Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:00:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482277 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #300 : 24 Апреля 2011, 12:06:36 »

Нашей Квантовой Магине за большую проделанную работу, за подъем форума - спасибо от тех, кто понимает, что за этим стоит .

 гы, ага - за прямые админские обязанности, за которые она столько боролась Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #301 : 24 Апреля 2011, 12:27:43 »

Нашей Квантовой Магине за большую проделанную работу, за подъем форума - спасибо от тех, кто понимает, что за этим стоит .

 гы, ага - за прямые админские обязанности, за которые она столько боролась Смеющийся

Но помимо ответственных обязанностей, требующих хорошей квалификации (которая просто так на земле не валяется), есть и такой маленький момент, как необходимость их выполнять. Некоторые у нас воспринимают админство как Знак Почета, а о том, что надо реально работать как-то забывают: типа, а причем тут Пипа?!

Вот именно с оглядкой на подобных наивных личностей я тонко и намекнул: притом! Подмигивающий Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 24 Апреля 2011, 12:32:48 »

Некоторые у нас воспринимают админство как Знак Почета, а о том, что надо реально работать как-то забывают: типа, а причем тут Пипа?!

Пипа при всей ее выдающейся технической квалификации правильную идеологическую линию форума выдерживать не может. :) Поэтому нужен тандем,вроде "президент-премьер". Веселый Первый задает идеологию,а второй решает технические задачи. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #303 : 24 Апреля 2011, 13:00:37 »

Некоторые у нас воспринимают админство как Знак Почета, а о том, что надо реально работать как-то забывают: типа, а причем тут Пипа?!

Пипа при всей ее выдающейся технической квалификации правильную идеологическую линию форума выдерживать не может. :) Поэтому нужен тандем,вроде "президент-премьер". Веселый Первый задает идеологию,а второй решает технические задачи. :)

В плане существования идеологии тебя, Андрюша, хронически заносит. Вопрос гораздо сложней и неопределенней, чем утвердить некую определенную линию и ее страстно, религиозно придерживаться. Фундаменталист ты наш квантовый!.. Вот посмотри, что говорят знающие товарищи:

Цитата: Richard Feynman
Anyone who says that they understand Quantum Mechanics does not understand Quantum Mechanics...
I think I can safely say that nobody understands quantum mechanics.
Цитата: Niels Bohr
There is no quantum world. There is only an abstract physical description. It is wrong to think that the task of physics is to find out how nature is. Physics concerns what we can say about nature.
Цитата: Michio Kaku, Hyperspace: A Scientific Odyssey Through Parallel Universes, Time Warps, and the Tenth Dimension
It is often stated that of all the theories proposed in this [20th] century, the silliest is quantum theory. In fact, some say that the only thing that quantum theory has going for it is that it is unquestionably correct.

Обрати также внимание на обилие альтернативных теорий. Я уже упоминал о Кушелеве, как его официальные физики бросились давить черным пиаром и обливать грязью, хотя ряд его теоретических положений нашел практическое подтверждение. Подобный наезд - лучшая рекомендация. Если б мужик нес ахинею, на него бы никто не стал тратить силы в плане критики. А ты призываешь напялить шоры и тупо топать в некотором очень наивном направлении. Более близорукую и кондовую линию трудно вообразить.

Поэтому никакой президент тут делу не поможет. Пусть расцветет сто цветов! - как говаривали при Председателе Мао. Кстати, в последнем номере Квантовой магии появилась очень интересная статья Сметанникова. Вот подобные граждане идут правильной дорогой. Дорогой поиска истины, а не тупого поклонения какому-то тельцу... :)

Кстати, на форуме появилась и очень правильная линия в плане подбора физической литературы, в частности, на английском - что бывает очень трудно разыскать… с нашими-то возможностями. Вот это правильная линия. Во главу угла надо ставить не священные жупелы, а культурал. Сектантству и деструктивным культам - НЕТ!
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 24 Апреля 2011, 14:23:15 »

Первый задает идеологию,а второй решает технические задачи.
Правильно мыслите товарищи - первый надувает щеки, а второй пашет Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 24 Апреля 2011, 14:39:00 »

Ну так это испокон веков так повелось.  Показает язык "Хам пшеницу сеет, Сим молитву деет, Яфет власть имеет, Господь(Машина) всем владеет..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 24 Апреля 2011, 15:24:02 »

Но помимо ответственных обязанностей, требующих хорошей квалификации (которая просто так на земле не валяется), есть и такой маленький момент, как необходимость их выполнять. Некоторые у нас воспринимают админство как Знак Почета, а о том, что надо реально работать как-то забывают: типа, а причем тут Пипа?!

место предоставлено не за Пипины заслуги, а за заслуги Заречного...
 и за заслуги ксендзючки, но ни как не Пипы...
Пипа же в который раз старательно передергивает приоритеты...
так хочется собственной значимостью затмить всех Смеющийся

Пипа при всей ее выдающейся технической квалификации правильную идеологическую линию форума выдерживать не может.

 и именно этот момент является ложкой дегтя :)
хотя сама же и пишет:
 
В данном случае имеет место акт благотворительности от людей, являющихся поклонниками "научных" направлений магии. Вот они и пустили нас свои сервера - не только нас с Заречным, но и Ксендзюка (которого обожают не меньше Доронина, а возможно даже больше ).

- но эти самые "научные" направления магии дискредитирует постоянно, тем самым на акт благотворительности в свою пользу рассчитывать не может Строит глазки

потому, все Ваши, Vitaliy, слова мимо кассы...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #307 : 24 Апреля 2011, 16:44:19 »

- но эти самые "научные" направления магии дискредитирует постоянно, тем самым на акт благотворительности в свою пользу рассчитывать не может Строит глазки

потому, все Ваши, Vitaliy, слова мимо кассы...

Опаньки! А ну-ка, а ну-ка... так и где ж они, эти "научные направления магии"? Что там у нас с дальнодействием? Нелокальностью? Как СТО с КМ уживаются? Как все это совместить с "no-communication theorem"? Дело в том, что и в самой КМ дыра на дыре... вся подложка расползается. Только что и есть - корректные статистические расчеты. Так правильные результаты и во времена теплорода получали... К чему это привело?

А что с экспериментами по отложенному квантовому стиранию? Мы их как-то будем объяснять... или тоже в глубокий карман штанов засунем?

И вот к этому весьма неустойчивому основанию энтузиасты привязывают еще и магию. Только этого там нехватало! Чтобы уж совсем разобраться нельзя было.
Записан

folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 24 Апреля 2011, 18:12:58 »

Только что и есть - корректные статистические расчеты. Так правильные результаты и во времена теплорода получали... К чему это привело?
Вы конечно же правы, уважаемый Виталий и рассуждения о будущем науки являются занимательным и конструктивным упражнением. Они помещают наше сегодняшнее дело в более широкий контекст и подчеркивают всеобъемлющие цели, в направлении которых мы медленно и осознанно трудимся. Но когда, коллега, такие рассуждения применяются к будущему самого пространства-времени, они приобретают почти мистическое качество: мы рассматриваем судьбу тех самых вещей, которые господствуют в нашем ощущении реальности. Вопрос тут не в том, что безотносительно к будущим открытиям пространство и время будут продолжать формировать наше индивидуальное восприятие; пространство и время всегда будут стоять рядом. Что будет продолжать изменяться и, вероятно, изменяться радикально, так это наше понимание обеспечивающей их системы, – арены эмпирической реальности. После столетий размышлений о том же теплороде, который Вы приводите в своем примере, мы все еще можем дать только словесное описание пространства и времени, скрывающих свою фундаментальную структуру за теми же самыми ощущениями, которые они полностью формируют и на которые же влияют.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 24 Апреля 2011, 23:48:53 »

Опаньки! А ну-ка, а ну-ка... так и где ж они, эти "научные направления магии"?
...с другой стороны, я не думаю, что кого-то интересует теория физикала - культурала... явно надуманная и не имеющая прикладного значения идея.  Шокированный
 
   И кто бы, и что бы не говорил - победит в "споре" тот, кто сможет управлять своим сознанием ... и не только в своей тварной тушке!  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 25 Апреля 2011, 00:02:00 »

...с другой стороны, я не думаю, что кого-то интересует теория физикала - культурала... явно надуманная и не имеющая прикладного значения идея.  Шокированный

Миша, ты либо не понимаешь, о чем речь, либо прикалываешься - я склонен считать второе. Для меня было достаточно разложить Универсум на эти три уже ставшие классическими части. И никакой особой "теории", сфер Блоха, матриц вероятности здесь не нужно. В процессе моделирования можно использовать в качестве денотатов сущности из всех трех сфер. С обязательным условием четко специфицировать статус каждого объекта и не путаться в этих трех соснах. Граждане, которые не придерживаются этих простых правил, часто попадают впросак. Вот мы с Поппером Подмигивающий думаем так.

Цитата:
  И кто бы, и что бы не говорил - победит в "споре" тот, кто сможет управлять своим сознанием ... и не только в своей тварной тушке!  Подмигивающий

Повидимому, ты намекаешь на возможность психокинеза и существование ЭИП. В этой области пока по нулям. Как в КМ - глухо в теории, так и в практике поиска ЭЯ. Я уже отчитывался - просмотрел работу Дарила Бема и поигрался с монетами - кубиками. Краткий вывод - он не контролировал свои ГСЧ, а их девиации намного превосходят те небольшие проценты (53.1%), которые он как бы намерял. Почему его, правда, с большим кряхтеньем, брюзжанием и сомнениями допустили в серьезный журнал... Ну, не знаю. Я читал - редактор отговаривался, дескать, мое дело предоставить возможность высказать проверенные идеи - и пусть народ обсуждает. Похоже Гинзбург говорил, публикуя у себя известную работу Менского. Внешне у Бема все действительно выглядит солидно, много тестировавшихся, расчеты достоверности... А вот у рецензентов терпежу нехватило пощупать ГСЧ. Многие вообще учитывали длительное время работы Бема по основной университетской тематике... так сказать, отдавали должное добросовестному работнику.

Так что вопрос с ЭЯ остается пока открытым. То, что надо продолжать исследования и делать это очень аккуратно и добросовестно - кто бы возражал...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 25 Апреля 2011, 00:40:54 »

Повидимому, ты намекаешь на возможность психокинеза и существование ЭИП. В этой области пока по нулям. Как в КМ - глухо в теории, так и в практике поиска ЭЯ.

Виталь,не надоело постоянно повторять ерунду что "в КМ все по нулям"? :) Теория декогеренции - полностью готовая законченная теория описания эзо-явлений. Все,что
осталось - ввести ее в школьную и вузовскую программу под названием "основы физики духа". И начинать делать квантовые машины. :) Вот тогда начнется новая цивилизация,для которой в частности нынешние спектакли разряженных крестоносцев будут так же смешны,как для нас - пляски австралийских шаманов. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #312 : 25 Апреля 2011, 01:39:22 »

Виталь,не надоело постоянно повторять ерунду что "в КМ все по нулям"? :) Теория декогеренции - полностью готовая законченная теория описания эзо-явлений.

Чушь на постном масле. Для начала, ответь, не увиливая на несколько заданных ранее вопросов. То, что КМ "готовая для описания эзо-явлений" теория - это выдача желаемого за действительное. КМ формально работает на уровне микромира, представляя статистическое описание поведения материи. И все. Попытки ее применить на макроуровне формально возможны - как с котегом Эрвина, но бессмысленны... Однако поучительны, явно показывая, откуда ноги растут. При этом, в отсутствие множественности эксперимента (котег один!) ее использование становится не только бессмысленным, но и уводящим в сторону. А экспериментальных подтверждений spooky actions как не было во времена Альбертика, так и нет до сих пор. Тем не менее, не иссякает сонм граждан, желающих выдать ошибки измерения синхронизма запутанных частиц за многократное превышение скорости света.

А ты готов всю эту надуманную муть уже в школьные программы включать. КМ хороша на своем месте для расчетов в микромире. И то - пока не подработали более осмысленные теории. С эфиром надо разбираться. И с отношениями между КМ и СТО, а не ликовать и искать наивные души для пустого охмурежа Подмигивающий.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 25 Апреля 2011, 02:43:18 »

Нет никакого "макро-" или "микро-" мира,есть системы. А между системами "5-е фундаментальное взаимодействие" - "запутанность". Взаимопроникновение состояний. Чем система ближе к классическому домену,тем больше у нее сепарабильная часть и тоньше квантовый ореол. И наоборот. Эзотерика - чистая манипуляция квантовыми ореолами. Если бы не было физических принципов КП,лежащих в ее основе,она бы просто не возникла. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #314 : 25 Апреля 2011, 09:05:15 »

Все,что
осталось - ввести ее в школьную и вузовскую программу под названием "основы физики духа". И начинать делать квантовые машины.

вот только как показывает практика (в том числе и на примере некоторых форумчан), практическое воплощение напрямую завязано на рабочие энергетические диапазоны, а основная масса обладает недостаточными для сих деяний энергетикой...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC