Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:33:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 539377 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #480 : 25 Июня 2009, 17:52:40 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Слюшай дарагой. Ты обкарнал (сделал обрезание) самых главных цитат, да  Злой
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 25 Июня 2009, 17:54:28 »

...с другой стороны, Виталий, начав общаться с нами по китайски, явно показал, может сам того и не осознавая, "потолок" понятия Культурал... т.е Культурал - не меньше и не больше, а всего лишь определённая кодировка ИС для взаимного общения.
Vitaliy
 
Цитата:
какой бой с академическим начальство пришлось выдержать, когда те услышали, что мой доклад про магию... Насилу отстояли... Но на доклад таки, вместо положенных 30 мин час выдали...  И то... К сожалению, крутых оппонентов не нашлось.
...досталось магам "по первое число" от Виталия...  Шокированный
Цитата:
Ну ладно... дорогу осилит кто? Правильно!...
...экстрасенс!   Смеющийся  или экстрасекс ?    В замешательстве  или даже баблосекс   Шокированный

Цитата:
весь полемический запал пропал...  
  Без настоящих материалистов не с кем мерятся Пипи...    Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #482 : 25 Июня 2009, 18:03:56 »

Без настоящих материалистов не с кем мерятся Пипи...     Веселый
Он просто на той конференции со скуки сходит. Более живого общения, чем здесь на этом форуме, ему нигде не найти. Чего стоят квантовые заморочки Квантового Андрея или ехидные реплики Любы. По ним он соскучился. Поэтому даже и на китайском невтерпеж заявить о своем существовании.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 25 Июня 2009, 18:08:46 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Слюшай дарагой. Ты обкарнал (сделал обрезание) самых главных цитат, да  Злой

Интересно,какие в "Ответ #478" были "самые главные цитаты",корые я обкарнал ...  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 25 Июня 2009, 18:15:50 »

Он просто на той конференции со скуки сходит. Более живого общения, чем здесь на этом форуме, ему нигде не найти.

У нашего Виталия в душе пробуждается зародыш пространства Гильберта высшей размерности,чем то,в котором разделяет состояния его сознание в рамках локального реализма. Подмигивающий Поэтому он чувствует неосознанное неудовлетворение своим нынешним мировоззрением. Подмигивающий Но внятно выразить его пока не может. Веселый Каббалисты-лайтмановцы называли это "пробуждением "точки в Сердце". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #485 : 25 Июня 2009, 18:24:22 »

Интересно,какие в "Ответ #478" были "самые главные цитаты",корые я обкарнал ...
Виталий:Ну ладно... дорогу осилит кто? Правильно!... - Квантовый Ангел: Ну,Виталь,по сравнению с остальными участниками сей конференции ты просто воплощение духовного прогресса ноосферы.    Смеющийся  Смеющийся Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 25 Июня 2009, 19:28:36 »

valeriy
Цитата:
Он просто на той конференции со скуки сходит. Более живого общения, чем здесь на этом форуме, ему нигде не найти.
Quantum Angel
Цитата:
У нашего Виталия в душе пробуждается зародыш пространства Гильберта высшей размерности,чем то,в котором разделяет состояния его сознание в рамках локального реализма.
 ...говоря ещё более научным языком - эгрегор форума "квантовой магии", проникнув таки в пространство сознания Виталия, смог "расширить" его, но не смог "сбросить" туда свои мыслеформы, т.к.место занято старым, внушённым с детства эгрегором.   Шокированный
    Старый эгрегор атеизма, хоть и мал, но яростно цепляется когтями за "гнездо" его сознания, и как птенец кукушёнка, сбрасавает любых инородных пташек... и даже ангелов, ненароком залетевших туда.   Плачущий
   ...а с бОльшим пространством сознания становится одиноко в этом мире... и даже в среде вроде бы умных людей... от сюда и скука... их эгрегоры совсем не эгрегоры... а назойливые мухи...  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #487 : 25 Июня 2009, 20:42:58 »

Если человек хочет проявить некое состояние из сферы Блоха,сначала он переживает противоположное качество. Новая Духовность как раз тем и отличается,что дает правильное понимание
таким вещам.

ага Смеющийся
 это называется утром - деньги, вечером - стулья...
т.е. стиль обычного общества потребления...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #488 : 25 Июня 2009, 20:50:56 »

Чего стоят квантовые заморочки Квантового Андрея или ехидные реплики Любы.

гыы Смеющийся
сударь, похоже Вы с физикой на Вы... Грустный
потому как я пишу про физику процессов... в том числе психических...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 25 Июня 2009, 23:47:21 »

ага Смеющийся это называется утром - деньги, вечером - стулья...
т.е. стиль обычного общества потребления...

А что может предложить любое иное учение?  Христианство - "все,что ни попросите у Отца Небесного во имя Мое,все будет вам".  Показает язык Тут про закон контекста вообще ни слова.  Показает язык 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #490 : 26 Июня 2009, 09:35:00 »

А что может предложить любое иное учение?  Христианство - "все,что ни попросите у Отца Небесного во имя Мое,все будет вам".   Тут про закон контекста вообще ни слова.

 а какое иное толкование может дать общество потребления? - обычная подмена действительного желаемым Грустный
Иисус старался напомнить о Любви перед погружением в самые плотные слои материи, и сострадание было сопутствующим как один из путей познания - умение примерять любые граничные условия...
ленивые потребители поняли все как возможность всю жизнь жить с протянутой рукой... новые духовники, понимая что таким макаром есть возможность протянуть ноги в эволюцию, додумались о предоплате... только и всего...
нееее... но для общества потребления это весьма революционный шаг Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 26 Июня 2009, 10:36:25 »

Любовь
Цитата:
Иисус старался напомнить о Любви перед погружением в самые плотные слои материи, и сострадание было сопутствующим как один из путей познания - умение примерять любые граничные условия...

...страдания - тоже один из путей познания.   Плачущий

...погрузились в плотные слои материи своим рассудком!
   Тусуются на всяких форумах и симпозиумах... штаны проседают в эйфорическом самообмане, уцепившись за отжившего своё Эгрегора Материализма!
    А что вы хотите... потеряй они этого эгрегора - они лишаются всего! Новое им не под силу... возраст, да и места насиженные не хочется покидать! Так что - побольше умных витиеватых фраз с запутанной лишённой смысла логикой, строгий отбор информации и дальнейшее погружение в материю гарантировано!   Грустный  ...были бы спонсоры потупей да побогаче...  Веселый
    Но похоже - погружение уже не просто в материю, а в бабломатерию - как наивысшей, последней и загнивающей фазе материализма!  Шокированный
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #492 : 26 Июня 2009, 10:39:28 »

потому как я пишу про физику процессов... в том числе психических...
Вот и я об этом же говорю. Только вопрос шел не о том, что ты пишешь, а то, как Виталик балдеет от твоих постингов. Ведь Виталик просто тащится от них. Без этих постингов Виталик зачах бы  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #493 : 26 Июня 2009, 10:58:58 »

Но похоже - погружение уже не просто в материю, а в бабломатерию - как наивысшей, последней и загнивающей фазе материализма!

один финансист таки это, похоже, осознал Строит глазки
 услышат ли его другие...
он сказал, что причины крисиза ваще не осознаны... что производство отстает от развития бабловых технологий, оттого финансовые институты уже перестают обслуживать производство, а замыкаются сами на себя, пытаясь из бабла творить бабло, забывая... что эквивалент ни когда не станет товаром, а сырьем и подавно... ( моя интерпретация)
а по мне так дыры старательно латают дырявыми латками, когда нужно просто работать... для России благо, что пара-тройка неординарных личностей в это врубились...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 11 Июля 2009, 20:40:59 »

что удивительного в том, что наши органы чувств несут на себе отпечаток нашей предыстории? Казалось бы, высокоразвитая психика современного человека способна исправить искажения, вызванные их работой. Увы, исследование доктора Кевина Лафферти (Kevin D. Lafferty) из другого подразделения Калифорнийского университета (в Санта-Барбаре) заставляет усомниться и в этом.
Чтобы пересказать основной вывод недавней статьи Лафферти в Proceedings of the Royal Society, Biological Sciences, надо изложить некоторые хорошо известные факты. Паразитологам давно известен паразит кошек Toxoplasma gondii.
Сложный жизненный цикл токсоплазмы включает паразитирование на крысах (промежуточном хозяине). Чтобы промежуточный хозяин вернее попал в зубы к окончательному (кошке, лишь в ее организме происходит половой цикл развития токсоплазм), паразит меняет поведение крыс. Те теряют осторожность, легко заходят на помеченную кошками территорию и становятся их добычей.
токсоплазмозы протекают у человека практически бессимптомно, но было известно, что ими заражена значительная часть населения планеты (примерно 40%). Источником заражения являются фекалии кошек, которые ели крыс, или непрожаренное мясо животных, контактировавших с этими фекалиями.
То, что развитие токсоплазмы подавляется лекарствами от шизофрении, давало основание подозревать вклад паразита в этиологию данного заболевания. Некоторые данные указывали, что паразит может влиять на психику не только крыс, но и людей. В конце концов, мозг человека и мозг крысы достаточно схожи и управляются одними и теми же нейромедиаторами.
Например, считается, что риск разбить свой автомобиль почти в три раза выше у носителей токсоплазм, чем у людей, свободных от этих паразитов.
паразит усиливает у человека ощущение беспокойства, неуверенности, депрессии и вины. Какой характер примет аномалия, определяется культурным контекстом. Мы можем предположить, что комплекс вины может проявиться через переживание первородного греха Адама и Евы, ощущение личной греховности или невротические реакции на какие-то события индивидуальной истории.
уже сейчас можно предположить, что если кто-то возжелает основать Церковь Вины и Раскаяния, в ней следует обязательно предусмотреть причастие с токсоплазмами. http://www.fb2book.com/?kniga=13125&strn=8&cht=1
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC