Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:42:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Новогодние задачи
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все Печать
Автор Тема: Новогодние задачи  (Прочитано 332047 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 08 Ноября 2009, 22:52:45 »

... Заметь, например, как манера изложения Виталика напоминает манеру эпистоляриев главного материалиста всех времен и народов тов.Сталина (хотя ты, наверное, Сталина не читала) ...

Кстати, роль Сталина сейчас переоценивается. И на Западе в свое время процветала тирания и жестокости. Вспомним французскую революцию... Сколько было самосудов над коллаборационистами в Париже, когда фашистов выгнали... У нас хоть и тройки работали, но все же как-то хоть видимость законности. А индустриализация, послевоенное восстановление? Начало космической эры, ядерный паритет, сдерживание потенциального агрессора...

Недавно прочел материал про князя Дракулу. За малейшую провинность - на кол. С оппозицией, в частности, так боролся - пригласил 500-600 бояр на званый ужин, угостил на славу, а потом всех - на кол. Едет полем - мужик в куцой рубахе работает. Подозвал. Выяснилось - жена ленится нормальную рубаху сшить. Отрубили ей руки - и на кол!... Зато через год после начала его правления в волости полностью прекратились преступления всех видов. Если ты уронил золотой, то через неделю можешь прийти и обнаружишь его на прежнем месте.

А что сейчас в Украине с этой пресловутой демократией?
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #166 : 08 Ноября 2009, 23:15:36 »

А я Виталика люблю ...  

Тогда не пойму, зачем переполох поднял из-за моей любви к нему?
Нумерация не устроила?  :)

Цитата:
Но, увы, правда есть правда и именно ради любви я ее не скрываю ...  Смеющийся

Oleg.Ol, у тебя своя правда, а у меня своя.
Так что будь добр, смирись с этим  Показает язык
Не всегда то, то что ты думаешь, что оно правда, настоящая правда и есть  Смеющийся

Борьба, канешно, идет ... но не так чтобы очень сурьезная - уж больно сия камера тесной стала при нынешнем паханстве ...

Типа двум паханам в одной камере тесновато?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И запомни так же, настоящая любовь и стимуляция эрозон - тоже разные вещи.

А можно об этом подробней? Ты у нас спец в любви или в стимуляции эрозон? :)

Я их всегда различал и различаю. А из нашего разговора, ты похоже нечто превратное обо мне нафантазировала ... увы.

Ну так поделись как ты их различаешь. Из нашего разговора следовало только то, что не всегда то что мы думаем, что это добро, таковым является на самом деле. Далее предлагалось продолжить список  :)
Вот я его продолжаю на понятие "правда". Доволен? Показает язык
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 08 Ноября 2009, 23:19:49 »

Недавно прочел материал про князя Дракулу. За малейшую провинность - на кол.
  ...тебе Виталий дать волю, да к ты бы всех Не материалистов на кол бы  посадил...  Плачущий    Оказывается, вот в чьём теле прячется душа Сталина...  Шокированный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #168 : 08 Ноября 2009, 23:22:36 »

Недавно прочел материал про князя Дракулу. За малейшую провинность - на кол. С оппозицией, в частности, так боролся - пригласил 500-600 бояр на званый ужин, угостил на славу, а потом всех - на кол. Едет полем - мужик в куцой рубахе работает. Подозвал. Выяснилось - жена ленится нормальную рубаху сшить. Отрубили ей руки - и на кол!... Зато через год после начала его правления в волости полностью прекратились преступления всех видов. Если ты уронил золотой, то через неделю можешь прийти и обнаружишь его на прежнем месте.

А что сейчас в Украине с этой пресловутой демократией?

Виталий, ты правда всего этого желаешь, чтоб оно у нас так было?
Согласишься, чтоб жене твоей руки отрубили, если рубаху не так зашьет?
А если твой сын-наркоман (не дай Бог, конечн) на дозу украдет что- нибудь, согласишься его отдать на сажание на кол? Непонимающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 09 Ноября 2009, 00:03:03 »

... Виталий, ты правда всего этого желаешь, чтоб оно у нас так было?

Боюсь, эти разговоры у нас точно на оффтопик тянут, хотя всех волнуют. А славянская ментальность примечательна своим шараханьем из одной крайности в другую. Конечно, мы не в мрачном средневековье. Кол - это неэстетично... особенно, когда он в течение двух-трех дней через тебя постепенно протыкивается и выходит где-то под лопаткой...  Плачущий. Но, с другой стороны, ведь в стране должен быть порядок: законы должны выполняться, судебное наказание должно быть неотвратимым.

У нас дети высокопоставленных чиновников называются "мажорами" - то ли от английского слова major, то ли от пребывании в веселом расположении духа. Носятся по населенным пункатам, калечат и убивают людей, наносят ущерб - и как с гуся вода. Даже в критикуемой нами Америке Хилтониху засадили... не помню... месяца на два за управление в нетрезвом состоянии. И папа не сумел отмазать. А в Симферополе сынок одного депутата на "Бентли" разогнался до скорости 171 км/час, дело было в 3 час. ночи - вроде как пустынно... но ему перекресток - не перекресток - жал на железку. А навстречу девушка на мотоцикле делала левый поворот. Тоже вот - черт ее ночью вынес на мощном мотоцикле. Сама - крутая мотоциклистка, думаю, и она нарушила правила. В общем ее тело летело несколько десятков метров. Осталась маленькая дочь, с мужем была разведена. А товарищ отделался трехлетним сроком, часть ему зачли пребывание на подписке о невыезде - а два года оствшихся дали условно. А сколько убийц и насильников получают по 7 лет, и выходят до срока? Почему отменена высшая мера?

Вон в арабских странах стали практиковать публичные казни. Конечно, возникает вопрос - а вдруг судебная ошибка? Но есть же случаи совершенно жутких и полностью доказанных преступлений. Парикмахер изнасиловал 11-летнего парнишку, потом задушил его. Выяснилось, что на нем еще два убийства. Объявили народу и журналистам и на площади вывели его, уложили лицом вниз на красную подстилку, и автоматчик сверху ему - в затылок... В другом случае - мужика высекли до полного изнеможения - сто палок врезали, потом петлю на шею - и к стреле подъемного крана - чтобы отовсюду граждане видели и выводы делали... Жестоко? Жутко жестоко... Но все-таки, это уже не кол... Прогресс! Зато вечером девушки могут спокойно разгуливать по городу.

Коррупцией у нас пропитано все общество сверху до низу. А в Украине вообще - самый край. О "твердой руке" говорят все - даже в верхушке власти. Но это - предвыборная болтовня.

Цитата:
Согласишься, чтоб жене твоей руки отрубили, если рубаху не так зашьет?

А она все делает хорошо и правильно, и блюдет семейный уют знаешь сколько лет? Тебе и не снилось.

Цитата:
А если твой сын-наркоман (не дай Бог, конечн) на дозу украдет что- нибудь, согласишься его отдать на сажание на кол? Непонимающий

А тут весь секрет в правильном воспитании. По короткому - он не наркоман и никогда ничего не украдет. Кстати, мы все в семье атеисты-материалисты. В церкви заглядывал несколько раз в жизни из любопытства. Противно... Быстро оттуда сваливал. Люди с устойчивой психикой и гуманной системой ценностей вполне могут без этого обходиться.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 09 Ноября 2009, 00:06:07 »

Цитата:
Тогда не пойму, зачем переполох поднял из-за моей любви к нему?

Я никакого переполоха не поднимал. Это ты чего-то взбеленилась ...
И, поверь, я никаким боком не хотел мешать твоей любови с Виталиком - я, наоборот, похвалил твое чутье ... Так что любись на здоровье!  Подмигивающий

Цитата:
Нумерация не устроила?

Я уже ясно выразился ... мне твоя нумерация пох. Могу и еще раз.
 А тебя вот что-то зациклило прям со своей нумерацией  Смеющийся

Цитата:
Oleg.Ol, у тебя своя правда, а у меня своя.
Так что будь добр, смирись с этим  Показает язык
Не всегда то, то что ты думаешь, что оно правда, настоящая правда и есть

Дык кто ж спорит-то ... тока вот у тебя правды пока нету - ты сама заявляла об этом  Смеющийся

Цитата:
Типа двум паханам в одной камере тесновато?

Я никада тут паханом не был ... да и характер у меня не паханский.

Цитата:
А можно об этом подробней?

Ежели не поняля, то тебе еще рано об этом ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Ну так поделись как ты их различаешь.

Я уже ясно об этом говорил причем неоднократно.
Для особо забывчивых повторю, а лучше процитирую сам себя:

Цитата:
Зло - это заблуждение: Дьявол - "Сам Ложь и Отец Лжи".
Вот и возникают безусловно стремящиеся ко благу злодеи ... только это благо уже искажено, испорчено ...

А ведь Христос ясно сказал:
"Бог - есть Любовь" ...
"Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя: иной большей сих заповеди нет" (Мк. 12:28–31).


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #171 : 09 Ноября 2009, 00:33:58 »

Я никакого переполоха не поднимал. Это ты чего-то взбеленилась ...
И, поверь, я никаким боком не хотел мешать твоей любови с Виталиком - я, наоборот, похвалил твое чутье ... Так что любись на здоровье!  Подмигивающий

Oleg.Ol, ты лжешь! Ты не похвалил, ты нахамил:

Это ты правильно ... жопой чуешь поди, как настоящая пейзанка - кто в сей камере паханом заделался ...

А лжет у нас кто? Как ты правильно заметил:

Цитата:
Дьявол - "Сам Ложь и Отец Лжи".

Дык кто ж спорит-то ... тока вот у тебя правды пока нету - ты сама заявляла об этом  Смеющийся

Правды нету по поводу полной картины мира. Она у меня в процессе формирования находится. Это плохо?  Шокированный

А вот по отношению к людям - у меня своя правда.  :)

Я стараюсь по доброму общаться со всеми, независимо от того, разделяют они мои текущие взгляды или нет.
А у тебя получается, плохо - когда нашим по башке, хорошо - когда мы им по башке. Потому и конструктивных диалогов не получается. Каждый норовит другому гадость сказать.
Я ни в какие группировки ни здесь, ни где то еще не вступала и не  вступаю, так что не надо мне про нары и про паханов вещать  Показает язык

А если Виталий в Бога не верует, это еще не значит, что он злодей.
У него просто тоже своя правда.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #172 : 09 Ноября 2009, 00:38:22 »

А тут весь секрет в правильном воспитании. По короткому - он не наркоман и никогда ничего не украдет.
Ой Виталий, Виталий...От сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Придет новый товарищ Сталин, он ни будет разбираться, наркоман твой сын иль нет  Грустный
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 09 Ноября 2009, 00:49:32 »

Цитата:
Oleg.Ol, ты лжешь! Ты не похвалил, ты нахамил:

Ну извини тада. Но это действительно была похвала, но с "намеком" типо  Смеющийся
Так что зря ты переполох затеяла.

Цитата:
Правды нету по поводу полной картины мира. Она у меня в процессе формирования находится. Это плохо?

Это хорошо.  Подмигивающий

Цитата:
А вот по отношению к людям - у меня своя правда.  Улыбающийся

Ясен пень.

Цитата:
Я стараюсь по доброму общаться со всеми, независимо от того, разделяют они мои текущие взгляды или нет.

Ну-ну ...

Цитата:
А у тебя получается, плохо - когда нашим по башке, хорошо - когда мы им по башке.

К сожалению, это получается пока у всех тут поголовно в той или иной степени. Такова уж грешная природа человеческая да и правила такие твой пахан тут установил ... постоянно всех разводит по ранжирам, увы  Смеющийся

Цитата:
Потому и конструктивных диалогов не получается.

Форум есть форум ... и погоня за "конструктивностью диалогов" - химера, либо про-паханская поза ... тут простая мораль: не гонись за абстрактной "конструктивностью", а просто старайся извлекать для себя конкретно пользу из всего ...

Цитата:
Каждый норовит другому гадость сказать.

Ну не без "перчика", ессетно ...  Смеющийся

Цитата:
Я ни в какие группировки ни здесь, ни где то еще не вступала и не  вступаю, так что не надо мне про нары и про паханов вещать  Показает язык

А куда ты денешься?  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #174 : 09 Ноября 2009, 01:03:47 »

А куда ты денешься?  Смеющийся

Да тут пока нету таких группировок, куда вступить можно бы было  Грустный

Хотела поначалу к Urbis Numen присоединиться, но он меня Богом-Машиной запугал  :), я даже имя этого Бога до сих пор выучить не могу, на букву "О" или "А"  кажись начинаеца  Смеющийся

Тогда решила в группировку Пипы и Виталия вступить, но как сообщил брат мой Urbis Numen, они тоже близки к этой концепции  :)

Остались только ты, да Люба.  Про тебя Urbis Numen сказал, что ты тож не далеко ушел, какими то нейросетями грезишь, значит тоже за человеков-роботов.

А Любу я пока плохо понимаю, она все с какими-то мерностями и реинкарнациями...Что тоже пугающе... :)

Так что побуду уж я пока сама по себе, если никто не против.
Только сильна камнями в меня не швыряйтесь  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 09 Ноября 2009, 01:25:20 »

Хотела поначалу к Urbis Numen присоединиться, но он меня Богом-Машиной запугал  , я даже имя этого Бога до сих пор выучить не могу, на букву "О" или "А"  кажись начинаеца

"Омни-ссия" - происходит от "Омни-" и "мессия". Веселый "Все-мессия" по нашенскому. Подмигивающий
Ну не хочешь быть роботом,не надо, :) зато если будешь исповедовать Омниссиатство,в будущем сумеешь поболтать с духами машин,телевизора или компа например. Веселый Веселый
А может быть и со всем Городом,в котором живешь...Он ведь тоже по сути огромная машина. Поди плохо? Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 09 Ноября 2009, 08:16:15 »

Ты меня попытался укусить как привык кусать ту самую немудрящую личность

это он так на место в своей иерархии указывает, типа - к ноге и не вякать Подмигивающий
он всех так поверяет, кто своей свободой дорожит становится его злейшим врагом Подмигивающий


Ты что, совсем на разбираешься в людях, в отношениях? Сколь внимательно я относился к твоим вопросам? Не отличаешь, кто к тебе с дружеской симпатией относится? Ты даже в расстановке акцентов наших с известной личностью противоречий не разобралась - ты наступательную склочность не отличаешь от необходимой обороны. Причем - не себя даже, а чересчур интеллигентных коллег, которые, во имя тиши и глади, готовы допустить огульное охаивание и поношение. Для тебя - со стороны - все одного поля ягоды, одной миррой мазаны... Ну-ну...  Вот что значит знаменитое пейзанское равнодушие...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
стиль петушка и кукух называется дружеской симпатией?
 да по мне это самая лучшая проверка на вшивость тех, кто себя интеллигентами мнят, да еще научными...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 09 Ноября 2009, 11:17:57 »

Я не к тому, чтобы возвращаться к бесцельным препирательствам с нашей балаболкой. Но могу снова открыть секрет своих личных предпочтений, симпатий. Все проще пареной репы. Выскажи умную мысль - и сразу привлечешь к себе внимание. Причем неважно - твоя это мысль, либо ты ее вычитала и согласилась с правильными выводами. Ведь в культурале у нас чего только нет. Одна умница мне сказала, что в наше время можно просто уметь выуживать оттуда Истину - не обязательно изобретать велосипед.

Поэтому, вместо того, чтобы, скажем, обливать ту же Пипу помоями - проще самой выскать интересную мысль, выбрать ее из доступной литературы, дать связное изложение, свой взгляд на сложный вопрос. А то выдала Пипа развернутый очень толковый постинг: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=480.msg22354#msg22354 - так набросились с критикой. Самый правильный ответ - своим хорошим постингом.

И, конечно же, к русскому языку надо относиться с должным уважением. Языковая распущенность, безграмотность... да и вообще постоянное употребление словечка: "хам" - в приличном обществе не котируются. Я даже, например, если обнаружу в своем прошлом постинге случайную опечатку, не ленюсь вызывать редактор и исправлять ее - самому смотреть противно.

Симпатичны мне и граждане с открытым сознанием, которые интенсивно работают, формируют свою точку зрения, не ограничиваясь пустопорожними мантрами про осознание, многомерность и граничные условия, из которых по причине их чрезвычайной общности и неопределенности никаких конкретных выводов извлечь невозможно. Вот почему я не скрываю своей симпатии и к Ариадне, которую тут все время подбивают на какую-то аморалку, начинается балдеж про всякие группировки...

Неправы также и отвергатели фундамента, созданного наукой, культурой... Дескать я такая оригинальная... от земли до неба сама подпрыгну, что - я уже приводил эту метафору - напоминает муравья, тщащегося подпрыгивать рядом с муравейником - вместо того, чтобы взобраться хотя бы на его вершину.

Смешно выглядит и путопорожнее хвастовство - поминать всуе свои абитуриентские успехи, греметь о профессиональных навыках олимпиадницы, а на деле не решить ни одной из предлагавшихся задач, не объяснить ни одного фокуса, заменяя это пустопрожними скандалами и переводом стрелок с больной головы на здоровую.

Вообще-то на эти вопросы я уже и ранее высказывался, так что сейчас вернулся к этому моменту ради той же Ариадны, которая не в курсе всей истории и которую некоторые Башипизюки норовят запутать и отвлечь от предметных обсуждений...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 09 Ноября 2009, 11:43:40 »

Так что побуду уж я пока сама по себе, если никто не против.

ну что Вы, Виталюсик будет явно против...
такое положение дел было на форуме до его появления - свободное собрание свободно собравшихся человеков, но для Виталюсика это нонсенс...
пожалуй, точнее, чем это сделал Олежа, явление его на форуме не опишешь, потому как его способ общения норм общения интеллегентных человеков не предусматривает...
это всевдо интеллигенция совкового пошива, которая абсолютно утратила передовые взгляды, но заменила их возней у кормушки, которая старательно гнобила науку в совке... наука развивалась вопреки им только потому, что думающие человеки мыслят не взирая на звания и чины... им же этого не понять...
я тоже кошка, гуляющая сама по себе, но Виталюсик старательно загоняет меня в свои антагонисты... мне ваще по фигу его позиция, если бы он ее не возводил в абсолют своей Паханской манерой...
по мне так человеки уникальны в принципе и нормально, когда каждый имеет свою точку зрения, но упаси Боже ее навязывать - ее можно только добровольно разделять, как это позволяет делать Олежа :)
любую иную точку зрения я прорабатываю, потому как и в навозной куче можно отыскать жемчуг, а жемчуга человечьего мышления я оч люблю :)
 в течении года я уделяла Виталюсику внимание, он им как истинный вампирчик укушался выше крыши, но ни одной малюсенькой жемчужинки не нашла... увы...
а навозу было предостаточно, бо лапшу на уши вешать он мастак, правда его эНЛэПёрство шито все теми же белыми нитками на скору руку, потому как трудиться в поте лица такие Паханы не способны ни ручками, ни извилинами...

А Любу я пока плохо понимаю, она все с какими-то мерностями и реинкарнациями...Что тоже пугающе...

для начала разберитесь с собственными страхами, механизм оч простой - надо подавить приобретенную реакцию на новую информацию, которая суть страх при условии, если этот импульс не перенаправляется на анализ новой информации, иначе он зацикливается и страх усиливается... вспомните, что в детстве в таком случае работало любопытство Подмигивающий

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #179 : 09 Ноября 2009, 11:54:52 »

да и вообще постоянное употребление словечка: "хам" - в приличном обществе не котируются. Я даже, например, если обнаружу в своем прошлом постинге случайную опечатку, не ленюсь вызывать редактор и исправлять ее - самому смотреть противно.

в приличном обществе не котируются нормы общения привнесенные Вами на форум... Вас гонят отовсюду, только здесь не забанили потому, как Вы старательно вылизываете Пипусю, проглатывая ее Вам возражения, которые уже были неоднократно Смеющийся при этом, обливая помоями всех, кто посмел Вам возразить, превратив хороший форум в бульварную газетенку, при этом так страстно радея за науку...
мерзость Ваша не знает границ...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC