Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:19:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4524313 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #5025 : 15 Августа 2016, 07:32:45 »

А не надо в варп лазить без сильного эгрегора-покровителя.  И птички никакие являться не будут.

да-с всякие голуби святаго духа сие зело непоправимый вред для психики..
Гораздо лучше если вам будет являться "эгрегор-покровитель" - здоровый мужик-телохранитель со свирепой харей и с дубиной который "защитит".. а потом потребует оплату и поставит на счетчик

и в "варп" никто не лазит.. это "эволюционная энергия в человеке" - и её не миновать..
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/395753/read

вот как пример http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg70121#msg70121
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5026 : 15 Августа 2016, 22:43:07 »

А почему все так бояться "платить по счетам",интересно?  Смеющийся Смеющийся Все-равно же "аям Атма Брахма",в бытии есть одно квантовое сознание сферы Блоха,и больше ничего.  :)



Все остальное - его бесконечные игры с самим собой. "Маха-Лила".  :)
А Кундалини в Кали-Юге воообще никому трогать не надо,будь он хоть Кришнамурти,хоть Вивекананда. Она предназначена исключительно для душ Нео-Сатьи,которая после сингулярности "странного аттарактора" Снукса-Панова настанет.



В Кали-Юге - открыта только Бхакти-йога.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #5027 : 16 Августа 2016, 09:53:43 »

Ангел, ну что такое, ну нафига ругаться на Карлушу так.
Путь - это только путь. Любая дорога приведет на в конце концов к цели )
Про Энштейна сейчас в интернетах пишут разное - что сидел он клерком в патентном бюро и прислал ему кто-то умную статью. а он ее себе и присвоил. И что? Будем Энштейна пинать? От ОТО отказываться?
Да пусть говорят. Или думаем сами, или у малахова на передаче по команде героям аплодируем.
я вообще вот что сказать хотела: любое учение - это некоторый алфавит (и язык) для передачи информации. В мире накопилось таких языков и все они говорят об одном - описывают реальность.  и фокус в том, что научившись одному я зыку мы эту самую реальность воспринимаем в образах и понятиях этого языка. Связаны они, язык и мышление наши сейчас.
Приняв как действующую систему систему чакр, мы научим наше сознание воспринимать и обрабатывать информацию о реальности в этой системе и научимся адекватно взаимодействовать с ней.
Но эта система как календарь - существует только в нашем сознании, общественном и личном. Карта. Не территория. И вот утверждать, что чакры - реальность и истина - это путать карту и территорию. Хотя истина в этой фразе не страдает - чакры действительно реальность и истина. Как наше описание того, что есть.
Почему я предпочитаю нагвализм - а там главное правило: думай сама. Бери подсказки зала, но думай сама.
А в восточном культ учителя.
Там, пока ты не пройдешь одной формальной отметки, дальше думать не разрешают. А только знающий учитель в твоем отчете: я видел, но.... Может понять что ученик реально видел, реально понял, а не внушил себе.
Таки учитель должен сам быть знающим, а не формалистом.
Вот как-то так.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5028 : 17 Августа 2016, 10:40:05 »

Просто я гностиков не люблю. :) В нормальной духовной системе выше материальной клетки сидит добрый Боженька,который хочет тебе помочь. В этом случае сознание человека пытается с Ним соединиться и вырваться из клетки низшей размерности гильбертова пространства в высшее. А если вместо светлого начала наверх помещают темное,всяких Орлов-пожирателей,Великих Вампиров и прочих петушков-Абраксасов,властителей тысячи небес, :) человек закукливается в своем "эго",накачивая его всякими "личными силами". Потому что "соединяться с Богом" при таком раскладе бессмысленно. Эволюция Духа разворачивается обратно и высшие гармонические осцилляции разрушаются. Из Святого человек становится Колдуном. Накачаным силой гордецом с разрушенными тонкими
уровнями...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #5029 : 17 Августа 2016, 12:27:48 »

Просто я гностиков не люблю.
Я тоже Подмигивающий
Нагвалисты не гностики. Они никак не называют непознаваемое. Это безличная фигня.
Орел - другая штука, он часть познаваемого, это тоже безличная фигня, но с ней мы контактируем и ее как-то надо обозначить. Назвали Орлом. Я вот думаю, что это ЭМ поле Земли. И логично что, визуализировав в своем восприятии ЭМ силовые линии, они увидели и человека в ЭМ спектре. Примерно также, как на картинках показывают ЭМ поле земли, если мы смотрим на нее со стороны. А увидев эти линии изнутри назвали Орлом. По сходству или просто случайно. И что странного в том, что ЭМ поле земли поглощает, растворяет или как там еще сказать ЭМ поля отдельных индивидов в момент смерти? Генератор, который поддерживает это поле, сдох. После распалось. Нет его. Ну индейцы описали этот процесс в своих понятиях. на что похоже было в их восприятии. Получилась дивная фигня про Орла, пожирающего осознание.
И так всегда бывает ведь )
Как только человек начинает описывать явление в образах своего мировоззрения получаются боги, демоны и прочая дивная нечисть )
Вопрос оценки личностью того, что воспринимает. Оценка, не факт, что верная )
Стремясь стать равным Богу или черту человек совершенствует себя ради получения чего-то от внешнего источника, одобрения, как минимум. Спорт ради медальки, а не ради совершенствования себя.
И то самое колдовство, которого ты не любишь, возникает тогда, когда человек понимает, что может достичь цели (медальки) другим путем. Не совершенствуя себя, а, например, купив (медальку, индульгенцию, диплом..).
Психологические комплексы приводят к таким искажениям. детское стремление понравиться родителям, стать взрослым, заслужить похвалу. Восприятие мира, как иерархии, которую ты любишь, но в которой действующей силой является личная воля того, кто наверху. Когда надо услужить тому, кто выше и он даст, а не быть совершенным и смочь занять соответствующее место  )

А если человек никак не антропоморфизирует, более того, считает безличными силы, действующие в мире, то идеи купить не может возникнуть изначально. Невозможно подкупить электричество и стрелку компаса. Им пофиг наши психологические комплексы, поиски любви и одобрения любимых.
Его стремление совершенствовать себя происходит из стремления совершенствовать себя. Действия не мотивированы результатом получить эмоциональную или иерархическую выгоду от результата, просто действия ради действия и результата действия.
Чистая мантра )
Вот как-то так.
То же самое, что сказал ты, другими словами и...в пользу нагвализма Подмигивающий

Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #5030 : 18 Августа 2016, 10:38:10 »

А если вместо светлого начала наверх помещают темное,всяких Орлов-пожирателей

не тёмное а безразличное

Шива тоже безразличный наблюдатель. а жеж незамутненное зеркало иначе ему не поддержать. для моделирования мультивселенной в своем рингсэ.

йог становится безразличным когда рингсэ включается и абсолютное знание - на блюдечке. а значит - скукотища и надоели все..  и он запускает свой 4D-шутер на 10^600 кубитном проце
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5031 : 18 Августа 2016, 13:13:57 »

йог становится безразличным когда рингсэ включается и абсолютное знание - на блюдечке. а значит - скукотища и надоели все..  и он запускает свой 4D-шутер на 10^600 кубитном проце

Так это и есть повышение размерности гильбертова пространства.  :) Только для этого нужно прямое переживание более высокой степени квантовой запутанности Универсума,которое без бхакти-йоги не достигается. А для бхакти нужно осознание Парабрахмана,как "всеблагого". С безразличными Орлами,хоть во внутреннем огне сгори,не выходит каменный цветок.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #5032 : 18 Августа 2016, 13:59:58 »

для бхакти нужно осознание Парабрахмана,как "всеблагого"

ну так его "всеблагость" в том и заключается что он "безразлично" не вмешивается

про прогрессоров как там у стругацких .. Румата ходил ходил и уехал оставив своих бхактов плясать в простынях без него ..
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #5033 : 18 Августа 2016, 16:42:50 »

ро прогрессоров как там у стругацких ..
Вот безраличия все же у Стругацких нет.Очень человеческие и человечные тексты. С глубочайшими прозрениями(инсайдерскими?). быть может они его (безразличие) не поместили в свои тексты? быть может миссия их текстов иная.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 15:19:57 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
inMatrix.ru
Пользователь
**
Сообщений: 111


Digitalphysics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5034 : 13 Августа 2017, 03:33:03 »

БЭКДОРЫ, ВИКИПЕДИЯ (DARK SIDE OF), ИСТОРИЯ, ПРИРОДА РЕАЛЬНОСТИ, ФИЗИКА

BACKDOOR, ИЛИ НЕЛИНЕЙНАЯ МАГИЯ УЛЬТРАЗВУКА

АВГУСТ 11, 2017 KIWI BYRD
(Август 2017)

В области электроники для обработки акустических сигналов
открыта новая примечательная технология. Одновременно
у новинки обнаруживается множество корней, уходящих вглубь
тысячелетий – но об этом стараются не говорить…

Новый взгляд на известные вещи

В последних числах июня 2017 среди ландшафтов Ниагарского
водопада проходила очередная международная конференция
MobiSys 2017, на которую ежегодно собираются представители
науки и индустрии, занимающиеся развитием обширной
области под названием «системы мобильных коммуникаций».

https://3dnews.ru/956589
* * *
https://kiwibyrd.org/2017/08/11/178/

Записан

Всего хорошего!
P.S. «Двойные стандарты» Администратора форума Pipa поражают. ;-)
* * *
Два процесса. Коханивский - Муравицкий
https://youtu.be/9khErKNcpzM

Собаки Порошенко
https://youtu.be/eI4ZvZGrHSE
---
Оранжевые паразиты.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5035 : 13 Августа 2017, 15:59:16 »

Интересная статья. :) Жаль,российское отделение ИТК пошло по другому пути,"фонемного синтеза". В результате многократно повысилось количество сообщений,но в том же объеме понизилась их связность.  Смеющийся В то же время,полученные микрофонным методом были редкими,
но в то же время четко произнесенными и осмысленными.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 18:29:21 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #5036 : 13 Августа 2017, 17:06:06 »

полученные микрофонным методом были редкими,
но в то же время четко произнесенными и осмысленными.
А не может ли быть такое, что поскольку весь земной шар опутан электрическими проводами, передающие электроэнергию на частотах 50 Гц, этот самый электрический ток, невольно модулируется как промышленными шумами, так и при определенных благоприятных условиях и человеческими голосами. Которые затем отлавливаются Инструментальные Транс-Коммуникации.

Впрочем, упоминания о дольменах, также можно привлечь и пирамиду Хеопса, вполне убедительны на счет Транс-Коммуникации.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5037 : 13 Августа 2017, 18:35:44 »

А не может ли быть такое, что поскольку весь земной шар опутан электрическими проводами, передающие электроэнергию на частотах 50 Гц, этот самый электрический ток, невольно модулируется как промышленными шумами, так и при определенных благоприятных условиях и человеческими голосами. Которые затем отлавливаются Инструментальные Транс-Коммуникации.

Нет,там были ответы,контекстно зависимые от вопроса. :) Один товарищ например решил спросить "могу я задать вопрос станции Санчитта",в ответ - вполне четко различаемое слово "Говори". С фонемным такое не проходит,там скорее гадание на пятнах Роршаха.
То ли "мы вас слышим",то ли "мыло дышит" то ли еще что. :) Давно с Михеевым не общался,надо ему написать,что выбрал тупиковый путь.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5038 : 14 Августа 2017, 00:30:56 »

А не может ли быть такое, что поскольку весь земной шар опутан электрическими проводами, передающие электроэнергию на частотах 50 Гц, этот самый электрический ток, невольно модулируется как промышленными шумами, так и при определенных благоприятных условиях и человеческими голосами.

        Возможно, термин "модулируется" сюда не подходит. Модуляцией обычно называется изменение амплитуды или частоты высокочастотного сигнала (ВЧ) по закону низкочастотного (НЧ), тогда как 50 Гц сама является низкой частотой.
        В промышленной сети переменного тока, конечно, есть много разных помех, но это, как правило, ПРИМЕСЬ высокочастотных составляющих, а вовсе не модуляция. Вот и компьютеры часто запускают в силовую сеть высокую частоту от своего блока питания, что порой создает помехи телевизору, когда он от той же сети питается.
        В принципе мое замечание малосущественное, т.к. смысл высказывания этой неточностью искажен не был. Однако меня покоробило выражение "невольно модулируется", т.к. я сейчас как раз ищу доступный для меня способ промодулировать высокую частоту низкой по амплитуде, но это у меня пока не получается, т.к. для того, чтобы получилась такая модуляция, обе частоты надо УМНОЖИТЬ друг на друга, а не сложить. Сложить-то просто, а вот умножить гораздо труднее. "Невольно" никак не получается.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #5039 : 14 Августа 2017, 03:06:15 »

В области электроники для обработки акустических сигналов
открыта новая примечательная технология. Одновременно
у новинки обнаруживается множество корней, уходящих вглубь
тысячелетий – но об этом стараются не говорить…

https://3dnews.ru/956589
* * *
https://kiwibyrd.org/2017/08/11/178/

кварц + ультрафиолет (короткая длина волны) - про лингамный резонатор в амрите было (чем короче длина волны тем меньше можно взять кусок кварца)

схемка
http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Эксперименты-идеи-и-решения.824/page-2

http://atransc.org/hans-otto-konig-experiment/

Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg63769#msg63769
07 Мая 2014, 15:18:53
http://sivalingam.ru/page.php?act=gurudeva
Садгуру Шивайя Субрамуниясвами
Автобиография. Жизненные вехи (1927 - 2001)
...Август 1987 года. Садгуру находит и привозит на Кауаи самый большой в мире совершенный по форме шестигранный природный кристалл (спхатика лингам), весом более 700 фунтов. Этому редчайшему Шивалингаму поклоняются сначала в храме Кадавуль. По завершении строительства Храма Ирайван на территории Святилища Санмарга этот Лингам будет установлен в гарбха грихе (алтарной) Храма.

В шиваизме, то есть в культе Шивы, считается, что настоящий шивалингам сделан из хрусталя, из кристаллического вещества (кварц). В санскрите он называется спхатик лингам.
(http://rutlib.com/books/4733/OEBPS/i_001.jpg) , (http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/paleolog56.1f/0_26fcf_df4b0d6_M)
В науке известны многочисленные воздействия кристаллов на материю, на вещество, на мозг. Это не просто кусок камня или стекла. Он обладает способностью захватывать все вибрации, грубые, тонкие и звуковые. Любая вибрация, проходя через звуковую матрицу, через размерность звука, будет ударять в кристаллические объекты. Это может быть кусок кристалла, маленький хрустальный шарик, мала из хрустальных шариков, хрустальные четки или, может быть, хрустальный лингам.

Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg70997#msg70997
21 Февраля 2017
Цитатки о квантовом мозге , мантрах, кварцевом спхатик лингаме, чакравартинском гудзонском ястребе, и
"идее вибрирующей жидкообразной квантовой среды" Уилкока

Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg63769#msg63769

В науке известны многочисленные воздействия кристаллов на материю, на вещество, на мозг. Это не просто кусок камня или стекла. Он обладает способностью захватывать все вибрации, грубые, тонкие и звуковые. Любая вибрация, проходя через звуковую матрицу, через размерность звука, будет ударять в кристаллические объекты. Это может быть кусок кристалла, маленький хрустальный шарик, мала из хрустальных шариков, хрустальные четки или, может быть, хрустальный лингам.

Когда вы подвергаете себя воздействию спхатик лингама, что-то начинает происходить в вашем мозгу и в вашем сознании. Каждый раз, когда вы концентрируетесь на спхатик лингаме, он выбивает из глубин вашего бессознательного сознания некоторые образы. Источник этих переживаний и образов лежит в вашем бессознательном. Это за пределами сознательного ума, за пределами подсознательного ума. Это есть бессознательное, анандамайя коша, каузальное тело. В философиях Самкхьи и Веданты каузальное тело называется линга шарира, то есть тело линга, которое есть, но которое нельзя видеть. Поэтому концентрация или медитация на шивалингаме, будь он грубый или тонкий, считается очень важной, поскольку она может взорвать тот внутренний источник осознавания, где скрыто знание бесконечного и где запасена возможность великой эволюции человека.

В Индии имеются тысячи и тысячи храмов с подобными овальными шивалингамами, но из них только двенадцать считаются джьотилингамами. Джьоти означает «свет». Джьотилингам означает «светящийся лингам». Они расположены в одиннадцати различных местах Индии, а один — в Катманду, в Непале.

Внешний шивалингам ответственен за пробуждение вашего внутреннего шивалингама. Согласно науке тантры, кундалини и йоги, в физическом теле имеются двенадцать мест, где размещается шивалингам той же формы. Из этих двенадцати три считаются самыми важными. Один находится в муладхара чакре (сваямбхулингам), второй в аджна чакре (итаралингам) и третий в сахасрара чакре (паралингам). Считается, что в сахасрара чакре обитает чистейшее сознание в форме освещенного шивалингама.

Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg63856#msg63856
даже в самой Индии подлинная природа янтр обычно сохраняется в секрете, который может быть передан одним садхака другому только вербально и никогда в письменной форме.
нужно принять за неоспоримый факт, что для постижения образного содержания комплекса янтра-мантра требуется много времени и усилий. Доступ к реальностям, находящимся в сжатом виде в визуальных и звуковых образах, мозг получает лишь после длительной практики. Пояснить это можно примером одновременного изучения чрезвычайно сложного алфавита и лексики неизвестного языка.
по периметру располагается квадратный узор из обоюдосторонних «врат», служащих ограждением, пределами, которыми ограничивается медитация (и что Юнг называл «теменос») — последовательно вложенные окружности, представляющие последовательность «оболочек» или стадий самоуглубления — многочисленные лепестки или треугольники, в которых сосредоточены более грубые формы энергии, которые поглощаются и затем концентрируются в меньшем количестве внутренних кругов. Центр — точка, где, в конце концов, фокусируются все исходные радиальные энергии, чаще всего в виде единственной мантры «ОМ»




и ещё есть такое мнение

Цитата:
http://burtharding.ru/dop_literatura/#188
Собрание сатсангов Роберта Адамса
...
SX: Роберт, вы как-то упоминали о том, что мы не должны беспокоиться, думать о предсказателях судьбы, астрологах и так далее, и тому подобное. Не могли бы вы сделать комментарий, например, по поводу Нострадамуса, который мог видеть будущее, мог видеть, как движется тело во время деятельности и так далее, и тому подобное. Или вы скажете, что он мог читать мысли людей. Например, иногда мы говорим с кем-то и чувствуем, что он собирается сказать. Что бы вы сказали по этому поводу?
Роберт: Это часть оккультных практик. Ваше Истинное Я не имеет ни начала, ни конца, ни прошлого, ни будущего. Когда вы смотрите в будущее, то находитесь на ментальном уровне. Тут должен работать ум и тут все изменчиво. Например, кто-то предсказывает ваше будущее и говорит, что вы будете богаты и станете миллионером в 1986 году. Приходит 1986 год и вы становитесь миллионером. Но он не сказал, что вам придется платить налоги и что, если вы не заплатите их, то попадете в тюрьму. И тогда вы потеряете все свои деньги. И он не сказал, что с вами будут происходить самые разные события. Гадатель предрек только то, что в будущем вы станете миллионером.
Все, что есть в оккультизме, - гадание, предсказание будущего, разговоры о прошлом, - это все ерунда. Вам нужно идти дальше. Когда вы заглядываете в будущее, то считаете, что вы человек. Вы верите в то, что вы личность. А если вы человек, то вы должны проходить через самые разные переживания. Хорошие переживания, плохие переживания, самые разные переживания.
Нострадамус видел будущее. И что хорошего это дало? Нострадамус сумел предсказать появление Гитлера, он сумел предсказать то, что случится с евреями и многое другое. И что хорошего это дало? Это ничего не остановило. Он сумел увидеть то, что произойдет. Часть из того, что он увидел, оказалось правдой, часть - нет. Но что хорошего в этом? Нам нет необходимости знать, что произойдет. Нам нужно отделаться от мира. Нам нужно превзойти мир, превзойти тело. Поднимитесь над обстоятельствами, поднимитесь над объектами. И станьте целиком и полностью свободны и освобожденными.
В этом случае мы переходим в другую категорию. Мы находимся в совершенно другой категории. Мы стали вселенной. Мы больше не являемся телом. Вы больше не будете тем, кто видит. Он пропал, исчез. Вы - Бог. Вы стали Абсолютной Реальностью. Поэтому предсказание будущего — это пустая трата времени. Гадание, экстрасенсорика — это пустая трата времени.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 15:47:00 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC