Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 11:59:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Ругаимси...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Ругаимси...  (Прочитано 136981 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 31 Января 2009, 10:44:42 »

мдяааа...
 сие эссе скорее было бы уместно в анекдотах под рубрикой "экстази впечатлило"...

Пипочка, а в чем смысл Вашего пребывания на форуме? - Олежа столько здесь про зону сингулярности распинался, что даже до меня пенсионерки дошло, а вот до Пипочки, владеющей таким впечатляюшим лезвием как бритва Оккама, увы...

в зоне сингулярности возможно все, это своего рода структурированный хаос, или пустота свернутая в математическую точку...
но это только в зоне сингулярности, а вытащить оное в физ. план можно только в мозге, пропитанном наркотой, потому как любые другие порталы такой бред не пропустят...

и чего так слабо 5=6?
 - таким макаром можно приравнять любые числа, что и имеет место быть в зоне сингулярности...

только вот пустота, свернутая в точку, это и есть тот самый омут - инструмент естественного отбора Мироздания - из которого без осознания не выплыть, он затягивает все сильнее и сильнее до полной деградации и растворения в хаосе, который там же и присутствует...

мои соболезнования любителям наркотических научных исследований...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Января 2009, 13:06:26 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
нее...
 Виталюсик, у Вас точно возрастное явление под названием склероз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и судите обо мне по себе любимому...
еще раз повторяю: я НЕ Виталюсик и я НЕ Пипочка Показает язык

пока у меня была необходимость, я просто не позволяла Пипочке мне мешать, только и всего - а взяла с форума так необходимый мне взяток, как пчелка...

 власть и звания колышат только вас с Пипочкой и вам подобных, а мне они ни каким боком не нужны, в зоне сингулярности они не котируются, там только знание правит бал...

ваще, забавная метаморфоза... знание - звание... а всего в одной буковке разница... а между ними пропасть Шокированный

а ужо как Пипочка добивалась звания админа, так то, все в ее багаже, на ее шейке...
и ежелить Вам, уважаемый трудно догонять, то стоит ли изображать дон Кихота, Вашей Дульсинее эта борьба с ветряными мельница не интересна...

и знаю же, что жалость убивает человека, но Вы просто ее требуете всеми возможными способами... и что с Вами делать...
не лазали б где не след... есть же форумы где можно просто лялякать и все Ваши посты вовсе не будут оффтопом...

и оч Вас прошу - не впадайте в маразм... там ужо не до юмора будет... юморной Вы наш Строит глазки

полагаете, что по Вашему приказу Пипочка меня забанит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
- а что, у Вас есть какие-то права на этот форум?

дорогой Вы мой, я всегда буду там, где сочту нужным Строит глазки


Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 31 Января 2009, 13:44:14 »

Мои соболезнования Любаше, которая никогда не забудет своего утраченного админства, и никогда не простит этого СИДу
Ну надо же, до чего люди бывают слепыми и глупыми  Шокированный
Наши отношения друг к другу, к СИДу и этому форуму  держаться совсем не на междусобойных играх во власть.
Только вам с Пипой этого не понять Смеющийся.
Зато вам с Пипой  можно простить не понимание  Подмигивающий

Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 31 Января 2009, 19:27:08 »

... - а взяла с форума так необходимый мне взяток, как пчелка...

Во-во... тебе бы только брать свой взяток и окружающих поливать. Ты хоть о ком-то на форуме высказалась положительно? Я имею в виду, кроме СИДа - он начальство, и Олежки - второго сапога вашей пары... Я ж не гнать тебя взашей предлагаю, а быть мягче, приветливей - перечитай мой постинг. А тебя все на чернуху тянет...

Цитата:
...

... власть и звания колышат только вас с Пипочкой и вам подобных, а мне они ни каким боком не нужны, в зоне сингулярности они не котируются, там только знание правит бал...

На форуме, кроме тебя больше никто про власть и звания не поминает. И чего эти вопросы так тебя пекут? Но это все твоя обычная буза.

Ты скажи - а ты что... уже в зону сингулярности собрала вещички? И что, там тебе будут нужны знания? Какие? И что ты там будешь делать? Наконец-то доберешься и до так алкаемых тобой званий? Ты бы вот эту тему поподробней изложила... А то сама втихаря собралась спастись, а остальным - пропадать?

Ты, мать, не переходи на личности и не увиливай от концептуальных вопросов... А то привыкла темы хламом забивать... Хоть раз создай содержательное сообщение - чтоб интересно и поучительно читать было. А то - спросит тебя Господь в зоне сингулярности

- Что, раба Божия сотворила?... а у тебя один ответ
- с Пипой воевала...
- Ну и что, - спросит Господь... - забанила она тебя?
- Да чепухой заниматься не захотела, такая-рассякая...
- А ты как себя вела-то на форуме?
- Дык, Господи!... Ну, крыла ее почем здря почитай в каждом постинге... Ууууууух! - Глаза бы мои ее, Вандербильдиху, не видели...
- Так и что, Элочка, Любочка, после всего этого прикажешь с твоей мятежной душой делать? Сама выберешь... или мне подсказать?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Января 2009, 20:44:39 »

такой взрослый дяденька, а адманывает на каждом шагу...
а то ж - надо все выставить в нужном ему ракурсе...
он то уж точно знает - что верно, что лучше, что нужно...
и все мимо темы...

а что Вы здесь ваще делаете, ааа Обеспокоенный

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 01:07:24 »

... а адманывает на каждом шагу...

Любовь, ваша вопиющая безграмотность утомляет...  Плачущий Работайте над ошибками, учите правила - будет вам и знание по силам... а то руками машете... а толку нет.

Цитата: Любовь
... власть и звания ... мне они ни каким боком не нужны, в зоне сингулярности они не котируются, там только знание правит бал...

Ты, мать, однако, от заданного вопроса не увиливай - расскажи общественности, как ты собираешься проходить зону сингулярности, какими своими знаниями собираешься и каким образом воспользоваться? Креститься будешь? Круг вокруг себя начертишь? Или будешь тужиться и все осознавать, осознавать, осознавать?... И куда ты собираешься протискиваться, когда даже грамматики русского языка не осилила?

Хотя, если серьезно, думаю, что ты опять заболтаешь вопрос, перейдешь на личности, напустишь, по обыкновению, туману... Я прав?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноября 2009, 15:36:54 »

snaky, Пипочка еще школу не окончила и с квантовой механикой знакома постольку, поскольку писала проги для картинок...
так, что не стоит ее принимать всерьез :)

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 11:38:09 »

запросы истинного копирайтера Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 12:03:11 »

запросы истинного копирайтера Веселый

Вот тут ты, мать, абосолютно права. Ибо истинное значение термина copyright - право автора на содержательный текст, к которому положено относиться с уважением: не плагиатствовать, если приводишь цитату - гарантировать точность, ставить кавычки и давать корректную ссылку - если читатель захочет уточнить, проследить контекст, дать свою интерпретацию. Ты же слово "копирайтер" используешь в ругательном смысле. Это твоя личная экзотическая интерпретация.

Бывает нужно сослаться на чей-то постинг - свой или не свой - без разницы. Культурный собеседник даст аккуратную ссылочку - это тем более важно, если этот постинг в какой-то другой теме. И сам автор может этого не помнить. А читателю что делать?

А желание сохранить и отдельные темы, и мнения собеседников, да и свои собственные проистекает из уважения и к форуму, и к собеседникам и к самому себе. В этом нет необходимости лишь в одном случае: если народ заваливает на форум в тоске от безделья и просто чешет языком чё попало...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 13:14:18 »

В этом нет необходимости лишь в одном случае: если народ заваливает на форум в тоске от безделья и просто чешет языком чё попало...

в этом нет необходимости при хорошей памяти и постоянном продвижении в новое, желательно непознанное...
тавтология приедается...

Я - другого мнения. Представим себе человека, попавшего в лабиринт. Есть два подхода: научный и, как я бы назвал, - серендипити. Научный задается вопросами о природе лабиринта: каково его происхождение, кем и с какой целью он был построен, с помощью каких средств, можно ли его использовать для каких-то целей: может, в качестве подвалов для выдержки вина, для экскурсантов, если там красивые стактиты, сталагмиты, озера, гроты; просто хорошо бы составить карту для последующих исследователей, ибо, имея карту - они легко, быстро и безопасно пройдут исследованнные фрагменты и углубятся в незнаемое. Это и есть наработка культурала - каждая экспедиция использует результаты предыдущей и добавляет свои сферы познания.

Подход серендипити не ориентирован ни на получение фундаментального знания, исследования, расширения сферы познанного - это подход бездумного бродяжки... Топает себе бродяжка... посмотрел направо: - Ух ты!... Посмотрел налево: - Надо же как! Повернул в левый коридор, повернул в правый коридор. На что может расчитывать подобный пятьюшественник?

Если речь идет о лабиринте, выстроенном в парке специально для развлечения гуляк, в конце концов он из лабиринта выйдет. Может и помощь запросить - спросить других подобных же гулятелей, просто громко закричать или заплакать - высунется стрела крана, с которого весь лабиринт видне как на ладони, беднягу подцепят и вытащят...

Понятно, что с таким подходом в серьезный лабиринт соваться не стОит. Если речь идет о природном подземном лабиринте - подобный легкомысленный путешественник заблудится и отдаст Богу душу... Если же говорить иносказаниями - когда речь идет об обсуждении сложных философских, научных, концептуальных вопросов, то либо наш путешественник сам себя ставит в позицию посетителя игрушечного лабиринта в Парке отдыха, либо у него просто едет крыша.

В любом случае, участник подобного серендипити единственно чего может достигнуть - почесать свое эго, убить от безделья время, либо умаявшись на работе в конторе или в огороде у грядки, расслабить натруженные руки и чего-то такое побарабанить по клаве...

И понятно, что такие горе-путешественники вообще не озабочиваются взаимодействиями с культуралом - ни в плане строгого и надежного фундамента знания, ни в плане его развития и достройки. Они бултыхаются каждый сам по себе. Поэтому в этой среде так популярны фразы: - А я вам ничего не должна! А вы должны "работать" сами, не копирайтерствовать!

Естественно, после естественного ухода из жизни подобных психонавтов не остается ничего в культурале. А в памяти ближних - вполне неопределенные реминисценции: - Ну да... ага... была такая... Ну... конечно... бродила где-то время от времени... Что делала? А фиг его знает... Чего-то такое говорила... все одно и то же - про осознание, многомерность, небивалентность... Да... поминала еще какие-то граничные условия - но какие, к чему, для чего - не сообщала.

Она всегда на этом месте таинственно замолкала и выжидающе смотрела на собеседника. Собеседник мычал в ответ что-то вроде: - Ну да... без граничных условий никуда... И мир многомерен... это уж как пить дать... Дальше этого обмен информацией не шел...

Правда иногда беседы получались весьма пролжительными. Иногда к нашей серендипитнице захаживал в гости еще один серендипитер... он не так далеко жил... Так они могли подолгу... днями и часами непонятно что говорить непонятно как... Причем стиль их общения был очень гармоничный: каждый тянул свою бодягу, а на реплики собеседника говорил: - Да, да... ты совершенно прав... и дальше - все в том же ключе. Обычно разговоры не касались ничего конкретно, ибо это считалось у них дурным тоном: опираться на примеры. Речь велась абстрактно: информация... энтропия... то же осознание...

Так и живем... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Ноября 2009, 13:42:12 »

А я вам ничего не должна!

ну извращать Вы спец и не надо прикрываться тем, что свято чтите права автора при тиражировании его слов, в этом все уже убедились и не раз...
 с Вами здесь каждый повозился столько, что истинный интернет-вампир только мечтать может о таком внимании, но увы Вам нужно не понимание, а только внимание, без него Вы дохните...
 так что Ваше эссе - плод больного воображения инет-вампира, который без культурала нолик без палочки...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 15:24:25 »

... - плод больного воображения инет-вампира, который без культурала нолик без палочки...

Голубушка... а без культурала человек уже не человек, а жывотное Подмигивающий, маугли, либо, в лучшем случае, туземец племени Мумбо-Юмбо... Ему даже речь не нужна: зачем? Поэтому, если от прошлой жизни еще были какие-то речевые навыки, то они, будучи невостребованными, сходят на-нет... Речь становится отрывочной, обрывочной, невнятной, небрежной...

Либо у нас еще фигурировала метафора муравьишки... который в стороне от муравейника всеми четырьмя (?) лапками тщится подпрыгнуть выше верхушки муравейника, а у него все никак не получается даже все лапки от земли оторвать. Ничего он больше не умеет, никому его такой "труд" не нужен... да и ему самому, по большому счету, ничего не дает, кроме расстройства чувств и томления духа...  Плачущий

Разве что, утомившись в процессе бесцельных подергиваний, ушибив ножку... сядет наш муравейчик под листиком, притихнет, потрет ноющую коленку... и тут же отправляется в ОС. Вот там нет преграды его интеллектуальной и физической мощи. Там он на раз взлетал... да что там муравейник.. выше ближайшей осины, выше облаков, звезд... В мечтах он был могучим рыцарем, стремительно побеждающим каких-то непонятных врагов... и благосклонно принимающим улыбки, овации и крики - Браво! восторженной толпы зевак.

Но всему приходит конец... даже мечтам о великой насыщенной смыслом жизни... и опять наш муравьишка в пяти шагах от этого постылого муравейника снова пытается одолеть пространство с помощью своих слабеньких дрожащих лапок... А опустившись в полном изнеможении на брюшко, расставив в стороны натруженные конечности, он начинал думать о создании какой-то новой многомерной и всеобъемлющей Теории Всего... чтобы доказать этим треклятым копирайтерам силу свободного полета ума...

Но, поскольку, вся муравьиная премудрость, которой учат в муравьиной семье, уже из его не сильно утруждаемой головенки выветрилась... остались лишь какие-то несвязные обрывки мыслей, которые сами по себе то сплетались, то снова расплетались в бессмысленные узоры, ничего путного из этой затеи не выходило... Лишь только еще больше вскипала черная ненависть к проклятым копирайтерам, которых наш муравьишка, ничтоже сумняшеся, считал виновными во всех его бедах и неудовлетворенных амбициях... Шокированный Строит глазки  Смеющийся Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 16:44:10 »

Голубушка... а без культурала человек уже не человек, а жывотное , маугли, либо, в лучшем случае, туземец племени Мумбо-Юмбо...

сударь, а некоторым культурал не особо в помощь, они и при культурале остаются все в той же песочнице с теми же формочками, которые способны только  комбинировать...
а вот барские замашки культивируют в ущерб извилинам, отвечающим за осознание...
оттого и не сображает, что по-страничная адресация весит слишком весомо для форума...
ума-то нету... сплошной культурал...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009, 18:08:11 »

запросы истинного копирайтера Веселый

Любовь, ну что же ты так на Виталика разъярилась  :)

Тут радоваться надо, что человек наши сообщения для истории собирает, в культурал.
Значит считает их особо ценными как для себя, так и для общества  :)
Очевидно, что особенно ему дороги твои сообщения и сообщения Пипы, ну и его самого, есте  Веселый
Так что ничего страшного в этих сохранениях не вижу.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноября 2009, 20:27:51 »

Тут радоваться надо, что человек наши сообщения для истории собирает, в культурал.
Значит считает их особо ценными как для себя, так и для общества

особо ценными он считает свои сообщения и Пипуси, вроде как своей ученицы...
 а остальные он искажает до удобного для себя вида, так было уже на форуме не раз...
а с цитатой Анатолия - это ваще низость...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC