Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 14:03:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4580437 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3150 : 06 Декабря 2009, 19:19:20 »

Почему не опровергли? Наверное, по той же причине, по какой мне лень сейчас поднимать текст работы, еще раз вспоминать точно, что мне не понравилось.

Да что тебе могло не понравиться? Разве что грамматические ошибки. :)


Понимаешь, если занятые люди будут тратить время на критику и разоблачение очевидного фуфла, у них не останется времени на содержательную работу.

Фуфло, Виталик, в архов не помещают. Фуфло это твои головорезы.

А сейчас мне для морального успокоения достаточно того, что теоретическая скорость - согласно модели Башипизюков - бесконечна. Поэтому, если какой-то чудак получил любой конечный результат - пусть ищет ошибку в своем эксперименте.

Проблема в том, что эту модель никто из серьрзных людей даже рассматривать не будет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3151 : 06 Декабря 2009, 19:32:56 »

Предположим, у меня в руках платино-иридиевый стандарт - стержень длиной 10 см. Его берут в руки граждане с разными штангенами, микрометрами, линейками и, громко восклицая, кажды объявляет свою цифру. Есть смысл им дать возможность спокойно записать в свои тетрадки результаты, потом попросить вернуть стандарт, протереть его спиртом и запереть опять в сейф, откуда он был извлечен для этого балагана. Естественно, у нас не должно возникать желание еще раз усомниться в размерах стандарта... Тем более что стандарт для того и стандарт, что проверить его нечем...

однако, отчего-то обращение к словарям за образцами трактовки Вы считаете не уместными, потому как собственуую трактовку предпочитаете даже образцу именно потому, что она соответствует Вашему пониманию...
ну да... Вам же так удобнее, меньше напрягавает...

равно как и Пипуся выбрала для объяснения пазлы, вовсе не задумываясь над тем, что пазлы по определению это картинка, разрезанная на части, и совместимость и непротиворечивость в них однозначна и ни коим иным способом не достигается...

А во-вторых, речь шла о совместимости и непротиворечивости, а вовсе не про объяснение. Объяснение - это всегда попытка свести объясняемое к логическому следствию из чего-то иного, из-за того любая замкнутая (и внутренне совместимая!) система вынуждена либо бродить по кругу, подобно толковым словарям, либо выделить внутри себя минимальное число постулатов (аксиом), принимаемых без доказательств.

именно постулаты - т.е. те самые кочки личного ракурса - могут совмещать до селе не совместимое в иных системах отсчета, да и то благодаря мозгоглюку, который традиционно отвергался по приведеннму valeriy`ем принципу материалистов:

У материалистов взгляд всегда сканирует объекты и взвешивает частоту их попадания в поле зрения (показания приборов). Если эта частота очень маленькая, то подобные объекты отодвигаются на периферию зрения

 до поры до времени, пока жаренный петух не клюнет... не глюкнет...

вы ужо определитесь, что должно диктовать, а что нет и почему...
 а то все с собственной кочки судится... и признанные открытия и непризнанные - т.е. мозгоглюки... и почему время меняет отношение к мозгоглюкам...
отчего человеки задним умом сильны?

Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3152 : 06 Декабря 2009, 20:16:36 »

Причем здесь коллапс волновй функции? Она только константирует факт вероятностного существования частицы в физическом пространстве. Строго говоря, вероятности, взвешенной с фазовым множителем, из-за чего интерференционные эффекты возможны.

Как при чем? Коллапс должен происходить мгновенно для обоих фотонов, а тут выясняется, что есть ограничение сверху и снизу на эту скорость.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3153 : 06 Декабря 2009, 20:32:39 »

а тут выясняется, что есть ограничение сверху и снизу на эту скорость.
Это на чем выясняется? Не на измерительных-ли приборах, с помощью которых хватают фотоны за хвосты? Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3154 : 06 Декабря 2009, 21:35:36 »

И каждый фотон завершает свою жизнь тем, что он поглощается электроном серебра, который в результате переходит на верхнюю устойчивую орбиту - серебро окисляется (Пипа поправил, если я здесь немного не так говорю).

   Вынуждена поправить, такой процесс правильно квалифицируется не как окисление, а как восстановление. Окислением называется, когда происходит потеря электрона.
Цитата: Википедия, "Окислительно-восстановительные реакции"
Восстановлением называется процесс присоединения электронов атомом вещества, при этом его степень окисления понижается.
Ошибка тут только в наименовании и не умаляет правильности высказывания.

В данном случае уверенность Пипы ничем не отличается от самоуверенности создателей "Титаника", уверявших всех, что их корабль является непотопляемым.

   На счет "Титаника" это вы напрасно. Спаслись с него только те, которым хватило лодок (спасательных шлюпок). Не было ни одного пассажира, который бы добрался до берега вплавь. Однако я понимаю, что и Земля тоже может столкнуться с айсбергом, а точнее с крупным астероидом. Тем не менее, я не думаю, что это был бы конец всему. Человечество, несомненно бы выжило, поскольку о таком событии стало бы известно заранее. На другую сторону планеты перебрались бы, подальше от океана. А уж на самый худой случай, несколько человек поднялись бы в космос и переждали бы там планетный катаклизм. Последний случай, конечно, плачевен - очень многое пришло бы начинать заново, но человечество не исчезло бы.
   Но сейчас нам лишь необходимо выиграть время. Возможности человечества благодаря науке :) быстро растут. Уже сейчас мы можем в слабой степени изменить орбиту астероида, чтобы хотя бы отстрочить его падение на несколько десятилетий. А этих лет хватит, чтобы накопить энергию для повторения такой операции. В конце концов, наберемся силенок и умения и столкнем его с Луной.
   Обратите внимание - люди ДЕЙСТВУЮТ в этом мире, создавая в нем условия для выживания. А вы от катастрофы в сновидении собрались отлежаться? :) Или управлять миром посредством хотения, как это возможно в сновидении?

Перед нашими глазами - Лилу... Она жгучая брюнетка.

   Нет, без сомнений - блондинка! :)
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3155 : 06 Декабря 2009, 22:10:27 »

а тут выясняется, что есть ограничение сверху и снизу на эту скорость.
Это на чем выясняется? Не на измерительных-ли приборах, с помощью которых хватают фотоны за хвосты? Веселый

Напрсно ты так приборы ругаешь.)


Если принять, что диаметр частицы составляет порядка 10-15 сантиметра, а скорость света = 3*108 метр/сек, то частица, захваченная детектором, исчезает за ~ 3*10-26 секунды. Но если принять, что длина волны частицы ~ 10 нанометров, то частица, захваченная детектором, исчезает за ~ 3*10-17 секунд. Важно время, затрачиваемое детектором, чтобы результат измерения стал узнаваем.

Да хоть бы и сто лет :). Важно, что бы это время было одинаковым и постоянным на обоих детекторах.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3156 : 06 Декабря 2009, 22:17:01 »

Обратите внимание - люди ДЕЙСТВУЮТ в этом мире, создавая в нем условия для выживания. А вы от катастрофы в сновидении собрались отлежаться?  Или управлять миром посредством хотения, как это возможно в сновидении?

Элементарно, :) проведем сеанс трансерфинга ральности - коллективную декогеренцию иного событийного пространства.  Смеющийся Где астероид самостоятельно меняет тректорию и улетает в космос.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3157 : 06 Декабря 2009, 22:22:22 »

Элементарно, проведем сеанс трансерфинга ральности - коллективную декогеренцию иного событийного пространства. Где астероид самостоятельно меняет тректорию и улетает в космос.

   И чем конкретно этот коллектив занимается? Что такого они делают, чтобы этой декогеренции достичь? Медитирует, представляя желаемое? 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3158 : 06 Декабря 2009, 22:31:36 »

Элементарно, проведем сеанс трансерфинга ральности - коллективную декогеренцию иного событийного пространства. Где астероид самостоятельно меняет тректорию и улетает в космос.
И чем конкретно этот коллектив занимается? Что такого они делают, чтобы этой декогеренции достичь? Медитирует, представляя желаемое? 

Ну что-то вроде, Подмигивающий фрейминг называется. Только надо избыточные потенциалы с нужного фрейма снять,а то будет как у любого,кто слишком сильно привязывается к результату. Равновесные силы квантового домена реализуют прямо противоположное желаемому.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3159 : 06 Декабря 2009, 22:32:14 »

Элементарно, Улыбающийся проведем сеанс трансерфинга ральности - коллективную декогеренцию иного событийного пространства.  Смеющийся Где астероид самостоятельно меняет тректорию и улетает в космос.  Показает язык

Напрасно ты бисер мечешь. :) Вот будет лететь к земле смертельный астероид и станешь ты делать трансферинг с декогеренцией. В результате твоих усилий появится "ранее незамеченный" астероид, летящий наперерез первому. Они столкнуться и человечество избежит смертельной опастности. И что, думаешь кто-то поверит, что здесь есть твоя заслуга? Посмеются в лучшем случае, ну еще пальцем у виска покрутят.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3160 : 06 Декабря 2009, 22:35:17 »

Напрасно ты бисер мечешь.  Вот будет лететь к земле смертельный астероид и станешь ты делать трансферинг с декогеренцией.

У одного меня в любом случае ничего не выйдет,для таких глобальных изменений
нужен огромный коллектив. :) Тут не то что одним человеком,одним эгрегором не обойтись. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3161 : 06 Декабря 2009, 22:42:22 »

А уж на самый худой случай, несколько человек поднялись бы в космос и переждали бы там планетный катаклизм. Последний случай, конечно, плачевен - очень многое пришло бы начинать заново, но человечество не исчезло бы.

уж не номенклатура ли?
и что они смогут начать? - если себя обслуживать разучились...
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3162 : 06 Декабря 2009, 22:43:42 »

У одного меня в любом случае ничего не выйдет,для таких глобальных изменений
нужен огромный коллектив. Улыбающийся Тут не то что одним человеком,одним эгрегором не обойтись. Улыбающийся

Любое серьезное дело кажется неподьемным в начале. Но неторопясь, шаг за шагом, день за днем - и сегодняшние мысли покажутся тебе смешными при достижении некоторого результата. :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3163 : 06 Декабря 2009, 22:50:15 »

Любое серьезное дело кажется неподьемным в начале. Но неторопясь, шаг за шагом, день за днем - и сегодняшние мысли покажутся тебе смешными при достижении некоторого результата. :)

Ну это еще из классики известно "Для Силы нет никакой разницы между камнем и кораблем,юный Скайуокер"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3164 : 06 Декабря 2009, 23:19:28 »

Ну это еще из классики известно "Для Силы нет никакой разницы между камнем и кораблем,юный Скайуокер"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот возьмем для ясности темную материю. Например ты изящным усилием мысли выводишь один единственный вимп из состояния равновесия, запуская цепную реакцию взаимодействий. И вот уже через некоторое время образовалась масса, достаточная для изменения траектории полета электрона... А если правильно выбрать начальный импульс и энергию, то вполне можно изменять траекторию полета астероида или даже средних размеров звезду переместить в другое место. :)
Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC