Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 10:44:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4594097 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2970 : 03 Декабря 2009, 17:03:36 »

Так что вы с Виталием так и быть,займете местечко у Железного Трона,потому что хоть и несознательно но работаете
на волю Омниссии.   Показает язык Показает язык
Будут пыль сдувать с Трона по утрам и вечерам, с непременной протиркой влажной тряпкой Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2971 : 03 Декабря 2009, 17:08:24 »

Так что вы с Виталием так и быть,займете местечко у Железного Трона,потому что хоть и несознательно но работаете на волю Омниссии.

   А ты-то сам где будешь?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2972 : 03 Декабря 2009, 17:15:33 »

Так что вы с Виталием так и быть,займете местечко у Железного Трона,потому что хоть и несознательно но работаете
на волю Омниссии.   Показает язык Показает язык
Будут пыль сдувать с Трона по утрам и вечерам, с непременной протиркой влажной тряпкой Смеющийся

Ну уж какие заслуги,такая и награда.  Смеющийся По некоторым источникам у механикумов есть привлеченные работники-дварфы,которым доверяется обслуживание несложных механизмов. Так вот,они не верят ни в Бога-Машину,ни в Духи Машин,и придерживаются как-раз пещерного рационализма.  Показает язык Культ хоть и не допускает их до сложных машин,обладающих развитыми Духами,но и от их услуг не отказывается,т.к. сервиторы с этой работой не справляются.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #2973 : 03 Декабря 2009, 17:21:00 »

Что толку от вашей картины мира, если все предметы вы станете назвать энергией? Зачем нивелировать многообразие до одного термина? Ведь обзывание всего подряд энергией вам ровным счетом ничего не даст.

Энергия - это связь всего со всем. Научившись видеть энергию, станет многое понятно, из чего можно сделать выводы и коренным образом изменить ЛЮБУЮ ситуацию, с минимальными энергозатратами.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2974 : 03 Декабря 2009, 17:25:43 »

Энергия - это связь всего со всем. Научившись видеть энергию, станет многое понятно, из чего можно сделать выводы и коренным образом изменить ЛЮБУЮ ситуацию.

Связь всего со всем - это то,что лежит НАД энергией. Подмигивающий "Нелокальные квантовые корреляции" называется. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2975 : 03 Декабря 2009, 17:31:26 »

... Когда нибудь (и все намекает на, что это случиться довольно скоро) и человечество прекратит
свое существование ... и вся нынешняя вселенная тоже. Так что вопрос о смысле не решается ни этой жизнью ни жизнью всей вселенной, смысл вообще стоит над жизнью и только так ее можно осмыслить в "Высшем, абсолютном смысле" ...

Вопрос о "смысле жизни" вне человека и человеческого общества бессмысленен. Ты можешь всю жизнь потратить лежа на спине и глядя на проплывающие облака, мучая свое сознание вопросом: в чем смысл их движения?

Возникшее в процессе эволюции человечество само создает своих Богов, свой смысл. Человек смертен, человечество бессмертно - ну... в пределах до общей катастрофы. Именно поэтому стОит равнять свои цели на цели человечества, так же формулировать и смысл собственной жизни. Дело в том, что само понятие "смысл" созднано только человеком, человечесеской культурой. Задавать этот вопрос первобытному дикарю бессмысленно. Внекультурный Бог с каким-то своим особым, высоким, божественным смыслом - плешь, придумка, фантазия неадекватов. Поэтому реальным смыслом жизни человека и является поддержка социума: добыча нового знания, обнаружение и разгадка "тайн Природы", воспитание детей и учеников - дабы они могли выполнить свою роль перед "бессмертным" социумом.

Почему-то эмоциональные оппоненты приписывают материалистам шкурные устремления: ублажение тела и стяжательство. Это неверно. Материальная часть важна и необходимо как поддержка духовного существования каждого, ибо только в здоровом теле может быть здоровый дух. Не в развалине, не в мертвеце и не в загробном мире. Это программа, которая может выполняться только в физическом хорошо налаженном теле. Поэтому и нужно его поддерживать, чтобы успеть на этом свете сделать больше. Насколько ты успешно это проделал будет видно после твоего ухода из жизни.

Все, что я сказал - очевидно и понятно даже маладшему школьнику. То, о чем толкуешь ты - придумка, не подтверждаемая ничем. Равно как и спекуляции о том, как наши души, отчужденные от тела будут себя чувствовать где-то там, невесть где. Доказательств жизни в загробном мире нет и быть не может. Ты ориентируешься на наивные учения христианства, которое создавалось как инструмент подминания общества под нужды церковных олигархов. Если речь просто об этическом воспитании человеков - для этого понятия Бога не требуется. Равно как и вранья про посмертное блаженство. Нужно просто правильно осветить смысл существования человека в социуме и какие при этом регламенты должны выполняться.

Те, кто решают жить для себя - мертвые для социума росточки. Конечно, таких во все времена немало. Но жизнь и развитие социума определяют именно творцы, а не трутни.

Цитата:
... просто проецируешь эти гнусности-мерзости на окружающих - на меня, на Лилу, на Ариадну, на Любу  ... да на кого угодно ... на всех тех, кто тебе не угоден типо ... на всех, только не на себя

А это ты, Олежек, просто злобствуешь... набрался у своей подруги боевого духа. Аж смотреть неловко. Пипа поясняет вопрос четко, точно, доходчиво для любых субъектов, которые хотят слышать. Твоя Шапокляк слишком в уже пожилом возрасте, чтобы от нее ожидать каких-то весОмых для общества свершений. Пусть хоть за внуком да за хозяйством приглядывает - и ладно. У тебя возможностей больше. Но у меня впечатление, что ты, бротан мужик умный, но шкурник. Ты ранее проговорился, что познаешь науки и прочую премудрость, чтобы извлечь из них свою корыстную пользу.

Я вот не верю в науку, а ее использую по полной программе для собственных целей и задач ... 
Я не молюсь на науку и не поклоняюсь "научным достижениям" и "научным идолам" - я их анализирую, препарирую и синтезирую - и я знаю им цену - опять же пользуюсь, а не "песни про них пою на мировоззренческих форумах" как ты с Виталиком ...

Поэтому максимум, что ты оставишь человечеству, детям - свою квартиру. Не мало ли для такого крутого мэна?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 21:58:41 от Vitaliy » Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2976 : 03 Декабря 2009, 17:33:22 »

Связь всего со всем - это то,что лежит НАД энергией. Подмигивающий "Нелокальные квантовые корреляции" называется. :)

Дааа... А что лежит НАД квантовыми корреляциями? Я уверена, у Вас там ещё много чего найдётся...  Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2977 : 03 Декабря 2009, 17:41:49 »

А ты-то сам где будешь?
А меня Урбус-Нумбус не упомянул в своем списке  Подмигивающий
Так что вы с Виталием так и быть,займете местечко у Железного Трона
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2978 : 03 Декабря 2009, 17:48:22 »

Вопрос о "смысле жизни" вне человека и человеческого общества бессмысленен. Ты можешь всю жизнь потратить лежа на спине и глядя на проплывающие облака, мучая свое сознание вопросом: в чем смысл их движения?
Те, кто решают жить для себя - мертвые для социума росточки. Конечно, таких во все времена немало. Но жизнь и развитие социума определяют именно творцы, а не трутни.

   Когда я первый раз приняла участие в форуме, то одним из моих ранних постов был пост о смысле жизни. Назывался он "Листик на ветке...", а тему "Смысл жизни" инициировала я сама. Vitaliy, вероятно, читал его, а для остальных он, возможно, в новинку. И хотя того форума уже нет в живых, но тот старый пост сохранился в архиве уже другого форума. Сейчас, полагаю, самое время вытащить его на свет т.к. лучше я, наверно, высказаться не смогу:
http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e54.html
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2979 : 03 Декабря 2009, 18:13:01 »

А меня Урбус-Нумбус не упомянул в своем списке

А ты разделяешь Пипину идею заасфальтировать планету?  Смеющийся Смеющийся Тогда пошел искать для тебя третью тряпку.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2980 : 03 Декабря 2009, 18:25:32 »

Сейчас, полагаю, самое время вытащить его на свет т.к. лучше я, наверно, высказаться не смогу:
http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e54.html

Цитата:
Проще говоря, только простые объекты могут быть "собраны" из своих частей как попало. Сложные же вещи могут быть собраны лишь в определенном порядке, когда каждая составляющая стоит на "своем месте". Например, возмите механические часы: ни одна шестеренка в них не может быть перемещена в другое место. Часы допускают только однозначную сборку.
Закрепление же "места" каждой части в целом приводит в свою очередь к специализации этой части по отношению к функционированию целого. В результате чего у сложных объектов каждая отдельная часть, как бы "отвечает" за функционирование своего рода. А стало быть эта специализированная (т.е. присущая только этой части) функция и становится тем, что мы называем смыслом ее существования внутри целого.

Хе,добро пожаловать в Мировую Машину в качестве шестеренки,заблудшая сестра по вере...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только у тебя рекурсия не замкнута,"деревом" является не человечество,это всего лишь набор листиков.  Показает язык "Дерево" - это Дао,Шуньята,Брахман,Абсолют...ЧЗСУ в конечном итоге. и т.д. Омниссия вобщем.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2981 : 03 Декабря 2009, 18:31:05 »

... И в дополнение к Любиным замечаниям ...

Кстати, Любочке - спасибо за обширный энциклопедический поиск по слову "остраннение". Я предпочитаю сам давать смысл словам - вот здесь я Humpty-Dumpty поддерживаю. Слово это я услышал на каком-то обсуждении режиссерских работ в кино. И там речь шла о художественном приеме, когда простые, известные вещи, образы, представления, подавались режиссером в необычном, непривычном, странном ракурсе. Я про себя отметил, что это довольно распространненный, хотя и не осознаваемый прием. А когда стал ближе к мировоззренческим, философским, религиозным проблемам - то увидел этого варева - до... и более. Собственно, это у многих - основной хлеб. Иначе было бы платье голого короля... Ну вот, как эффективно это демонстрирует Олежа...  Плачущий

Цитата:
... Виталик, ты действительно не ощущаешь целостность своей психики? Ты действительно полагаешь что ТОТ, кто видит, познает, интересуется, размышляет, стремится, живет ... мучается, радуется - это всего лишь механическая сумма психических процессов?

Ты вопрос как-то боком... или задом наперед поставил. Да, психика каждого человека включает перечисленные тобой процессы, плюс и неперечисленные. Они связаны друг с дружкой очень сложным контекстнозависимым образом. А разговоры о какой-то целостности - это пустопорожние словеса. Как ты ее, эту самую целостность определишь, да так, чтобы отличить от системы процессов? Ты впопыхах употребил совершенно бессмысленный и неуместный термин: "механическая сумма". Какая, к лешему, механическая? Ты офигел, что ли? Это просто бессмыслица.

Да, в психиатрии... у шизофреников отмечают эффект раздвоения личности. Даже фильм такой был давно... "Доктор Джекил и мистер Хайд" - но это патология. Ее проявления очевидны.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2982 : 03 Декабря 2009, 18:39:32 »

А ты разделяешь Пипину идею заасфальтировать планету?  Смеющийся Смеющийся
Нет я не разделяю такую идею. Думаю, и Пипа только пошутила. Задача заключается в том, чтобы найти гармоническое единство между биосферой и техносферой. Не зря же во всех технопарках стараются создавать зеленые зоны всюду, где это не входит в противоречие с технологическими процессами.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2983 : 03 Декабря 2009, 18:47:02 »

Хе,добро пожаловать в Мировую Машину в качестве шестеренки,заблудшая сестра по вере...  Смеющийся;D;D
Шестеренками в современном обществе являются чиновники всех мастей и рангов. Государственная машина только тогда может хорошо функционировать, когда каждая шестеренка-чинвник будет вращаться как и положено ей на этом месте. А пока что мы видим? Эта машина кподобно старой, разбитой колымаге кое-как шевелит своими шестеренками. И чтобы хоть что-то куда-то двигалось надо постоянно подкармливать их взятками. Вот для чего нужна Мировая Машина, о которой говорит Урбус-Нумбус, чтобы списать всех чиновников как бракованный материал, и тогда Государственная машина будет работать как хорошо налаженный часовой механизм.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2984 : 03 Декабря 2009, 18:51:27 »

А ты разделяешь Пипину идею заасфальтировать планету?  Смеющийся Смеющийся
Нет я не разделяю такую идею. Думаю, и Пипа только пошутила. Задача заключается в том, чтобы найти гармоническое единство между биосферой и техносферой. Не зря же во всех технопарках стараются создавать зеленые зоны всюду, где это не входит в противоречие с технологическими процессами.

Ну не знаю,  :) с моей точки зрения,как механикума,сохранять анклавы предыдущих ступеней развития Мировой Машины,это примерно то же,что наряду с новорожденными пытаться вытаскивать из беременных
женщин недоразвитые эмбрионы,остановившиеся в развитии на уровне рыб например,  Смеющийся и выпускать их в отдельный аквариум.  Смеющийся Смеющийся Для "гармонического единства".  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC