Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:13:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4521779 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 18 Июля 2008, 23:11:35 »

Да, сейчас я проявляю интерес именно к ТАКОЙ магии.

Пип,а зачем она тебе? Получить подтверждение,что КП работает?  Подмигивающий Ну предположим ты такого подтверждения не получишь,и что останется КРОМЕ КП?  Смеющийся Кастанеда со
своими нитями и точками сборки или Виталикина "психосоматика и психологические фокусы"?  Смеющийся Смеющийся В настоящий момент даже при отсутствии каких-то "реальных" подтверждений,у КП просто нет альтернативы... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 18 Июля 2008, 23:18:45 »

Цитата:
Да, сейчас я проявляю интерес именно к ТАКОЙ магии.

Причем здесь тада КМ? В Голливуде эту магию "спецэффектов" освоили здорово ... вот и обратись к спецам что это кино устраивают.
Красивая там у них магия с взрывами, молниями разноцветными ... и прочими "матерьяльными" эффектами.
А тут тока один раз СИД сценарий магического блокбастера писать пытался, но в Голливуде че-та не заинтересовались.  Смеющийся

А шо касается телепатиков ... дык их везде пруд-пруди. Вот Виталий, например - мощный телепат, у которого ваще все мысли восприняты со-стороны телепатически, а своих собственных с гулькин х.., да и то тока по поводу его бренного тела ... ну и понятно, у него нет никаких способов отличать свои мысли от чужих, ведь вся эта каша "приходит к нему в голову" со стороны чисто телепатически - материя типа движется и отдается ему в его ощущениях телепатически.
Да ты и сама телепузик мощнай, прямо медиум какой-то - шпаришь часто херню всякую как по-писаному хором с виталиками.  Смеющийся  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1052 : 18 Июля 2008, 23:22:12 »

Пип,а зачем она тебе? Получить подтверждение, что КП работает?

   А вам такое подтверждение не нужно? Вам написали на бумажке, а вы прочитали и рот до ушей?
   Для того мне подтверждение и нужно, что на веру все это я брать не хочу. Если, по вашему мнению, я должна в квантовую магию верить, то тогда она ничем не будет отличаться от религии.
   А нужна мне ДЕЙСТВУЮЩАЯ модель ровно по той же причине, которой не принимают к рассмотрению ... проекты вечного двигателя. Заметьте, не принимают ПРОЕКТЫ, а действующие модели готовы рассмотреть! Однако почему-то многочисленные "изобретения" вечного двигателя работают только на бумаге. Впрочем, как и квантовая магия :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 18 Июля 2008, 23:22:55 »

 
Цитата:
Да, сейчас я проявляю интерес именно к ТАКОЙ магии. В этом контексте мне ваше ОСОЗНАНИЕ до лампочки. Осознавайте себя хоть магом, хоть Наполеоном!  Я же речь веду про магию, проявляющуюся в МАТЕРИАЛЬНОМ мире, в виде эффектов, которые могут быть зарегистрированы любым неподготовленным человеком или прибором. В этом отношении приходящие к вам "учителя" меня не интересуют, т.к. кроме вас их никто не видит.
ну и глупо! В "Материальном мире" как известно действуют материальные законы детерминизма. Магия это не наружение законов низшего порядка. Это вообще не нарушение законов. Это их обход.
Все магическое проявляется естественным путем, но непостижимым заурядному мозгу обывателя...
Вы похожи на ребенка, который требует от папы чтобы на столе появилась конфетка. И невдомек дитяти как на столах появляются конфеты. Он просто не знает алгоритма появления на столе конфет.
Зато папа знает и он может явить самую настоящую "магию" для глупого дитятка.
Короче не магия вас интересует а колдовство из сказок.
так бы сразу и назвали тему.
насчет "учителей" и прочего - все это доступно каждому без всякого мечтания.
Я вот шаровую молнию не видел ни разу. А это (что я говорю) гораздо доступнее ШМ.
Вы просто упрямы и не хотите пальцем пошевилить.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1054 : 18 Июля 2008, 23:38:00 »

OEOUO
Цитата:
Вы похожи на ребенка, который требует от папы чтобы на столе появилась конфетка.

Во всем виноват Голливуд. Вот и Пипочка хочит чтоб и взаправду было и по Голивудстки с красивыми "материальными" спецэффектами ... шоб всем было видно как она магичничаит.  Смеющийся

А КМ ей говорит что либо по-голливудски с материальными эффектами ... либо изменение восприятия при котором уже само материальное становится зыбким, многовариантным и лишенным всякой ориентационной ценности. 
 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 23:43:46 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1055 : 18 Июля 2008, 23:45:15 »

А вам такое подтверждение не нужно? Вам написали на бумажке, а вы прочитали и рот до ушей?
Для того мне подтверждение и нужно, что на веру все это я брать не хочу. Если, по вашему мнению, я должна в квантовую магию верить, то тогда она ничем не будет отличаться от религии.

Если человек дорос как система до очередного скачка в уровне охвата Ивановского "смыслового универсума",то никакие "подтверждения" ему не нужны. Так же как человеку,который испытывает жажду,не нужны "доказательства" что водой можно напиться,он просто берет стакан и пьет.  Подмигивающий И принимает это как естественное положение вещей.  :) Повторюсь,предположим никакой "действующей модели" КП не предоставит.  Смеющийся Есть в ноосфере еще хотя бы одна парадигма,способная охватить смысловой универсум на ее уровне?  Подмигивающий Есть куча эгрегоров,которые предоставляют вполне сносные "действующие модели"... Но развившейся душе в них тесно.  Подмигивающий Она просто не напьется.  Смеющийся Хотя ей будут подсовывать кучу "реальных подтвержений"
что она может напиться тосолом или ацетоном.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1056 : 19 Июля 2008, 03:00:15 »

...   Для того мне подтверждение и нужно, что на веру все это я брать не хочу. Если, по вашему мнению, я должна в квантовую магию верить, то тогда она ничем не будет отличаться от религии.

Говоришь ты все точно и правильно. Вопрос о магии в твоей редакции действительно критический, поставлен ребром. Наши собеседники с такой интерпертацией не согласятся никогда. И вот почему. У вдохновенных фантазеров отнимается способ жизни. Они живут верой в чудеса, свою сверхвысокую чувствительность и познание тонких миров.

На месте, скажем, нашего Музыканта, я бы так не расстраивался, поскольку его метод работы с образами и подсознанием вполне реален, он натренировался в этом плане, я полагаю, без всякой халтуры. Ну да... нейросоматика... Но это же не ругательство! Всевозможных психопрактик полно. Есть практики на развитие просто запоминания, внимания, методы быстрого счета. А есть и работа с подсознанием. Она более зависит от самого человека - с ней совладать не так просто. Музыкант это сделал. Молодец! Но почему-то он так сильно расстраивается, когда ему объясняют, что никакая это не магия, никакая КМ ничего тут не объясняет и ничего не дает, кроме жаргона - считаю, что в этой части мы вполне определенно разобрались. Просто с этим моментом надо смириться и принять его без душевных потрясений.

Эйприлка - она славная... У нее высокая эмпатия и эмоциональность. Она тоже вполне неплохо обходится и с любимым, и с Природой, да и литературными способностями не обделена... но ей хочется бОльшего... И вот она встретилась с КП, которая и воспламенила ее пылкое сердце. Это тот стержень, которого ей недоставало - все-таки техническое образование дает о себе знать и без хотя бы подобной опоры ей чувствовалось как-то неуютно. Она же привыкла, что в технической области за каждой дисциплиной стоит мощная уважаемая, тщательно отработанная теория. Она нашла в КП подобный заменитель-эрзац, и это ее чисто формально устроило. Всем попыткам указать на недочеты, неконструктивность, неадекватность этой КП она будет яростно противиться. Ругаться, царапаться, кусаться, критиковать собеседников - как дикая пантера будет стоять на смерть. Лучшей защитницы на публике - яркой и эмоциональной личности - и желать нечего.

Любаша - она, по определению, знает все. Осознала очень много, а если надо осознает еще больше. У нее всегда свое мнение и всегда есть пять копеек для вставления в любую щель. Она всегда оказывается глубже, осознанней и вдумчивей любого собеседника. Ей всегда есть, что добавить, в чем подправить собеседника. Единственно, ей тяжеловато возражать Олежке, поэтому она к нему сердцем как-то помягче. Так уж случилось по жизни, что Люба тут живет. Это и ее монастырь. А раз тут официальная религ парадигма - квантовая, значит и Любаша будет все осознавать с квантовых позиций. Убедить ее в чем-то изменить свою позицию, подвести к признанию своей ошибки - невозможно принципиально. Можно и не стараться. Она в своих глазах слишком глубока, мудра, и настолько выше неосознанной толпы, что скорее небо упадет на землю и Клязьма потечет вспять, чем Люба воспримет что-то со стороны.

Олег. На самом деле, серьезный товарищ. Но... как-то трудно даже самоуправляется... Часто попадает в петлю положительной обратной связи - причем в широком диапазоне вопросов. Особенно это впечатляет, когда его несет в вопросах философии Мироздания и познания. Способен говорить много и очень убедительно, но когда приходится формулировать выводы, обычно сникает, либо отделывается формальными отмазками, которые никто никогда проверять или доводить до ума не станет. На своем математическом мотоцикле может ехать за двугривенный в любую сторону твоей души. Правда, этот мотоцикл трещит и дымит нещадно, во все стороны летят камни из-под колес и отдельные детали - болты, гайки, карбюраторы, свечи зажигания, но пыли и грохоту дает много... Ничего не скажешь. Попадаться на дороге этого экипажа, либо даже стоять поблизости - стремно... КП? - Не хрен делать - он ее всю чувствует с тонкостью и до пределов. Правда, серьезные физики так стыдливо замечают, что физическая интерпретация у них - не очень... Больше смахивает на формальный математический аппарат. Но это все импотентские бредни - не для Олежки. Он всегда безмятежно ясен.

Особый интерес представляет олежкина концепция СЕТИ. Он ее так любовно и выписывает большими буквами. Именно этим обусловлена его тупая упертость при нашем обсуждении материального носителя НЗ. Мужик решил, что просек самую что ни на есть суть вещей. Горд этим до чрезвычайности. А над теми, кто об этом даже не подозревает - будет подтрунивать от души... получая от этого истинное удовольствие. Как?! Вы не знаете, что материального носителя нет, быть не может, а все тексты попадают прямехонько в олежкину СЕТЬ? Отсюда и это бессмысленное повторение вопроса - насчет указания материального носителя. Ему объясняют неоднократно со всех сторон, но это все не тот бальзам, который он ожидает услышать. А вот засветить собеседникам причину своей аномальной упертости - это испортить себе весь кайф наивысшей осознанности, которой он, по его мнению, достиг.

На самом деле, вопрос опять не сложней редьки. Олежкина СЕТЬ действительно существует, но не как некое мистическое квантово-механическое образование - квантовый домен, а как обычный вульгарный культуральный слой ноосферы (идеосфера), о котором я поминаю примерно через постинг. Но у меня создалось впечатление, что наши собеседники-идеалисты в эту простую идею не впиливают - хоть стреляйся. Оттого и появляются подобные олежкиной мистические заморочки. Ну... типа флогистона - т.е. кое-что его гипотеза объясняет, а остальное он своей буйной фантазией додумывает, закрывая глаза на очевидные возражения. Вот такой драматический расклад у нас с Олежкой получается. Что дальше - тут сказать сложно. Мужик-то он умный и грамотный, так что исключать выправление его взглядов нельзя. Я бы продолжал надеяться.

Ангел. Хороший, толковый, начитанный парнишка. Жалко, что он так слепо уверовал в это учение. Терминологию и внешнюю форму рассуждений освоил без сучка и задоринки. И тоже проникся верой до предела. Тонкостей интерпретации, сложных вопросов не видит. Может читать лекцию для учащихся так, что у экзальтированных старшеклассниц будут гореть глаза. Возоможно, они даже придут с букетами цветов - как на концерт Киркорова...

Наконец, СИД. Каким образом безусловно грамотный физик, воспитанник РАН, ступил на этот путь омагичивания КП... я не берусь сказать. Просто любопытно. Самому интересно. Имея за плечами серьезную школу теоретической подготовки и естественнонаучного подхода... он ступил на ту же тропу, что и столь почитаемый нашим Ангелом Волинский. Ему показалось, что КП - естественный мостик к ЭЯ, магии. Он и определением соответственным руководствуется - все, что не объясняет классика - объясняет или объяснит КП - вот это и есть теоретическая основа эзотерики. Формально данное таким образом определение - мстит за это. Объяснять, как уже тут было подмечено - могут все и всё. Достаточно заручиться верой в волю Господа - все же ей подчиняется. И понятно, что столь слабая опора не дает ни методических новых подходов, которые хотел бы видеть Аин, ни даже намеков на хоть какой прогресс в демонстрации - бумажный самолетик, или даже чертежи такого самолетика, отличающиеся от известных - как говорит автор темы. Кстати, эти ее вопросы насчет демонстраций ЭЯ вполне правомерны. Не зря они встречают ожесточенные возражения - типа: кому нужны базарные фокусы - иди в цирк, там тебе покажут. Дело же не в фокусах, не в обмане зрителей, а в демонстрации работоспособности нового аппарата.

Надежды на то, что - как говорит Эйприлка - вам дается поле... Вот и засевайте его, а вы пришли яблоки тырить... Насчет поля вдохновенная Эйприлка, конечно же, приврала в запальчивости. То ли это поле для посадки пшеницы, то ли это асфальтированная площадка под стоянку автомашин. То, что КМ полезна на своем уровне - вообще никто не сомневается. Т.е. автомашины там стоять будут, и с этим все в порядке. Но утверждать, что там можно - на той же площади и сад яблоневый высадить, и пшеничкой засеять - это, конечно, из области фантастических грез. В отношении Эйприлки - понятно, на чем держится эта мечта.

Вообще, общая картина выглядит фантасмагорически. Ребята как с луны свалились... Попробуйте предложите любому инженеру некую теорию для применения в его области, но только честно заявите при этом, что никаких физических экспериментов еще не делалось, никаких моделей не строилось, они не исследовались... просто из общетеоретических соображений следует, что все должно хорошо работать, и ваши самолеты-ракеты будут прекрасно летать. Ангел еще при этом патетически восклицает: ну ведь нужна же теоретическая основа! Как же без нее? (Нужна... никак...) - А ты хочешь обойтись без нее!!! Сказал бы ты подобное, инженеру-механику - тебе надо валы и шестерни расчитывать - вот я создал теорию, которая должна учитвать все эмпирические параметры и коэффициенты - строй на этой основе моторы и редукторы, мосты и здания... Я уверен, что все будет работать великолепно!

Я, как и раньше, для себя не готов ставить на КП крест в смысле обоснования ЭЯ. Но отсутствие материальных подтверждений ЭЯ в нашей ситуации аж пищит. Эксперименты по телепатии, ясновидению повсеместно проваливаются - как только к ним начинают относиться с должной в естественных науках строгостью. Но ситуация ведь такова - если самих явлений нет, то развивать их теоретическую базу - абсурд... По-моему, надо сейчас сделать шаг или два в сторону. Поработать, может быть с водой... повторить и перепроверить Зенина... Наверное, для очистки совести - и Эмото... с его психокинезом. Возможно, провести серию экспериментов с чувствительностью растений. Может еще продумать, на какой основе ЭЯ можно ущучить экспериментально. Если бы удалось это сделать чисто, честно, аккуратно и статистически надежно - тогда для физиков, биохимиков и прочих специалистов был бы объективный предмет для исследований, а не просто надежды на то, что все сбудется и так...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 13:56:09 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1057 : 19 Июля 2008, 06:16:31 »

...   Для того мне подтверждение и нужно, что на веру все это я брать не хочу. Если, по вашему мнению, я должна в квантовую магию верить, то тогда она ничем не будет отличаться от религии.

Говоришь ты все точно и правильно.
Ну, для материалиста, достаточно только поддакнуть друг другу, чтобы убедить себя в "правильности"...
С рпавным правом я заявляю - Говоришь ты совершенно неправильно и по детски - близоруко.

Цитата:
Вопрос о магии в твоей редакции действительно критический, поставлен ребром.
Нет, не "ребром", а просто глупо поставлен вопрос.
очень близоруко поставлен. С таким представлением о магии вообще что-либо обсуждать серьезно не имеет смысла. (Хотя магия вовсе не исключает проявление и такой "сверхестественности" но все равно будет работать с восприятием)

Цитата:
Наши собеседники с такой интерпертацией не согласятся никогда. И вот почему. У вдохновенных фантазеров отнимается способ жизни. Они живут верой в чудеса, свою сверхвысокую чувствительность и познание тонких миров.
Отнюдь. Нам вполне доступно ваше мировосприятие. "Обычную интерпретацию" никто никогда не теряет. Социуму - социумово.
Равно, можно вас упрекнуть в том, что вы боитесь (Вот это уже наверняка!) покинуть такой привычный и уютный мир своих представлений и бешено сопротивляетесь, не желая следать даже шага в сторону неуютной и требовательной  магии без гарантированной демонстрации "ЧУДА".
Как подлинные купцы, требуете "материального" залога. Но мир с которым вы заигрываете не приемлет такой корысти. Он раскрывается только чистым помыслам и бескорыстным намерениям.
Вы же из тех, кто даже веру собственного сердца способны только продавать за материальное подтверждение. Про таких Христос когда-то гневно молвил -  "не дастся им".
Цитата:
На месте, сажем, нашего Музыканта, я бы так не расстраивался, поскольку его метод работы с образами и подсознанием вполне реален, он натренировался в этом плане, я полагаю, без всякой халтуры.
Да намано все...
Я и не расстроился вовсе. Только , разве, что до вас не доходит...
Это я уж как учитель немного досадую только, когда вижу упорную зашоренность (мягко говоря) ученика.

Цитата:
Ну да... нейросоматика... Но это же не ругательство!
Ну да, дорогой Виталий! Все - нейросоматика.
вы даже не представляете себе наверное в какой степени весь ваш мир - нейросоматика.
Поэтому разницы нет.
Вы так же в пучине нейросоматики живете, с той только поправкой, что она у вас - довольно односторонняя и , гм.. "тупая".
 
Цитата:
Всевозможных психопрактик полно. Есть практики на развитие просто запоминания, внимания, методы быстрого счета. А есть и работа с подсознанием.

Ага - вот тут идет ваше самоубеждение, что, мол  полно психопрактик...
так чего жк вы придерживаетесь только одной? Которую привыкли называть "реальностью" в то время как это просто одна из психопрактик, строго говоря.

Цитата:
Музыкант это сделал. Молодец! Но почему-то он так сильно расстраивается, когда ему объясняют, что никакая это не магия,

Простите, кто объясняет?
Тот кто и близко к магии не подходил?
Как он может мне что-то объяснить, если не видел и не знает о чем я говорю?
Как может (к примеру) не играющий на фортепьяно человек, объяснить мне, что нельзя исполнить те произведения, которые я исполняю?
Для меня это практика и реальность а для него - что?
Цитата:
никакая КМ ничего тут не объясняет и ничего не дает, кроме жаргона - считаю, что в этой части мы вполне определенно разобрались. Просто с этим моментом надо смириться и принять его без душевных потрясений.

Вот так "материалисты" считают, что они разобрались...
да еще "вполне определенно"
ну, мистики же...
Ни с чем вы не разобрались, племя ленивое и лукавое. :)
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1058 : 19 Июля 2008, 06:59:11 »

А когда бы дядя Ваня спросил Жуковского – и толку от твоих идей и расчётов, то Жуковский бы показал ему те возможные траектории полётов, которые дяде Ване и не снились.
Показать-то он ему бы показал, да что  из показанного дядя Ваня понял бы?  Смеющийся Дядя Ваня и слов-то таких не знал - "траектория полетов", блин!
Вы ничего не перепутали?
Мы же не о дяде Ване местном дурачке, а о дяде Ване, который самолет сделал в своём сарае.
Уверяю Вас, этот дядя Ваня и Жуковский найдут общий язык.
А как сможет летать самолет, который будет рассчитываться по формулам Жуковского, так это проще пареной репы показать. Взял бы Жуковский пару палочек, скрепил, сделав нечто типа самолёта и показал, что есть траектория.

Мне много не надо. Только одну траекторию. Но, новую, о которой ещё никто не догадался, поскольку ни у кого не было ещё такой всеобъемлющей идеи, как КМ Доронина.
На форуме есть программа для расчетов квантовой запутанности.
Вот оно - новое! ВОТ они - расчеты и траектории.
Бери, дядя Ваня, пользуйся.  Смеющийся
Есть, точно. Но какое это отношение имеет к Магии?
Если вы это видите, по вот и покажите хоть одну, новую траекторию.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1059 : 19 Июля 2008, 07:00:29 »

Цитата:
Именно идеи Жуковского дали жизнь самолетам.
А когда бы дядя Ваня спросил Жуковского – и толку от твоих идей и расчётов, то Жуковский бы показал ему те возможные траектории полётов, которые дяде Ване и не снились.
Фигня какя-то. Тут скорее аналогия такая: Приходит к Жуковскому колдун и спрашивает его как с помошью его идей и расчетов души людей сподручнее губить ... говорит: "вот я по одному их зельем своим травлю, а тут вродь как ераплан намечается и я могу распылять свое зелье в массовом масштабе ..."
Жуковский, ясен пень, этого "целителя" на хер посылает. Однозначно.  Смеющийся
Вам стоит иногда задумываться над тем, что Вы написали, перед тем как отправить на форум.
1. Для того чтобы кого отравить, не нужно быть колдуном. Колдуны, они колдуют.
2. Распыление в массовых масштабах прямо так снилось воякам разных мастей. Ну, а как Вьетнам травили Вам напомнить? Ни колдуны, ни целители, ни экстрасенсы и т.д., к этому не имеют никакого отношения.
3. Вы уж определитесь, колдун бы пришел к Жуковскому или целитель. Это разные профессии.

Цитата:
Мне много не надо. Только одну траекторию. Но, новую, о которой ещё никто не догадался, поскольку ни у кого не было ещё такой всеобъемлющей идеи, как КМ Доронина.
Че то я не понял.
Это я уже понял, что Вы редко понимаете.

Ты хочешь в массовом масштабе избавлять людей от страданий?
Если бы вы хоть чуть бы внимательней прочитывали мои сообщения, вам бы такое и в голову не пришло.

Так что ничего айнам не давать! Сначала их самих от страсти целительства надо исцелить.
Вообще-то, я вам напомню, что я жду только одного – подтверждения реальности КМ Доронина.
Если это научная теория, она должна подкрепляться научными методами.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1060 : 19 Июля 2008, 07:02:11 »

Равно, можно вас упрекнуть в том, что вы боитесь (Вот это уже наверняка!) покинуть такой привычный и уютный мир своих представлений и бешено сопротивляетесь, не желая следать даже шага в сторону неуютной и требовательной  магии без гарантированной демонстрации "ЧУДА".
Вона как вы увлеклись!
Речь то вовсе о другом.
Тут уже несколько человек говорят, по сути, об одном.
Коли КМ Доронина претендует на научную теорию, будьте добры оставаться в рамках науки и научного метода.
Иначе, просто снимайте ярлык – «научная теория» и тогда лично у меня нет ни одного вопроса.

Как подлинные купцы, требуете "материального" залога.
А что вы хотели.
Мало ли что можно написать на бумаге, вторю я Pipe.

Но мир с которым вы заигрываете не приемлет такой корысти. Он раскрывается только чистым помыслам и бескорыстным намерениям.
А кто придумывает всякие бомбы, пули, пистолеты?
А кто придумывает методы уничтожения одними людьми – других людей?
И что характерно, именно в этой области наблюдается максимальный прогресс.

Вы же из тех, кто даже веру собственного сердца способны только продавать за материальное подтверждение. Про таких Христос когда-то гневно молвил -  "не дастся им".
Ну так и скажите – «КМ Доронина – это моя новая религия».
У меня не будет ни одного вопроса тогда.
К вам, конечно.

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1061 : 19 Июля 2008, 11:02:55 »

Пип, а зачем она тебе? Получить подтверждение, что КП работает? Ну предположим ты такого подтверждения не получишь, и что останется КРОМЕ КП?

   Что вы юлите как нашкодивший котенок, уходя от прямого ответа? - "зачем это тебе? ... предположим, ты такого подтверждения не получишь ...". А почему, собственно, не получу? Я что, недостойна? Или такое подтверждение хранится за семью печатями под грифом "совершенно секретно"?
   А если такого подтверждения не существует, то надо об этом говорить прямо! Разобраться, почему его до сих пор никак не удается получить. Ведь, если на бумаге все так гладко, то что мешает осуществить эксперимент, в котором производился бы магический эффект в соответствии с положениями КП?
   Это не какая-то моя блажь, как это вы пытаетесь выставить, а ОБЫЧНАЯ процедура, которой подвергаются все теории. И даже теорию относительности Эйнштейна проверяли. Квантовую механику тоже проверяли, но в той области, которая к магии не относится. Как говорится, "взялся за гуж, не говори, что недюж".
   Опять же я ничуть не требую, чтобы вы лично передо мной что-то демонстрировали. Мне вполне будет достаточно интернет-ссылки на опубликованный материал такой проверки. Только и всего. Это было бы, к тому же, и гораздо короче, чем поливать меня грязью, обвиняя в слабоумии, "материалистической упертости", детской неразвитости, приверженности к голливудским фильмам, цирку, фантастике, сказкам и т.п. Вы что же думаете, если смешаете меня с грязью, то этот вопрос отпадет сам собой, как "никому неинтересный по причине своей очевидности"? Может все-таки стоит перекрыть этот нескончаемый поток упреков в мой адрес, а просто взять и прямо ответить на поставленный вопрос? - Если есть методика получения магического результата, основанная на КП, то укажите, где она описана. А если же с помощью КП до сих пор ни одного магического результата достигнуть не удалось, то в чем тогда причина "магической импотенции" квантовых физиков?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1062 : 19 Июля 2008, 11:14:12 »

в чем тогда причина "магической импотенции" квантовых физиков?

 Веселый Веселый Веселый Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1063 : 19 Июля 2008, 13:38:25 »

... А если же с помощью КП до сих пор ни одного магического результата достигнуть не удалось, то в чем тогда причина "магической импотенции" квантовых физиков?

Ответ на этот вопрос мне, вроде бы, понятен - см. предыдущий постинг - я его маленько еще дополнил. А, если в двух словах, - такое простое и естественное человеческое желание попасть в дамки - первооткрыватели, основоположники - с минимальными затратами труда. Путем магических манипуляций с известными результатами - попытаться натянуть существующее одеяло на большее количество пододеяльного населения...

А разумный путь - через тщательную экспериментальную проработку, о которой я упомянул в конце - это путь достаточно трудоемкий. Тут раз-два не получится. Вот и не рвутся граждане, всячески отбрыкиваясь и переводя стрелки. Но альтернативы нет. Либо шухер будет продолжаться, либо заняться делом серьезно.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1064 : 19 Июля 2008, 15:19:16 »

Что вы юлите как нашкодивший котенок, уходя от прямого ответа? - "зачем это тебе? ... предположим, ты такого подтверждения не получишь ...". А почему, собственно, не получу? Я что, недостойна?

Потому что на данном этапе оно не имеет значеия. Мяу!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А если такого подтверждения не существует, то надо об этом говорить прямо! Разобраться, почему его до сих пор никак не удается получить. Ведь, если на бумаге все так гладко, то что мешает осуществить эксперимент, в котором производился бы магический эффект в соответствии с положениями КП?

Потому что на первом этапе развития любой эгрегор существует в качестве чистой
точки прорыва смыслового универсума,которую способны принять только те души,
которые УЖЕ прошли все предыдущие ступени. Причем принять на уровне интуитивного знания. На уровне интуитивной убежденности - ТАК ЕСТЬ!  И только после того,
как таких душ наберется достаточное количество,эгрегор наберет "энергетическую массу",начнут появляться материальные подтверждения его стержневой идеи.
СИД же писал,сначала должны появиться исследователи,изначально владеющие
новой парадигмой.  Подмигивающий Только после этого они могут получить зримый результат,подтверждающий то,что они УЖЕ знают.  Подмигивающий Но никак не наоборот.  Смеющийся Смеющийся
Так что на данный момент можно сказать прямо - никаких "реальных доказательств" нелокальной теории НЕТ. Смеющийся При достаточной ментальной сноровке даже опыты  Цайлингера возможно перевести на уровень статистического распределения молекул.  Смеющийся  На текущем уровне развития НТ притягивает души,принимающие
ее на интуитивном знании.   
 
Это было бы, к тому же, и гораздо короче, чем поливать меня грязью, обвиняя в слабоумии, "материалистической упертости", детской неразвитости, приверженности к голливудским фильмам, цирку, фантастике, сказкам и т.п. Вы что же думаете, если смешаете меня с грязью, то этот вопрос отпадет сам собой, как "никому неинтересный по причине своей очевидности"?

Ну лично я называл такую разносторонне развитую личность как ты исключительно "обаятельным чертенком"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся А лезть в эгрегор в самом
начале его становления с претензиями на "реальные доказательства",сродни
требованию к 3-х летнему ребенку привести доказательства,что он в будущем
сможет стать космонавтом.  Смеющийся Все что можно добиться,это истерик и обид
на "глупую тетю Пипу"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC