Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 06:59:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Проблемы современной науки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать
Автор Тема: Проблемы современной науки  (Прочитано 179495 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 02 Августа 2008, 18:38:41 »

обычно настройка громости или эквалайзера бывает выше ниже,
ручка же контура обычно круглая  :)

Частота вибраций,на которую настраивается контур,обычно бывает выше или ниже.  Подмигивающий Духовное развитие подсистемы обычно связывают с высотой частоты,
на которую она может настроиться. Хотя по большому счету это всего лишь разные концы алгоритма СИДа.  Веселый Чем больше подсистема стремиться к "высоким" вибрациям,тем быстрее она провернется по колесу алгоритма подъема сознания кубита (колесу Сансары) и вновь окажется в низких.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 02 Августа 2008, 18:46:30 »


Angel,да хрен с ним с приёмником
классная статья о м и жо , может вит ещё увидит ,
ему тоже джемаль нравился , хоть и вражья ваххабитская морда

http://gtmarket.ru/laboratory/expertize/gtmarket/2006/523
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 02 Августа 2008, 21:08:25 »

   Вполне уместно неку помянул Гейдара Джемаля. Его произведение "ОРИЕНТАЦИЯ — СЕВЕР" очень похоже ПО СТИЛЮ на Каллагию. Но это только по стилю, ибо Гейдар Джемаль по своему уровню явно превосходит автора Каллагии.
   Я не поклонница творчества Гейдара Джемаля, но отдаю ему должное, как филосософу. Воспринимать его тексты достаточно трудно, и не только мне, т.к. они у него достаточно сложные. Но это, конечно, если вникать в смысл. Ну а если же "духовно понимать", как Quantum Angel, то любая абракадабра за конфетку сойдет.

   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 02 Августа 2008, 21:12:36 »

Angel,да хрен с ним с приёмником
классная статья о м и жо , может вит ещё увидит ,
ему тоже джемаль нравился , хоть и вражья ваххабитская морда
http://gtmarket.ru/laboratory/expertize/gtmarket/2006/523

Жуть какая,  Смеющийся Смеющийся еле-еле продрался через кашмарные наслоения непроизносимых терминов,но что сказать хотел так и не понял... Веселый В последнем абзаце в качестве вывода присутствует вот это вот:
 
"Таковой является сегодняшняя цивилизационная драма, где мужской дискурс
ищет пути к реваншу, после того как западная цивилизация оказалась триумфом нарратива Великой Матери, где профанизм интеллектуально кастрированного среднего класса является комфортной подстилкой для инициатического традиционализма криптоэлит."(с)

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Чего там ищет мужской дискурс через триумф нарративы,это выше моего понимания.  Веселый Может Пипа или Олежка разберется... Смеющийся Смеющийся

   Но это, конечно, если вникать в смысл. Ну а если же "духовно понимать", как Quantum Angel, то любая абракадабра за конфетку сойдет.

Увы,Пип,мои способности к "духовному пониманию" тоже весьма ограничены.  Смеющийся Смеющийся Для начала необходимо само присутствие того,что понимать.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008, 21:19:08 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 02 Августа 2008, 21:35:05 »

Quantum Angel
Цитата:
"Квантовое сознание" Волинского способно настроиться сразу на весь диапазон. 

    Вчера, 1 августа, был на даче - кругом лес, тишина, полное одиночество... и вдруг чувствую, что-то не то... небо синее, лес непонятно потемнел...какие-то тени мерещутся... от всего окружения, и тишина... и солнце в зените и ни облачка ... картина фантастическая !   Шокированный
   Первым делом подумал - что-то со зрением... черники переел.   Обеспокоенный
   Вторая же мысль ... может достигаю какого-то уровня квантового сознания... и мир начинаю воспринимать по новому... и это на полном серьёзе!  Крутой   Смеющийся
   ... и только вдруг вспомнил про солнечное затмение где-то в Новосибирске...
...и нас порадовало редкое зрелище... а до квантового сознания ещё пилить и пилить... !   Плачущий
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 02 Августа 2008, 21:54:09 »

от затмения к затмению.  Смеющийся Смеющийся

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 Августа 2008, 22:00:28 »

Quantum Angel
Цитата:
"Квантовое сознание" Волинского способно настроиться сразу на весь диапазон. 
... и только вдруг вспомнил про солнечное затмение где-то в Новосибирске...
...и нас порадовало редкое зрелище... а до квантового сознания ещё пилить и пилить... !   Плачущий

КС не дает моментально каких-то красочных видений или образов,это признак
настройки на какой-то конкретный диапазон.  Подмигивающий Так же как человек,видящий
один из цветов радуги,настроен на конкретную длину волны.  Подмигивающий Настроенный
на весть диапазон сразу видит чистый белый свет. Или то же самое,что по
отношению к обычному мировосприятию не видит ничего.  Смеющийся Просто возрастает
ощущение,что колесо Сансары не тащит тебя за собой,а вращается вокруг тебя.  Смеющийся

p.s. Кстати,так и не сказал спасибо за наводку на Волинского.  Смеющийся Смеющийся  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 Августа 2008, 22:32:51 »

Цитата:
  Настроенный на весть диапазон сразу видит чистый белый свет.

    Человечий диапазон даже в этом смысле - ограничен... если бы нам ещё инфру- и ультру-  зреть!  ... гамма и ренген... и это только то, что общеизвестно ... фантастичное б зрелище мы увидели !   Шокированный ... и это в полном материализме...
   А если рассмотреть более тонкие слои Реальности...
...  наверняка у Пипы под кроватью баба Яга прячется... в полном сепарабельном состоянии... вот она её и не видит!   ... и никто не увидит, если ты Пипе не расскажешь...!    Смеющийся
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 03 Августа 2008, 18:57:32 »

Цитата:
... и только вдруг вспомнил про солнечное затмение где-то в Новосибирске...

продолжительность полной фазы затмения  в Новосибирске составила 2 мин. 20 сек.  Крутой  Крутой  Крутой

___________________________
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 08 Августа 2008, 02:15:51 »

... и поставил огромное число экспериментов с участием ведущих НИИ, проверяя и перепроверяя полученные данные. Поэтому я всегда отталкиваюсь от фактов (какими бы странными они не были).

Вы раза два упоминали про эксперименты... Что за эксперименты? Что значит "огромное количество"? Зачем понадобилось такое огромное количество? Что за НИИ участвовали? Какие есть публикации в сети по этим вопросам?
Странно, что никто из нашей уважаемой аудитории не задал эти вопросы раньше меня... Непонимающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 09 Августа 2008, 11:21:45 »

   Странно, что тема озаглавлена "Проблемы современной науки". Ей бы лучше подошло название "Современное мифотворчество". :)

Как я понимаю, уважаемый doctor c форума тихо слинял. С мнением автора приведенной цитаты я полностью согласен. Кстати, doctor и автор "Калагии" - одно и то же лицо? Никаких следов этого лица в научной деятельности в сети нет. И претензии на новое слово в "современной науке" - пустышка. Следовательно - налицо очередной миф, очередная заморочка, рост мусора в сети. Похоже, судя по молчанию в этой теме, народ именно так это и понял. Ну и слава Богу!  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Августа 2008, 12:31:55 »

Vitaliy
не устали самоутверждаться на гноблении оппонентов? Обеспокоенный
как Вас на онкологию все выносит...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 09 Августа 2008, 15:48:46 »

Vitaliy
не устали самоутверждаться на гноблении оппонентов? Обеспокоенный
как Вас на онкологию все выносит...

Любочка! Этот чудаковатый оппонент сам пришел на форум, замесил тему и пожелал выслушать мнение участников. Участники высказывались в достаточно широком спектре. Причем до меня, в частности, Mon высказался в еще более резкой и определенной форме. С его мнением я согласен.

Я еще удивился долготерпению участников - пытались что-то объяснять, беседовать. Я-то набрел на эту тему вот только что - под занавес. А вопросы к Доктору у меня остались чисто формальные - его научный бэкграунд сильно смахивает на самозванство, а значит он поступил нечестно, выступив под зонтиком "Проблем современной науки" - что и справедливо заметила автор нашей основной темы. А сами тексты "Калагии" - явный контактерский поток сознания. Искать в нем смысл - полностью безнадежное дело. Кстати, никто из здешних участников этого даже и не пытался сделать... Я не сторонник жестких административных мер, но объективную оценку явлениям давать надо. А то кто повосторженней и подоверчивей набредет и, не дай Бог, подсядет... А на тебе, не давшей должной оценки этому бреду - будет часть вины...

Ну а ты сама, вместо этого, тут высказывалась, по своему обыкновению, туманно и амбивалентно. Как древние пифии... Знаешь эту байку? Девчат наркотой накачивали, и они должны были во славу и во процветание Храма оракулствовать. Они старательно и выступали. А потом кто-то из VIP-персон явился бить морду и требовать сатисфакции за не сбывшееся предсказание, мудрые монахи посоветовали девчатам говорить помутней, понеопределенней. И дело пошло! Всегда можно отмазаться, если что не так, либо объяснить, а как надо было правильно понимать их бред...

А насчет онкологии - ты не беспокойся за меня. Как ты успела заметить, я и от души хвалить люблю... если кто заслуживает, конечно. К сожалению, это действительно встречается редко. Ну так... жизнь такая - потому мы и коммунизма не построили, и Союз развалили. И Мишико на Россию уже войной практически пошел... Так что ты, прежде чем что-то сказать - сообразуйся с вопросом и с ситуацией...  Показает язык Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 16:05:10 от Vitaliy » Записан

doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 12 Августа 2008, 16:01:28 »

Уважаемый Виталий!
К сожалению, не имею времени, чтобы с Вами полемизировать. Если для Вас все в науке ясно, то не тратьте время на "праведный" гнев. А если желаете увидеть факты, не укладывающиеся в контекст современных научных теорий, то потрудитесь их найти. Что касается затронутой мной темы, почитайте книгу А. Солодилова "Психотронное оружие". Тогда, наверное, Вам будет понятно, почему основная информация по этой теме (влияние психической энергии на материю) публикуется в закрытом режиме. Что касается открытых тем, то почитайте:

www.ametist-e.ru/consult_parapsy/parapsy_art009-05.htm
http://old.lgz.ru/archives/html_arch/lg392000/polit/art11.htm
sauerrr.livejournal.com/19037.html 
http://www.masterjoke.com/enio/gl9p4.html
патент:http://www.ntpo.com/patents_water/water_1/water_331.shtml

В закрытом режиме работы по исследованию влияния МАГов (психогенераторов) на вещество проводились:
- в институте полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН
- в Госкомэпиднадзоре РФ
- в НИИ по переработке нефти (ВНИИ НП)
- в Центре радиобиологии неионизирующих излучений института биофизики МЗ РФ
- в Тюменском госуниверситете
- в НИИ фармакологии АМН СССР
- в НИИ стали и сплавов РФ и т.д. (список длинный)
если Вы обратитесь в эти организации, то они, возможно ознакомят Вас с отчетами по данной тематике

P.S. К "Калагии" я не имею никакого отношения, если это Вас так беспокоит...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 21:05:01 от doctor » Записан
МАТ ФИЗИКА
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 12 Августа 2008, 23:26:58 »

 Здравствуйте, doctor.
Я написал Вам письмо в приват, но ответа не дождался.
Меня, как математика, заинтересовало ваше предложение о сотрудничестве  по изложению всего того, что дано в «Калагии» и «Синергетике» на языке физики и математики.
В июле месяце этого года я две недели общался с Александром Наумкиным у него в гостях. Одной из тем наших бесед была тема установления формализованных соответствий между понятиями его Учения (с одной стороны) и  установления соответствий между мировоззрением «Калагии» и мировоззрением современной физики (с другой стороны).
Александр не возражает против сотрудничества в такой сфере.  С ним и мной можно обсудить детали сотрудничества на единственном форуме в Интернете  где он бывает – МечАкиНаг (http://mechakinag.borda.ru/).
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC