Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 03:27:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Принцип неопределенности, греки и квантовый компьютер.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все Печать
Автор Тема: Принцип неопределенности, греки и квантовый компьютер.  (Прочитано 205328 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 28 Октября 2014, 19:58:08 »

Картина мира - это и есть мир. Нет мира вне картин мира.
Феноменологи давно уже логически показали, что "проблема карты и территории" тождественна проблеме "карты иной карты" ... территорий нет, есть только карты.

Мне нравится это сравнение. Красивое. Но тем не менее я бы все таки сделал принципиальное уточнение, о котором уже упоминал. Каждая последующая карта все ближе к действительности. Уместна будет следующая аналогия. Схема города - фотография города - стереофильм о городе - жизнь в городе. Все это карты. Но они приближают нас к реальности.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 22:30:18 от Корнак7 » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 28 Октября 2014, 20:35:08 »

Ваше счастье,смертные,что я до конца откладываю техно-магический артефакт,находящийся на связи с "Квантовым Суператтрактором" Вишну-Дэва(Минцева),который может просто развеять этот падший декогерированный Ишварой  мир в нелокальную информацию сферы Блоха.  А останутся для следующей Манвантары только гармонические осцилляции душ праведников. ))
Дорогой Урбис!  поясни мне (если захочешь ,конечно) почему гармоническая осцилляция душ ( при переходе) возможна будет для душ именно ВОПЛОЩЕННЫХ... находящихся то есть в физ. теле... у меня такая инфа,совпадающая с моим видинием..но дальше от меня скрыто...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 20:57:11 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 29 Октября 2014, 05:45:06 »

Ваше счастье,смертные,что я до конца откладываю техно-магический артефакт,находящийся на связи с "Квантовым Суператтрактором" Вишну-Дэва(Минцева),который может просто развеять этот падший декогерированный Ишварой  мир в нелокальную информацию сферы Блоха.  А останутся для следующей Манвантары только гармонические осцилляции душ праведников. ))
Дорогой Урбис!  поясни мне (если захочешь ,конечно) почему гармоническая осцилляция душ ( при переходе) возможна будет для душ именно ВОПЛОЩЕННЫХ... находящихся то есть в физ. теле... у меня такая инфа,совпадающая с моим видинием..но дальше от меня скрыто...

Сил у меня нет каждый день смотреть,во что форум превратился.  Плачущий Где
Орден квантовых воинов,спасающих планету одним своим наблюдением за расползающейся реальностью? Пока к Торсиону в воины света уходить.  Смеющийся
Я другое имел ввиду,в квантовом ореоле каждого сознания есть вечный гармонический осциллятор и оболочки,которые после смерти диссипируют в хаос сферы Блоха. Если такую душу принудительно развоплотить,останутся только стержни осцилляторов,все остальное сгорит. У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 29 Октября 2014, 06:47:18 »

Я другое имел ввиду,в квантовом ореоле каждого сознания есть вечный гармонический осциллятор и оболочки,которые после смерти диссипируют в хаос сферы Блоха. Если такую душу принудительно развоплотить,останутся только стержни осцилляторов,все остальное сгорит. У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему.
Да с этим я согласна полностью.Даже если и не "принудительно" развоплотить..то результат тот же. И не у 90% ,а у гораздо большего количества. Увы.
Но я  спрашивала о другом). Это материальное существование имеет ценность! А вот какую? Опыт? В смысле, опыт более плотного и замедленного (чего?).

"Расползающаяся реальность"? Это ты ,наверное, о том, что несколько  размываются границы между "планами" реальности? Это-эффект развития твоей сущности)Для 99% реальность всё та же.  И они готовы будут  закидать тебя камнями, если ты попытаешься указать им на то, что они не "видят". И это-всего лишь инстинкт самосохранения для выживаемости вида.
2. Ты сам себе противоречишь: то " И вот снова было принято решение вмешаться, пока вы не сделали того, что даже мы не в силах исправить. У Вас нет свободы воли. У вас только иллюзия свободы воли.(с)", то ты плачешь о том, что " У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему."....

« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 16:53:13 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 29 Октября 2014, 21:43:16 »

Это материальное существование имеет ценность! А вот какую? Опыт? В смысле, опыт более плотного и замедленного (чего?).

Материальный мир - контекстуальное поле,где дуальные противоречия обострены до предела. Соответственно маятники осцилляторов на
них формировать легче.  Подмигивающий

Цитата:
И вот снова было принято решение вмешаться, пока вы не сделали того, что даже мы не в силах исправить. У Вас нет свободы воли. У вас только иллюзия свободы воли.(с)", то ты плачешь о том, что " У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему."....

Это только красивые фразы из голливудского фильма к сожалению.  Грустный Или у меня уровень доступа к операциям Бюро Корректировки пока недостаточный.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 30 Октября 2014, 06:33:58 »

Соответственно маятники осцилляторов на
них формировать легче
А маятник , это не суть пример осциллятора? ..нет,это не объяснение. Я подумала -возможно плотное тело, это тот каркас, на который можно "привесить" все эти тонкие тела -эфирное,астральное, ментальное... и оно их удерживает... В этом и есть ВАУ)) эксперимент?? И на следующем уровне Сферы Блоха ..будет опять же интересен именно этот конгломерат - физическое+эфир+астрал+ментал(порядок перечисления не совсем верен..хотя на следующем уровне нет линейного порядка))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 31 Октября 2014, 20:57:09 »

Соответственно маятники осцилляторов на
них формировать легче
А маятник , это не суть пример осциллятора? ..нет,это не объяснение. Я подумала -возможно плотное тело, это тот каркас, на который можно "привесить" все эти тонкие тела -эфирное,астральное, ментальное... и оно их удерживает... В этом и есть ВАУ)) эксперимент?? И на следующем уровне Сферы Блоха ..будет опять же интересен именно этот конгломерат - физическое+эфир+астрал+ментал(порядок перечисления не совсем верен..хотя на следующем уровне нет линейного порядка))

Это и есть маятник. :) Он должен строиться между предельными противоположностями,0 и 1. В сфере Блоха с этим сложно,там всегда "0 - немножко 1" и "1 - немножко 0".  Веселый Профессор Московской духовной академии Осипов например утверждает,что в Царстве Небесном вообще невозможно исправление души,там вся ее структура существует в стазисе,поэтому и "вечный Ад" или "вечный Рай". А краткий и уникальный момент для ее изменения дается только в нескольких десятилетиях жизни на Земле. Пределы вектора состояний человеческого духа ненадолго огрубляются,и между ними можно построить новые осцилляции.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 31 Октября 2014, 21:25:08 »

Профессор Московской духовной академии Осипов например утверждает,что в Царстве Небесном вообще невозможно исправление души,там вся ее структура существует в стазисе,поэтому и "вечный Ад" или "вечный Рай". А краткий и уникальный момент для ее изменения дается только в нескольких десятилетиях жизни на Земле.
да. это один из следующих возможных вариантов ответа. я его "помню"
Им не достичь счастья самим. Кто кроме нас может дать его им?
Интересно-кого подразумеваешь ты?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 31 Октября 2014, 22:44:52 »

Интересно-кого подразумеваешь ты?

Это у трансгуманиста Аргонова на днях новая техно-опера вышла.  Показает язык Основная идея - человечество спасется,когда изобретет такую чудо-таблетку,которая даст "предельное переживание" Вселенской Любви каждому и даром.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 31 Октября 2014, 22:53:33 »

ну это совсем не навая идея. О вселенской любви и чудо таблетке В замешательстве
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 31 Октября 2014, 23:18:32 »

ну это совсем не навая идея. О вселенской любви и чудо таблетке В замешательстве

Да не то слово.  Смеющийся Смеющийся Но поскольку "квантовый скачок" эзотериков все больше запаздывает,а обезьяна в смертных с каждым годом все сильней и сильней,я уже тоже начинаю склоняться к этому варианту.  Веселый Если не будет волшебных "Энергий Сириуса и Плеяд",пусть хоть таблетка.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Ноября 2014, 08:24:37 »

там вся ее структура существует в стазисе,поэтому и "вечный Ад" или "вечный Рай". А краткий и уникальный момент для ее изменения дается только в нескольких десятилетиях жизни на Земле.
это иллюзия стазиса. там отдельные капли сливаются в океан, перемешиваются. Вот поэтому для них невозможен Переход. Весь океан не пройдет. Идея -другая : индивидуальное развитие.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC