Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 20:58:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Новая Духовность о "жизни после смерти"...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать
Автор Тема: Новая Духовность о "жизни после смерти"...  (Прочитано 98696 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 21 Декабря 2008, 22:39:38 »

... Эйнштейн никак не мог появиться раньше Ньютона,поскольку развитие кубитов идет по ступеням их подьема в ГП высшей размерности согласно увеличению его эмерджентных свойств.

Андрюша, не путай кислое с персным. Как развиваются науки, в нашем случае, физика, известно из истории открытий, изобретений, теорий. То, что Ньютон появился раньше Эйнштейна, обусловлено логикой развития понимания физических процессов от простого к сложному, плюс развитие смежных дисциплин: математики и технологий. Причем здесь кубиты и их развитие? Как они связаны с конкретными <физическими> идеями и происходящими событиями в культурной жизни? А что за странная идея об увеличении эмерджентных свойств? Любая наука (в том числе, и ее ошибочные, гипотетические) направления строятся на базе простых положений и аксиом. Естественно, с появлением гештальтных, эмерджентных свойств на уровне систем. Там, в принципе, все настолько понятно, что любой специалист разъяснит тебе, что за новые свойства и отчего появляются в конструкциях, созданных человеком. В сложных естественных системах остаются неясности, но КМ в этом плане себя не проявляла и не проявляет никак. Каким боком ты к этому еще присобачиваешь ГП высшей размерности?

До возникновения квантовой механики - как развивались науки? Значит, народ обоходился без кубитов, ГП? А с возникновением КМ - покажи, пожалуйста, что конкретно изменилось в развитии наук, как в этом (во всех областях!) участвует КМ?

Цитата:
... в КД существует некая безличная идея творчества. А декогерировать ее в конкретные схемы и формулы приходится тут.

Не поооонял... А это еще что за хренотень - безликая идея творчества? Так значит никаких там законов нет, а есть идея творчества... И какова же эта идея? Что надо делать в согласии с ней? Можно ли ее сформулировать? - Декогерировать на твоем языке? И там будут какие-то новые положения, истины, сверх того, что человеки и так поняли за свою историю? Продемонстрируешь? Хотя бы простым примером...

Мне кажется, что КП изо всех сил, в лице своих рьяных адептов, пытается примазаться к чему угодно: и к прогрессу науки, да и ко всем искусствам гамузом... Даже нескромно как-то выглядит. Это раньше мы все делали, исходя из марксистской философии... И всегда можно было показать, как себя проявляет единство и борьба противоположностей, либо переход количества в качество. Складывается впечатление, что в КП (вне рамок физики микромира, естественно) смысла еще меньше, чем в диамате.

Цитата:
 Смеющийся Хотя если почитаешь мою ссылку на сайт Инструментальной Транскоммуникации,один товарищ там прямо пишет,что его знакомый вышел "туда",и ему скинули некую готовую схему психогенератора... Подмигивающий  Так что насчет законов еще не все ясно... Смеющийся Смеющийся

А завтра я сообщу обомлевшим землянам, что сам великий Леонардо мне сообщил схему универсальной машины спасения человечества от всего. И что? Будешь цитировать мое свидетельство так же бездумно, как ты цитируешь этих жуликов? Я же уже писал по поводу уровня доверия к этим прохиндеям, которые на своем знамени написали гордое имя обманщика Виктора Заммита из Австралии. Но твою эйфорию подобными свидетельствами не прошибешь...

Цитата:
... психопрактики способны обеспечить восприятие человеком некоей вполне объективной структуры бытия под условным названием "свет".  Показает язык Которую невозможно описать в рамках классической физики.  Подмигивающий

Андрюша... побойся Бога... Возьми ты, наконец, работы по гипнозу и по анализу влияния психоделиков на галлюцинации и дай себе труд сделать объективные выводы об "объективной структуре бытия" в виде света. Ну, увидел ты свет... Решил с перепугу, что увидел объективную структуру бытия. И что теперь? Стал гораздо умней? Более информирован? Что-то понял? А что понял? А, если бы не увидел света, не понял бы? И сколько же можно подобной лажей заморачиваться?

Цитата:
... Ты ведь тоже не знаешь,существует ли скажем "Америка",ведь всю информацию о ней ты получил с экрана телевизора.

Существует! Могу тебя обрадовать. Собственными ногами бежал по зеленой ковролиновой дорожке, наверное, самого длинного аэропорта в мире в Лос Анджелесе... Можешь проверить.

Цитата:
... На самом деле человек в окружающих его эгрегорах ищет подтвержение тем интуитивным знаниям,которые уже заложены в нелокальном ядре его души из прошлых жизней. Она записывается там для того,чтобы душа не проходила уже пройденные уроки заново.

Ты опять лишь в религиозном экстазе сотрясаешь свою клавиатуру... Никто и никогда нигде не находил носителя души в нелокальных ядрах. Никто не может ответить на вопрос, на каком носителе, в каком коде и на каком языке записана там душа. Если ты думаешь, что это такой вроде как бы парообразный туманчик, то дальше уже можно не говорить. Этот вопрос я не первый раз тут повторяю, ответа нет, и не будет. И почему-то младенцы, получая наследственность с помощью генного механизма, не рождаются эйнштейнами и ньютонами: их приходится снова учить всему.

Цитата:
... любой эзо-эгрегор прямым текстом подтверждает существование нелокалки.

Существование и механизмы вляния внутрь и наружу для каждого эгрегора, как я тут неоднократно свидетельствовал, полностью объясняются в терминах психологии, социопсихологии и суггестии в широком ключе. Все! Не плоди сущности без нужды. Разговоры о божественной, тонкоматериальной и пр. структуре эгрегора - плешь и безответственная болтовня, распространяемая, в основном, заинтересованными в этом основателями-корыстолюбцами и поддерживаемая наивными и доверчивыми, наделенными молодым задором, адептами.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 22:53:22 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Января 2009, 10:47:16 »

Эта тема бессмысленна.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО НАС ЖДЁТ ТАМ !
А Тот ,Кто Там,УЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ !!!
(Vlatver,урок nr.2)

Возвращаются ИЛЛЮЗИОНИСТЫ...
Лисы и Коты для заблудших Буратин. Смеющийся

еще как возвращаются Крутой
все, перенесшие клиническую смерть, вернулись оттуда Подмигивающий
Записан
Now
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Октября 2013, 21:50:06 »



Вечного ничего нет в нашей Вселенной.
Как выяснили ученые, есть "плодоносящие" черные дыры, которые после того, как впускают в себя критическую массу материала этой Вселенной, рождают новые Вселенные и исчезают с "Горизонта Событий" , то есть, в этой Вселенной их уже не видно (3 внимание для звездной системы :) ). При этом, рождая новую Вселенную, они разворачивают новое Пространство-Время из Себя, то есть, по отношению к этой новой созданной вселенной они всегда были и будут, то есть - Вечны. Но по отношению к нашей вселенной, они имеют определ`нный срок существования.
Солнце по расчетам ученых может прожить несколько десятков миллиардов лет, Земля - несколько миллиардов лет.
После того, как практик выходит в третье внимание, его уже как и те "плодоносящие черные дыры" нельзя увидеть в нашем мире, он исчезает с "Горизонта Событий" нашего мира. Там у него есть несколько вариантов развития - либо пока не кончится энергия оставаться на этом уровне Бытия (являясь маленьким подобием Потока Духа), что может означать, что он может существовать как независимое Осознание несколько миллиардов лет (Кэрол Тиггс упоминала о 5 миллиардах лет), либо продолжать свой Путь дальше, эволюционируя на следующие уровни Бытия - в таком случае, следующий шаг - путем объединения - эволюция до уровня Планеты, а затем - Звезды, а затем - Первопричина этой Октавы Бытия и вход в следующую Октаву Бытия. Однозначно одно, такое Осознание уже никогда не будет снова рождено здесь, в этом мире, на этой планете и даже в этой Солнечной Системе.
Подробнее тут http://www.1nagual.com/viewtopic.php?p=2106#p2106
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Октября 2013, 09:44:02 »

наглый  источник, без всякой духовности он - требует обязательной регистрации.  Чего его ради тогда давать такие ссылки? В топку таких шустрых!


"плодоносящие" черные дыры, которые после того, как впускают в себя критическую массу материала этой Вселенной, рождают новые Вселенные
Все системы Вселенной что-то поглощают из вне и что-то излучают во вне. Так происходит обмен энергией. И потому и энтропия  любой системы Вселенной,  стремясь к конечному для неё пределу, стабилизируется.

Все так и есть кроме "черных дыр" - они только поглощают излучения из вне. Они "беременны".
Поглощают энергию, стремясь конечному для неё пределу - стабилизируется.  Потом появляется "плод".
Какой он этот "плод"- человеку доступно только гадать угадывать мнить фантазировать. С умным видом. Сочинять, излучать во вне, ментально удобрять пространство  типа таким словосочетанием:
После того, как практик выходит в третье внимание .... Смеющийся

Здесь, этом портале, уже немало подобных "удобрителей" - они нудно карячатся денно и нощно, упражняются в ментальных испражнениях.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Октября 2013, 10:11:36 »

Так почему вы остаетесь на этом форуме?? Изначально вы "  не сторонник квантовой магии" и остальные, по вашему , "корячатся". так идите на  те форумы ,которые вам созвучны. И удалите свой грязный мат
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Октября 2013, 11:15:08 »

человеку доступно только гадать угадывать мнить фантазировать. С умным видом.
Чёрная дыра

Цитата:
Б-г знает толк в извращениях.
Цитата:
Специально для экспериментальной проверки подобной методики был построен и сейчас вовсю доставляет столкновениями этих самых частиц Большой Адронный Коллайдер. 95% ужасов, накручиваемых хомячками вокруг БАК, также растут из идеи «вот создадут на нём дыру — И ВСЕМ ПИЗДЕЦ!!!11»
Записан
Гриша
Старожил
****
Сообщений: 512



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Октября 2013, 11:58:29 »

ALMA раскрыла тайну джетов, выбрасываемых из гигантских черных дыр
"То, что нам удалось наблюдать на ALMA случай «пищевого расстройства» у черной дыры, было просто удивительным совпадением. Мы вели исследования PKS 1830-211 совсем с другой целью, и вдруг обнаружили небольшие изменения цвета и интенсивности излучения в изображениях, создваемых гравитационной линзой. Тщательное исследование этих неожиданных изменений привело нас к выводу, что мы по крайне счастливой случайности наблюдаем как раз тот момент, когда свежая порция вещества входит в основание джета, истекающего из черной дыры", - говорит Себастьян Муллер, соавтор второй статьи.

"Впервые установлена столь отчетливая связь между гамма-излучением и субмиллиметровыми радиоволнами, которые исходят из основания джета, выбрасываемого из черной дыры", -- добавляет Себастьян Муллер.

http://zhelezyaka.com/novosti/kosmos/dzhety-chernaya-dyra-alma-8879/
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Октября 2013, 14:17:32 »

человеку доступно только гадать угадывать мнить фантазировать. С умным видом.
Чёрная дыра

Здесь тоже интересная инфа - Лекция по физике с высшей математикой на тему: основы термодинамики
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 14:37:56 от valeriy » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Октября 2013, 14:26:35 »

так идите .. И удалите ... ..
Опять командуете ? Привычка или потребность  Смеющийся
 

матерные слова не употреблял никогда на форумах - Вам все это мнится. Ну написал про черные дыры - Они "беременны". Какой ж это мат? Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Maxim20
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Октября 2017, 14:02:14 »

Если ты умрёшь и обнаружишь, что можешь продолжать развитие после смерти, то жизнь станет для тебя большим рывком вперёд
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Октября 2017, 17:42:17 »

жизнь станет для тебя большим рывком вперёд
тогда что вы здесь делаете?
Рвитесь туды ...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Октября 2023, 01:24:38 »



Приблизительный символ Единого Человечества,если бы в "окне Вероятности" 2010 г. победила Нелокальная Парадигма,и вытекающая напрямую из нее - "Новая Духовность" Нила Уолша.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC