Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 09:37:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4590876 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2175 : 10 Ноября 2008, 18:01:36 »

Так это ты успела просмотреть лишь отчет Колесникова? Если подобная штука наблюдается и на остальных - значит народ не просто невинно заблуждается, а намеренно культивирует фуфло... А реально работает, выходит, плацебо...

   Я всё посмотрела, но лишь отчет Аграрного Университета содержал в себе достаточно данных, позволяющих судить о качестве исследования. Они были единственными, чьи данные претендовали на объективность, поскольку в своих выводах они пытались подтвердить статистическими критериями (F-критерием). ..

Вот, ещё почитайте, материалы прилагаются.

К сожалению, эффект плацебо относится не только к пациентам, но и к врачам :).

Насчет эффекта плацебо много лишнего накручено.
Не такое это уж и чудодейство, ломающее всякие эксперименты.
Если эффект плацебо проявляется, то ограниченное время. Невозможно организм долго обманывать.

Очень многие медики, клюя на рекламу, прописывают пациентам препараты, которые заявленными свойствами не обладают (те же БАК).

Вот, только сказки не рассказывайте.
Прекрасно знают, что они прописывают.

А вы не расшифруете, что есть БАК?

Может вы хотели написать БАД?

Что же касается заказных НИР, то они имеют мало общего с действительно научными изысканиями, т.к. там заказчик прямо определяет результат, который хочет получить.

Этого добра хватает. Ученых мало нынче, всё больше научных работников.
А научному работнику, в отличие от ученого, ему карман свой дороже и ближе, чем научная истина.


Кстати, необходимый эксперимент может и сам Ain провести. Сейчас он на пациентах использует фирменные аппликаторы. Хорошо бы провести двойной слепой эксперимент, взяв фирменные аппликаторы, туфтовые, как-то их в одинаковую снаружи форму облачить, перемешать, перенумеровать и попользовать в достаточно большом числе случаев. Параллельно - отслеживать контрольную группу. Важно ведь еще иметь максимально объективную процедуру измерения эффективности...

   А зачем оно ему? Он - лицо заинтересованное, как и тот заказчик, который вложил огромные деньги в рекламу. Видите, как он нервничает, когда видит замечания? :) А ведь это - первый признак предвзятости.

К нам разные люди приходят.
Есть такие, которые сами хотят проверить.
Мне то не нужно проверять, как что работает, я это вижу напрямую. Понятно, не все так могут.
Одна женщина отнесла матрицы в институт физики и там, под мощным микроскопом они смотрели, как изменяется ход процессов на срезе живого листа просто и если под положку положить матрицу.


А если человека замечания раздражают, то это говорит о том, что он не заинтересован в истине, а преследует какие-то иные свои цели, чаще коммерческого свойства.

Меня ваши замечания не раздражают.
Мне просто смешно вас читать.

Кстати, будь вы внимательны, то запросто бы заметили, что я даю ссылки не на рекламные статьи.
И что там не пишется что нужно кому-то, а пишется, как есть.
Например:
«Выводы.
Таким образом показан положительный эффект АА. У больных ИБС достоверно улучшаются регуляторные механизмы (функции управления как центральных, так и автономных центров управления), субъективное состояние у пациентов. Недостоверные клинические данные (число ишемических эпизодов), возможно, связаны с недостаточной длительностью применения АА. Необходимо продолжить исследования для уточнения мест наложения АА у больных с конкретной патологией и сроков их применения».

* celutin.zip (12.41 Кб - загружено 304 раз.)
* ivanov.zip (29.26 Кб - загружено 334 раз.)
* VMA.zip (8 Кб - загружено 281 раз.)
* zirkov-krylov.zip (14.03 Кб - загружено 335 раз.)
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2176 : 10 Ноября 2008, 18:01:59 »

Ещё в догонку

* zirkov-mazara.zip (18.08 Кб - загружено 348 раз.)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2177 : 10 Ноября 2008, 21:28:33 »

А у мня такое предложение - давайте проведем совместный эксперимент - ain выкладывает в jpg-е какую-нибудь самую простенькую матрицу (какую не жалко Подмигивающий ). Мы ее все дружно распечатываем и выкладываем под блюдцем с какой-нибудь культурой - например пророщенными семенами пшеницы(они сейчас свободно продаются) - или с чем-нибудь еще (Пипа наверняка может что-нибудь подобрать доступное для всех). И контрольное блюдечко без матрицы. А потом все выложим результаты. Можно и двойной слепой метод - тогда ain может выложить два вида матрицы - подлиный и фиктивный - а какой из них подлинный скажет нам по окончании эксперимента. Вот и выведем эти матрицы на чистую воду Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2178 : 11 Ноября 2008, 16:13:00 »

Заходите на сайт компании Матрикс (подразделение Aires), смотрите ближайший склад в вашем городе, покупаете "структуризатор золотой" цена 328 руб.
Или заключаете соглашение (цена 240 руб) и покупаете структуризатор за 234 руб.  Смеющийся
Копированием в jpg не получится.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2179 : 13 Ноября 2008, 10:34:58 »

Ага щас побежим покупать  Веселый
Когда речь заходит об оплате, сразу многие вопросы становятся понятней. Вот и Ваша матричная лавочка меня порадовала, особенно гармонизирующими обоями Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А Вы , догадываюсь, участник дилерской программы, которая "позволяет любому ее участнику не только получить существенные льготы при приобретении продукции, но и качественно улучшить свой материально-финансовый уровень..."
Короче, очередной сетевой бизнес, очередная пирамида, только не мистическая, а коммерческая.
Что ж, успехов Вам  в повышении этого самого уровня :)
Кстати, Ваши конкуренты в этом секторе рынка - Друнвало Мельхиседек со своим Цветком жизни, и Евгений Файдыш с  техно-феншуем, гемантией и фракталами...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 10:49:48 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 13 Ноября 2008, 11:10:00 »

Владимир Травка
Цитата:
А Вы , догадываюсь, участник дилерской программы ...

А чего тут догадываться?
Вот он, собственной персоной, обозначен в списке диллеров:
Цитата:
г. Красноярск
Рождественский Владимир Вениаминович
тел.: (3912) 297-299
e-mail: ain-2@narod.ru
График работы: Пн-Сб с 10 до 18; Вс выходной
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2181 : 14 Ноября 2008, 17:04:01 »

Ага щас побежим покупать  Веселый

Дело ваше.
Когда мне что интересно, то я спокойно трачу на это деньги.

Когда речь заходит об оплате, сразу многие вопросы становятся понятней.

И как вы хотите получить матрицы?
Чтобы кто-то вам купил и подарил?
А смысл?

Вот и Ваша матричная лавочка меня порадовала, особенно гармонизирующими обоями Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Там много чего интересного есть, помимо обоев.
Но, вы об этом не имеете ни малейшего понятия, поскольку не использовали лично.

А Вы , догадываюсь, участник дилерской программы, которая "позволяет любому ее участнику не только получить существенные льготы при приобретении продукции, но и качественно улучшить свой материально-финансовый уровень..."

Не дилерская программа, а сетевой маркетинг.
Но, прибыль для меня будет только в том случае, если вы купите у меня или вы подпишитесь в структуру под меня.
Но я вам этого не предлагал и не предлагаю.
Кстати, предположим, вы подписались и купили «золотой» структуризатор.
Цена для консультанта – 234 руб. (180 баллов)
Мне фирма отвалит с вашей закупки, если вы подписались под меня, 5% от баллов, т.е. аж 180*5% = 9 рублей.

Озолочусь несказанно!
Но, я вам этого не предлагал и не предлагаю.
Думаю, смогу прожить без того, чтобы «качественно улучшить свой материально-финансовый уровень» вашими закупками. Если вы купите у кого-другого, мне от этого никаких денег не причитается.
И заметьте, именно последний вариант я вам предложил.

Короче, очередной сетевой бизнес, очередная пирамида, только не мистическая, а коммерческая.

Вы просто не в курсе различий, что есть так называемая пирамида, а что есть сетевой маркетинг.

Кстати, Ваши конкуренты в этом секторе рынка - Друнвало Мельхиседек со своим Цветком жизни, и Евгений Файдыш с  техно-феншуем, гемантией и фракталами...

Не конкуренты. Вы просто не знаете предмета и объединили разные вещи.

Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2182 : 15 Ноября 2008, 23:31:48 »

Мне кажется в своем желании непременно обозначить магию в известных каждому понятиях и терминах, участники дискуссии очень далеко ушли от магической сущности. Простой и очень правкичной. Говорить тут почти не о чем либо нужно говорить не так, а совершенно необычным способом. Магия, собственно начинается там, где кончается "язык". Поэтому многотомные рассуждения входят в конфликт с самим "предметом".
Правда и то, что под магией всяк волен понимать то, что ему не лень понимать.
Однако, несмотря на интересные многостраничные индульгирования на эту тему, мы не приблизились к пониманию магии ни на шаг.
Разумеется магия не существует без человека. А в человеческом существовании она являет собой совершенно необычное постижение мира и взаимодействие с ним. Можно это называть психосоматикой, если угодно, но подобная "психосоматика" гораздо ближе к сути вопроса, нежели попытка мозгового штурма, пусть и самого блистательного.
Я тут робко вякнул на небольшой (анадысь) прорыв в восприятии, когда удалось одному сознанию крепко заснуть, а другому это наблюдать. Но "мишенькин совет лишь попусту пропал". На фоне высокоумных теорий это выглядело любительски-смешно. Но такова магия. Она вовсе не претендует на ученые степени. Это практика. И как практика она приоткрывает завесу привычного сознания, не желая ему подчиниться даже в малом - в толковании самой себя. А что за этим стоит и какие возможности раскрывает - пока мне знать не дано. Ясно, что практической пользы от этого ожидать не приходится. Это вообще противоречит "пользе".
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #2183 : 16 Ноября 2008, 00:33:54 »

Именно так. Польза, цель - это антропоформно.
Смысл?
Правда, Магия существует.. и без человека. Человек- существует. Если захочет. Это д.ело зависимое. :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #2184 : 25 Ноября 2008, 04:59:01 »

   Заглянули и в фундаментальную книгу "Химический анализ пищевых продуктов", где черным по белому написано, что состав перепелиных яиц фактически идентичен куриным. И это не удивительно, т.к. курица и перепелка не только принадлежат одному и тому же отряду "куриные", но и к одному и тому же семейству "Cracidae". И по ДНК разные виды перепелок отличаются между собой даже сильнее, чем от курицы. Например, канадская белая перепелка и японская перепелка (первую в основном разводят в Америке, а вторую в Европе) по геному отличаются сильнее, чем каждая из них от курицы.   
 

Как-то я провёл такое исследование.
Активировал мясо дикой и домашней утки тепловыми нейтронами. И померил спектры на многоканальном спектрометре ("Didac", 4096 -канальный, Ge, 20 куб. см., разрешение - 3 кэВ). Он тогда у нас впервые появился (1968г.), и надо было его срочно освоить.
Внешне утки почти ничем не отличались (домашняя пожирней была), только одну я добыл на охоте, другую - на базаре. Обе - кряковые.
Если на спектре у домашней утки выделялись сплошь только макроэлементы (K, Ca, Mg, Na, ...), то спектр дикой представлял щётку одних микроэлементов, т.е., редко встречаемые в З/коре.

То же самое оказалось с беличьим мясом и домашним кроличьим.
Не зря, при охоте на белок рекомендуется есть беличье мясо - снимается усталость, восстанавливается зоркость (не самом деле, глаза устают при долгом всматривании в крону). Беличье мясо вкуснее кроличьего. А жаркое из него... с картошечкой, лучком, чёрным перчиком... м-м-м... Отвлёкся.
Мой товарищ заболел пиэлонефритом и не поехал зимой в поле. Я настрелял десятка шесть белок и тушки не выбрасывал а морозил, и весной привёз их товарищу (шкурки - на шапки детишкам). Уже через месяц у него исчезли даже следы белка в моче, а через два - закрыл больничный.

Хочу сказать, что очень важен анализ на микроэлементы, который эти фирмы не делпют. А микроэлементы входят в состав чёрт-те каких биоактивных молекул, чёрт-те чему способствующих...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2185 : 25 Ноября 2008, 13:09:42 »

Хочу сказать, что очень важен анализ на микроэлементы, который эти фирмы не делают. А микроэлементы входят в состав чёрт-те каких биоактивных молекул, чёрт-те чему способствующих...

   Анализ на микроэлементы для этих целей делать бессмысленно.
   Если белковый состав (в том числе и яичного белка) напрямую зависит от генома данного вида (т.к. белки ПРОИЗВОДЯТСЯ в организме в соответствии с генной информацией), то микроэлементный состав зависит в первую очередь от питания (т.к. микроэлементы в организме не производятся, а поступают извне). Таким образом, микроэлементный состав в лучшем случае сможет позволить отличать дикие виды животных от домашних, в той степени, в которой отличается их кормовой рацион.
   Однако перепелиные яйца поступают в торговлю исключительно с птицеферм, где японских перепелок разводят практически по тем же стандартам, как и кур. Т.е. примерно на том же самом пищевом рационе. По этому весьма сомнительно, чтобы курицу от перепелки можно было отличить по микроэлементному составу.
   К сказанному еще стоит добавить и то, что общий микроэлементный фон (если не разбираться в количественном вкладе отдельных элементов) в настоящее время скорее свидетельствует о загрязненности окружающей среды, а отнюдь не о "здоровом образе жизни". Пример тому - накопление (тяжелых) металлов в грибах, растущих вдоль оживленных автомобильных магистралей. Эти грибы по настоящему токсичны, хотя по биологическим параметрам не отличаются от своих съедобных собратьев. Белки же жрут грибы, не разбирая, где те растут. Из-за это вполне возможно, что в их мясе "металлический" фон сильно повышен.
   Среди птиц наиболее "заражены" голуби, которые подбирают на улицах городов всякую дрянь. Заглатывая мелкие камушки, которые служат у птиц для пищеварительных целей, они заглатывают разного рода строительный мусор. А в этом мусоре зачастую присутствуют шлаки от металлургической промышленности, которые часто используются к качестве компонентов строительных материалов (шлакобетон).
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2186 : 26 Ноября 2008, 23:00:27 »

Раз уж у нас тут пошел разговор на тему ЗОЖ Веселый спецы подскажите насколько эффективен домашний ионизатор (типа лампы Чижевского)? Я слышал, что полезными являются только биполярные модели. Есть у кого опыт использования подобных "магических" приборов?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #2187 : 12 Декабря 2008, 03:05:42 »

Мне кажется в своем желании непременно обозначить магию в известных каждому понятиях и терминах, участники дискуссии очень далеко ушли от магической сущности. Простой и очень правкичной. Говорить тут почти не о чем либо нужно говорить не так, а совершенно необычным способом. Магия, собственно начинается там, где кончается "язык". Поэтому многотомные рассуждения входят в конфликт с самим "предметом". 

Существует теорема Гёделя "О неполноте" (или как-то так). Её сущность: "Нельзя доказать истинность или ложность Системы методами самой Системы"
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #2188 : 12 Декабря 2008, 03:56:53 »


   ..., то микроэлементный состав зависит в первую очередь от питания (т.к. микроэлементы в организме не производятся, а поступают извне). Таким образом, микроэлементный состав в лучшем случае сможет позволить отличать дикие виды животных от домашних, в той степени, в которой отличается их кормовой рацион.

Именно так, милая Пипа, именно так! Всё дело в кормовом рационе и образе жизни живности. Именно это я считаю вкусовым свойством и целительным.
Всем известно, что садовая малина с чаем не оказывает никакого целительного действия на больного простудой. Ягоды же дикой малины с чаем вгонят Вас в такой пот, что утром Вы встанете тонкой, звонкой, слегка усталой, но совершенно здоровой.
Кроме того, я уже писал, что моего товарища беличье мясо избавило от тяжёлого заболевания - пиелонефрита. Да и любой охотник на белок знает, что съеденная беличья тушка совершенно снимает любую усталость глаз, души и тела (не говоря, уж, о других полезных мужскому существу функциях).
Я не ел говядины, пока не попал в Якутию - невкусно, суховато, жёстковато. Но в Якутии коровы содержатся не в тёплых коровниках, а в хоттонах - таких двускатных бараках, построенных из наклонно воткнутых жердей. Щели промазываются глиной. Это только для вида - глина выпадает вместе с корой жердей, и по "коровнику" гуляет тот же ветер и снег (зимой), ветер и дождь (летом), что и за стенами. Сено заготавливают и дают коровам только на время отёла. Всё остальное время они копытят траву под снегом. Молока дают вдвое меньше, чем коровы за пределами Якутии, но жирность молока - втрое больше. И вкус... М-м-м, какой вкус молока и мяса!
То же самое касается конины (там едят мясо неработных лошадей). Лошади там и летом, и зимой находятся на вольном содержании. Практически, дикое стадо пасётся и зимой, и летом где хочет и как хочет. Человек, если надо, подманивает их солью. Ойогос - копчёное или вяленое рёбрышко жеребёнка - самое вкусное блюдо, которое ел в жизни (а я знаю русскую, украинскую, грузинскую, армянскую, монгольскую, тувинскую, казахскую, узбекскую, туркменскую, испанскую, французскую, немецкую, шведскую и норвежскую кухни).
Кроме того, якуты часто страдают таким заболеванием, как рак желудка - едят зимой много карасей, едят жадно, вместе с мелкими косточками. Которые травмируют пищевод и желудок. Народное и весьма успешное средство от этого заболевания сырое мороженное конское сало.
Вот так вот. Аптека вкруг нас.
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #2189 : 12 Декабря 2008, 04:22:22 »

Раз уж у нас тут пошел разговор на тему ЗОЖ Веселый спецы подскажите насколько эффективен домашний ионизатор (типа лампы Чижевского)? Я слышал, что полезными являются только биполярные модели. Есть у кого опыт использования подобных "магических" приборов?

Мой друг много лет назад ввёл у себя в тубдиспансере в г. Орле практику озонирования воздуха в палатах. Больных выдворяли из палаты, озонировали воздух промышленным медицинским озонатором, проветривали палату, и возвращали больных. Больные, вроде, были рады этой процедуре - становились бодрее. То же самое и в хирургическом отделениии. Озон убивает бактерии, окисляя их.
Если Вы ночью посмотрите на работающую лампу Чижевского, то увидите эл. разряды меж "листочками" лампы и стеной, к которой она крепится. При электрическом разряде образуется какое-то к-во озона, бактерицидное действие которого общеизвестно. Кроме того, попадая в лёгкие, он излечивает заболевшие альвеулы, активизирует насыщение крови кислородом, способствует метаболизму.
Вроде, безопасно. Моя живность (кот и пёс) относятся к работающей лампе равнодушно.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC