Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:30:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4524947 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1035 : 18 Июля 2008, 18:02:15 »

ain
по иному взглянуть на страдания таланту не хватат?
А что на них глядеть?
Зачем изучать то, что всё равно придётся отпустить?
Потому я лучше сразу – ищу методы, которые позволяют отпускать. Не что-то конкретное, отдельно, типа, вот это я отпущу, а вот это погодю, это мне ещё сгодится.

или Вам, как и Quantum Angel`у оч хотца гарантированно для каждого и без напряга в дамки?
Самое смешное, что в дамки иначе, как без напряга не попасть.
Правда, это несколько иное, нежели Вы подумали.
Без напряга – это значит отпустить всё, и когда более нет внутренних напряжений, оказывается что вот и всё, это есть дамка.

Вы когда осознанно занимаетесь на тренажере или практикуете методики - Вы страдаете от рабочего напряжения?
Нет.
Устать, да могу, но при чём тут страдание?

или человеки жадные, жестокие и с прочими перекосами мотиваций поведения - страдают от этого?
* Да, страдают. Но, на первых порах просто не ощущают своих страданий.
Для них польза от той же жадности, многажды перевешивает страдания.
А страдания (внутренние, души), копятся, копятся и однажды станут заметны явно для человека. Не в этой жизни, так в следующей. Или через 10 жизней. У всех свои темпы.

- вовсе нет, пока они не переходят на следующую ступень своего развития Крутой
все негативные на Ваш взгляд параметры вполне адекватны первичным уровням развития...
См. *

а болезни и страдания это неадекватные достигнутому уровню развития моменты, которые должны быть осознаны и скорректированы самим человеком, потому как любая корректировка из вне - это фора, которую сиравно надо будет отрабатывать...
Хм… Простите, это Вы сейчас с кем разговариваете?

но для наработки того самого личного квантового кристалла негативные параметры должны быть сохранены в уравновешенном состоянии в базе данных, не только для мощности и полного набора мерностей, но и как клише для сранения, потому как все познается в сравнении, вспомните Влатвера Подмигивающий
Вам никто не может помешать сохранять всё, что у Вас есть.
Что-либо держать или отпускать - это решает каждый человек сам. Лично.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1036 : 18 Июля 2008, 18:04:32 »

Что-то не врубилась я в ваше объяснение.
Значит, рано вам ещё врубаться.

Ребенка до 4-х лет бессмысленно учить кататься на двухколесном велосипеде.
Он принципиально не способен держать равновесие, поскольку не закончилось формирование центра равновесия.

Терпеть вредности ради полезностей вы считаете нецелесообразным.
Не так. Когда человек начинает видеть, что вредности, есть продолжение полезностей, тогда он начинает задумываться над разным.
Как правило, человек не отдает себе отчета, слово «видел», я тут употребил в несколько ином ракурсе. Внутренне увидеть, это не обязательно умом, и как правило, на начальных этапах ум вообще ни о чём не догадывается.
Только человеку не по себе становиться. Не может он уже жить как жил, а что делать, куда идти – непонятно.

Но ваш призыв отбросить обе, эквивалентен призыву отказаться от полезностей ради избавления от вредностей :). Что за фигня?
Тут такой вот парадокс.
Отбросив что-то, человек обнаруживает в себе то, что это что-то закрывало.
Например, отбросив ревность, и то, что человек принимает за любовь, он обнаруживает, что в нём есть Любовь. И всегда была, только человек был занят.

По этому поводу мне впоминается рассказ Валентина Рича "Кек и кибер" из цикла "Кассиопейские расказы":
Цитата: Валентин Рич "Кек и кибер"
Постепенно Кек выяснил:
   Еда портит желудок.
   Питье портит сердце.
   Любовь портит нервы.
   Ходить вредно для ног.
   Лежать вредно для боков.
   Сидеть...
И так далее.
Все эти, а также многие другие сведения Кек нанес на магнитную ленту, засунул ленту в кибер и нажал кнопку. Кибер заурчал и принялся бодро прокручивать программу. Он должен был описать кассиопейца, который сможет избегнуть всего, что вредно для жизни.
   Ровно через восемь минут, в последний раз подмигнув Кеку красной лампочкой, кибер прекратил урчание и выложил на стол маленькую картонную карточку.
   - Теперь я буду жить вечно! - воскликнул Кек и бросился к карточке.
   Но на ней стояло одно только слово: "Покойник".
Тут дело такое, нужно правильно ставить условия.
Когда в Новосибе строили Академгородок, то там создали вычислительный центр. И вот, программисты, тогда ещё мнс и снс всякие решили найти самый лучший рацион для солдата.
Заложили все полезности от каждого продукта, разные условия и с нетерпением ждут результата.
Я сейчас точно цифирь не помню, но получилось где-то 30 кг. Капусты.
При формировании ограничений забыли про объем желудка.

Как красноречиво описано в рассказе, человек не может жить без "полезностей", т.к. без них невозможно само его существование (крайние формы аскетизма я сейчас намеренно не рассматриваю),
Ну что вы.
Полезная еда очень полезна для желудка. Не полезна вредная еда, та, которая организму не нужна.
Питьё очень нужно для сердца, но не всякое. Если пиво литрами, то это не полезно и не только для сердца.
Любовь никогда ничего не портит, она не в состоянии что-либо испортить. И чем виновата Любовь, если человек за Любовь принимает желание обладать, ревность, похоть (замаскированную под любовь) и прочее.
Ну и т.д.

и поэтому ему приходиться "мириться" с вредностями, которые их сопровождают.
Не приходиться, он просто даже не догадывается, что на самом деле происходит.

Можно даже сказать, что разум у человека как раз и служит той цели, чтобы искать КОМПРОМИСС между полезностями и вредностями. Разумный компромисс. А вот идея "отбросить их обе" эквивалентна тому, чтобы добровольно стать покойником :).
Естественно, это даже в голову никак не помещается, что хоть что-то отбросить, хоть йоту отпустить.
Заработанное такими трудами, столько сил положено и вот так взять и отпустить?
Так что люди ищут не как отпустить, а как бы что неполезно прикрыть, заглушить, перестать ощущать.

На самом деле отпускают единицы.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1037 : 18 Июля 2008, 18:07:06 »

Вы сами, наверное, хорошо понимаете, что требовать от только что зарождающейся количественной теории чего-то особенного и демонстрации какого-то «чуда» – это не серьезно. Взять ту же аэродинамику – это все равно, что требовать от Жуковского продемонстрировать современный самолет.
А где ваш хоть чуть летающий самолёт?
У Жуковского то был. А у вас? Ну, пусть даже не летающий, хотя бы в перспективе, но конкретный, а не общие слова.

С одной стороны, есть эзотерики-практики, которые убеждены в реальности «магических явлений», но считают, что официальная наука не в состоянии подойти к «тонкому миру», с которым они имеют дело.
Я так не считаю.
Но то, что КМ (Доронина) не годится для этого, это я вижу.

С другой стороны, есть квантовые физики, у которых в руках эффективный инструмент, способный (имхо) объяснить магию, описать эти явления и подвести под них строгую количественную теорию,
Ну ладно, ещё раз. Хоть намёк на новый подход в магии. Раз КМ (Доронина) покрывает магию, всю магию,  а даже не отдельные аспекты, то из этой теории должны сыпаться как их рога изобилия новые методы. Не объяснялки известных методов, а новые.
Так всегда бывает, когда находится теория, объясняющая целый класс явлений.

Таким образом, претензии ain-а выглядят нелепо. Его вопрос «о практической отдаче» КМ, теряет смысл, поскольку это не сиюминутная отдача, а долговременная система изучения ЭЯ. Отдача от ее применения на практике, естественно, ожидается в более отдаленной перспективе. Это все равно, что от «сарайного аэроплана», сделать переход к конструированию современных лайнеров. И глупо будет выглядеть тот, кто утверждает, что его личный «аэроплан» – это вершина совершенства, и ему не нужны никакие количественные теории для того, чтобы на нем летать :).
В том то и дело, что Жуковский теоретически предсказал ряд возможных траекторий полёта. В 1904 году Жуковский открыл закон, определяющий подъёмную силу крыла самолёта; определил основные профили крыльев и лопастей винта самолёта; разработал вихревую теорию воздушного винта.

17 декабря 1903 состоялся первый успешный полёт самолёта американских механиков братьев У. и О. Райт

Именно идеи Жуковского дали жизнь самолетам.
А когда бы дядя Ваня спросил Жуковского – и толку от твоих идей и расчётов, то Жуковский бы показал ему те возможные траектории полётов, которые дяде Ване и не снились.

Мне много не надо. Только одну траекторию. Но, новую, о которой ещё никто не догадался, поскольку ни у кого не было ещё такой всеобъемлющей идеи, как КМ Доронина.

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1038 : 18 Июля 2008, 18:29:37 »

Вы сами, наверное, хорошо понимаете, что требовать от только что зарождающейся количественной теории чего-то особенного и демонстрации какого-то «чуда» – это не серьезно. Взять ту же аэродинамику – это все равно, что требовать от Жуковского продемонстрировать современный самолет.

   Кто ж у вас современный самолет просит? Вы бы еще космический корабль назвали! :) Никто от вас таких глобальных проектов не требует. Вы хоть простенькую модельку состряпайте. Из бумажки голубка сверните :), но так, чтобы тот все-таки полетел!
   Возьмем хоть того же Жуковского. Он теоретически предсказал ряд возможных траекторий полёта; открыл закон, определяющий подъёмную силу крыла самолёта; определил основные профили крыльев и лопастей винта самолёта и т.д. Что все это такое? - А это новые РЕКОМЕНДАЦИИ (!) для повышения эффективности полета аппартов тяжелее воздуха.
   Так осуществите магическое действие хотя бы над спичкой! Или карту угадайте с помощью КМ-теории. Где ваши рекомендации, основанные на КМ? На коленках перед иконой ползать со свечкой - это ваша методика? Чтобы так действовать, никакой КМ знать не надо! Даже вредно ее будет знать.
   Получается смешной случай. Те, кто УМЕЮТ, отплевываются от вашей теории магии, а вы сами, обладая ее знанием, НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО!
   Ну, Жуковскому или Циолковскому простительно - для постройки действующей модели самолета или ракеты нужна, по меньшей мере, хорошо оснащенная мастерская со штатом сотрудников. А вам чего надо для того, чтобы магический эффект продемонстрировать? Вот прямо тут и скажите, чего вам не хватает для демонстрации магии? Колпак со звездочками вам сшить? :)

Сравнивать различные «традиционно-магические» мифы и сказки, с количественной теорией – это просто несерьезно :). Это несопоставимо – все равно, что сравнивать некий аэроплан, сооруженный «дядей Васей» в своем сарае, с современным лайнером :).


   Аэроплан дяди Васи летает по тем же самым законам, по которым летают и большие самолеты. Если дядя Вася все-таки ухитрился сделать свой аэроплан без каких-либо знаний аэродинамики, то, стало быть, у вас должен получиться аэроплан, по меньшей мере, не уступающий по параметрам дяди Ваcиного.
   Собственно к этому и сводятся все предъявляемые к вам претензии. Где ваш аэроплан? Почему дяде Васе постройка удалась, а вам нет? Ведь вы вооружены "количественной теорией" (!), а у дяди Васи знаний кот наплакал. Так в чем же загвоздка?

Таким образом, претензии ain-а выглядят нелепо. Его вопрос «о практической отдаче» КМ, теряет смысл, поскольку это не сиюминутная отдача, а долговременная система изучения ЭЯ.

   Ничуть не не нелепо! Вы, что же, собираетесь много лет потратить на то, чтобы в подробностях описать, как дядя Вася собирает свой аэроплан? И что это тогда будет? Квантовая теория магии? :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1039 : 18 Июля 2008, 18:32:04 »

А когда бы дядя Ваня спросил Жуковского – и толку от твоих идей и расчётов, то Жуковский бы показал ему те возможные траектории полётов, которые дяде Ване и не снились.
Показать-то он ему бы показал, да что  из показанного дядя Ваня понял бы?  Смеющийся Дядя Ваня и слов-то таких не знал - "траектория полетов", блин!
Мне много не надо. Только одну траекторию. Но, новую, о которой ещё никто не догадался, поскольку ни у кого не было ещё такой всеобъемлющей идеи, как КМ Доронина.
На форуме есть программа для расчетов квантовой запутанности.
Вот оно - новое! ВОТ они - расчеты и траектории.
Бери, дядя Ваня, пользуйся.  Смеющийся



Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1040 : 18 Июля 2008, 18:39:36 »

Цитата:
Именно идеи Жуковского дали жизнь самолетам.
А когда бы дядя Ваня спросил Жуковского – и толку от твоих идей и расчётов, то Жуковский бы показал ему те возможные траектории полётов, которые дяде Ване и не снились.

Фигня какя-то. Тут скорее аналогия такая: Приходит к Жуковскому колдун и спрашивает его как с помошью его идей и расчетов души людей сподручнее губить ... говорит: "вот я по одному их зельем своим травлю, а тут вродь как ераплан намечается и я могу распылять свое зелье в массовом масштабе ..."
Жуковский, ясен пень, этого "целителя" на хер посылает. Однозначно.  Смеющийся

Цитата:
Мне много не надо. Только одну траекторию. Но, новую, о которой ещё никто не догадался, поскольку ни у кого не было ещё такой всеобъемлющей идеи, как КМ Доронина.

Че то я не понял. Ты хочешь в массовом масштабе избавлять людей от страданий?
Вот я недавно фильм посмотрел. Сюжет такой: один гений решил избавить мир от страданий и с помошью свонго гениального анализа пришел к выводу, что всему виной человеческая агрессивность. Искал этот гений и нашел средство от агрессивности, распылил его над миром ... и наступил рай на земле: президенты помирились, войны все прекратились, террористы стали тока песни любовные петь ... благодать и все счасливы. Гения на руках носят ... но через некоторое время все стали тупеть от прогрессирующего слабоумия ... вплот до "растительного состояния". Гений, канешно, спохватился, осознал че натворил и стал искать средство от своего средста и ... типа нашел ... но все было бесполезно, ибо уже был запущен необратимый механизм "исцеливший" саму суть человека ... всеобщий конец ... алес. Человечество вымерло полностью. Вот так.

Так что ничего айнам не давать! Сначала их самих от страсти целительства надо исцелить.

----
Но вот самые опасные целители в лабораториях спецслужб сидят и на госденьги тоже способы исцеления сути человеческой ищут ... психотронику жаждют ... залезть хотят в суть человеческую, подкрутить там подрегулировать ... идиоты.
Тока вот ничего не выходит и выйти не может тут ни у айнов, ни у спецслужб ... как бы они себя и других не обманывали. Это я прочитал на "квантовых уровнях реальности". Однозначно. Хех.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 19:02:33 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1041 : 18 Июля 2008, 18:54:05 »

Вы хоть простенькую модельку состряпайте. Из бумажки голубка сверните :), но так, чтобы тот все-таки полетел!
А простенькая моделька есть - расчеты квантовой запутанности. Осталось всего-ничего  - уподобить сознание Пипы однокубитовой системе.  Подмигивающий
Да тут и без программки видно - только и есть что крайности - ни тебе промежуточных состояний, ни тебе полутонов, ни тебе ньюансов, ни тебе тонкостей, ни тебе поэтики, ни тебе вдохновения, ни тебе...  Плачущий
Грубо, зримо...  Шокированный

Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1042 : 18 Июля 2008, 19:26:46 »

ain
я говорю с тем, кто слышит...
 а Вы болтнули и отпустили... В замешательстве
потому про то, что такое болезнь - не для Вас...

забавно, что все больше отпускателей появляется, ain за месСией движется... и не только он В замешательстве
это только на первый взгляд кажется, что они в разные стороны идут, а на самом деле все подобные в серый шум , в Хаос сторойными рядами... его величество естественный отбор в действии Обеспокоенный

даосское недеяние было актуально во временя инволюции, декогеренции всеобщей, тогда оно и возникло адекватно тому уровню осознания и нулевым собственным наработкам, - любо в жмурки играть вниз по лестнице ведущей вниз, либо все отпустить и выплыть к началу начал и оглядеть оттель что где-то там внизу натворили...
ну закончилось то время, во Вселенной иные времена, законы изменились - это видно уже невооруженным взглядом...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 18 Июля 2008, 19:34:03 »

Вы хоть простенькую модельку состряпайте. Из бумажки голубка сверните :), но так, чтобы тот все-таки полетел!

Пип,присоединяюсь к недоумению Апрельки,  Смеющийся ты же сама сделала программу численного анализа многокубитных систем.  Подмигивающий А потом задрав носик важно
заявляла,что для ее использования нужно научиться ставить правильные задачи. 
Смеющийся Смеющийся А теперь вслед за Виталиком с айном повторяешь детский лепет про "сверните голубка"... Смеющийся   
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 19:51:45 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1044 : 18 Июля 2008, 19:48:56 »

- Hекуpящий падишах с визиpем
видят на табачном поле осла:
- Вот, - говоpит падишах, - даже осел не ест табака ...
- Вот, вот! Только осел от табака и отказывается!,
         - отвечает визиpь

Цитата: Исаак Матиссен (персонаж из повести А.Платонова "Эфирный тракт")
— А по-моему, весь ум — зло! Весь труд — зло! И ум и труд требуют действия и ненависти, а от добра жалеть да плакать хочется...
:) :) :)

Хороший пример заразителен. Поучительно обратиться к классику. Особенно такому, как Платонов... В общем, не устоял я перед соблазном... У Платонова, как в Библии, можно найти мысли на все случаи жизни. Посмотрел я в свой кондуит и вижу - ну как специально писалось для автора нашей темы, для Сережи, ну и для нас, прочих простых смертных... Прошу пардону за оффтопик... хотя и не такой уж оффтопик, если учесть, что тут в теме наши энтузиасты успели вдохновенно накропать...

Цитата: ''Котлован''
- Счастье пpоизойдет от матеpиализма, товарищ Вощев, а не от смысла.

- Козлов от сытости почувствовал pадость, и ум его увеличился.

Чиклин имел маленькую каменистую голову, густо обpосшую волосами, потому что всю жизнь либо бил балдой, либо pыл лопатой, а думать не успевал и не объяснил Сафpонову его сомнения.

- Вопpос встал пpинципиально, и надо его класть обpатно по всей теоpии чувств и массового психоза ...

- ... каждый, как говоpится, гpажданин обязан нести данную ему диpективу, а вы свою бpосаете вниз и pавняетесь на отсталость. Это никуда не годится, я пойду в инстанцию, вы нашу линию поpтите, вы пpотив темпа и pуководства - вот что такое!

- Разные сны пpедставляются тpудящемуся по ночам - одни выpажают исполненную надежду, дpугие пpедчувствуют собственный гpоб в глинистой могиле; но дневное вpемя пpоживается одинаковым, сгоpбленным способом - теpпеньем тела, pоющего землю, чтобы посадить в свежую пpопасть вечный, каменный коpень неpазpушимого зодчества.

- Вощев, как и pаньше, не чувствовал истины жизни, но смиpился от истощения тяжелым гpунтом и только собиpал в выходные дни всякую несчастную мелочь пpиpоды как документы беспланового создания миpа, как факты меланхолии любого живущего дыхания.

- По вечеpам Вощев лежал с откpытыми глазами и тосковал о будущем, когда все станет общеизвестным и помещенным в скупое чувство счастья.

- Не имея исхода для силы своего ума, Сафронов пускал ее в слова и долго их говорил. Опершись головами на руки, иные его слушали, чтоб наполнять этими звуками пустую тоску в голове, иные же однообразно горевали, не слыша слов и живя в своей личной тишине.

Каждый день, просыпаясь, он вообще читал в постели книги, и, запомнив формулировки, лозунги, стихи, заветы, всякие слова мудрости, тезисы различных актов, резолюции, строфы из песен и прочее, он шел в обход органов и организаций ... и там Козлов пугал и так уже напуганных служащих своей научностью, кругозором и подкованностью. ...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 19:54:29 от Vitaliy » Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1045 : 18 Июля 2008, 20:11:16 »

СИДу.
Пусть потребители стучат ложками. Смеющийся
Мы тоже виноваты - они пришли яблоки.., тьфу, блин, практику тырить, а мы им: обломитесь!  Смеющийся  А мы им: с нас земелька,  а вы уж сами вскапайте, посадите, взрастите, дождитесь урожая, потом и тырьте сколько угодно! Смеющийся
Тут оно каждый.. как сказать-то по-вежливее.. выразит свое недовольство.   Подмигивающий

На счет поединка между традиционными методами и квантовыми -  это Пипа как всегда загнула.  Злой
А сопоставлять можно и нужно. Но без фанатизму.
Сопоставлять будем в лучших традициях квантовой теории - от состояния к состоянию -  каждый  по шажку,  с разных сторон, навстречу друг другу, нащупывая  гормонию за гармонией, бережно и терпеливо, сближая т.о. крайние позиции. 
Целующий

Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1046 : 18 Июля 2008, 21:12:12 »

Пип,присоединяюсь к недоумению Апрельки, ты же сама сделала программу численного анализа многокубитных систем. А потом задрав носик важно заявляла, что для ее использования нужно научиться ставить правильные задачи. 
А теперь вслед за Виталиком с айном повторяешь детский лепет про "сверните голубка"...

   Компьютерная программа качественно не отличается от численного расчета на бумаге, то и другое - ВСЕГО ЛИШЬ РАСЧЕТЫ! Куча бумажек с цифрами, как и графики, рисуемые компьютером на экране монитора, это еще не аэроплан! Ни то, ни другое, в отличие он бумажного голубка, не летает! Т.е. не является действующей моделью. А вот самоделка дяди Васи летать может!
   Разве так сложно понять, что сказки о ковре-самолете это еще не сам ковер-самолет? Бумага все терпит, впрочем, как и компьютер. И на бумаге, и на экране компьютера можно изобразить любые небылицы. Много ли толку от магии, которая только на картинке или экране? Про магию ого-го сколько компьютерных видео-игр уже выпущено! Например, "Герои Магии и Меча" в многочисленных выпусках. Не приходилось играть?
   А программа "Численный анализ многокубитных систем" всего лишь рассчитывает количественную меру квантовой запутанности для элементарных числовых моделей. Где здесь магия? Это только черезчур впечатлительные особы способны интерпретировать те графики, как свои собственные биоритмы на протяжении жизни :). Но с их впечатлительностью, им подошли бы любые графики, а том числе графики колебаний курса валют :). Потому, как они не думают, а подгоняют всё подряд под то, что хотят получить или доказать.
   Что касается вашего давнего вопроса, то я нос не задирала, а имела в виду, что ваши задачи к этой программе не имеют прямого отношения. Вы не в состоянии сформулировать свою цель, как задачу на эволюцию системы в условиях заданного гамильтониана, и потому эта программа не для вас. А запускать программу наобум, трактуя абсциссу графика как годы, прожитые с любимым(ой) :), а ординату как величину полученного за год счастья, я вам не советую. Т.к. это уже не магия получается, а обыкновенная дурь.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 18 Июля 2008, 22:41:21 »

   Так осуществите магическое действие хотя бы над спичкой! Или карту угадайте с помощью КМ-теории.
Прям черносотенка какая-то!
Уважаемая Пипа!
"над спичкой и ли карту" - это, блин, никакая не магия.
А если хочете, посмотрите  - Дэвид Блейн - Магия на улице. широко распространенный документальный фильм, где увидите и спичку и что угодно. И взлетает человек на глазах у прохожих... :)
Если Вам нужна именно ТАКАЯ магия.
Я уже третью клавиатуру стираю в тщетных попытках вам донести что такое подлинное магическое осознание мира и магическое взаимодействие с ним.
Вотще...
Втуне...
Напрасно...
И, кстати, КП не так уж беспомощна. Она дает материалистическое обоснование многим практикам, которые условно называются этим словом, привносящем изрядную путаницу в мозгах - "магия".
Мне лично помогает такая опора, даже в той немногой части, что я понимаю.
Мое видение и опыт не противоречит её положениям.
А вот официальной ортодоксальной парадигме  - очень даже противоречит. Надоело слушать от полу-слепых и полуглухих, к тому же лишенных обоняния и осязания людей с чувствами носорогов, не владеющих к тому же своим вниманием, что мне все только кажется и что я, мол, витаю в мечтах и фантазиях...
(ну ничего , что и задел чуть в полемике кого косвенно...)
Страсть - главное чувсво у мага. Она прекрасно сочетается с отрешенностью.
так что ... ррррр!
 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1048 : 18 Июля 2008, 22:59:07 »

Если Вам нужна именно ТАКАЯ магия.
Я уже третью клавиатуру стираю в тщетных попытках вам донести что такое подлинное магическое осознание мира и магическое взаимодействие с ним.

   Да, сейчас я проявляю интерес именно к ТАКОЙ магии. В этом контексте мне ваше ОСОЗНАНИЕ до лампочки. Осознавайте себя хоть магом, хоть Наполеоном! :) Я же речь веду про магию, проявляющуюся в МАТЕРИАЛЬНОМ мире, в виде эффектов, которые могут быть зарегистрированы любым неподготовленным человеком или прибором. В этом отношении приходящие к вам "учителя" меня не интересуют, т.к. кроме вас их никто не видит. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 18 Июля 2008, 23:11:17 »

да, лан, OEOUO  Подмигивающий
здесь ваще дютюктивная хистори проклёвывается Смеющийся

Но с их впечатлительностью, им подошли бы любые графики, а том числе графики колебаний курса валют . Потому, как они не думают, а подгоняют всё подряд под то, что хотят получить или доказать.

О как! Шокированный
 а Пипочка - умница, она не взала проги по обсчету графиков колебания курсов валют, а с чего-то вдруг решила позаимствовать проги у психологов Крутой
 с чего бы это, а Пип?
- я ваще-то все про все могу рассказать и к тому же с мотивацией, но так хотца услышать из уст автора чистосердечное Строит глазки

вот для Вас то действительно разницы ну ни какой, потому как мера квантовой запутанности для Вас ваще пустой звук, она для Вас ничто...
не красиво... ой как не красиво...
даа... так что там по оси абсцисс-то? Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC