Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 02:33:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 547355 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 21 Мая 2009, 02:51:51 »

Цитата:
.. я ни до какой степени не стяжал Духа Святаго
:) не нам с вами об этом судить, может в некоторой и стяжали ? как знать ?
вы - человек, а сталбыть  - Образ и Подобие ....

можете на этот счет (при желании) пообщаться с раввином, муллой или христианским священником (если вы во что-то верите кроме "данных" ваших органов чувств и системы восприятия) .....

оценочное суждение одного из перечисленных мною на этот счет будет более адекватно чем ваше о самом себе (самооценка) или мое о вас (стороннее суждение ) ....вам могу пожелать только добра и всего хорошего .....судить - не вправе ....

так как ну скажем раз уж мы тут на форуме таком: эти люди (раввин, мулла, священник) - рукоположены (каждый в своей традиции), то есть они могут общаясь с вами "делать/инициировать"  "рекогеренцию" например во время исповеди ..... а также советы вам давать разные .....а друзья - товарищи, психологи, сенсы и все прочие - НЕ могут ее эффективно делать или могут но не той "глубины" или "качества" .... а знаете почему ? им (не рукоположенным) трудно удержаться от не всегда добрых и бескорыстных и неосуждальческих чувств в отношении вас ......от суждения вас, зависти,  отвращения и т п .......хоть и не всегда вам это в лицо скажут (друзья все же или психоаналитики с экстрасенсами - за плату  Подмигивающий)....

Цитата:
...... Эзотерики учат, что нужно "окружить себя непроницаемым прочным прозрачным панцирем" - и ты будешь для зверюг (или для транспортных контроллеров) невидим.
:) :) ну во-первых, не невидим будешь для зверюг, а их агрессия исчезнет если общаются они с духовно развитым .....
во-вторых, этому нельзя научить никаким эзо и экзотерикам  :) :) до этого состояния можно только самому доразвиться духовной работой над собой .....
в-тертьих, вы сами в своем посте все описали уже: дело в том, что "окружить себя непроницаемым прочным прозрачным панцирем" - это и есть разновидность реакции достаточно примитивного 2 -го эмоционально - территориального контура  ...... :) - от страха это - окружить   Подмигивающий  .....а как я ранее писал, чтобы зверюги изменились в моменте надо как раз не панцирями окружать (сие - страусиная политика  :) ) а как бы "переключиться" на более высокий контур (переключение - это не обкурка отнюдь и обпойка - не поддавайтесь на шутки Олега пжста  :))

когда у меня такое не получается (а это бывает - когда "энергетика" низкая (сил и веры когда мало ... Грустный) - Святого Духа то есть когда "мало"), я тоже действую по предложенному вами алгоритму - сам на эту собаку (или стаю) бросаюсь первый - то есть активирую сам первый 2-й контур ..... - тоже работает .....и собака или стая бывает, что и убегают убоявшись .....

но переключаться на более высокий контур (а не работать на том же) - это правда бывает у людей, хоть вы возможно и еще пока не верите в это .....

Цитата:
...... степень защиты может дать духовная практика, когда святой старец, скажем, на 100% уверен, что праведность и Божье покровительство его непременно защитит...
вот здесь я думаю вы правы по сути просто излагаете в своей фразеологии ....

Цитата:
Я приношу извинения за разбиение красивой легенды о чудесах святых угодников, но на пустом месте не следует городить чудесных объяснений... А?  Смеющийся

 :) ну что вы, на роль myth buster-а  вы как то не очень, уж больно многое вам кажется мифом и легендами  :) ....да и кроме того, разбить можно только то, во что не очень веришь и что не очень пробовал и прочувствовал на опыте сам, а в обратном случае - это не так просто  :) что например можно понять общаясь с вами на предмет нелокальности  :) Храни вас Бог !
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 21 Мая 2009, 03:08:24 »

так как ну скажем раз уж мы тут на форуме таком: эти люди (раввин, мулла, священник) - рукоположены (каждый в своей традиции), то есть они могут общаясь с вами "делать/инициировать"  "рекогеренцию" например во время исповеди ..... а также советы вам давать разные .....а друзья - товарищи, психологи, сенсы и все прочие - НЕ могут ее эффективно делать или могут но не той "глубины" или "качества" .... а знаете почему ? им (не рукоположенным) трудно удержаться от не всегда добрых и бескорыстных и неосуждальческих чувств в отношении вас ......

Не поэтому...Подмигивающий Просто представители традиции являются проводниками энергетики своих эгрегоров. Которые по сути являются квантовыми машинами как раз для рекогеренции "грехов" - привязанностей-корреляций со смешанными состояниями нашего мира. Подмигивающий Эгрегор НКТ
в принципе тоже может исполнять такую функцию, Веселый причем в потенциале
гораздо эффективнее,поскольку основан на знании законов квантового домена реальности. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 21 Мая 2009, 06:40:09 »

Просто представители традиции являются проводниками энергетики своих эгрегоров.

оно так должно быть в идеале Грустный
что в реалиях наблюдается пока достаточно редко...
порой, больше доверия священнослужителю, прошедшему Афган или Чечню, чем потомственному... потому как среди потомственных слишком много извращенных совком, воспринимающих служение не более чем бизнес, приносящий реальный материальный доход, они скорее чиновники-материалисты...
да и не в совке воспитанных в духе служителей маловато, о чем говорят скандалы в католической церкви и джихад мусульман...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 21 Мая 2009, 09:41:25 »

вы, драгоценная Пипа, никак все-же не примете идею о "вирусной природе" (компьютерного типа) нашего оперативного сознания.
Человек, как и любое живое существо, обладает сознанием. Совокупность организованных живых клеток. воспринимающих и обрабатывающих информацию - безусловно обладает сознанием. И очень совершенным, связанным со всем "информационным полем материи", результатом развития которой и является. Но это не то сознание, которым мы сейчас пользуемся. (Говорю это Вам как ныряльщик в истинное сознание).

Да, нет, уважаемй Маэстро, Пипа как и Вы придерживается кастанедовской идеи о летунах, пожирающих наш мозг. А эта идея в свою очередь уходит корнями в позднеэллинистический гностицизм, где вмесот маленьких назойливых летунов хлопают крыльями  более солидные архонты-демиурги-барбеллы. Типичный сектантский дуализм "плохое сознание"-"хорошее сознание". Ну и естественно если плохое, значит не мое. Типа родила мамаша ребеночка-уродца, и отодвигает его в сторонку-в стронку, мол не мое это, а все от дьявола.
IMHO гностики оказались в состоянии брождения по туннелю, они оглядываются только назад и соответственно свет видят не в конце тоннеля, а в его начале, а впереди за спиной у них мрак.
У верующих ситуация прямопротивоположная.
У атеистов вообще света нет - ни в начале, ни в конце. Они как метростроители - сами свой тоннель роют и сами его освещают.
А на самом деле никакого туннеля и нет. Точнее мы сами и есть этот тоннель - с идущими по нему, с мерцающем светом в конце и начале и с холодными мокрыми стенами по бокам :)
Вот такой простой вопрос - вычтем мы мы из вашего сознания "рациональную" летунскую компоненту, и останется толко первая исходная "незамутненная" звериная часть. Ну музыцировать Вы при этом еще как-нибудь сможите, а как записывать-считывать ноты то будете?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 10:49:18 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 21 Мая 2009, 11:04:12 »

Да, нет, уважаемй Маэстро, Пипа как и Вы придерживаетесь кастанедовской идеи о летунах, пожирающих наш мозг.
Вот пример очередного Вашего передергивания.
Где и когда я упомянул о "летунах"?
У меня, кажется, совсем другая версия, нежели у Дона Хуана. Я сравнивал оперативное мышление с компьютерным вирусом. Он же говорил о нашем сознании как о чужеродном устройстве. Я считаю, что "оперативка" естественным образом появляется по мере развития сознания тела. Это как определенный этап развития сознание вообще - развития вот такого "аппендикса" самости, отчуждения и объектно-классификационного восприятия.
Ясно что, Вы, передергивая подобным образом, спешите вместить мое мнение в свою классификацию. Вашему разуму так удобнее.
Почему?
да потому, что вслед за подобным пришпиливанием на булавку своей классификации, Вы начинаете показывать свои "сильные стороны", подкрепляя свою "значительность".  Фактически вирус так и работает - на самовоспроизведение и самоутверждение. 
Должен также Вас разочаровать насчет "звериной части", которая остается за вычетом "рациональной" части. У человека, коль скоро он развит до степени человека, остается все самое лучшее - человеческое. Именно из своей безмолвной части он  черпает ВСЕ! что связано с творчеством в какой бы то ни было области.
Вы пишете о том, о чем не имеете представления. Я же хорошо знаком со своей безмолвной частью. Уверяю всех, что такое состояние многократно умнее, чем обычное состояние сознания. именно оно связывает человека с чем-то всеобщим. И если говорить об ЕИП, то ничего нет даже удивительного в его существовании на таком уровне.
Думаю все феномены с воспоминаниями всяких там "прошлых жизней" и внезапным знанием иностранных языков связаны с таким погружением в тишину своего истинного сознания.
Думается и все великие научные открытия "украдены" из своей безмолвной части - сознания "тела".
В истории почти всех гениальных людей есть момент разрыва непрерывности оперативного сознания. Как правило, это или клиническакя смерть или сильная болезнь в детстве.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #305 : 21 Мая 2009, 11:11:20 »

Вы начинаете показывать свои "сильные стороны", подкрепляя свою "значительность".  Фактически вирус так и работает - на самовоспроизведение и самоутверждение.

Вы пишете о том, о чем не имеете представления. Я же хорошо знаком со своей безмолвной частью. Уверяю всех, что...

Гы-гы-гы, конечно же я и есть сетевой вирус, который пытается посредством интернета проникнуть к Вам в моск и уничтожить Вашу святую к музыке любовь!


Кстати, вот хорошая песня про летунов  Шокированный :

http://paperny.ru/mp3/lyubimaya/ptichki.mp3
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 21 Мая 2009, 11:24:03 »

У меня, кажется, совсем другая версия, нежели у Дона Хуана. Я сравнивал оперативное мышление с компьютерным вирусом. Он же говорил о нашем сознании как о чужеродном устройстве.

Вы наверно уже давно читали и забыли, что такое кастанедовские флаеры:

Летуны (флаеры, воладоры, черные тени) — существа, упоминаемые в книге Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности". Кастанеда описывает их как особый вид неорганических существ, хищников, использующих в качестве пищи сознание человека. Фактически, летуны суть внедренное нам извне "чужеродное устройство", это устройство - наш разум. Под руководством Дона Хуана Кастанеда увидел летунов как быстрые черные тени, носящиеся рядом с человеком

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8B_(%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B0)

   - Что это, дон Хуан ? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
   - А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное...
   - Что же они обнаружили, дон Хуан ? - спросил я.
   - Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого...
   - Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли вопросом вопросов, - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.
   - Почему же этот хищник захватил власть, как ты об этом говоришь, дон Хуан ? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
   - Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в человечниках. Таким образом, они всегда имеют пищу...
   - Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными...
   Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
   - Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, - продолжал он, - ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.
   Маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
   Эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии(фактически, эгоизма), от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 14:28:31 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 21 Мая 2009, 11:47:24 »

Цитата:
оно так должно быть в идеале Грустный
что в реалиях наблюдается пока достаточно редко...
порой, больше доверия священнослужителю, прошедшему Афган или Чечню, чем потомственному... потому как среди потомственных слишком много извращенных совком, воспринимающих служение не более чем бизнес, приносящий реальный материальный доход, они скорее чиновники-материалисты...
да и не в совке воспитанных в духе служителей маловато, о чем говорят скандалы в католической церкви и джихад мусульман...
В замешательстве да, увы, допускаю, что уровень внутренней искренности и готовности к глубокому и достаточно истинному служению у всех разный очень .... люди это часто чувствуют - это не симитировать .....это вы выразили словосочетанием "больше доверия" .....вопрос в другом: насколько кто готов ситуацию и других людей принять как есть (as is) не осуждая и без злобы на них (в идеале - даже без мнения на их счет (возможно сие похоже в некой мере ассоциативности чем-то скажем на остановку внутреннего диалога  :)))

часто просто люди когда осуждают, обличают или обижаются, да даже когда просто категоризируют, ведь слово категория - это ведь пишут вот как в числе прочего переводится (я писал уже это):
Категория (из др.-греч. κατηγορία «высказывание, обвинение»)
они отдаляются лишь друг от друга ..... нет бы молча поцеловать, обнять и/или помолиться (заочно, удаленно, не уведомляя) за этого человека ......так ведь нет - подмывает (какой-нить эгрегор - бес) подчас с пеной у рта доказывать свою "правоту" ......

видите ? категория - это в т ч обвинение (возможно вы называете в том числе и такого рода штуки - граничными условиями, это когда, если я вас правильно понимаю, общающиеся - взаимодействующие из-за своих разных категорий - граничных условий не очень посему принимают как есть, любят, терпят и не сильно посему понимают друг дружку .....а посему иногда и до пожирания доходит - ежели типа культурные - то эмоционально - ментального пожирания   В замешательстве.....)

думаю, что люди наблюдая (а на самом деле оч и оч часто лишь воспринимая то да се) "outer space"("внешний" мир) видят в других лишь отражение себя грешных (если оч оч грубо и примитивно моделировать словесно то как то так: че подумал - то и получил - визуализация (модная нынче  :):))

допускаю, что иногда некоторые люди думают про священников возможно както так: что-то у них много ритуалов разных, бюрократия а ля совковая аль византийская, разные там институты, конфессии да деноминации, дао да монотеизм с авраамизмом, все на всех не похожи весьма по фразеологии внеш видам да "ритуалам" да деланью с неделаньем  :),  многие друг дружку на дух не переносят да грызутся то и дело промеж себя (никаким экуменизмом не говоря уже об объединении религий и духовных течений и не пахнет  :) :) - сплошная грызня, нападки, разборки а в апофеозных вариантах - религиозные войны ... - возможно думается некоторым подчас), а видеоряд таких людей выдает и интерпретируем интерпреталкой иногда допускаю в таком ключе: физиономии у некоторых служителей отъевшиеся или там глаза как-то недобрым блеском несколько маниакально-одержимо-фанатично горят, да и смишники не дремлют, выделяют да вбрасывают (в ходе войны - состязания -спортивного матча "эгрегоров" Подмигивающий ) инфы разные типа без налогов сигареты и прочие акцизные товары растаможили и ввезли  :), тогда как бедные миряне во многом полагают, что без пошлин и подчас отстежки таможенникам при аналогичных мероприятиях  Подмигивающий ниииизя никак  у нас в матушке России :) , рождает сие обыденное восприятие у некоторых обиду, осуждение, зависть и непонимание ....это ясно ....

люди то видят в глазу ближнего щепку, а в своем не видят бревна .....это тоже ясно ..... а ведь думаю все это во многом от того, что оч часто многие верят в локальный во времени и пространстве мир мало или невзаимодействующих отдельных (сепарабельных) "объектов" -(человек судящий - это человек судящий, а другой человек (в т ч священник к примеру) - это другой человек, это как стая собак рядом с проезжающим на велосипеде, кажется что велосипедист отдельно - собаки - отдельно (из примера Виталия))

к примеру, верят часто что отдельный "объект - человек" - священник скажем - недостаточно "хорош" скажем для исповеди .....критерии хорошести при этом у судящего-оценивающего - весьма обыденные - даже не "эгрегориальные"  Подмигивающий ....ибо, он/она судит - ПО СЕБЕ (в своей (весьма часто - весьма обыденной) парадигме - картине мира)

но только в момент скажем исповеди "качество" "рекогера" зависит думаю не столько от конкретного исповедника, а скорее от искренности исповедующегося (то есть желающего "рекогеренции" - так как оч тяжело на душе и сил подчас больше нет терпеть), так как в этот момент и тот и тот - вульгарно эзотерически - гностически - несколько кастанедиански выражаясь - это некая "часть" (ну возможно - "рабочее тело/железо")) (это не очень симпатичное мне слово  :)) "эгрегора" законекчивающаяся/взаимодействующая(обменивающаяся информацией-энергией) с ним ... (прошу прощения за эзотеро- наукообразно -технократическую фразеологию)

я пытался как то на словах смоделировать процесс сей (хотя иногда мне кажется, что это глупо и смешно и почти дохлое дело) в терминах модели 8 ми контуров сознания ...... уж не знаю как воспринимается сия попытка кем .....

....да и судить то можно (а нужно ?) любого .....в т ч и священнослужителя .....
на это "эгрегоры" и науськивают народ .....рассматривая его как "железо" ....
не очень добрая позиция - согласитесь .....


гораздо труднее - работать над собой .....в т ч например молиться за других ....а к священнослужителям обращаться ведь никто не тянет/не заставляет - дело добровольное, ведь часто к ним обращаются уже когда душа обожглась и находились по сенсам, гадалкам, знахарям, эзотерикам, оккультистам, магам и проч ребятам а ля в том числе и "все верну, налажу и/или "сделаю" особенно за ваши деньги".....и когда уже поиному не вмочь (часто когда жизнь порушена весьма почти по всем параметрам ....) и наступает момент перешагивания через самость ..... в этом - "часть" сути покаяния имхо ....

а так - формально семантически вы правы Любовь - далеко не все из людей готовы practice what you preach (сами жить как говорят и учат подчас других) ..... это оч и оч трудно (духовный путь) ....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #308 : 21 Мая 2009, 12:19:13 »

kyrian

я оч стараюсь констатировать факты, а не осуждать...
потому как сила действия равна противодействию, т.е. не сутите да не судимы будите...

да и на собственном опыте знаю, что человек все для себя делает только сам...
это иллюзии, что кто-то может что-то сделать за кого-то...
 - есть корреляции, декогеренция окружением, но право выбора ни кто еще не отменял, и он всегда работает в конкретных граничных условиях и полностью им соответствует... а выше крыши оных только качественный переход, но это уже и иные граничные условия...
усуждать за закон природы о соответствии - глупо...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #309 : 21 Мая 2009, 12:49:14 »

Кроме того, биохимики, вроде даже обнаружили, что поверхность кожи человека выделяет адреналины разных типов: есть адреналины мужества, агрессии, а есть и страха, ужаса... Эти соединения весьма пахучи и летучи, а обоняние у хищников... ну и т.д.

вроде бы, потому как ну оч хотца... или таки обнаружили?
ссылочку, плииззз...

Я не зря в постинге употребил слово: "вроде". Этого материала найти не сумел, но случайно наткнулся на весьма захватывающий рассказ о собаках, который и предлагаю к ознакомлению в плане частичной компенсации.

Да... вот есть близкая информация в этом тексте:

Цитата:
Запах несет в своем составе огромную информацию о личности человека. Даже психическое состояние влияет на запах. В гневе человек добавляет к своим выделениям адреналин, в страхе — другие химические и гормональные вещества.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #310 : 21 Мая 2009, 13:45:50 »

Vitaliy

эта тема уже перетерта здесь
а за ссылочку спасибо...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 21 Мая 2009, 14:44:04 »

В продолжение темы элмасов и хищников-летунов.
Вполне возможно, что это именно они были случайно запечатлены на видеокамеру и получили название  skyfish - небесные рыбки:

http://www.youtube.com/watch?v=9NnsOJ2RqZI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=xsK4OlftxQ4&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 21 Мая 2009, 15:05:40 »

Вот и накликали. Уже на нашем форуме и элмасы регистрируются:

Цитата:
Всего пользователей: 266
Последний пользователь: almas

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 21 Мая 2009, 15:10:58 »

Как говорится, на ловца и зверь бежит. Жалко, что он под 266 номером, а не под 666, а то бы мы к нему поприставали - как он Гитлера вербовал и заставлял его договор подписывать   Смеющийся

PS Форумчанину с ником almas просьба не обижаться, это мы тут такие все шутники собрались  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 21 Мая 2009, 15:42:18 »

Цитата:
..... просто представители традиции являются проводниками энергетики своих эгрегоров. Которые по сути являются квантовыми машинами .....
а в такой логике вообще любые ПРЕДставители (чего или кого - либо) - ну не скажу "машины" конечно (ибо звучит - механистично),  но я бы сказал - некие "преобразователи"  :)

так как "Символ - это психологическая машина для преобразования энергии" - Карл Густав Юнг.

Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC