Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:28:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4582894 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #2220 : 10 Ноября 2009, 23:42:28 »

Соблюдай меру ... загляни в самую глубину своей души, и увидишь, почувствуешь эту меру - имя которой - гармония"
О, как я!  Смеющийся
Прям проповедник какой-то ... но по другому и не скажешь о этом, увы

Точно, великий проповедник в тебе загубился  :)
Что надо делать я и так знаю, лучше б ты сказал как это делается  :)
Знала бы я, где эта самая глубина души моей и как туда заглянуть...
Было бы усе так просто как ты пишешь, каждый бы заглянул давно и жил в великой гармонии  Смеющийся

Но мудрый Бог и это положение вещей обратил на пользу - использует Дьявола по типу испорченной машинки(генератора грехов) для испытания душ человеческих  Смеющийся

Да чего ж тут мудрого? У человека своих генераторов грехов хоть отбавляй, а тут еще такой довесочек прислали  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2221 : 10 Ноября 2009, 23:47:18 »

Цитата:
Знала бы я, где эта самая глубина души моей и как туда заглянуть...

А чем ты различаешь великое произведение искусства от попсовой поделки?  Смеющийся

Цитата:
У человека своих генераторов грехов хоть отбавляй, а тут еще такой довесочек прислали

Вот, блин ... все тебе разжевывать надо ... ты сама думать начинай уже не плоско-линейно, а пошире - с учетом многих факторов и линий ...
Но вот по сути: Дьявол - это ангел, дух - сущность нематериальная, нелокальная и в душах человеческих являющая себя ... что и не различишь уже где соблазн извне невеянный, а где просто своя природа шалит ... но часто это вполне удается, недаром и поговорка такая есть: "Черт попутал ..."  Подмигивающий
А для настоящего испытания и экзамена на божествееное достоинство своей природной греховности маловато будет ... счет высок - и по нему и испытания
Даже поговорка такая бытует: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься"  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2222 : 11 Ноября 2009, 01:50:17 »

А для настоящего испытания и экзамена на божествееное достоинство своей природной греховности маловато будет ... счет высок - и по нему и испытания
Даже поговорка такая бытует: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься"  Смеющийся
Это ты к чему? Чем больше грешим и каемся, тем вероятнее спасение?  :)
То есть своих грехов маловато, вдруг человек устоит супротив них?  Тогда каятца не за что будет... И человек к Творцу не обратится за помощью.
Бога это не устроило, он и решил змея послать, типа ща я вам покажу!  Знай наших! Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2223 : 11 Ноября 2009, 02:08:20 »

Цитата:
Это ты к чему?

А вот сама докумекай ...  Подмигивающий
Тебе еще намеки:
"И опыт - сын ошибок трудных ..."
"Каждый имеет право на заблуждения и ошибки"
"За одного битого трех небитых дают"
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2224 : 11 Ноября 2009, 08:08:16 »

Тебе еще намеки:

еще один довесочек:
 не ошибается тот, кто ни чего не делает...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2225 : 11 Ноября 2009, 16:42:21 »

... Магия - это набор наук (знаний), словно инструментов, сложенных в одной сумке, и возможность их абстрактного коррелирования. Чем обширнее и качественнее набор, тем прекраснее магический мир.

И это магия? А что же тогда наука?

А наука делает культ из какого-либо учения и зацикливается на нём. Всё, что не входит в её систему, она отбрасывает как несуществующее. Магии же нет никакого дела до того, КАК оно всё на самом деле происходит. Магия - это смех и радость невинного младенца, от того, что вот оно всё какое вокруг - прекрасное и в ЭТОМ можно присутствовать. Мою фразу можно перефразировать:

Магия - это набор шуток для разных жизненных ситуаций.

Как известно, ложка хороша к обеду, а шутка - к месту. Наука до того "дошутилась", что её уже отовсюду посылают подальше: "Опять ты, со своим одним и тем же анекдотом." Когда у нас на Земле чествовали последний раз великого физика-экспериментатора? Где новые Ньютоны, Кеплеры, Галилеи, Амперы и Фарадеи со своими открытиями, переворачивающими мир? Весь прошедший двадцатый век теоретик сидел на другом теоретике и теоретиком погонял, включая и самого великого Эйнштейна! А всё дело в том, что как говорит М.Задорнов "Ну всё как на зоне. Ты п'Онял? Всё как на зоне. Одни авторитеты. И всё из-за бабок..."

Не удивительно, что почти единственным неформальным физиком-практиком последнего столетия стал дон Хуан! Со "своей" удивительной и неповторимой НОВОЙ, МАГИЧЕСКОЙ картиной мира. Которая, как оказалась, НАСТОЛЬКО ВСЁ объясняет! И настолько же открывает новые возможности для человечества.

Скажу сразу, что меня не интересует, выдумка там в книгах К.Кастанеды и Х.Аргуэльеса, не выдумка... Дело в ДРУГОМ: представленной Новой Магической Картиной Мира можно пользоваться. Всё, что с детства меня интересовало - НЛО, снежные люди, аномальные зоны, телекинез, телепортация, видение на расстоянии и во времени и т.д. - всё, что не могла и отрицала академическая наука - находит объяснение и даёт надежду овладения этими способностями.

Встаёт вполне естественный вопрос: почему бы не сделать это магическое учение наукой?

Да, пусть нет настоящих учителей... Да, пусть вокруг полно шарлатанов и мошенников, перепродавцов через десятые или двадцатые руки... Но. Разве это причины? Я знаю, нет ничего невозможного.


Для очень многих, в том числе и для тех, кто десятками лет изучал и практиковал это знание, многое остаётся закрытым. Многие разочаровываются... Но это отнюдь не значит, что знание - ущербно. Значит сАвсем другое - знание не оформлено подходящим образом.


(продолжение следует)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2226 : 11 Ноября 2009, 16:48:24 »

Встаёт вполне естественный вопрос: почему бы не сделать это магическое учение наукой?

Тебя так сильно впечатлило учение,по которому Бог - "скатерть на столе", Подмигивающий а после смерти нас ждет Орел,который жаждет сожрать наше сознание? Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2227 : 11 Ноября 2009, 16:52:10 »

Магия - это набор шуток для разных жизненных ситуаций.

ай да Лилу :)
 веселое создание Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2228 : 11 Ноября 2009, 16:52:27 »

Тебя так сильно впечатлило учение,по которому Бог - "скатерть на столе", Подмигивающий а после смерти нас ждет Орел,который жаждет сожрать наше сознание? Веселый Веселый

"Слова одни скрывают слова другие"
У.Шекспир
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2229 : 11 Ноября 2009, 16:58:50 »

Тебя так сильно впечатлило учение,по которому Бог - "скатерть на столе",  а после смерти нас ждет Орел,который жаждет сожрать наше сознание?

ну так каждый воспринимает и интерпретирует по своему Крутой
 а Орел весьма уместное создание - детектор режима работы сознания, который копирайтеров отделяет от тех, кто самостоятельно познает Подмигивающий
похоже, природа дубли не терпит Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2230 : 11 Ноября 2009, 17:15:25 »

Тебя так сильно впечатлило учение,по которому Бог - "скатерть на столе", Подмигивающий а после смерти нас ждет Орел,который жаждет сожрать наше сознание? Веселый Веселый
"Слова одни скрывают слова другие" У.Шекспир

Дело в том,что слишком уж много ораторов заявляют,что именно их слова "реально работают",а у конкурентов одни анекдоты.  Смеющийся Смеющийся Значит неизбежно должна сущестовать
некая "сверх-система" в рамках которой работать могли бы все системы низшего порядка.
Увы,нагвализм относится именно ко вторым.  Подмигивающий Кстати,автор этого портала написал статью "Нагвализм с позиций квантовой теории" не читала?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #2231 : 11 Ноября 2009, 17:32:29 »

Так ведь ещё и проще, не правда ли? Но вот ведь дело - чем больше людей в кучке, тем сложнее творить ОБЩУЮ реальность. Это похоже на обрастающий ком, который со временем всё труднее перетаскивать...
В магии же всё наоборот. Магия - это свободное индивидуальное творчество. Наверное... Ну так мне кажется... Ну не знаю... )))))))))))))))))))))

Ну чем хорошо, если каждый начнет индивидуально свою реальность творить? Не получиться ли как у тех знаменитых лебедя, рака и щуки? :)

Это сейчас каждый из учёных тащит на себя одеяло: "Вы только посмотрите, какой я умный и насколько я был прав, когда ...чего-то там... говорил!"

В магии любые споры не имеют смысла, т.к. вИдение основывается не на словах и терминах, а на сути предмета. И на безупречности. Иначе - ТАМ - не выжить.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2232 : 11 Ноября 2009, 17:52:36 »

О, Господи... как все запущено... полку веселых волшебников (или волшебниц?) прибыло... Грустный
Какой-то внутренний голос мне нашептывает, что нас посетил веселый приколист. Типа, вбросить в затхлый омут кучу наивных мыслей и посмотреть, как эта публика на полном серьезе будет их обгладывать... А что? От тоски и не тем можно заняться... Подмигивающий
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2233 : 11 Ноября 2009, 17:54:30 »

Дело в том,что слишком уж много ораторов заявляют,что именно их слова "реально работают",а у конкурентов одни анекдоты.  Смеющийся Смеющийся Значит неизбежно должна сущестовать
некая "сверх-система" в рамках которой работать могли бы все системы низшего порядка.
Увы,нагвализм относится именно ко вторым.  Подмигивающий Кстати,автор этого портала написал статью "Нагвализм с позиций квантовой теории" не читала?  Показает язык

Не читала и не собираюсь. Выясняйте, кто из вас круче без меня. Автор, если пишет такое, так и не понял ничего. Дон Хуан учил свободе, а свобода СУТЬ равноправие и равноуважительное отношение ко всему.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2234 : 11 Ноября 2009, 17:58:25 »

... Дон Хуан учил свободе, а свобода СУТЬ равноправие и равноуважительное отношение ко всему.

Замечательно!

- Ну как же, Абрам, ты говоришь, что и эта женщина права, и ее муж? Они же говорят прямо противоположные вещи!

- И ты, Сарочка, тоже права!
Записан

Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC