Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:24:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 539547 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 12 Мая 2009, 17:05:06 »

а с чего ангелочки считаются плазмоидами?
они же из тонких планов, и значится они из структур, которые от чего-то не редуцируют в материю физ.плана, то бишь в вещество...
оч может быть, что они из того, что редуцирует в эл.-маг. поля...
т.е. ваши элмасы просто падшие ангелы :)

Я думаю Пипа с Владимиром прекрасно понимают в глубине души,что иных носителей сознания кроме квантовых структур не существует.  Показает язык Это они в такую игру играют,  Смеющийся "раз мы из принципа не признаем НКТ,а тонких сущностей пообсуждать хочется,давайте сделаем вид что они не квантовые,а электромагнитные...или плазменные...или вообще деревянные."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #181 : 12 Мая 2009, 17:43:43 »

"раз мы из принципа не признаем НКТ,а тонких сущностей пообсуждать хочется,давайте сделаем вид что они не квантовые,а электромагнитные...или плазменные...
Пипа, как я понял, отвергает плазменные сущности, как неустойчивые образования. А вот что Quantum Angel имеет против электромагнитных (ЭМ) сущнстей, для меня не понятно. На самом деле ЭМ волны являются квантовыми образованиями с квантами, имеющими нулевую массу покоя. Диапазоны частот ЭМ волн простираются от длинных волн, порядка 3 км и ниже и вплоть до жесткого ультрафиолета и гамма-частиц (длина волны меньше, чем длина волны рентгеновсих лучей). Здесь следует особо подчеркнуть, что кванты ЭМ излучения являются бозе-частицами, т.е. в одном и том же состоянии могут находится одновременно бесчисленное множество таких квантов. Это означает, что при достаточном количестве частиц в заданном состянии, они могут образовывать бозе-конденсат. И хотелось бы надеятся, на эту возможнось, невольно, намекает Пипа.

Как-то не принято говорить о квантах излучения, когда вопрос касается длинных волн. Но в данных случаях говорят о волновых цугах. Наиболее интересными в данном случае являются ЭМ волны, частота которых соизмерима с частотами мозга 4 Гц, 8 Гц, и высшие его гармоники. Любопытно, что резонатор, представленный полостью, которая ограничена двумя сферами, вложенными друг в друга - "поверхность Земли - ионосфера" имеет собственную частоту порядка 8 Гц. Добротность этого резонатора низкая, но ведь и добротность резонатора, представленного встречной нейроархитектоникой пирамидальных нейронов коры головного мозга и лимбической формации, тоже низкая. Выше и нельзя. В противном случае эпилептические припадки казались бы детской забавой.

Но такое соответствие между основными частотными диапазонами мозга и отмеченной выше часотой земного резонатора весьма интересно. Любопытствующие могут почитать по этому поводу статьи "КОЛЫБЕЛЬ РАЗУМА И ЖИВОЙ МОЗГ" http://rusnauka.narod.ru/lib/author/Wenjamin_Aszkenazy/1/ , а также "ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КРИЗИСА": Волны Шумана. Шумановский резонанс" http://www.2bz.ru/shuman.htm .



« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 19:57:20 от valeriy » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 12 Мая 2009, 19:12:13 »

Пипа, как я понял, отвергает плазменные сущности, как неустойчивые образования. А вот что Quantum Angel имеет против электромагнитных (ЭМ) сущнстей, для меня не понятно. На самом деле ЭМ волны являются квантовыми образованиями с квантами, имеющими нулевую массу покоя.

Потому что сама сущность сознания может зародиться только в квантовом домене реальности. Подмигивающий Иванов в одном из выпусков журнала "КМ" постил статью "Сознание в квантовом мире",где показал,что суть сознания - работа системы со "смысловыми полями",потенциальными квантовыми состояниями,которые система теоретически способна разделить. Так что если где и существует полигон для эволюции сознания "тонких сущностей",то это только гильбертово пространство КД. Искать
сознание на уровне плазмы или электромагнетизма - нонсенс. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 12 Мая 2009, 23:53:51 »

      Почему, Андрей, мы так много уделяем внимания "Сознанию", а про Душу совсем забыли, про Чувства тоже, про Эмоции и т.д.
      Я думаю (в процессе, но не окончательно), что сознание  - это не какой-то конечный и конкретный "продукт", созданный "сам для себя" , а эффект более грандиозных Деяний...
   Ещё одна заметочка для размышлений - сознание позволяет сделать выбор, но не всегда этот выбор подчинён рациональной логике, чаще сознание подчиняется какому-то эмоциональному порыву... почему? ... если попробовать выйти за уровень гипоталамуса, но не подходить к уровню Эгрегоров...   Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 13 Мая 2009, 00:06:43 »

Почему, Андрей, мы так много уделяем внимания "Сознанию", а про Душу совсем забыли, про Чувства тоже, про Эмоции и т.д.

Эмоции это та же самая работа системы с квантовыми состояниями, потенциально возможными к разделению. Только уровень глубже. Подмигивающий
Лазарев это дело долго диагностировал и моделировал, Подмигивающий поскольку
без этого его целительская практика была бы не состоятельной,большинство зацепок у людей возникает именно за желания и чувственность. :) В 7-ой "Диагностике" он кажется строил простейшую мат.модель желания - выделение из нелокальной формы диполя "причина-следствие",их разделение в пространстве состояний,
рождение "временного слоя",после чего происходит их сжатие и возвращение обратно в нелокальность. Энергия сжатия такого
временного слоя и составляет для человека внутреннюю суть желаний и чувственности.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 13 Мая 2009, 09:03:58 »

Почему, Андрей, мы так много уделяем внимания "Сознанию", а про Душу совсем забыли, про Чувства тоже, про Эмоции и т.д.

в этой цепочке надо определиться с местоположением Чувств, по мне так они как сенсоры принадлежат всем диапазонам Сознанию, Душе, Эмоциями и Телу, т.е. телам человека на соответствующих планах...
но в то же время Душа является проекцией Сознания на пространство меньшей мерности, Эмоции - проекция на не структурированное пространство с нестабильными мерностями, переходными, если так можно выразиться, а Тело - проекция Сознания, а следовательно и Души на физ план...
между структурированными планами, соответствующими Сознанию и Душе, есть переходный не структурированный план высших Эмоций - высшей октавы...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 14 Мая 2009, 21:29:04 »

Дорогой Владимир, меня давно интересует вопрос, вот хасиды-евреи, когда совершают обряд общения с богом, у многих из них можно увидеть на голове прицепленный в передней части головы, что-то вроде, параллелепипед. Какова его роль в данном обряде. Это есть то самое, что облегчает общение? На фресках в древнем Египте тоже можно увидеть жрецов с круглыми дисками на голвах. Если тебе не трудно, мог бы дать краткий экскурс в эту область?

Я не очень интересовался аврамической Традицией, но кажется эти  "параллелепипеды" являются коробочками типа шкатулок , в  которые помещаются листки с молитвами из Торы. Иудейская религия - религия Книги и священные тексты там играют особую роль.  У египтян же с их солярной ориентацией, по всей видимости, короны жрецов символизировали солнечные диски.
Из более знакомых мне подробностях о шаманских головных уборах могу сделать вывод, что подобные  атрибуты одеяния служат как роль глобальных сакральных символов, так и выполняют чисто утилитарные функции. В шаманской шапке, предметы типа металлических зеркал и бляшек, раковин каури и пр. носят функцию защиты от недружелюбных духов-элмасов Подмигивающий, птичьи перья говорят о способности летать между мирами, а вышитые глаза говорят о внутреннем шаманском зрении и т.д. А весь шаманский костюм в целом - это и карта, и скафандр для путешествий по нижним и верхним мирам.   

Фигня это. Сказки, что ангелочки говорят тонкими детскими голосами, а бесы - густым басом . Любая сложная структура, а уж тем более живая, никак не может сводиться к гармоническому колебанию на какой-то частоте. Поэтому протаскивание ассоциативных аналогий с высотой звука, цветовым спектром, яркостью и т.п. является грубой натяжкой, не отражающий ничего существенного. Еще бы сказали, что бесы дурно пахнут какашками, а от ангелочков веет духами

Пипа, ты невнимательна, я с самого начала этого разговора заявил, что занимаю нейтральную безоценочную позицию. Поэтому твои постоянные деления на ангелов и бесов идут от твоей же привязки к христьянскому взгляду на реальность, хотя эта привязка и идет со знаком минус, но она очень сильна.
Записи со спутников НАСА я привел как звучание среды обитания, а не голосов самих сущностей. И опять же тут проявляется твое субъективное восприятие. Мне, например, звучание Земли в отличии от тебя очень нравится . Валерий недаром тут вспомнил о волнах Шумана. Для нашего уха - эта частота так же привычна как сердцебиение матери для младенца. Поэтому тем, у кого бессоница советую - найти качественную запись Звука Земли и крутить его перед засыпанием. Оччччень помогает :)

Я думаю Пипа с Владимиром прекрасно понимают в глубине души,что иных носителей сознания кроме квантовых структур не существует.

Ты почти прав, плазмоидов я привел так от балды. Кстати, о их существовании еще Циолковский писал, правда с жесткой привязкой к Солнечной поверхности. Да и вся тема электро-магнитной формы жизни не нова. Но разговор немного не об этом...
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #187 : 14 Мая 2009, 23:36:34 »

Кстати, возвращаясь к теме изображения элмасов. IMHO очень удачно встреча с ними показана в фильме "Блуберри" в сцене шаманского путешествия под воздействием аяхуаски:

http://www.youtube.com/watch?v=9ztU1bafTig
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 15 Мая 2009, 10:05:16 »

Кстати, возвращаясь к теме изображения элмасов. IMHO очень удачно встреча с ними показана в фильме "Блуберри" в сцене шаманского путешествия под воздействием аяхуаски:

http://www.youtube.com/watch?v=9ztU1bafTig

Посмотрел там парочку клипов - очень душевные... Наверняка их авторы ширялись напропалую... чтобы такой видео- и звукоряд нагромоздить - только на основе личного опыта. Хемисинки мне по барабану, а тут даже вроде как-то за душу тронуло...

Вот только не пойму я этой вашей тематической направленности по части элмасов и прочей юпитерианской дребедени, в которую сумели втянуть и Валеру и даже Пипу... На полном серьезе идет обсуждение электромагнитных существ. Аж волосы дыбом! Вы ребята чё? Для прикола вроде как тема затянулась...

Если речь об обсуждениях аномалий человеческой психики, то оно хоть бы понятно было... Хотя по части психиатрии... попались как-то на глаза материалы по эпилепсии, шизофрении и психозам... там много чего специалисты изложили из того, что эзотерики принимают за чистую монету - другие измерения, тонкие энергии, диапазоны и пр.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #189 : 15 Мая 2009, 10:39:49 »

На полном серьезе идет обсуждение электромагнитных существ. Аж волосы дыбом! Вы ребята чё? Для прикола вроде как тема затянулась...

так трудно к этому отнестись как к модели?
да и с чего-то сказки делаются былью Подмигивающий

помнится я приводила случай из жизни, когда девушку откачивали от сверх дозы снотворного, то подключение к аппарату искусственного дыхания она воспринимала как общение с ним... вот только стакан воды, который стоял на нем, он ей так и не подал...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 15 Мая 2009, 11:15:52 »

... и прочей юпитерианской дребедени, в которую сумели втянуть и Валеру и даже Пипу... На полном серьезе идет обсуждение электромагнитных существ.
Виталик а что не так? Ты что не веришь, что на Юпитере есть разумная жизнь? Есть она, есть. Но так как в юпитерской атмосфере давления такие, что даже трудно себе представить (в самых глубоких местах земных океанов давление водного столба - это детские забавы по сравнению с тем, что есть на Юпитере), то и жизнь там не такая как на Земле, а основывается на сгустках электромагнитной энергии. И выход в большой космос для юпитериан закрыт. Но они нашли способ познавать вселенную. Они освоили телепортацию как средство передвижения, но не самих себя, а своих "наблюдателей" - те, что в нашем заскорузлом просторечии зовутся роботами. Вот многие так-называемые НЛО - это и есть посещение Земли их "наблюдателями". А ты не веришь.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 15 Мая 2009, 11:29:50 »

... Они освоили телепортацию как средство передвижения, но не самих себя, а своих "наблюдателей" - те, что в нашем заскорузлом просторечии зовутся роботами. Вот многие так-называемые НЛО - это и есть посещение Земли их "наблюдателями". А ты не веришь.

Я не против ржачек, анекдотов и приколов. Для этого на форуме есть соответствующие темы, которые я с удовольствием посещаю, иногда даже случается кое-что туда подбросить. Можно и в других темах запускать дурки (копирайт А.Райкина)... но когда серьезные граждане начинают всерьез тянуть эту бодягу... И ты туда же! А особенно Пипа! Она всегда так строга и ответственно подходит к своим соображениям... а тут - нате вам пожалуйста!

Ужос!  Шокированный Строит глазки Показает язык Плачущий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 15 Мая 2009, 14:52:39 »

И ты туда же! А особенно Пипа! Она всегда так строга и ответственно подходит к своим соображениям... а тут - нате вам пожалуйста!

Пипа видимо имеет реальный опыт взаимодействия с неким квантовым организмом,отмахнуться от которого или списать все на "психосоматику" Подмигивающий она уже не может,выросла уже из этого... А признать НКТ упрямство не позволяет. Веселый Вот и выдумываются "элмасы" и "плазмоиды". Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 15 Мая 2009, 19:59:33 »

... Пипа видимо имеет реальный опыт взаимодействия с неким квантовым организмом,отмахнуться от которого или списать все на "психосоматику" Подмигивающий она уже не может,выросла уже из этого... А признать НКТ упрямство не позволяет. Веселый Вот и выдумываются "элмасы" и "плазмоиды". Веселый

Ты знаешь... не складывается все это у меня в непротиворечивую картину. При всей своей загадочности... ну не может она всерьез подобные вещи утверждать. Что-то тут не так... Без ее собственных разъяснений не обойтись  Шокированный Непонимающий Строит глазки Показает язык.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 15 Мая 2009, 21:47:43 »

Пипа, ты невнимательна, я с самого начала этого разговора заявил, что занимаю нейтральную безоценочную позицию. Поэтому твои постоянные деления на ангелов и бесов идут от твоей же привязки к христьянскому взгляду на реальность, хотя эта привязка и идет со знаком минус, но она очень сильна.

   Зачем же с больной головы на здоровую? Картинки из серии "красавица и чудовище" были с вашей подачи. Достаточно очевидно, что художник, нарисовавший все эти сюжеты, был близок  к христианскому взгляду. Поэтому вы бы не стеснялись, а сразу иконы на форум выкладывали, а потом говорили, что позиция у вас нейтральная.
   Потом опять же ваш пассаж про хтонических существ. Может это не из христианского мифа, а какого-то другого, но что это меняет? Нечего! Просто замена бесов и ангелов, на хтонических и космических.

Записи со спутников НАСА я привел как звучание среды обитания, а не голосов самих сущностей. И опять же тут проявляется твое субъективное восприятие. Мне, например, звучание Земли в отличии от тебя очень нравится.

   А причем тут то, какие звуки вам нравятся? Разве это что-то доказывает? Вон в мультфильме про барона Мюнгхаузена, тот поражен тем, что такая красивая птица, как павлин, так мерзко поет.
   Вы можете предоставить доказательство того, что опасные для человека сущности обязаны иметь отталкивающий внешний вид (например, выглядеть чудовищами), издавать неприятные (угрожающие) звуки, отвратительно пахнуть (серой или сероводородом)? Если да, то прошу их привести. А если же в общем случае корреляция такого рода безосновательна, то какого черта вы ссылаетесь на звучание? Ведь и здесь тоже работает ассоциативная картина, которая строится на приятности или неприятности внешнего вида, издаваемых звуков, запаха и т.п.
   В данном случае первичным является именно изначальное негативное отношение (заказ на опорочивание), а атрибуты (внешний вид, звуки, запах) приписываются задним числом, чтобы подкрепить негатив. Христианская традиция не сама изобрела этот прием, а использует врожденные человеческие фобии. Точно так же поступают в карикатурном жанре: хочешь кого-то представить в негативном свете - нарисуй на него шарж, где он изображен в отталкивающем виде. Христианская традиция фактически и занимается тем, что рисует такие шаржи, стремясь одно нарисовать в наиболее отталкивающем виде, а другое в наиболее притягательном. Тоже касается и звуков - вспомним орган в католических костелах.           
   Проекта "Звуки Планет и Вселенной" это тоже в первую очередь касается. Во-первых, это чисто коммерческий поп-проект, на котором его организаторы уже собрали порядочные денежки. Во-вторых, планеты так не звучат. Начнем с того, что со спутника вообще никаких звуков услышать нельзя, т.к. космический вакуум звука не проводит. А трансформация разного типа излучений в звук даст такой результат, который закажут. Т.е. зависит исключительно от того, кто этой трансформацией занимался. С помощью современной звукозаписывающей аппаратуры можно пение безголосого певца так отредактировать, что диву дашься. Тоже легко сделать из любого рода шумов. В последнем случае задача даже много проще, т.к. нет необходимости трудиться над чистотой произнесения фраз. Т.е. шум представляет собой идеальные исходные данные для создания отсебятины. Вот даже фильм был снят про голоса умерших, которые можно "расшифровать" из шума от радиоприемника или телевизора, когда те плохо настроены на передающую станцию. Тут всё то же самое, что и с пятнами Роршаха, - каждый видит в них своё. А после того, как увидел или услышал - подредактировал, вот и получилось искомое "доказательство".
   Я предлагаю забить как на картинки, в которых художники представляют себе нечеловеческие сущности (независимо от того, к каким традициям принадлежат эти художники), а также забить на звуки, которые музыканты приписывают этим сущностям. Независимо от того, можно ли назвать эти сущности живыми (и разумными) или же эти сущности представляют собой звезды, планеты или их спутники. Всё это либо чистые фантазии, либо откровенная подстава. Никто тех чудовищ до сих пор на фотоаппарат не сфотографировал и звуков на магнитофон не записал. А всё, что имеем - искусственные поделки, сотворенные самими авторами сенсаций.
   Чтобы не превращать мною сказанное в предмет спора, предлагаю хотя бы временно объявить мораторий на внешний вид, голоса и запах нечеловеческих сущностей, чтобы не ходить по замкнутому кругу, порожденном субъективным восприятием: плохие потому, что плохо выглядят, а плохо выглядят потому, что плохие. Или хорошие потому, что выглядят привлекательно, а выглядят привлекательно потому, что их постарались красиво нарисовать.
   Обсуждать устройство нечеловеческих сущностей в подробностях будет тоже преждевременным. То, что про них можно предположить, то это лишь то, что они ИНОЙ ПРИРОДЫ, чем человек. В противном случае мы давно имели бы материальные свидетельства этих сущностей в виде костей, скелетов, рогов и пр. Могли бы с ними на пару сфотографироваться и т.п. Поэтому название "элмосы" в значительной степени условно и продиктовано стремлением удовлетворить двум основным требованиям: 1) невидимость их тела средствами визуального наблюдения и 2) не привлекать понятие потустороннего мира, как места их обитания. В результате имеем иную форму жизни в невещественной форме. А кроме вещества из материи есть только поле. Отсюда и термин - электромагнитные существа (элмосы).
   Поле (электромагнитное) подходит в качестве конструкционного материала по следующим причинам: 1) способно проникает сквозь вещество, будучи зрительно незаметным, 2) одновременно способно взаимодействовать с веществом в определенных условиях, 3) проявляет сходство с электрическими процессами в компьютерах, на базе которых уже сейчас имеем что-то вроде метажизни (компьютерные вирусы, ИИ и т.п.), 4) и, наконец, определенная потребность сложных электромагнитных процессов для своей стабилизации в образовании "симбиоза" с вещественным каркасом. Формально все радиотехнические устройства - такого рода "симбионты", т.к. в них "железо" служит тем каркасом, на фоне которого протекают собственно электромагнитные процессы, являющиеся сутью этих устройств. Т.е. рабочее тело у них электромагнитной природы, когда как вещественна только сцена, на которой эти процессы развертываются.
   Кроме того, стоит упомянуть, что на крупных биологических организмах, как правило, паразитируют сущности более мелкие - вирусы, бактерии, грибы и др. Отсюда возникает вопрос, исчерпываются ли человеческие паразиты вышеупомянутым списком или среди них могут отказаться абиогенные сущности. В этом смысле паразитизм элмосов может легко смахивать на симбиоз, поскольку в отличие от биогенных паразитов, они не выделяют в организм хозяина каких-либо токсинов, не пожирают в нем питательных веществ, не разрушают внутреннего метаболизма и т.д. Т.е. в чисто физическом плане человеческий организм для элмосов несъедобен. А если и может быть у них какой-либо интерес к людям, то скорее всего к процессам нервной деятельности, сопровождающихся электрическими процессами в мозгу и нервной системе. Короче говоря, для элмосов наш физический организм так же прозрачен, как и они для нас. А если что-то они в нас замечают, то это именно активные электрические процессы, протекающие внутри нашего организма. Всё же остальное для них интереса не представляет. Отсюда получается вывод, что подобно тому, как грибок предпочитает выбирать для своего проживания ногти на ногах :), так и элмосы предпочитают гнездиться у нас в голове :).
   Косвенно в пользу такого вывода говорят религиозные верования о том, что после смерти человека от него отделяется и продолжает свое автономное существование какая-то эфемерная (нематериальная) субстанция, называемой душой. Как видим, на гипотезу об элмосах это очень походит. Разница здесь только та, что человек, обуреваемый самомнением и стремлением жить во что бы то ни стало, станет всеми силами и средствами пропагандировать точку зрения, что в этой, остающейся после смерти тела субстанции, заключено его сознание, когда как на самом деле, это, скорее всего, тот элмос, который в нем прежде жил :).
   Этой же гипотезой несложно объяснить и явления "мягкой" реинкарнации, когда у индивидуума появляются отрывочные воспоминания о событиях, происшедших в прошлом с другими людьми. Объяснение тут таково, что элмос, вынужденно покинув одно тело, нашел себе прибежище в другом теле, а затем вольно или невольно предал информацию о своем прежнем хозяине.
   Не исключено, что элмосы способны поселяться не только в человеке, но и в животных. Если это так, то данной гипотезой хорошо объясняются "священные коровы" (индуизм), "магические животные" (Кастанеда), культы богов в звериных обличиях (древний Египет и др.). К тому же, тот же принцип легко объясняет и человеческий облик богов - симбионтов человека и элмоса. Я не хочу сказать, что каждый человек, зараженный элмосом, превращается в бога. Очень возможно, что это может привести к душевным болезням, слабоумию и др. негативным эффектам, которые можно классифицировать как неудачный симбиоз. Но если симбиоз бывает неудачным, то хотя бы иногда случается и удачный :). И вот тут-то мы получаем случай "сверхчеловека" или "сверхживотное". Странностей такого рода симбионтов должно с лихвой хватить на то, чтобы в главах окружающих они выглядели как ни от мира сего.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC