Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 17:03:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Новогодние задачи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все Печать
Автор Тема: Новогодние задачи  (Прочитано 332052 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 09 Ноября 2009, 15:07:08 »

... Вас гонят отовсюду,...

У тебя, Тимофевна, паталогическая страсть к безудержному вранью. Причем, чем твоя геббельсовская ложь наглее, тем ты себя чувствуешь правее. Совсем недавно я в очередной раз ткнул тебя носом в твою неоднократно повторенную бессовестную ложь по части того, что Пипа украла у биологов программу, которую она, на самом деле, сама написала для Доронина. Уже тебя изобличили, уже ты поблагодарила за разъяснения, но все равно неймется.

Уходили меня лишь с форумов, философия которых резко расходилась с моей, а аргументов в пользу своих взглядов у хозяев не находилось. Если человек аргументированно отстаивает свои взгляды - это достоинство, а не недостаток. Это когда несешь неосмысленную пустопророжнюю нефальсифицируемую лабуду, можно надеяться, что тебе не возразят. Но тебе и тут - хлебом не корми, дай понаглее соврать.

Ты же, как метко заметила Пипа, вросла в одну грядку, пригрелась на этом форуме и боишься куда-либо с места сдвинуться, поскольку СИД отличается известной широтой взглядов, демократичностью и терпимостью.

За твою грубость и пустопорожность речей тебя бы враз выгнали отовсюду, кроме таких же пустых чревовещателей. Если я ошибаюсь - пожалуйста, дай список форумов, где ты блистала своей офигенной эрудицией и глубиной мысли. Кстати, Пипу - твою и в волшебных снах недостижимую участницу форумов - я неоднократно критиковал, что ее работы разбросаны по многим сайтам, где она свои взгляды отстаивала, кстати, очень квалифицированно и с честью выдерживала возражения весьма неглупых граждан. Вот только до сих пор у нее руки не дойдут собрать и систематизировать свои материалы в одно место. Если через пару лет мы увидим ее монографию - я не удивлюсь и с большим интересом ознакомлюсь. А можно ли посмотреть твои работы? Где ты публиковалась? Я даже не про печатные толкую - сейчас и Интернета практически довольно...

Цитата:
только здесь не забанили потому, как Вы старательно вылизываете Пипусю, проглатывая ее Вам возражения, которые уже были неоднократно

И здесь ты нагло врешь, не моргнув глазом. С Пипой у нас единственное разногласие относительно природы стохастичности в микромире. Причем, это разногласие чисто умозренческого плана, не отражающееся ни на каких выводах. И это нормально, когда даже единомышленники имеют относительно чего-то разные мнения. У тебя искривленная картина мировосприятия и очевидная неадекватность в рассуждениях.

Цитата:
... мерзость Ваша не знает границ...

А вот в этой фразе - вся ты... Из твоего черного рта подобные фразы сыплются без зазрения совести. Ну, тебя старожилы форума знают, как облупленную, а вот для вновьпришедших - подобная реклама, конечно, далеко не лучшая рекомендация уровня общения.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 15:53:59 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #181 : 09 Ноября 2009, 16:28:34 »

Vitaliy, что-нить бы новенькое, читали уже Ваши пасквили, а Ваш восторг постами Пипочки говорит только о Вашем уровне знаний - ниже среднего...
умалять способности одной из ипостасей Пипочки в области прог я не собираюсь, но все остальное - потуги...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 09 Ноября 2009, 17:25:24 »

Vitaliy, что-нить бы новенькое, читали уже Ваши пасквили,

А ты не жди, что я тебя тут чем-то новеньким развлекать буду. Речь о тебе, а ты у нас не новенькая, а, даже совсем наоборот... Речь о том, когда ты врать в глаза престанешь и грубить. Вот тогда и будет новенькое.

Цитата:
а Ваш восторг постами Пипочки говорит только о Вашем уровне знаний - ниже среднего...

Опять лабуду несешь. Прежде, чем поносить Пипу, покажи свои достойные внимания изыски. В любом виде. А то у тебя единственное достижение - четыре тысячи постингов. А словесная карусель убого вращается вокруг неоднократно упоминаемых: граничных условий, многомерности, небивалентности и осознания. Это и есть - весь твой суповой набор, из которого ты уже не первый год варишь одну и ту же несъедобную похлебку.

Единственно, что можно отметить - на эти тезисы тебе никто не возразит, как если бы ты изо дня в день твердила, что дважды два четыре, надо мыть руки перед едой, а Солнце восходит на востоке. Что путного ты сама на этом поприще скомпоновала? Я же тебя просил дать ссылочки, а ты опять порскнула в кусты... дескать тебя не развлекают новыми байками...

Я хорошо понимаю, что у людей способности разные. Есть более, есть менее талантливые... Есть обычные... А есть и совсем - ни ухом, ни рылом. Все имеют право на существование. Но... как бы это тебе доходчиво объяснить, чтоб ты опять не скурвилась свернула в сторону... Скромность украшает! Вести себя надо соответственно своему реальному потенциалу. Я уж не говорю, что наиболее грамотные товарищи отличаются повышенной скромностью.

И еще один момент. Часто случается, что люди индифферентно относятся к тому, как их коллег, товарищей, окружающих - поносят и обливают помоями... Ну... дабы не разжигать флейм. Поэтому хулиганы и получают шанс распоясываться. А объект их нападок либо тактично и скромно молчит - как наша Пипа, либо пытается объяснить ситуацию и становится вроде как одним из склочников. Вот такой номер со мной не пройдет. А будешь еще, в данном случае, на Пипу вякать - будешь получать и нелицеприятную характеристику своего отвратного поведения. Только потом не обижайся, но носись по всему форуму, раздирая на грудях рубаху с пронзительными воплями: оскорбляют! Поносят! Белую овечку! Свободу попугаям! Договорились?  Шокированный Строит глазки
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 09 Ноября 2009, 17:30:15 »

Ну, бротан Виталий, ты не прав ...

Мы Любу давно знаем и любим ...
Да, поначалу ее матерински-дидактическая манера слегка раздражает ... я, например, много и громко с ней в свое время "собачился" ...  Смеющийся
Но потом понял, что это ее неотъемлемая часть, инстинкт, ткскзть, и надо просто с этой манерой мириться и прощать ... и все тада - ОК.
И ее теософский аргумент иногда просто трудно понять из-за некоторой невнятности языка ... но к этому тоже можно привыкнуть и сформировать в уме некий транслятор ... да уж

Но вот с твоей стороны, Виталик, хамство по иному выглядит. Слишком конкретно и откровенно хреново ...   Злой
И, между прочим, это плохо влияет на твой "большевистско-сталинский" имидж.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 09 Ноября 2009, 17:39:19 »

И, между прочим, это плохо влияет на твой "большевистско-сталинский" имидж.

ну отчего ж, на большевистско-сталинского Шарикова он вполне тянет...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 09 Ноября 2009, 17:47:54 »

Ну, бротан Виталий, ты не прав ...

Мы Любу давно знаем и любим ...
Да, поначалу ее матерински-дидактическая манера слегка раздражает ... я, например, много и громко с ней в свое время "собачился" ...  Смеющийся
...И ее теософский аргумент иногда просто трудно понять из-за некоторой невнятности языка ...

Шарман, Олежек! Ну, если Тимофевна у нас действительно сама отъявленная скромность, не посчитай за труд... посмотри, подбери, пожалуйста, скажем, три-пять ее самых мудрых постинга и давай посмотрим. Может я чего упустил, действительно. Все могут ошибиться.

Цитата:
... Но вот с твоей стороны, Виталик, хамство по иному выглядит. Слишком конкретно и откровенно хреново ...   Злой

Олежек... я просто стараюсь говорить очень конкретно и называть вещи своими именами. Ты вот, к примеру, сам скажи: оболгала ли она Пипу, обвинив ее в краже программы для СИДа? Или это мне приснилось? Это же не хрен собачий - в приличном обществе быть обвиненным в краже! Это не бабские сплетни, что она, дескать, одевается без вкуса!

Я специально, дабы не быть обвиненным в голословности, потратил время и собрал необходимые цитаты из истории. Факт этот подтвержден неопровержимо. А теперь сам скажи, как назвать человека, который откровенно врет в глаза, обвиняет в несовершенном преступлении и всячески увиливает от ответственности? По-моему, это недопустимо в приличном обществе - ни с материнской, ни с бабушкинской, ни с теософской точки зрения. И как еще этот подлый феномен обозвать как не хреновыми словами? Это называется - вещи своими именами.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #186 : 09 Ноября 2009, 17:50:20 »

Папа и мама! Прекращайте семейные скандалы - дети ж страдают!
Где ваша гражданская осознанность?  Непонимающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 09 Ноября 2009, 18:02:26 »

Папа и мама! Прекращайте семейные скандалы - дети ж страдают!
Где ваша гражданская осознанность?  Непонимающий

Вот об этом я и толкую: не разобравшись, со стороны - ты так и видишь: то ли он украл, то ли у него украли, но в каком-то воровстве он был замешан.

Ты сама, как чистая пейзанка, рассуди, пожалуйста, хотя бы один факт: вот при тебе безосновательно обвинили одну из твоих самых толковых учителей - Пипу - в краже. Причем, намеренно трепали эту фишку длительно время по целому ряду тем форума. Ты как, будешь продолжать невинно чирикать и улыбаться всем? Я против личных разборок. Но безобразия допускать нельзя ни под каким видом. Я не призываю ее на кол сажать... кстати... это действительно очень неэстетично Подмигивающий. Но дать по мозгам... адекватно содеянному... по-моему, это единственный нравственный шаг. Либо забанить, чтоб отсиделась и обдумала свое поведение. Но вот дух форума у нас весьма гуманный...

А если б она тебя воровкой назвала? Вот интересно... как бы ты отреагировала? А окружающие - твои товарищи - сделали бы вид, что так и надо... дескать... у нее свои критерии осознания... Так, что ли?
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 09 Ноября 2009, 18:11:51 »

Цитата:
посмотри, подбери, пожалуйста, скажем, три-пять ее самых мудрых постинга и давай посмотрим. Может я чего упустил, действительно. Все могут ошибиться.

Виталь, мудрость - штука странная. По большому счету я ваще никакой мудрости во всех постах всех участников не вижу ... наверное просто потому, что не было у них цели мудрость свою проповедовать ...
На мой взгляд понятие "мудрость" может относиться к субъекту, мудрецу, а не к его постам-высказываниям ... ибо цели его мудрости настолько могуть быть мудры и таинственны, что мы никак не сможем оценить их по виду неких средств достижения этих целей - слов(постов) мудреца. Вспомни дзен, например. Усек?  Подмигивающий

Цитата:
Олежек... я просто стараюсь говорить очень конкретно и называть вещи своими именами.

А вот и не надо ето самое ... хамить "своими именами"  Смеющийся
Это и ко мне относится, ибо тоже, увы, грешен ... Грустный

Цитата:
Ты вот, к примеру, сам скажи: оболгала ли она Пипу, обвинив ее в краже программы для СИДа?

А хрен его знает ... я не разбирался и даже не хочу разбираться с этим ...  Смеющийся
Даже если и украла - ну и что? Все так делают - и это называется "свобода информации". А шо копирайтеров каких-то ущемило - дык так им и надо - не фиг ушами хлопать!

Цитата:
Или это мне приснилось?

Может быть, а может и нет. Фик знает ...

Цитата:
Это же не хрен собачий - в приличном обществе быть обвиненным в краже!

Ну усугубила, Люба. Надо было написать - позаимствовала.  Смеющийся

Цитата:
Это не бабские сплетни, что она, дескать, одевается без вкуса!

А вот это уже было бы серъезно.  Злой
Пипа ваще за ето Любу бы убила, потом забанила, потом снова убила ... три раза
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #189 : 09 Ноября 2009, 18:15:52 »

Ты сама, как чистая пейзанка, рассуди пожалуйста хотя бы один факт: вот при тебе безосновательно обвинили одну из твоих самых толковых учителей - Пипу - в краже. Причем, намеренно трепали эту фишку длительно время по целому ряду тем форума. Ты как, будешь продолжать невинно чирикать и улыбаться всем? Я против личных разборок. Но безобразия допускать нельзя ни под каким видом. Я не призываю ее на кол сажать... кстати... это действительно очень неэстетично Подмигивающий. Но дать по мозгам... адекватно содеянному... по-моему, это единственный нравственный шаг. Либо забанить, чтоб отсиделась и обдумала свое поведение. Но вот дух форума у нас весьма гуманный...

Я считаю, что Пипа достаточно умна и самостоятельна, чтобы разобраться с этой ситуацией лично, без посредников. Или не так?

Цитата:
А если б тебя воровкой назвали? Вот интересно... как бы ты отреагировала?

Так бы и отреагировала - лично разобралась с обидчиком, почему он так обо мне думает.
Виталий, приятно конечно, что ты так опекаешь детишек своих, но мудрый родитель не будет их всю жизнь под крылом держать, а даст возможность учиться самим летать, пусть и падая поначалу  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 09 Ноября 2009, 18:24:43 »

Я считаю, что Пипа достаточно умна и самостоятельна, чтобы разобраться с этой ситуацией лично, без посредников. Или не так?

Вы полагаете, что Виталюсик защищает Пипочку?! - он отстаивает право быть здесь Паханом Смеющийся

а то, что Пипочка вроде как из скромности не раскрывает свои реалии, так там может крыться весьма пикантная подстава... для опыта это, конечно, оч интересно... но для открытого общения это не интеллигентно...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 09 Ноября 2009, 18:30:42 »

... Виталь, мудрость - штука странная. По большому счету я ваще никакой мудрости во всех постах всех участников не вижу ... наверное просто потому, что не было у них цели мудрость свою проповедовать ...
На мой взгляд понятие "мудрость" может относиться к субъекту, мудрецу, а не к его постам-высказываниям ... ибо цели его мудрости настолько могуть быть мудры и таинственны, что мы никак не сможем оценить их по виду неких средств достижения этих целей - слов(постов) мудреца.

А вот это интересный момент выплыл. Что такое мудрость? Как отличить мудрого от глупца? Есть же известное высказывание: - Молчание - золото еще и потому, что, если ты молчишь, конечно, люди могут подумать, что ты идиот, но, если ты раскроешь рот... ведь последние сомнения могут исчезнуть!

Нужны ли мудрые? Если ты полагаешь, что некто мудрый может сам по себе что-то мудрое такое вершить никому не известное и недоступное... то где гарантия, что он делает действительно нужное для социума дело? И потом, если ты мудрец, то должен выдать в культурал результаты своей мудрости. Вот представь себе некоего мудреца в ските, где он просидел всю жизнь... Все говорили с придыханием: - Да... он - мудрец! Но никогда ничего глубокого или полезного никто от него не слышал... А потом он преставился... и все? Хана?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 09 Ноября 2009, 18:31:59 »

Ты сама, как чистая пейзанка, рассуди, пожалуйста, хотя бы один факт: вот при тебе безосновательно обвинили одну из твоих самых толковых учителей - Пипу - в краже.

мда, закусил удила...
 я о краже ваще не писала, но именно о заимствовании, и приводила это аргументом к собственной позиции, что психология и кванты - две стороны одной монеты...
- для тех кто не в курсе, заимствованная прога использовалась в психологии...
 а Пахан извратил до мама родная не узнает...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 09 Ноября 2009, 18:41:44 »

Я считаю, что Пипа достаточно умна и самостоятельна, чтобы разобраться с этой ситуацией лично, без посредников. Или не так?

Правильно! И умна, и самостоятельна. Она длительное время терпела пустые обвинения в свой адрес, а потом подробно разъяснила, что и как было на самом деле. И посчитала вопрос исчерпанным. Но наша петушиня и после этого продолжала горланить во весь голос свою лживую нудьгу. У Пипы большая выдержка и очень крепкая психика. Но ты посуди - как подобная моральная распущенность влияет на атмосферу фоурма?

С легкой олежкиной руки было пущено в обращение словечко "пахан". Только не по адресу. Только Любовь может себе позволить приговаривать по своему разумению человека к статусу вора... в данном случае. Вопрос уже выходит при этом за рамке отношений двух граждан, а начинает касаться всех. Ты так не считаешь?

Цитата:
Цитата: Vitaliy
А если б тебя воровкой назвали? Вот интересно... как бы ты отреагировала?

Так бы и отреагировала - лично разобралась с обидчиком, почему он так обо мне думает.

Разборка и шла в открытую, на форуме. Люба поблагодарила Пипу за разъяснения. Вопрос должен был быть исчерпанным. Но потом она опять затянула ту же бодягу. Ты бы со стороны продолжала так же безучастно наблюдать этот беспредел?
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #194 : 09 Ноября 2009, 18:48:00 »

- Молчание - золото еще и потому, что, если ты молчишь, конечно, люди могут подумать, что ты идиот, но, если ты раскроешь рот... ведь последние сомнения могут исчезнуть!
Красиво сказано, наверняка это сказал Козьма Прутков. По крайней мере очень на это похоже.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC