Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 22:05:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4581546 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2205 : 10 Ноября 2009, 20:48:32 »

Это только на определённом этапе. Далее в своём развитии НЕИЗБЕЖНО наука переходит в магию, а магия - в науку.

В таком случае вас можно поздравить,вы дошли до той точки ноосферы - данного форума, Веселый где интенсивность процесса такой трансмутации достигает максимума. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #2206 : 10 Ноября 2009, 21:04:47 »

В таком случае вас можно поздравить,вы дошли до той точки ноосферы - данного форума, Веселый где интенсивность процесса такой трансмутации достигает максимума. Веселый

Да, спасибо. Магия - это набор наук (знаний), словно инструментов, сложенных в одной сумке, и возможность их абстрактного коррелирования. Чем обширнее и качественнее набор, тем прекраснее магический мир. В доме магов дона Хуана была бАльшАя научная библиотека. ))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2207 : 10 Ноября 2009, 21:11:08 »

Цитата:
В доме дона Хуана была бАльшАя научная библиотека. ))

Вот тока непонятно, что такой передовой ДХ таким старьем как мескалин(пейот) и псилоцибин(грибочки) пользовался.
Доказано же что "научное" ЛСД намного круче и основательней точку сборки сносит ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #2208 : 10 Ноября 2009, 21:20:55 »

Вот тока непонятно, что такой передовой ДХ таким старьем как мескалин(пейот) и псилоцибин(грибочки) пользовался.
Доказано же что "научное" ЛСД намного круче и основательней точку сборки сносит ...

Грибочки и ЛСД - это пережитки прошлого, товарищи! ))
Теперь же мы ставим во главу угла КНИГУ, с твёрдым переплётом! Ура!

А если серьёзнее.
Без развитого и сильного ума, действующего как живое зеркало, в нагуале пропустишь самое интересное. Впрочем, это и не только в нагуале... "Вы уже купили билет? А то поезд-то отходит." ))

"Не важно, куда идёт поезд. Главное - это СЕСТЬ в него." (М/фильм "Полярный экспресс")
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2209 : 10 Ноября 2009, 21:30:19 »

Цитата:
Впрочем, это и не только в нагуале...

Этто точна ... Вот случай был в тонале ... летит, значицца, Джеймс Бонд над Сонорой на кукурузнике, а мимо него пролетают ДХ с Хенаро ...
Ну Джимми, канешно, бальшие глаза от уливления выпучил и изрекает заикаясь, а че типа вы тут рязлятялись-то ...  Шокированный

Ну ДХ ему и отвечает:
- Дык у нас в Соноре воздух такой плотный что летать позволяет запросто ...
Ну ... Бонд поверил и возьми и сигани с самолета без парашюта ... результат, ясен пень, предсказуем - всмятку нафиг ... Обеспокоенный

А Хенаро и говорит на этот прискорбный факт:
- Да, Хуанито, нагваль ты, конечно, классный ... но как человек - ты полное говно ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2210 : 10 Ноября 2009, 21:37:35 »

Далее в своём развитии НЕИЗБЕЖНО наука переходит в магию, а магия - в науку. Что мы сейчас все и наблюдаем.
  ...наука и зародилась из магического изучения Реальности, и продолжает быть одной из разновидностей магии.      ...ну более опущенной, что ли... к земному, тварному.  Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2211 : 10 Ноября 2009, 21:52:23 »

...наука и зародилась из магического изучения Реальности, и продолжает быть одной из разновидностей магии.      ...ну более опущенной, что ли... к земному, тварному.

Наука - это скучковавшиеся умы, которым нравится творить вместе. Так ведь ещё и проще, не правда ли? Но вот ведь дело - чем больше людей в кучке, тем сложнее творить ОБЩУЮ реальность. Это похоже на обрастающий ком, который со временем всё труднее перетаскивать...
В магии же всё наоборот. Магия - это свободное индивидуальное творчество. Наверное... Ну так мне кажется... Ну не знаю... )))))))))))))))))))))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2212 : 10 Ноября 2009, 22:06:17 »

... Магия - это набор наук (знаний), словно инструментов, сложенных в одной сумке, и возможность их абстрактного коррелирования. Чем обширнее и качественнее набор, тем прекраснее магический мир.

И это магия? А что же тогда наука?
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2213 : 10 Ноября 2009, 22:23:43 »

Но вот ведь дело - чем больше людей в кучке, тем сложнее творить ОБЩУЮ реальность. Это похоже на обрастающий ком, который со временем всё труднее перетаскивать...
   Адронный коллайдер уже и не перетащишь... и кучка людей - ого-го!  Смеющийся


Магия - это свободное индивидуальное творчество.
  Любое творчество - это самая прекрасная форма магии... когда ты сам, своим сознанием создаёшь неведомое до селе эмерджентное свойство из частей окружающей тебя реальности!  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #2214 : 10 Ноября 2009, 22:31:19 »

Так ведь ещё и проще, не правда ли? Но вот ведь дело - чем больше людей в кучке, тем сложнее творить ОБЩУЮ реальность. Это похоже на обрастающий ком, который со временем всё труднее перетаскивать...
В магии же всё наоборот. Магия - это свободное индивидуальное творчество. Наверное... Ну так мне кажется... Ну не знаю... )))))))))))))))))))))

Ну чем хорошо, если каждый начнет индивидуально свою реальность творить? Не получиться ли как у тех знаменитых лебедя, рака и щуки? :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2215 : 10 Ноября 2009, 22:47:19 »

Цитата:
Ну чем хорошо, если каждый начнет индивидуально свою реальность творить? Не получиться ли как у тех знаменитых лебедя, рака и щуки?

Да нет, канешна. Человеки - сыны Божьи и животныя тока временно ...
А "информационный ресурс" - реально бесконечен, неисчерпаем в отличие от "налично-материального" ...  Подмигивающий
Поэтому настоящим Творцам делить нечего ... остается чистое общение на вечной основе Любви ...
Давно было Им саказано нам: "В доме Отца Моего обителей много ..."
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2216 : 10 Ноября 2009, 22:53:48 »

Давно было Им саказано нам: "В доме Отца Моего обителей много ..."
Угу, только вот когда один из ангелов не захотел подчиняться всеобщему закону и решил по своей реальности жить, его почему то на землю сразу и сбросили  :) Типа и там тоже такие не нужны  :)
Ну а некоторые тут думают, что там все тип топ будет. А сами еще на этой земле не научились жить по человечески, зато уже мечтают, что будут властителями Вселенных  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2217 : 10 Ноября 2009, 23:02:42 »

Цитата:
Угу, только вот когда один из ангелов не захотел подчиняться всеобщему закону и решил по своей реальности жить, его почему то на землю сразу и сбросили

Ошибаешься. Ангел - это не человек. Было сказано так: "...Но человек выше ангелов ибо ангелы - это духи служебные, а человеку свобода воли дана" ...
Свобода воли в библейском понимании - это способность творить новое.
Ангел - в переводе значит - посланец ... и скорее механизм, чем организм.

По легенде Деница(Люцифер) не захотел поклониться человеку а не жить по-своему ... на что он просто не способен по своей служебной ангельской природе ...  Смеющийся

Поэтому Бог просто так и сделал - позволил Денице не подчиняться всеобщему закону и по своей реальности жить ...  Смеющийся
То есть изгнал его из своего Дома на "двойственную Землю" где он вполне мог бы жить по-своему ... но ведь нет, не стал (ибо не способен творить новое, свое) - а соделался просто духом зла на этом "испытательном полигоне Господа Бога".
Стал гадить просто от осознания своей неспособности уподобиться Творцу ...
Но мудрый Бог и это положение вещей обратил на пользу - использует Дьявола по типу испорченной машинки(генератора грехов) для испытания душ человеческих  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2218 : 10 Ноября 2009, 23:14:24 »

Ошибаешься. Ангел - это не человек. Было сказано так: "...Но человек выше ангелов ибо ангелы - это духи служебные, а человеку свобода воли дана" ...
Свобода воли в библейском понимании - это способность творить новое.
Ангел - в переводе значит - посланец ... и скорее механизм, чем организм.
Може и так. Вот только у ангелов  уже типа есть бессмертие, а у человека еще не известно  :)
Ой, не каждый говоря мне Господи, Господи войдет в царствие небесное  :)
Так что пока человек на земле находится, концепцию то лучше бы соблюдать  :) Нет концепции, нет народа. Любой более организованный народ пришел и разгромил тех, кто по отдельности свою реальность творит  :)
Разделяй и властвуй - чей девиз то?  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2219 : 10 Ноября 2009, 23:20:42 »

Ариадна, не кидайся в крайности, ибо сказано: "Богу - богово, кесарю - кесарево ..."
Соблюдай меру ... загляни в самую глубину своей души, и увидишь, почувствуешь эту меру - имя которой - гармония"

О, как я!  Смеющийся
Прям проповедник какой-то ... но по другому и не скажешь о этом, увы
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC