Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:12:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Гуманоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все] Печать
Автор Тема: Гуманоиды  (Прочитано 118993 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« : 22 Марта 2009, 18:06:03 »

Любовь  Сегодня в 10:56:08
Цитата:
На Луне нашли - скелет! (сенсация)
Посмотрел эту заметку. Смотрите, на голове шлем римского легионера, а в грудной клетке виден отчетливый след от копья.


* skeleton.JPG (6.5 Кб, 200x200 - просмотрено 974 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 18:32:49 от valeriy » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Марта 2009, 18:59:43 »

Приведенная картинка - совсем не обязательно то, что было обнаружено - оно не может выглядеть столь театрально выразительно и четко. В статье нет оригинальных фотоснимков. Вызывает сомнение и источник - типа ОБС. И вообще, впечатление очередного фуфла. Кстати, мне буквально вчера подкинули очередной эпатаж. Кто хочет поцокать языком - можете глянуть...  Шокированный Строит глазки Веселый
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Марта 2009, 19:05:20 »

Vitaliy   Сегодня в 18:59:43
Цитата:
Приведенная картинка - совсем не обязательно то, что было обнаружено - оно не может выглядеть столь театрально выразительно и четко.
Согласен с тобой полностью. Это означает, что в интернет много хлама, а доверчивый читатель может принять это за "чистую монету".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Марта 2009, 20:16:14 »

Кстати, мне буквально вчера подкинули очередной эпатаж. Кто хочет поцокать языком - можете глянуть... 

Вот тебе и доказательство существования КД,  Смеющийся Смеющийся эти существа явно существуют не в нашей класической реальности,в нашей Ганимед - безжизненный планетоид.  :) Скорее всего это одно из вероятностных квантовых пространств событий. Так же как 99% контактов людей с чужим разумом.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 21:25:35 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Марта 2009, 23:12:39 »

Я встретила однажды одного гуманоида не выходя из собственной квартиры...и совсем без подготовки. Причём у меня даже в мыслях тогда не было вопроса есть иные формы жизни или нет, потому что был интерес к другим вещам.
Интересно то, что произошло это тоже ночью, часа в 2-3. Никакого вербального, физического или мысленного контакта не было, но всё же контакт был, просто я не знаю как его обозначить.
Сначала я испугалась конечно, но ситуация была настолько безвыходная (бежать было некуда), что я начала смеяться, сначала вынужденно, а потом мне на самом деле стало смешно. И тогда, когда мой смех стал искренним, пришелец засмеялся вместе со мной - ситуация и правда была комичной - зависшая перед балконом тарелка, я, сидящая у стены комнаты босиком, в одной ночной рубашке, ржущая напару с гуманоидом в каком-то странном скафандре  Смеющийся
Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Марта 2009, 23:45:21 »

Я встретила однажды одного гуманоида не выходя из собственной квартиры...и совсем без подготовки. Причём у меня даже в мыслях тогда не было вопроса есть иные формы жизни или нет, потому что был интерес к другим вещам.

Я вот думаю,чего этим квантовым сущностям тут надо,в официальный контакт вступить они все-равно не могут,мы еще не готовы и они это прекрасно знают... Показает язык Просто перед носом у отдельных землян помелькать?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23 Марта 2009, 00:01:59 »

Я встретила однажды одного гуманоида не выходя из собственной квартиры...и совсем без подготовки.

Лена! На такой случай надо фотик наготове иметь - и этого самого гуманоида... с нескольких ракурсов, да на фоне его тарелки... А то лишенные романтики материалисты будут толковать о видЕниях, галлюцинациях, в лучшем случае, визуализациях, интересоваться, что читали, смотрели, ели и пили накануне... А так было бы гораздо душевней воспринимать... Подмигивающий
Записан

Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 23 Марта 2009, 00:38:47 »

Я вот думаю,чего этим квантовым сущностям тут надо,в официальный контакт вступить они все-равно не могут,мы еще не готовы и они это прекрасно знают... Показает язык Просто перед носом у отдельных землян помелькать?  Показает язык Показает язык

Я не знаю зачем, что, кому и как. Я интересовалась в то время разной эзотеоикой, книжки всякие читала... Правда после этого контакта у меня многое начало продвигаться в поисках.

Лена! На такой случай надо фотик наготове иметь - и этого самого гуманоида... с нескольких ракурсов, да на фоне его тарелки...... А то лишенные романтики материалисты будут толковать о видЕниях, галлюцинациях, в лучшем случае, визуализациях, интересоваться, что читали, смотрели, ели и пили накануне... А так было бы гораздо душевней воспринимать...

Я не люблю фотики с детства, потому что они искажают действительность до неузнаваемости. Мне тогда и так хватило  Смеющийся
Я не принимала и не принимаю до сих пор никаких психотропных веществ, праздников накануне этого события не было никаких, так что я находилась в полном здравии, стрессовых ситуаций тоже не было.
Записан

महामृत्युंजय
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Марта 2009, 00:45:51 »

   А я вот фотки люблю :). У меня их штуки 4 и все мыльницы. А месяца два назад купила себе роскошный фотик аж за 14 тыщ. руб. (спасая деньги от инфляции :)). Фотик оказался даже лучше, чем я ожидала, хотя я брала последний экземпляр из демонстрационного зала, с оптикой заляпанной жирными руками. Olympus SP565. Полный автомат - сам на фокус наводит, только спуск жми.
   Буду теперь у Доронина мысли фотографировать :):):).
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 23 Марта 2009, 00:47:43 »

Вообще-то тарелки с гуманоидами для меня вообще не тема. Есть они или нет их - мне как-то всё равно, потому что на мой взгляд есть вещи , которые гораздо более интересны, может быть потому, что я интроверт...
И потом гораздо удобнее путешествовать по всяким пространствам не используя всякие железки и приспособления...
Записан

महामृत्युंजय
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Марта 2009, 00:51:44 »

Vitaliy
Цитата:
На такой случай надо фотик наготове иметь
...ну во первых - это чревато последствиями... бог его знает - что у них там на уме?    Шокированный
...а во вторых - и фотографий и видеороликов отснято очень много, в настоящее время стали архивы военные и спецслужб приоткрывать с подробным описанием и т.д.
  ...но Виталий согласись, что пока ты сам лично "нос к носу" не встретишь гуманоида, не пообщаешься с ним, так и будешь все описания и фотки считать фуфлом... такова твоя натура - не верить никому!   Смеющийся

Quantum Angel
 
Цитата:
Я вот думаю,чего этим квантовым сущностям тут надо

 А я думаю, что в отличии от тебя Андрей, они совсем даже не квантовые, а вполне локальные... то мы их и можем видеть!  Веселый
... и они тоже не единое целое - а разные, может быть и враждебные "расы"... одни нас оберегают, другие "вне вселенского" закона - короче отморозки всякие пытаются что-то своё поиметь...  Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Марта 2009, 00:56:05 »

И потом гораздо удобнее путешествовать по всяким пространствам не используя всякие железки и приспособления...

Зато при использовании железок сохраняется контакт с ноосферой своей цивилизации.  Смеющийся Ведь железки,из которых складываются машины для облегчения человеку исполнения некоей функции познания мира -  это и есть ее уплотненное квантовое тело.  Подмигивающий В иных событийных мирах в особенности.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Марта 2009, 01:04:48 »

Silence
Цитата:
тарелки с гуманоидами для меня вообще не тема. Есть они или нет их - мне как-то всё равно
...  они с такими и контактируют... без боязни каких -либо последствий. Ну подумаешь - гуманоид... тут и коты с собаками иногда пробегают... есть вещи и поинтересней!  Смеющийся
   А вот Виталию вряд ли повезёт на встречу с "тарелкой" . Они пожалеют его психику...его неугомонную натуру...  Веселый  ...пожалуй после такой встречи он и не уснёт больше, всем доказывать и рассказывать будет про гуманоидов... а тут и до психушки недалеко...  Плачущий 
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Марта 2009, 01:05:55 »

Зато при использовании железок сохраняется контакт с ноосферой своей цивилизации.  Смеющийся Ведь железки,из которых складываются машины для облегчения человеку исполнения некоей функции познания мира -  это и есть ее уплотненное квантовое тело.  Подмигивающий В иных событийных мирах в особенности.  Смеющийся

Если вопрос  ставится таким образом, то для меня всё же является более ценным исследование скрытых возможностей человеческого тела. Всё что человек создал и создаёт имеет аналогии с теми или иным физическим телами, которые существуют на Земле.
Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Марта 2009, 01:11:25 »

А я думаю, что в отличии от тебя Андрей, они совсем даже не квантовые, а вполне локальные... то мы их и можем видеть!  Веселый

Слово "квантовый" не является синонимом "нелокальный"...  Показает язык Они могут быть и вполне локальными для нас,  Подмигивающий только вторгаются в нашу реальность из других событийных пространств... Так же как раньше вторгались сущности из событийного пространства эгрегора Саваофа - "бесы" и "демоны",или эгрегора средневекового окультизма.  :)
В средние века были даже распространены официальные указы католической церкви,
запрещающие общение с сильфами,ундинами и саламандрами.  Смеющийся Смеющийся
 
Цитата:
... и они тоже не единое целое - а разные, может быть и враждебные "расы"... одни нас оберегают, другие "вне вселенского" закона - короче отморозки всякие пытаются что-то своё поиметь...  Шокированный

Дело в том,что те же самые кармические закономерности,которые запрещают нам некоторые ветви развития,так же защищают нас от произвола более высокоразвитых существ из других квантовых уровней.  Смеющийся Кроме того,любой цивилизации,в каком-бы событийном пространстве она не развивалась,просто не дадут выйдти в космос,пока она не достигнет определенного уровня нравственного равития.  Подмигивающий Так что "отморозков на звездолетах" не может быть просто по определению.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 23 Марта 2009, 01:51:08 »

... Полный автомат - сам на фокус наводит, только спуск жми.
   Буду теперь у Доронина мысли фотографировать :):):).

Фотик, конечно, классный. И фирма хорошая. Вот только автоматический режим имеет и достоинства, и недостатки - то сориентируется на светлые участки, и снимок получается темным, то ты начнешь у СИДа мысли фотографировать... а где они - для наводки на фокус - не знаешь ни ты, ни твой классный фотик. Он возьмет, да по-простому, наведет на кончик носа.

Я стану такой снимок критиковать... Андрюша увидит там эгрегор и еще черт знает какую нелокальность, а Миша будет приговаривать, что меня ничем не убедишь. У такого фотика наверняка есть и ручные режимы, но с этой прорвой регулировок управляться в условиях стресса непросто - это надо регулярно фотить привидения, чтоб на автомате шло.

Вот Лена не зря сторонится железяк... с помощью мысли и визуализаций - и без всяких психоделиков можно далеко-далеко улететь. А начнет кто спрашивать доказательства - так их можно и послать подальше: дескать, а вы сами астральнополетствуйте... И, главное, никакой критики - не к чему придраться.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Марта 2009, 07:56:01 »

Вот Лена не зря сторонится железяк... с помощью мысли и визуализаций - и без всяких психоделиков можно далеко-далеко улететь.


а про механизьм поподробнее можно?
например, ежелить с намерением путешествовать - можно еще как-то объяснить ентим самым намерением...
а вот ежели без намерения - то как рисуется картинка? - случайным образом может только бред нарисоваться и то в лучшем случае...
и я уже несколько раз задавала вопрос - где она в мозгах та самая кунсткамера, в которой действо происходит?


А начнет кто спрашивать доказательства - так их можно и послать подальше: дескать, а вы сами астральнополетствуйте... И, главное, никакой критики - не к чему придраться.

так, уважаемый, доказательства из механизьма и вытекають, потому я Вас кажный раз к ему и возвращаю...
 а критиковать можно только то, что сам воспринимаешь... Вы же серьезно не отнесетесь к критике картины, если она исходит от незрячего...
потому Вам только и остается - освоить астральные полеты :)

потому как когда за пару недель до смерти когда у Вас откроется астральное видение, трудно будет разделить - там все наяву будет, а окружающие будут только жалеть Вас и считать все за глюки, Вы же доказательства тоже представить не сможете... Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Марта 2009, 08:13:26 »

Буду теперь у Доронина мысли фотографировать .

ну просто какое-то маниакальное преследование... Шокированный
Пипочка, Вы его фанатка? - точнее - антифанатка Подмигивающий
или это кармические дела...
 - может, отверг он Вас в одном из прежних воплощений, а Вы смириться с этим не хотите... Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Марта 2009, 10:49:40 »

Silence  Вчера в 23:12:39
Цитата:
Я встретила однажды одного гуманоида не выходя из собственной квартиры... ...
Сначала я испугалась конечно, но ситуация была настолько безвыходная (бежать было некуда), что я начала смеяться, сначала вынужденно, а потом мне на самом деле стало смешно. И тогда, когда мой смех стал искренним, пришелец засмеялся вместе со мной <подчеркнуто мной>- ситуация и правда была комичной - зависшая перед балконом тарелка, я, сидящая у стены комнаты босиком, в одной ночной рубашке ...
Разыграли тебя очень даже мило. Скорее всего, тот кто тебя разыгрывал, к тебе не равнодушен и знает твои увлечения и слабости.

Quantum Angel  Сегодня в 01:11:25
Цитата:
В средние века были даже распространены официальные указы католической церкви,
запрещающие общение с сильфами,ундинами и саламандрами.   Смеющийся  Смеющийся
Католические священники, если не ошибаюсь, дают обет безбрачия. И из-за этого у них очень даже сильно ползет крыша - любая красавица, девица с пышной грудью или чрезмерно покачивающимися бедрами, является ведьмой, т.е., несет в себе дьявола-искусителя. А как еще можно понять полыхающие костры, на которых сжигали несчастных женщин, как только попыткой сублимировать сексуальную энергию, бьющую в голову у этих суровых аскетах священослужителей.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 12:45:02 от valeriy » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Марта 2009, 13:13:04 »

valeriy
Цитата:
Разыграли тебя очень даже мило. Скорее всего, тот кто тебя разыгрывал, к тебе не равнодушен и знает твои увлечения и слабости.
...если бы только Лену разыграли...    Шокированный
                          Розыгрыши происходят чуть ли не каждый день и по всей Земле!   Подмигивающий   ...но вопрос остаётся открытым : Кто Они ... Шутники?    Непонимающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Марта 2009, 17:26:11 »

Vitaliy Вчера в 18:59:43 »    
Цитата:
.... Кстати, мне буквально вчера подкинули очередной эпатаж. Кто хочет поцокать языком - можете глянуть...
Прочитал этот очередной эпатаж и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Описываемые события происходят в Перу в наши дни. Но в Перу на склонах плато Наска, так же обнаружены гигантские рисунки, смотри http://chudesa.by.ru/nasca1.html :
Цитата:
Около 2000 лет назад одна из малоизученных южноамериканских цивилизаций создала эти загадочные изображения. На просторах перуанской пустыни Наска, эти линии, прочерченные по Красным породам пустыни, изображают свыше 100 известных растений и животных, просто геометрических фигур, а также россыпь непонятных, не связанных друг с другом прямых линий. Существует множество теорий, объясняющих их смысл и отвечающих на вопрос, зачем вообще они были нарисованы, однако их истинное предназначение до сих пор оставалось совершенной загадкой.
Коллекцию рисунков (часть из них) можно посмотреть на сайте http://chudesa.by.ru/photonasca.html . Здесь я показываю только три рисунка - Канделябр, Паук, Пришелец?.

Мне хочется верить в написанное в упомянутом Виталиком эпатаже. Приведу часть написанного:
Цитата:
Антар <имя Пришельца, отмечено мной> ответил: "А человек беспокоился по крайней мере о его собственной жизни?" Антар объяснил, что разумные существа на планете Земля развились в неправильном направлении. Их цивилизация, их культура, их ценности пошли в направлении полностью противоположном универсальным законам. Результатом этого был разрушительный процесс довольно опасных размеров, подвергающий опасности не только жизнь на планете, но также угрожающий другим цивилизациям. Это было одной из причин, почему они были вынуждены вмешаться. Согласно гидам, с момента вашего вторжения и покушения на права других, вы автоматически даете им свободу защищаться и действовать. Помимо этого, также были теоретические достижения в области физики, касающиеся путешествия во времени, квантовой физики, математики, и многомерности, фактически - быстро развивающаяся наука, которая могла подвергнуть опасности стабильность тысяч цивилизаций, обитающих в нашей Вселенной; наука, используемая обществом, которое еще даже не решило свои основные проблемы, такие как голод и насилие. Существуют также паранормальные потенциальные возможности человека. Эти психические способности в руках "непослушных, эгоцентричных детей", подобно жителям Земли, представили бы тотальный хаос.

Очень интересующийся развитием земного человека, который напомнил им об их собственной прошлой истории, инопланетянин сказал, что люди создали их собственную историю, независимую от реальной, которая управляет Вселенной. Он объяснил, что люди создали богов и полубогов, чтобы облегчить оправдание своих страданий и что, хотя религия была естественным условием их процесса развития, это стало западней.

Ценности, которые направляют нашу жизнь, должны базироваться на космических, естественных законах, которым следуют простые существа, такие как животные, которые живут и развиваются гармонично в ответ на великий закон - их инстинкт. Напротив, люди следуют за ценностями, которые имеют региональный или культурный характер, созданными и приспособленными для удовлетворения относительных потребностей, имеющие большую двусмысленность и безжалостно унижающие их собственный инстинкт. Количество интерпретаций основных ценностей является настолько большим, что каждая территория и каждая человеческая или животная жизнь управляются совершенно различными способами. Их моральные ценности столь же относительны как и места, где они живут, или одежда, которую они носят. Их понятия о праве жить или умирать и их понятия о добре и зле являются противоречащими и спутанными. В то время как в некоторых местах считается нормальным есть друг друга, в других местах это считается отвратительным; убийство в городе – это преступление, но на войне это - акт героизма; быть преданным принципам – это признак слабости и инертности, но быть коррумпированным и нелояльным к установленным законам является обязательным условием для того, чтобы иметь успех. Короче говоря, на его пути эволюции и развития человек пошел в таком направлении, которое увело его от конструктивного и последовательного развития.
Смотрите, как перекликается с недавними нашими обсуждениями надвигающейся точки сингулярности !!!


* 06-nasca.jpg (14.06 Кб, 640x511 - просмотрено 1117 раз.)

* 15-nasca.jpg (91.01 Кб, 450x419 - просмотрено 1775 раз.)

* s_1_3_1.jpg (23.1 Кб, 101x140 - просмотрено 1380 раз.)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Марта 2009, 17:34:02 »

Католические священники, если не ошибаюсь, дают обет безбрачия. И из-за этого у них очень даже сильно ползет крыша - любая красавица, девица с пышной грудью или чрезмерно покачивающимися бедрами, является ведьмой, т.е., несет в себе дьявола-искусителя. А как еще можно понять полыхающие костры, на которых сжигали несчастных женщин, как только попыткой сублимировать сексуальную энергию, бьющую в голову у этих суровых аскетах священослужителей.

Ну насчет указов запрета контактов с элементалями,они были приняты вынужденно
после многочисленных обращений населения.  Смеющийся Да и с инквизиией не все так
просто,как рассказывают советские учебники... Смеющийся Смеющийся Ее создание было вынужденной мерой для борьбы с альбигойской ересью,основателем был Доминго де Гузман,он же св.Доминик,который обеспечивал духовную поддержку де Монфору в его крестовом походе... И первоначально в советах инвизиции заседали именно доминиканцы,
рассматривавшие дела о ересях достаточно объективно.  Подмигивающий Кроме того,инквизиция сама по себе никого не сжигала,она всего лишь передавала результаты расследований мирским властям. С рекомендацией "не проливать крови..."  Показает язык Сожжение было изобретено светскими судебными властями,чтобы не выносить оправдательного приговора и одновременно не нарушать рекомендации церковной власти.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Марта 2009, 17:43:20 »

Ну конечно, инквизиция - белая и пушистая, только народ такой "кровожадный" - подавай ему зрелищь и острых ощущуний.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Марта 2009, 17:45:38 »

Смотрите, как перекликается с недавними нашими обсуждениями надвигающейся точки сингулярности !!!

так что такое в Вашем представлении точка сингулярности?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Марта 2009, 17:51:58 »

к стати...
 эпатаж может быть и порождением интерпретации, потому как информацию даже одного пришельца человеки воспринимают в личных кодах, а значит не однозначно, как бы кто-то не желал однозначности...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Марта 2009, 17:56:32 »

Антар объяснил, что разумные существа на планете Земля развились в неправильном направлении. Их цивилизация, их культура, их ценности пошли в направлении полностью противоположном универсальным законам.

Вот такие утверждения как раз явный признак существ иного событийного пространства...Подмигивающий Которые привлекаются в наше нашими же собственными подсознательными комплексами.
Как говорит наш Володя,"зеленого мема" Подмигивающий мышления,который все больше распространяется
в ноосфере. Для него характерны подобные черты,"человечество,идущее технократическим
путем - "идет не туда", Веселый все наши моральные нормы - "лицемерны" и т.д." С одной стороны
такие настроения вызвали высокоразвитый эгрегор "желтого" мема - "Завтрашнего Бога"...Подмигивающий
А с другой - постоянно вызывают квантовых существ вроде "гидов" с Ганимеда,которые реального выхода из ситуации предложить все-равно не могут. Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Марта 2009, 18:07:06 »

Ну конечно, инквизиция - белая и пушистая, только народ такой "кровожадный" - подавай ему зрелищь и острых ощущуний.

Я не говорю,что белая и пушистая,  Показает язык особенно когда доминиканцев в ее советах
стали заменять иезуиты...  Показает язык Просто вешать на нее всех собак тоже не стоит.  Смеющийся
Это были "стражи" эгрегора Саваофа,без которых его стержневая идея размывалась манихеями,которые проповедовали дуальность бытия в крайнем проявлении. Объявляли сатану началом,равным Богу,и создавшим материальный мир самостоятельно.  Показает язык Т.е. механизм дистилляции квантовой запутанности,которую обеспечивал Саваоф,необратимо нарушался. Это могло привести к разрушению квантового организма ноосферы в целом. Поскольку собственного механизма дистлляции КЗ она еще не создала.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23 Марта 2009, 18:18:08 »

Разыграли тебя очень даже мило. Скорее всего, тот кто тебя разыгрывал, к тебе не равнодушен и знает твои увлечения и слабости.

Ага, то ведьму в детстве заслали, как подросла - тарелку к балкону подогнали, весело, жисть кипит  Смеющийся
Интересно на что ещё фантазии хватит  Подмигивающий
Записан

महामृत्युंजय
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Марта 2009, 18:34:43 »

Продолжу из опуса, который указал Виталик, http://www.myshambhala.com/sunesis/history_rus/index5.htm :
Цитата:
Согласно гидам, человек - не злое существо, он просто невежественный и высокомерный субъект. Боясь столкнуться с его культурным провалом и допустить свою ошибку в строительстве образа жизни, чувствуя себя неспособным начинать все снова, он стал считать себя центром вселенной и таким образом легко нашел причины оправдать свои ошибки. Эта ситуация ограничивает его и уводит его все дальше от правильного направления. Претенциозно он полагает, что он - центр вселенной, что он знает все тайны и способен все их разгадать. Таким образом, он делает свой путь еще более трудным, потому что, если каждый будет думать так же эгоцентрично как он, то никто не будет слушать никого. Каждый человек будет одинок, интерпретируя загадки и тайны мира и пробуя найти его собственное значение жизни. Есть только один способ спасти человека от этого курса, и это – реорганизовать и начать все снова.

Антар посмотрел пристально на каждого из нас и сказал: "Теперь вы знаете то, каким может быть будущее вашего мира. Нет никаких установленных дат; это может произойти через 10 или 30 лет <выделено жирным шрифтом мной>, но рано или поздно это будущее придет. Вы можете быть готовы или нет. Но вы можете изменить это. Теперь за вами - подумать и решить, хотите ли вы принять участие в задании, которое может обеспечить лучшую жизнь для человечества. Мы здесь, чтобы помочь вам достичь этого. Если человек разовьется, он будет иметь возможность испытать жизнь, полную реализации, вплоть до других миров. Но если он будет продолжать убивать, портить его собственный дом, единственное что он может предложить – безответственность перед подвержением опасности другие миры и угрозу хаоса и деградации из-за своего самомнения. Любая информация, которую мы могли бы предложить человеку теперь, только послужит цели эксплуатации его собратьев и подавления слабых или тех, кто мешал бы ему на пути расширения его привилегий. Так, мы прибыли, чтобы предложить вам возможность присоединиться к нам в этой задаче. Сохранение универсального порядка будет вашей целью. Если вы примите это предложение, мы обеспечим необходимое обучение; в противном случае, если Вы думаете, что это будет слишком большая ответственность, мы оставим вас и не будем более возвращаться; мы будем искать других людей, кто проявит желание помогать нам. Обдумайте это;

Любовь  задает вопрос Сегодня в 17:45:38
Цитата:
так что такое в Вашем представлении точка сингулярности?
Точка сингулярности где-то произойдет в ближайшее время (в районе 2028 г.). Это фазовый переход от потребительского общества, с ярко выраженным эгоцентрическим началом, к обществу с альтруистическими мотивами. Переход будет очень болезненным, с большими жертвами.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23 Марта 2009, 19:04:03 »

Мне кажется, что уже достаточно обещаний катаклизмов разных, концов света всяких... Просто есть люди, которые на уровне подсознания хотят получить опыт переживания смерти и умирания, и начинают подготавливать для себя такого рода ситуации путём их прогнозирования... типа бабушек, которые покупают себе заранее места на кладбищах и подходящую для таких случаев одежду... а можно ведь просто взять и замедитировать :)
Записан

महामृत्युंजय
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Марта 2009, 19:19:07 »

Silence  Сегодня в 19:04:03
Цитата:
Мне кажется, что уже достаточно обещаний катаклизмов разных, концов света всяких...
Ну, дорогая, ты видишь сейчас кризис всей капиталистической системы на дворе. Но чтобы как-то просветиться даме, претендующей называться ведьмой, не мешало бы почитать статью Жарова А.
"Будущее. Эволюция продолжается" на сайте http://fan.lib.ru/z/zharow_a/2050buduschee.shtml . Здесь излагаются не сказки каких-то пришельцев, но ведется подборка строгих научных фактов. Здесь я приведу без комментариев только один график из этой статьи, который показывает темп ускорения эволюции жизни на Земле.


* spiralx_razwitija_chelowechestwa.jpg (58.58 Кб, 600x438 - просмотрено 2737 раз.)
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 23 Марта 2009, 19:29:51 »

 Смеющийся Нет, дорогой, ты ошибся, я не хочу становиться кем-то, да и начиталась в общем-то уже достаточно... Я просто исследую то, что мне интересно... да и времени читать нет особенно много.  Я вот сейчас пытаюсь заставить себя финансирование выучить, на большее не претендую  Смеющийся
А про всякие эволюшены и криейшены пусть читает тот, кто ими интересуется....
Записан

महामृत्युंजय
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Марта 2009, 19:33:31 »

Переход будет очень болезненным, с большими жертвами.

Вам хотца жертв?
пустоцветы - это жертвы?
да и с интерпретацией кроме как которая правильная, а которая - нет, так и не разобрались...
 не уж то сам процесс интерпретации так и остается за семью печатями?!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Марта 2009, 19:43:06 »

Здесь излагаются не сказки каких-то пришельцев, но ведется подборка строгих научных фактов. Здесь я приведу без комментариев только один график из этой статьи, который показывает темп ускорения эволюции жизни на Земле.

здесь есть маленькая обшибочка - потому как считается, что все время идет эволюция... этапа инволюции ни кто в упор не видит...
а потому и с интерпретацией исторических фактов бяда в связи с той же самой обшибочкой...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Марта 2009, 19:48:12 »

Любовь  Сегодня в 19:33:31
Цитата:
не уж то сам процесс интерпретации так и остается за семью печатями?!
А не особенно кто знает, что будет за этим переходом. Быть может Отцы Православной Церкви смогут ответить. Но скорее всего они призовут к скромности, смирению, отказу от потребительских маразмов. Эти призывы, скорее, являются призывами "сгруппироватьс и принять стойку для прыжка в неизвестность". Я употребил слово "неизвестность" потому, что мало кто знает, что человечество ждет по ту сторону сингулярной точки.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Марта 2009, 19:53:51 »

Ну, дорогая, ты видишь сейчас кризис всей капиталистической системы на дворе.
только кризис финансовой системы...
ростовщичество зародилось еще в инволюцию, тогда оно было оправдано...
в ускоряющуюся эволюцию жить на проценты глупо, надо работать, производить, обеспечивать свое существования, может даже сидеть задницей в грядках придется пока святым духом питаться не научимся...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Марта 2009, 19:56:50 »

Я вот сейчас пытаюсь заставить себя финансирование выучить, на большее не претендую

 забавно...
 а оно ведь приказало долго жить :)
 замедитируйте лучше на целесообразность изучения рухнувших законов...

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Марта 2009, 19:58:19 »

Любовь  Сегодня в 19:43:06
Цитата:
... потому как считается, что все время идет эволюция... этапа инволюции ни кто в упор не видит...
Инволюция или регресс происходят постоянно. Виды, которые не выдерживают конкуренцию за ресурсы, уступают место другим видам, более жизнестойким. Социальные организмы, которые не выдерживают конкуренцию за ресурсы, уступают место другим социумам. Идет постоянная борьба с отсеиванием нежжизнеспособных. Темп борьбы нарастает со временем, что и показано на графике в моем постинге #30. Опять же и ты подтвердила этот тезис в постинге #35.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Марта 2009, 19:59:14 »

Эти призывы, скорее, являются призывами "сгруппироватьс и принять стойку для прыжка в неизвестность".

т.е. осознавать - не судьба?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Марта 2009, 20:03:06 »

Опять же и ты подтвердила этот тезис в постинге #35.

Вы видите только то, что Вам хочется...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Марта 2009, 20:05:51 »

Любовь   Сегодня в 19:59:14
Цитата:
т.е. осознавать - не судьба?
Кто-то осознанно, для кого-то судьба. Quantum Angel, как я понял, ясно знает, что нас ждет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Марта 2009, 20:15:32 »

Quantum Angel, как я понял, ясно знает, что нас ждет.
сумлеваюсь :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Марта 2009, 20:30:20 »

Любовь  Сегодня в 20:15:32
Цитата:
сумлеваюсь
- я не буду спорить с твоим сомнением, так как, по сути, ни у кого нет ясности, что ждет человечество по ту сторону сингулярности. Опять же из опуса, указанного Виталиком, http://www.myshambhala.com/sunesis/history_rus/index6.htm
Цитата:
Через некоторое время Антар сказал: "Скоро, со всеми новыми технологиями, человек достигнет отдаленных миров. Скоро он будет приземляться на других планетах его солнечной системы и очевидно найдет нас. Мы не заинтересованы в продвижении какой-либо отдельной нации или преподнесении выгоды какой либо отдельной Великой Державе. В настоящее время, единственное, что человек может приподнести нашей цивилизации - это самомнение, амбиции, дух безнадежности и хаоса. Человек не готов предстать перед цивилизациями подобными нашей. Объем знания, которое мы имеем, может быть фатальным для вашего мира. Потому для нас важно начать вашу подготовку. Если эта встреча должна произойти до разрушения вашей цивилизации, очень важно, чтобы она принесла пользу обеим сторонам. Если вы принимаете наше предложение, вы поможете этому осуществиться. Вы будете еще одной связью между нашими мирами."
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Марта 2009, 20:36:44 »

Любовь   Сегодня в 19:59:14
Цитата:
т.е. осознавать - не судьба?
Кто-то осознанно, для кого-то судьба. Quantum Angel, как я понял, ясно знает, что нас ждет.

Нет,тоже не знает.  Показает язык Может только навскиду вспомнить прогнозы Лазарева в какой-то "Диагностике",после рождения "нового человечества" в 2030-м,ему предназначено еще несколько ярко выраженных этапов эволюции. Один в 300 лет,следующий в 100...
остальные не помню.  Смеющийся В течении первого 300-летнего периода будет еще создана колония на Венере.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Марта 2009, 21:14:37 »

valeriy,
Но чтобы как-то просветиться даме, претендующей называться ведьмой, не мешало бы почитать статью Жарова А."Будущее. Эволюция продолжается" на сайте http://fan.lib.ru/z/zharow_a/2050buduschee.shtml .

Жаров пишет интересно,но он к сожалению придерживается взглядов примитивного социал-дарвинизма. Подмигивающий Подмигивающий Даже зявляет о невозможности "эксгуманизации" цивилизаций по отношению к соперникам,и что "агрессия - естественное состояние организма". Веселый При этом в упор не замечает,что в ту же форулу автомодельного аттрактора Панова,который он расхваливает,вписывается и эволюция духовных эгрегоров. Обеспечивающих ноосфере как системе - "вертикальный поток внимания" - механизм дистиляции квантовой запутанности между
разделенными состояниями. Т.е. чем более развитой становится ноосфера в техническом и культурном отношении,тем искреннее ее устремление к Единому Началу бытия. Подмигивающий Как раз вершиной такого аттрактора является формулировка ноосферой понятия "Чисто Запутанное Состояние Универсума". 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Марта 2009, 21:49:37 »

В который раз замечаю, что и в среде "научной" оказывается процветает мракобесие и самое отчаянное фантазерство.
Сегодня только он с умным выражением лица пишет формулы и разбирается в тайнах материи, а вечером готов с гуманоидами исправлять карму человечества...
тьфу, просто... Сон разума!
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 23 Марта 2009, 21:56:13 »

Любовь,
а оно ведь приказало долго жить
 замедитируйте лучше на целесообразность изучения рухнувших законов...

Может у вас и приказало, а у нас ещё живое.... и в учебниках тоже есть :)
А медитирую я кстати тоже регулярно...
Записан

महामृत्युंजय
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 23 Марта 2009, 22:17:40 »

В который раз замечаю, что и в среде "научной" оказывается процветает мракобесие и самое отчаянное фантазерство.
...тьфу, просто... Сон разума!

Пути Господни...  Шокированный Строит глазки Плачущий Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Марта 2009, 22:53:31 »

В который раз замечаю, что и в среде "научной" оказывается процветает мракобесие и самое отчаянное фантазерство.
Сегодня только он с умным выражением лица пишет формулы и разбирается в тайнах материи, а вечером готов с гуманоидами исправлять карму человечества...
тьфу, просто... Сон разума!

Ох,ну прямо радетель за чистоту научной мысли... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Анекдот есть,приходит Мессия,собрал всех праведников,один Рабинович сидит,шекели пересчитывает...
Подходит к нему,стоит,ждет,не выдерживает "Рабинович,ну сколько вас можно ждать?" -"Ой,кто бы говорил..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Марта 2009, 23:45:05 »

valeriy
Цитата:
Прочитал этот очередной эпатаж и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Описываемые события происходят в Перу в наши дни. Но в Перу на склонах плато Наска, так же обнаружены гигантские рисунки, 
  На том же сайте про "Круги на полях" ... впечатляет ещё больше!
...явно, и не человеки и не явления природы нарисовали столь сложные, замысловатые рисунки  "послания".      Шокированный

...а относительно "точки Сингулярности"... всё может оказаться намного проще и трагичней... припомни Валера новость, промелькнувшую недели две назад - огромный астероид пронёсся около Земли, но его смогли заметить лишь за два дня до события!  Шокированный  " Не промахнись",  Астероид  произвёл бы разрушений, соизмеримых с тысячами атомных бомб... тут тебе и огромные жертвы, и ядерная зима, и альтруизм взаимосогревания...
   Да что там...ежели кто и остался бы жить, рухнули б в каменный век - одномоментно.  Ибо Цивилизация - есть облачко эмерджентное ... сдунуть с поверхности планеты катаклизмом легко, а разжечь аналогичное - вряд ли получится, даже при самом благополучном сохранении мировой научной информации.    Плачущий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Марта 2009, 05:58:49 »

Ох,ну прямо радетель за чистоту научной мысли...
Ну не выдерживает малейшего критического прочтения этот "неизгладимый" материал, особенно в том, что человечество, де, пошло не по тому пути развития...
Развитие, вообще вещь "эволюционная" и развивается все на свете (в боле-менее приличных масштабах) естественным путем. Инопланетяне, либо круглые дураки, если этого не знают, либо это говорят не они на самом деле а этот самый жопкин-хор исследователей
они пишут: "Предначалом истории можно считать создание 31 января 1955 года "Перувианского Института Межпланетных Отношений"

ну еще бы после этого у них ничего бы не вышло...
Основа человеческой личности - вербальное мышление - своего рода саморазмножающийся "вирус", никакому особому управлению изнутри не подвластен. Его основа - озабоченность выживанием личности и именно этот вектор диктует все поведение людей на планете. Выживая, человек способен даже нанести себе вред как виду и планете в целом. А учатся люди, как показывает история, только путем котенка, ткнутого мордой в молоко, или во что похуже...
И если бы "инопланетяне" были настоящими, они бы это знали, так как неизбежно проходили когда-то тот же самый путь.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 24 Марта 2009, 08:52:56 »

... И если бы "инопланетяне" были настоящими, они бы это знали, так как неизбежно проходили когда-то тот же самый путь.

Я с Петром полностью согласен. Признаться, этот эпатажный материал, на который я сослался, я сам ниасилил. Стало крайне скучно. Вся эта история с детьми, к которым обратились инопланетяне, тянет на дешевую журналюгскую утку для поднятия популярности издания. Причем, с тех пор ничего в серьезную прессу не попало. Фразы, которыми пестрит текст, рутинный стиль контактеров. Надо бы разобраться с этим Институтом перуанским... не фуфло ли это... да тоже времени жалко...

Не вытерпел все-таки... Полез. Обратите внимание на адрес: http://www.angelfire.com/ms2/ipri/principal.htm - http://www.angelfire.com/ms2/ipri/ . Смотрим, что это за Ангельскийогонь... http://www.angelfire.lycos.com/directory/index.tmpl - найти там наших инопланетян более чем проблематично. К сожалению, институтик местного разлива - все материалы на испанском, ни слова по-английски. Поверхностное знакомство приводит к заключению, что они себя позиционируют как паранаука, и собирают всякую уфошно-иноплянетянскую ересь - где что только ни сверкнет. По миру таких притонов до фига, в том числе, и русскоязычных. Судя по эпохальности описываемого в рассматриваемой статье контакта с живыми инопланетянами, вся остальная шелуха - пыль под ногами. Но об этом контакте я там не усмотрел ни слова... Может где-то на задворках и есть... Но создается впечатление, что тема себя исчерпала и ушла без каких-либо последствий. Самые крупные - это серьезное обсуждение на нашем форуме.

Ага... вот что-то есть - http://www.mysterious-america.net/sixtopazwellsint.html ... - вот на этом материале, видать и была написана статья в http://www.myshambhala.com/sunesis/history_rus/index.htm . Любители экзотики могут вникнуть  Веселый.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 09:35:12 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Марта 2009, 09:29:31 »

еще раз повторяю, что любая информация воспринимается только в личных кодах...
те, кто самостоятельно занимаются вербализацией, знают насколько трудно вербализировать нечто новое, особливо на кухонном диалекте...
любую информацию контактеров надо пропускать в обратную сторону через их личные коды, т.е. стараться понять, что они могли спроектировать в конкретное слово - например сечение слона может оказаться абсолютно не похоже на слона В замешательстве
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Марта 2009, 13:35:42 »

OEOUO  Вчера в 21:49:37
Цитата:
В который раз замечаю, что и в среде "научной" оказывается процветает мракобесие и самое отчаянное фантазерство <подчеркнуто мной>.
Думаю, надо различать мракобесие и отчаянное фантазерство. Фантазерство, если не навязывается агрессивно, думаю, имеет право на существование. Воля читалеля - принять участие в этом спектакле, или выбросить в корзину, как пустой образчик "желтой прессы". А вот мракобесие опасно - опасно тем, что оно навязывает свое мнение жестко и агрессивно, по принципу "кто не с нами, тот против нас". Образно, для навязывания мнения все средства хороши, начиная от костров инквизиции и влоть до лишения социальных прав того, кто не принимает навязываемое ему учение.

Так что, Виталикин эпатажный материал (Виталик, извини, что я тебя таким образом подставил) представляет всего-лишь легкое фантастическое чтиво. Но в каждой фантазии может быть заложен глубокий смысл. Не зря людям нравится читать фантастические произведения авторов Станислав Лем, братья Стругатские, Рэм Бредбери, и многие многие другие. Фантазии, и уж тем-более безудержные фантазии, всегда обеспечивали подпитку человеческому уму в прорывах в неизвестное. И данный материал, по сути, ставит вопросы: (а) одиноки мы во вселенной? (б) если нет, то готовы ли нас принять в свое содружество уже продвинутые цивилизации? Последний вопрос не такой уж и праздный. OEOUO  пишет Сегодня в 05:58:49 :
Цитата:
Основа человеческой личности - вербальное мышление - своего рода саморазмножающийся "вирус" <подчеркнуто мной>, никакому особому управлению изнутри не подвластен. Его основа - озабоченность выживанием личности и именно этот вектор диктует все поведение людей на планете. Выживая, человек способен даже нанести себе вред как виду и планете в целом.
Кто может дать гарантию, что саморазмножающийся "вирус" не поразит (подобно гриппу) цивилизацию, вступившую в контакт с носителем этого вируса? Такой гарантии нет. Поэтому человечеству еще предстоит провести тщательную ревизию своего мироустройства. А пока мы успешно уничтожаем среду обитания, которая нас же и кормит. Сейчас человечество начинает осознавать пагубность такого эгоистичного развития. Но только еще начинает осознавать, не понимая как эволюционировать далее без потери преференций для себя родимого и без ущерба для окружающей среды.

А причем здесь Виталикин эпатажный материал. А притом, что та фантазийная муть, поднятая этим материалом, нравится кому-либо или нет, поднимает все те животрепещущие вопросы существования и эволюции человека на Земле.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 24 Марта 2009, 15:44:51 »

Не зря людям нравится читать фантастические произведения авторов Станислав Лем, братья Стругатские, Рэм Бредбери, и многие многие другие.

   Хочу заметить, что в наше время работники пера достигли таких высот мастерства, что их сочинения трудно отличить от ... настоящих научных сообщений. Можно сказать, что на наших глазах родилась и пышным цветом расцвела новая желтая пресса, которая не только сочиняет отсебятину про знаменитостей, но точно так же и сообщения "с переднего края науки".
   Если читатели не только охотчи за сенсациями из жизни знаменитостей, но и интесуются научными сенсациями, то отчего бы их им не подкинуть? Если есть спрос, то есть и предложение. Тем более что большущий опыт на этом поприще уже есть.
   Вон Квантового Ангела и Мигусом от этой желтухи за уши не оттащишь :). Им только намекни, что вся наука села в лужу, а какой-то простофиля взглядом галактики передвигает, то они будут рады радешеньки - "науке пипец приходит, ура!". Да и Доронин в эту сторону с большим интересом глаза косит - как-никак основной источник для аргументации его мировых идей :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Марта 2009, 16:06:27 »

Если читатели не только охотчи за сенсациями из жизни знаменитостей, но и интесуются научными сенсациями, то отчего бы их им не подкинуть? Если есть спрос, то есть и предложение. Тем более что большущий опыт на этом поприще уже есть.

т.е. Вы полагаете, что научные конференции и научные журналы захватили исключительно мастера фэнтези?
 а все НИИ всего мира работают исключительно на мастеров фэнтези?

интересно, есть ли сейчас в школьной программе басни Крылова?
 там была одна про пирожника и сапожника :)
 а то случается по жизни порой, не то чтобы сапожник печи пироги принялся вдруг, а и тачать пироги, а пирожник - печи сапоги Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Марта 2009, 16:26:26 »

Pipa  Сегодня в 15:44:51
Цитата:
Можно сказать, что на наших глазах родилась и пышным цветом расцвела новая желтая пресса, которая не только сочиняет отсебятину про знаменитостей, но точно так же и сообщения "с переднего края науки".
В любом городе есть места, где тебе приятно бывать, а есть места, появление в которых сопряжено с брезгливостью. Так и желтая пресса может содержать не только материал, вызывающий брезгливость или даже отторжение. Все зависит от культуры читающего, т.е., от того стержня, который закладывается с воспитанием, начиная с детства. Этот культурный стержень осуществляет на подсознательном уровне цензурирование материала. Что касается "переднего края науки", то порог цензурирования определяется двумя факторами: (1) уровнем научной грамотности читателя, и (2) степенью его зашоренности, т.е. - "этого не может быть, потому-что этого не может быть никогда". Вспомни как средневековые люди относились к утверждению, что Земля круглая и она вращается вокруг Солнца. Так что уровень желтизны "желтой прессы" - очень индивидуальное понятие. Для кого-то это неожиданный толчок мысли, а для кого-то белиберда, засоряющая сознание.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Марта 2009, 17:02:54 »

migus  Вчера в 23:45:05
Цитата:
...а относительно "точки Сингулярности"... всё может оказаться намного проще и трагичней... припомни Валера новость, промелькнувшую недели две назад - огромный астероид пронёсся около Земли, но его смогли заметить лишь за два дня до события!   Шокированный
Продолжу твою мысль выдержкой из http://www.myshambhala.com/sunesis/history_rus/index9.htm :
Цитата:
Для Универсума это был еще один эксперимент, который не был удачным и который создал возможность для нового начала. Так мы можем видеть, что когда окружающая среда управляется неправильным образом, когда ее потенциал используется ненадлежащим образом, подсистема, частью которой она является, активизирует свою защиту для уничтожения агрессора, который ей угрожает. Большая система и подсистема будут действовать совместно против этих инфекционных элементов и любой ценой будут обеспечивать стабилизацию и существование гармоничного универсального порядка, самой жизни в целом и новой возможности развития.
Цитата:
Универсальные законы не имеют никаких личных предпочтений. Универсальная Экосистема или Большая Система походят на гигантский организм, который зависит от жизни, и который для того, чтобы выжить, всегда выбирает те формы жизни, которые стали более сильными и способствовали поддержанию гармоничного баланса во взаимодействиях в эволюционном процессе. Он постепенно и иногда решительно устраняет тех, которые подвергли его опасности.
Цитата:
Сохранение Вселенной - главная цель; это - правило, которому должны следовать живые, мыслящие существа. Причина их существования состоит в том, чтобы создать благоприятные условия для преобразований, которые обеспечат отбор лучших подсистем и определят процессы непрерывности и развития. Мыслящая жизнь - это переменная, активизирующая изменения, и она является представителем физического, объективного действия Космической Силы или Бога, назовите это как предпочтете, и Вселенная использует каждого из нас для выполнения необходимых изменений таким образом, чтобы все в пределах ее имело непрерывное существование.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Марта 2009, 17:04:45 »

А учатся люди, как показывает история, только путем котенка, ткнутого мордой в молоко, или во что похуже...И если бы "инопланетяне" были настоящими, они бы это знали, так как неизбежно проходили когда-то тот же самый путь.

Именно поэтому я и пишу,что это сущности из иных событийных простанств сферы Блоха,
которые вызваны на контакт нашими же собственными подсознательными страхами.  Показает язык
Если в нас зреет убеждение,что мы идем "не тем путем",наше подсознание декогерирует
из Квантового Домена реальности тех сущностей,которые будут говорить нам это открытым текстом.  Смеющийся Я читал еще более интересный материал,в 70-х годах в какой-то провинции Англии все телепередачи были заглушены сообщением "галактического союза" цивилизаций,который заявлял,что разум человечества развивается "не по космическим законам",созданная нами технократическая цивилизация - извращение
нормального пути и т.д. И что к Земле приближается галлактический шторм,существующий в размерности пространства 3.14.  Показает язык И если мы не изменимся,
они нам не будут помогать его избежать.  Показает язык Когда соответствующие службы решили запеленговать "шутников",оказалось,что передача идет извне земной атмосферы.  Подмигивающий
Так что такие пробои нашего событийного пространства будут происходить в будущем все чаще,поскольку энергетика человечества постоянно увеличивается.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Марта 2009, 19:37:47 »

Ангел, как всегда, начал "за здравие" и изложил достаточно убедительную гипотезу Юнга об феномене НЛО как проявлении коллективного бессознательного, а кончил "за упокой", повторяя бред из этой самой желтой прессы. Пора уже научиться "фильтровать базар", который кстати вполне естественен для западной цивилизации, находящейся под доминированием зеленого мема. Смеющийся

Кстати, если вы хотите почувствовать себя частичкой зарождающегося единого планетарного организма, то тушите свет! В смысле,примите  участие  в глобальном проекте "Час Земли":
http://wwf.ca/earthhour/
http://www.earthhour.org/about/
http://www.wwf.ru/resources/news/article/4548
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Марта 2009, 19:46:12 »

http://www.tiwy.com/ovni/rus2001/0204.phtml :
Цитата:
4 Февраля 2001г.
Глашатай звездных миров

Антонио Муньос

Ожидается, что на 4-ый Международный слёт уфологов, который пройдет 6-11 февраля с.г. в чилийском городе Ла-Серена, приедет много специалистов по НЛО. Среди них будет и известный перуанский эксперт Сиксто Пас, который работает в весьма сложной и временами спорной области уфологии - той, что изучает контакты разного типа с инопланетянами. В Ла-Серене Сиксто Пас представит две последние исследовательские работы под следующими интригующими названиями: "Книга стражей и наблюдателей миров. Космический план и планета Земля" и "Посланцы космоса. Дверь к звездам".

Сиксто ПасСиксто Пасу есть, о чем написать, поскольку ему повезло: он напрямую контактировал с пришельцами. И не раз. Впервые произошло это, когда подростку-перуанцу было 17 лет. Он ехал в автомашине с матерью и сестрой после конференции "Телепатия как механизм передачи мыслей на расстоянии", конференции, организованной его отцом, фанатичным исследователем "неопознанных летающих". И вот - под впечатлением от всего услышанного - отважная семья решила попытаться установить связь с теми непонятными существами из других миров, о которых столько сказано и написано. И, конечно же, они воспользовались телепатией: раз лекции читаются, то это для чего-то должно использоваться.

И что же получилось из коллективного опыта телепатического "посыла" наугад?

Юпитер и его спутник Ганимед Пришел ответ! Конкретный, четкий, в котором даже чувствовалась радость: наконец-то очнулись земляне, протелепатировали! А ответ был такой: "Меня зовут Оксалк. Я нахожусь на Морлен, одном из спутников Юпитера, который вы называете Ганимедом. Мы можем поддержать контакт с вами. Скоро вы увидите нас".

На следующий день рисковый парнишка повторил эксперимент, пригласив в свидетели группу одноклассников. В 60 километрах к юго-востоку от Лимы в безлюдной пустыне Чилка произошел физический контакт с "морленцами". Это случилось в ночной час 7 февраля 1974 года: посадку звездолетов наблюдала вся группа дрожащих школяров-"свидетелей". Именно в этот день "родился" Сиксто Пас как неутомимый исследователь существования, обычаев, манер поведения и, конечно, внешности космических бродяг-контактеров. Образование Сиксто получил вполне традиционное - историка и археолога в Католическом университете Перу, - но главной научной специализацией перуанца является, конечно, уфология. Ей он посвящает все свое время.

По мнению Сиксто, контактеры-инопланетяне очень выборочно подходят к избранию потенциальных собеседников. Они избегают известных политических деятелей, военных, ученых и писателей, потому что те "слишком щепетильны" и боятся попасть в смешное положение, быть публично высмеянными за "детские фантазии". Инопланетян куда больше интересуют те лица "внутри" человеческого общества, которые менее заметны, обладают недюжинным интеллектом, большим кругом общения. Через них можно как бы мультиплицировать охват человеческого бытия, различных его сторон и особенностей. Среди этих счастливчиков и оказался Сиксто, который не только попал под внимательно изучающие непроницаемо-выпуклые глаза пришельцев, но и сам, проявляя смекалку и наблюдательность, взялся за фиксацию их поведения, высказываний, идиосинкразии. Так и родилась первая книга "Инопланетные гиды. Послания из других измерений", опубликованная в Перу в 1985 году и переизданная в Аргентине в 1993.

Коммерческий успех "Инопланетных гидов" побудил Сиксто написать новый уфологический бестселлер "Контакт из иного измерения. Гиды говорят снова" (1994 г.), а потом и третий - "Секретный порог. Там, где сердце указывает путь" (1995 г.). В этих работах рассматривается широкий спектр уфологических проблем, описываются прямые контакты с инопланетянами, устройство их летательных аппаратов и т.д. Последовательно проводится мысль о том, что человек является "конечным продуктом" генетических экспериментов, вольно или невольно осуществленных инопланетянами. На протяжении земной истории ОНИ - эти КОСМИЧЕСКИЕ КОЛУМБЫ - неоднократно появлялись на наших широтах и меридианах, их звездолеты не раз терпели аварии, были и межзвездные миграции, колонизации, местизации, любовные связи между пришельцами и землянами, приводившие к "ускорению интеллектуализации человеческой расы, вернее - отдельных ее представителей, которые становились светочами, подвижниками, первопроходцами, предтечами, революционерами, гениями, космонавтами". Для Сиксто одним из важнейших доказательств внеземного происхождения человека является БИБЛИЯ, а также АТЛАНТИДА - первое земное государство, созданное "по подсказке" инопланетян.

В последних книгах перуанского уфолога много цитат. Это прямая речь как его старого знакомого Оксалка, так и новых - Сампиака, Антареля, Сордаса и Рубилака. Многое полезного рассказали инопланетяне Сиксту за двадцать лет прямого общения: об идее Бога, о любви, о питании, о сохранении здоровья, о достижениях медицины в глубинах космоса (совершенно бесплатное обслуживание, как при развитом социализме) и о прочих вещах, которые могут интересовать землян, только-только отрывающихся от пуповины земного притяжения.

Сиксто Пас давно занял одно из ведущих мест в современной уфологии. Его книги и лекции идут нарасхват, а в печатных и электронных СМИ в странах Западного полушария и в Европе их автор - желанный гость.

Какое же послание инопланетян может "ретранслировать" землянам Сиксто Пас?

Вот оно: "Мы очень и очень рассчитываем, что мир человечества сможет достичь такого уровня зрелости, который позволит войти людям в большую космическую семью. Черные предсказания о судьбе человечества, дававшиеся отдельными представителями его, не носят характера неотвратимости, наоборот, это только предупреждение о том, что может произойти, если люди ничего не сделают, чтобы избежать трагедии. Поэтому надо достичь такого позитивного коллективного состояния мысли, которое позволит направить будущее планеты людей по правильному маршруту. Но если человечество позволит себе подпасть под влияние болезней куда более страшных, чем СПИД и рак, таких, например, как пессимизм, депрессия, анархизм, бездушие, то тогда оно приведет свой мир к саморазрушению".

Именно поэтому Сиксто Пас любит повторять вычеканенную им в результате общения с инопланетянами фразу:

"Чем чернее кажется ночь, тем явственнее сигнал о том, что день вот-вот настанет".

(Статья Антонио Муньоса из "Книжного обозрения" газеты "Эль Меркурио", Чили, лит. перевод Tiwy.com)

Первый слайд - Портрет Сиксто Пас
Второй слайд - Юпитер, в  левом нижнем углу спутник Ганимед.


* vocero.jpg (3.99 Кб, 156x104 - просмотрено 1129 раз.)

* jupiter.jpg (8.22 Кб, 200x227 - просмотрено 1836 раз.)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Марта 2009, 19:57:24 »

Ангел, как всегда, начал "за здравие" и изложил достаточно убедительную гипотезу Юнга об феномене НЛО как проявлении коллективного бессознательного

У Юнга не было нелокальной квантовой теории,как физической базы.  Смеющийся Поэтому его теория коллективного бессознательного неполна,его "архетипы" существовали исключительно в Виталикином "культурале".  Смеющийся Сейчас же есть возможность
рассматривать их как проявления объективной физической реальности.

Цитата:
а кончил "за упокой", повторяя бред из этой самой желтой прессы. Пора уже научиться "фильтровать базар", который кстати вполне естественен для западной цивилизации, находящейся под доминированием зеленого мема. Смеющийся

В материале,который я читал,нарушение телевещания приводилось как вполне официально задокументированный факт... Подмигивающий Расследование было прекращено именно потому,что не удалось запеленговать источник.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Марта 2009, 20:41:55 »

У Юнга не было нелокальной квантовой теории,как физической базы.   Поэтому его теория коллективного бессознательного неполна,его "архетипы" существовали исключительно в Виталикином "культурале".   Сейчас же есть возможность
рассматривать их как проявления объективной физической реальности.
Юнг дружил с Паули и был в курсе нелокальных физических теорий, что возможно послужило отправной точкой для формирования понятия синхронистичности.
Насчет существования архетипов только на уровне культурала - тут ты находишься в заблуждении или неведеньи. Понятие архетипа тесно переплетается с теорий комплексов и коллективного бессознательного. Архетипические слои психики носят фундаментальный глубинный характер. А в виталиковом культурале (т.е. "коллективном сознательном" :)) фигурируют только их отпечатки,проекции в виде символов и мифов.
Вот обзорная статья на эту тему одного из юнгианцев:

http://www.jungland.ru/node/1142

Статьи самого Юнга по этим вопросам:

http://www.jungland.ru/node/1596
http://www.jungland.ru/node/1598

Так что не стоит примитизировать эти сложные понятия, не разобравшись в них как следует.
Ангел расширяй кругозор, а не верь безоговорочно "материалам" с "задокументированными фактами", только из-за того, что они гладко ложатся на твои заблуждения убеждения :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Марта 2009, 12:46:17 »

Гуманоиды - мистика, заблуждения, или нет. К эпатажному материалу - http://www.myshambhala.com/sunesis/history_rus/index.htm , который подбросиь Виталик, я вначале также отнесся как к какой-то желтой развлекухе. Но по мере прочтения материала, я заметил, что как-бы от имени пришельца с другого мира излагаются мысли очень актуальные для нашего современного мира. По этой причине, просто отбросить это чтиво не поднялась рука. Что с того, что контакт якобы с пришельцами организовывали мальчишки (а точнее юноши) из далекого Перу - не самой продвинутой страны в мире. Тот факт, что это были именно юношы, а не зрелые мужчины, это говорит о том, что их мозги еще не достаточно загружены всякими знаниями, которые выполняют роль "пут на ногах". Иными словами, их души были открыты для самых разных веяний, среди которых идея телепатических сеансов, судя по всему, превалировала. Это открывало перед ними глупейший шанс попробовать связаться с иноземным разумом таким вот оригинальным способом медитации. Следует заметить, что идеи внеземных цивилизаций уже носились в мире и уже действовал проект SETI - Search for Extra-Terrestrial Intelligence.

Как они организовывали сеансы телепатической связи? Да очень просто. Для мальчишек, не обремененных самыми передовыми знаниями, самое простое - взяться за руки и дружно, в унисон, начать медитировать одну и ту же мысль, направленную к тем, кто сможет уловить ее и дать ответ. Здесть я показываю два слайда, захваченных с короткометражного фильма, котоый показан на сайте (испаноговорящем) http://www.tu.tv/videos/cuarto-milenio-sixto-paz
На первом слайде можно видеть, как в центре круга, образованного людьми, стоит главный медитирующий субъект. А люди, стоящие по окружности на некотором удалении от медититующего субъекта, представляют поддержку, т.е. они тоже медитируют под управлением этого субъекта. На втором слайде показан результат подобной медитации - встреча с пришельцем. Следует заметить, что звать этого субъекта Сиксто Паз (в латинском написании Sixto Paz). Это тот самый субъект, являющийся главным действующим лицом в скандальном чтиве, предложенном Виталиком.

Продвинутый форумчании может заметить - Ба! Так этот сеанс медитации есть ни что иное как сеанс квантового запутывания участников, а как результат и запутывания с пришельцем, который пожелал откликнуться на эти потуги мальчуганов. Здесь можно строить массу теоретических конструкций, но факт остается фактом - для возможной связи с пришельцами они организовали круг из медитирующих участников, в центре которого находится главный медитирующий субъект. Хотелось бы знать, может быть кто-либо просветит, существуют ли исторические данные о том, как древние жрецы (времена Шумера и Ассири, или в культурах индейцев Майя и Ацтеков) справляли свои обряды в зиккуратах или других жреческих храмах?

Может возникнуть вопрос - почему иноземцы идут на контакт непонятно с кем (вот одна участница написала, что ее чуть не напугал такой иноземный придурок), вместо того, чтобы организовывать контакты с наиболее продвинутой частью человечества? Ответ, я думаю, лежит на поверхности и Сиксто Паз в своем эссе (тот самый скандальный материал, представленный Виталиком) на него, от имени иноземных представителей, осветил его достаточно ясно. На самом деле, любое государство (особенно такое как США или бывший СССР) желало бы на халяву заполучить самые передовые, внеземные технологии, чтобы затем подчинить всех остальных "букашек" своей воле. Уже сейчас мы являемся свидетелями, как Штаты дерьмократизируют все, что шевелится - 10 лет прошло после ковровых бомбардировок Югославии, растоптан Ирак - место зарождения цивилизации, а теперь укрощают Авганистан. Может ли иноземная цивилизация вступать в контакт с такими варварами, предвидя, что ее технологии будут обращены против жизни на Земле, во имя своих эгоистических запросов?

OEOUO в одном из постингов бросил реплику, что я, якобы, занимаюсь мракобесием. Я уделил время в поисках в Интернет, чтобы понять много ли людей занимается подобным мракобесием. Не спорю, тема довольно горячая и на ней многие жедают поиметь скандальную известность, не гнушаясь жареными, не проверенными, фактами и приукрашенными историями. Таких сайтов в интернет много. Но есть и серьезные сайты, посвященные поискам внеземного разума. Программа SETI - пример серьезности намерений. Желающие посмотреть порядка 45-минутные фильмы-презентации (на английском языке), посвященные поискам внеземного разума, могут посетить сайт http://video.google.com/videoplay?docid=4082679431972911812&hl=en


* SixtoPaz1.JPG (20.34 Кб, 490x407 - просмотрено 1061 раз.)

* SixtoPaz2.JPG (15.8 Кб, 490x407 - просмотрено 1781 раз.)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 26 Марта 2009, 13:47:41 »

Валера! Несколько замечаний по твоей точке зрения. Касательно того, к кому обращаться: к специалистам, или к ребятишкам или домохозяйкам. Да, есть опасность заколдобленности на своей парадигме. Но есть и определенные стандарты представления информации, культуры восприятия. Все фото, видеоматериалы и просто беллектристика по этим поводам кишит общими словесами, поразительно коррелирующими со взглядами гринписовцев, да вообще прогрессистов. Ничего нового в них не прозвучало.

Не надо всех науковцив представлять корыстными дураками. Но все-таки, я бы от пришельцев попросил убедительных доказательств... чего угодно. Например, они бы дали координаты неизвестной доселе астрономам звезды... А после внимательного изучения этого участка неба указанное предсказание бы подтвердилось. Вот математики с колоссальным скрипом докзали Великую теорему Ферма... кажется, 120 лет на это ушло. Так вот 20 лет назад подобное доказательство, полученное от инопланетян и подтвержденное нашими математиками - тоже звучало бы убедительно.

Думаю, и сейчас есть подобные загвоздки - и не только в математике, но и в других науках, даже в материаловедении. И вполне можно выбрать такие примеры, которые не дали бы какой-то державе стратегического превосходства, но были бы убедительным подтверждением нового источника информации, а не перепевов известных вещей.

Далее, метод медитации - основное оружике контактеров. Он известен давно, и на этом поле урожай собирают все, кому ни лень. Особенно популярен Ли Кэррол...

Относительно активности в установлении контактов с инопланетянами - я недавно читал остужающий материал, в котором автор небезосновательно предостерегал от подобного вылезания не пойми перед кем и перед чем без доработки собственных представлений о возможных формах и целях таких цивилизаций... Очень убедительно.

Да... и еще... На периферии Солнечной системы, на спутнике Юпитера обнаружить цивилизацию так поразительно похожую на нашу - высокие красивые граждане по нашим меркам. Да еще где-то мелькнули скабрезные детали насчет кроссбридинга - сексуальных контактах инопланетян с нашими дамами... Это уж ваапче... Тут на Земле часто бывают ситуации, когда супруги по многу лет не имеют детей, а врачи ничего понять не могут... никаких объяснений... А потом что-то срабатывает и рождается ребенок. А тут настолько согласовать нашу физиологию с юпитерианско-ганимедовской... это за пределами реального. Если только мы не близкие родственники... и то - существованием многих поколений в столь различных условиях... Чем они там дышат и питаются? Ведь наверняка не тем, что мы...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Марта 2009, 13:48:01 »

Тот факт, что это были именно юношы, а не зрелые мужчины, это говорит о том, что их мозги еще не достаточно загружены всякими знаниями, которые выполняют роль "пут на ногах".

для восприятие нового, а особенно непривычного/необычного - это оч важно...
дело даже не в возрасте, а в достигнутом энергоуровне - насколько он близок к порогу нетривиального восприятия снизу...
подобное состояние - детскую восприимчивость - можно сохранять по жизни, но только при условии самостоятельного осознанного восприятия...


Хотелось бы знать, может быть кто-либо просветит, существуют ли исторические данные о том, как древние жрецы (времена Шумера и Ассири, или в культурах индейцев Майя и Ацтеков) справляли свои обряды в зиккуратах или других жреческих храмах?

могут быть и круги - арены, и иерархии, которые по сути пирамиды, в которых каждый занимал определенное место в сответствии с иерархической лестницей чинов/званий/состояний...
арена - это проекция иерархии...
 круг - это один ведущий на фоне прочих равных...


З.Ы. т.е. это разные представления одного и того же... кому как удобнее... или в зависимости от того - на чем традиционно ставился акцент...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Марта 2009, 19:38:21 »

Vitaliy  Сегодня в 13:47:41
Цитата:
Не надо всех науковцив представлять корыстными дураками.
Капица старший как-то сказал (передаю смысл), что науку делают только 5% ученых, остальные являются той средой, которая необходима для того, чтобы наука успешно делалась теми самыми 5% процентами. Иными словами 95% - это "гумус". Я не вкладываю в последнее слово какой-то пренебрежительный оттенок. Напротив, как известно, без хорошего гумуса невозможно получить хороший урожай. Но это к слову. А по сути, научные сотрудники такие же рабочие на переднем крае науки, как и хорошие квалифицированные рабочие у станков. Но этот слой квавлифицированных научных работников очень нужен любому продвинутому государству, чтобы обеспечивать прорывы в горячих научных направлениях благодаря тем самым 5% ученых. Я понимаю, каждый научный сотрудник мечтает быть академиком, так же как каждый солдат мечтает стать генералом.

А теперь вернемся к цитированию:
Цитата:
Так вот 20 лет назад подобное доказательство <теорема Ферма, моя вставка>, полученное от инопланетян и подтвержденное нашими математиками - тоже звучало бы убедительно.

Думаю, и сейчас есть подобные загвоздки - и не только в математике, но и в других науках, даже в материаловедении.
С какой стати внеземной разум должен сообщать что-либо напрямую какому-нибудь научному сотруднику или инженеру с завода. Любой из этих подневольных (подневольных потому, что работают на конкретном предприятии, планируют свое будущее, расчитывают на карьеру, и вообще "носят в рюкзаке звание академика, или генерального конструктора") будет тут же засекречен. Засекречен из-за того, чтобы информация не стала бы достоянием мировой общественности. Есть, правда, один чудак - Гриша Перельман. Он доказал гипотезу Пуанкаре, ему мировая научная общественность присудила престижную Филдсовскую премию. Так что ты думаешь. Он отказался. Вернулся в Санкт-Петербург к своей маме и ни кого не хочет видеть. Вот я тебя спрашиваю - а не нашептали ли Грише это доказательство инопланетяне. А почему бы и нет? Гриша перестал со всеми общаться, ведет уединенный образ жизни и не понятно, что у него на уме.

Поэтому, инопланетянам лучше все же общаться с домохозяйками, всякой там шпаной, у которых что на уме, то и на языке. И только физическая расправа над ними может заткнуть их рот. Но если выскочило слово на волю, то его уже не вернешь обратно. Можно только создать ореол пустобрехства, или даже еще что похуже, чтобы перепачкать грязью этих носителей какой-то выдуманной информации. И все тип-топ - люди пребывают в убеждении, что все это туфта - вякие там показания свидетелей, круги на полях, и пр. и пр..
Я не настаиваю, что все человеки говорят правду - надо сомневаться, но совсем не доверять - это не лучший способ познавать Мир.

Посмотри лучше фильм "Proof of Aliens on the Moon" на сайте http://vodpod.com/watch/498806-proof-of-aliens-on-the-moon .
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Марта 2009, 20:00:33 »

OEOUO в одном из постингов бросил реплику, что я, якобы, занимаюсь мракобесием. Я уделил время в поисках в Интернет, чтобы понять много ли людей занимается подобным мракобесием.
Ну не совсем уж так-то... прямо.
Вроде намекнул только (без лиц).
Тема, конечно непростая.
Я ведь даже не о "пришельцах" и НЛО говорю, а о тех людях, которые жаждут контактов и всякой околопришельческой мистики.
У людей вообще столько своих проблем, ждущих решения и кропотливой работы, что такая их деятельность просто - дурацкая. И лица у них на вышеприведенных фотографиях - дурацкие...
Все равно если бы человек, у которого на кухне все загажено и нет ни одной чистой чашки и тарелки отправился бы на поиски Священного Грааля...

Да не дастся ему! а то и его загадит.

Возможно все "инопланетяне" находятся "внутри нас" а мы их ищем, как бабушкины очки, которые у неё на лбу. Человеческое тело это вовсе не тело, это грань контакта космоса с самим собой. Небольшое свойство этого тела, паразитно развившись, стало считать себя личностью и хозяином его. Личность человека - фикция - фокус лучей рефлексии и памяти.
В какой к черту контакт хотят войти фантомные паразитные и самозванные "владельцы" наших тел - непонятно.
Нам впору искать контакта с самими собой с той конфигурацией - контуром человеческой матрицы, до которой нам - "фантомным личностям", еще расти и расти. "Летчик" же-дурак сложнейшего межгалактического прибора сидит в своей кабинке и не только не научился грамотно и без вреда управлять своим аппаратом, но вообще даже представления не получил о том - ЧТО ему досталось.
И вот выходя дебилы на лужок и простирая длани к небесам взывают...- "приди", прилети"...  
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 26 Марта 2009, 20:34:36 »

Возможно все "инопланетяне" находятся "внутри нас" а мы их ищем, как бабушкины очки, которые у неё на лбу.

Такие мысли тоже приходили ко мне  :)

"Летчик" же-дурак сложнейшего межгалактического прибора сидит в своей кабинке и не только не научился грамотно и без вреда управлять своим аппаратом, но вообще даже представления не получил о том - ЧТО ему досталось.

Уточним что лётчик сидит в кабинке Stealth  Подмигивающий
Записан

महामृत्युंजय
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 26 Марта 2009, 21:12:21 »

Капица старший как-то сказал (передаю смысл), что науку делают только 5% ученых, остальные являются той средой, которая необходима для того, чтобы наука успешно делалась теми самыми 5% процентами. Иными словами 95% - это "гумус". Я не вкладываю в последнее слово какой-то пренебрежительный оттенок. Напротив, как известно, без хорошего гумуса невозможно получить хороший урожай.

Про 5% я точно ту же самую идею излагала на другом форуме, только другими словами:
Цитата: Pipa
... так можно решить, что и в спорте надо тренировать только тех трех человек, которые взойдут на пьедестал почета. Между тем, как на самом деле, спорт приходится поддерживать, как массовое явление (как бы это ни было накладно), чтобы из этой массы смогли выделиться те рекордсмены, которые завоюют пьедестал. Поэтому для получения тех "талантливых одиночек" приходится учить наукам большую прорву народа, т.к. заранее не известно что из кого получится. Кроме того ценен еще и сам эффект соревновательности, когда сама среда состязательности заставляет совершенствоваться.   
...
   Гений - экстремальный результат в статистической выборке! Вот пример. Выращиваем 10 центнеров зерна, а затем просеваем зерно через крупное сито, выделяя самое большое зерно. Это у нас будет зерно-гений :). Но тут надо понимать, что вырастить такое зерно специально было бы не возможно. И уж точно мы бы его не получили, если бы сажали один единственный колосок. Математическая статистка учит, что экстремальный результат очень медленно растет с увеличением объема выборки. И если бы захотелось получить зерно вдвое большего веса, то для этого пришлось бы вырастить не вдвое больше зерна, а где-то в 1000 раз больше!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Марта 2009, 07:56:31 »

Про 5% я точно ту же самую идею излагала на другом форуме, только другими словами:

эту же идею на этом форуме я излагала не раз...
вот только жизнь в отличие от спорта критерием имеет не секунды/ метры/голы... и даже не потребление...
хотя... текущий экономический кризис назван кризисом потребительского общества, т.е. поведением того самого покупателя, который идет в магазин за стиральной машиной... не желая привнести даже косвенно вклад в ее создание... т.е. в большей степени желая потреблять, чем создавать...
об этом сегодня ночью шла речь в передаче Шевченко на первом канале, куда были приглашены известные экономисты, говорящие по-русски...
таким образом человечество на данном этапе стало заложником отношений, т.е. этики... и этики бивалентной... о чем я постоянно твержу здесь на форуме...
 текущий экономический кризис определил тип социальной революции - она будет социологической...
и социологическая революция тихо-тихо уже началась, обозначив проблемой бивалентную этику отношений, решение которой, в общем-то, лежит на поверхности...
правда, его таки надо суметь увидеть - дорасти до этой поверхности и подняться над ней, чтобы решение попало в ракурс...
а этика отношений и есть закон квантовой запутанности Вселенной, т.е. та самая КП, которую надо понять человекам и принять к действию, потому как мы можем создавать работающие законы человечьих отношений только в рамках законов нашей Вселенной...
но диалектическая этика почему-то оч с трудом воспринимается человеками, зациклившимися на собственной продвинутости, на собственных достижениях, которые таковыми по критериям диалектической этики вовсе не являются...
забавно, когда боятся называться по делам своим хамом... нужно не бояться, а перепросматривать свою этику поведения, иначе социологическая революция перемелет своими жерновами...
социология в последнее время все чаще определяется как:

Цитата:
1) наука о социальных системах, из которых состоит общество;
2) наука о закономерностях развития общества;
3) наука о социальных процессах, социальных институтах, социальных отношениях;
4) наука о социальной структуре и социальных общностях;
5) наука о движущих силах сознания и поведения людей как членов гражданского общества.
 Последнее определение является относительно новым и его все больше разделяют многие социологи....

есть повод задуматься... гуманоидам-человекам...
средства достижения цели ограничены диалектической этикой... ее полнотой над бивалентной...

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Марта 2009, 14:50:49 »

OEOUO  Вчера в 20:00:33
Цитата:
И лица у них на вышеприведенных фотографиях - дурацкие...
Это ты точно заметил - дурацкие. Но тогда давай будем последовательны - дурацкие лица у всех, кто, в той или иной мере, практикует йогу, пытается медитировать как йог. А уж групповые занятия йогой так это вообще изрващенцы. Индусы подобным поветрием заразили пол мира.
Цитата:
Возможно все "инопланетяне" находятся "внутри нас" а мы их ищем, как бабушкины очки, которые у неё на лбу. Человеческое тело это вовсе не тело, это грань контакта космоса с самим собой.
Так и чем же занимаются эти придурки, как не возможностями активизировать внутренние резервы тела, мозга для того, чтобы что-то обнаружить по ту сторону бытия. Они пытаются подручно использовать тот материал, который доступен. Почему бы не допустить, что подобное групповое медитирование есть ни что иное, как тот же способ заглянуть в себя. Молодцы ребята. В отличие от продвинутых, которые с этой же целью громоздят сложнейшие конструкции радиотелескопов и в радиоизлучении из космоса пытаются уловить что-либо путевое относительно внеземного разума.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Марта 2009, 15:13:28 »

В отличие от продвинутых, которые с этой же целью громоздят сложнейшие конструкции радиотелескопов и в радиоизлучении из космоса пытаются уловить что-либо путевое относительно внеземного разума.

Искать внеземной разум в нашем событийном пространстве - дело бессмысленное. Подмигивающий Тот же Ганимед в нашей реальности был многократно исследован беспилотными аппаратами,и представляет собой планетоид с металлическим ядром и мантией из застывшего газа радиусом 800 км. Без каких либо признаков жизни. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Марта 2009, 18:45:51 »

Quantum Angel  Сегодня в 15:13:28
Цитата:
Тот же Ганимед в нашей реальности был многократно исследован беспилотными аппаратами,и представляет собой планетоид с металлическим ядром и мантией из застывшего газа радиусом 800 км.
Не следует делать скороспешных выводов о невозможности жизни на том или ином небесном теле. Фотографии этого тела дают такое же разрешение, как и фотография Земли с расстояния в миллион километров. А данные о составе тела еще не повод утверждать "вот видите химический состав не такой как на Земле, а поэтому условия для существования живой материи исключительно малы". Даю здесь краткую информацию о Ганимеде из Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Ganymede_(moon) :

Ганимед - спутник Юпитера (см. первый слайд) - наибольший спутник, его диаметр порядка 3000 км. Ганимед состоит преимущественно из силиконовых скал (соли кремниевой кислоты) и водяного льда (см. второй слайд). Океан с соленой морской водой, полагается, существует на глубине 200 км ниже поверхности Ганимеда, представленный перемежающимися слоями между льдов. Этот спутник представляется как полностью дифференцированное тело с жидким ядром, богатым железом. Он обладает магнитосферой, порожденной, возможно, конвекцией через ядро из жидкого железа. Его скудная магнитосфера теряется на фоне очень сильного магнитного поля Юпитера. Спутник имеет тонкую кислородную атмосферу, которая включает О, О2 и, возможно, О3 (озон). Атмосферный водород представляет не существенную атмосферную компоненту. Неизвестно имеет-ли Ганимед ионосферу.

Из этих скудных данных нет возможности утверждать, что на Ганимеде не может быть жизни, хотя и опираясь на индукцию - на Венере жизнь как-будто не обнаружена, на Марсе жизни, видимо, тоже нет, значит на Ганимеде ее тем-более быть не может. Хотя близко присутствие Юпитера, который мог бы быть второй звездой, будь его масса немного больше. Солнце далеко и от него не достаточно света для Ганимада. Но мы не знаем какова роль Юпитера в дополнительной тепловой подпитке и что вообще, из себя представляет самая тяжелая планета в Солнечной системе с точки зрения поддержания жизни. Мы вообще не знаем, что из себя представляет живая материя в космических масштабах.


* Galilean_moon_Laplace_resonance_animation.gif (32.37 Кб, 365x245 - просмотрено 977 раз.)

* Ganymede_g1_true.jpg (31.63 Кб, 237x254 - просмотрено 1751 раз.)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 27 Марта 2009, 19:45:07 »

...Из этих скудных данных нет возможности утверждать, что на Ганимеде не может быть жизни... мы не знаем какова роль Юпитера в дополнительной тепловой подпитке и что вообще, из себя представляет самая тяжелая планета в Солнечной системе с точки зрения поддержания жизни. Мы вообще не знаем, что из себя представляет живая материя в космических масштабах.

Валера! Но "свидетельства" перуанских энтузиастов говорят, что ганимедчане очень даже похожи на нас - даже внешне. Как вообще на таком крошечном пространстве могла развиться цивилизация - уж не говоря о жизни?

Цитата: Валера
Не следует делать скороспешных выводов о невозможности жизни на том или ином небесном теле. Фотографии этого тела дают такое же разрешение, как и фотография Земли с расстояния в миллион километров.

- Почему ты так говоришь? Вот смотри, что там же написано:

Цитата: Wikipedia
During the closest flyby—G2—Galileo passed just 264 km from the surface of Ganymede.

И чтобы с такого расстояния не разглядеть никаких признаков искусственной деятельности цивилизации...
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Марта 2009, 20:03:46 »

Да Виталик, до самого низа я не дошел, а взял только главную информацию, относящуюся к Ганимеду. Ну а если G2 прошел на расстоянии 264 км (!!!) от поверхности Ганимеда, то что-то я не нашел фото с высоким разрешением.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Марта 2009, 20:15:06 »

Да Виталик, до самого низа я не дошел, а взял только главную информацию, относящуюся к Ганимеду. Ну а если G2 прошел на расстоянии 264 км (!!!) от поверхности Ганимеда, то что-то я не нашел фото с высоким разрешением.

Валер,ты все время пытаешься совместить локальный реализм со свидетельствами проявления иных гильбертовых пространств в нашем.  Показает язык В результате пытаешься изо всех сил найти доказательства существования инопланетян
в нашей реальности,что изначально невозможно.  Смеющийся Любые контактеры с неземным разумом всегда имеют противоречие с классической реальностью,это такой же принципиальный момент,как невозможность в нашей реальности до определенного нравственного уровня  волновой генетики.  Смеющийся Такие контакты возможны только в рамках определенных эгрегоров,к примеру  школа Аноповой,из которой я взял энергетическую схему квантового
тела эгерегора,активно контактирует с цивилизацией Цереры,в нашем событийном пространстве не существующей.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Марта 2009, 22:22:53 »

Quantum Angel
Цитата:
В результате пытаешься изо всех сил найти доказательства существования инопланетян
в нашей реальности,что изначально невозможно. 

... если принять за Реальность, существование во Вселенной ста миллиардов Галактик, и в каждой галактике - ста миллиардов звёзд, то появление Жизни и Разума во Вселенной может быть и не только в Одном месте - на Земле!    Шокированный
    И невозможного я тут ничего не вижу.   Показает язык
    Но это в свою очередь ни сколько не умаляет идею существования "тонко энергетического" мира ...  Веселый   
                               ... и конечно же  существование Ангелов ...    Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Марта 2009, 22:47:56 »

Цитата:
... если принять за Реальность, существование во Вселенной ста миллиардов Галактик, и в каждой галактике - ста миллиардов звёзд, то появление Жизни и Разума во Вселенной может быть и не только в Одном месте - на Земле

Как говорится,есть ложь,есть чудовищная ложь и есть статистика.  Смеющийся До сих пор никакие поиски инопланетного разума с помощью автоматов и измерительных
приборов в нашей реальности не приводят к успеху. Исключения составляют как раз врезки иных гильбертовых пространств,вроде уже упоминаемого мной нарушения телевещания в Англии или наблюдение НЛО американцами на Луне.  :) Причем американская лунная программа была экстренно свернута именно после сообщений о неопознанных объектах,хотя деньги на очередной запуск были уже потрачены.  Подмигивающий В то время как ранее беспилотные аппараты облетели Луну и не нашли там ничего аномального.  Показает язык  Видимо чтобы проявить иное событийное пространство,необходимо именно человеческое сознание как система.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 27 Марта 2009, 23:17:43 »

Причем американская лунная программа была экстренно свернута именно после сообщений о неопознанных объектах,хотя деньги на очередной запуск были уже потрачены.

Ангел, ты будешь смеяться, но пару лет назад на один из моих многочисленных интернет-адресов вдруг стали приходить письма с незнакомым американским адресом. Эти письма содержали угрозы - типа если ещё раз мы засечём ваши UFO над территорией Америки, то мы за себя не отвечаем... Шокированный
Разумеется, тогда мне было не до пустяков и такие письма я просто удаляла... ну бывают же заскоки у народа  Смеющийся
Записан

महामृत्युंजय
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Марта 2009, 23:39:48 »

Quantum Angel
Цитата:
Исключения составляют как раз врезки иных гильбертовых пространств
... земляне ещё друг с другом не всегда могут ужиться и поделить богатства планеты...   Плачущий    давай сюда ещё инопланетян погрузим ...    Шокированный   в этот бушующий социальный котёл...  Плачущий    они это прекрасно понимают.  Веселый
   Но заметь, как они настойчиво изучают человека, даже очень и не "прячась".  Подмигивающий
    Все мы... и люди и гуманоиды и эгрегоры и ангелы и т.д. локализованы в "тонко энергетическом" мире - "Здесь",
           и в то же время, люди, звери и не все виды гуманоидов обзавелись-локализовались (а зачем- вопрос?) ещё и телами тяжёлой тварной энергии  "Там" - на Земле и других планетах Вселенной.  :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 28 Марта 2009, 10:57:25 »

Quantum Angel  Вчера в 22:47:56
Цитата:
Причем американская лунная программа была экстренно свернута именно после сообщений о неопознанных объектах,хотя деньги на очередной запуск были уже потрачены.
Silence  Вчера в 23:17:43
Цитата:
Ангел, ты будешь смеяться, но пару лет назад на один из моих многочисленных интернет-адресов вдруг стали приходить письма с незнакомым американским адресом. Эти письма содержали угрозы ...
migus  Вчера в 23:39:48
Цитата:
Все мы... и люди и гуманоиды и эгрегоры и ангелы и т.д. локализованы в "тонко энергетическом" мире - "Здесь",
           и в то же время, люди, звери и не все виды гуманоидов обзавелись-локализовались (а зачем- вопрос?) ещё и телами тяжёлой тварной энергии  "Там" - на Земле и других планетах Вселенной.

Следует признать, что в Ваших высказываниях есть некоторая доля истины. В русле идей, высказываемых Вами, весьма интересен отчет "НЛО: ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ УГРОЗА", представленный на сайте http://ufosecrecy.narod.ru/Maji.html . Здесть я приведу только ряд заключительных замечаний из этой статьи:

Доклад этот составлен профессионалами в своем роде деятельности и заслуживает  внимательного прочтения и осмысления. Но хотя предложенная информация  выглядит очень достоверно и оформлена точными  данными,  все  же  следует воспринимать ее с определенной долей  скеписа.  Ведь  это  может  оказаться всего лишь профессионально подготовленной дезинформацией с тем, чтобы скрыть реальную сторону секретных исследований НЛО. Так что  поговорка "Доверяй, но проверяй!" вполне здесь применима.  Единственное, что можно утверждать со 100-процентной уверенностью, - секретные службы очень хорошо и во всех деталях знают, что такое НЛО.  И  не  только знают, но и пытаются создать такую же технологию.
   Очень интересна высказанная в докладе версия (или факт?) о том, что
для пришельцев совсем не так интересен контакт с людьми,  как  мы  думаем, и, что от пришельев скорее можно ожидать  агрессивных  действий, нежели дружеских или даже "любовных" чувств. Эта  версия  находится  в полной противоположности с тем, как обычно представляют пришельцев писатели научной фантастики и ученые - мол, как только инопланетяне  узнают о существовании своих "братьев по разуму", так сразу  и  бросятся "к нам в объятья" и решат все наши проблемы.

и далее

Кроме того, пришельцы  определенно проявляют большой интерес к самому человеку и человеческой  цивилизации, что подтверждается фактами похищения людей и проведения над ними опытов. Но, похоже, что, несмотря на интерес, людей они  рассматривают как существ низкого порядка, также как мы рассматриваем  обезьян, используем их в медицинских (часто очень болезненных, а порой и  смертельных) опытах, помещаем в зоопарки и вообще относимся  к  ним  мягко говоря не совсем серьезно. Почему бы и "серым" <пришельцы, уточнено мной> не относиться к нам таким же образом? И вообще, что мы можем дать пришельцам?! Только  проблемы! Но кто захочет тратить огромную массу своих собственных  средств на решение чужих проблем?!


Так что я наверное слегка поспешил, защищая Перуанских контактеров с их указанием на точную локализацию базы пришельцев на одном из спутников Юпитера. Проблема кажется значительно серьезнее восторженных уверений этих ребят.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 28 Марта 2009, 11:47:32 »

По описанию роста и как выглядели эти летатели, напрашивается вывод, что вероятно есть много разновидностей тарелок и тех кто в них летает... как Ангел уже говорил. Тот, с которым встретилась я, был высокого роста около двух метров, цвет кожи был невидим, потому что он был одет в скафандр, голова его была также скрыта чем-то типа шлема... летательный аппарат имел ярко-синее излучение.
Действия пришельца, кроме неожиданного вторжения на мою территорию в столь неурочный час угрозы не содержали, хотя конечно было очень страшно вначале...

P.S. С серыми карликами я встречалась в астрале, такое впечатление, что у них не хватает энергии и они используют человеческий ресурс типа батареек... предоставляя возможность их поизучать.
Записан

महामृत्युंजय
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Марта 2009, 13:00:02 »

Silence   Сегодня в 11:47:32
Цитата:
С серыми карликами я встречалась в астрале, такое впечатление, что у них не хватает энергии и они используют человеческий ресурс ...
Это очень опасно, как вскрывается при очень тщательном изучении. Вот что написано в отчете "НЛО: ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ УГРОЗА", представленном на сайте http://ufosecrecy.narod.ru/Maji.html :

Людей похищалось гораздо больше, чем указывалось в списках, а медицинские тесты далеко не ограничивались простым сканированием. Во  время похищений, несчастных подвергали неописуемым мучениям,  с  которыми пытки инквизиции не идут ни в какое  сравнение.  Некоторые  похищенные так никогда и не вернулись, исчезли навсегда.
   В 1979 году стало известно, что  некоторым  "подопытным"  пришельцы импланитровали в мозг тоненькие металлические пластинки размером  в  3 мм. С помощью особых гипнотелепатических команд, через  эти  пластинки "серые" могли полностью контролировать поведение человека, т.е.  человек в таком случае превращался в не что иное  как  "зомби".
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 28 Марта 2009, 23:16:32 »

В 1979 году стало известно, что  некоторым  "подопытным"  пришельцы импланитровали в мозг тоненькие металлические пластинки размером  в  3 мм. С помощью особых гипнотелепатических команд, через  эти  пластинки "серые" могли полностью контролировать поведение человека, т.е.  человек в таком случае превращался в не что иное  как  "зомби".

Так не нужно лезть туда, куда незачем...но ведь тянет же народ потрогать неземное, иногда и потенциально тянет, отсюда и попадания... а вот особо ищущим доказательств может чего и вшивают для пущей уверенности в инопланетном разуме  Строит глазки
Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Марта 2009, 23:28:31 »

В 1979 году стало известно, что  некоторым  "подопытным"  пришельцы импланитровали в мозг тоненькие металлические пластинки размером  в  3 мм. С помощью особых гипнотелепатических команд, через  эти  пластинки "серые" могли полностью контролировать поведение человека, т.е.  человек в таком случае превращался в не что иное  как  "зомби".

Цитата:
В 1983 г. группа "МЭДЖИ" в полной мере осознала  грандиозный  обман
со стороны пришельцев. Особенно шокировало сообщение СССР о  том,  что
"серые" заключили с ними такие же соглашения и также их нарушают.  Ра-
ботники "МЭДЖИ" были в состоянии близком к панике, когда осознали, что
их планы рухнули вместе с надеждами и мечтами получить у  "серых"  су-
пертехнологии и секреты межзвездных полетов.

Вот это как раз самая настоящая "желтая пресса"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Марта 2009, 23:42:57 »

valeriy
Цитата:
Это очень опасно, как вскрывается при очень тщательном изучении. 
  ...да, есть разные сущности - гуманоиды... но если бы они действовали как команда Колумба при открытии Америки, то наша цивилизация не набрала бы такого эмерджентного потенциала... 
    Значит нас всё же кто-то "пасёт" т.е. охраняет, а то и подбрасывает новых "Эгрегоров развития" ... осторожненько так,  понемногу... чтоб мы переварить способны были...
   Ведь если подумать, то наша цивилизация очень уязвима... небольшой  сбой в энергетической или информационной сети может привести к необратимым разрушительным последствиям всей инфраструктуры Земли!  ... и уж "плохие" дядьки-гуманоиды непременно этим бы легко воспользовались бы...  Шокированный    ... но не могут, или Кто-то не даёт...  Веселый
 
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Марта 2009, 12:59:19 »

Quantum Angel  Вчера в 23:28:31
Цитата:
Вот это как раз самая настоящая "желтая пресса"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Можно конечно смеяться до коликов в животе, но мне доводилось смотреть фильмы на канале Discovery, документальные, сопровождаемые комментариями ученых (психологов, медиков, фиизиков), в которых под гипнозом проводится погружение некоторых пациентов в так-называемые пограничные состояния. Пациенты - это те, кто подвергался когда-то воздействию со стороны "серых человечиков". Люди, как правили, не могут самостоятельно вспомнить детали такого воздействия, посколько "серые человечики", как полагается, блокируют память на подобное внедрение. Только под глубоким гипнозом такой человек может вспомнить детали. Подобные погружения могут оказаться опасными для самого пациента, поскольку они могут быть связаны с очень неприятными воспоминаниями. В этих случаях гипнотический сеанс резко прекращается, чтобы пациент не травмировал себя этими непрятными воспоминаниями. Если все проходит нормально, то пациент сообщает весьма любопытные детали хирургического вмешательства в свое тело этих "серых человечиков".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Марта 2009, 13:14:47 »

Можно конечно смеяться до коликов в животе, но мне доводилось смотреть фильмы на канале Discovery, документальные, сопровождаемые комментариями ученых (психологов, медиков, фиизиков), в которых под гипнозом проводится погружение некоторых пациентов в так-называемые пограничные состояния. Пациенты - это те, кто подвергался когда-то воздействию со стороны "серых человечиков".

Валер,ну надо же иметь хоть минимальный критический барьер восприятия, Показает язык если контакт с перуанскими "гидами" хоть как-то можно объяснить теорией декогеренции,то заявления что правительство СССР тайно заключило соглашение с пришельцами Веселый
и разрабатывает инфразвуковое оружие для борьбы с тарелками Веселый Веселый это уже за пределами всего разумного... Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Марта 2009, 13:29:46 »

Цитата:
правительство СССР тайно заключило соглашение с пришельцами   Веселый
и разрабатывает инфразвуковое оружие для борьбы с тарелками ...
Согласен, это звучит как-то вызывающе. Хотя нам не очень то и известно, что было на уме у правительства СССР. Факт, который имеется на сегодняшний день, - данное правительство позволило развалить СССР.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Марта 2009, 15:27:13 »

Цитата:
правительство СССР тайно заключило соглашение с пришельцами   Веселый
и разрабатывает инфразвуковое оружие для борьбы с тарелками ...
Согласен, это звучит как-то вызывающе. Хотя нам не очень то и известно, что было на уме у правительства СССР. Факт, который имеется на сегодняшний день, - данное правительство позволило развалить СССР.

Как возникновение СССР так и его развал был жестко декогерирован окружением.  Подмигивающий Лазарев диагностировал как-то кармические корни Октябрьской Революции 1917-г.,оказалось они уходят в прошлое на 8000 лет.  Подмигивающий Т.е. в самое начало неолитической революции.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 29 Марта 2009, 15:31:54 »

Quantum Angel   Сегодня в 15:27:13
Цитата:
Лазарев диагностировал как-то кармические корни Октябрьской Революции,оказалось они уходят в прошлое на 8000 лет.   Подмигивающий Т.е. в самое начало неолитической революции.   Показает язык
Крутое утверждение, Можно было бы слегка и растолковать мысль, но не ссылками на Лазарева, а как ты конкретно это понял.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Марта 2009, 16:08:10 »

Весьма примечателен постинг некто TerraByte, представленного на форуме http://forum.membrana.ru/forum/unknown.html?parent=1052138588#1052138588
Цитата:
Что касается существования инопланетных цивилизаций, то у меня нет ни малейшего сомнения их существования.
Сущесвование форм жизни в агрессивных средах, ученые уже доказали. Учесть количество звезд только в нашей галлактике, количество планет более или менее пригодных для возникновения простейших форм жизни, условий для развития их в сложные формы жизни, доминирование видов, выделение вида, формирование стай с последущим преобразованием их в цивилизации, развитие технологий, освоение космоса, соседних планет, звезд. Вот вам и гости на Земле.

Их присутствие доказано множеством фактов, свидетельств, гос. программами.

Вопрс заключается в следующем.
Почему наши гости не рвутся вступить с нам во взаимоотношения?

Все дело в том, что с нами иметь дело не хочет никто потому, что мы по своей сути паразиты. Еденицы из нас способны творить, остальная масса землян просто потребители с низким уровнем морали. За частую наши лидеры являются мральными уродами.

Захотите ли вы иметь дело с уголовником или серийным убийцей?

А мы такие и есть. Мы, между прочим, в своем большинстве, еще плотоядные.
Позор!

Мы ведем безсмысленный, паразитивный образ жизни. Единственное, что может привлекать наших гостей это искусство (музыка, архитектура, графика). Все.

Все наши научно технические достижения напраленны на обеспечение нашего ничтожного существования и уничтожение.

Будем смотреть правде в глаза.
Мы воинственная цивилизация, несущая за собой только зло. Кому мы такие нужны? Мы не можем жить в мире даже дома.
Мы как стая бешаных псов, которые дерутся за обглоданную кость.

Выше писали: Злая цивилизация серых, лупоглазых. А мы лучше?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 29 Марта 2009, 19:59:16 »

Quantum Angel   Сегодня в 15:27:13
Цитата:
Лазарев диагностировал как-то кармические корни Октябрьской Революции,оказалось они уходят в прошлое на 8000 лет.   Подмигивающий Т.е. в самое начало неолитической революции.   Показает язык
Крутое утверждение, Можно было бы слегка и растолковать мысль, но не ссылками на Лазарева, а как ты конкретно это понял.

Я,как сказал Володя,представляю собой Майринковского "Ангела Западного Окна",  Показает язык
т.е. сумму устремлений приверженцев всех эгрегоров,с какими когда-либо контактировал.  Смеющийся Так что ничего "лично своего" у меня быть не может.  Подмигивающий Все мои суждения - смесь стержневых идей эгрегоров,которым я ранее принадлежал. С этой точки зрения могу предложить анализ такой Лазаревской диагностики с точки зрения "Новой Духовности" Уолша. У него есть т.н. "закон контекста" - когда душа приняла решение проявить какое-либо состояние из "Сферы Относительного" - КД,
сначала она вынуждена пройти контекст к нему - состояние,прямо противоположное выбранному.  :) Так вот,коллективная душа человечества,выйдя из палеолита и выбрав "неолитическую революцию" в своем выборе уже содержала будущую "Новую Духовность" - мировоззрение на основе КП.  :) А "контекст" к такому мировоззрению - "Царствие Божие на Земле без Бога".  Показает язык Атеистический коммунизм. Что мы и прошли в относительно недавней перспективе.  :) Теперь - КП в массы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 29 Марта 2009, 22:52:32 »

Цитата:
:) Так вот,коллективная душа человечества,выйдя из палеолита и выбрав "неолитическую революцию" в своем выборе уже содержала будущую "Новую Духовность" - мировоззрение на основе КП.  :) А "контекст" к такому мировоззрению - "Царствие Божие на Земле без Бога".  Показает язык Атеистический коммунизм. Что мы и прошли в относительно недавней перспективе.  :) Теперь - КП в массы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
..... похоже на выражение: ночь самая темная перед рассветом или на закон перебрасывания монады в эзотерике ....а также вообще на некую цикличность смены состояний на новых витках спирали правда  :) .....

я тоже это по жизни начал подмечать - пока до дна ченить не дойдет и от него не оттолкнется себя как состояние исчерпав сполна - дальше не пойдет .......помоему эриксоновский гипноз на этом построен а также доведение ситуации до абсурда с целью ее перелома  :)
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 22 Октября 2011, 21:22:12 »

НЛО. Чужие на Луне. Боги с Сириуса - http://www.youtube.com/watch?v=dZ26MvojAb8
Записан

महामृत्युंजय
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Октября 2011, 07:17:45 »

Цитата:
НЛО. Чужие на Луне.

Чужие уже везде, а не только на Луне.

Все друг другу чужие в современном мире. За редким, редким исключением...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23 Октября 2011, 10:49:01 »

Весьма примечателен постинг некто TerraByte, представленного на форуме http://forum.membrana.ru/forum/unknown.html?parent=1052138588#1052138588

Валера, что-то у меня эта ссылка не работает...

Ты не мог бы восстановить эту ссылку?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23 Октября 2011, 11:32:46 »

Ты не мог бы восстановить эту ссылку?
Ты знаешь, она как-то исчезла из допуска. Сейчас она у меня тоже не открывается Непонимающий
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 23 Октября 2011, 11:56:20 »

Ты знаешь, она как-то исчезла из допуска. Сейчас она у меня тоже не открывается...

Жаль.

Меня заинтересовали вот эти "серые, лупоглазые".

Вернее даже не они, а то, что про них писала Lara -

С серыми карликами я встречалась в астрале, такое впечатление, что у них не хватает энергии и они используют человеческий ресурс типа батареек... предоставляя возможность их поизучать.

У меня были предположения, что, по крайней мере, некоторые из "инопланетян" являются разновидностями сновиденных персонажей.

Я знаю одного американского уфолога, который придерживается похожих идей.

Исследуя много лет НЛО-феномены, а также их историю в США, он пришёл к выводу, что эти феномены имеют природу схожую со многими другими "мистическими явлениями", вроде полтергейстов и т. п.

Жаль не помню его имени, но книга у него была очень интересная...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Октября 2011, 12:25:37 »

У меня были предположения, что, по крайней мере, некоторые из "инопланетян" являются разновидностями сновиденных персонажей.
У меня как-то давно было очень необычное ощущение во сне. Мне не то почудилось, не то стал проявляться какой-то сон, что какая-то сила из-вне пытается внедриться в мой мозг. Известно, что в быстрой стадии сна мышцы обездвижены за исключением мышц глазных яблок. Я стал сопротивляться этому внедрению. Но чувствовал, что это сопротивление встречает какую-то преграду. В конце концов я пересилил и вышел из сна. Краем глаза увидел только как нечто серое ускользнуло через окно наружу (но это можно интерпретировать, как остатки сновидения). Я проснулся, внимательно осмотрел глазами комнату, но ничего подозрительного не увидел. Разумеется, все это можно списать на особенности человеческой психики. Но тем не менее, это сон врезался в мою память, как проявление чего-то непонятного.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 23 Октября 2011, 12:52:13 »

Разумеется, все это можно списать на особенности человеческой психики.

Где-то... к сожалению, не припомню, мелькало, что процесс пробуждения не имеет четкой грани: сон/явь. И в какой-то момент образы сна могут наложиться на изображения от органов зрения. Т.е. все и должно так быть, как ты излагаешь: остаток сновиденного персонажа, который потом улетучивается, и ты попадаешь в реал.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Октября 2011, 13:19:28 »

остаток сновиденного персонажа, который потом улетучивается, и ты попадаешь в реал.
Да, скорее всего так оно и есть. Но один момент меня потряс, что осталось ощущение, что какая-то внешняя сила предпринимала попытки войти в мой мозг.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 23 Октября 2011, 13:24:36 »

В конце концов я пересилил и вышел из сна.
Да, часто случалось - некое чувство "опасности" осознаешь и понимаешь - ощущаешь, что единственный выход из ситуации - проснуться.
Приучил себя просыпаться по нескольку раз в ночь и "снимать некий урожай" - необычная трактовка часто обыденных вещей случается. Потому и понял, что мозг работает круглосуточно.
 Иногда "засыпаю" по 2-3 три раза  днём - "результат"по своему аналогичен ночному сну. "Разделять" сон и явь несложно - "ум" всегда понимает "разницу" состояний. Ум - наблюдатель.
"Цели" на "сон"  ему никогда не ставлю.

Цитата:
какая-то внешняя сила предпринимала попытки войти в мой мозг
 - такое ощущение часто бывает и перед входом в сон когда "официально" ложишься спать (на ночь) - скорее всего не "утихли ещё дневные процессы".
Научился как-то постепенно намеренно гасить всякие любопытные "личности" и пресекать их "наглые" попытки привлечь к себе внимание и навязывать свои "видения".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Октября 2011, 13:37:10 »

Известно, что в быстрой стадии сна мышцы обездвижены за исключением мышц глазных яблок. Я стал сопротивляться этому внедрению. Но чувствовал, что это сопротивление встречает какую-то преграду. В конце концов я пересилил и вышел из сна. Краем глаза увидел только как нечто серое ускользнуло через окно наружу (но это можно интерпретировать, как остатки сновидения).

Очень похоже на описание эффектов т. н. "сонного паралича".

Иногда сопровождается ощущением давления на грудь.

А ты в какой позе находился в момент пробуждения?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Октября 2011, 14:40:16 »

А ты в какой позе находился в момент пробуждения?
Я всегда сплю на спине
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Октября 2011, 14:50:52 »

Я всегда сплю на спине.

Ага!

А было ощущение давления на грудь?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Октября 2011, 15:33:53 »

Ощущение "опасности" от "объекта сна"  в неглубоком сне мне иногда подсказывает "холодок-покалывание" слева чуть выше уха  на виске.

Что иногда "неловкое положение тела или затекшей конечности или ... посылает образный сигнал во сне" - это совсем иное ощущение.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Октября 2011, 16:17:34 »

А было ощущение давления на грудь?
Нет, не было
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 23 Октября 2011, 17:15:13 »

У меня есть опыт наблюдения некоторых объектов, в том числе тарелок, в реале. Пару лет назад шли как-то вечером в центре города, подняла я случайно взгляд на небо, а там штуковина фиолетовая медленно так движется, ну хотела я обратить внимание попутчицы, смотри, говорю, UFO летит, а она не поднимая головы отвечает, ты сумашедшая, но взгляд на небо так и не подняла, я ещё минуты две наблюдала за этой штукой, пока она не ушла на высоту...
Записан

महामृत्युंजय
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Октября 2011, 18:05:43 »

Нет, не было...

Ага.

Всё равно похоже.

Иногда это состояние сопровождается ещё ощущением удушья.

Цитата:
В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг человек вдруг чувствует, что сверху на него наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ему дышать, будто душит. Медицина считает, что это явление связано с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двигаться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

Вот ещё цитата по теме -

Цитата:
В мифологии кошмар зачастую объясняется действием потусторонних сил. Например, эльфы в германской мифологии отвечали за сны и считались виновными в ночных кошмарах. Эльфов изображали сидящими на груди спящего, создающими неприятное чувство давления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80

Видения, которые при этом наблюдаются могут быть очень реалистичными и подробными. Люди замороченные на "астральной" тематике называют эти видения "астральным зрением". Иногда это состояние сопровождается феноменами "выхода из тела".

Я сам полагаю, что тут имеет место простое смешение сновиденных впечатлений с явными.

У меня есть опыт наблюдения некоторых объектов, в том числе тарелок, в реале.

Ну я сам именно "тарелок" никогда не наблюдал, а вот обычные НЛО, в виде светящихся шаров, несколько раз, причём в компании людей, которые видели тоже самое.

А, кстати, что ты можешь рассказать про "серых, лупоглазых"? Можно подробности?
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC