Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:04:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Новогодние задачи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все Печать
Автор Тема: Новогодние задачи  (Прочитано 327528 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #150 : 08 Ноября 2009, 18:40:56 »

информацию для желтой прессы? Подмигивающий
Пока для себя. А вот когда (как учит маэстро № 1) количество накопленных сведений и гипотез перейдет в качество знания, тогда може и о желтой прессе подумаю  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 08 Ноября 2009, 19:01:20 »

информацию для желтой прессы? Подмигивающий
Пока для себя. А вот когда (как учит маэстро № 1) количество накопленных сведений и гипотез перейдет в качество знания, тогда може и о желтой прессе подумаю  Подмигивающий

В рамках всей ноосферы этот переход уже произошел,  :) вылился в создание теории декогеренции.  Подмигивающий Догоняй... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 08 Ноября 2009, 19:22:55 »

Пока для себя. А вот когда (как учит маэстро № 1) количество накопленных сведений и гипотез перейдет в качество знания, тогда може и о желтой прессе подумаю

увы... он не сторонник качественных переходов, его культурал спокойно обходится без них, как впрочем и ментал из его модели... он не удостоил своим благосклонным к другим вниманием мои посты на эту тему... Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 08 Ноября 2009, 19:56:34 »

Из молодых кадров у нас тут уже Ариадна досточно подкована... широта ее взглядов и доверчивость к самым хитромудрым завихрястым идеям уже должны давать свои плоды. Правда, ее природный здравый смысл держит на привязи. Но если энергично дергаться, можно и оборвать постромки - и тогда на волю... без руля и без ветрил... Подмигивающий
Ээээ...уважаемый...это Вы к чему?  Непонимающий

Сейчас разбермся... Подмигивающий

Цитата:
... пополняю свою базу данных, как и учил меня мой маэстро  №1 - Виталий  :)
Иногда попутно молюсь Богу-Машине, по совету маэстро №2 - Андрюши Подмигивающий

Вот об этом-то я толкую - насчет широкого захвата и амбивалентности. На моих глазах несколько случаев было, что самые что ни на есть атеисты, воровато оглядываясь шли в церковь крестить детей, либо сами крестились. На вопрос: - Зачем ты это делаешь? Ведь ты же не веруешь в Бога! - Оно-то да... но ведь не так уж дорого стОит - отчего ж не покреститься... может когда-то там... пригодится!...

Цитата:
Интересная информация к размышлению о предназначении моего ника сегодня поступила от Пипы  Смеющийся:

Ариаднология - наука о поиске нужной информации (Х. Дрейпер, “ЗПС НЙД В ББЛТК”).
 Непонимающий В замешательстве

Вот к Пипе прислушивайся - она очень толковая и всегда говорит дело. Не зря на нее отдельные косноязычные личности пытаются бочки катить. Это - надежный показатель. А то я заметил, что ты и этих личностей готова на полном серьезе выслушивать - как же... мнение... Так ты рискуешь такого хламу понабрать, что потом вовеки не разгребешься...  Смеющийся Шокированный Строит глазки

P.S. Да... и еще: вот ты машинально употребила обращение "уважаемый". Так у нас только одна немудрящая личность говорит, желая указать собеседнику дОлжное, по ее мнению, место. Ну вот как в старину обращались к извозчикам и официантам: любезный, уважаемый, милейший... Такой вот детский приемчик. Правда, если готовиться в клоуны... может оно и нормально...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 08 Ноября 2009, 20:10:22 »

Вот к Пипе прислушивайся - она очень толковая и всегда говорит дело. Не зря на нее отдельные косноязычные личности пытаются бочки катить. Это - надежный показатель. А то я заметил, что ты и этих личностей готова на полном серьезе выслушивать - как же... мнение... Так ты рискуешь такого хламу понабрать, что потом во-веки не разгребешься...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

угу, Пипочка оч толково с поисковиком работает, правда... не всегда результаты поиска оформляет как цитаты со ссылкой на источник, а порой, не разобравшись в сути найденных цитат, пытается подкрепить ими как своими собственными рассуждениями свою позицию, а они работает с точностью до наоборот...
по-началу мне было интересно разобраться со спецификой ее постов, но теперь больше чем на комиксы такие несуразности в моих глазах не тянут...
ну а Виталюсик в очередной раз сегодня продемонстрировал свой специфичный научный стиль... В замешательстве
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #155 : 08 Ноября 2009, 20:22:40 »

Вот об этом-то я толкую - насчет широкого захвата и амбивалентности. На моих глазах несколько случаев было, что самые что ни на есть атеисты, воровато оглядываясь шли в церковь крестить детей, либо сами крестились. На вопрос: - Зачем ты это делаешь? Ведь ты же не веруешь в Бога! - Оно-то да... но ведь не так уж дорого стОит - отчего ж не покреститься... может когда-то там... пригодится!...
А что плохого в широте захвата? И как вообще можно разобраться с явлением, если с ним вплотную не ознакомишься со всех сторон? Как ты можешь говорить, что любишь чай, а кофе - нет, если предварительно не испробуешь кофе? И как узнать, что лучше для тебя тогда? А знакомый твой правильно сделал. Хоть и не верует, но решил на практике проверить, как крещение действует  :)
Я сама не поклонница церквей, но за всю жизню 3 раза ходила туда, свечки ставила и молилася. Потому как жизненные проблемы были, которые  обычными методами не решались, вобщем оставалося только это...Во всех трех случаях молитвы помогли  :)  Но я этим решила не злоупотреблять и часто в церковь не ходить, потому как если постоянно кричать: "Тону!", навряд ли в другой раз спасать придут  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #156 : 08 Ноября 2009, 20:31:04 »

P.S. Да... и еще: вот ты машинально употребила обращение "уважаемый". Так у нас только одна немудрящая личность говорит, желая указать собеседнику дОлжное, по ее мнению, место. Ну вот как в старину обращались к извозчикам и официантам: любезный, уважаемый, милейший... Такой вот детский приемчик. Правда, если готовиться в клоуны... может оно и нормально...
Ну дык тут все просто  :) Ты меня попытался укусить как привык кусать ту самую немудрящую личность  Смеющийся В моем мозгу пошли ассоциативные процессы и из базы данных извлеклось слово "Уважаемый" , все эт совершенно подсознательно  Смеющийся Веришь?  Подмигивающий
Вобщем какие ассоциации всколыхнешь в человеке - так он и захрюкает  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 08 Ноября 2009, 20:51:55 »

...Ну дык тут все просто  :) Ты меня попытался укусить как привык кусать ту самую немудрящую личность...

Фигасе, как говорит молодежь, абберации... Ты что, совсем на разбираешься в людях, в отношениях? Сколь внимательно я относился к твоим вопросам? Не отличаешь, кто к тебе с дружеской симпатией относится? Ты даже в расстановке акцентов наших с известной личностью противоречий не разобралась - ты наступательную склочность не отличаешь от необходимой обороны. Причем - не себя даже, а чересчур интеллигентных коллег, которые, во имя тиши и глади, готовы допустить огульное охаивание и поношение. Для тебя - со стороны - все одного поля ягоды, одной миррой мазаны... Ну-ну... Подмигивающий Вот что значит знаменитое пейзанское равнодушие...  Шокированный
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #158 : 08 Ноября 2009, 21:28:34 »

Фигасе, как говорит молодежь, абберации... Ты что, совсем на разбираешься в людях, в отношениях?

Виталий, неужели обиделся?   Грустный

Цитата:
Сколь внимательно я относился к твоим вопросам? Не отличаешь, кто к тебе с дружеской симпатией относится?
Я тоже тебя люблю  

Цитата:
Ты даже в расстановке акцентов наших с известной личностью противоречий не разобралась - ты наступательную склочность не отличаешь от необходимой обороны.  

Ну так история давняя, насколь я поняла, а всех ваших постов мне не в жизню не перечитать, чтоб разобраться...Грустный

Цитата:
Для тебя - со стороны - все одного поля ягоды, одной миррой мазаны... Ну-ну... Подмигивающий Вот что значит знаменитое пейзанское равнодушие...  Шокированный

 Не боись, не все  
Не зря же я тебя в маэстры под номером 1 включила


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 08 Ноября 2009, 21:33:36 »

Не зря же я тебя в маэстры под номером 1 включила

Теперь я обижусь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это почему это Виталий,кторый даже КМ не признает,и вдруг номер 1... Непонимающий  Показает язык Вот пожалуюсь на тебя Богу-Машине.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #160 : 08 Ноября 2009, 21:49:15 »

Теперь я обижусь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это почему это Виталий,кторый даже КМ не признает,и вдруг номер 1... Непонимающий  Показает язык
Вот пожалуюсь на тебя Богу-Машине.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Urbis Numen, а твой Бог-Машина разве не учит, что ревновать и обижатца не хорошо?  :) Показает язык
Мдя...ну у вас тут и задачки новогодние... фиг осилишь  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 08 Ноября 2009, 22:03:19 »

Urbis Numen, а твой Бог-Машина разве не учит, что ревновать и обижатца не хорошо?

А как же,еще как учит...Подмигивающий
Цитата:
"От лжи Антипата электрическая цепь,сохрани нас.
От соблазнов Повелителя Плоти,кремний очисти нас"(с)
Смеющийся
Но он так же учит,что везде должен быть порядок. Веселый Материалист может быть только вторым.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 08 Ноября 2009, 22:06:43 »

Цитата:
Не зря же я тебя в маэстры под номером 1 включила

Это ты правильно ... жопой чуешь поди, как настоящая пейзанка - кто в сей камере паханом заделался ... А то и верно:
Уже почти всем кликухи-погоняйла определил, приблизил к своей персоне главных шестерок и на несогласных науськивает ... ну и, канешно, определил кому возле параши прозябать ...  Смеющийся
И закону "по понятиям" всех тут пытается учить, который как известно гласит: "Как пахан скажет - так и правильно"  Смеющийся Смеющийся

Будь послушной девочкой и все будет путем - на нарах рядом с паханом всех треножить бушь в этой камере ...  Подмигивающий

Но тока подумай таки - тюрьма - она и есть тюрьма - а тебе ето нада?

Заметь, например, как манера изложения Виталика напоминает манеру эпистоляриев главного материалиста всех времен и народов тов.Сталина (хотя ты, наверное, Сталина не читала) ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #163 : 08 Ноября 2009, 22:28:47 »

Не ожидала столь душевных откликов на мою невинную фразу:

Цитата:
Не зря же я тебя в маэстры под номером 1 включила


Видать серьезная борьба за души и тела идет  Шокированный, ну да ладна...

Это ты правильно ... жопой чуешь поди, как настоящая пейзанка - кто в сей камере паханом заделался ...

Oleg.Ol! Ты ли это мне недавно о любви вещал, иль кто другой под твоим ником затаился? Вот оно - знаменитое расхождение слова-дела  Грустный
Успокойся, ты вне конкуренции  Подмигивающий
Потому и нумеровать тебя, насколь поняла, смысла нету.

Цитата:
А то и верно:
Уже почти всем кликухи-погоняйла определил, приблизил к своей персоне главных шестерок и на несогласных науськивает ... ну и, канешно, определил кому возле параши прозябать ...  Смеющийся
И закону "по понятиям" всех тут пытается учить, который как известно гласит: "Как пахан скажет - так и правильно"  Смеющийся Смеющийся

Надо же как усе запущено... Грустный
Ты это все правда так близко к сердцу принимаешь?
Добро и зло стал различать никак?  :)

Цитата:
Будь послушной девочкой и все будет путем - на нарах рядом с паханом всех треножить бушь в этой камере ...  Подмигивающий

Но тока подумай таки - тюрьма - она и есть тюрьма - а тебе ето нада?

Угу! Тебя в первую очередь затреножу!  Злой
Млин, это же просто форум! У меня иногда конечно тоже крышу сносит, но не до такой же степени!  Непонимающий

Цитата:
Заметь, например, как манера изложения Виталика напоминает манеру эпистоляриев главного материалиста всех времен и народов тов.Сталина (хотя ты, наверное, Сталина не читала) ...

Ты прав, к сожалению не читала  Грустный Думаю, что Виталий объяснить свою причастность к вышеозначенному товарищу самостоятельно  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 08 Ноября 2009, 22:48:12 »

Цитата:
Oleg.Ol! Ты ли это мне недавно о любви вещал, иль кто другой под твоим ником затаился?

А я Виталика люблю ...  
Но, увы, правда есть правда и именно ради любви я ее не скрываю ...  Смеющийся

Цитата:
Видать серьезная борьба за души и тела идет

Борьба, канешно, идет ... но не так чтобы очень сурьезная - уж больно сия камера тесной стала при нынешнем паханстве ...

Цитата:
Вот оно - знаменитое расхождение слова-дела  Грустный

Нету никакого расхождения. Любовь и правдивость просто разные вещи ...  Смеющийся
И запомни так же, настоящая любовь и стимуляция эрозон - тоже разные вещи.

Цитата:
Успокойся, ты вне конкуренции  Подмигивающий

Это точно ... Как ты заметила, возможно, я уже не из этой камеры. Так ... заглядываю иногда ... старых приятелей проведать  Смеющийся
  
Цитата:
Потому и нумеровать тебя, насколь поняла, смысла нету.

Это правильно. Ибо сегодня я здесь - завтра хрен знает где ...

Цитата:
Добро и зло стал различать никак?

Я их всегда различал и различаю. А из нашего разговора, ты похоже нечто превратное обо мне нафантазировала ... увы. Грустный

Цитата:
Думаю, что Виталий объяснить свою причастность к вышеозначенному товарищу самостоятельно

Да какая там причастность ... просто родственные души.  :)
Я же не говорю, что это плохо ... просто такие души до власти нельзя допускать - вот и Сталиных не будет.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC