Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 15:06:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Новая Духовность о "жизни после смерти"...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Печать
Автор Тема: Новая Духовность о "жизни после смерти"...  (Прочитано 98745 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 15 Декабря 2008, 23:02:01 »

"...Я знаю, что это Вечный Вопрос: «Что происходит после смерти?» — но я задал его прямо и надеюсь на прямой ответ.

Я и дам тебе прямой ответ. Конечно, дам. Но он не будет коротким. Он не будет звучать так: «Ну, человек либо отправится на Небеса, либо в ад — в зависимости от того, как он вел себя при жизни».
Я не могу ответить на подобные вопросы одним предложением.
Нет-нет, этим пусть занимается церковь.
Без комментариев.

Так... А Твой ответ?

Позволь начать с того, что есть одна вещь, общая для всех: опыт смерти включает в себя несколько фаз, или этапов, и первый этап для всех одинаков.
На первом этапе в момент смерти ты мгновенно ощутишь, что жизнь закончилась. Это общее для всех переживание. Когда осознаешь, что ты уже не в своем теле, а существуешь независимо от него, может наступить непродолжительный период дезориентации.
Вскоре тебе станет ясно, что, хотя ты и «умер», жизнь не закончилась. В этот момент ты осознаешь и в полной мере прочувствуешь — возможно, впервые, — что не тождествен своему телу. Ты можешь обладать телом, но не являешься им. И тогда ты немедленно перейдешь ко второму этапу смерти. А вот здесь пути разных людей уже расходятся.
Каким образом?
Если система верований, которой ты придерживался до смерти, включает в себя уверенность, что после смерти жизнь не заканчивается, то, догадавшись, что «умер», ты сразу же осознаешь и поймешь происходящее. И на втором этапе ты переживешь все, что происходит после смерти, согласно твоим верованиям. Это произойдет в один момент.
Например, если ты веришь в реинкарнацию, то переживешь моменты из прошлых жизней, о которых у тебя прежде не было сознательных воспоминаний.
Если ты веришь, что попадешь в объятия Бога, дарящего ничем не обусловленную любовь, то твой опыт будет именно таким.
Если ты веришь в Судный День, за которым последует либо райское блаженство, либо вечное проклятие...

... вот-вот, скажи мне, что произойдет тогда?

В точности то, чего ты ожидаешь. Как только пройдешь через первый этап — смерть и осознание того, что ты больше не живешь в теле, — начинается второй этап, где тебя ждет суд, в точности такой, какой ты себе вообразил при жизни, и проходить он будет в полном соответствии с твоими представлениями.
Если ты умер с мыслью, что заслуживаешь небесного блаженства, то получишь его, а если думал, что заслуживаешь ада, то попадешь в ад.
Небеса окажутся именно такими, как ты представлял их себе, равно как и ад. Если ты раньше не думал о деталях, то доработаешь их на месте — и они мгновенно будут созданы для тебя.
И ты сможешь переживать этот опыт так долго, как пожелаешь.

Значит, я могу оказаться в аду!

Давай внесем ясность. Ада не существует. Нет такого места. Следовательно, ты не можешь там оказаться.
Другой вопрос... можно ли СОЗДАТЬ для себя личный «ад», если таков твой выбор или если ты думаешь, что «заслуживаешь» его? Да. Таким образом, ты можешь послать себя в «ад», и этот «ад» будет в точности таким, каким ты его вообразил, или таким, как ты считаешь нужным, — но ты не пробудешь там ни минутой дольше, чем решишь сам.

Да кто же решит оставаться в аду?

Ты будешь удивлен... многие люди живут в системе верований, согласно которой они грешники и должны быть наказаны за свои «грехи». Эти люди остаются в собственной иллюзии «ада», считая, что именно они заслуживают такой участи, что для этого есть «причины» и им остается только смириться.
Однако в этом нет особой трагедии, поскольку страдать они не будут. Они будут наблюдать себя со стороны и смотреть, что происходит, — что-то вроде учебного фильма.

Но если нет страданий, что же тогда происходит? Страдания будут, и в то же время их не будет.

Прошу прощения?

Все будет выглядеть так, словно человек проходит через страдания, но та часть его, которая наблюдает за этим, ничего не почувствует. Даже печали. Будет просто наблюдать.
Можно использовать и другую аналогию. Представь себе, что ты наблюдаешь, как твоя дочь «разыгрывает» болезнь утром на кухне. Кажется, что девочка «страдает». Она стискивает руками голову или держится за живот в надежде, что мама разрешит ей не идти в школу. Но мама прекрасно понимает, что на самом деле у девочки ничего не болит. Нет никакого страдания.
Аналогия не очень точная, но в общих чертах помогает ухватить суть происходящего.
Итак, эти наблюдатели смотрят на свои мучения в самодельном «аду», осознавая при этом, что он не реален. Когда же такой человек узнает то, что ему нужно было узнать (иными словами, когда напомнит себе то, что забыл), он немедленно «освободит» себя и перейдет на третий этап смерти.

А что происходит с тем, кто создает для себя «рай»? Он тоже переходит на третий этап?

В конце концов, да. Когда такой человек вспомнит все, ради воспоминания о чем создал свой «рай», он осознает то же самое, что осознал в конце своей земной жизни.

А именно?

Что у него не осталось больше дел.
И тогда он двинется дальше.
Перейдет на третий этап смерти. Но пока я его описывать не буду. Сейчас давай рассмотрим другие варианты второго этапа.

Ладно, давай. Например?

Некоторые умирают, не имея определенных представлений относительно того, есть ли вообще жизнь после смерти.

Это понятно. И что же происходит в таком случае?

Человек растерян, он не может определиться относительно происходящего, а поэтому и воспринимает все совсем иначе. Он осознает, что не тождествен телу, что он «мертв» (это происходит со всеми на первом этапе), но поскольку у него нет определенных представлений относительно того, что происходит потом и происходит ли что-то вообще, он может довольно долго мешкать, решая для себя, «что делать дальше».

 Он получает какую-либо помощь?

Любую помощь, какую он только может принять.
Через несколько секунд после «смерти» каждый человек ощущает присутствие любящих ангелов, проводников и благожелательных духов, включая духов, или сущности, всех людей, которые были в той или иной степени важны для него при жизни.

Я встречу мать? Отца? Брата?

Ближе всех к тебе будут те, кого ты больше всего любил. Они будут окружать тебя.

Это замечательно.

Присутствие любимых душ и ангелов очень поможет тебе «сориентироваться», понять, что в точности происходит и какие у тебя есть «варианты».

Мне и прежде приходилось слышать, что после смерти мы воссоединяемся с любимыми, которые помогают нам совершить «переход». И я очень рад, что это так и есть!

Ты можешь ощутить присутствие некоторых любимых и до своей смерти.

До своей смерти?

Да. Многие умирающие, еще пребывая в физическом теле, рассказывают, что они видят своих любимых или что любимые пришли за ними.
Окружающие часто пытаются убедить умирающего, что это всего лишь видения, — и это действительно видения, причем видения совершенно реальные, а другие люди не видят их в силу ограниченности собственного кругозора. Кругозор человека значительно расширяется после смерти — а иногда и непосредственно перед смертью.

Как увлекательно! После Твоего рассказа начинаешь думать, что смерть — это исключительно захватывающее событие.

Так и есть. На самом деле смерть — один из самых захватывающих моментов в жизни. Все зависит от твоих верований. В смерти, как и в жизни, твой опыт обусловлен верованиями.
Например, если ты не ощутишь присутствия всех этих духов в момент смерти, то потому, что не ожидаешь их появления, и потому, что твоя система верований не допускает их появления. Однако достаточно надеяться, что любимые будут с тобой, — и ты ощутишь их присутствие.

Я понимаю. Поэтому очень важно определиться по поводу своих верований относительно смерти.

В жизни очень важно определиться по поводу верований относительно всего."
(Н.Д.Уолш "Дома с Богом")
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 23:57:08 »

Спасибо за цитату из Уолша, Андрюша - теперь я не буду тратить время на личное знакомство с этой лапшой на уши... Эклектическая заморочка - гибрид религии, психологии и эзотерических верований.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабря 2008, 00:17:00 »

Спасибо за цитату из Уолша, Андрюша - теперь я не буду тратить время на личное знакомство с этой лапшой на уши... Эклектическая заморочка - гибрид религии, психологии и эзотерических верований.

Ну Виталь,от человека,у которого вся эзотерика сводится к гипнозу с психосоматикой,  Показает язык
я собственно другого и не ждал... Смеющийся Однако представь на минутку что это правда,тем более это прекрасно коррелирует с квантовой теорией.. Смеющийся И перечитай те абзацы,котрые относятся к посмертию атеистов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Декабря 2008, 00:35:54 »

... Однако представь на минутку что это правда,тем более это прекрасно коррелирует с квантовой теорией.. Смеющийся И перечитай те абзацы,котрые относятся к посмертию атеистов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

С квантовой теорией, как мы выяснили, коррелирует абсолютно все. Это - всеобщее объяснялово и оправдалово, period (как пишут иностранники). А наворачивать красивые фантазмы - любителей до ... и более. Разобраться, откуда ветер дует помогает минимальное знакомство в предметом - видно, что приводит его к тем или иным мыслям.

Например, он совершенно правильно утверждает, что ты встретишься с тем, чего ждешь: христиане со своими символами веры, а все прочие - со своими. Он только, как мелкий мошенник, передергивает, переносит опыт известных практик: ВТО, АП, ОС - на послесмертный период. И действительно, те, кто этими техниками владеют, могут подтвердить правоту его слов.

Но это же известный в суггестивных техниках прием: высказать собеседнику несколько соображений, в истинности которых он может убедиться или тем или иным способом как-то получить косвенные подтверждения - и тогда он поверит в то, что проверить не сможет.

Что же касается страшилок для атеистов, то схема их построения ясна как на ладони. Действительно, если я не верю в загробность, и вдруг очутюсь там, то естественная человеческая реакция - растерянность, недоверие, поиски - за что бы зацепиться, как бы поскорей восполнить недоработки досмертной жизни.

Но подобная линия аргументирования опять же мне напоминает уже известное - тихонечко протащить предположение в ряд аргументов, а потом на него опереться, постаравшись забыть, что это всего навсего предположение. Даже скучно с подобными наивными приемчиками разбираться...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабря 2008, 00:41:23 »

Вот еще пропущенный кусочек:

Погоди минутку. А что произошло с моим отцом? Он верил, что после смерти не происходит ничего. Абсолютно ничего.

Если ты умираешь в полной уверенности, что жизни после смерти НЕТ, то после осознания своей смерти на втором этапе действительно ощущаешь, что жизни там нет.

Как это я могу ощутить, что «жизни нет»?

Ты ничего не будешь ощущать. Полное отсутствие ощущений, отсутствие нового опыта. Процессы будут идти, но ты не будешь чувствовать их.
Все это похоже на то, когда человек крепко спит, а вокруг него течет жизнь.

Значит, надежды нет? Мой отец умер в полной уверенности, что после смерти ничего нет — никакой жизни, никаких ощущений, ничего... так что же... для него нет надежды ...

Повторяю, умирая с таким мировоззрением, ты словно засыпаешь. Чтобы ощутить что-то другое, нужно просто проснуться.

А как он может проснуться?

Могу тебя порадовать: просыпаются все. Как в раннем младенчестве человек спит не все время, так и в жизни после смерти забытье длится не вечно. Вечный сон не отвечает плану.
Душа просыпается стараниями близких и ангелов. Затем она удивляется, где она, почему ничего не происходит и что вообще случилось. После этого, сопоставив имеющиеся факты, душа приходит к осознанию второго этапа смерти.

И на что это похоже? Что пережил отец?

То, что сам решил пережить.

Все, что он захотел? Все, что ему было угодно?

Абсолютно. Но если он пребывал в замешательстве, то и ощущения получились путаные. Своего рода мешанина из наспех составленных сценариев, осмысленных и не очень.

Звучит не особо заманчиво.

Не беспокойся. В этом нет ничего «плохого». Просто восстановление ориентации. Словно ты быстро перещелкиваешь телеканалы при помощи дистанционного пульта. В этом нет ничего негативного. Просто нужно когда-то выбрать, какой «канал» ты будешь смотреть.
Если ты чувствуешь себя сбитым с толку и нуждаешься в помощи, ты сразу же осознаешь присутствие любимых душ и ангелов, собравшихся вокруг, чтобы оказать поддержку, — они только и ждут, чтобы ты заметил их.
В любом случае, вскоре ты остановишься на одной из тысяч картинок, мелькающих в твоем сознании, и начнешь творить, ориентируясь на нее.
Однако важно понимать, что ни один из сценариев, которые Я только что описал тебе, не имеет никакого отношения к Высшей Реальности. С Высшей Реальностью ты встретишься на третьем этапе. А сценарии, описанные выше, относятся к первому и второму этапам твоего «посмертного опыта».
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабря 2008, 00:51:11 »

Например, он совершенно правильно утверждает, что ты встретишься с тем, чего ждешь: христиане со своими символами веры, а все прочие - со своими. Он только, как мелкий мошенник, передергивает, переносит опыт известных практик: ВТО, АП, ОС - на послесмертный период. И действительно, те, кто этими техниками владеют, могут подтвердить правоту его слов.
Но это же известный в суггестивных техниках прием: высказать собеседнику несколько соображений, в истинности которых он может убедиться или тем или иным способом как-то получить косвенные подтверждения - и тогда он поверит в то, что проверить не сможет.

А с чего ты взял,что ВТО АП и ОС НЕ могут быть перенесены на посмертный опыт?  Смеющийся
Ведь они фактически им и являются,а именно декогеренцией кубитом более тонких слоев КД,чем классически-материальный.  Показает язык Да и сам классический домен в этой системе представляется тем же самым ОС,только более инерционным,чем традиционное...  Подмигивающий Это же подтверждается независимыми методиками любого эгрегора второго поколения.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Декабря 2008, 01:09:32 »

... А с чего ты взял,что ВТО АП и ОС НЕ могут быть перенесены на посмертный опыт?  Смеющийся

Андрюша, ты очень выдержанный и вежливый собеседник. Просто язык не поворачивается ответить тебе резко. Но я в затруднении. Давай я испрошу у тебя извинения за флейм - исключительно в ограниченных рамках.

BEGIN FLAME ЧС и БСК (чушь собачья и бред сивой кобылы)
END FLAME

У тебя на компьютере, на хардвере, крутится целая куча программ - душа твоего компа. В твоем физическом теле функционирует твоя душа - твой софт. И там, и там функционирование не всегда штатное: бывают и сбои, и зависания, и просто недостаточно отлаженные программы. Внетелесная жизнь предполагает, что эти процессы (программные) отчуждаются от своих носителей: компьютерного железа и физического тела человека соответственно, и крутятся сами по себе - без материального носителя. Никаких оснований утверждать реальность чего-то подобного нет. Эмоционального возгласа: - А почему бы нам не предположить подобное!? - недостаточно для того, чтобы серьезно говорить об этом предмете.

Цитата:
Ведь они фактически им и являются,а именно декогеренцией кубитом более тонких слоев КД,чем классически-материальный.  Показает язык Да и сам классический домен в этой системе представляется тем же самым ОС,только более инерционным,чем традиционное...  Подмигивающий Это же подтверждается независимыми методиками любого эгрегора второго поколения.  Показает язык

Как мы уже неоднократно толковали, здесь совершенно произвольня фантастическая экстраполяция известных положений, также не имеющая ни одного подтверждения. Компьютерные программы могут существовать на вполне определенном железе, обладающем специфической функциональностью. Для работы человеческих программ нужно материальное тело с хорошо отлаженной нервной системой, нормально функционирнующими нейронами, глией, что там еще - специалисты дополнят. Умозрительный перенос этих сложных софтверных процессов в КД - это все равно как представить себе, что можно взять компьютерные микросхемы, расплавить их, либо истолочь в ступе, и пусть программы работают на этой куче хлама... И с какой стати ты постоянно поминаешь кубит - чисто математическую абстракцию, призванную моделировать статистическую неопределенность микромира - в качестве реального носителя информации - одному Абсолюту известно...

Помимо этого, здесь на форуме - не только у тебя - совершенно сюрреалистическое представление об эгрегорах. Повторяю: там нет никакой мистики, кроме психологии и социопсихологии. Эти точки зрения объясняют все "эгрегориальные" феномены. Не плодите сущности без нужды...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 01:19:38 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Декабря 2008, 07:57:59 »

Повторяю: там нет никакой мистики, кроме психологии и социопсихологии. Эти точки зрения объясняют все "эгрегориальные" феномены. Не плодите сущности без нужды...

а плодить сущности еще мало кто умеет осознанно Смеющийся
так - просто энергетическими сгустками человеки засоряют Мироздание, а там ужо подобное притягивается подобным, и получившиеся энергомассивы провоцируют либо подавляют эмоции каждого человека... В замешательстве
что мы сейчас и имеем в наличие Плачущий

а вот то, что нет мистики в желанном Вам варианте чуда - так это точно, только диапазон психологий в полной мере Вы, уважаемый, осознаете ли?
и как оно работает? сам процесс могЁте смоделировать и загнать в рамки тех же психологий? чтобы без говорильни, чем страдают окологуманитарные науки... Строит глазки

понимаете, Вы алчете чуда, а те, кто страдает сюрреалистическим представлением, занимается понимание процессов Крутой
и когда ужо Вы почувствуете разницу Крутой
сбоить то может и у Вас - это Вы не желаете воспринимать Мироздание в полном спектре, а мусолите только предпочтительный Вам диапазон...
Магия - это осознанная работа в полном спектре Вселенной, потому - ни какого чуда  Смеющийся
сработайте - получите желанное Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Декабря 2008, 07:59:26 »

касаемо Уолша...
 так это его вариант представления...
 я таки лушче проработаю свой :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 10:20:09 »

касаемо Уолша...
 так это его вариант представления...
 я таки лушче проработаю свой :)

Вот! Вот это уже интересно... А результаты нам расскажешь. Хорошо?
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 10:38:48 »

Касаемо Уолша - возникает вопрос - это его личный опыт или досужие домыслы? Скорей прав Виталий - НЭ(нью-эйдж)-компиляция - духовность для чайников Веселый

я таки лушче проработаю свой :)

Люба  - вопрос когда - до, после или во время? Если до  - то на основании чего, если во время - то не до этого будет, если после - то какой смысл?  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 11:11:38 »

Вот! Вот это уже интересно... А результаты нам расскажешь. Хорошо?

мдаа...
а чем я здесь занимаюсь Шокированный

Касаемо Уолша - возникает вопрос - это его личный опыт или досужие домыслы? Скорей прав Виталий - НЭ(нью-эйдж)-компиляция - духовность для чайников Веселый

не совсем так...
 каждый имеет свой уровень осознания, точнее зону осознания и в ней творит...
 а наблюдатель/читатель накладывает на творение рамки своего осознания и либо урезает, либо дополняет оное своими наработками Крутой
(см. наложение множеств :)

Люба  - вопрос когда - до, после или во время? Если до  - то на основании чего, если во время - то не до этого будет, если после - то какой смысл?  Веселый

всегда :)
а смысл будет и после Показает язык

а как? - просто расширяя рабочий диапазон осознания Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Декабря 2008, 16:22:44 »

Касаемо Уолша - возникает вопрос - это его личный опыт или досужие домыслы? Скорей прав Виталий - НЭ(нью-эйдж)-компиляция - духовность для чайников Веселый

Это материалы т.н. "ченелинга"... С Уолшем в некий драматический момент его жизни,вышла на контакт некая сущность,которая обьявила,что "Я тот,кого вы в своей культуре привыкли называть Богом". Аргументировала это тем,что человеческой расе в ближайшее время предстоит перенести квантовый скачок на другой уровень сознания. А с теми искаженными представлениями о Боге,
которые сложились через эгрегоры "вчерашней духовности",это сделать нельзя.  Показает язык Можно сказать,информация данная через Уолша - инвольтация ноосферы эгрегором второго поколения.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабря 2008, 00:07:12 »

Vitaliy
Цитата:
У тебя на компьютере, на хардвере, крутится целая куча программ - душа твоего компа. В твоем физическом теле функционирует твоя душа - твой софт. И там, и там функционирование не всегда штатное: бывают и сбои, и зависания, и просто недостаточно отлаженные программы. Внетелесная жизнь предполагает, что эти процессы (программные) отчуждаются от своих носителей: компьютерного железа и физического тела человека соответственно, и крутятся сами по себе - без материального носителя.

   Всё наоборот!  Веселый
...компьютеров, которые ты Виталий имеешь в виду в "материальной" природе изначально не существует и существовать не может ... как и приложения к ним - программ!
   Всё это вытащено от " туда" человечьим сознанием и ... переложено на мат носитель - самый простой и примитивный способ построения компов.  Шокированный
  ... пока умеем тока так!   Плачущий  правда сознание "вытаскивает "  от "тудова" всё более и более совершенные модели... с нанотехнологиями уже упёрлись в отдельные атомы... но и это не предел!   Подмигивающий
  ... и сравнивать человека с компом более чем некорректно... даже для наивного материалиста!    Показает язык     Смеющийся

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Декабря 2008, 00:17:18 »

   Всё наоборот!  Веселый
...компьютеров, которые ты Виталий имеешь в виду в "материальной" природе изначально не существует и существовать не может ... как и приложения к ним - программ! Всё это вытащено от " туда" человечьим сознанием и ... переложено на мат носитель - самый простой и примитивный способ построения компов.  Шокированный

Виталий настойчиво путает сами компоненты суперпозиции(материал) и сознание - как способность к их разделению.  Подмигивающий Само сознание как было показано в одной из мат.моделей СИДа,может быть делегировано подсистеме только системой более высокого порядка. И в конечном итоге замыкается на сознание НИРа.  Подмигивающий На тот самый глазик на пантакле эгрегора КМ.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC