На досках».

Художественная работа с историческими фактами — дело непростое. Что собирается делать автор, если в его планы не входит переписывать историю? Ведь всем известны и ход событий, и финал истории. Один из возможных ответов — постановщик (пересказчик) найдет способ расставить свои акценты. Или — что почти то же самое — изобретет (рассмотрит) тайные движущие силы этой истории.

Именно так и построена «Стенограмма». Название соответствует действительности — тексты выступлений товарищей Сталина, Троцкого, Зиновьева, Каменева, Бухарина идентичны историческим. Но на сцену выводят и других персонажей, произносящих другие тексты.

Постановщики предположили, что в исторический момент участие в конференции принимали не только лидеры партии, но и духи, а равно и сама судьба. Они-то на самом деле и решают, кому победить и куда пойти истории. Или, лучше сказать, не решают, а формулируют.
Акцент авторы спектакля делают, разумеется, на речах. Не только на содержании слов, но также на способе их произнесения, а также и на других, не столь очевидных деталях. Кому вместо кого — или после кого — выступать. Кому в каком контексте говорить. Спектакль становится словоцентричным.

В такой ситуации уместен внешний формализм. Сцена — черно-белая, причем белый присутствует только в виде листов бумаги на столах. Никакой мебели, кроме президиума и трибуны. Минимализм и чернобелость, вероятно, соответствуют и духу времени. И точно — духу постановки.

Если оставить за скобками духов судьбы и истории, то персонажи делятся на две неравные группы. Все, кроме двух, в той или иной степени выглядят массой. Это подчеркнуто и через движения: даже товарищи Зиновьев и Каменев в составе общей группы, когда надо, встают, когда надо — негодующе стучат. Коллектив — или единство толпы — выглядит внушительнее личностей. Почти всех.

В соответствии с исторической логикой «отдельно стоящим» оказывается товарищ Троцкий. Он буквально оказывается в стороне, что тем же простым и черно-белым методом показано через положение тела. Столь же — и более — особым оказывается и товарищ Сталин. Но его особость заключается совсем в другом.

Товарищ Сталин сидит за столом вместе со всеми, но отдельно от всех. Духи стоят неизмеримо выше второстепенных персонажей, где-то на равных с товарищем Троцким (отсюда возможность их прямого контакта) и, кажется, ниже товарища Сталина. Он выигрывает как молчаливый среди орущих, как говорящий вовремя и — главное — как наиболее тонко чувствующий дух истории.
Предложенная авторами трактовка 15-й партийной конференции сводится к двум важным пунктам. Во-первых, революция — лишь важнейшая часть общей борьбы (которая началась раньше и продолжится позже) с тлетворной буржуазностью. Войны вполне религиозной — отсюда и столь высокая концентрация в спектакле религиозного языка (безо всякого Бога).

Во-вторых, предполагается, что за человеческими решениями и действиями есть какая-то большая правда и какие-то большие силы. Победитель побеждает не столько за счет личной убедительности, сколько за счет соответствия духу момента и духу верного. Чтобы победить, нужно поставить паруса, ориентируясь на верный ветер.

Любому автору нетрудно попытаться подвести зрителя если не к симпатии к победителю, то хотя бы к согласию с закономерностью его победы. Симпатичен будет хладнокровный среди психов. Симпатичен будет тонко чувствующий среди ведомых. Даже неяркость речи может стать сильной стороной, особенно если этой речи вовремя хлопают.



Тем более это нетрудно в ситуации, когда исторические итоги и симпатии автора самым явным образом совпадают. Товарищ Троцкий вместе с идеей мировой революции в конце концов вытесняются духами и «Скифами» на третий план. На первом остается победа того, кто, по версии автора, соответствовал и духу священной войны с буржуазностью, и духу истории в самой большой степени.

Сергей Гуркин, ИА REGNUM
https://regnum.ru/news/cultura/2349835.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Ноября 2017, 10:28:44 »




Back in the USSR
Сообщество 22098 участников
Михаил Свобода перепечатал из cont.ws Сегодня 07:39

Новый Уренгой - Бундестаг: работа над ошибками?


Цитата:

Алекс Новин: комментирует материал сегодня в 10:12 #

Я, так и не понял, какую такую связь нашел автор между Украиной и Новым Уренгоем. На мой взгляд, эта связь чисто умозрительная. В стране РФии нет официального культа Бендеры и фашизма, но есть вполне откровенный культ антисоветизма, тщательно культивируемый властями . А что такое современный властный антисоветизм? Это отрицание самых главных принципов социализма и СССР: МИР,ТРУД, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, СЧАСТЬЕ. И сегодня эти понятия просто исключены из жизни РФии, а что же осталось? Вспомните, что было написано на воротах Бухенвальда: "Оставь надежду всяк сюда входящий", именно так сейчас живет 90% населения РФии. А по мнению власти, их должно быть больше. Вот именно отсюда и произрастают Коли из Уренгоя. И власть прикрываясь борьбой за демографию и сказками о высоко технологической медицине, подъемом экономики, втаскивает в сознание молодежи идею исключительности ворья 90-х, прорвавшихся к власти и ресурсам.. То есть наднациональный фашизм, который в свое время наголову разбил СССР, а вовсе не Путинская РФия.

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Ноября 2017, 21:50:48 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Декабря 2017, 02:24:48 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Декабря 2017, 04:28:24 »



Главное "доказательство" антикоммунистов: "Природу человека не переделать, каждый - сам за себя!" - никуда не годится: "каждый сам за себя" стал только последние 5-7 тысяч лет, - в классовом обществе, а перед этим - СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ (!!!) - в первобытно-общинном - люди жили в равенстве и братстве! ТАК ЧТО - ПРИРОДА ТРЕБУЕТ СВОЕ!..))))

https://vk.com/cco_cccp
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Декабря 2017, 23:10:41 »



Есть санскритское стихотворение, в котором сказано:

Лягушка прыгает, змея следует за этой лягушкой, павлин следует за змеёй, охотник крадётся за павлином, желая его поймать, и тигр следит за охотником. И время следует за ними всеми и ждёт своего часа, чтобы сожрать их.

Способствуя эксплуатации, мы непременно сами станем её объектами.


https://vk.com/wall-55591713_15364
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Декабря 2017, 00:38:55 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Декабря 2017, 04:52:05 »

Прорвемся! Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Декабря 2017, 17:17:49 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Декабря 2017, 23:52:49 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Декабря 2017, 04:26:27 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC