Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:03:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 487855 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 01 Августа 2010, 22:38:37 »

похоже, на форум без хорошей защиты от Dr.Web заходить опасно... случайно это обнаружила...
риторический вопрос - куда смотрит наш бесподобный тех.админ?

   На форуме всё в порядке. За последние полгода ни один файл не был ни заражен, ни как-либо несанкционированно изменен. Пока вариант, установленный в феврале месяце, стоит нерушимо, не требуя от меня вмешательства. Несмотря на это я периодически проверяю побайтную сумму всех файлов, а раз в месяц сравниваю директрии с образцом.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Августа 2010, 09:34:37 »

На форуме всё в порядке. За последние полгода ни один файл не был ни заражен, ни как-либо несанкционированно изменен. Пока вариант, установленный в феврале месяце, стоит нерушимо, не требуя от меня вмешательства. Несмотря на это я периодически проверяю побайтную сумму всех файлов, а раз в месяц сравниваю директрии с образцом.

ну просто в лучших традициях совка...
 презедент же уже указал на то, что больше подобные рапорта слушать не намерен...
 иль в крыма эта информация еще не просочилась?

 Пипусик, а если подумать? - чем Вы проверяете?
вон Виталюсик и Касперского и Dr.Web`а в мусор записал, полагая, что Комодо панацея, но все эти штучки бесплатны, пока отлаживаются, а значится - что и куда вылезет еще не понятно... как впрочем и отладка штука вечная и бесконечная...
знаете ли, что количество обшибок, ну т.е. прорех в данном случае, есть величина постоянная и не зависит от количества найденных прорех...

а попробуйте зайти на форум ваще без защиты... иль стрёмно?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 02 Августа 2010, 13:57:10 »

чем Вы проверяете?

  Dr.Web® для Windows, версия 5.0.3.02014. Естественно, лицензионная и эксплуатируемая в режиме автообновления (время последнего обновления - сегодня 11:12).
 
а попробуйте зайти на форум ваще без защиты... иль стрёмно?

  Такой способ проверки ничего даст. В то время как запущенный SpIDer Guard (резидентный файервол от Dr.Web) при обнаружении вирусов выдает предупреждения.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Августа 2010, 21:32:39 »

Dr.Web® для Windows, версия 5.0.3.02014. Естественно, лицензионная и эксплуатируемая в режиме автообновления (время последнего обновления - сегодня 11:12).

Такой способ проверки ничего даст. В то время как запущенный SpIDer Guard (резидентный файервол от Dr.Web) при обнаружении вирусов выдает предупреждения.

ммм... Виталюсик енто мусором именовал...
кому верить?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 02 Августа 2010, 22:10:30 »

Dr.Web® для Windows, версия 5.0.3.02014. Естественно, лицензионная и эксплуатируемая в режиме автообновления (время последнего обновления - сегодня 11:12).

ммм... Виталюсик енто мусором именовал...
кому верить?

Верь себе. Пока жареный петух в темячко не клюнет - и убеждать никому тебя не придется: сама будешь очень быстро и заинтересованно подбирать нужный софт. От Касперского и Веба я отказался очень давно. Возможно, сейчас они получшали и заматерели.

Но как я вспомню этот кошмар: сложная расхирстанная система с множеством модулей (Касперский). Причем для более-менее надежной защиты они все должы быть оптимально настроены и функционировать. Однако, если какой-то из них сваливался, что тогда происходило часто - не было никакой сигнализации, просто соответствующая функция защиты безмолвно сдыхала: время от времени надо было самом проверять: все ли работают... Причем на себя он брал почти весь процессор - машина тормозила... как не знаю что.

А когда решил деинсталлировать - автоматом через Control Panel это не удалось. ВырезАл из Registry вручную. Убил все воскресенье. С тех пор прошел несколько антивирусов и файерволов. Везде обнаруживались те или иные недочеты. И только когда перешел на Комодо - полностью забыл об этой проблеме: все он делает автоматически. Правда, время от времени консультируется. Но без навязчивости и болтливости.

Есть еще мнение - раз бесплатное, значит плохое. Есть сейчас в мире такая линия: брать деньги за софт безнравственно. Многие просто не могут себе этого позволить. Принцип коммунистического труда оказался реализованным на практике - пока мы весело громили социализм и все его наследие впридачу.
И вот имеем Линукс... ОпенОффис... и много других классных программ.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Августа 2010, 23:46:09 »

Vitaliy, ну а про Dr.Web?

Такой способ проверки ничего даст. В то время как запущенный SpIDer Guard (резидентный файервол от Dr.Web) при обнаружении вирусов выдает предупреждения.

ну и что?
 а если этот самый резидентный не все отлавливает?
 с какого бодуна на чистом форуме цепляется какая-то фигня?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 03 Августа 2010, 00:00:02 »

Vitaliy, ну а про Dr.Web?

Это было давно. Тогда я отказался от него по причине его слабости и несовершенства. Я же сказал: "Возможно, сейчас они получшали и заматерели". В мою задачу не входило тщательное тестирование и сравнение достоинств и недостатков разных антивирусов. Я просто поделился удачным опытом работы с Комодо. Хорошо, что там интегрирован и файервол - значительно более мощный, чем штатный виндусовский.

Как я понял вы с Пипой довольны Вебом, и он вас полностью устраивает. Ну и на здоровье. От добра добра не ищут. А вот если у вас возникнет желание сменить его - есть мнение в пользу Комодо. Только и всего.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 03 Августа 2010, 04:06:26 »

ну и что?
 а если этот самый резидентный не все отлавливает?
 с какого бодуна на чистом форуме цепляется какая-то фигня?

   А то, что если у вас и у меня один и тот же Dr.Web, но у меня он не видит заражения, а у вас видит, то это признаки того, что заражены не скрипты форума, а ваш браузер или операционная система.
   Само по себе отсутствие предупреждающих сообщенией антивирусной программы не является абсолютной гарантией того, что вирусов нет. Однако я ясно давала понять, что полагаюсь в своем заключении не на Dr.Web, а на совпадение загруженных файлов с оригиналом:
Несмотря на это я периодически проверяю побайтную сумму всех файлов, а раз в месяц сравниваю директории с образцом.
   Напоминаю для тех, кто как в танке, что скрипты форума - ТЕКСТОВЫЕ, а потому их зараженность может быть определена даже на глаз (как наличие типичной вставки в начале или конце текста).
   
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Августа 2010, 00:34:06 »

Pipa

Я ставлю цитаты всегда простым тегом quote, вот так:

Цитата:
...

И, как видишь, получается некрасиво из-за надписи: "цитировать". Должно-то быть: "цитата". Это ошибка движка, которая незаметна в англоязычной версии, но сразу проявляется в переводе. Потому что в английском существительные могут становиться глаголами, не меняя формы - а в русском нет. В русском словоизменение обязательно в данном случае.

В предыдущей версии движка я уже исправлял эту ошибку. Нашел, где, что и на что нужно поменять, и выслал С. И. свою рекомендацию-просьбу. А он уже вносил исправления на сервер. Но при переходе на более новую версию, мои исправления пропали и ошибка возникла снова.

И исправления эти утеряны (мои рекомендации в смысле) - т. к. я сообщал их С. И. почтой, а не на форуме, - а я письма храню недолго.

Прошу тебя провести аналогичную работу по поиску необходимых исправлений (в текущей версии программы форума) - и по внесению их в тот текст, что на сервере.

Или, прошу тебя о разделении труда: я найду что нужно исправить, а ты исправишь.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 01:16:09 от Ахимса » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 26 Августа 2010, 01:04:32 »

И, как видишь, получается некрасиво из-за надписи: "цитировать". Должно-то быть: "цитата". Это ошибка движка, которая незаметна в англоязычной версии, но сразу проявляется в переводе.

   Исправила. Действительно была ошибка в скрипте, но не в переводе. Русское "Цитировать" тоже используется, но только для названия клавиши (на нашем скине вместо надписи картинка), поэтому заменять его на "Цитата" нельзя. Однако ошибка легко испрвляется, т.к. там есть русские фразы для обоих случаев (под соседними номерами 239 и 240). Тут авторы скрипта просто перепутали ссылки на соседние фразы.

По-русски:
$txt['smf239'] = 'Цитата';
$txt['smf240'] = 'Цитировать';

По-английски:
$txt['smf239'] = 'Quote from';
$txt['smf240'] = 'Quote';

Я исправила тем, что заменила при вызове номер 240 на 239.

  
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Августа 2010, 01:12:10 »

Абсолютно точно так же и я исправил это в 2007-м году. Но я еще и двоеточие принудительно добавил (не в саму константу, а ты знаешь куда) - чтобы было "Цитата:"

Можно сделать это?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 26 Августа 2010, 01:17:12 »

Цитата:
Но я еще и двоеточие принудительно добавил (не в саму константу, а ты знаешь куда) - чтобы было "Цитата:"
Можно сделать это?

   Сделала.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Августа 2010, 01:25:29 »

Спасибо. Очень-очень большое.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Сентября 2010, 11:11:24 »

Пипа, могла бы ты как-нибудь разнести посты в теме "Смысл жизни", раздел "Философия"? Там перемежаются два обсуждения. Одно, условно, ведет Кадх относительно сновидений, а другое ведет Айн (ain), относящийся к пониманию принципов квантовой механики.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 05 Сентября 2010, 11:17:25 »

valeriy,
Пипа, могла бы ты как-нибудь разнести посты в теме "Смысл жизни", раздел "Философия"? Там перемежаются два обсуждения. Одно, условно, ведет Кадх относительно сновидений, а другое ведет Айн (ain), относящийся к пониманию принципов квантовой механики.

   Технически это просто, но на практике возникает то затруднение в том, что я не могу вникнуть в концовку этой темы настолько, чтобы суметь ее дифференцировать на несколько тем. На мой взгляд, туда кучей пишут всё подряд и обо всем подряд.
   Поэтому прошу вас перечислить номера постов, который вы хотели бы видеть выделенными из той темы, а также приедложить для новой темы название.   
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC