Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:08:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Нравственный, этический, моральный вопрос
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать
Автор Тема: Нравственный, этический, моральный вопрос  (Прочитано 107281 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 14 Июля 2009, 14:57:11 »

Уважаемый Vision! тут, как специально "насмех" возникает как раз этическая проблема... Видите ли..  то, что кажется Вам "несоответствующим топику", возможно несоответствует ему лишь в Ваших глазах и в меру Вашего понимания затронутых проблем на данном этапе.
Так, в свою очередь, на мой взгляд, Вы не отреагировали на совершенно исчерпывающий ответ, который я Вам дал по поводу корневого поста. Следовательно, Вы его просто "не увидели". То есть не восприняли "мессдж". Следовательно, для меня становится понятен примерно Ваш "уровень" постановки вопроса. На самом деле весь дальнейший разговор - прямой ответ на вашу озабоченность. Толко для того чтобы это "увидеть" - нужно немного отрешиться от той картины мира, которая Вам привычна.
А в самом драматическом и важном моменте обсуждения, Вы довольно неуважительно высказали свое "Нда..."
Я понимаю, что есть ситуации, когда поднятый вопрос (ну скажем, ребенком) быстро выходит за рамки разумения  задавшего его. И ему начинает казаться, что все вокруг флудят... Потому что он ждет лишь таких ответов, которые ему хочется услышать и к которым он готов. Задав вопрос -"почему Солнце светит", ребенок и предположить не сможет с чем ему придется столкнуться в обсуждении.. :)  (не в обиду..)
Так и Вы, поставив старый вопрос, грубо говоря, о "нравственности науки" - завещанный нам покойным академиком Лихачевым, оказались совершенно не готовы к "сечению" его неожиданными плоскостями проблематики и восприятия другими участниками форума...
Вам придется или смириться с этим, или чаще отстаивать в своих сообщениях "правильную" по-Вашему позицию в этом вопросе.  
А то, что глубоко вскопнули, как бы удаляясь от вопроса, не должно Вас смущать. В некоторых проблемах очень важно определиться с базовыми понятиями.
Ведь если сейчас вернуться к Вашему сообщению, то оно рассыплется в своей проблематике... Потому что все затронутые вопросы о "магии" и о "нравственности" так или иначе разрешены... Магия это лишь - граница процесса, в котором непознанное вторгается в  причинно-следственную связь нашего сознания, а "нравственность" - принадлежность разумных установок общества на "энергосбережение" модальной психологии общества.
"Овладеть силами магии" в "корыстных" целях невозможно. Гораздо легче сделать это с обычным сознанием и разумом обывателей, что нам и демонстрирует цивилизация (и цыгане!)...  
Записан
Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Июля 2009, 17:50:11 »

Цитата:
Видите ли..  то, что кажется Вам "несоответствующим топику", возможно несоответствует ему лишь в Ваших глазах и в меру Вашего понимания затронутых проблем на данном этапе.
Каждый может создать собственный топик любого "уровня постановки вопроса". Чтобы не мешаться друг-другу в "мерах понимания". Однако, если администрация форума считает возможным, с одной стороны, выгонять из своего топика тех, кто "не соответствует её взглядам", при этом участвуя в балагане в чужом топике, а с другой - блокирует регулирование топика автором темы, то становится понятным другой уровень - уровень форума.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Июля 2009, 17:58:12 »

Вы опять не услышали "месседж". :)  Перечитайте предыдущий пост. Неужели Вы в нем не увидели ответы на свою тему?!
А ведь к ответам  мы пришли "вот таким" обходным путем.
 Почему бы Вам не продолжить по существу. Вот уже третий  Ваш пост ничем не отличается от так возмутившего Вас  "флуда", только что без юмора, легкости и хорошего настроения и новых идей...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14 Июля 2009, 18:28:46 »

Невзирая на "афронт" основателя темы, позволю себе вернуться к важному аспекту, который я только чуть чуть ранее обозначил.
Я о наличии "дьявола" в системе. То есть о необходимости "темных сил".
"Дьявол в Божьем творении - то же самое, что регулятор для паровой машины. Без него все разлетелось бы на куски..."
Попытки привести систему к внутренней бесконфликтности - равносильны по большому счету, уничтожению системы.
И это нужно понимать. С этой точки зрения, "нравственность", доведенная до идеала, как это ни парадоксально - вектор самоуничтожения...
Наблюдая за природой и  поведением животных, питающихся друг другом, развившихся, собственно, в таких условиях и в результате(!) непрекращающейся внутренней борьбы. Понимаешь что именно ЭТО послужило для них (для всех живых организмов) фактором развития и совершенствования. Внутренние противоречия и "натяжения" придают динамику развития.  
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 14 Июля 2009, 18:45:32 »

Вот, Ангел, обрати внимание. Типичные действия для человека, стремящегося освободиться от привязанностей. А ведь мы с тобой прямо говорили, что изменять надо квантовое взаимодействие с обьектом, что даже рекогенерировав физическую состовляющую обьекта привязанности сама привязанность сохраняется на квантовом уровне. Не внял товарисч, начал посты удалять.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 14 Июля 2009, 21:51:55 »

Вот, Ангел, обрати внимание. Типичные действия для человека, стремящегося освободиться от привязанностей. А ведь мы с тобой прямо говорили, что изменять надо квантовое взаимодействие с обьектом, что даже рекогенерировав физическую состовляющую обьекта привязанности сама привязанность сохраняется на квантовом уровне. Не внял товарисч, начал посты удалять.

Я вообще заметил,что многие эзотерики слишком серьезно относятся к жизни...Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Июля 2009, 00:19:20 »

Прошу администрацию форума удалить сообщения №№ 29, 37, 47-49, 52, 55-57, 59-71, 74, 76, 78, 82-92, 94, 95 как off-topic.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Июля 2009, 00:39:06 »

Прошу администрацию не трогать ни мои сообщения, ни чьи либо еще, не дано судить товарищу, что тут офтоппик, а что нет. По причине слабого владения материалом и стиранием собственных сообщений. Обещаю впредь ни одного слова не говорить в его новых темах.
Настоящая же тема приобрела тот вид, в котором будет проходить дальнейшее обсуждения вопросов отношения морали к науке и обществу.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 15 Июля 2009, 00:46:24 »

Прошу администрацию не трогать ни мои сообщения, ни чьи либо еще, не дано судить товарищу, что тут офтоппик, а что нет. По причине слабого владения материалом и стиранием собственных сообщений.

Я присоединяюсь к мнению Маэстро. На самом деле, с рекомендациями Vision на удаление я частично согласен, но частично - нет. Особенно, в тех аспектах, которые касаются нашей тут жизни и тонкостей межличностных отношений. Это тоже важно. И доверять новичку судить об этих вопросах было бы неправильным. Поэтому, мое мнение - постинги не трогать. Автор темы, модератор, администрация вправе высказать свое пожелание, критику и замечания на будущее, предложения перенести, с согласия авторов какие-то постинги в другую тему.

На моей памяти несколько удачных экспериментов в этом плане: Пипа своей рукой выделяла из темы самостоятельную веточку, причем делала это без потери связности и смысла. Мое мнение - и впредь ей доверять в этом плане, возможно, с предварительной консультацией с заинтересованными участниками.

P.S. В порядке обмена опытом, - я корректирую свои прошлые сообщения практически исключетельно с целью устранения опечаток. Иногда - дополняю. Но никогда не удалял и не смягчал формулировки. К своим постингам надо тоже относиться строже и с дОлжным уважением. Сказал - отвечай за базар. Иначе мы тут такого навертим - концов не найдем.
Записан

Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Июля 2009, 00:58:24 »

Я не совсем правильно выразился. Под "удалить" я имел ввиду "удалить из этой темы", то есть переместить в отдельную тему. О чём говорил в теме "тестирование портала". После разделения темы я восстановлю свои сообщения.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Июля 2009, 01:03:53 »

Уважаемый Vision! если Вам есть чего сказать по теме. то продолжайте пожалуйста... Ни одно из здешних сообщений не нарушило вашу мысль, которой, собственно и не осталось. У вас есть шанс высказать её на новом уровне а не заниматься разрушением этой поучительной ветки.
тут нет ничего лишнего, Нам пригодится в дальнейшем даже рассуждение о правильном написании "Диканьки".  Странныи образом, языковые коннотации, имеют отношение к нравственности и работе нашего сознания. Можно при желании нарезать новых тем по десяти из каждого потока.. Но это просто будет "дурость".    


82-92 Ахренеть!!! Он выхолостить хочет самое главное!!! да к черту таких "собеседников"..
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15 Июля 2009, 02:18:00 »

После разделения темы я восстановлю свои сообщения.
Как это мило.
Записан
Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15 Июля 2009, 10:49:59 »

82-92 Ахренеть!!! Он выхолостить хочет самое главное!!!  да к черту таких "собеседников"..
Вот видите, даже Вам трудно постичь собственный "мессидж". Вместо предложений оставить те или иные сообщения - озлобленность.

Хорошо, я не буду настаивать. Снимаю своё предложение об удалении (переносе) сообщений. Извините за беспокойство.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC