Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:05:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718401 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1065 : 10 Февраля 2009, 19:24:15 »

Про вероятности у меня не было ни слова.
Не поняла, что именно вы хотели сказать.  Плачущий
Разве я что-то неверно объяснила?

все верно :)

просто некоторым прежде всего надо понять, что:

 классическая проекция - редукция - запутанного состояния - это сцепленные монетки представляющие собой целое...

потом понять, что:

Цитата:
В общем же случае две монеты можно рассматривать как  двухкубитовую систему, имеющую 4 базисных состояния орел/орел, решка/решка, решка/орел, орел/решка, первые два из которых - чистые запутанные состояния. И бесконечное число других  запутанных состояний!
 

а уже потом:

Цитата:
Когда монетки  запутаны, они могут выпасть как угодно, по-любому из всего спектра возможных состояний, согласно управляющему ими гамильтониану.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1066 : 10 Февраля 2009, 19:35:57 »

все верно :)
просто некоторым прежде всего надо понять, что:
классическая проекция - редукция - запутанного состояния - это сцепленные монетки представляющие собой целое...
Наверно, вы правы.
Но, почему-то я сомнваюсь, что через частный случай легче  понять случай общий. Непонимающий


Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1067 : 10 Февраля 2009, 20:21:39 »

Цитата: Виталик
Никакого отношения к передаче информации подобный пример не имеет..
Какое дурацкое замечание  Непонимающий

Дурацкое замечание получилось как раз у тебя, моя милая. Ты возьми в свою очаровательную головку вопрос об ЭЯ: например - ясно- или дальновидение, яснознание... СИД уверен, что все эти фокусы НТ проглатывает. Т.е. доступ ведется именно к классической информации - а не к квантовой. Кому она нужна! Мне математический формализм сейчас до фени - тем более, что ему и интерпретации никак не подберут. Считается - пусть пока считается. Речь же идет именно о ЭЯ, магии, если угодно. А тут оказалось, что и в учебниках на этот счет вполне однозначно написано. О какой такой информации толкуют квантовые маги? Всего лишь о гамильтонианах? Тогда причем тут магия?

И что тогда СИД имеет в виду, когда говорит, что квантовая криптография - пример использования КП в макромире? Когда там-то как раз передается классическая информация. По-моему, прелесть ты наша, ты слишком быстро бегаешь и слишком высоко на своей метле рулишь - не поспеваешь в суть вопроса впилить... Ну, тебе видней, конечно...  Показает язык

Цитата:
... И НИКТО не утверждает, что квантовую информацию вообще нужно куда-то передавать!!!
ПОНИМАЕШЬ?
НЕ НУЖНО передавать!
А раз не нужно, значит можно смело приравнять к передаче с бесконечно большой скоростью. Железная логика  Смеющийся

Кому она нужна твоя бесконечная скорость по квантовой информации на нулевом расстоянии? Это же туфта. Математическая условность.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 10 Февраля 2009, 20:47:32 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Виталюсику магия нужна, а его наукой достали, вот и хамит на каждое слово Смеющийся
бедненький Строит глазки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1069 : 10 Февраля 2009, 23:10:25 »

А чему ты удивляешься,  Показает язык если теоретически возможно полностью перевести материальный объект в нелокальную форму,просто приложив к нему градиент энергии,почему неосуществим обратный процесс?  Смеющийся Квантовый и классический домены соотносятся между собой как кусок льда,плавающий в стакане с водой. А в качестве молекул воды выступают состояния. Изначальные единицы бытия,представляющие собой отношение достуктурного сущего к самому себе. Так вот,если приложив к куску льда повышенную температуру,можно перевести его часть снова в воду,почему нельзя "заморозить" воду,чтобы прибавилось льда?  Смеющийся Никаких законов сохранения это не нарушает,исходное количество состояний остается тем же самым. Меняется только их агрегатное состояние.  Подмигивающий

   Это у вас получается, как суп, сваренный из топора :). Энергия - эквивалент массы, а потому "приложив градиент энергии", как вы пишите, действительно можно что-то получить. Особенно если затратить энергию E=mc2 :). Только это совсем не про декогеренцию.
  У вашего любимого Саи Бабы энергии не хватит на те часы, которые он якобы материализовал из пустоты. Да и на материализацию мыслей это тоже не канает, т.к. этот Саи Баба врядли точно знает, сколько в тех часах шестеренок. Думаю, что он не смог бы их собрать даже из готовых детелей, поскольку имеет смутное представление о том, как устроены наручные часы внутри.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 10 Февраля 2009, 23:25:46 »

Это у вас получается, как суп, сваренный из топора :). Энергия - эквивалент массы, а потому "приложив градиент энергии", как вы пишите, действительно можно что-то получить. Особенно если затратить энергию E=mc2 :). Только это совсем не про декогеренцию.

Ну почему,  Подмигивающий СИД кажется совсем недавно приводил ссылку на описание опыта по
воздействию на материальный объект градиентом энергии углового вращения... Отмечалось падение веса и возникновение вокруг предмета светящегося ореола неустановленной природы.  Смеющийся  Все это проводилось в обычных лабораторных
условиях,без всяких E=mc2  Подмигивающий

У вашего любимого Саи Бабы энергии не хватит на те часы, которые он якобы материализовал из пустоты. Да и на материализацию мыслей это тоже не канает, т.к. этот Саи Баба врядли точно знает, сколько в тех часах шестеренок. Думаю, что он не смог бы их собрать даже из готовых детелей, поскольку имеет смутное представление о том, как устроены наручные часы внутри.

Он все-таки не мой любимый,  Смеющийся Смеющийся Смеющийся поскольку никаких концептуальных вещей обратившимся к нему не дает.  Показает язык Обычный эрзац-индуизм и призывы подсоединяться
к его энергетике.  Смеющийся А для декогеренции вовсе не обязательно досконально знать устройство предмета,достаточно "сделать заказ",и пространство состояний само найдет
в себе "эйдос" - идею,наиболее полно его отражающую. Поэтому и часы у него частенько выходят с маркировкой "Made in China".   Смеющийся Серию романов Желязны про амберских принцев читала?  Показает язык Принцип тот же.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1071 : 10 Февраля 2009, 23:30:06 »

Вон и Любочка, которая бахвалилась распространением КП далеко-далеко за пределы не только микромира, но и вообще физических систем, скромно умолкла, несмотря на два напоминания.

и где же я их пропустила - целых 2 (два) напоминания

А вот погляди, начиная с http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=300.msg14157#msg14157 - ты там вертелась потом как угорь на сковородке, заметала следы, что-то вещала про физический план. Не привыкла за свои слова отвечать. Либо, если хватанула сгоряча через край - признайся, дескать, бес попутал... С кем не бывает...

Цитата:
... только вот в инете я не нашла разрекламированных Вами супер-пупер постов Пипочки, может ссылочки кинете на условиях взаимности...

Мы же тут не шпионской деятельностью занимаемся. Обратись к Пипе - что она тебе посоветует для ликбеза. Материалы же бывают разные. Разной степени готовности. И учитывающие разный уровень читателя... Ты и тут-то умудряешься все сикось-накось перевернуть. А где-то на стороне так вообще запутаешься... а я - отвечай... Ты же всегда крайнего находишь, даже если граждане в кольцо построятся...  Шокированный Строит глазки Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 10 Февраля 2009, 23:44:33 »

Виталюсик, ухохочешься с Вами Смеющийся Смеющийся Смеющийся
но должна отдать должное - косточки Вы промываете качественно Рот на замке
нужно иметь хороший опыт, что бы так ловко это проделывать...
а как оно воздастся Шокированный история кишмя кишит примерами Обеспокоенный
как Вы науку двигаете сразу становится четко понятно, чем Вы отличаетесь от новых академиков? - а может там в списке и Вы где-то значитесь Строит глазки
 я так только могу факты констатировать... и если они Вам не понятны, то понимать за Вас... увольте...
ужом вертитесь Вы... я уже сколько раз объясняла, что не стоит по себе любимому обо мне судить... Вы же ни разу меня не поняли, а значит судить обо мне не способны...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1073 : 10 Февраля 2009, 23:51:54 »

Он все-таки не мой любимый

Да я уже давал где-то ссылочку: http://www.saiguru.net/russian/articles/
Жулик он. Дешевый. И другие за ним грешки водятся.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 10 Февраля 2009, 23:56:01 »

Виталюсик, а Вы ни когда не жульничали? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1075 : 11 Февраля 2009, 00:14:46 »

...Вы же ни разу меня не поняли, а значит судить обо мне не способны...

Да... ты права лишь частично . Реальность немного богаче. Либо ты вещаешь трюизм, либо общие бессодержательные фразы, либо что-то совсем не по делу, либо переходишь на личности, не особенно стесняясь в выражениях. Одно из любимых тобой словечек: -Хам! Что-то осмысленное из подобного общения, согласись, вынести трудно.

Да, еще забыл: вот у Стругацких - проф. Выбегалло записывал в Сухумском зоопарке крики рассерженных мартышек - у него была идея, что, если пустить ленту задом наперед, да на замедленной скорости, то можно услышать членораздельную речь. Боюсь, его слушатели тоже, несмотря на все старанье, ничего не поняли. И что? Тем не менее, о подобных феноменах судить не следует? Думаешь, если у магнитофона заменить считывающую головку - стало бы лучше?

Я подхожу иначе. Просто. Как нас учили в школе. За хороший ответ ставиться "отлично", а за плохой - "неуд". Как бы двоечник ни возмущался на переменке перед одноклассниками. "Неуд" либо надо исправлять, либо он так и останется. Терциум - нон датум...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 00:38:27 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 11 Февраля 2009, 01:22:30 »

Любовь
Цитата:
Виталюсик, ухохочешься с Вами
но должна отдать должное - косточки Вы промываете качественно
нужно иметь хороший опыт, что бы так ловко это проделывать...
... Вы же ни разу меня не поняли...
...пожалуй и Люба начала догадываться...
...всё не так просто!
   Вчера по первой программе ТВ вечером был показан док. фильм "Зов бездны"
...были показаны конкретные проявления ЭИП (или другими словами - "бездны"), научные эксперименты, работа спецслужб в этой области... бесконтактный бой... и др.
...а в конце фильма было сказано следующее:
"... известно, что лучший способ засекретить, это заставить не верить. И возможно были затрачены огромные силы и средства, чтобы все эти технологии обычные люди воспринимали как дешёвую мистику и лженауку, потому-что есть люди, которые не только верят, но и знают, и давно используют сокрушительные силы бездны ведя тайные войны или достигая своих личных целей... есть люди, которые вскрыли "ящик Пандоры"...  "

   После этих слов я явно увидел образ Виталия... может и так, а может и нет... но он здесь явно ни так просто, и не один...   Непонимающий
   Я не думаю, что этот форум, и подобные ему, эти люди обойдут стороной...
Представляешь, как можно продвинуться в осознании КП без тормозов... а Им это надо?
...технология проста - превратить форум интеллектуалов в "зверинец" пресмыкающихся эгрегоров типа: " дурак - сам дурак"   Грустный  ...на это уйдёт вся энергия и всё время.
... и Серёжа Доронин подозрительно редко появляется... не под гипнозом ли он...  Обеспокоенный
... а второй засланный "казачок" - диаметральная противоположность первого...  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 11 Февраля 2009, 01:45:55 »

Я подхожу иначе. Просто. Как нас учили в школе. За хороший ответ ставиться "отлично", а за плохой - "неуд". Как бы двоечник ни возмущался на переменке перед одноклассниками. "Неуд" либо надо исправлять, либо он так и останется. Терциум - нон датум...

Вы мне не Учитель, потому Ваши оценки меня не волнуют... Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 11 Февраля 2009, 02:09:53 »

После этих слов я явно увидел образ Виталия... может и так, а может и нет... но он здесь явно ни так просто, и не один...   Непонимающий
... и Серёжа Доронин подозрительно редко появляется... не под гипнозом ли он...  Обеспокоенный
... а второй засланный "казачок" - диаметральная противоположность первого...  Шокированный

Ну мы же уже согласились  Показает язык что Пипа - прогрессор инопланетной цивилизации?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А вообще кто знает,сколько на острие Копья Серафима
помещается ангелов,засланцев кровавых спецслужб и прогрессоров с
тарелок... Показает язык Показает язык Показает язык А так же ученых под гипнозом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это такое место,что
тут все возможно... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1079 : 11 Февраля 2009, 09:54:01 »

в инете, действительно, возможно все Смеющийся
 например и такое...
те, кто сидел на секретах - никакие не ученые, а обычные службисты, во время развала прихватили с собой секреты и подались кто куда... кто продаваться, кто в бизнес... не ведая того, что к любым секретам надо еще мозги приложить... и в результате и крокодил не поймался и кокос не вырос... но в инете - они ученые, рыщут, ищут, ни как не успокоятся В замешательстве


еще пример...

из авторов...

НЕЙМАН Виктор Григорьевич | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
(р. 1933) - российский ученый, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Основные труды по физической океанологии, гидрофизическим процессам в Мировом ок., пространственно-временной изменчивости крупномасштабных морских течений. Государственная премия СССР (1970).

про Охарина

ДЕНИСОВ СТАНИСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ 1932, г. Елец Липецкой области. Выпускник харьковского юридического института. Историк. В 1961-1992 преподаватель, доцент, профессор ВКШ при ЦК ВЛКСМ, УДН, ВПШ при ЦК КПСС, АОН при ЦК КПСС. Ген.дир.Центра информатики "Гамма-7". Член Элитарного Клуба (1996)

а какие лаборатории были в ВПШ можно только догадываться... я догадывалась по выпускнику ВПШ, который был моим соседов в Ташкенте, по его деятельности после развала...

и вот последний - мой сосед по деревне...
мои наблюдения по результатам его деятельности...
у него развилось сильнейшее витилиго буквально за несколько лет, жена ломала ногу, у сыновей было множество проблем... последние 2-3 года в деревне почти не бывают...

ваще... жизнь - оч интересная штука, куда магии до нее Подмигивающий
наблюдайте - по ней можно и познавать, и забавляться Крутой Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC