Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:59:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599411 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3705 : 25 Декабря 2009, 22:36:59 »

Какой продекогерируешь, такого цвета и будет. А в нелокальном состоянии энтот объект вообще невидим

ай да ученица Смеющийся
 учителю нос утерла Подмигивающий
 он этого ни как не может усвоить, а она - на раз Крутой
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3706 : 25 Декабря 2009, 22:39:33 »

Что понимается под системой, и как представляется связь между ними? А точнее, какова природа элементов, посредством которых реализуется связь?

Система - совокупность состояний,ограниченная гамильтонианом. Подмигивающий Как в армейском словаре - куст есть совокупность веток,торчащих из одного места.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А вот природа субстанции,связывающей состояния,пока не определена,Козырев называл ее "физическим временем". СИД вот вообще считает,что никакой субстанции нет,просто существуют состояния системы,как степени свободы,которые на внешнем плане отдельны,а на более тонком - одно целое. Вот и вся связь.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3707 : 25 Декабря 2009, 22:43:43 »

Какой продекогерируешь, такого цвета и будет. А в нелокальном состоянии энтот объект вообще невидим

Ариадна - умничка.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Все,берем тебя в нашу группу мистиков.  Показает язык Показает язык Будем вместе с Олегом и Мигусом противостоять пещерному материализму на данном форуме.  Подмигивающий К борьбе за дело священной Нелокальной Квантовой Теории будь готова!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3708 : 25 Декабря 2009, 22:55:13 »

... Ты вот у Виталия поучись, он всё время говорит о том, что количество должно в качество перерастать  Смеющийся

Неправильно цитируешь, дорогая. Вся сила диалектики - в мутности - вот Олежек это только что демонстрировал. А Люба так вообще разучилась говорить иначе. Сейчас все мудрецы-нувориши готовы о диамат ноги вытереть, а втихаря переизобретают тот же велосипед.

Количество - может перейти в качество, но никто не знает, когда это случится и случится ли вообще... - Вот это моя формулировка. Запиши себе, если понравилось... :)
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3709 : 25 Декабря 2009, 22:58:20 »

Ариадна - умничка.  Смеющийся  Все,берем тебя в нашу группу мистиков.  

Пасиб за доверие. В мистики меня наверна рано пока записывать.
Я даже еще Библию Квантовых Магов до конца не прочла  :)

Цитата:
Будем вместе с Олегом и Мигусом противостоять пещерному материализму на данном форуме.  

Зачем противостоять? Мы его бум трансформировать постепенна :)

Цитата:
Подмигивающий К борьбе за дело священной Нелокальной Квантовой Теории будь готова!!!  

Погодь, погодь  :)  
Я еще пока только пытаюсь разобраца, насколь она священна...

Количество - может перейти в качество, но никто не знает, когда это случится и случится ли вообще...

Поздравляю, уроки мутности ты кажись усвоил  :)
Так мы с тобой бум старацца, чтоб одно в другое перешло?
Или оно типо само собой случится/неслучится... независимо от нас?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3710 : 25 Декабря 2009, 23:08:28 »

...
Цитата:
Если хочешь, вот тебе еще пример: "Какого цвета бесцветный объект?"

Какой продекогерируешь, такого цвета и будет. А в нелокальном состоянии энтот объект вообще невидим  :)

Ну, мать... ты что-то совсем под откос пошла вслед за катящейся впереди группой. Предположим, ты собралась на бал и одела бесцветное платье, т.е. не отражающее никакого цвета ни в каком диапазоне. А на входе фейс-контрол тебя останавливает по причине оригнальности: на девушке платье голого короля... А ты им будешь впаривать про какойхотитецвет...

Кстати, невидимо это платье именно в локальном состоянии, будучи одетым именно на тебя. А как оно может быть переведено в нелокальное? Разве что у тебя его умыкнули и утащили далеко-далеко...

Ты уверенно догоняешь лидеров-заморачивателей .
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3711 : 25 Декабря 2009, 23:08:42 »

Пасиб за доверие. В мистики меня наверна рано пока записывать.
Я даже еще Библию Квантовых Магов до конца не прочла  :)

Ну это вопрос времени,главное в основных понятиях хорошо разобралась. :)  

Цитата:
Будем вместе с Олегом и Мигусом противостоять пещерному материализму на данном форуме.  
Зачем противостоять? Мы его бум трансформировать постепенна :)

Эх,да куда ж они денуться конечно... Смеющийся Локальный реализм доживает последние годы,так же как теория теплорода закончилась ровно тогда,когда была предложена молекулярно-кинетическая модель. Хотя еще долго продолжала сопротивляться. Подмигивающий Достаточно дождаться более-менее официальных объявлений результатов опытов группы Цайлингера.  :)

Цитата:
Погодь, погодь  :)  
Я еще пока только пытаюсь разобраца, насколь она священна...

Не сумневайся даже... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3712 : 25 Декабря 2009, 23:30:05 »

Ну, мать... ты что-то совсем под откос пошла вслед за катящейся впереди группой. Предположим, ты собралась на бал и одела бесцветное платье, т.е. не отражающее никакого цвета ни в каком диапазоне. А на входе фейс-контрол тебя останавливает по причине оригнальности: на девушке платье голого короля... А ты им будешь впаривать про какойхотитецвет...

Опять ниче не понял  :) В этом мире ты видимую одежду носишь. Потому в местном режиме на фейс-контроле усе ОК будет.
А когда в иной мир отправишься, какую одежду с собой заберешь?
Адам то с Евой были наги и не стыдилися  Строит глазки

А на брачный пир нам надо в спецодежде явицца...которая невидима глазом человеческим...иначе скажет те фейс-контроль:
"друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?..Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных."

Так что ты свои представления об одеждах пересмотри. Одну оставь для этого мира, а качественно иную приобретай для другого Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3713 : 25 Декабря 2009, 23:53:49 »

Принимает постулат о первичности материи над информацией.
... при этом материя становится подинформационной, а следовательно - безкачественной Сущностью, не способной отражаться в Сознании.
     Получается, что Сознание у материалистов замкнуто само на себя, генерируя Внутри себя информацию, и записывая её каким-то таинственным образом  на... безкачественную Сущность - так называемый материальный носитель!
       Большей нелепицы трудно себе представить...   Шокированный

Хорошо, пусть будет первичной информация. А на какой основе она поддерживается? Что является ее носителем?
  Ей не нужны носители...   впрочем как и слоны, в качестве "опоры" для Земли.  Веселый
   Но ежели тебя, Валера, гложут сомнения, то попробуй найти носитель для материи... на какой основе она поддерживается.
 и обратно...
   Назови... обозначь... выдели из аморфной безкачественной среды, хоть один материальный носитель, не используя информацию.

  и ещё - требуется ли эмерджентному свойству материальный носитель?  Подмигивающий

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3714 : 25 Декабря 2009, 23:59:46 »

... А когда в иной мир отправишься, какую одежду с собой заберешь?
Адам то с Евой были наги и не стыдилися  Строит глазки

Приехали... А Андрюша-то тебя в свою группу записал... промасляной ветошью обтирать зубья колес Омниссии. А ты еще библейские басни припоминаешь... Во-первых, чего это ты об ином мире беспокоишься?... Я - не собираюсь... по моим убеждениям его нет. А нет мира - нет и проблэмы! Правда же? Т.е. все мои помыслы - о жизни. Для меня жизнь охватывает все мои помыслы. Другими словами - моя жизнь вечная - в моих субъективных рамках, тьфу... - граничных условиях, конечно  Показает язык.

Это тебе придется париться, ну... ежели, конечно, не перевоспитаешься, не одумаешься, будешь работать над своим осознанием, накрутишь граничные условия... Тут, правда, я тебе мало что подскажу... Бери Любу под микитки... и тряси... Правда, ничего не вытрясешь... но хоть согреешься...

А насчет Адама с Евой... голые бегали по дурости - по незнанию. А как прознали, так и прикрылися... Хотя, какого рожна... опять-таки неясно. Вполне могли продолжать нагишом шлендрать. Почему я и не воспринимаю Библию серьезно - там такой лапши и развесистой клюквы до... и более. Не зря на почве ее интерпретации, расшифровки пасутся такие полчища книжников и фарисеев...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3715 : 26 Декабря 2009, 00:06:07 »

Приехали... А Андрюша-то тебя в свою группу записал... промасляной ветошью обтирать зубья колес Омниссии.

Виталий,ты не путай,протирать шестеренки будут только отступники и еретики.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А преданные слуги будут сидеть одесную Железного Трона Его,и каждому будет выдана личная девушка-робот для разнообразия досуга.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А чего уж мелочится,сразу 3,как состав "Виагры".  Показает язык Показает язык Беленькая,черненькая и рыженькая.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ариадне
так и быть мускулистого робота-спортсмена подыщем.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3716 : 26 Декабря 2009, 00:10:32 »

... Ариадне
так и быть мускулистого робота-спортсмена подыщем.  Смеющийся Смеющийся

О, Господи! Да за что же ты ее так! Она же хорошая и, судя по авке, симпатичная... особенно со спины... Подмигивающий Смеющийся А ты ей - робота... Так он как начнет ее наставлять... на путь истинный... Какая же земная девушка выдержит!  Смеющийся
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3717 : 26 Декабря 2009, 00:15:24 »

У тебя явно следует, что любая написанная или нарисованная хрень - уже существует по причине того, что ее изобразили
  Это же естественно, не только для Олега, но и для любого даже мало мальски соображающего...  Смеющийся
  Написанная или нарисованная - это даже уже Проявленная и зафиксированная на физикале, в "неком" виде информация (на твоём, Виталий языке - Хрень!). До этого момента, информация (Хрень) Уже существует как минимум в Ментале. А иначе она НЕ способна сама собой проявиться в виде написания или нарисования.
  Так что Существует даже то, что и подумалось, что и почудилось... но естественно не на уровне твоих Виталий верований!  ... не в материи тварной.  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3718 : 26 Декабря 2009, 00:17:47 »

Ариадне
так и быть мускулистого робота-спортсмена подыщем.   Смеющийся

Андрюша, пасиб конечно  Веселый  
Заманчивые перспективы нарисовал...
Но я лучше на месте для начала осмотрюся, если твой Омниссия не против, и сама подыщу кто мне по темпераменту больше подойдет  :)
А там кроме роботов кто-нить ещё будет?  Строит глазки

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3719 : 26 Декабря 2009, 00:29:33 »

О, Господи! Да за что же ты ее так! Она же хорошая и, судя по авке, симпатичная... особенно со спины...   А ты ей - робота... Так он как начнет ее наставлять... на путь истинный... Какая же земная девушка выдержит!

Нда,об этом я не подумал... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну тогда по спецзаказу обеспечим его пультом управления в комплекте.  Смеющийся Смеющийся Как устанет от правоверных наставлений,  Смеющийся нажмет кнопку,и он рухнет к ее ногам обесточеный.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC