Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:09:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Вопрос по копенгагенской интерпретации.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Вопрос по копенгагенской интерпретации.  (Прочитано 230311 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Ноября 2015, 17:00:45 »

Цитата:
Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все новое однозначно будет помехой?
Нет, мой быт по-прежнему не налажен  Плачущий. У меня до сих пор нет посудомоечной машины.  Веселый
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Ноября 2015, 18:24:14 »

Нет, мой быт по-прежнему не налажен  Плачущий.  У меня до сих пор нет посудомоечной машины. Веселый
Хорошая шутка - "в каждой шутке есть намек, добрым молодцам урок"  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Ноября 2015, 20:42:31 »

А мне нравится "локальный реализм". Я воспринимаю это , как "реализм нашей человеческой , раздираемой распрями, деревеньки". Мною любимой деревеньки. У других сущностей-иной реализм и проявляемая ими реальность

Чисто формально это более точный термин для наших идейных противников,  Смеющийся поскольку "материализм" как таковой нелокальной теорией только еще больше подтверждается. СИД помнится сам писал,что "нелокальщики - еще большие материалисты",поскольку то,что ньютоно-картезианцы вообще отрицают,как несуществующее,нелокальщики объясняют материальными взаимодействиями квантовой информации.
Но с другой стороны термин "материализм" в общественном мышлении устоялся именно за локальщиками,а уж прибавить к нему
отрицательно-унизительную коннотацию "пещерные" сам НИР велел.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Ноября 2015, 21:42:28 »

А как поступает традиционная медицина? Распиливают грудь, на открытом сердце вырезают проблемный участок коронарного сосуда и пришивают часть сосуда с нижней конечности. Называется сия "нанотехнология" коронарное шунтирование. Улавливаете разницу?
Это прошлый век медицины..Сейчас уже без вскрытия делается шунтирование.
Вы не правы. Вы путаете стентирование с шунтированием. Разберитесь с этим и не обвиняйте меня во лжи.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 12 Ноября 2015, 19:05:55 »

Разве реальные природные целители занимаются пиаром/самовозвеличеванием ?
Вам следует внимательнее читать посты, на которые Вы пытаетесь отвечать и изучать переписку с самого начала, а не вырывать фразы из контекста. Этим же грешит и тот человек, которого Вы защищаете.
Мне даже сказать тут нечего - Вы не знаете суть беседы и смело раздаете клеше, называете что-то самовозвеличиванием и выносите наинелепейшие вердикты относительно моей личности. Если прочитаете весь диалог с этим несчастным, то поймете, как нелепо всё, что Вы понаписали.
Самовозвеличивания здесь и в помине нет - я лишь смеялась над ситуацией, когда Ваш любимый  Lildar обивинил меня!!! целителя!!! в том, что я не верю в целительство и различные факты исцеления  Смеющийся Так вот этот  Lildar точно так же как и  Вы не удосуживался читать мысли, посты человека, которого выбрал оппонентом ..просто напросто...
Теперь понятно ? И мне снова так же смешно..но это далеко от самопиара...уж извините, что опять пришлось упомянуть свои природные способности...Вы сами вынуждаете вместе с  Lildar.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 12 Ноября 2015, 19:16:28 »

Вы не правы. Вы путаете стентирование с шунтированием. Разберитесь с этим и не обвиняйте меня во лжи.
Не выдумывайте пожалуйста  :) Я не ничего не путаю,  шунтирование и стентирование - одно и то же по сути, но не по технологии, конечно же. Я не говорила, что это одно и то же по исполнению, а лишь о возможности заменять одно другим.  Пациент волен выбрать любой метод устранения проблемы, ведь эффект обоих видов операции одинаков. Эти операции аналогичны по оказываемому эффекту. Неужели разница в названии не говорит о том, что это просто аналогии, а не одна и та же операция. Сейчас всё меньше желающих сделать себе шунтирование, выбирают  больше стентирование....и это обосновано.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 12 Ноября 2015, 19:19:18 »

Мне тоже нравится "локальный реализм"
А Вы можете объяснить что это означает для Вас? У меня ощущение, что все вкладывают в это понятие свой смысл..но так не бывает..ну или не должно быть по крайней мере в науке :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 12 Ноября 2015, 19:29:38 »

Dilemma, ну что вы прям взъелись на бедолагу Lildar'a
Шокированный Так это Вы набросились на бедолагу! Сами ему ответили по каждому пункту его наезда на меня Смеющийся Вообще-то, очень советую Вам, читайте, пожалуйста, весь диалог, прежде чем делать такие странные и громкие  заявления :) Это Lildar на меня взъелся, а не я на него...В начале Lildar обвинил, что я  ничего не понимаю в квантовой физике и поэтому ничего не понимаю "про провода, которые могут быть разветвленными", что, кстати рассмешило здесь всех, а не только меня, затем обвинил, что я набрасываюсь на целителей, ибо сама не умею чудеса делать, в неверии меня обвинил..опять же не читая моих же постов разумеется  Подмигивающий И всё, что я сделала после Ваших к нему претензий это  сообщила Вам о его диагнозе, и предупредила Вас о тщетности беседы с ним на тему бога и чудес и на любую тему. И теперь Вы туда же, обвиняете меня, что я на Lildar набросилась Смеющийся Вы меня уморили уже вместе с этим Lildar  Смеющийся Читайте, пожалуйста, все посты, полностью диалоги, если хотите о чем-то судить и кого-то клешировать.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 12 Ноября 2015, 19:37:16 »

А вот интересно, кто-нибудь ставил опыты с различными видами наблюдателей? Смеющийся например, если наблюдателем в  квантовом эксперименте был бы ребенок  бессознательного возраста или животное? интересно, в присутствии такого наблюдателя как себя будут вести частицы: как волна или как материя?  Непонимающий  Веселый
Записан
Middle
Гость
« Ответ #99 : 12 Ноября 2015, 23:46:30 »

Цитата:
Dilemma,
Теперь понятно ?
Спасибо за разъяснения.
Цитата:
Вы сами вынуждаете вместе с  Lildar.
Вас никто не вынуждает, это только ваш выбор ( объяснять, оспаривать, выяснять отношения). Вы не пробовали остановить[ся]... Свои мысли на счет всего этого, для устранения нереалистичных, непродуктивных, вызывающих тревогу, устойчивых или навязчивых мыслей ?
Цитата:
Вообще-то, очень советую Вам, читайте, пожалуйста, весь диалог, прежде чем делать такие странные и громкие  заявления
Я конечно учту ваши пожелания, и в ваших советах - не нуждаюсь. Мерси . Говорят, не благодарное это дело, советы раздавать, вы разве не слышали ?
Цитата:
В начале Lildar обвинил, что я  ничего не понимаю в квантовой физике и поэтому ничего не понимаю "про провода, которые могут быть разветвленными", что, кстати рассмешило здесь всех, а не только меня, затем обвинил, что я набрасываюсь на целителей, ибо сама не умею чудеса делать, в неверии меня обвинил..опять же не читая моих же постов разумеется  
Зачем, вы тратили столько времени доказывая ему обратное ? Вам, как целителю, хорошо должно быть известно ассортивное поведение ... Строит глазки
Цитата:
И всё, что я сделала после Ваших к нему претензий это  сообщила Вам о его диагнозе, и предупредила Вас о тщетности беседы с ним на тему бога и чудес и на любую тему
Я не увидела здесь мое " пожелание " о диагностике этого человека.
Цитата:
И теперь Вы туда же, обвиняете меня, что я на Lildar набросилась
Вам бы хорошо было бы поработать над логикой или рассуждениями с целью коррекции ложных толкований и иррациональных мыслей, считаю, это основой ваших эмоциональных расстройств. Вы же понимаете, что причиной вашего беспокойства являются ваши собственные представления, оценки и усвоенные вербализации. Достаточно разумные люди понимают, что основной источник несчастий находится в них самих; даже будучи раздражены внешними событиями, они осознают, что можно изменить свою реакцию, изменив определение и вербализацию события. Я была о вас лучшего мнения ..!
Цитата:
о чем-то судить и кого-то клешировать.
Так вот и я про это ... Некоторые люди плохие, порочные или подлые, как вы считаете и, следовательно, заслуживают наказания и обвинения, по- вашему не так ли, Dilemma ? Вы же понимаете, что эта идея иррациональна, поскольку не существует абсолютных стандартов истины, а свобода воли незначительна. «Неправильные» или «аморальные» поступки являются результатом глупости, невежества или эмоциональных нарушений. Все люди подвержены ошибкам и совершают их. Разумные индивиды, Dilemma не винят себя или других. В случае ошибок окружающих разумные люди пытаются понять и, если это возможно, предотвратить их повторение; в случае невозможности это сделать, они стараются не позволять, чтобы чужое поведение выводило их из душевного равновесия.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Ноября 2015, 10:15:24 »

А Вы можете объяснить что это означает для Вас? У меня ощущение, что все вкладывают в это понятие свой смысл..
Локальный реализм - это когда есть возможность общения с природой на прямую, воспринимать запахи трав, любоваться полевыми цветами, когда есть возможность общаться людям на прямую, в конце концов когда есть возможность дотронуться до любимой, и так далее и так последовательно.  Не думаю, что вы будете отрицать силу такого локального реализма.

Ну а если по делу. Я применяю уравнения Навье-Стокса к описанию квантовой реальности, а точнее, к описанию поведения физического вакуума (в прошлом ученые оперировали понятием эфира). Надо заметить, что уравнение Навье-Стокса было выведено еще задолго до того момента, когда квантовая механика родилась, как наука, и начала овладевать умами ученых всего мира. Уравнение Навье-Стокса описывает движение деформируемых сред. Такими являются жидкости, классические жидкости. Удивительно, совсем незначительная модификация этих уравнений достаточна, чтобы они стали описывать движение особой среды - физического вакуума. По сути, вакуум также является жидкостью, сверхтекучей жидкостью, представленной гигантским количеством виртуальных пар частиц и античастиц. Эти частицы и античастицы регулярно аннигилируют, снова рождаются, и так без конца исполняют свой танец, вертясь вокруг их общего центра масс. Пары виртуальны потому, что их рождение и аннигиляция протекают на самом нижнем энергетическом уровне, не подвластном прямому экспериментальному наблюдению (есть только такие его проявления, как-то Лэмбовский сдвиг, эффект Казимира).

Где и в чем здесь нелокальность? Да во всем. Уже тот факт, что сверхтекучее состояние этой особой жидкости говорит о том, что пара частиц и античастиц представляют собой Бозе-Эйнштейна конденсат, в котором невозможно указать конкретное местоположение такой пары - она всюду и нигде. В этом, в частности, и проявляется эффект сверхтекучести.

Но если бы это только одним ограничивалось, был бы утерян большой пласт информации о квантовом мире. Уравнение Навье-Стокса описывает не только ламинарные потоки жидкости, но включает в себя еще решения, описывающие движение вихрей (они составляют основную часть турбулентных движений). Так вот модифицированное уравнение Навье-Стокса также описывает образование вихрей. И подчеркиваю, эти вихри исключительно устойчивые, т.е., долгоживущие. По сути, можно представить, что эти вихри являются прообразами частиц, переносимых на волнах этой сверхтекучей среды. Отсюда сразу приходим к идеям Луи де Бройля о волне-пилоте, несущей частицу вдоль некоей оптимальной траектории, начиная от ее рождения на источнике и вплоть до регистрации ее на детекторе.

Следует обратить внимание на еще один факт. Если изначально в среде отсутствовали вихри, то среда будет оставаться безвихревой и далее. Но если, по тем или иным причинам, в среде удалось сформировать вихрь, то одновременно вместе с этим вихрем возникнет и анти-вихрь. Это - следствие закона сохранения хиральности (помните правило правой руки?). Эти два объекта, вихрь и анти-вихрь, будут связаны друг с другом невидимыми узами, как бы далеко их не разнесло друг от друга в пространстве.

Я чувствую, что притомил вас немного. Поэтому в завершение несколько слов из нашей действительности. Вот вы, Дилемма, позиционируете себя как целитель, а возможно и экстрасенс. И скорее всего вам позволено чувствовать такую связь между людьми. Прежде всего между мужчиной и женщиной. Если между ними была любовь, настоящая любовь в понимании женщины, то межу ними сохраняется эта тонкая, но исключительно прочная, нить, как бы далеко и на долго они не были бы разлучены  :)
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Ноября 2015, 10:25:38 »

Сейчас всё меньше желающих сделать себе шунтирование, выбирают  больше стентирование....и это обосновано.
Эта Ваше утверждение настолько ошибочно. что вызывает огромное сомнение, что Вы целитель. Пожалуйста, разберитесь в чем разница между стентированием и шунтированием. Если коронография показала. что стентирование невозможно, то врачи предлагают пациенту шунтирование на открытом сердце. Поэтому у пациента выбора нет. Или соглашаться на операцию на сердце или обращаться ко мне удалить тромбы (бляшки) спецмыслеформами, программами (Р-метод) безболезненно в течение нескольких секунд, либо ждать инфаркта. Эту технологию я описывал на нашем портале.
    Вот и весь список выборов. Как видно, он не велик.
Примите мою любовь и уважение как символ взаимопонимания.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Ноября 2015, 15:37:32 »

 :)
Если коронография показала. что стентирование невозможно, то врачи предлагают пациенту шунтирование на открытом сердце.
Послушайте, хватит сочинять и вводить в заблуждение публику своими оторванными от жизни энциклопедическими представлениями. Вот реальное подтверждение моим словам: http://www.hypoxia.ru/services/heart/out_cletca.php
Сейчас  кроме всего прочего сейчас даже само коронарное шунтирование делают без вскрытия грудной клетки, через небольшой прорез между ребер...неужели не знали? В Москве уже есть такие центры. Все Ваши знания - это набор каких-то устаревших энциклопедических знаний, а у меня  кардиолог  знакомый специализируется на шунтировании без вскрытия ... так, что бесполезно мне что-то доказывать. Смиритесь :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Ноября 2015, 15:48:06 »

Вам бы хорошо было бы поработать над логикой или рассуждениями с целью коррекции ложных толкований и иррациональных мыслей, считаю, это основой ваших эмоциональных расстройств. Вы же понимаете, что причиной вашего беспокойства являются ваши собственные представления, оценки и усвоенные вербализации. Достаточно разумные люди понимают, что основной источник несчастий находится в них самих; даже будучи раздражены внешними событиями, они осознают, что можно изменить свою реакцию, изменив определение и вербализацию события. Я была о вас лучшего мнения ..!
Ваши многословные и полные ненависти излияния не изменят того факта, что у Вас просто нет элементарной логики, Вы не отличаете оправдания от нападков, не читаете полностью посты, на которые строчите многословные ответы, и все Ваши рассуждения вообще не имеют отношения к теме, не относятся к существу обсуждаемых вопросов, а относятся лишь к моей персоне. То есть Вы, как и Lildar  здесь для излияния своих болезненных эмоций, а не для реального общения на темы проекта. Это распостраненное   явление на любом форуме, больных людей в стране много, поэтому я не считаю нужным полемезировать  с Вами дальше. Здоровья и ремиссии..Всего доброго.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Ноября 2015, 15:50:33 »

Примите мою любовь и уважение как символ взаимопонимания.
Вот за это спасибо  :) Взаимно!  :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC