Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 05:33:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598062 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #645 : 05 Июля 2008, 16:20:05 »

[Счастливый день!
Наконец то передо мной человек, который всё понимает.
Тогда с нетерпением жду раскрытия тайны про изменение темпа времени в описываемых мною выше примерах.

Время пространство и материя - частные параметры каждой декогерированной подсистемы.  Подмигивающий Производя рекогеренцию - а именно в этом смысл любых эзотерических практик,в том числе и симороновского "парения",подсистема способна манипулировать любым параметром в весьма широких диапазонах. Вот и вся тайна.  Смеющийся
Это не раскрытие тайны. Это обычное бла-бла-бла.


И сразу, раз вы понимаете, за давностью лет чуток запамятовал последовательность движений - вам, владеющим пониманием, не составит труда описать, что и как нужно делать, чтобы повторить данное действие..

КП - это "джнани марга" - путь знания. Этим путем идут души,которым уже не интересно
механически запоминать последовательность движений,которым теоретически можно научить дрессированную обезьяну.  Смеющийся И часы у нее на лапе будут отставать от контрольной группы.  Смеющийся Им идут души,у которых созрела потребность в понимании смысла своего существования в мире материи,а не владении мелкими сидхами.  Подмигивающий
Понял, не дурак. Все понимаем, но фиг покажем.

Кстати, вы погорячились с обезьяной.
В той методе главное-то не движения, они помогают, но не они главное. Главное выражение соответствующего намерения. Это намерение движениями подкрепляется и усиливается. И как вы обезьяне это объясните?

Я вам скажу – это очень грубая ошибка, которая показала, что вы ничего на самом деле не понимаете, а только механически повторяете всяческие слова – когеренция, рекогренция, декогеренция. Может на кого это и происходит впечатление. Но мне что ваши слова – пустой звук, за вашими словами нет никакой реальности.

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 05 Июля 2008, 16:50:18 »

Кстати, вы погорячились с обезьяной.
В той методе главное-то не движения, они помогают, но не они главное. Главное выражение соответствующего намерения. Это намерение движениями подкрепляется и усиливается. И как вы обезьяне это объясните?

Ну разумеется погорячился,это называется "доведение идеи до логического завершения."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смысл тот же самый - делание без понимания. Как там у
Мэгре:"Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой все вершится!"  Смеющийся

Может на кого это и происходит впечатление. Но мне что ваши слова – пустой звук, за вашими словами нет никакой реальности.

Тогда что делает столь продвинутый практик на форуме учения,за которым по его мнению "нет никакой реальности"?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #647 : 05 Июля 2008, 16:53:25 »

Я вам скажу – это очень грубая ошибка, которая показала, что вы ничего на самом деле не понимаете, а только механически повторяете всяческие слова – когеренция, рекогренция, декогеренция. Может на кого это и происходит впечатление. Но мне что ваши слова – пустой звук, за вашими словами нет никакой реальности.

   Кто сказал, что Ain - лишний человек на форуме? Даже без глубоких знаний КМ он совершенно правильно уловил суть высказываний Quantum Angel и дал им верную оценку. Полагаю, что от умеренных спептиков форуму куда как больше пользы, чем от пустозвонства "ура-оптимистов".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #648 : 05 Июля 2008, 16:55:04 »

 про гадить - уже несколько раз Вас цитировала... к тому же Вы сами это отлично знаете...
 если бы здесь применялась Ваша метода, то после первых Ваших повторах вопроса Вас надо было забанить Крутой
Вы же требуете, что бы Ваши пациенты работали самостоятельно, отчего в этом ракурсе требуете раскрытия тайны?

похоже, все дело в том, что таки до конца Вы не исцелили себе, и рецидивы дают о себе знать, а доступный Вам тренинг напрягает уже непомерно...
иначе бы Вы сюда не заходили снова и снова...
вот и поищите, что в Вас спрятано даже от себя любимого, тайна в Вас зарыта, поройтесь, сработайте намерением...
или это только бла-бла-бла?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #649 : 05 Июля 2008, 17:07:00 »

Pipa
хотца быть туалетным работником для ain`а?
проанализируйте его посты - сплошной развод по понятиям, изворачивается наизнанку Смеющийся
 про часы вроде как сам затрудняется объяснить, но тут же, чтобы уделать Quantum Angel`а списывает все на намерение, если еще к этому вспомнить, что он сам проделал это только на тренинге и побаивается повторить, бо кабы чего не вышло...
думайте Пипа, думайте Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #650 : 05 Июля 2008, 17:12:02 »

«В конструкции кюветы проводимость пропорциональна измеряемой силе тока.

Я приношу извинения - не успел подготовиться непосредственно по зенинским материалам. А в теме пошел диалог такой интенсивности... Да и вопросы интересные. Короче я просто сейчас прокомментирую приведенный протокол.

Цитата:
Если в качестве детектора выбрать информационную систему воды, то, используя дифференциальную схему измерения такого интегрального физического параметра как проводимость, можно наблюдать изменения структурного состояния воды в опытном образце по сравнению с контрольным.

Давайте, для определенности, я изложу своими словами - что понял. Берем источник постоянного тока и собираем измерительную схему с мостиком:
А Б В Г, где между вершинами АБ включен балластный резистор R1, между вершинами ВГ - балластный резистор R2 (их величина должна быть порядка ожидаемого сопротивления кюветы). В плечо БГ включается потенциометр П, а в плечо АВ - измеряемая кювета. В диагонали моста БВ - микроамперметр мка. Плюс подается на точку А, минус - на точку Г. Методика измерения: с помощью П выставляем показания мка на нуль. Все так?

Цитата:
Процесс измерения состоит из следующих операций:

1. В двухкамерную кювету или в две отдельные кюветы заливают одинаковое количество дистиллированной воды. К каждой камере, составляющей плечо мостика, подключают постоянный источник питания, измерительный прибор фиксирует разность показаний между плечами мостика, отражающую разность проводимостей опытной и контрольной воды.

Сразу вопрос. Дистиллированная вода - хороший изолятор. Тока не проводит. Следовательно, в эксперименте используется вода с какими-то солями. Какими? Далее, материал электродов. Лучше, если бы это был графит. Или золото, платина... А что было у него?

Цитата:
2. На короткий промежуток времени 20-30 сек., достаточный для установления устойчивого показания, включают источники питания. Регистрируемое "нулевое" показание записывают в качестве исходного.

Подозрительно время: 20-30 сек... Вода-таки у него была довольно грязная... Ну, хорошо... Включили напряжение - пошла диссоциация ионов, на электродах они стали оседать... Я давно экспериментировал с водой... Этот момент - установления исходного режима был очень нестабильным. Все плыло и менялось... В подобных условиях, очень трудно на фоне помех выделить искомое явление. К сожалению, я никаких записей не сделал тогда - просто ничего не смог зафиксировать внятно и надежно. В общем... мутная вода, в которой можно выловить кому что примерещится...

Цитата:
3. Выливают из камер измеренную воду (в слив), заливают новой порцией воды из той же общей емкости и проводят операции по п.2.

Совершенно таинственное действо... В воде установилось какое-то состояние. Теперь мы ее вылили... А электроды вымыли? Неясно...

Цитата:
4. Установка считается в рабочем состоянии, если повторная заливка и повторное включение источников питания не изменяют исходных показаний измерительного прибора в течение всего эксперимента.

Здесь произойдет следующее. Стрелка мка сразу куда-то зашкалит, потом постепенно - примерно с той же скоростью начнет двигаться в ту же сторону, как и в п.1. Двигаться и двигаться... В какой-то момент она подойдет, возможно, к состоянию баланса (нуль). Но там не остановится, а будет продолжать тихо ползти дальше. Процесс-то нестационарный - в воде продолжают возникать ионы... меняется проводимость раствора (именно уже раствора, а не дистилированной воды). В какой-то момент экспериментаторам эта канитель надоест, они крутанут потенциометр П, выставят нуль и скажут: Все в порядке! (?)

Цитата:
5. Готовят две небольшие емкости, в которые заливают необходимые для измерения количества воды. Одна емкость с водой остается для будущей заливки в контрольную камеру, другая подвергается энергоинформационному воздействию.

Я понимаю так, что воду из п.3 выливают следом за первой водой... т.е. это уже третья очередь... Зачем эта карусель? Что за ритуал? Что мы делаем?

Цитата:
6. Воздействие, осуществляемое различными видами биоэнергоинформационного переноса, следует проводить в другом помещении, сходном с помещением, где проводятся измерения.

7. Инструкция для экспериментатора включает в себя, помимо требования стандартного выполнения измерительных операций обязательное "отключение" от собственного воздействия на воду, для чего контрольную воду одновременно с опытной также удаляют из помещения для измерений в третье помещение, где нет экспериментатора.

Не понял... Кто такой экспериментатор? Тот, кто снимает показания с приборов и подкручивает П? Значит, должен еще быть оператор - психокинетик? Или это один и тот же человек? Что это за отключение от собственного воздействия на воду? Что за третье помещение? В первом находится экспериментальная установка. Во втором работает оператор - облучая одну порцию воды. А потом что? Обе емкости переносят в третье помещение, где что? Ничего нет? А где сам экспериментатор? У установки? Мне эта эквилибристика начинает напоминать типичный фокус - запишите число, прибавьте к нему ваш год рождения, вычтите... и получите искомое... В общем, мутно и непонятно.

Цитата:
8. После осуществления сеанса воздействия опытную и контрольную емкости с водой приносят для измерений. Желательно одновременно и одинаковым способом заливать в соответствующие камеры опытную и контрольную воду.

Ага... про третье помещение попросту забыли. Значит, оператор во втором помещении обработал один из образцов и воду доставили в первое помещение для измерений... Ну-ну...

Цитата:
9. Одновременно включив источники питания в плечах моста, измерить разность показаний между опытной и контрольной водой. Разность показаний считается зафиксированной объективно, если при повторном измерении результат повторяется или показание плавно переходит к новому значению, которое становится устойчивым.

Итак, мы два раза плюхали уже воду в измерительные кюветы, два раза с ними возились... Все плыло... мы подкручивали П, теперь вплюхнули экспериментальную и контрольную воду... Опять все должно поплыть... Где мы остановимся? А где захотим... Что хотим доказать, то и будет...

Цитата:
10. После завершения измерений необходимо слить воду из камер, залить новую порцию воды из исходной общей емкости и провести контрольный замер первоначального "нулевого" показания.

11. Эксперимент считается завершенным, если показание контрольного замера "нуля" совпадает с исходным, либо находится в области ожидаемого вследствие незначительного изменения температуры и давления в окружающей среде "сползания" нулевой линии.

Да... я вообще забыл про воздействия температуры, света - что вносят еще большие искажения в поведение приборов. Совершенно ясно, что мы собираемся ловить очень тонкий эффект - опять на грани точности измерений. А тут столько вопросов...

Цитата:
12. Данная методика проверена и закреплена по результатам исследований влияния на проводимость воды десятков различных биоэнергетических устройств в 1995-2001 гг. Среднее значение величин изменения проводимости при воздействии биоэнергетических устройств 5-10 мкА (в конструкции кюветы проводимость пропорциональна силе тока)».

Насчет прямого взаимодействия с душами ушедших от нас - я знакомился с книгой Виктора Заммита из Австралии. Где-то я уже на эту тему высказывался. Медиумизм - все как вы говорите... они и с душой сэра Артура Конан Дойля общались, и с душой одного знакомого... Я внимательно прочитал протоколы. Лажа и туфта - еще в сто тысяч раз грязней, чем у Зенина... - по количеству замечаний. Написал я ему свое заключение по его первой главе. Естественно, никакой реакции, как мне и предрекал Нан с Форнита...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008, 11:22:06 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #651 : 05 Июля 2008, 17:48:33 »

...Тренинг у нас (Красноярск)  проводила дочь Бурланов.

Красноярск... Красноярск-26, Решетнев... Поклонитесь Енисею от моего имени... Ностальгия-с... Пардон!

Цитата:
... Цель не шутковать и волшебничать, а парить в жизни, проживая данное мгновение.

Ага... похоже, похоже... Это они со стороны прихватили. Ведь этих психопрактик полно, а суть одна. Похоже у вас был rebirth... Это довольно накатанный прием у психоаналитиков - проживание своей жизни - хоть с пренатального периода, повторное рождение... вычитка своего пути, устранение конфликтов, прощения, просьба о прощениях... Все это действительно не туфта, все при четкой организации и прилежании граждан работает. Никакого отношения к ЭИП и к магическим воздействиям, конечно, не имеет...

Цитата:
... Одна из его (Зенина) функций – барьер. Не пропускать изделия разных глюконавтов.
Если некое авторы изделий претендующего на некое дистанционное воздействие, типа нейтрализатор электромагнитных аномалий для сотового или ещё что, хотят получить разрешение Минздрава (что это есть изделие медицинского назначения), то они все попадают к Зенину. Он проверяет их устройство на воде. Получилось повлиять на измеряемые характеристики – пожалуйста, дорога открыта для дальнейших клинических проверок. А нет – до свидания.

Страшно интересно - так воздействие каких приблуд он одобрил? Какова их дальнейшая судьба? Вот то, что он многих глюконавтов заворачивал - уверен, так и было...

Цитата:
... Потому наверное в том тренинге речь шла только о изменении темпа времени у человека, который это делает.

Так понимаете... темп времени человека тут ни при чем. Вот человек, а вот его часы. Если даже физиологически тормознуть или ускорить "ход времени" человека, то как это может сказаться на его часах? На часы вообще должен был смотреть посторонний. Потом, скажу вам, очень трудно синхронизовать отсчеты разных часов для этого не предназначенных. У меня на столе дешевые китайские часы с секундомером и с точностью 0.01 сек. Это надо было брать два подобных секундомера. Выверить их на синхронизм, а потом впендюрить одному из них психокинетическую пилюлю. И поглядеть. Правда, часы - кварцевые. Я бы поклялся, что от подобных игрищ ничего путного бы не вышло.

А так - представить себе - собрались в зале вдохновенные граждане... обстановка, склоняющая к генерации чуда... Отдельные товарищи, глядящие на часы... с какой точностью и синхронизмом? Да там перевести взор и вчитаться в показания - какие-то секунды. Выловить на этом фоне 5-6 секунд - не фиг делать. Вот это уже чисто симороновские штучки: что хочешь, то и получишь... и возрадуешься...  Показает язык
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 17:54:50 от Vitaliy » Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 05 Июля 2008, 17:52:49 »

Я вам скажу – это очень грубая ошибка, которая показала, что вы ничего на самом деле не понимаете, а только механически повторяете всяческие слова – когеренция, рекогренция, декогеренция. Может на кого это и происходит впечатление. Но мне что ваши слова – пустой звук, за вашими словами нет никакой реальности.

Кто сказал, что Ain - лишний человек на форуме? Даже без глубоких знаний КМ он совершенно правильно уловил суть высказываний Quantum Angel и дал им верную оценку. Полагаю, что от умеренных спептиков форуму куда как больше пользы, чем от пустозвонства "ура-оптимистов".

А я про то что кто-то лишний и не говорил,Пип.Мне просто любопытно,зачем человек,который изначально не согласен с идеей КП,пишет на форуме ее сторонников несколько страниц комментариев... Смеющийся Только для того,чтобы в итоге заявить,что за ней нет никакой реальности.  Смеющийся Мне вот например совершенно не интересно ходить по форумам торсионщиков или кастанедовцев и заниматься "пустозвонством ура-оптимиста" КП.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Чисто адемический интерес,почему это интересно нашему Ain'у... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #653 : 05 Июля 2008, 17:54:27 »

Процесс измерения состоит из следующих операций:
1. В двухкамерную кювету или в две отдельные кюветы заливают одинаковое количество дистиллированной воды. К каждой камере, составляющей плечо мостика, подключают постоянный источник питания, измерительный прибор фиксирует разность показаний между плечами мостика, отражающую разность проводимостей опытной и контрольной воды.
...
5. Готовят две небольшие емкости, в которые заливают необходимые для измерения количества воды. Одна емкость с водой остается для будущей заливки в контрольную камеру, другая подвергается энергоинформационному воздействию.
6. Воздействие, осуществляемое различными видами биоэнергоинформационного переноса, следует проводить в другом помещении, сходном с помещением, где проводятся измерения.
Дистиллированная вода - хороший изолятор. Тока не проводит. Следовательно, в эксперименте используется вода с какими-то солями. Какими?

   А я в два счета могу увеличить электропроводность воды на несколько порядков посредством БИО-воздействия :), особенно когда дистиллят свежий. Как? Сейчас расскажу секрет.
   Как совершенно правильно заметил Vitaliy, дистиллированная вода - хороший изолятор. Поэтому ее электропроводность определяется двумя факторами:
1) Растворением в воде углекислоты CO2, которая, как известно, является ангидридом угольной кислоты. Реагируя с водой, одна дает ту самую угольную кислоту CO2+H2O=H2CO3, которая, как и всякая кислота, диссоциирует в водном растворе на ионы (H+ и HCO3-), обуславливающие электропроводность. Откуда берется эта углекислота? Во-первых, она есть в атмосфере (растения как раз ею дышат). А во-вторых, ее выдыхают люди, которые работают в том же помещении, где хранится или перегоняется вода.
2) Если же дистиллированная вода долго стоит в ЗАКРЫТОМ сосуде, то ее электропроводность возрастает из-за медленного растворения в ней стекла, из которого изготовлена бутылка. Стекло - это натрий-калиевая соль кремневой кислоты, которая хоть и плохо растворима в воде, но, тем не менее, этой растворимости вполне достаточно, чтобы электропроводность свежей дистиллированной воды быстро повышалась. Если бутылку или ампулу трясти, то эту скорость можно еще дополнительно увеличить.
  Так что мой способ "биоэнергетического воздействия" :) на дистиллированную воду основан на 1-ом варианте проводимости. На дистиллированную воду достаточно подышать, чтобы электропроводность ее значительно повысилась. Ведь человек выдыхает углекислоты во много раз больше, чем ее содержится в атмосфере. А если перед этим на минуту задержать дыхание на выдохе, то и одного такого выдоха будет достаточно для увеличения электропроводности дистиллированной воды. При этом близко подходить к емкости с водой даже не надо, достаточно выдохнуть такой "заряд" в направлении этой емкости. Главное не выдыхать шумно :), и тогда никто не догадается :).
   Для чистоты эксперимента воду надо выдавать "биоэнергетику" в стеклянной запаянной ампуле, оставив точно такую же на контроле. По-видимому, это не делалось.
   Кроме того, описание эксперимента сильно похоже на подтасовку, т.к. в описании сильно напирают на измерительную часть (описывая ее очень подробно), при этом умалчивая о том, какие операции производил "биоэнергетик". Может быть он в эту воду еще и пальцы макал или плевался? :):):).
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 05 Июля 2008, 18:03:25 »

Любовь

Цитата:
спешу тебя разочаровать
в наставники я не гожусь, потому как руководить - мое нелюбимое...

Перечитай мой предыдущий пост - там и близко нет того, с чем ты "полемизируешь". А именно, мне бы и в страшном сне не приснилось, что ты "годишься" в наставники...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #655 : 05 Июля 2008, 18:24:43 »

Да и ладно, разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?

Спорим на что угодно, что вы еще можете пятьдесят раз повторить этот вопрос, но ответа не получите. Любовь у нас мастерица на увертки. Вы от нее за это время еще массу личных характеристик получите... Узнаете про себя много нового и невероятного. Единственно что - скучно не будет...  Показает язык  Смеющийся
Записан

Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 05 Июля 2008, 18:44:14 »

ain

Цитата:
Да и ладно, разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?

Если тебе все доступно и так, то и иди, болезный... Лесом.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #657 : 05 Июля 2008, 19:41:51 »

Vitaliy
я отвечала, только Вы не хотели видеть, и ain`у я приводила его же цитату об этом же...
а вот на мои вопросы Вы так и не ответили...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #658 : 05 Июля 2008, 22:50:49 »

...   Кто сказал, что Ain - лишний человек на форуме? Даже без глубоких знаний КМ он совершенно правильно уловил суть высказываний Quantum Angel и дал им верную оценку. Полагаю, что от умеренных спептиков форуму куда как больше пользы, чем от пустозвонства "ура-оптимистов".

Совершенно согласен. В ситуации он сориентировался очень быстро и безошибочно. Реальный вклад КП в понимание явлений макромира и ЭЯ установил очень точно. То, что он рассказывает, мне во многом непонятно. И очень хотелось бы, чтобы удалось увидеть какие-то подтверждения реальности тех методик, которые они, как он говорит, практикуют.

Кстати, установить контакт с Аин первой в голову пришла мысль именно Любочке. А то, что она на него насела со всем своим молодым задором - ну... характер у нее такой. А в душе она очень добрая и отзывчивая, что неумело прячет под напускной грубостью... Так ведь, Любаша?  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #659 : 05 Июля 2008, 23:19:14 »

и это вместо ответов на вопросы?!
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC