Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 04:23:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599528 раз)
novice
Гость
« Ответ #1935 : 07 Октября 2008, 18:33:03 »

ain

Цитата:
Нет, не хочу.
У меня нет никакого желания что-то доказывать по матрицам. Нет, не хочу.

А мой вопрос был и не про матрицы вовсе. А - про формулу, относительно которой Вы заявили, что обладаете особенно глубоким ее пониманием. Во всей этой истории меня интересует только одна формула. Причем - искренне интересует...


Цитата:
Это не магическое действие.

Почему?!?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1936 : 08 Октября 2008, 16:14:44 »

ни по матрицам ни по теории Серова Вы, ain, что либо вразумительное сказать не в состоянии, как впрочем Вам не суждено увидеть, что теория Серова о структуре пространства всего-навсего частный случай КП, ежели она конечно правильно изложена Крутой

Я могу сказать вразумительно, в отличие от вас, что знаю о том, что теория Серова к квантам не имеет никакого отношения.
Или вы изучали теорию Серова?


так что оставьте свое радение за науку, Вы с ней не на короткой ноге... В замешательстве

А что мне о ней радеть, она сама за себя прекрасно порадеет.
Я тут не о науке вопрос веду, а о КвантовойМагии (Доронина).
Он заявил, что это наука.
Пусть тогда защитит свою теорию, как и положено защищать любую научную теорию.

Я оппонент и не обязан ничего защищать.
Возможно, вы этого не знаете, но в науке обязанность защиты своих теорий на тех, кто их выдвигает.

а рассказ Марголина - это единственное, что Вы способны вразумительно рассказать о матрице... вот Вы его и постоянно приводите...

Да я много чего могу рассказать о матрицах, но этот топик не по этой теме.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1937 : 08 Октября 2008, 16:16:38 »

Цитата: ain
У меня нет никакого желания что-то доказывать по матрицам. Нет, не хочу.

А мой вопрос был и не про матрицы вовсе. А - про формулу, относительно которой Вы заявили, что обладаете особенно глубоким ее пониманием. Во всей этой истории меня интересует только одна формула. Причем - искренне интересует...

Эта формула основа матриц.

Xn + Yn + Zn + ....+ Nn = 0
«Это выражение, …, является одним из необходимых условий построения устойчивой структурной организации произвольного типа и сводится к следующему: сумма всех взаимосвязей по векторам или плоскостным моделям, при любом количестве этих формирований, должна быть равна нулю».

Это же другими словами.
Если некая динамическая система, на любое внешнее воздействие генерирует адекватный ответ, тогда система устойчива.
Причем, данный закон ничуть не запрещает развиваться и усложняться данной системе.

Опять из Серова – «Данное базисное положение определяется тем, что уровень противоречий внутри любой информационной системы, при необходимости получить устойчивую и жизнеспособную конструкцию, должен стремиться к нулю. Даже самые незначительные внутренние напряжения рано или поздно приведут к сбою функционального режима в конкретных отделах или сегментах рабочей схемы. И если своевременно не будут введены дополнительные информационно-программные корректировки с периферии или из Центра, то данная модель как активно проявляющая себя форма погибнет».


Цитата:
Это не магическое действие.

Почему?!?

Как!
Вы не знаете ещё, что такое магическое действие?
Как тогда вы можете обсуждать данную тему?
Ладно, для вас персонально ликбез.
Магией называется сверхъестественное воздействие на мир.
Книгой по голове – это естественное.


Записан
novice
Гость
« Ответ #1938 : 08 Октября 2008, 17:11:31 »

Цитата:
Эта формула основа матриц.

Оба-на, эта формула еще и основа систем произвольного типа! (Как у Вас там написано). Ну просто бальзам...

Ну так что - X, Y, Z - и прочее - это скаляры или векторы?
Если скаляры, то из какого поля? Если векторы, то из какого пространства?

n - это показатель степени или нечто иное?


Цитата:
Магией называется сверхъестественное воздействие на мир.
Книгой по голове – это естественное.

Но я не понимаю, что значит сверхъестественное. Происходящее с нарушением законов природы что ли? Но с чего Вы взяли, что такое воздействие вообще возможно? Да и кстати Доронин ничего о такой возможности не писал...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1939 : 09 Октября 2008, 05:19:30 »


Ну так что - X, Y, Z - и прочее - это скаляры или векторы?
Если скаляры, то из какого поля? Если векторы, то из какого пространства?

Книга Серова «Основы BIP» вполне доступна.
Постепенно, последовательно изучайте,  и вам всё станет ясно.
Даже больше, изучив и поняв теорию BIP Серова, вы сами сможете конструировать матрицы с заранее заданными свойствами.
Однако, должен предупредить, лучше начать изучение теории Серова отложив на время классическое понимание некоторых научных терминов.
Серов использует некоторые термины и понятия в своем смысле, но этот свой смысл не сразу понятен.
Ну, хозяин – барин.

Могу добавить, был поднят вопрос о том, что в теории Серова неким образом используются кванты и на этой основе мне было выдвинуто обвинение.
Во-первых – не используется, во-вторых, зачем переводить на аргументацию типа – сам дурак, в-третьих, какое отношение имеют матрицы Aires к КвантовойМагииДоронина, кою мы тут обсуждаем?


Цитата:
Магией называется сверхъестественное воздействие на мир.
Книгой по голове – это естественное.

Но я не понимаю, что значит сверхъестественное. Происходящее с нарушением законов природы что ли? Но с чего Вы взяли, что такое воздействие вообще возможно? Да и кстати Доронин ничего о такой возможности не писал...

Ну что вы, Доронин ещё круче умеет, чем маги, он абстрактное понятие «энергия» ловко перевел в конкретное, материальное.

Насчет магического воздействия.
Изучите теорию «КвантоваяМагияДоронина» и обрушьте на меня не материальный удар, как это может сделать хороший маг, наслав порчу, например, или ещё какую холеру.

Должен предупредить, если вы, под видом КвантовойМагииДоронина воспользуетесь традиционными способами, то с неизбежностью получите всё отправленное мне – назад. Мало того, это в своем путешествии туда-сюда оправленное мне увеличиться.
Так что получите больше, чем отправили.

Потому изыщите новый способ, на который у меня не будет ответа, поскольку я то никаких вообще способов в КвантовойМагииДоронина не нахожу, соответственно, у вас появляется шанс.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1940 : 09 Октября 2008, 09:48:16 »

мдаа...
сплошное средневековье Обеспокоенный
и это пишет человек, уверяющий, что он понял кванты...

яблоко называют по-разному - олма, apple, apfel, pomme, mela, manzana, poma, diana, fama, яблуко...
 но суть его от этого не меняется...

если бы теория Серова была бы безукоризненно развита, он бы сразу увидел сплошные аналогии...
забавны его притензии на уникальность, потому как Мирознание соткано по принципу подобия...

равно как и Вам, сударь, если бы Вы поняли кванты в полной мере, не составило бы труда узреть аналогии... в сверхъестественно тоже...

Цитата:
Должен предупредить, если вы, под видом КвантовойМагииДоронина воспользуетесь традиционными способами, то с неизбежностью получите всё отправленное мне – назад. Мало того, это в своем путешествии туда-сюда оправленное мне увеличиться.
Так что получите больше, чем отправили.
ой-ой Смеющийся
Ваши познание просто кричат о том, что до прозрачности Вам как до луны пешком, а это значит, что о Вас не стоит и руки марать, бо Вы все себе уже сделали сами своими руками и оч качественно Строит глазки
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1941 : 09 Октября 2008, 15:56:00 »

мдаа...
сплошное средневековье Обеспокоенный
и это пишет человек, уверяющий, что он понял кванты...

Я не уверяю, я вам сообщаю.
А такоже, сообщаю вам, что вы не понимаете, что такое кванты.


яблоко называют по-разному - олма, apple, apfel, pomme, mela, manzana, poma, diana, fama, яблуко...
 но суть его от этого не меняется...

Некоторые тут упирают на то, что это дело субъективное.

если бы теория Серова была бы безукоризненно развита, он бы сразу увидел сплошные аналогии...

Их нет, и быть не может, поскольку его теория лежит совсем в иной области и не затрагивает те вопросы мироустройства, где используется квантовая механика.
Она вообще о другом.

забавны его притензии на уникальность, потому как Мирознание соткано по принципу подобия...

Он не претендует на уникальность.
С чего вы это взяли?

равно как и Вам, сударь, если бы Вы поняли кванты в полной мере, не составило бы труда узреть аналогии... в сверхъестественно тоже...

Я внимательно посмотрел и увидел, что квантовая механика к тонкому миру не имеет никакого отношения.
Потому и нет чем поделиться КвантовымМагам, поскольку ничего своего придумать (открыть) не могут,
Только перепев на новый лад уже известного.

ой-ой Смеющийся
Ваши познание просто кричат о том, что до прозрачности Вам как до луны пешком, а это значит, что о Вас не стоит и руки марать, бо Вы все себе уже сделали сами своими руками и оч качественно Строит глазки

Достаточно, чтобы написать то, что я написал ранее.
Кому не вериться, могут проверить.


Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1942 : 20 Октября 2008, 00:35:48 »

Ну вот, нашел нечто, нашим материалистам на "зубок"
очень прошу досмлтреть отрывочек до конца и обратить внимание на последние дейтсвия инструктора.

http://ru.youtube.com/watch?v=AYq8EueDYNM&feature=related
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1943 : 20 Октября 2008, 01:26:02 »

Ну вот, нашел нечто, нашим материалистам на "зубок"
очень прошу досмлтреть отрывочек до конца и обратить внимание на последние дейтсвия инструктора.
http://ru.youtube.com/watch?v=AYq8EueDYNM&feature=related

Ну что ты Виталия не знаешь,"психосоматика и самовнушение"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся А вообще с этим товарищем не все так чисто,  Подмигивающий он вроде как откололся от школы Кадочникова и
решил создать свой собственный "бесконтактный русский стиль"... Смеющийся Типа "подавим противника морально".  Показает язык В связи с чем сам Кадочников от него везде открещивается и зовет шарлатаном... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1944 : 20 Октября 2008, 01:38:44 »

Тут нет ни малейшего подавления "морально". Похоже, он цепляет человека за какие-то нити...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1945 : 20 Октября 2008, 01:52:56 »

Тут нет ни малейшего подавления "морально". Похоже, он цепляет человека за какие-то нити...

Это внешняя сторона техники,у него еще теория есть... Смеющийся Смеющийся Попадались мне где-то
даже обучающие фильмы Мб. на 300 каждый,но мне качать лень стало.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1946 : 20 Октября 2008, 02:18:46 »

Мне кажется Вы что-то путаете. Насколько я понял - ролик из спецназовской практики, весьма засекреченой. Показывают какие-то "азы".
И если есть какие-то иные школы, которые это пытаются разрабатывать и притом, столь открыто, что даже фильмы вывешивают полноценные - вряд ли это об одном и том же... Или, скорее - специальный "ложный путь".
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1947 : 20 Октября 2008, 02:39:19 »

Мне кажется Вы что-то путаете. Насколько я понял - ролик из спецназовской практики, весьма засекреченой. Показывают какие-то "азы".
И если есть какие-то иные школы, которые это пытаются разрабатывать и притом, столь открыто, что даже фильмы вывешивают полноценные - вряд ли это об одном и том же... Или, скорее - специальный "ложный путь".

Реальный спецназ изучает технику Кадочникова.  Подмигивающий Там никаких бесконтактных стилей нет,наоборот,все до предела материалистично,  Показает язык я слышал,Кадочников просчитывал
свои приемы на компьютере по алгоритму,построенному на основе теории устойчивости
стержней... Закладывал модель человека как шарнирного соединения стержней,и ставил задачу - оптимальным образом лишить систему равновесия.  Подмигивающий Компьютер выдавал вариант,а он уже доводил его до реального боевого приема.  Подмигивающий А т.н. "весьма засекреченная" техника это школа Вадима Старова,  Подмигивающий который решил создать свою собственную теорию "русская боевая психотехника"... Смеющийся Отзывы о ней достатачно
прохладные.  Показает язык Если ссылки живы еще попробуй скачать: http://mastablack.nnm.ru/beskontaktnyiy_boiy_russkaya_boevaya_psihotehnika_2008_
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1948 : 20 Октября 2008, 09:58:42 »

повторюсь...
в одна тысяча девятьсот девяносто первом году попала я в руки настоящего мануальщика... и до сих пор его - Бориса - и его помошниц - его жену и дочь - я воспринимаю как дар Божий...
 у меня развился сильный остеохондроз... всю ночь мечтала, чтобы по-быстрее настало утро и можно было встать, а весь день мечтала о том, чтобы прилечь... уделять себе достаточного времени у меня не было возможности... и сотрудница повела меня в организацию, руководство которой Борис блестяще пользовал, которое и предоставило ему помещение во вне рабочее время для пользования сотрудников и их родственников, а до меня информация дошла по довольно длинной цепочке только благодаря активности ее звеньев...
он ловко выводил нужные позвонки из зацепления - вертел головами и туловищами пациентов вне зависимости от комплекции так, что со стороны смотрящим все это казалось не реальным... к каждому у него была единственная просьба - самостоятельно не дергаться, пока он вертит позвонки, потому как позвонки выводятся из зацепления и позвоночник держится только на мышцах - малейшее не верное движение и ущемление позвоночного столба обеспечено...
после процедуры клал бесконтактно пациентов на пол на расстеленную простыню и с этого момента ими занимались жена и дочь, которые просто стояли между лежащими пациентами и со своей знакомой говорили о чем-то своем...
 меня перед тем, как положить на пол, Борис опять же бесконтактно поставил на мостик, который и в детстве мне с трудом давался, и только потом уложил на пол опять же бесконтактно...
когда я наблюдала со стороны, то заметила, что положенные на пол пациенты не двигаются, и когда сама оказалась в том же состоянии решила подвигать пальчиком - безрезультатно...
 напомню, что к пациентам была обращена только одна просьба - не дергаться во время раскрутки позвоночника и больше ни каких слов... касался руками пациентов Борис только во время раскрутки...
после такой динамичной процедуры синяков на теле ни у кого не было...
состояние после процедуры - рожденной заново Строит глазки

мое мнение - такими способностями могут обладать человеки с достаточным уровнем развития осознания, потому как по позвоночнику происходит почти максимальное запутывание с пациентами и их проблемами...
возможно поэтому, были и такие, кто не решались на такую чудодейственную процедуру... просто их осознание еще было не готово решить те проблемы, которые разрешались этой процедурой...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 11:42:21 от Любовь » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1949 : 20 Октября 2008, 22:00:31 »

Борис опять же бесконтактно поставил на мостик, который и в детстве мне с трудом давался, и только потом уложил на пол опять же бесконтактно...

Люб,дело не в том,что я вообще не верю в возможность бесконтактного влияния,  Подмигивающий вконце-концов КП это элементарно объясняет,просто такие вещи не делаются на уровне балаганных фокусов... Смеющийся Все эти "секретные методики спецназа"  Показает язык напоминают мне
"астральное карате" Аверьянова,  Подмигивающий был такой в 90-х великий комбинатор от эзотерики... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC