Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:42:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718335 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1245 : 16 Февраля 2009, 20:13:53 »

Цитата:
Меня смущает другое. Никто из сновидцев и втошников на мой вопрос не отвечает. Почему-то ни у кого из них вроде как даже не только он сам собой не возникает... они его вообще не видят. Другие считают неуместным, что ли... не этичным...

Виталик, ты просто ставишь вопрос со своей колоколенки и потому, совершенно некорректно.
Ты думаешь, что чувственный мир который ты воспринимаешь в ясном сознании - это реальность вообще для всех единая и единственная.
Ты думаешь, что погружаясь в сновидение сновидец имеет дело с той же твоей реальностью.
Но вот дело-то обстоит по иному.

И объянить тебе тут что-либо можно только метафорически, увы ...  Смеющийся Ибо это не имеет никаких кореллятов в твоей системе мировидения ...

Сновидение - это Океан, а классическая реальность ясного сознания - это лишь корабль в этом Океане ...
Конечно, человеку с откомпостированными мозгами трудно осознать, что вся эта мегапарсековая "физическая" вселенная - лишь кораблик в безбрежном Океане "квантовой реальности" ... которая и воспринимается как реальность сновидная ...
И просто некорректно спрашивать автономного пловца в Океане о том, что он якобы может сделать или там увидеть с предметами находящимися на корабле из этого состояния.
И еще - из Океана, как бы со стороны ... корабль воспринимается уже совершенно иначе, чем с точки на самом этом корабле.

Да, человек привносит в сновидения свои визуализации - но они не имеют прямых кореллятов с предметностью ясного сознания.
И часто этот ланшафт во всех подробностях воспроизводит ясную реальность, что люди просто входят в заблуждение.
Нужно учесть и то, что в состоянии сновидения каким бы осознанным оно ни казалось сознание всегда имеет офигенные дыры в своих критических фильтрах.
Например, я тоже когда начал обретать ВТО, то выходил из тела всегда в свою "реальную" комнату. Я многократно в сновидении исследовал ее и не находил отличий от реалной ... но вот со времень я научился различать, чувствовать степень своей осознанности и тут стал замечать, что некоторые детали различаются разительно, но почему-то воспринисаются в сновидно-ясном уме как буд-то так и було (например, все предметы на месте, но вместо ковролана на полу лежит яркий индийский линнолиум который был в моей комнате в детстве ... или еще что0гить типа того  Смеющийся)  

Настоящий сновидец для ориентации в Океане постепенно строит из этих визулизаций собственный символический ландшафт прекрасно сознавая, что все эти визуализуемые "предметности", "интерьерности" и "пейзажности" - лишь символы для маркировки структуры иной, Океанической, нелокальной природы. В мире сновидений конкретные локальные содержания подвижны, эфемерны и текучи как вода, а вот типа "неизменными" остаются только структуры той или иной степени "нелокальности". Начальная задача сновидца, таким образом - построить интерфейс, позволяющий ориентироваться и не терять осознанности в этом текучем "хаосе".

Поэтому каждый сновидящий создает либо свой символический ландшафт сновидения либо "входит" в некий традиционный, коллективный "вижуалс" ... а еще есть общие для всех символы и содержания (сущности) коллективного бессознательного которые выстраивают и структуру обычных сновидений ... которые сновидящим постепенно осознаются, ассимилируются ... и эти его знания могут быть использованы и для "магических" манипуляций в ясном сознании ибо они и маркируют нуменозные, магические состояния ... и здесь своя "ловушка" - можно запросто попасть в ситуацию "одержания" архетипической сущностью (демоном каким нить) со всеми вытекающими последствиями ...    

Примерно так для самого начала ...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 20:38:32 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Karras
Новичок
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #1246 : 16 Февраля 2009, 21:02:03 »

Да, согласен с Олегом. Рыбак рыбака... (с)

Про ужас от необычных ситуаций, в которые может попадать сознание, подтверждаю. Иногда меня на недели выбивало из колеи, настолько, что я засыпать боялся %) Человек боится безумия, потери контроля, размыкания привычно замкнутого магического круга сознания. Хотя, как потом оказывается, ничего страшного в этом и нет =)

Виталий, как бы вы ответили на вопрос, возможно ли сознание у машины? =) Причем однозначно, ДА или НЕТ. Причем человеку, который еще не решил для себя, стоит ли ему вообще читать популярную книжку по ИИ, или это все "ненаучно" =) Люди годы тратят только на то, чтобы вообще начать хоть немного понимать с чем работают и во имя чего. Поставить серьезный эксперимент по проверке "реальности" ВТО не менее легко, чем создать программу, которая с честью пройдет тест Тьюринга. Многое определяется личной подготовленностью практика, а она включает в себя очень много факторов. В общем, как у вас, так и у нас. Пока еще не всесильны, но мы над этим работаем =)
Записан

Скалли, они уже здесь...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1247 : 16 Февраля 2009, 21:16:14 »

Про ужас от необычных ситуаций, в которые может попадать сознание, подтверждаю. Иногда меня на недели выбивало из колеи, настолько, что я засыпать боялся %) Человек боится безумия, потери контроля, размыкания привычно замкнутого магического круга сознания. Хотя, как потом оказывается, ничего страшного в этом и нет =)

Марш читать "Дао Хаоса" Волинского... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1248 : 16 Февраля 2009, 22:03:29 »

Цитата:
Марш читать "Дао Хаоса" Волинского... 


Вот специально для тебя, Андрюша рассказец показывающий суть и смысл практик и егрегорков наифигеннеших поколений.
Это - апофеоз "новой духовности". Внимай и осознавай  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

--------
Светило. Шебетало. Стрекотало. Пахло. Колыхалось. Ветерок. Мычание коров. Село.

Двое продвинутых на околице усердно и уже достаточно долго пилили тупой железной пилой мощный отрезок железного рельса. Ясен пень, толку никакого, зато скрипу и скрежету жуткому было аж на всю округу.

Тут к ним делегация с округи собирается:

- Вы че, нафик, совсем офигели - спать не даете.
- Отвалите, вам не понять, овцы.
- Да че тут непонятного. Сами фигней какой-то маетесь, а у нас уши уже от вас дребежжат.
- Отвалите, мы тут духовной практикой занимемся.
- Мммм ... А можно как нить потише это делать?
- Потише нельзя. А вам, овцы тупые, иллюзорные, господь ваш терпеть велел - вот и терпите, дураки. 
- А чего вы все время обзываетесь?
- Вам не понять высшее, идиоты.

Тут народ не выдержал и, накостыляв им неподетски, выкинул их из округи нафик вместе с пилой и рельсиной. Ковыляют они, избитые по дороге и беседуют:

- Вот же попало! Здорово!
- А ты сомневался?
- Да нет. Просто наслаждаюсь.
- Дааа. Благодать!
- Просветленость.
- Это и есть Любовь.
- Дааа. Духовная.
- Какие же мы продвинутые!
- Дааа. Высшие.
- Непонятные.
- Далекие.
- А народ какой злобный и низкий!
- Да, народец гнусный.
- Оххх. Больно-то как бьют, гады!
- Дааа. Вся боль мира в наших сердцах.
- Гммм. И на телах тоже.
- Блин, а рельсина-то какая тяжелая.
- А чего ты хотел? Духовная работа не бывает легкой.
- Может махнемся тада: тебе рельсину, мне пилу.
- Неее. Ты менее продвинут, поэтому тебе и тяжести таскать.
- Че? Это я менее продвинут? Сам то ты лох.
- Сам чмо.
...
Ну так слово за слово, рассорились они вдрызг, накостыляли друг другу еще покруче, чем им обоим селяне с округи. Но все таки до смертоубийства дело не дошло, они снова помирились и пошли дальше заниматься духовной работой, ибо была у них общая карма духовного подвижничества:  пила у них была - двуручная. 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1249 : 16 Февраля 2009, 22:10:16 »

ну а теперь моя версия...
 мы воспринимаем Вселенную через свои ощущалки, и только в физ. теле они начинают работать на автомате, потому как оконечные и самые низко-энергетичные...
а в остальных телах по мере освоения уровней осознания, которые напрямую завязаны на уровни Вселенной, плюс осознание срабатывает по Вере... как и потоки энергии контролируются Верой, например - Любовь безусловная, которая еще ни кому не приносила вреда в отличие от не вполне разумных намерений...
информация с ощущалок тонкого тела - тела сновидений - декогерирует на физ.план, а там дешифратор сравнивает их с наработанной базой, но база нарабатывалась на физ.плане, а значит визуализация идет в образах физ. плана...

только после расширения осознания в теле сновидений его ощущалки нарабатывают информацию, которая ни как не идентифицируется по базе данных физ.тела, и только после этого осознание обращает внимание на то, что в тонком теле уже худо бедно функционирует своя база данных, по которой осознание пытается построить модель мира сновидений, которая постоянно проверяется и перепроверяется...
при этом, не обязательно проверять все лично в осознанном сновидении, на такую проверку расходуется энергия, которая идет на расширение осознания, и если будет перерасход на выходах, т.е. человек окажется в фазе инволюции, вот тогда ужас будет править бал...
потому, не стоит стремиться все визуализировать - вербализация гораздо более простая операция, санскрит тому доказательством, только надо научиться более тонко чувствовать на физ.плане, научиться улавливать нюансы - т.е. развивать в себе свою внутреннюю Инь, как-то я уже здесь очень рекомендовала мужчинам обратить на это внимание, только не стоит утрировать по методике шаманов, а уж тем более подаваться в голубые...


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1250 : 16 Февраля 2009, 22:58:29 »

- Отвалите, мы тут духовной практикой занимемся.
- Мммм ... А можно как нить потише это делать?
- Потише нельзя. А вам, овцы тупые, иллюзорные, господь ваш терпеть велел - вот и терпите, дураки. 

Да ну,Олеж,какая же это "новая духовность",  Подмигивающий самая что ни на есть "старая..."  Смеющийся
Обычный грех гордыни.  Подмигивающий Новая духовность,когда рекогерируются все дихотомии
типа "продвинутый" - "быдло".  Смеющийся Вот так примерно выглядит:
"
...Вместе с этим приходит чувство, которому нет обозначения в человеческом языке, ибо оно недоступно физическим органам тела. Ты чувствуешь, что тебя видят, целиком и полностью. Ничего не утаишь, ничто не может быть упущено смотрящим, ничто не останется незамеченным. Все «хорошее» и «плохое», все, что душа о себе думала, оказывается перед ней, и вдруг удивительным образом все это — и «хорошее», и «плохое» — медленно поглощается Светом... (кажется, что Свет признает все это своим)..."
(Н.Д.Уолш "Дома с Богом")
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1251 : 16 Февраля 2009, 23:20:34 »

... Вот специально для тебя, Андрюша рассказец показывающий суть и смысл практик и егрегорков наифигеннеших поколений.
Это - апофеоз "новой духовности". Внимай и осознавай  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

--------
Светило. Шебетало. Стрекотало. Пахло. Колыхалось. Ветерок. Мычание коров. Село....

Очень душевная притча... я плакалъ. Респект!
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1252 : 16 Февраля 2009, 23:21:30 »

Но вот именно такие люди и могут помочь всем в случае массового разрушения Порога ... только они смогут ориентироваться в наступившем безумии индуцирую вокруг себя "зону разумности"... они помогут эвакуировать сознания безумцев в некое коллективное "место" ...

    Ура! Мы с Vitaliy индуцируем  вокруг себя "зону разумности"! :) А Oleg.Ol'а, Любовь, Vlat'а и им подобных мы спровадим  в некое коллективное "место" принудительного содержания и исправления! :):):)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1253 : 16 Февраля 2009, 23:26:58 »

Но вот именно такие люди и могут помочь всем в случае массового разрушения Порога ... только они смогут ориентироваться в наступившем безумии индуцирую вокруг себя "зону разумности"... они помогут эвакуировать сознания безумцев в некое коллективное "место" ...

    Ура! Мы с Vitaliy идуцируем  вокруг себя "зону разумности"! :) А Oleg.Ol'а, Любовь, Vlat'а и им подобных мы спровадим  в некое коллективное "место" принудительного содержания и исправления! :):):)

Обожди... обожди... Ты, как всегда, зришь в корень... Но вот Олежек душевный постинг выдал - сейчас я его повнимательней... А уж там будем решать, что с ними делать... Показает язык
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1254 : 16 Февраля 2009, 23:40:31 »

Но вот Олежек душевный постинг выдал - сейчас я его повнимательней... А уж там будем решать, что с ними делать... Показает язык

   Да что там разглядывать, когда всё ясно. Oleg.Ol пишет:
Дело в том, что за коллективным бессознательным есть еще один Порог, но, если первый Порог не пускает умных, то этот Порог не пускает безумных. Да собственно это "место" - и есть Порог, а вот что там за этим Порогом - абсолютно неведомо ...
- из его собственных высказываний следует, что Порог, который не пускает умных, его пропустил, а Порог, не пускающий безумных, его остановил :). Простая логическая задачка на сообразительность :).
   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1255 : 16 Февраля 2009, 23:48:05 »

- из его собственных высказываний следует, что Порог, который не пускает умных, его пропустил, а Порог, не пускающий безумных, его остановил :). Простая логическая задачка на сообразительность :).

Квантовые сознания он пропускает.  Подмигивающий Которые не "умны" и не "безумны".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1256 : 16 Февраля 2009, 23:50:40 »

Цитата:
Ура! Мы с Vitaliy идуцируем  вокруг себя "зону разумности"!  А Oleg.Ol'а, Любовь, Vlat'а и им подобных мы спровадим  в некое коллективное "место" принудительного содержания и исправления!

пипочка, я твой поклонник и вз...ель ... Ты истинно животно-натуральна: Что тебе воткнется - то и выходит и так многократно. Ты весма ментально-сексуална ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
тебе респект

Для всех: умВОТОН! выдержавший предельное испытание [безумием] ... все таки, намерное, уже несколько иной ум ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1257 : 16 Февраля 2009, 23:51:34 »

Квантовые сознания он пропускает.  Подмигивающий Которые не "умны" и не "безумны".  Показает язык

   А на это есть ... третий Порог! Который не пускает квантовые сознания! Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1258 : 16 Февраля 2009, 23:57:06 »

А на это есть ... третий Порог! Который не пускает квантовые сознания! Показает язык

Бритва Олежки: Не плоди Порогов сверх необходимого.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1259 : 16 Февраля 2009, 23:58:09 »

Цитата:
А на это есть ... третий Порог! Который не пускает квантовые сознания

Сознание - едино и одно ... нет квантовых сознаний - есть квантовые состояния сознания ...
А пороги лишь разграничивают, структуризуют опыт ... сознания
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC