Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:55:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Гуманоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все Печать
Автор Тема: Гуманоиды  (Прочитано 117591 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Октября 2011, 14:40:16 »

А ты в какой позе находился в момент пробуждения?
Я всегда сплю на спине
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Октября 2011, 14:50:52 »

Я всегда сплю на спине.

Ага!

А было ощущение давления на грудь?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Октября 2011, 15:33:53 »

Ощущение "опасности" от "объекта сна"  в неглубоком сне мне иногда подсказывает "холодок-покалывание" слева чуть выше уха  на виске.

Что иногда "неловкое положение тела или затекшей конечности или ... посылает образный сигнал во сне" - это совсем иное ощущение.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Октября 2011, 16:17:34 »

А было ощущение давления на грудь?
Нет, не было
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 23 Октября 2011, 17:15:13 »

У меня есть опыт наблюдения некоторых объектов, в том числе тарелок, в реале. Пару лет назад шли как-то вечером в центре города, подняла я случайно взгляд на небо, а там штуковина фиолетовая медленно так движется, ну хотела я обратить внимание попутчицы, смотри, говорю, UFO летит, а она не поднимая головы отвечает, ты сумашедшая, но взгляд на небо так и не подняла, я ещё минуты две наблюдала за этой штукой, пока она не ушла на высоту...
Записан

महामृत्युंजय
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Октября 2011, 18:05:43 »

Нет, не было...

Ага.

Всё равно похоже.

Иногда это состояние сопровождается ещё ощущением удушья.

Цитата:
В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг человек вдруг чувствует, что сверху на него наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ему дышать, будто душит. Медицина считает, что это явление связано с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двигаться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

Вот ещё цитата по теме -

Цитата:
В мифологии кошмар зачастую объясняется действием потусторонних сил. Например, эльфы в германской мифологии отвечали за сны и считались виновными в ночных кошмарах. Эльфов изображали сидящими на груди спящего, создающими неприятное чувство давления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80

Видения, которые при этом наблюдаются могут быть очень реалистичными и подробными. Люди замороченные на "астральной" тематике называют эти видения "астральным зрением". Иногда это состояние сопровождается феноменами "выхода из тела".

Я сам полагаю, что тут имеет место простое смешение сновиденных впечатлений с явными.

У меня есть опыт наблюдения некоторых объектов, в том числе тарелок, в реале.

Ну я сам именно "тарелок" никогда не наблюдал, а вот обычные НЛО, в виде светящихся шаров, несколько раз, причём в компании людей, которые видели тоже самое.

А, кстати, что ты можешь рассказать про "серых, лупоглазых"? Можно подробности?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC