Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:55:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1690136 раз)
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 21 Октября 2008, 17:49:09 »

... ядро нейрона и, тем более, его ДНК, не фиксированы жестко относительно всего организма...

Зачем брать весь организм-то, для репера?  У нейрона токо 2 наравления - туда и обратно. К этому и привязывается.

было бы невероятно выстрелить так точно, чтобы с первого же раза точнехонько попасть в ДНК соседнего нейрона. ...и зачем они произрастают почти до полного соприкосновения с соседним нейроном. Ведь соприкосновение отростков было бы не нужно, если бы обмен информацией осуществлялся напрямую на уровне ДНК.

Может, я неверно выразился, а, мож., неверно понят.
Я говорил (хотел сказать, имел в виду), что для передачи эфирной информации могут быть использованы двойные спирали (кстати, Вы не задумывались, почему выбрана именно двойная спираль для долгосрочного хранения информации?) где-то в области глаз. Отсюда и ощутимые уколы "зрачок-в-зрачок" у вероятных недругов, и считывание информации "глядя в глаза", и гипнотич. воздействия, невозможные в темноте.
 
Полагают, что это результат изменения поляризации наружной клеточной мембраны, т.е. последняя, будучи изолятором, играет роль диэлектрика в конденсаторе, отделяя эл. потенциал внутриклеточного пространства от эл. потенциала внешней среды. А зарядка такого живого конденсатора происходит за счет транспорта ионов (чаще всего ионов калия) с одной стороны мембраны на другую.

Ну, это процесс долгий. Чаще нужда есть в более оперативной передаче импульса. Вон, у прямостоящих, в районе мениска область нервной ткани развита покруче головного мозга и скорость передачи нервных импульсов на порядок выше. (И этому есть своё объяснение.) Думаю, здесь используется именно конденсатор для передачи импульсов напряжения, который имеет, в сравнении с поляризацией, практически, нулевую задержку.

Про ауру трудно что-то сказать определенно.
...Если это что-то вроде эффекта супругов Кирлиан :), то свечение там индуцируется за счет наложения внешнего поля СВЧ.


Во-во, Кирлиан! Извините, оговорка. Поскольку, есть люди, которые видят ауру человека, и есть люди, которые фотографируют её, причём ауру даже не только головы, а и конечности. Даже одетой. И есть люди, обладающие особой выраженностью этой ауры (не надо просить у меня ссылок - завалю фотографиями и рассказами к ним). И нет внешнего поля СВЧ, а есть свечение, в точности (по кр. мере, спектрально) соответствующее эфф. Кирлиан. И есть метод фашиста Фолля (применяемый в биорезонансной диагностике и терапии), свидетельствующий о наличии поляризации участков кожи конечностей, связанной с состоянием определённых внутренних органов. И, естественно напрашивающийся вывод - имеется СВЧ-поле, вырабатываемое живой органикой. И способное излучаться с её поверхности. Чем? По моим прикидкам это - 70мкм длина волны, что соответствует оччень интересному диапазону в 4,2-4,4 ГГц. Диапазону излучения, способного проникать сквозь ж/б стены. Размер 70 микрон ничего не говорит о длине молекулы? Участка длины молекулы?

Вообще-то электромагнитное излучение - это тот "шум", который производит практически ЛЮБОЕ событие на атомно-молекуляром уровне.  Это, конечно, не обязательно излучение в радиодиапазоне, а чаще всего - дальний ИК-диапазон. И вопрос не в том, каким образом порождается такое излучение (поскольку оно повсеместное), а в том, насколько возможна утилизация информации, которое это излучение содержит. Человек, будучи высокоорганизованным существом, способен интерпретировать (осмыслять) эл.-магн. излучение в видимом диапазоне и звуковые волны. По звуку топора мы можем догадаться, что рубят лес :). Но на низком уровне организации распознавание такого рода информации очень затруднено, если не сказать невозможно. Ведь проблема не в том, чтобы уловить, а в том, чтобы понять, что с этой информацией потом делать! Не вставлять в себя куски чужой генетиской информации? Если так поступать, то любой вид сразу деградирует до простейших.
   

Ну-ко, ну-ко, покажите мне того ...м-м... чудака, который бы говорил о "вставлении в себя кусков чужой...". Даже деревья реагируют на приход в лес человека с топором (если он накануне срубил там дерево). Растения, комнатные цветы "запоминают" человека, обжигавшего их зажигалкой (сам проводил эксперимент в рамках разработки матмодели растения). Не-е-ет, всё сложнее, чем представляется.    

...требуется досконально изучать интересующий нас объект и делать предположения, исходя из наблюдаемых данных. Пока же кажется слишком сомнительным, чтобы вы всерьез занимались изучением функционирования нейронов.

Только считыванием и передачей информации с синапса. В утилитарном смысле моделирования увеличения скорости анализа информации с поля радаров.

Теории, подобные вашей, рождаются "из головы", посредством фантазирования, а не изучения природы. Тут нужны исследователи, а не собачники :).

Во-во! Знавал я великолепных исследователей - академиков Соловьёва, Трофимука и Будкера - заядлых собашников.
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 21 Октября 2008, 21:35:59 »

Так затем и надо искать эти «спецполя», что те эффекты, о которых Вы говорите (типа телепатии) невозможно объяснить с точки зрения классической физики с ее обычными полями (напр, электромагнитными).

Извините, но я отчаянный сторонник поножовщины Оккама.
Именно, с точки зрения классической физики пытаюсь объяснить явления типа телепатии.
По пунктам.
1) Телепатия, гипноз проявляются в текущем времени.
2) В нервной системе животного, человека имеются удивительные конструкции, защищённые от эл.-магн. шума, что позволяет им принимать полезный сигнал на уровне теплового эл.-магн. шума, т.е., очень малый сигнал, т.е., от очень далёкого перципиента - двойная спираль хромосомы. Эта штуковина (навеяно Виталием) обладает ещё весьма удивительной особенностью, которую не воспринимают честные последователи электродинамики Стреттона, но об этом, возможно, впоследствии.
3) Излучение длины волны порядка 70мкм (если я не ошибся в порядке) обладает удивительной проникающей способностью. Практически, преградой является только металл (полное отражение) и солёная вода (полное поглощение).
4) Наличие фотографий ауры (возможно, свечения Кирлиана) вокруг и над головой, пальцами и др. конечностями, свидетельствующие о наличии эл.-магн. излучения. Подделки исключены - сам делал такие фотографии. Для чистоты эксперимента.
5) Множество свидетельств о способности человека воздействовать даже на механические механизмы. Сам участвовал в эксперименте по замедлению-ускорению хода мех. часов.
6) Полное соответствие Закону развития Систем Турчина мысль о "вещественности" мысли, перекликающаяся с Н.Фёдоровым и с некоторыми теософскими течениями.
Здесь надо остановиться, дабы избежать реальной поножовщины на форуме.
 
Хочешь - не хочешь, но необходимо указать физическую природу той же телепатии.


А я что делаю?
Я говорю, что имеются поля, вызванные поляризацией поверхности конечностей - ступни, ладони - (Фолль, биорезонансная медицина с её аппаратурой фиксации поляризации) и есть высокочастотное излучение - т.н., аура, свечение Кирлиан.
Есть объекты, способные в силу конструкции излучать-принимать СВЧ.
Есть даже место выхода направленного излучения - глаза. Вспомним, что в тёмной комнате и на слепых людей гипноз не действует. Во всяком случае, я об этом слыхал.
И есть, честно говоря, большое желание пользоваться понятной, известной со школьной скамьи терминологией...

Спасибо за книгу!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 21 Октября 2008, 22:42:05 »

Leonidl

во-первых строках... Ваши посты трудночитаемы, для цитирования можно пользоваться кликом "цитировать" в верхнем правом углу поста, который Вы цитируете, либо иконкой "цитата"...

был ли Будкер заядлым собашником... сомневаюсь, потому как в те годы, когда его женой была тетушка моей однокурсницы, собак они вроде как не держали... Строит глазки

 касаемо местного жаргона...
 на дворе 21 веки и развивающаяся наука не умещается в рамка лексики школьных учебников середины прошлого века...
 многие слова обретают новую жизнь в новых значениях, правда термин - эфир - как-то широкого распространения не получил В замешательстве
 и здесь не суть важно какими терминами пользуется автор, важен уровень осознания читателя - насколько адекватный перевод он сможет сделать для собственного пользования...

в отношении Пипы Вы глубоко ошибаетесь, потому как многие тексты она последнее время копирует из инета, но ее эссе выдают в ней женскую натуру Подмигивающий

в отличие от нее мне в лом искать в инете передачу Александра Гордона, гости которой говорили о том, что что-то там в нейронах управляется непонятно как и чем, и что оч может быть шишковидное тело не так безобидно, как представлялось до сих пор... и возможно, глаза вовсе не причем, правда, они работают с самыми высокоскоростными сигналами, а все дело именно в шишковидном теле...

а ваще забавно...
забавно не то, что каждый сам выбирает себе модель мироздания, в которой стремится его познать - так и дОлжно быть, а то, что свою модель почему-то считают единственно правильной и обязательной к принятию другими... полагая, что другие игнорируют лезвие бритвы...

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 21 Октября 2008, 23:36:14 »

Leonidl

По поводу электромагнитной природы телепатии сошлюсь на книгу А.И.Китайгородского "Реникса" http://www.skeptik.net/telepat/renyxa1.htm
«То, что электромагнитные волны не годятся для телепатии, известно уже давно. Биотоки мозга, сопровождающие работу мысли, исследуются физиологами. Хорошо известны их величины: сила тока и создаваемое ими электромагнитное поле вычисляются без труда. Вычисления показывают, что напряженности таких полей совершенно ничтожны; так, магнитная составляющая электромагнитного поля меньше флуктуаций магнитного поля Земли. Таким образом, речь идет о столь малых величинах, что они тонут в окружающем радиошуме, как писк комара при взрыве водородной бомбы. Если же предположить, что мозг способен создавать сигнал, на крошечку превышающий шум, за счет накопления (как это делается в некоторых современных устройствах), то для этого потребовалось бы слишком большое время, большее по крайней мере, чем время опыта.
Интенсивность излучения мозгом-антенной должна убывать обратно пропорционально квадрату расстояния. Телепаты даже и не пытаются подогнать свои “факты” под этот закон. Они утверждают, что общение душ не зависит от расстояния между ними, а также не зависит от экранов, отделяющих взаимодействующие души.
Но, может быть, мозг, как лазер, способен посылать тончайший электромагнитный луч?
Тяжелое дело. Если сигнал направлен в сторону, где находится родственная воспринимающая душа, то придется изобрести механизм, поворачивающий луч “мозгового радио” и прощупывающий вселенную в поисках этой, родствен ной души. Необходимые для этого скорость и чувствительность поворота этого механизма несовместимы с наукой. Дальше еще трудней. Обнаруженная душа должна немедленно откликнуться и послать свой луч в нужную сторону. После того как души нашли друг друга, в ход должен быть пущен механизм, поддерживающий взаимную ориентацию лучей. Я уже не говорю о немыслимой задаче — выделить из сотен миллионов мозговых передач ту самую, которую передает любимая душа.
Короче говоря, нет и тени возможности протащить электромагнитное объяснение. Кстати, телепаты за редким исключением и не пытаются этого делать.»


Выделено мною, и с этим утверждением я абсолютно согласен. Вы упоминаете о бритве Оккама, вот я и удивляюсь, зачем городить несусветные сложности, когда существует предельно простое объяснение телепатии в терминах запутанных состояний и нелокальных корреляций? :)

Причем многие особенности запутанных состояний буквально один в один соответствуют тем ощущениям, о которых говорят телепаты. Например, Вольф Мессинг http://www.rodon.org/mvg/oss.htm
«Суть в том, что чужое желание я ощущаю как бы собственным желанием. Ощущение появляется во мне ощущением же. Если мой индуктор представит, что он хочет пить, и я стану ощущать жажду. Если он представит себе, что гладит пушистую кошку, и я почувствую у себя в руках нечто теплое и пушистое. Чужая мысль родится в моей голове, словно собственная, и мне много стоило труда научиться отделять свои мысли от мыслей индуктора.»

О нелокальных корреляциях между двумя объектами физики говорят примерно те же самые слова – это такое состояние, когда два удаленных объекта по отдельным степеням свободы (напр. спиновым) составляют единое целое, и каждый из них ощущает другого «как самого себя».

О Кирлиан эффекте разговор особый, и здесь, я считаю, тоже основную роль играют не электромагнитные поля, а квантовый ореол, который удается «высветить» таким способом.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 22 Октября 2008, 00:01:21 »

Leonidl

Цитата:
6) Полное соответствие Закону развития Систем Турчина мысль о "вещественности" мысли, перекликающаяся с Н.Фёдоровым и с некоторыми теософскими течениями.
Здесь надо остановиться, дабы избежать реальной поножовщины на форуме.

Наоборот, с этого хорошо бы начать :):). Я, например, полагаю, что наши мысли и эмоции, действительно, имеют объективную физическую основу, т.е. мысль «вещественна» в прямом смысле, но это «вещество» принадлежит не привычному для нас материальному миру с его веществом и полями (сепарабельным состояниям), а «тонкому миру» квантового домена реальности (несепарабельным состояниям). Поэтому у классической физики и возникают сложности с объяснением эффектов типа телепатии и др., поскольку для нее «тонкого мира» с нелокальными корреляциями не существует :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 22 Октября 2008, 00:21:22 »

Я, например, полагаю, что наши мысли и эмоции, действительно, имеют объективную физическую основу, т.е. мысль «вещественна» в прямом смысле, но это «вещество» принадлежит не привычному для нас материальному миру с его веществом и полями (сепарабельным состояниям), а «тонкому миру» квантового домена реальности (несепарабельным состояниям).

 вещество - предмет изучения химии...

Химическая энциклопедия:

Цитата:
ВЕЩЕСТВО, вид материи, к-рая обладает массой покоя. Состоит из элементарных частиц: электронов, протонов, нейтронов, мезонов и др. Химия изучает гл. обр. вещество, организованное в атомы, молекулы, ионы и радикалы. Такие вещества принято подразделять на простые и сложные (хим. соединения).



и... почему-то принято говорить, что мысль материальна...

не проще ли признать идеальное иной материей?

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #351 : 22 Октября 2008, 03:10:49 »

Зачем брать весь организм-то, для репера?  У нейрона только 2 направления - туда и обратно. К этому и привязывается.

   А что привязывать? Это вы представляете себе ДНК, как витую пару Ethernet :). Посмотрели б хотя бы в Википедии как она выглядит!

   Во-первых, у нас ДНК не одним куском, а в виде 44-х отрезков, каждый из которых на отдельную хромосому НАМОТАН! А хромосома сама как рогулька. При такой намотке никакого выделенного направления для излучения указать нельзя. Даже если сам участок ДНК регулярный, то намотана эта косичка как попало. Вот вам картинка - покажите, куда там, по-вашему, эл.-магн. излучение выстрелит? Только учтите, что там синяя линия - уже двойная спираль, а видимые на рисунке кольца - это уже намотка следующей ступени. Т.е. нет уже тут той оси, вдоль которой "электромагнитный луч" бьет.
   Во-вторых, эти сами хромосомы плавают в ядре как попало. Как их можно заставить сориентироваться в нужном направлении? Ведь молекулу не заякоришь. Да и само ядро внутри клетки может поворачиваться. Тут при всём желании прицелиться не удастся.    

Я говорил (хотел сказать, имел в виду), что для передачи эфирной информации могут быть использованы двойные спирали (кстати, Вы не задумывались, почему выбрана именно двойная спираль для долгосрочного хранения информации?) где-то в области глаз.

   А глаза-то тут причем? По вашей теории глаза совсем не нужны, можно и задницей излучать :). А двойная спираль известно зачем - чтобы репарацию можно было сделать при повреждении одной из нитей. На компьютерах тоже такой метод используется для обеспечения повышенной надежности - RAID называется - держат два физических диска, один из которых дублирует информацию на другом.
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 22 Октября 2008, 06:24:29 »

Зачем брать весь организм-то, для репера?  У нейрона только 2 направления - туда и обратно. К этому и привязывается.
   А что привязывать? Это вы представляете себе ДНК, как витую пару Ethernet :). Посмотрели б хотя бы в Википедии как она выглядит!

Прекрасно выглядит, дорогой Пипа, прекрасно! Я всегда на ночь любуюсь ею.

Во-первых, у нас ДНК не одним куском, а в виде 44-х отрезков, каждый из которых на отдельную хромосому НАМОТАН! А хромосома сама как рогулька. При такой намотке никакого выделенного направления для излучения указать нельзя. Даже если сам участок ДНК регулярный, то намотана эта косичка как попало. Вот вам картинка - покажите, куда там, по-вашему, эл.-магн. излучение выстрелит? Только учтите, что там синяя линия - уже двойная спираль, а видимые на рисунке кольца - это уже намотка следующей ступени. Т.е. нет уже тут той оси, вдоль которой "электромагнитный луч" бьет.

Пип, миленькая! Ну, что мы здесь будем разбираться с картинкой усреднённой хромосомы, ежели не знаем, как выглядит "полезная" для передачи хромосома. Мы же, дорогой Пипа, рассуждаем о ВОЗМОЖНОСТИ передачи радиоинформации, а на этом замечательном рисунке (даже не фотографии "живой" (!) хромосомы) не видно никаких противоречий ВОЗМОЖНОСТИ использования в качестве антенны.

Во-вторых, эти сами хромосомы плавают в ядре как попало. Как их можно заставить сориентироваться в нужном направлении? Ведь молекулу не заякоришь. Да и само ядро внутри клетки может поворачиваться. Тут при всём желании прицелиться не удастся.

Что мы знаем о среде ядра? Что мы знаем о возможностях мозга? Если зрачок, управляемый безусловным рефлексом, может под влиянием внешней ситуации и реакции мозга на неё съузиться до булавочной головки в полутёмной комнате.
      
А глаза-то тут причем? По вашей теории глаза совсем не нужны, можно и задницей излучать :).


Не. Что можно излучать задницей, меня не интересует. А, вот ежели вы смогли бы достать картинку хромосомы с нервного окончания сетчатки глаза, я бы тебя повёл в ближайший бар.

А двойная спираль известно зачем - чтобы репарацию можно было сделать при повреждении одной из нитей. На компьютерах тоже такой метод используется для обеспечения повышенной надежности - RAID называется - держат два физических диска, один из которых дублирует информацию на другом.

Ты - отличный парень, Пипа! Но вы, миленькая, упускаете из виду главную идею -
спирали намотки-то противоположной. Только благодаря этому можно сделать предположение о необходимом шумоподавлении.
Сенька Ю вери мух  Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 22 Октября 2008, 06:34:19 »

Leonidl
   Не стану вас дальше "добивать" :). Я поняла, что вас не интересует истина, а важно во что бы то ни стало протолкнуть свою идею. Обсуждать нам с вами больше нечего - у нас разные интересы.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #354 : 22 Октября 2008, 10:53:20 »

Уважаемый Леонид Абрамович
так настойчиво бездарно пользоваться цитатой...  В замешательстве впрочем, для специалиста по байкам это простительно...

касаемо Ваших баек...
я в друзья Буткеру не набивалась - видела его несколько раз на лекциях - ИЯФ курировал наш факультет, во время же нашего 3-х летнего обучения уже непосредственно в стенах ИЯФа Буткер появлялся там более чем фрагментарно...
единственное, что заинтересовало - Гоша, который хорошо поет... ужо ли не муж дочери наших однокурсников - Полинки-Полюшки?
- наслышана, что он хорошо поет и ведет домашнее хозяйство при жене, которая сейчас, как лучшая молодежь академа, работает в штатах...
или в академе несколько таких Гош Строит глазки

 и огромное спасибо Виталюсику, что он затащил Вас сюда... Вы такой кричащий пример того, во что не стоит превращаться на старости лет Шокированный
стоит поупираться рогами и копытами, то бишь - мозгами, дабы через десяток лет не уподобиться Вам...

насколько трудно изменяться согласно течению эволюции социума - оно понятно, не зря у большинства ностальгическое отношение к прожитому, привычному...
 но можно Строит глазки
у меня перед глазами удивительный пример моей матери - с нашими с сестренкой однокласниками, которые ей по возрасту и во внуки годились (мы - поздние дети), она умудрялась находить общий язык и разделять интересы в большей степени, чем их молодые родители, и уже заведомо в большей степени, чем родители оных, близкие ей по возрасту Крутой
это, к стати и в тему про ДНК - не все так однозначно, как некоторым хотелось бы видеть...
соответствовать фазе Вселенной во всем и в лексическом плане, который определяется уровнем развития науки в том числе, способен далеко не каждый В замешательстве

про Ваш патент...
 плииззз... поподробнее по диапазоны и аппаратную реализацию - ну оч интересно, что Вы имеете ввиду под понятием "эфир" :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 22 Октября 2008, 12:20:44 »

Любовь
Цитата:
и... почему-то принято говорить, что мысль материальна...

не проще ли признать идеальное иной материей?

... а ещё лучше признать всю ощущаемую нами материю частным случаем ( около 4 %) от нЕкоей большей Реальности...  Подмигивающий
... у многих это вызывает страх... на уровне подсознания ... и ответная реакция - агрессивное неприятие самой идеи ...    Шокированный
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 22 Октября 2008, 13:58:09 »

Leonidl

Цитата:
Вах! Я улавливаю некоторую Вашу непоследовательность - в ссылочке вы разоблачаете этих "телепатов", здесь - ссылаетесь на них

Я телепатов не разоблачаю :), в существовании телепатии я не сомневаюсь, а возражаю только против того, что телепатия может быть объяснена на основе классических представлений (электромагнитных полей).
Это как…, ну… типа, утверждать, что «загробный мир» является частью материального мира, или, что боги живут на горе Олимп, и стоит туда подняться, как мы сможем их увидеть воочию :). Также и телепатия, в моем представлении, лежит за пределами материального мира, хотя она физически объективна, но только на квантовых уровнях Реальности.
Т.е. классический подход к объяснению телепатии лично я считаю совершенно бесперспективным, а квантовое объяснение вполне приемлемым.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #357 : 22 Октября 2008, 14:17:54 »


Ты - отличный парень, Пипа! Но вы, миленькая, упускаете из виду главную идею -
спирали намотки-то противоположной. Только благодаря этому можно сделать предположение о необходимом шумоподавлении.


а ежели воспользоваться правилом буравчика, то можно предположить, что это в чистом виде рекогеренция и декогеренция, т.е потоки, например - информации,  могут передаваться в тонкие планы и приниматься оттуда Крутой
нечто подобное должно быть и в шишковидном теле - для приема и передачи...
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 22 Октября 2008, 15:05:34 »

Также и телепатия, в моем представлении, лежит за пределами материального мира, хотя она физически объективна, но только на квантовых уровнях Реальности.
Т.е. классический подход к объяснению телепатии лично я считаю совершенно бесперспективным, а квантовое объяснение вполне приемлемым.

Я по натуре экспериментатор, и, если Вас не убеждают мои доводы, не удивляюсь - значит, плохо излагаю мысли. Но Вы свои доводы не излагаете вовсе.
Так, может, перейти к экспериментам?
Если - да, составьте, пожалуйста, ТЗ. Я подключусь позже. М-м?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 15:38:45 от Leonidl » Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 22 Октября 2008, 15:36:40 »

а ежели воспользоваться правилом буравчика, то можно предположить, что это в чистом виде рекогеренция и декогеренция, т.е потоки, например - информации,  могут передаваться в тонкие планы и приниматься оттуда Крутой
нечто подобное должно быть и в шишковидном теле - для приема и передачи...

Любовь! Землячка моя ненаглядная! На целых всего 12 лет юннее! Оставим нейрохирургам нейрохирургово.
Может хотите и имеете возможность поучаствовать в намечаемом эксперименте? Если - да, то ваши предложения.

То же самое предлагаю всем желающим.
Как, по-вашему, должен бы проходить инструментальный эксперимент по доказательству-опровержению наличия телепатии, её электро-магнитных средств осуществления?
Благодарю.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC