Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 05:21:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4523261 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 24 Июня 2008, 22:03:55 »

Beaverage
ты уверен, что это не твои прежние инкарнации?
чисто по Янски их можно воспринимать как отдельные сущности, потому как энергетически и не только они не пересекаются, но интегрально - одно целое...
 мой сын так и говорит: - эти ребятки...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 24 Июня 2008, 22:11:18 »

к стати, симбиоз именно то слово, потому как прежде чем вступить на срединный путь, надо набрать то, что будешь уравновешивать, т.е. всякой твари по паре - позитивные и негативные качества...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 24 Июня 2008, 22:15:09 »

Я пока ни в чем не уверен, поэтому хочу послушать ваши мнения, вдруг на что натолкнет..

Как неку и сказал, я сначала принял их за структуры собственного производства, какие-нить импринты и т.д. но многочисленные попытки их растворить, перепросмотреть (по КК) ни к чему не привели, они возвращались... опыт у меня в этом вопросе достаточный, чтоб судить.. потом вдруг пришло, что это независимые от меня структуры... относительно, по крайней мере, но не паразитарного характера, они действительно помогают в магической практике, гасят откаты там, еще подробно не разобрался, тока начал знакомство, можно сказать... по функциям отличаются друг от друга..

Че еще можно сказать - они вибрируют периодически - поют типа
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #273 : 24 Июня 2008, 22:27:12 »

правильно, у твоих прежних воплощений есть наработки, которые могут помочь, к тому же большая часть из воплощений по энергетическим уровням выше теперешнего уровня...
оч может быть, что во время экскурса ты даром время не терял...

а на что поют?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 24 Июня 2008, 22:44:27 »

песня могет быть обмен информацией...
 как еще общаться воплощениям, которые наверняка говорили на разных языках, на уровне, который еще не чистое знание, иначе у тебя бы не было столько вопросов...
т.е. это проекция их общения на уровень, до которого ты добрался...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 24 Июня 2008, 23:05:24 »

Pipa - это ... вроде лягушка такая есть... а вовсе не у меня в оркестре..
А может это уже и есть аббревиатура, вроде Паранаучного инфернального фантома агностицизма. (Phantom of the agnosticism)
Короче, почитал я её "космогонию"..
Скучно жить на этом свете, господа... (с)
но об этом потом.
Стройная, конечно по-своему система, нудная тяжелая, НЕТАЛАНТЛИВАЯ.
Как когда-то Рихтер подводил к мысли - главное, чтобы в любом движении был гений.
Я, говорит, всегда спрашиваю, - "а есть ли среди них гений?"
Вот вам гений для облегчения кармы:

Яше


Вот когда мы бухали, плакали или грызлись -
Выделялось какое-то жизненно важное вещество.
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего.

Раньше было мало ответов; теперь не стало самих вопросов.
Мониторы, турбины, кнопочки вправо-влево, вперед-назад.
Как все это заставить летать, отбросив
Смысл жизни, которому - здравствуйте, друг Иосиф, -
Ни прислать ребяток,
ни сунуть денег,
ни приказать?



23 июня 2008 года Веро4ка Полозкова

Конечно когда физики начинают подбираться к магии, неплохо вначале совершенно точно определить,что это такое, а еще лучше практически соприкоснуться с магией.
Потому что именно на очень расплывчатом представлении об этом предмете начинают строиться и ложные теории. 

Пока в противовес Пипе, выскжу некторые "принципиальные возражения" своим простым посконным языком. А уж как их оформить в терминах КП -это дело второе.

По моему мнению нечто вроде ЭИП безусловно существует (если это и не "Квантовый домен" - то какое-то его свойство или "периферия". Для меня это подтверждается легким и устойчивым видением светящихся волокон энергии, при некотором "переключении" зрения.
Ванга, например говорила, что получает информацию от "светящихся точек".
Эти светящиеся точки - частный случай бесконечных потоков. Следовательно эти потоки "информационны". ДХ так же говорил о живых нитях, которые обладают собственным осознанием.
Я могу сказать что на меня они скорее производят впечатление несущейся энергии, в которой содержится все, в том числе и наш мир.
Наш мир с его законами с материей и физикой - это проявленный трехмерный "фильм" демонстрируемый на этих потоках.
Я не думаю, что наш мир так уж реален для них. Для нас - НЕСОМНЕННО.
Я вижу как потоки пронзают все предметы и все сущее. Все состоит из них.
В то же время какие-то частицы потоков окружает предметы (во всяком случае человека- точно). 
Если допустить что мы действительно результат чье-то непостижимой мегапсихической деятельности, то незыблемость наших физических законов - это нечто вроде  "загруженного ландшафта компьютерной игры". Ну вот так есть и не иначе.
С другой стороны наша прикрепленность частью своего сознания к ЭИП делает нас способными вообще выходить из игры. Или влиять на её результаты, не меняя статуса "игры".
Для меня это и есть магия.
Действовать на "изнанку мира",
В жизни случаются поразительные вещи - именно чистая магия. Они не связаны с чем-то "сверхъестественным", но они порой еще волшебнее, чем самые нереальные фантазии.
если маг видит "абстрактные двери" которые перед ним на секунду раскрываются, он может в них войти и тогда может стать участником самого невероятного "представления небесного режиссера", которому подвластно все.
А самое поразительное в том, что он "режиссер" величайший полифонист. Он ведет и контролирует одновременно миллиарды линий и сюжетов и самым невероятным образом их сталкивает. Но еще он жесток, то есть совершенно внечеловечен.
Зная это и еще кое-что можно многое делать и практически.
Beaverage довольно интересно попытался найти методику воздействия на "изнанку" событий. Но по мне это уж чересчур.
Воздействие оказывается - просто... неведомо как, как будто где-то что-то держишь, если нужно охранять.
Главное чтобы все исходило из молчания разума и из чего-то более глубокого, чем мысли.
мне кажется все заклинания на этом и основаны.
если выложить колдовские заклинания -то очевидно, что они тем сильнее.ю чем бессмысленнее набор этих слов. просто говоря заклинание, чародей, в это время при смолкании разума посылает на каком-то общем ЭИП импульс, который оказывается действительно действующим.
так же достигается предвидение. это другая стонона магии. Отрешенность от мыслей вдруг нарушается видением того. что непременно произойдет.
И, кстати, на это тоже можно "влиять", если не оставить как есть а активно не захотеть такого результата. Опять таки как это происходить сказать -невозможно. Но точно не словами и даже не мыслями. Чем-то иным.
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 24 Июня 2008, 23:12:07 »

Цитата:
я сначала принял их за структуры собственного производства, какие-нить импринты и т.д. но многочисленные попытки их растворить, перепросмотреть (по КК) ни к чему не привели, они возвращались
да как же ты пересмотришь рождённое тобой  :)
инкарнации не следуют одна за другой , их можно объединить только актом рождения
Музыкант неплохо об этом писал , только чужие ошибки повторял .
А насчёт "чуждости " , вроде бы ты должен отличать чужое намерение от своего .Если ты в начале отогнал от себя " большую хрень ",чужие к тебе и не полезут  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 24 Июня 2008, 23:16:25 »

P.S. Кстати по поводу твоих разногласий с Виталием по поводу прозвищь,  Подмигивающий ник "Pipa" имеет какую-нибудь смысловую нагрузку или просто звучание нравится?

   Пипа - это такой музыкальный инструмент, на котором я играю в оркестре у OEOUO :):):).

Могу поделиться результатами исследования этого вопроса, проведенного мною ранее.

Цитата:
The name "pípá" is made up of two Chinese syllables, "pí" (琵) and "pá" (琶). These are the two most common ways of playing this instrument. "Pí" is to push the fingers of the right hand from right to left, thus more than one finger can be used at a time striking multiple notes, and "pá" is to pull the thumb of the right hand from left to right, in the opposite direction.
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 24 Июня 2008, 23:22:37 »

    Vitaliy, у меня к вам будет личная просьба. <>Можно ли попросить вас вернуться традиционной форме обращения и упоминания?
Ахахахаха!
Виталий! С Вами точно произошло все именно как и в случае с магией.
(в сторону.. -это ли не магия?)
Вы своим определением "наша материалистка" урезали многостороннюю личность Пипы (а женщина никогда целиком не материалистка!) до довольно прмитивного понятия.
то же самое происходит и со всем остальным в Вашем восприятии.
Говорят же Вам, что слова - это некие "конечные" блоки понятий. Они сами и создают эту "конечность.
А вот зная, что Pipa - это суринамская лягва , и как оны выглядит, Вы бы были поосторожнее.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 24 Июня 2008, 23:27:56 »

Vitaliy

Цитата:
Возьмем эффект телепатии. Человек взаимодействует с человеком. На этом уровне не только физических приборов нет, но и представления о механизмах передачи информации.

С чего Вы решили, что нет представления о таком механизме? Здесь уже неоднократно говорилось о несепарабельности и нелокальных квантовых корреляциях. Эйнштейн вовсе не случайно называл их «телепатией». Причем известен не только физический механизм, уже разработаны и математические методы для количественного описания меры «телепатического контакта» (меры квантовой запутанности).

Прошу только не прикрываться микроуровнем и не переводить на него стрелки :):). Для квантовой физики без разницы, какие системы рассматривать, ядерные спины, люди, или галактики – физический процесс и сам механизм «телепатии» между объектами (нелокальные связи) един для любых подсистем. Иначе квантовая теория не являлась бы фундаментальной.
Замечу, что речь идет именно об объективной физической основе телепатии, она не зависит от субъектов. Наше сознание может лишь воспользоваться объективно существующими нелокальными корреляциями. Субъект может лишь «погрузить» свое сознание в квантовый ореол и ощутить свои квантовые корреляции с окружением. При определенных навыках этими квантовыми корреляциями он может управлять в той или иной степени, и это уже будет настоящая магия :).

Цитата:
К определению магии вы подошли формально: - Явления, которые объясняются КМ и не по зубам классической физике. При этом неясно - какое отношение к магии имеют эти явления. Это вы их так отнесли.

Телепатию можно отнести к магии? Классическая физика ее не может объяснить, в то время как для квантовой физики это одно из самых простейших следствий наличия в окружающем нас мире несепарабельных состояний. Вся магия (имхо) может быть объяснена в терминах нелокальных корреляций и процессов декогеренции/рекогеренции.

Цитата:
Вы, Сережа, уверены, что именно это явление и содержится в зазоре КМ - Классич.М = ? По-моему, вы где-то отвечали, типа того... что - если магические явления действительно имеют место - то они содержатся именно там... в зазоре. Даже, если допустить подобное - все равно останется вопрос о природе подобных явлений, об их основе: материальной или идеальной.

Так никакого зазора между КМ и классической физикой нет. Последняя является лишь предельным случаем квантовой теории, когда рассматриваются одни только сепарабельные состояния. Переход к пределу от полного пространства состояний (включая несепарабельные) к сепарабельным является непрерывным и не содержит никаких «зазоров» :). Наглядно это можно представить на сфере Блоха. Любая точка с поверхности сферы может непрерывным образом быть «погружена» внутрь шара (квантовый домен) и помещена на ось Z (классический домен). Иначе говоря, любая точка и любой объект классического мира окружен квантовым ореолом и никаких зазоров между ними нет.

В терминах состояний (при квантовом подходе) само деление на материальное/идеальное теряет смысл. То, что раньше называлось «идеальным», напр. наша психическая активность и деятельность сознания – тоже может быть рассмотрено в терминах состояний системы. Т.е. «идеальное» становится физическим объектом, неотъемлемой частью объективной Реальности. Поэтому и есть возможность «перекинуть мостик» от сознания к физическому миру – они уже не отделены друг от друга непреодолимой границей, а являются составными частями целого и взаимопроникают друг в друга. Таким образом, квантовая теория позволяет выделить объективную физическую основу тех процессов и явлений, которые принято относить к той же магии. Это имеет непосредственное отношение к «прямому воздействию нашей психики на мир». Такое воздействие уже не кажется чем-то «сверхъестественным», а наоборот, становится неотъемлемым фактом действительности. КМ позволяет подойти к пресловутым «тонким энергиям» и ЭИП с объективных позиций, указать на их физическую природу.

Цитата:
Вы оперируете матрицами вероятностей... а вот чего - не договариваете.

Причем здесь матрицы? Я обращаю Ваше внимание, прежде всего, на то, что в окружающем нас мире существуют такие фундаментальные физические процессы, как, например, декогеренция/рекогеренция; что между любыми взаимодействующими системами могут иметь место нелокальные квантовые корреляции и т.д. Я говорю о физике, о том, что есть в природе, и хотим мы этого, или нет, но с этим придется считаться, придется эти факты включать в свое миропонимание.
То, что мы описываем эти особенности окружающего мира в терминах матриц плотности, никакого значения не имеет, лишь бы это описание адекватно отражало то, что происходит на самом деле в природе, и правильность теоретического описания подтверждалась физическими экспериментами. Вместо матриц плотности можно было бы использовать и другие математические объекты и методы. Дело ведь не в описании, а в самом наличии тех процессов и явлений, которые раньше были «не по зубам» классической физике, и которые коренным образом меняют наши представления об окружающей реальности.
Вот скажите, например, каким образом включен процесс декогеренции в Вашу личную картину мира? Или Вы его попросту отбрасываете, считая, что такого процесса вовсе не существует в окружающем мире? А между тем его наличие сейчас невозможно подвергнуть сомнению. И опять-таки, не надо только ссылаться на микромир :), процесс декогеренции – фундаментальный, о чем физики не устают повторять, и соответствующие цитаты я приводил в книге.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 24 Июня 2008, 23:35:34 »

OEOUO,

с заклинаниями все тож просто, в тот же алгоритм вписывается - это звуковой образ, который привязывается к образу намереваемого альтернативного состояния, ессно он должен быть бессмысленным, иначе смыслы помешают его произвольно привязывать... далее пункт 4 заменяем на произнесение заклинания и вуаля...

я обрисовал внутреннюю работу любую ритуалистику можно поверх навесить...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 25 Июня 2008, 01:16:46 »

По моему мнению нечто вроде ЭИП безусловно существует (если это и не "Квантовый домен" - то какое-то его свойство или "периферия". Для меня это подтверждается легким и устойчивым видением светящихся волокон энергии, при некотором "переключении" зрения.
Ванга, например говорила, что получает информацию от "светящихся точек".
Эти светящиеся точки - частный случай бесконечных потоков. Следовательно эти потоки "информационны". ДХ так же говорил о живых нитях, которые обладают собственным осознанием.
Я могу сказать что на меня они скорее производят впечатление несущейся энергии, в которой содержится все, в том числе и наш мир.
Наш мир с его законами с материей и физикой - это проявленный трехмерный "фильм" демонстрируемый на этих потоках.

А тебе никогда не приходило в голову, что все это виденье живых нитей и бегущих по ним световых потоков, несущих некую информацию о мире, все это подозрительно смахивает на описание электрических импульсов, бегущих по нейронным сетям? Просто, смещая фокус зрения, мы начинаем воспринимать некие внутренние процессы, проецируя их на внешний мир и в результате получаем магическую картину мира.
Говорю это не отвлеченно,т.к. тоже входил в подобные состояния и пробовал отслеживать возникающие при этом феномены.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 25 Июня 2008, 01:18:58 »

...А вот Заречный в своей книге приводил модель взаимодействия квантовых ореолов,из которой вытекала принципиальная возможность декогерировать вполне материальный предмет из его "ноумена" - чистой идеи этого предмета,существующей на "идеальном" квантовом уровне... Подмигивающий Говорят один индус по имени Саи Баба этим увлекается.  Смеющийся  Смеющийся

Хочешь про тривиального мошенника и фокусника Саи Бабу почитать, клипы посмотреть?

Поразительна наивность граждан, охмуренных магией КП - из чистой идеи предмета, оказывается, можно запросто материализовать его...
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 25 Июня 2008, 01:24:08 »

Pipa

Цитата:
Идея о том, что магия связана с вмешательством человека (мага) в столь фундаментальный уровень, каким является "квантовый домен реальности" не выдерживает никакой критики. Это даже не пушкой по воробьям, а еще хуже. Вмешательство в процесс возникновения материи это бесконечно круче, чем распылять галактики :).

Все зависит от того, на каком уровне происходит такое вмешательство. Видимо, Вы имеете в виду верхний уровень, когда изменяется вектор состояния всего Универсума, но это уровень Источника всего сущего (НИР), уровень Бога. Тогда да, это будет гораздо круче «распыления галактики» :), изменится вся ткань Мироздания.

На примере нашей программы с кубитами можно понять, в чем заключается принципиальное отличие в разных уровнях «вмешательства». Одно дело, когда мы изменяем состояние всей системы (что мы и делаем в программе, рассматривая эволюцию исходной МП). И совсем другое, когда мы изменяем состояние одной из подсистем (напр. одного кубита), что мы не делали, но, естественно, такое локальное изменение вполне возможно. Как Вы понимаете, эффект от локального вмешательства зависит от того, на каком уровне происходит воздействие (сколько кубитов изменяется одновременно – один, два и т.д.), и что еще очень важно, в каком состоянии находится эта изменяющаяся часть по отношению к другим подсистемам. Например, если эта часть находится в сепарабельном состоянии по отношению ко всем остальным подсистемам, то ее изменение практически никак не скажется на окружении (это обычная ситуация для предметного мира).

Лишь в той ситуации, когда отдельный кубит максимально запутан с остатком, локальное изменение становится глобальным. Но, как Вы понимаете, такая ситуация возможна лишь при определенном состоянии всей системы. Верхний уровень может себе позволить такую ситуацию только при определенном своем состоянии, и такая ситуация очень даже нетривиальна, крайне редко реализуема.

Обычно все подсистемы находятся в промежуточном состоянии, когда имеют место как сепарабельные, так и несепарабельные связи с другими подсистемами, поэтому локальные возмущения не могут стать глобальными. Такая же ситуация и с возможностью нашего «прямого магического воздействия на мир». Мы можем погружать наше сознание в квантовый домен и имеем потенциальную возможность манипулировать на фундаментальном уровне квантовой информацией, нелокальными корреляциями и управлять самим процессом декогеренции (как Вы справедливо говорите это и есть «вмешательство в процесс возникновения материи»), но только возможно это в некоторой очень ограниченной области (обычно это уровень даже не материи, а тонких сущностей). Т.е. мы можем «командовать» лишь в том объеме, который допускается Источником (текущим состоянием всей системы). Чем выше мы поднимаем сознание в пределах квантового домена, тем больше возможностей, но стать Богом не получится в любом случае :), можно стать лишь его соработником.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 25 Июня 2008, 01:26:36 »

Хочешь про тривиального мошенника и фокусника Саи Бабу почитать, клипы посмотреть?
Поразительна наивность граждан, охмуренных магией КП - из чистой идеи предмета, оказывается, можно запросто материализовать его...

Ну если сайт называется "Критическая информация о..." то объективности согласись от него требовать трудно.  Подмигивающий Виталий,а как ты вполне фициально зафиксированный факт мирроточения икон объясняешь,попы ночью с банками мирры прокрадываются в церковь и мажут их кисточками?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Про Благодатный Огонь даже не спрашиваю,уже предполагаю,что ответишь...  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC