Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:15:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 479349 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 25 Декабря 2009, 08:42:20 »

То же касается прямого нарушения правил, то не вижу никаких особых "философских" заслуг, освобождающих от их выполнения.

так и давайте с инициатора подобных разборок начинать... первым привнес подобный моветон на форум Виталюсик - если это для некоторых неотемлемая часть материализьма, то звиняйте... у меня на подобное обращение к оппонентам врожденная аллергия, как я уже неоднократно писала, если кое-кому кажется, что у них подобной аллергии нет, тогда их реакция на аналогичные высказывания парадоксальны, иначе приходится задуматься о местечковости по осознанию, либо... либо звания может и не здря даются - у Пипусика их цельная пачка, среди которых и главная магиня, и главная приворотчица... так может эта сладкая парочка материализьмом народу голову дурят, а сами всяческие техники и ритуалы на форумчанах обкатывают?! Смеющийся
кого получается обработать - тот и матералист в их представлении, потому как предан им до гробовой доски и готов под их дудку за ними хоть на какой форум Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #256 : 25 Декабря 2009, 08:51:21 »

Примерно в 7.40 - 7.47 в пипином фильме видно нечто осень похожее на то. что вижу я и описывал неоднократно. Но только с той разницей, что "хаотическое движение" на самом деле сливается в линии , проходящие во всех направления.
Оно одновременной и хаос и стремительные потоки.

если Вы сами не поняли, то я Вам скажу, что Mike в Хренологии аналогично про Хаос пишет, а потому как сильно подозреваю, что Вы в той Хренологии заблукаете, то вот это кусочек:

Цитата:
рассказывая о Хаосе
даже самому себе
очень трудно с чего то начать
ведь начать с чего то
это неминуемо закончить чем то
а это - пфуй
это совсем не похоже на Хаос
Хаос - система динамическая
никаких Вечных Истин
вернее они есть
но только при селекци заданной направленности
и ктому ж
только при мгновенной фиксации
делаеш вторую фиксацию
и всё уже подругому

если для Вашего музыкального слуха сие описание грубовато, то подумайте о том, что у здешних материалистов Вам с Вашими описаниями ваще палата нумер ... в соответствующем доме положена...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #257 : 30 Декабря 2009, 11:42:04 »

http://www.kp.ru/daily/23788/58431

похоже на пипины эксперименты?

похоже, только про подкачку ни слова, не понятно какая схема используется... но я вот про это:

Цитата:
Такой же опыт провели на сыне Родионова. Он тоже видел себя со стороны. И у него было такое ощущение, что впереди находилось нечто большое и очень мягкое. Юношу также поразила сильная головная боль на целые сутки. Доцент Юрий Ермолаев увидел только луч, но слег в больницу на целых два месяца по причине сильного упадка сил.

это как внешнее программирование... еще не понятно к чему приведет, если на него подсесть...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #258 : 30 Декабря 2009, 13:11:33 »

 из всех свидетельств об измененных состояниях сознания я бы выбрала те, когда человек видит себя со стороны и именно сверху, бо такая интерпретация хоть и в привычных образах, но отличает ее ракурс, который не мог быть получен мозгом из личного опыта, а значит не мог быть зафиксирован в его базе данных...
и поскольку, это происходит, в основном, в экстремальных ситуациях, то корировать, точнее - создавать подобное аналогично стремлению порвать грелку...
и то, что сие завязано  в экстремальных ситуациях на реальные события, иного доказательства реальности выхода из тушки желать не приходится...
все остальное слишком завязано на субъективную интепретацию...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #259 : 30 Декабря 2009, 13:57:21 »

  Предлагаю вашему вниманию старый (1965 г) фантастический рассказ Игоря Россоховатского "Тор-1"
http://iz-za-bugra.narod.ru/lib/autors/rosohov/tor1.html
  Он совсем короткий. Какое он имеет отношение к "экспериментам с сознанием", поймёте, когда прочтете.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 30 Декабря 2009, 14:37:02 »

"Юность" за 1965г.
 рассказ вполне соответствует времени... и я тогда рассуждала аналогично, и любила читать "Юность", потому что в ней печались подобные рассказы...
но завтра наступит 2010-й...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 30 Декабря 2009, 14:43:43 »

 Предлагаю вашему вниманию старый (1965 г) фантастический рассказ Игоря Россоховатского "Тор-1"
http://iz-za-bugra.narod.ru/lib/autors/rosohov/tor1.html
  Он совсем короткий. Какое он имеет отношение к "экспериментам с сознанием", поймёте, когда прочтете.

Намек понят... :)
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 30 Декабря 2009, 16:23:51 »

Цитата:
Намек понят...

Ну ты даешь ... да все поведение Пипы тут в последние 2 года - сплошной намек на то же ...
Девочка типа с "сознанием экспериментирует" ...
Пипа немерянно горда и всех презирает с высоты своей продвинутости ...  Смеющийся
Но увы, Пипе не с чем сравнивать, ибо она - в глухом танке ...
А вот со стороны видно - результаты удручающие ... психика тихо и неуклонно идет в разнос ...

У Савченко вроде, тоже есть рассказ из тех времен про "эксперименты с сознанием" ... дык там некий мен просто голову в дюар с жидким гелием засунул, ибо по его предварительным экспериментам получалось что нервы сверхпроводимость обретают при сверхнизких темнературах ... вот он и провел радикальный эксперимент типо - захотелось все и сразу поиметь ...  Смеющийся

Увы с потребителямя всегда такие казусы случаются ... када они в "высшие сферы"  с наглой рожей и своим извечным "хочу все и сразу" лезут ... ну и получают сразу все и сразу ... ну и лопаются как пузыри нафик  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот еще сайт экспериментаторов сознания и психонавтов:
синий космонавт: http://dxm.h1.ru/dxm/blue.html
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 17:16:44 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 30 Декабря 2009, 18:44:37 »

 Предлагаю вашему вниманию старый (1965 г) фантастический рассказ Игоря Россоховатского "Тор-1"
http://iz-za-bugra.narod.ru/lib/autors/rosohov/tor1.html
  Он совсем короткий. Какое он имеет отношение к "экспериментам с сознанием", поймёте, когда прочтете.

Я этот рассказ еще в школе помнится читал. :) Само по себе увеличение интеллекта механико-химическими методами сверх-людей не даст. Для этого нужна еще правильная мотивация.  Показает язык Что толку увеличивать возможности сознания,если в современном обществе наоборот развиты методы его торможения,алкоголем,
транс-музыкой и т.д.  :) Что далеко ходить,я вот пишу ответ,и прихлебываю из банки Ягуара.  Смеющийся Смеющийся Т.е. большинство нынешних людей не справляется даже с тем уровнм сознания,который у них уже есть изначально.
А ты все грезишь электронно-усиленными нервными волокнами и прочими гаджетами.  Показает язык В культе Механикус это хотя бы было идеологически закреплено,как принятие человеком в свою суть Божественной механической природы.  Подмигивающий А у нас,в обществе победившего консьюмеризма это зачем?  Показает язык Чтобы сверх-человеческими возможностями отыскивать оптимальные пути удовлетворения животных потребностей?  Показает язык 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 30 Декабря 2009, 19:10:42 »

Чтобы сверх-человеческими возможностями отыскивать оптимальные пути удовлетворения животных потребностей?

иначе говоря - кризис этики на лицо... правда, не у всех...
и дело таки не в скоростях, которые важны для компов и роботов... а в чем-то ином... что не измеряется, да и ваще пока ни как не определяется...
так может не зря за 2000 лет до кризиса приходил Иисус... потому и кризис не для всех...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 30 Декабря 2009, 19:30:27 »

так может не зря за 2000 лет до кризиса приходил Иисус... потому и кризис не для всех...

Согласно последователям Иисуса - материальная составляющая цивилизации - "бесовские железки".  Смеющийся Смеющийся
Так что он тут тоже не помощник.  Смеющийся Нужна принципиально новая духовность,проистекающая из законов физики.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 30 Декабря 2009, 19:53:18 »

Согласно последователям Иисуса - материальная составляющая цивилизации - "бесовские железки".

если Вас не устраивает какая-то формулировка, может лучше в себе разобраться?
и потом последователи - это как? по какому принципу?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 30 Декабря 2009, 20:04:36 »

и потом последователи - это как? по какому принципу?

По принципу "мудрость мира сего есть безумие перед Богом". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #268 : 30 Декабря 2009, 21:09:58 »

По принципу "мудрость мира сего есть безумие перед Богом".

значит антипоследователи...
равно как Виталюсик понимает меня Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #269 : 30 Декабря 2009, 23:46:24 »

Я уезжаю и всех заране поздравляю.
Вот и стиш сочиняю!

вот десятый новый год...
жить осталось нам два года
вся вселенная прейдет
и останется немного

форум будет размагничен
каждый будет обезличен
и декогеренцию
выльет в конвергенцию..

Но останется порыв
и магнитных волн прорыв
энергия споров
свой покажет норов

понесутся сквозь поля
гравитаций и моря
сверхгалактик наши споры
и засеют миры новы...

и когда нибудь во мгле
на какой нибудь земле
новый OEOUO грядет
и всех к правде приведет!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC