Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:04:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 471163 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 31 Декабря 2009, 01:39:28 »

Urbis Numen
Цитата:
Согласно последователям Иисуса - материальная составляющая цивилизации - "бесовские железки".

Что-то ты перепутал, бротан. Просто настоящие христиане знают место материи и не обожествляют и не поклоняются "железякам", а спокойно их изучают и используют ...  Смеющийся
"кесарю - кесарево, Богу - богово".  Показает язык
Материю, как порождение безмозглого, слепого демиурга проклинали гностики во времена давние, да и то далеко не все ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : 31 Декабря 2009, 07:55:14 »

Жаль что у школы "КМ" нет детально разработанных практик. 
А?
А где пусть и не детальные, но практики «КМ»?
Очень было бы любопытно ознакомиться.
Пока что я  встречал у квантовых магов только обычные практики поданные под соусом КМ».

Если «КМ» - это новое, то это неминуемо должно отразиться в практиках.
А когда всякая практика просто перелагается на язык «КМ», то это просто... ну, очередная интерпретация.

Так что, с нетерпением жду от вас о практиках «КМ».
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 31 Декабря 2009, 10:50:47 »

Так что, с нетерпением жду от вас о практиках «КМ».

сударь, ну как оно в ступоре? Смеющийся
 моск не костенеет?

по Вашему, так до открытия нууу... того же броуновского движения, его в принципе не существовало? или любого закона Природы до его открытия человеками, до введения в науке соответствующего раздела, его трактующего?
а Вы не задумывались над тем - отчего со временем меняются трактовки явлений природы и что позволяет созидать по заранее просчитанным результатам?
но от чего в тоже время результат не может быть гарантирован в Вашей работе с той же вероятностью, что и результат в способе, которым Вы готовите себе кофе?

отчего у самих целителей проявляются болезни от которых они берутся излечивать других? - у Вас есть интерпретиция такого явления?
- более чем уверена, что такая интерпретация у Вас есть... Вы же полагаете, что уж в этой-то области знаете все... правда, при этом оговариваете, что постоянно совершенствуетесь - забавная нестыковочка Подмигивающий
- так же уверена, что Ваша интерпретация Вам лично не позволяет избежать проявление болезней лично у Вас... потому как Ваша трактовка явления не соответствует действительности в полной мере, точнее Вашей претензии на эту полную меру - а это уже след нестыковочки в конечном результате...

практики КМ - это познание...
 а у Вас есть разбаботанные методики познания, кроме как осознание возможности выхода из имеющихся граничных условий? точный ритуал, типа n притопов, m прихлопов - и вот Вам новое осознание, постижение неизведанного?
практика КМ - это постоянная рекогеренция  с гарантированным правом выбора, но не с гарантированным результатом, потому как он завязан на право выбора...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 31 Декабря 2009, 15:51:13 »

Так что, с нетерпением жду от вас о практиках «КМ».

сударь, ну как оно в ступоре? Смеющийся
 моск не костенеет?
Во на как !
У вас ожидание с нетерпением сопровождается ступором?
Большая жаль, тогда вас меня никак не понять, у меня ступора нет.

по Вашему, так до открытия нууу... того же броуновского движения, его в принципе не существовало? или любого закона Природы до его открытия человеками, до введения в науке соответствующего раздела, его трактующего?
Существовало.
Однако, избитый финт, высосать из сообщения совсем другое и обрушить на это высосанное свою критику.
Или вы готовы продемонстрировать свою квантовую магию, как делает в лёгкую учительница физики в своей области — демонстрацию броуновского движения?

а Вы не задумывались над тем - отчего со временем меняются трактовки явлений природы и что позволяет созидать по заранее просчитанным результатам?
Ой, как интересно!
Вы уже готовы с позиций вашей квантовой магии что-то созидать, что невозможно было созидать ранее? Иначе вся ваша КМ просто пустое сотрясение воздуха, если всё можно делать и без трактовок с позиций КМ.

отчего у самих целителей проявляются болезни от которых они берутся излечивать других? - у Вас есть интерпретиция такого явления?
У кого берутся, а у кого и нет.
Берутся у того, кто опирается на интерпретации всякие. А кто знает, тот избегает опасностей.
Знание – это не интерпретация.

- более чем уверена, что такая интерпретация у Вас есть...
Зачем мне нужна интерпретация? Она мне вовсе не нужна, поскольку я знаю, что именно происходит.

Вы же полагаете, что уж в этой-то области знаете все... правда, при этом оговариваете, что постоянно совершенствуетесь - забавная нестыковочка Подмигивающий
Я вам лучше примером.
Вот некто идет в скопление народу больного гриппом.
Как именно заражается один человек от других вирусом гриппа вовсе не секрет.
Но можно «развивать» свою иммунную систему, которой пофиг все эти вирусы. Способы разные и можно как совершенствовать известные, так и искать новые.

Прояснение наступило?

практики КМ - это познание...
Чего вы познали? Продемонстрировать можете? Или как всегда?


практика КМ - это постоянная рекогеренция  с гарантированным правом выбора, но не с гарантированным результатом, потому как он завязан на право выбора...
Вы уже готовы, аки школьная учительница демонстрирующая броуновское движение продемонстрировать хоть что-нибудь?

Или всё сидите на ступени интерпретации без малейшего практического выхода?
Что вы лично можете кроме интерпретаций?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 31 Декабря 2009, 17:36:02 »

Или всё сидите на ступени интерпретации без малейшего практического выхода?

скорее - без потребительского Подмигивающий

Что вы лично можете кроме интерпретаций?

умею излечивать себя, умею жить не за чужой счет... :)
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #275 : 02 Января 2010, 14:49:42 »

Что вы лично можете кроме интерпретаций?
умею излечивать себя, умею жить не за чужой счет... :)
Это многие умеют делать.
Но, как там насчет вклада КМ в это дело?
Вы меня понимаете или снова и опять за привычное?

Так что такое можете вы сделать посредством КМ, что никак не можно сделать иными, традиционными методами?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #276 : 02 Января 2010, 16:04:22 »

Это многие умеют делать.

многие... но далеко не все целители Строит глазки

Так что такое можете вы сделать посредством КМ, что никак не можно сделать иными, традиционными методами?

ну что ж... прошу Вас подвести научную базу под традиционные методы... ессно на современном уровне науки, без чудес...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 03 Января 2010, 09:53:07 »

Так что такое можете вы сделать посредством КМ, что никак не можно сделать иными, традиционными методами?
ну что ж... прошу Вас подвести научную базу под традиционные методы... ессно на современном уровне науки, без чудес...
Опять пытаетесь сбежать? Не выйдет!
Если вы построили теорию, которая отражает реальность, то данная теория позволяет сделать то, что до этой теории не делалось.

Чтобы вам было сложнее сбежать, приведу пример.
Вот, однажды, для объяснения неких явлений были предложены виртуальные частицы.

Если виртуальные частицы таковы, каковы они предполагается теорией, то тогда должен быть эффект, называемый сейчас поляризацией вакуума.

Что такого вы предложите из КМ, что неминуемо должно из неё следовать, как из теории виртуальных частиц следует поляризация вакуума и много иных наблюдаемых явлений?

Сможете ответить или как всегда...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 03 Января 2010, 11:03:35 »

Если вы построили теорию, которая отражает реальность, то данная теория позволяет сделать то, что до этой теории не делалось.

Чтобы вам было сложнее сбежать, приведу пример.
Вот, однажды, для объяснения неких явлений были предложены виртуальные частицы.

Если виртуальные частицы таковы, каковы они предполагается теорией, то тогда должен быть эффект, называемый сейчас поляризацией вакуума.

т.е. исходя из ваших заключений все явления возможны лишь при построении теории?
т.е. до открытия закона Ньютона яблоки не падали на землю, а законы Ома работают только на рукотворных моделях-схемах?
однако... Смеющийся

тем не менее, если вы с коллегой действительно работаете по методикам, аналогичным разработанным Лазаревым, то не использовать явлений рекогеренции и декогеренции вы не можете... если вы, конечно, те, кем представляетесь, а не тривиальные шарлатаны...

в перепросмотре КаКи работают те же рекогеренция и декогеренция...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #279 : 03 Января 2010, 12:12:49 »

т.е. исходя из ваших заключений все явления возможны лишь при построении теории?
Я уже вам отвечал на этот вопрос, но вы снова за него.
Нет, конечно.
Явления они сам по себе и возникают не от того, что кто-то построил ту или иную теорию.
Но, чтобы зафиксировать некоторые явления, нужна теория их предсказывающая, а иначе эти явления не ищутся. Никто в ту сторону просто не смотрит.
Другой вопрос, когда некие явления не имеют объяснений, не вписываются в существующие теории, но это другой вопрос.
Итак, когда теории виртуальных частиц ещё не было, никто не мог и помыслить в сторону поляризации вакуума. Не может ничто поляризовываться по определению. И только когда была принята теория виртуальных частиц, только тогда возник такой вопрос, раз вакуум вовсе не ничто, а нечто, тогда... Ну и много-много иных следствий, которые до поляризации просто не могли возникнуть в умах.
Это самый лучший способ показать, что некая теория отражает реальность.
Предположить нечто новое, что никак не вытекает из предыдущих теорий и найти это новое.

т.е. до открытия закона Ньютона яблоки не падали на землю, а законы Ома работают только на рукотворных моделях-схемах?
однако... Смеющийся
Вы уже в который раз делаете попытку свернуть в стороны, представить дело так, что я говорю вовсе от другом, а потом с успехом это критиковать.

Ну, если вы хотите выглядеть глупо - ваше право.

тем не менее, если вы с коллегой действительно работаете по методикам, аналогичным разработанным Лазаревым, то не использовать явлений рекогеренции и декогеренции вы не можете... если вы, конечно, те, кем представляетесь, а не тривиальные шарлатаны...
Оставим в покое Лазарева, да и меня с коллегой.
Что вы можете предложить такого, что неминуемо следует из КМ и только из КМ?

До появления теории о виртуальных частицах никому и в ум не приходило измерять поляризацию вакуума.
Что из КМ следует такого, что до КМ и в ум не приходило никому?
Я в области именно квантовой магии,  а не науки.
Какой такой новый прием или способ или ещё что-нибудь?
Но не просто слова - а нечто реальное, что можно проверить опытом.

Хотя ваш ответ уже известен. Очередные бла-бла-бла, попытки свернуть от вопроса в сторону, попытки перевести стрелки и всё такое прочее.
Не будет самого главного - практического подтверждения КМ.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 03 Января 2010, 14:12:13 »

Ну, если вы хотите выглядеть глупо - ваше право.

ну это по Вашей мерке - и это Ваше право...
надеюсь Вы этим правом удовлетворитесь...
бо больше на Ваши бла-бла-бла отвечать не собираюсь...
потому, как Ваше мировозрение ну оч жалезное... и не терпит изменений, а расплавлять его мне как-то не надобно...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : 03 Января 2010, 16:19:57 »

Ну, если вы хотите выглядеть глупо - ваше право.

ну это по Вашей мерке - и это Ваше право...
надеюсь Вы этим правом удовлетворитесь...
бо больше на Ваши бла-бла-бла отвечать не собираюсь...
потому, как Ваше мировозрение ну оч жалезное... и не терпит изменений, а расплавлять его мне как-то не надобно...
Тут дело то нехитрое.
Бац и продемонстрировали бы хоть что-то из арсенала КМ.
Однако, как выяснилось - нечего продемонстрировать.

Вот так и была поставлена точка в старом вопросе, а могёт ли хоть что-то сударыня Любовь из квантовой магии.
Увы - не могёт ничего.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 04 Января 2010, 08:07:05 »

Что из КМ следует такого, что до КМ и в ум не приходило никому?
Я в области именно квантовой магии, а не науки.

    ain, хочу спросить вас без всякого подвоха, а токмо из любознательности: какие научные направления вам самому кажутся в этой области перспективными, если КМ вы забраковали? Только не заставляйте меня точно формулировать определение этой области - используйте контекст ваших перепалок с Любовью, т.е. в той области, для которая КМ не годится. 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 04 Января 2010, 09:01:38 »

ain, хочу спросить вас без всякого подвоха, а токмо из любознательности: какие научные направления вам самому кажутся в этой области перспективными, если КМ вы забраковали? Только не заставляйте меня точно формулировать определение этой области - используйте контекст ваших перепалок с Любовью, т.е. в той области, для которая КМ не годится.

при этом - именно в концепции самого ain`а, которую он озвучил - что времени нет, а есть только память и "здесь и сейчас", т.е. - что все производные по времени - это просто глюки Подмигивающий
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 04 Января 2010, 10:44:14 »

ain, хочу спросить вас без всякого подвоха, а токмо из любознательности: какие научные направления вам самому кажутся в этой области перспективными, если КМ вы забраковали?
Уточните, пожалуйста, для меня свой вопрос.
В этой области - про что? В какой именно области?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC