Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:04:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Доклад Vitaliy на конференции ITA 2009
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все Печать
Автор Тема: Доклад Vitaliy на конференции ITA 2009  (Прочитано 378327 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« : 11 Июня 2009, 00:41:06 »

С 20 до 30 июня отвечать на письма и принимать участие в работе форума не смогу по причине наличия отсутствия  Подмигивающий на рабочем месте.
http://www.foibg.com/conf/ITA2009/2009-program-1006.pdf
http://www.foibg.com/ibs_isc/ibs-12/ibs-12.htm - публикация
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 01:15:55 »


Жалость что на английском,  Смеющийся интересно было бы почитать,что ты им там такого материалистического втирать собрался по поводу магии сознания... Показает язык А так пока из знакомых слов разобрал только ссылки на Доронина и Пипу.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Июня 2009, 01:38:00 »

... Жалость что на английском,  Смеющийся интересно было бы почитать,что ты им там такого материалистического втирать собрался по поводу магии сознания... Показает язык А так пока из знакомых слов разобрал только ссылки на Доронина и Пипу.  Смеющийся Смеющийся

Это уже немало! Лиха беда начало... А ничего сверх того, что я озвучивал здесь простым советским языком там нет. Уж ты как самый активный участник форума, должен быть полностью в курсе моих взглядов. А для тех, кому лень прочесть на иностранном, приведу перевод заключительного абзаца:

Цитата: Vitaliy
I am pleased to express my heartiest gratitude to Serge Doronin [Doronin], whose Web portal and forum are consecrated to quantum magic and whose democracy and tolerance made possible my participation in it, to all colleagues at that forum, who were my active adversaries during last twelve months, and especially to my true Internet colleague [Pipa] for her wits, fidelity to scientific principles, depth of thought and range of competence. Contacts with her on the forum and partial support actively catalyzed my current understanding and viewpoint. For all possible drawbacks and faults I bear the whole personal responsibility.

Цитата: Vitaliy
Мне приятно выразить сердечную благодарность Сергею Доронину, чей Веб-портал и форум посвящены квантовой магии, чья демократичность и толерантность сделали возможным мое участие в нем, всем коллегам этого форума, которые были моими активными оппонентами в течение последних двенадцати месяцев и особенно моей достойной Интернет-коллеге Пипе - за ее ум, приверженность научным принципам, глубину мысли и диапазон компетентности. Контакты с ней на форуме и частичная поддержка послужили активным катализатором в выработке моей теперешней точки зрения и уровня понимания. За все возможные недостатки и ошибки я несу полную личную ответственность.

В заключение, должен сообщить, что Пипе предлагался более высокий и более общепринятый - чем на уровне Интернет-ников - уровень участия в этом докладе, но этот вариант она - так же, как и в случае с Валерой - к сожалению, отвергла. Придется мне 28 июня одному отбиваться от оппонентов во время доклада и последующей полуторачасовой дискуссии. По опыту предыдущих мероприятий такого рода "последующие дискуссии" занимали дополнительно несколько часов и растягивались на несколько дней... Но тут, к сожалению, у меня ограничение.
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июня 2009, 11:58:01 »

Vitaliy, удачного выступления !
Только не понятно, как тема твоего доклада вписывается в тематику конференции.
Впрочем, это не важно,главное - это приятное общение с коллегами под шум прибоя на болгарских золотых песках Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Июня 2009, 12:36:44 »

Vitaliy, удачного выступления !
Только не понятно, как тема твоего доклада вписывается в тематику конференции.

Спасибо! Почти никак. В работе я пошел на ответвление, почувствовав то, что накатанная парадигма ИИ себя практически исчерпала. Только сейчас, подготавливая этот доклад, я наткнулся на высказывание МакДермотта - одного из светлых умов ИИ - в свое время и я учился по его работам... Так вот, еще 14 лет назад он сказал:

Цитата: McDermott, 1995
«Neuroscience and AI have made definite progress, and so has physics, for that matter, but their successes haven't resulted in a general theory of mind. If anything, AI seemed closer to such a theory thirty years ago than it seems now».

- эту цитату я привожу в докладе... Сейчас я вижу, что пошел по верному пути. К сожалению, на нем не удалось получить ответа на основной вопрос эзотерики: прямое влияние сознания на материю (наш с Пипой п. №5) в определениях магии. Под тем же номером он фигурирует и в докладе... Подмигивающий. Но зато удалось избавиться от густых клуб мистического тумана, просталкироваться и поставить там пометку: мистики нет!. Руководство конференции (она периодическая) активно поддерживает мое направление... но надо и учитывать существование большого количество корифеев ИИ сделавших имя на старых парадигмах. К тому же, я никогда не укладываюсь в регламент: 20-30 мин, и всегда требуется дополнительное время, либо даже дополнительные дни для обсуждения. Тут они поступили очень мудро - не стали меня вытаскивать на начало конференции, как раньше, а убрали подальше и поместили в конце дневного расписания. Доклад в подобной ситуации плавно переходит в дискуссию, которая, за перерывом на ужин, может продолжаться до полного истощения Сторон.

В Российском ИИ один из ведущих специалистов - Дмитрий Александрович Поспелов... Он обратил внимание на эзотерику значительно раньше меня... На одной из Всесоюзных конференций по ИИ лет двадцать назад он факультативно вытащил в то время совершенно дикий доклад одного из своих знакомых - об общении с духами мертвых, или даже о воскрешении. Мы тогда выслушали тот доклад с недоумением, я практически в то время ничего не понял. А Поспелыч - он и литератор хороший... он и фантастические рассказы писал с эзотерической подоплекой... А потом с ним случилась трагедия... и он должне был отойти от активной деятельности в официальном ИИ.

Я претендовать на заметную организационную роль в плане эзотерики в Российской Ассоциации ИИ, естественно, не мог. И сейчас с тамошним руководством практически утратил контакт. Ну что толку... и слушают внимательно, и вопросы задают заинтересованно, и время дополнительное дают, и вообще относятся, по старой памяти, по-дружески, но разговор с неспециалистами в подобной путаной области не приносит практически ничего.

Вот Крассимир Марков - руководитель варненских мероприятий (он работает в Институте математики БАН в Софии) - мужик со светлой головой и очень широкими взглядами. Уже много лет мы сотрудничаем - сперва в более традиционном ИИ-ключе, а сейчас вот - со стороны эзотерического крыла. Основное мероприятиие в котором я принимаю участие - конференции KDS - Knowledge - Dialog - Solutions. Они сейчас проходят ежегодно: то в Варне, то в других странах. Я по нечетным годам езжу в Варну.

И, конечно же, чувствуется недостаток коллег, занимающихся этими вопросами профессионально. Сам Крассимир работает и в области информатики, но несколько с других позиций. Я надеялся, что к подобному развитию исследований можно было бы привлечь и новые силы. Кстати, это касается и целого ряда участников этого нашего форума. Кое-кому я делал заблаговременно непосредственные предложения относительно того, чтобы примкнуть. Но в ответ был резкий и безапеляционный отказ. А вообще, было бы, конечно, здОрово расширить сферу участников именно по теме: информатика - эзотерика - психология - социопсихология - философия - физика. А то мне стало уже скучно слушать доклады коллег в старом русле, а валяться на пляже, либо накручивать километраж в море - неинтересно, не за тем едешь... Так что может тутошний народ и подумал бы о возможности повышения уровня научных дискуссий и публикаций... Подмигивающий

У Крассимира сейчас организационная сторона конференций поставлена блестяще: информирование об очередном мероприятии, прямое представление докладов на сайт конференции, дальнейшее их рецензирование, извещение о результатах, возможность доработки и т.п. Вон они уже сподобились опубликовать ряд материалов в своей книжной серии. Пока - в сети, а туда дальше, повидимому, и на бумаге.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 00:22:09 от Vitaliy » Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июня 2009, 09:04:43 »

Посмотрел я сборник публикаций на данной конференции. Только три публикации среди всех представлены на английском языке. Среди них и твоя. Не патриотично. Найдет ли время какой-либо англоговорящий пижон обратить внимание на данный сборник и среди всех статей увидеть твою статью, я сомневаюсь. Но то, что ты лишил возможности прочесть твой доклад Квантовому Ангелу, это уже большая потеря. Почему? Да потому что Квантовый Ангел является самым беспощадным твоим оппонентом. И терять такого оппонента - это непростительная глупость. Так что совет тебе - сделать перевод на русский и представить статью в Квантовую Магию. Вот тогда-то ты и получишь сполна критику не только со стороны Квантового Ангела, но и Мигуси, и Владимира Травки, и многих других, кого я не упомянул. Но ведь ушаты критики только позволят еще строже отточить язык и аргуманты.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июня 2009, 10:02:04 »

С 20 до 30 июня отвечать на письма и принимать участие в работе форума не смогу по причине наличия отсутствия  Подмигивающий на рабочем месте.
http://www.foibg.com/conf/ITA2009/2009-program-1006.pdf
http://www.foibg.com/ibs_isc/ibs-12/ibs-12.htm - публикация

Виталий, а как Вы относитесь к публикации этого материала на русском языке в нашем журнале Квантовая Магия? Если есть время и желание подготовить статью, я буду только приветствовать! Следующий выпуск 15 июля.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12 Июня 2009, 12:38:09 »

Виталий, а как Вы относитесь к публикации этого материала на русском языке в нашем журнале Квантовая Магия? Если есть время и желание подготовить статью, я буду только приветствовать! Следующий выпуск 15 июля.

Сережа, спасибо за предложение. На самом деле, система моих представлений, начиная с 2003 года отражена в нескольких работах... кажется их сейчас шесть. Из них только одна имеет русскоязычный вариант (2003 г.), две - на русском, но они пересекаются с англоязычными текстами - по необходимости: надо было выступать на русскоязычных конференциях и пришлось дублировать часть основного материала. Весь этот материал тесно перезавязан, и обсуждение чего-либо требует согласования точек зрения по основным вопросам.

Здесь, на нашем форуме, я этого хлебнул выше головы: достаточно вспомнить препирательства по поводу ментала - культурала. Вот Олежек у нас вообще не признает культурал, да и расходимся мы по основным положениям. Поэтому когда начинаем обсуждение - сразу идем по разным колеям. И получается чистая ругня и переход на личности - пустая трата времени.

Я всегда привожу в пример вас с вашей книгой "Квантовая магия". Можно сколько угодно не соглашаться с автором, но у автора всегда есть аргумент: - Это у меня изложено в такой-то главе - читайте, можем обсудить. Таким образом, вы эффективно избавили себя от толчения воды в ступе. А у меня на это уходит много времени впустую...  Злой.

Крассимир в системе конференций KDS принял четкую ориентацию на международный уровень, он сумел создать престижный набор журналов, публикаций. Зарегистрировался там, где положено, и мы все сейчас регулярно получаем извещения о всех международных мероприятиях по ИИ. Одним из условий публикации в международных изданиях - текст на английском языке. Хотя официально языков выступления и публикации на KDS два: русский и английский. И вот в 2003 году я решил - чего гнуться под иностранщину и представил доклад на русском. В таком же виде он и был опубликован в трудах KDS-2003, которые, естественно, были ограничены небольшим тиражом. Избранные доклады было предложено опубликовать у Крассимира в журнале: Towards the semiotics of Noosphere, International Journal “Information Theories & Applications”, ISSN 1310-0513, Ed. in chief Krassimir Markov, 2003, Vol. 10, # 1, http://www.foibg.com/ijita/ijfv10.htm, p. 29-36. Мне пришлось потратить месяц для перевода своего же доклада на английский. Впредь я решил дурью не маяться и сразу писать по-английски. Вот в этом виде бОльшая часть материала у меня и фигурирует.

Следующий этап работы над темой должен представлять собой - как у вас - монографическую интеграцию с исключением повторов, унификацией и выправлением. Крассимир предложил по-простому: собрать все в кучу и без больших правок опубликовать у него в виде монографии. Но тут как раз принципиальная загвоздка: вот этот самый пресловутый п.5 в наших с Пипой определениях магии о непосредственном влиянии мысли, сознания на физмир - тот же вопрос о реальности ЭИП, о физической поддержке ЭЯ. Вы у себя к этому же вопросу подходите со стороны КД, НИР; там же и "квантовые ореолы". Это еще раз подчеркивает, что вопрос - аж пищит, его не обойти. То, что - я считаю - прописано в моих опусах - это зачистка прочей территории. Там много разумного и полезного, но вот этого ответа на реальность ЭИП (у меня это Бог-ИУС) - нет... А это сразу же резко понижает и ценность всей проделанной работы.

Вот уже больше года назад я появился на этом форуме в попытке обнаружить хотя бы надежный путь к решению этой задачки со стороны КМ... Тем более, такая близкая сердцу формулировка: "квантовая магия"... Подмигивающий И вот пока его не видно. А без этого - нет никакого настроения заниматься перелопачиванием своих прежних материалов. Я понимаю, что этот вопрос не с бухты-барахты возник: человечество вокруг него вертится не одну тысячу лет... тем не менее...

Самое насущное, на мой взгляд, было бы как-то содержательно оформиться, создать эгрегор такого подхода. Вот тут бы наш Андрюша нашел много пышных слов - он обожает эгрегоры... Но опыт моего пребывания здесь на форуме показал, что когда участники расходятся слишком уж по принципиальным вопросам, конструктивного продвижения не жди. Этим и вызваны периодические срывы на личностные наскоки типа пикейных жилетов: - А ты кто такой? Общий треп осмысленен на начальных этапах формирования позиций, парадигмы, но дальше надо уже двигаться в более согласованном ключе, не возвращаясь к пережевыванию уже принятых положений без явной нужды.

Как я уже делился, из общей колеи ИИ я выбился. Я вот еду на конференцию - мне почти все, что там будет озвучено, уже неинтересно. Интересно изложить свои соображения и последующее обсуждение. Это направление сейчас поддерживают только выдающиеся граждане, видящие вперед... К сожалению, Д.А.Поспелов на российском ИИ-уровне оказать существенную поддержку в этом не может. С Крассимиром у нас хотя бы хорошее взаимопонимание; вот я уже длительное время пользуюсь его поддержкой. Пробовал повзаимодействовать на уровне Интернет-форумов с философами... и русскоязычными и на международном уровне. В лучшем случае, понимают, о чем идет речь, но у каждого - свое уютное болотце, свой круг единомышелнников.

Вот интересное начинание было - Где ты, Господи? - Первая международная научная конференция “Мистико-эзотерические движения в теории и практике (история, психология, философия)”, сб. трудов, 15-17.09.07, Киев, Санкт-Петербург, 2008, ISBN 978-5-288-04789-3, 160 c. (стр. 29-40)... Но эти товарищи работают на уровне описательно историко-регистрирующем... Меня послушали-послушали, ни на один мой вопрос не ответили, затосковали в том плане, что я жестко наезжал на их излюбленные каноны и подходы... на вторую конференцию меня уже не пригласили... то ли случайный сбой в информировании случился, то ли... скорее всего - чтобы не мутил чистые воды историцизма и психологизма...

Вот интересным было событие - Информационное поле: мистика или реальность?, Международная научная конференция “Биополевые взаимодействия и медицинские технологии” - Семинар “Слабые взаимодействия в живой природе” им. И.М.Когана – МГУ им. М.В.Ломоносова и МНТОРЭС им, А.С.Попова,, 16-18.04.08, М., Россия, стр. 11-15 - там пришлось вживую пообщаться с экстрасенсом Л.А.Корабельниковой - разругались вдрызг... Грустный  Шокированный Строит глазки Плачущий

Возвращаясь к ответу на ваше любезное предложение. Садиться за перевод на русский вырванного из общего контекста материала - скучно до невероятия. К тому же, этот материал частично спонсирован Крассимиром, опубликован в его изданиях, и насколько легально его дублировать в других - это предмет отдельного выяснения. И, опять же, большая трата времени. Чисто технически было бы проще подсобрать в единый текст англоязычный вариант у Крассимира. Но, самое главное, на мой взгляд - было бы привлечь компанию граждан, которые бы представляли разные стороны общей проблемы: философию, ИИ, психологию, социопсихологию, физику, эрудитов по эзотерическим традициям, было бы прекрасно законтачить с экстрасенсами, владеющими интересными техниками - и постараться совместными усилиями продвинуться к большему пониманию.

Я прошел многие форумы. У магов мне советовали самому стать крутым магом. Здесь - профи в КМ... Понятно, что один человек выйти на передовые рубежи по всем названным (и не названным) направлениям за ограниченное отпущенное Богом время - нереально. Но очень важно, чтобы по основным вопросам было взаимопонимание. Между прочим, именно с подобным настроем создавалось в свое время СО АН СССР. Прогресс на стыке наук... Результат был блестящий. Меня же сейчас интересуют не публикации и не прочее публисити, интересно продвинуться в понимании. Хотя... публикации необходимы, в первую очередь, для автора: собираешь в порядок и приводишь в систему разбросанные мысли и наработки...

Граждане, которые злостно увиливают от этого этапа, достойны порицания. Вот сколько раз говорил Пипе, что ей надо собрать воедино рассыпаные на разных форумах свои постинги... уклоняется! А у нее там много здравого. Может у вас с ней получилось бы поработать в плане публикации?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 13:12:28 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июня 2009, 12:57:16 »

Но то, что ты лишил возможности прочесть твой доклад Квантовому Ангелу, это уже большая потеря. Почему? Да потому что Квантовый Ангел является самым беспощадным твоим оппонентом.

Не думаю,что Виталий много потерял,так как уже сто раз слышал все мои возражения. Подмигивающий Так что при желании вполне может сам их себе повторить. Веселый Веселый В конце-концов все они сводятся к позиции СИДа, :) как я уже писал,я не умею создавать свои идеи,только энергетически поддерживать чужие. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Июня 2009, 13:54:44 »

... Только три публикации среди всех представлены на английском языке. Среди них и твоя. Не патриотично. Найдет ли время какой-либо англоговорящий пижон обратить внимание на данный сборник и среди всех статей увидеть твою статью, я сомневаюсь.

Валера! Про историю и состояние вопроса с публикациями я только что подробно ответил Сереже. Касательно англоязычных читателей, чье мнение было бы действительно важно, - ситуация парадоксальная. На среднем уровне, квалификация советских читателей значительно выше англоязычников. Разница в научном, культурном и общеобразовательном уровне просто поразительна. Социализм в плане обучения и науки дал такой толчок, который на Западе и не снился. В общем, в девяностых мы таких дров наломали... ужос! В сфере высоких технологий раздолбали свой уровень хуже ядерной войны... В прикладном плане, был у нас контакт с космосом... Там были сконцентрированы такие интеллектуальные научно-инженерные силы...

Но - it's no use to cry over the spilt milk.... Сколько элитного народу рвануло на Запад. А Украина опустилась еще ниже России. Украинських науковцив заставили писать все научные работы по-украински... Вот чего я не сделал ни разу в жизни... Считаю - бесспорно правильно. Что касается английского... современный специалист без знания английского - это полспециалиста. Это как физик без знания математики. Так что граждане, испытывающие затруднения с этим делом, должны по-быстрому, оперативно подтягиваться. Этой же линии после войны придерживается и все мировое сообщество - те же японцы, шведы, немцы... Это система в максимальной степени способствующая международной интеграции.

Где-то я сетовал на слабую распространеннойсть эсперанто. Изумительное изобретение житомирского д-ра Заменгоффа... К сожалению, поезд уже ушел, и оказался он англоязычным.

Цитата:
... Квантовый Ангел является самым беспощадным твоим оппонентом. И терять такого оппонента - это непростительная глупость.

Андрюша выше уже справедливо подметил, что мы тут уже достаточно общались по-русски; фактически, он мало что упустил из текста моего доклада. Но с ним у меня принципиальные разногласия. Тот уровень обоснованности и доказательности, которого Андрюша придерживается, мне не подходит. Он  в душе поэт, мистик и романтик. Вот появилась откровенно фантастическая пародийная штуковина про Омниссию - он ее на раз и на полном серьезе вплел в свой венок сонетов, поклоняется он всевозможным мистикам типа Лазарева, Зеланда и иже с ними. Обожествление эгрегоров... Другими словами, не любое жесткое оппонирование приносит пользу в плане развития конкретной концепции. Если говорить о критиках, то тут у нас и Любочка - звезда первой величины... Олежек вот... умница мужик, но под таким влиянием вируса религиозности, что тоже проку чуть... С Апрелькой вроде тоже точки над i поставили... Меня не интересуют пустые препирательства, не собираюсь я и навязывать свои представления; интересно продвижение в тех направлениях, которые я считаю здравыми. Если четко и твердо не стать на подобные позиции - будешь всю жизнь толковать про важность осознания, недостатки бивалентности да граничные условия...  Плачущий

Цитата:
... Но ведь ушаты критики только позволят еще строже отточить язык и аргуманты.

Не любые ушата полезны. Я очень ценю замечания по существу и потом долго их вспоминаю с благодарностью. Это гораздо ценней, чем похвала. Но есть каноны, к которым, скажем, ты пришел не впопыхах, а по тщательному рассмотрению. Часто, эти вопросы уже отработаны и в прежних профессиональных обсуждениях и хорошо согласовываются с другими теориями и представлениями. Когда на форуме возникает легковесная, невнятная, или очевидно мистическая критика подобных положений, такую критику воспринимать было бы просто вредно для дела поиска Истины. Примером подобного пустого времяубиения была наша дискуссия с Олежкой об ИИ. Даже из отрицательных ситуаций следует извлекать пользу, дабы впредь не делать очевидных ошибок.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июня 2009, 14:06:15 »

Вот появилась откровенно фантастическая пародийная штуковина про Омниссию - он ее на раз вплел в свой венок сонетов,

Ну не сказал бы,что уж совсем пародийная, Подмигивающий как я уже говорил,"Бог-Машина" - такой же глубинный архетип любой цивилизации как и "Бого-человек". Веселый То,что в нашей ноосфере он воплотился в виде части сценария компьютерной игры,не значит совершенно ничего. Подмигивающий

P.S. Кстати,у меня все больше зреет желание навестить моих новообретенных братьев по вере, Подмигивающий и запостить им в группу статью "Омниссиатство с позиций современной квантовой теории".  Показает язык Показает язык (Раз уж сам СИД заморачивается нагвализмом и пишет соответствующие статьи,то мне и подавно положено...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июня 2009, 17:41:28 »

В общем, в девяностых мы таких дров наломали... ужос! В сфере высоких технологий раздолбали свой уровень хуже ядерной войны... В прикладном плане, был у нас контакт с космосом... Там были сконцентрированы такие интеллектуальные научно-инженерные силы...
Полностью согласен с твоим утверждением - Фашистты не смогли такого натворить, что устроила эта дерьмократическая-либерастская слякоть. После войны народ скорее оправился от военной разрухи, чем от того, что было устроено в 90-х годах прошлого столетия. Ну что ж, осается сжать тесно зубы и начинать снова "собирать камни". Именно поэтому надо стремиться писать и для русскоговорящей братии, а не только просвещать англосаксов. На самом деле, то, что английский язык стал языком научного общения - это очень сильное достижение англосаксов. По сути, весь мир бесплатно, подчеркиваю - бесплатно, вносит в англосаксонский мир интеллектуальные богатства. А самыми ценными сокровищами являются не нефть, не газ, не золото, и прочая дребедень, а человеческий мозг, хорошо отюстированный на получение знаний. Именно это мы потеряли вместе с развалом Союза. Мне понравилась речь Рамзана Кадырова http://www.utro.ru/articles/2009/06/11/819951.shtml , в которой он говорит
Цитата:
Чеченский народ это понял, и это надо понять всем народам России. Страны СНГ тоже должны понимать, что стремление на запад до добра не доведет. Надо жить и дружить с Россией. Все равно в итоге они к этому придут. Россия - это мощная и великая держава и развалить ее они никогда не смогут
Пришла пора снова собирать камни.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июня 2009, 09:27:26 »

Здесь, на нашем форуме, я этого хлебнул выше головы: достаточно вспомнить препирательства по поводу ментала - культурала. Вот Олежек у нас вообще не признает культурал, да и расходимся мы по основным положениям. Поэтому когда начинаем обсуждение - сразу идем по разным колеям. И получается чистая ругня и переход на личности - пустая трата времени.

блиннн!!!
 мальчика обидели...
  до Вашего появления на форуме, уважаемый, подобного претедента на форуме не было, "чистую ругню" привнесли Вы, в отличие от обыденной ругни месСии...
  Вы же спите и видите - создать собственную школу, чтобы появиться на конференции в качестве общепризнанного метра нового веяния - архипервого Мага от науки, в которой Вы ни в зуб ногой, ни кукареку - так себе - среднестат, повращавшийся в высших академических круга...
просто смешно смотреть на все Ваши потуги...
  на деликатное предложение СИДа Вы пустились во все тяжкие, протаскивая тему про монографию... она к стати уже не первый раз всплывает - в первый Вам хотелось на монографии Пипочки, как своей ученицы выехать...
не портьте ребенка, у нее пока еще нет четкой собственной позиции - ее позиция зависит от того, какой расклад в данный момент в базах данных, по которым она пройдется с поисковиком и все !!!
  своими стараниями Вы из нее сотворите тривиального ремесленника от инета...
  с Крассимиром, похоже, у Вас не все так гладко получается, иначе Вы бы не тратились на рысканье по форумам в поисках паствы для собственной школы...

  Ваши оценки нас оставьте при себе, они могут рассазать только о давшем эти оценки, но ни чего про нас... Вы же так и не усвоили, что Ваш взгляд на Ваше окружение всего лишь Ваш взгляд, а не истинное положение вещей, он отражает только уровень Вашего осознания с которого сделан обзор... для начала разберитесь со стереометрией хоть самую малость... попробуйте найти альбом с цветными фильтрами, чтобы врубиться в понятие - ракурс...
   Вы абсолютно идентичны в своем мировозрении с тем акдемиком, который наградил диссертанта черным шаром только потому, что в новую физику графитации абсолютно не врубился...
   и это при всем том, что история науки пестрит множеством качественных переходов в своем развитие, и к этому всегда надо быть готовыми... собственно, развитие без качественных переходов просто не возможно...

моя оценка Вас - дряхлеющий интриган от науки, и Ваша физическая подготовка только усиливает дряхлость ментальную... ;(
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июня 2009, 09:34:20 »

Фашистты не смогли такого натворить, что устроила эта дерьмократическая-либерастская слякоть.

которая проросла к тому моменту и в науке по самое нехочу...
и, по-скольку, академическому аппарату ваще на дух не нужны были какие либо реформы, то история сделала всю грязную работу сама...
 - что будет происходить и в будующем со все нарастающим темпом...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 30 Июня 2009, 15:59:17 »

... Он просто на той конференции со скуки сходит. Более живого общения, чем здесь на этом форуме, ему нигде не найти. Чего стоят квантовые заморочки Квантового Андрея...

Валера, ты прав... Понимаешь, народ очень грамотный, квалифицированный, степени и звания в подавляющем большинстве нефуфловые, много публикаций в серьезных реферируемых журналах и у нас и за рубежом... Но каждый копает свой огород. На мой доклад собралось человек 15-20, несколько потом выражали сожаление, что приехали позже. А доклад, по моей просьбе передвинули на второй день - чтоб успеть побазарить. Вопросы были слабенькие, серьезных замечаний не было вообще, а назначенный следом круглый стол по философским вопросам информатики вообще смазался из-за отсутствия граждан ковыряющих вопрос профессионально - и оказался замененным на обсуждение последствий кризиса.

У меня, конечно, волосики дыбом встают от крутых андрюшиных виражей. Маниловщина она и в КП маниловщина... но тут хоть вокруг интересной темы мы вертимся. Поэтому - да, скучал, а когда появилась возможность хоть урывками залезать на форум, - лазил. Организовал коллектив каждым утром в 6 час - на море. Заплыв порядка 1300 м. К сожалению, большей частью, плавал один... На три раза присоединилась одна сибирячка из бывшего родного коллектива.

А вот только что прочел письмецо от своего очень давнего, хорошего и очень толкового товарища, с которым поддерживаю регулярные контакты:

Цитата: Толик
... Я бегло прочитал твой доклад на конференцию и где-то день потратил на изучение ссылок к нему. В разговоре с молодежью отдельской упомянул объяснения эзотерических явлений на квантово-механическом уровне. Не ожидал их мгновенной реакции: "Это было модно лет пять назад, а сейчас что-то поутихли и такое направление оставили в покое". Я не смог продолжать этот разговор дальше и жду времен, когда стану посвободнее и появится возможность ознакомиться  поподробнее...

Что там за собеседники были у Толика - не знаю... Но что у них в Институте Кибернетики в Киеве народ грамотный - никаких сомнений. Машина "Мир" - вышла из тех стен... как и вообще вся советская вычислительная техника после войны. Есть там и специалисты профессионально разбирающиеся в КМ, например, В.М.Корсунский. Правда, он решает свои задачи и публикуется на украинском языке. Но его определение Бога занимает почетное место в моей коллекции определений по ясности и реалистичности. Да я о нем уже где-то раньше писал...

В свободное время читал книгу А.В.Боброва "Модельное исследование полевой концепции механизма сознания". Книга построена на базе его многолетних экспериментальных исследований некоего фактора, который он склонен относить к проявлениям торсионных полей. На фоне всеобщих ругательств, может бы и не стоило смотреть в эту сторону... но мужик он очень аккуратный, а я на всех углах вопиял о том... дескать, а где факты, мол, факты, мол, аргументы вынь да положь!.. Так вот у него наиболее серьезные протоколы экспериментов. Продираю с большим критическим настроем - ищу, где бы он мог ошибиться. Наверное, свои замечания и сомнения потом ему кину... Это гораздо более серьезное исследование, чем у австралийца Виктора Заммита, который работал с медиумами. У него полное фуфло...

Так что, народ, получается, что не только с моих позиций КМ к эзотерике и работе сознания отношений не имеет. Экспериментальных доказательств - тю-тю, а теоретические уверения и пожелания натянуты. Полет фантастических ничем не сдерживаемых мечтаний не может заменить строго исследования вопроса. Восклицания о необходимости подходить творчески, всесторонне, и на многих уровнях естества - пустые благие пожелания, либо достаточно очевидные и тривиальные, которые мы привыкли юзать с детского сада. Для форумов они катят, но не более. Нужны связные аргументированные тексты. И речь не обязательно о публикациях в научных реферируемых изданиях... хотя вот Гинзбург Менского и туда допустил - в качестве открытости полемики...

Если эксперименты Боброва с торсионными излучателями и экстрасенсами - чистые - чего я ему искренне желаю, то придется признать, что КМ в этих вопросах облажалась... либо ребята действительно не работали над этими проблемами, а как и в ИИ - перекапывают свои личные грядки. Тогда надежда на альтернативщиков. В том числе, и на тебя, Валера. Если Бобров-таки где-то ошибся, нужны исследования еще более серьезные, чем у него, либо... либо... либо приехали...
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC