Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:56:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4580993 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3210 : 07 Декабря 2009, 20:19:10 »

Цитата:
Тебя это удивляет?

Меня бы скорее удивило обратное  :)

Сохранение способности удивляться - это хорошо... Но тогда все-таки поясни. Вот ты давний участник форума квантовой магии - КМГ. Как ты понимаешь, что такое КМГ, как она должна проявляться, чего от нее разумно ожидать? Или ты просто заходишь потусоваться?... А в КМГ не веруешь? Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3211 : 07 Декабря 2009, 21:25:05 »

Цитата:
Но тогда все-таки поясни

Да скока можно-то ... пояснять то?
Похоже ты до сих пор заблуждаешся насчет КМГ ... речь идет о новой парадигме которая только еще рождается ... а что ожидать от нее? ... Конкретно это неведомо никому ... Но в общем, я думаю - это будет завершение того, что мы сейчас зовем наукой, техникой, технологией, промышленностью со всей системой человеческих отношений (социумом) которые сейчас только и обслуживают этот "монструозный сверхорганизм" и в котором сам человек давно уже вынесен за скобки ...
Естественно, все эти понятия останутся, но обретут совершенно иное, человеческое содержание и займут свое скромное место обслуги его мыслей ... а не хозяев ума человека.
Это будет конец "цивилизации статуса" и начало цивилизации разума, цивилизации человека ...
Может и не скоро это еще будет, а может и прямо послезавтра ...
В принципе я написал о том же в приветственной заметочке в 1 номере квантовой магии:
http://www.quantmagic.narod.ru/volumes/VOL112004/p1406.html
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #3212 : 07 Декабря 2009, 21:41:13 »

   Другая особенность современности - гораздо возросший объем информации, причем буквально обо всем.
...
   Если вы не будете читать газет и смотреть телевизор, то точно так же будете считать свою жизнь спокойной, находясь в неведении относительно аварий, пожаров, тайфунов, извержений, кризисов и др. Именно благодаря средствам массовой информации мы имеем возможность сокрушаться по каждому поводу, которой где-то с кем-то происходит.

Совершенно верно. Именно средства массовой информации, интернет, сотовая телефония и т.д. И ВЕДУТ к увеличению земной энергии в геометрической прогрессии, снимая фиксацию "точки сборки". Это похоже на то, как рота солдат, идущая по мосту вразнобой, вдруг подстраивается и начинает идти в ногу, образуя резонанс и сильно раскачивая мост. Осознания людей синхронизируются в одно осознание. Но на Земле нет никого и ничего, кто мог бы контролировать такую внезапно возросшую активность. Земля сейчас выглядит просыпающимся младенцем. Уж, наверное, никак не земляне его родители. Я поняла. Глупо обращаться к ним. Ах, простите.  :)

  А мы (я, Виталий и Валерий) - живые листья! :). Ждем не дождемся, когда ты с нашей ветки отвалишься :) :) :).

Уже скоро, не волнуйтесь. Не мне и не вам решать. Всё уже решено давно.  Подмигивающий
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3213 : 07 Декабря 2009, 21:55:31 »

Лилу
Цитата:
Уже скоро

Лилу, не исчезай ...
Вот прочитай что Сергей Доронин, хозяин этого сайта, пишет о квантовой теории и учении Кастанеды (или ДХ, если тебе больше так нравится) ... тебе, наверное, понравится:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=31
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3214 : 07 Декабря 2009, 22:12:35 »

  А мы (я, Виталий и Валерий) - живые листья! :). Ждем не дождемся, когда ты с нашей ветки отвалишься :) :) :).

Уже скоро, не волнуйтесь. Не мне и не вам решать. Всё уже решено давно.  Подмигивающий

Господи, Лилька... ты что? Откуда столько пессимизма - ты даже сердце твердокаменного Олежки тронула! Чего ты себя в сухие листочки записала? Ну, мы с тобой идейные оппоненты, ну и что? Ты что, уж и Диаволу душу продала? Ждешь, когда он за ней придет? Вот до чего доводят невинные девичьи забавы с КК... Подмигивающий Ужос!  Шокированный
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3215 : 07 Декабря 2009, 22:25:21 »

Откуда столько пессимизма - ты даже сердце твердокаменного Олежки тронула!

   Это не писсимизм! Это у нагвалистов-кастанедчиков поверье такое: "гроб - лучший советчик" :) Им даже рекомендуется в гробу спать.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3216 : 07 Декабря 2009, 22:30:50 »

Цитата:
Но тогда все-таки поясни

Да скока можно-то ... пояснять то?

Побей меня Бог лаптем на этом самом месте - твое объяснение я сейчас услышал впервые.

Цитата:
... Похоже ты до сих пор заблуждаешся насчет КМГ ... речь идет о новой парадигме которая только еще рождается ... а что ожидать от нее? ... Конкретно это неведомо никому ... Но в общем, я думаю - это будет завершение того, что мы сейчас зовем наукой, техникой, технологией, промышленностью со всей системой человеческих отношений (социумом) которые сейчас только и обслуживают этот "монструозный сверхорганизм" и в котором сам человек давно уже вынесен за скобки ...

Олежек, дорогой!... Я очень сильно подозреваю, что КМГ есть метафорическое, аллегорическое одеяние, которое напялено на КМ. В этом смысле, я как раз, скорее всего, не заблуждаюсь, а окажусь прав, хотя будучи материалистом-романтиком, конечно, хотелось бы нового прорыва в незнаемое... Т.е. я хотел бы разочароваться в своих ожиданиях.

Так что, со мной - более или менее понятно. Вот потрясти практиков по части ЭЯ, прислушаться к новым физикам - что там они по части эфира могут нафантазировать, как расчехвостят известные парадоксы в КМ. Моя программа достаточно приземленна и обозрима.

А у тебя ваапче никакой программы. Ты ждешь нью-коммунизма с букетом ярких и светлых пожеланий. Каким боком эти мечты коррелируют с КМ - именно этот вопрос я тебе задал, - и получил ответ: никаким! С теми же надеждами ты мог бы оказаться в стане любых физиков... Но это не самый естественный для тебя вариант. Ты в душе поэт, мистик и религиозник... Может, тебе надо свою секту сколотить, где бы вы призывали светлое будущее снизойти побыстрей...

Не пойми меня так, что мне претит твое присутствие на форуме - ни в коей мере! Мужик ты образованный и оригинальный.  Ну, заносит тебя иногда... Да я понимаю, что это тоже от романтизма и увлеченности...

В общем, я тебе искренне желаю успеха во всех твоих мечтаниях. Из всех упомянутых классиков, использовавших аллегорию дерева в качестве модели человечества, самый близкий у нас - Пипа Подмигивающий. Так что будь хорошим, свеженьким листочком на нашей веточке!... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3217 : 07 Декабря 2009, 22:32:13 »

Откуда столько пессимизма - ты даже сердце твердокаменного Олежки тронула!

   Это не писсимизм! Это у нагвалистов-кастанедчиков поверье такое: "гроб - лучший советчик" :) Им даже рекомендуется в гробу спать.

Да ну тебя! Еще одна оптимистка нашлась! :)
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3218 : 07 Декабря 2009, 22:37:24 »

Так что будь хорошим, свеженьким листочком на нашей веточке!...

   Это у него не получится. Oleg.Ol - гриб на стволе дерева :), который против того, чтобы дерево росло, и за то, чтобы оно "вернулось к своим корням", т.е. как можно скорее превратилось в пень.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3219 : 07 Декабря 2009, 22:55:33 »

Это у него не получится. Oleg.Ol - гриб на стволе дерева , который против того, чтобы дерево росло, и за то, чтобы оно "вернулось к своим корням", т.е. как можно скорее превратилось в пень.

вот кто 100% Шапоклякша...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3220 : 07 Декабря 2009, 23:04:30 »

    Пипа не Шапоклякша, она - ... Чебурашка! А Vitaliy- крокодил Гена :).

P.S. Мы обязательно вступим в пионеры :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3221 : 07 Декабря 2009, 23:43:38 »

   Пипа не Шапоклякша, она - ... Чебурашка! А Vitaliy- крокодил Гена :).

P.S. Мы обязательно вступим в пионеры :).

Не болотная, не озерная, а Пипа фантазерная :)
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3222 : 08 Декабря 2009, 03:07:25 »

Цитата:
Пипа не Шапоклякша, она - ... Чебурашка! А Vitaliy- крокодил Гена
Цитата:
Не болотная, не озерная, а Пипа фантазерная

Это все о них:

Прибегает Чебурашка к крокодилу Гене и говорит:
- Гена! Представляешь, Шапокляк родила что-то такое большое, зеленое, с огромными ушами. Правда, мы не виноваты?

- Ген, а Ген!
- Что, Чебурашка?
- Шапокляк родила!
- Ну и что?
- Как что? Своих я утопил, а твои не тонут.

Сидит Чебурашка на лавочке кушает шоколадку , Гена проходит и говорит:
-Почему твоя шоколадка так воняет?
А Чебурашка в ответ:
-Я её второй раз ем.

Чебурашка с Геной открыли салон "Всё могу". Пришел клиент спрашивает Чебурашку:
- Вы правда всё можете?
- Конечно.
- Тогда сделайте мне хрен длиной до пола.
- Гена, откуси ему ноги.

Чебурашка спрашивает у Гены:
- Ген, а Ген, гильза много стоит?
- Нет.
- Ген, а Ген, граната много стоит?
- Ну, много.
- Ген, а Ген, атомная бомба много стоит?
- О-о-о, миллионы!
- Ген, какое богатство к нам летит!

Крокодил Гена и Чебурашка стоят на крыше многоэтажного дома. Внизу они увидели какую-то коричневую лепешку. Гена говорит:
- Давай посмотрим, что это. Чебурашка спустился вниз на лифте, а Гена решил спрыгнуть. Смотрит Чебурашка: лежат две лепешки. Он задирает голову, думая, что Гена наверху, и кричит:
- Ген, а Ген! Какую лепешку поднять: коричневую или зеленую?
------------
"Бублик, бублик!" весело кричали форумчане не понимая, что это Чебурашка смертельно ранен
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3223 : 08 Декабря 2009, 03:23:47 »

Прибегает Чебурашка к крокодилу Гене и говорит:
- Гена! Представляешь, Шапокляк родила что-то такое большое, зеленое, с огромными ушами. Правда, мы не виноваты?


Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3224 : 08 Декабря 2009, 03:38:36 »

Ого! Уже и фотка семейная!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC