Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 17:48:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Вопросы С. И. Доронину по физике
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать
Автор Тема: Вопросы С. И. Доронину по физике  (Прочитано 89491 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Января 2009, 13:32:44 »

Quantum Angel
Цитата:
…техническое использование несепарабильных состояний для нашей цивилизации скорее всего закрыто сверху.
Возможно, что не с самого верху :), а просто «рулит» эгрегор локальщиков, который пока силен. Распространение нелокальной теории ведет к физической гибели его тонкого тела, вот он и защищается как может :).

Увы,Сергей Иванович,я люблю теорию борьбы эгрегоров,  Показает язык но на этот раз не все так просто...  Подмигивающий В данном случае сама душа человечества защищается от "железных бесов"  Подмигивающий по Вашему выражению на старом форуме. Лазарев как то рассматривал случай,когда организм человка сам прятал инфекцию от лекарств,которыми ее пытались вывести. Потому что на уровне подсознания понимал,что если не будет малого зла,придет большое.  Подмигивающий Если человек не будет получать рассроченное очищение души через болезнь,он получит внезапную смерть. Это вариации неосознанного творения реальности. Если человечество получит "железных бесов" раньше духовного взросления,оно может неосознанно сотворить такое,что потом расхлебывать всем ближайшим цивилизациям в галлактике...  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Января 2009, 14:03:20 »

т.е. среднестатическое состояние человеков должно соответствовать фазе Вселенной Крутой
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Января 2009, 14:36:57 »

Quantum Angel
Цитата:
Если человек не будет получать рассроченное очищение души через болезнь,он получит внезапную смерть. Это вариации неосознанного творения реальности.
             
 
  ...кстати кризис - та же болезнь... человечьей Цивилизации.  Плачущий
   Эмерджентные свойства, декогерированные  сообществом людей, как системой - "Цивилизация" подвергнутся частичному разрушению - рекогеренции.  Шокированный
     ...и я надеюсь, что как раз эгрегор локальщиков и его ближайшее окружение понесут наибольший урон!    Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Января 2009, 14:41:58 »

...кстати кризис - та же болезнь... человечьей Цивилизации.  Плачущий

А то...  Смеющийся

Эмерджентные свойства, декогерированные  сообществом людей, как системой - "Цивилизация" подвергнутся частичному разрушению - рекогеренции.  Шокированный
...и я надеюсь, что как раз эгрегор локальщиков и его ближайшее окружение понесут наибольший урон!  Веселый

Рекогеренция через принудительное разрушение локальных форм - процесс с самым низким КПД.  Смеющийся К нему прибегают только в самом крайнем случае.  Подмигивающий А в основном нас толкают к сознательному творению новой реальности.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Января 2009, 15:49:27 »

но в случае отставания от фазы Вселенной иного выхода нет...
это похлеще, чем пытаться автомобиль за колесо остановить...
хотя многие почему-то именно этим и заняты...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Января 2009, 15:55:21 »

надо Любочку спросить с ее осознанием - она враз все что угодно разложит по своим координатам... Да вот только юлит, уворачивается... А то бы ее сразу в академики избрали, а ей уютные тапочки снимать неохота...
я Вам что-то должна?
на Ваши вопросы я отвечаю конкретно... если ответы Вам не понятны - разберитесь со своей физикой...
равно как и я сама постоянно разбираюсь...
не всегда враз получается - вот с зоной сингулярности пришлось мозги помозолить, но таки осилила, за что Олеже огромный респектик Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Января 2009, 16:23:09 »

но в случае отставания от фазы Вселенной иного выхода нет...
это похлеще, чем пытаться автомобиль за колесо остановить...
хотя многие почему-то именно этим и заняты...

В любом случае сначала душе будет поступать огромное количество предупреждений и подсовываться возможностей к осознанному изменению... Смеющийся
Вон даже Виталия его подсознание на наш форум притянуло.  Показает язык Показает язык Глядишь,проведут где-нибудь в Венском университете пару опытов по опровержению локального реализма,  Подмигивающий даже до него дойдет... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Января 2009, 16:57:55 »

Глядишь,проведут где-нибудь в Венском университете пару опытов по опровержению локального реализма...

А разве их мало проведено? Куда уж больше :). Но локалисты не внемлют Истине… :). Имеющий уши, да услышит…
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Января 2009, 17:15:08 »

Глядишь,проведут где-нибудь в Венском университете пару опытов по опровержению локального реализма...
А разве их мало проведено? Куда уж больше :). Но локалисты не внемлют Истине… :). Имеющий уши, да услышит…

Пока их главное возражение - это все "микромир" и к нам не относится.  Смеющийся Смеющийся А новые "филадельфийские эксперементы" нам проводить пока не позволяют.  Подмигивающий
Ждем чего-то среднего,которое не проходит под запрет и одновременно снимает
возражения по поводу "микромира"... Что-нибудь вроде рекогеренции молекулярного
кластера градиентом энергии...  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Января 2009, 17:36:55 »

Пока их главное возражение - это все "микромир" и к нам не относится.  Смеющийся Смеющийся А новые "филадельфийские эксперементы" нам проводить пока не позволяют.  Подмигивающий
Отмазки можно придумывать до бесконечности :). Проблема внутри людей, в их головах, а не снаружи, тут никакие эксперименты не помогут. Даже если у них на глазах исчезнет эсминец, они постараются уверить себя, что все это типа фокусов Копперфилда :).
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Января 2009, 17:46:24 »

Quantum Angel
Цитата:
Пока их главное возражение - это все "микромир" и к нам не относится.
... само Наше существование - главное доказательство... а жить внутри "эксперимента" не осознавая его...   Непонимающий  вот и приходится довольствоваться "микромиром"...    Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22 Января 2009, 23:05:44 »

... Возможно, что не с самого верху :), а просто «рулит» эгрегор локальщиков, который пока силен. Распространение нелокальной теории ведет к физической гибели его тонкого тела, вот он и защищается как может :).

На самом деле, - мы ведь уже с этим разбирались - сперва любой здравый науковець-материалист встречается с чудом - "сверхъестественным" явлением, затем оно изучается, корректируется рабочая парадигма: дополняется, модифицируется, пусть даже заменяется, - и границы нормальной, официальной науки расширяются. Вы говорите на метафорическом уровне. Метафора - образность в плане литературного языка, да и в гносеологическом плане удачно выбранная метфора помогает разобраться в сути явления. Например, сказать - Он ведет себя как слон в посудной лавке... И не надо много детализировать, все понятно.

Вы же нормальную смену парадигм облекли в красивые слова: гибель тонкого тела старого эгрегора... кррррасота! С эстетической точки зрения. А суть - именно такова, как я изобразил... Подмигивающий
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Января 2009, 23:16:17 »

Vitaliy
Цитата:
  Вы же нормальную смену парадигм облекли в красивые слова: гибель тонкого тела старого эгрегора... кррррасота! С эстетической точки зрения. А суть - именно так, что я изобразил..

   Можно и другими словами - рекогеренция эмерджентного свойства, декогерированного ранее системой сознаний людей, придерживающихся материалистической концепции устройства мира!  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 22 Января 2009, 23:19:40 »

... Можно и другими словами - рекогеренция эмерджентного свойства, декогерированного ранее системой сознаний людей, придерживающихся материалистической концепции устройства мира!  Смеющийся

Да назови хоть горшком... только в печь не сажай... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Января 2009, 23:27:36 »

Можно и другими словами - рекогеренция эмерджентного свойства, декогерированного ранее системой сознаний людей, придерживающихся материалистической концепции устройства мира!  Смеющийся

Я тут Волинского опять вспомнил,у него есть техника договора с субличностями человека,которые сопротивляются его просветлению.  Подмигивающий Поскольку для них квантовое сознание - темная пустота,в которой они видят для себя смерть. Так вот,достаточно убедить субличность,что пустота НИРа - то самое состояние комфорта,которое она
искала,  Подмигивающий как она сама стремиться слиться с ним.  Смеющийся Вот я подумал,не то же самое
происходит с эгрегором локального реализма... Смеющийся Можно сказать,это та же субличность,сопротивляющаяся просветлению,только в масштабе человечества в
целом.  Может с ней просто договориться надо... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC