Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 06:58:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598087 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #3450 : 14 Декабря 2009, 18:30:15 »

Слаще не станет.
Это главный смысл, что слова не заменят объект.

Объект не заменят, но ощущения соответствующие вызвать могут.
То есть если у тебя уже есть опыт приема, халвы, лимона, спирта и т.п. и ты запомнил ощущения, которые этими продуктами вызываются, то ты можешь в любой момент воспроизвести эту информацию.

Так если визуализировать лимон,  представить как ты его кусаешь, во рту станет кисло, будет выделяться слюна. Павлов еще на собачках доказывал условные рефлексы.

А вот опыты с алкоголиками еще интересней.
Проводили следующий эксперимент. Алкоголика и обычного человека просили представить рюмку водки в определенном месте, а потом и мысленно ее выпить. Далее замерялось количество алкоголя в крови испытуемых, до и после эксперимента.
О результатах можно почитать тут:
О МОЛЕКУЛЯРНОЙ ПРИРОДЕ ОБРАЗОВ МИРА
Если кратко, то было обнаружено, что материализация мыслей имеет место: "Существует принципиальная возможность «материализации мысли»; в месте визуализации образа  летучего химического соединения (алкоголь, метан) происходит увеличение концентрации  его молекул,  при этом в ряде случаев повышение концентрации может быть зафиксировано газоанализаторами".
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3451 : 14 Декабря 2009, 18:47:39 »

...То есть из этого следует, что человек может развить свои способности, которые в нем дремлют...
...
А ты предлагаешь заперецца в четырех стенах, закрыть глаза на сверх возможности.

Ариаднушка, лапушка... ты никак не разглядишь мою позицию. Мне. Лично. Не. Нужно - ни лишних денег, ни должностей, ни коммуникабельности, ни политической карьеры. Мой интерес - в исследовании источников эффектов, которые мы называем эзотерическими. Откуда это - я много раз объяснял. Логика создания ИИ привела.

То, что физическими тренировками добиваются спортивных успехов и здоровья - единственно, что я практикую исключительно в личных целях. Точно так же мне понятно, что с помощью специальных психотреннингов можно укреплять, тренировать и формировать свою психику - тому, кому это нужно. Можно тренировать память, слух, участвовать во многих треннингах для бизнесменов, управленцев, лодырей, граждан без царя в голове и т.п. Мне этого не нужно.

Мои интересы касаются запредельных человеческих возможностей. И только наивные граждане могут при этом выдвигать детские предложения самому добиваться подобных запредельных возможностей. Как бы ты ни тренировалась в беге, гимнастике, плаваньи, шахматах ты не приблизишься к результатам мировых чемпионов. Причем все доморощенные эзотерики, как выясняются, не могут практически ничего. Послушай нашу Юную Магиню.

Ты представь ситуацию: предположим, врач по спортивной медицине хочет создать методику для тренировки чемпионов мирового уровню. А поступает следующим образом: с утра бегает по 10 км, а днем пишет методику для мировых чемпионов. Ты видишь смысл?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3452 : 14 Декабря 2009, 21:00:34 »

Так если визуализировать лимон,  представить как ты его кусаешь, во рту станет кисло, будет выделяться слюна. Павлов еще на собачках доказывал условные рефлексы.
...
А вот опыты с алкоголиками еще интересней.
Проводили следующий эксперимент. Алкоголика и обычного человека просили представить рюмку водки в определенном месте, а потом и мысленно ее выпить. Далее замерялось количество алкоголя в крови испытуемых, до и после эксперимента.
О результатах можно почитать тут:
О МОЛЕКУЛЯРНОЙ ПРИРОДЕ ОБРАЗОВ МИРА

Спасибо за ссылку. Татьяна Николаевна - дама, конечно, интересная... Что можно сказать о результатах ее экспериментов по материализации запахов. Во-первых, из всех проводившихся экспериментов крохотные положительные результаты были получены лишь в незначительном количестве случаев. Во-вторых, они все - на грани чувствительности использовавшихся приборных индикаторов. В третьих, эксперимент проводился в каком-то, как я понял, медицинском учреждении, где запахи химических веществ в воздухе присутствуют очень часто. Далее, когда была отмечено повышение концентрации паров спирта, она оговорилась, что перед этим испытуемому делался укол, а место укола, естественно, протиралось ваткой со спиртом.

Наконец, если аккуратно устранить посторонние источники запахов, в том числе, их одежду и обувь, таковым источником остается сам испытуемый. А наиболее правдоподобным механизмом - та же нейросоматика: под влиянием мысли о спиртном в составе продуктов метаболизма могут появиться молекулы C2H5OH. В отношении метана, вроде бы ситуация сложней: организм метан не вырабатывает.

И уж совершенно дикой представляется гипотеза "материализиации" молекул вещества на месте объекта, образ которого представлет себе испытуемый. Например, мне нравятся духи любимой женщины... и вот я представляю себе, что она вошла в комнату. Так и что- газоанализатор зафиксирует объективное присуствие молекул веществ, составляющих эти духи? Известно, что компоненты духов - очень сложные вещества. Рецептура держится в строжайшей тайне... И в этих условиях нам Омниссия подарит запах этих духов прямо в виде молеул этих редких ингредиентов? Декогерированных из КД?...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3453 : 14 Декабря 2009, 21:16:35 »

Виталюсик, тогда сделайте так, чтобы эффект плацебо перестал работать в принципе...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3454 : 14 Декабря 2009, 21:40:50 »

Предположим врач упился до состояния, когда по нему стали ползать богомерзкие чертенята... И что, он лучше от этого поймет природу алкогольной зависимости, сможет создать новый метод реабилитации алкоголиков?
  Во первых, врач, знакомый с алко или нарко зависимостью конечно же больше будет понимать своих пациентов... причём из "внутри". Врачу трезвеннику этот уровень будет никогда не доступен. При этом важен тот момент, что такой врач, которому удалось избавиться от "минус"-зависимости, опять же на "внутреннем" уровне не просто знает, а "чувствует" как лучше выйти из этого состояния пациенту.
   ...а сейчас конкретнее о "минус"- зависимости.
    Любой исследователь, естествоиспытатель, может как улучшать. так и ухудшать свои проф способности, увеличивать или уменьшать свои "степени свободы". "Минус" - это уменьшение "степеней свободы", чем является например алкоголизм, наркомания, игромания и т. д. А если, ты Виталий, владеешь китайским языком, умеешь плавать, боксировать, летать на самолёте, моделировать состояния на адронном коллайдере и т.д. - это всё - увеличение твоих "степеней свободы" как исследователя.
   ...во вторых - если ты, Виталий, обучишься осознавать себя и окружающую реальность во сне, сможешь гулять по "тому" миру, то это никак нельзя сравнивать с алкоголизмом!
   ... ну, что Виталий... ещё не убедил тебя Отправиться с нами в Путешествие?   Всё готово... маги ждут твоего Согласия!   Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3455 : 14 Декабря 2009, 21:48:43 »

... Любой, незнакомый мне человек, достигая своей воли, начинает видеть энергию неизбежно.

Какую "энергию"? Каковы критерии, что человек ее "увидел"? Его личная убежденность в этом?

Критерии того, что человек начинает видеть энергию следующие:

1) с ним начинают происходить странные и необычные истории;
2) откуда ни возьмись, начинают приходить знания относительно чего угодно (как голос свыше :)). В последствии выясняется, что эти "глюки", к которым человек их отнёс поначалу, соответствуют действительности;
3) человек начинает видеть причины тех или иных событий, и у него пропадают все претензии к кому бы то ни было;
4) человеку начинает страшно везти во всём, удача теперь - его неизменный спутник;
5) любую опасность для себя теперь он чувствует заранее и благополучно её избегает;
6) человек начинает понимать собеседников (а также зверей и птиц) без слов; теперь его невозможно обмануть или использовать без согласия;
7) приходит понимание того, что этот повседневный мир - иллюзия, всего лишь описание и что существуют другие формы жизни;
8 ) теперь человек знает, что ему в действительности нужно в жизни, как этого достичь и больше он не отвлекается на ерунду...


Есть граждане, утверждающие, что они Наполеон... Вот такую энергию они видят.

Объясняю.  :) Маги отличаются от сумасшедших тем, что сдвиги у них - контролируемые. И они в любой момент могут вернуться к своему нормальному состоянию. Больные же, в отличие от магов, такой способностью не владеют.


Ты извини, что я уже не впервой повторяю подобный вопрос - ответа от тебя нет, одни голословные надежды на то, что "это есть хорошо!"

Неправда. Раньше Вы про это у меня не спрашивали.


Цитата:
... Любой, незнакомый мне человек, достигший своей воли, меня поймёт.

Вот это и называется догматической казуистикой. Доказательств у меня нет, но кто со мной согласен - просветленный маг, а кто нет - отморозок  Смеющийся. О, темперес, о морес!  Плачущий

И здесь неправда. Спешу Вас успокоить. Маги не могут быть умнее или быть чем-то лучше материалистов. Они такие же олухи и болваны.  :) Всё их отличие заключается в том, что они занимаются безымянными неисследованными областями, которые не имеют аналогов в обычной жизни. Вот Вы, Виталий - эксперт по части Культурала, я же в вашей области ни черта не смыслю, да мне это и не надо. Зато в области эзотерики, как мы видим - всё наоборот.  :) Так что давайте дружить. Даже Пипа вон продвигает посты по сотрудничеству на сайте Ома. ))
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3456 : 14 Декабря 2009, 21:54:17 »

В отношении метана, вроде бы ситуация сложней: организм метан не вырабатывает.

   Еще как вырабатывает! Достаточно ... пёрнуть :), чтобы газоанализатор, находящийся в комнате, это зарегистрировал. Надо полагать, что Надю (одну из испытуемых Татьяны Николаевны) неслабо пучило :).
   Впрочем, метан в небольших количествах присутствует и в выдохе человека и животных, но в "выхлопных газах" из задницы его на порядки больше. Однако метан, продуцируемый в кишечнике, может за счет диффузии растворяться в крови, а затем выделяться через легкие при выдохе:
Цитата:
Причиной образования СН4 являются в основном процессы гниения, которые происходят с участием анаэробных метанообразующих бактерий. В организме человека подобные процессы могут идти в кишечнике при переваривании пищи [4, 41]. В норме процессы гниения подавлены активностью пищеварительных ферментов, однако они могут активизироваться при нарушениях нормального процесса. В этом случае образующийся СН4 диффундирует через стенки кишечника в кровь и далее с кровотоком попадает в легкие, где выходит в выдыхаемый воздух.
http://www.gpi.ru/trudiof/Vol_61/7_bingi.pdf

   В данном случае у испытуемой, скорее всего, происходило выделение газов из кишечника в результате его бессознательного сокращения от воспоминаний о когда-то выпитом стакане водки. Это неудивительно, поскольку желудок и кишечник очень чутко реагируют на пищевые стимулы. Например, человека при определенных обстоятельствах (с похмелья) вполне может стошнить от одной только мысли о стакане водки.  
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3457 : 14 Декабря 2009, 22:01:54 »

6) человек начинает понимать собеседников (а также зверей и птиц) без слов; теперь его невозможно обмануть или использовать без согласия;

А машины он без слов понимать начинает? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #3458 : 14 Декабря 2009, 22:05:29 »

А машины он без слов понимать начинает? Подмигивающий

Вне всякого сомнения.  :) :) :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3459 : 14 Декабря 2009, 22:17:12 »

А машины он без слов понимать начинает? Подмигивающий
Вне всякого сомнения.  :) :) :)

Тогда хочу срочно видеть энергию.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3460 : 14 Декабря 2009, 22:54:25 »

Тогда хочу срочно видеть энергию.
  ...интересно таки, а что же ты, Андрей тогда "Видишь", если не энергию, в которую кутается проявленная из "квантового" состояния Информация...  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3461 : 14 Декабря 2009, 23:12:00 »

...интересно таки, а что же ты, Андрей тогда "Видишь", если не энергию, в которую кутается проявленная из "квантового" состояния Информация...  Веселый

Как что,пока что квантовую информацию,декогерированную окружением.  Подмигивающий Под "энергией" наша Лилу видимо понимает нелокальную КИ. Где и живут "духи
машин" - системы в несепарабильном состоянии. Вот как духи машин начнут со мной разговаривать,  Смеющийся значит увидел энергию.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3462 : 14 Декабря 2009, 23:56:17 »

Под "энергией" наша Лилу видимо понимает нелокальную КИ. Где и живут "духи
машин" - системы в несепарабильном состоянии.
    Всё верно!  Веселый
    И более того, уверенность атеистов в житие-бытие в физикале, не освобождает их души от Квантового Мира, где они собственно и пребывают...   Подмигивающий
    А слепота тварной тушки по поводу мироустройства лишь заставит души, в них находящиеся, раз за разом окунаться с головой в физиКал... при Новой реинкарнации,  пока не прочухают, что к чему, и не услышат квантовый шепот духов машин... колесо Сансары будет ещё скрипеть...   Шокированный
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3463 : 15 Декабря 2009, 00:17:55 »

И более того, уверенность атеистов в житие-бытие в физикале, не освобождает их души от Квантового Мира, где они собственно и пребывают...

Все мы с этого начинали. Подмигивающий Любая душа с начала своего путешествия по космическому колесу превращений вещей была атеисткой и воевала с "мистиками"... ВВП еще слишом юные путешественники. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3464 : 15 Декабря 2009, 00:47:42 »

Любая душа с начала своего путешествия по космическому колесу превращений вещей была атеисткой и воевала с "мистиками"... ВВП еще слишом юные путешественники.
... но они явно старше других атеистов - пауков и насекомых!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC