Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:33:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Притча "Соляная кукла и Море".
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 41  Все Печать
Автор Тема: Притча "Соляная кукла и Море".  (Прочитано 739029 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 15 Мая 2008, 13:35:00 »

Ребята, а чего вы так к Симорону серьезно относитесь? Я всегда считал их оптимистической компанией веселых волшебников. Так оно вроде и есть. Народ не догматичный и подгребают под себя все, что заметят вокруг. Странно, что в этой связи еще никто про Сантатику не вспомнил.

Симорон,особенно версии Заречного,может претендовать на тут самую практику,которой не хватает стержневой идее СИДа.  Подмигивающий Заречный трансформировал бурлановское понятие "Декона" практически в полное описание квантового домена:

"Итак, существуют два мира, Кон и Декон. Кон - реальный мир конкретных форм, состоящий в основном из повторяющихся элементов, типа кубиков конструктора. Декон - мир становления. А мост между ними - это материализация нематериальных объектов и дематериализация материальных.
Для иллюстрации можно начать с опытов с элементарными частицами, которые, при определённых условиях, рождаются из ничего, из виртуальных состояний. Виртуальные состояния - это ничто, это вакуум, это только возможность становления, не более того. Квантовая физика утверждает, и это доказано, что виртуально существуют все возможные состояния любых объектов, но только некоторые из них становятся реальными, наблюдаемыми в эксперименте. Становятся реальными для того, чтобы рано или поздно вернуться на Родину - в ничто, дав тем самым жизнь новой реальности."(с)

А про Сантатику я только слышал,что-то вроде Зеландовского трансерфинга,только с очень самоуверенным основателем... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 15 Мая 2008, 13:42:38 »

Цитата:
Кстати, вот ещё одна ссылочка на другой сайт Михаила Заречного, где доступна полнотекстовая версия книги "Квантовая магия": Познающий Поле  Смеющийся

Ну, тут ты маленько ошиблась - "Квантовая Магия" это труд Сережи, а у Заречного - "Квантово-мистическая картина мира"... По большому счету, оно, конечно, одна хрень...

Это не ошибка, это неудачная попытка выразиться лаконично.  Смеющийся
Сначала... Вот ещё одна ссылочка на другой сайт Михаила Заречного, где доступны полнотекстовые версии книг
• М. Заречный, Квантово-мистическая картина мира. Структура реальности и путь человека, СПб.: Весь, 2006.
• С.И. Доронин, Квантовая магия, СПб.: Весь, 2007.
• И.В. Чусов, Записки физика-экстрасенса, СПб.: Весь, 2007. 

 Сайт Познающий Поле (собственно ссылочка)
 Крутой
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 14:02:25 от shadow » Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 15 Мая 2008, 14:40:27 »

Цитата:
Но почему бы с таким же успехом не поверить в мою простую версию. без тонких планов, без мистического бреда
да дайте ж ему сиську   Смеющийся
да скоко же говорить то -
все тебе верят , все это всё уже знают и видели
только знают и видели больше

 исполнить Сонату Си минор Листа - для обычного человека кажется тоже запредельной задачей.
да решить любую задачу тоже  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #288 : 15 Мая 2008, 14:42:02 »

Не знаю. кого я тут вообще пытался чему-то учить..
ай не надо Рот на замке
привести Ваши слова?

Вы, Люба полноценным общением называете Ваше навешивание на меняочередной классификационной этикеточки.
А я молча должен согласиться с тем ящичком в комоде в который вы меня отправляете...
Значит что бы быть в вашем поле я должен срузу согласиться с (бредовыми для меня совершенно фантазийными) предположениями, что покая совершенно отчетливо работал со своим осознаниме, контролируя, удерживая его и делая запредельные для меня вещи, мое тело - руководимое "силой Шаданакара" избивало собачку. А теперь,  - что будут мереть все близкие и друзья.
не приписывайте мне, того, как Вы меня понимаете - это Ваше осознание работает и оно Вам считывает лишь то, что может соотнести с Вашим нутром - Вашим уровнем сознания и используемым Вами набором деяний...
 и ни надо про уникальности - Вы не один в своем умении, в свое время на форуме ад-сторе таких практиков, как Вы было более чем достаточно...

а приписывать мне чужие слова - сапсэм не красиво...
я лишь повторю свои...
все, что произошло с собачкой, на Вашей совести... и не важно, что ее не было в комнате, Ваше тело там лежало, но Вас там не было, Вы могли оказать в корридоре и без тела, да и оказываться там не надо - в отстойники все стекает по труба канализационной системы, точно так же для слива создается канал...
ну а кто и как будет "мереть" зависит лишь от причинно-следственных связей... от взаимодействий, которые не всегда суть тривиальный мордобой или навязывание своей точки зрения, хотя последняя более чревата последствиями, чем первый, потому такой практикой не пользуюсь...

еще раз повторю...
 я не навязываю Вам свою версию - на фиг мне такая канитель, я уже писала, что в таком разе уместно сказать словами Аркадия Райкина - "закрой рот..."
но Вы абсолютно не хотите видеть отсутствие причинно-следственных связей в Ваших трактовках и ваще физику процесса...
музыка таки состоит из звуков, которые рождают колебания струн и труб... в руках человека, т.е физика процесса наличествует... точно так же  можно описать таинство процесса создания музыки...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #289 : 15 Мая 2008, 15:08:44 »

Сначала... Вот ещё одна ссылочка на другой сайт Михаила Заречного, где доступны полнотекстовые версии книг
• М. Заречный, Квантово-мистическая картина мира. Структура реальности и путь человека, СПб.: Весь, 2006.
• С.И. Доронин, Квантовая магия, СПб.: Весь, 2007.
• И.В. Чусов, Записки физика-экстрасенса, СПб.: Весь, 2007.

   Все эти книги можно найти и на этом сайте:

http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Zarechny1/
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Chusov1/
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 15 Мая 2008, 15:28:39 »


Pipa, конечно! И это само собой разумеется!  :)
А ссылочка на сайт М.З. должна была убедить Vitaliy, что Симорон — это не просто "оптимистическая компания веселых волшебников".
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 15 Мая 2008, 17:15:56 »


... "Итак, существуют два мира, Кон и Декон. Кон - реальный мир конкретных форм, состоящий в основном из повторяющихся элементов, типа кубиков конструктора. Декон - мир становления. А мост между ними - это материализация нематериальных объектов и дематериализация материальных.
Для иллюстрации можно начать с опытов с элементарными частицами, которые, при определённых условиях, рождаются из ничего, из виртуальных состояний. Виртуальные состояния - это ничто, это вакуум, это только возможность становления, не более того. Квантовая физика утверждает, и это доказано, что виртуально существуют все возможные состояния любых объектов, но только некоторые из них становятся реальными, наблюдаемыми в эксперименте. Становятся реальными для того, чтобы рано или поздно вернуться на Родину - в ничто, дав тем самым жизнь новой реальности."(с)

Приведенные словеса - попытка перекинуть мост между гипотезами о структуре микромира и эзотерическими байками. Что касается теорий эфира и иже с ними - я их насчитал уже порядка полудюжины. На самом деле, их значительно больше. КП всего лишь одна из них. Опираться на нее - проблематично. Попытки выхода за пределы микромира у всех этих гипотез выглядят курьезно и неубедительно - какими бы трескучими фразами о единстве науки и религии, идеальной основе мира, протаскивании Господа это ни сопровождалось.

В эзотерике - самой по себе - острый дефицит экспериментальных свидетельств. Даже в этой теме мы с очевидностью наблюдаем как собственные видения в ИСС на полном серьезе выдаются за объективную реальность. Поэтому пока очевидна смычка КП лишь с психопрактиками - а это еще тот мистико-гипотетический винегрет. Говорить о сколь-нибудь реальной корреляции с действительностью в этих услових не приходится. Мифы и галлюцинации... галлюцинации и гипотезы. Поэтому кто у кого переписал, на каком сайте разместил свои опусы... Какое это имеет значение?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 15 Мая 2008, 17:48:13 »

Говорить о сколь-нибудь реальной корреляции с действительностью в этих услових не приходится. Мифы и галлюцинации... галлюцинации и гипотезы. Поэтому кто у кого переписал, на каком сайте разместил свои опусы... Какое это имеет значение?

Ну я же говорил,каждый сам выбирает в рамках какого эгрегора он хочет быть декогерированным.  Смеющийся Тебя вот самый грубый эгрегор материализма не отпускает.  Веселый
Даже опыты Цайлингера как мостик,через который  можно перейдти в квантовую парадигму,тебя не убеждают.  Подмигивающий А переход в другой эгрегор осуществляется усилием "веры выше разума". Если у тебя нет сил для этого,никакие призывы
винтиков чужого эгрегора не помогут.  Подмигивающий Ты обречен вечно требовать
"доказательcтв" и вечно их отметать как "мифы и гипотезы"... Подмигивающий Жди следующй
жизни.  Веселый
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 15 Мая 2008, 17:59:18 »


... А ссылочка на сайт М.З. должна была убедить Vitaliy, что Симорон — это не просто "оптимистическая компания веселых волшебников".

Дорогая Шэдоу - конечно же: я уже отмечал:

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 10:57:26
Ребята, а чего вы так к Симорону серьезно относитесь? Я всегда считал их оптимистической компанией веселых волшебников. Так оно вроде и есть. Народ не догматичный и подгребают под себя все, что заметят вокруг. Странно, что в этой связи еще никто про Сантатику не вспомнил.


- они трансформировались, не стоят на месте - вон и КМ подтянули и много чего еще - как ежик, который в осеннем лесу повалялся по опавшим листьям. У них же мораль как у того ребе, который согласился с гражданином, излагавшим предмет ссоры с женой, потом и с его женой, а когда Сара заметила, что так не бывает, чтобы все были правы - подумав, сказал - И ты, Сарочка, тоже права...

А Сантатика - это демонстративно тоже куча всего, до чего только хочешь дотянуться. Я было подписался на их рассылки, а потом отказался...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #294 : 15 Мая 2008, 18:25:09 »


...Ну я же говорил,каждый сам выбирает в рамках какого эгрегора он хочет быть декогерированным.  Смеющийся Тебя вот самый грубый эгрегор материализма не отпускает.  Веселый

Тут, понимаешь, даже не столько в материализме дело, сколько в гносеологической культуре. Никуда ты не денешься - надо уметь отличать гипотезу от подтвержденной на практике теории (хотя разница тут чисто количественная... но все же), аксиомы от экспериментальных свидетельств. Я уже говорил - одних вер насчитал более десятка. А ты мне про другие эгрегоры вкручиваешь. Если тебе супруга винегрет приготовит - ты его слопаешь, и скажешь спасибо, но парадигматический винегрет - вещь совершенно несъедобная. Ты можешь себе представить, скажем, математическую теорию, в которой были бы утверждения типа: И еще, я верю, что эта группа коммутативна... ну вот - каааааээээццца мне так!...

Цитата:
Даже опыты Цайлингера как мостик,через который  можно перейдти в квантовую парадигму,тебя не убеждают.  Подмигивающий

Не-а... не убеждают... дай точную ссылочку - может я не то смотрел. Но я уже тут признавался, что все первоисточники, на которые квантовые маги ссылаются в трудах серьезных КМ-щиков и которые мне удалось просмотреть, - оказались туфтой. Т.е. маги ссылаются - дескать, смотри, даже Цайлингер... А там и на дух нет ничего похожего - трудится народ честно, в своем котле варится, а магический камуфляж - энергичные маги на них напяливают... но все равно - цивильные штиблеты из-под брюк видны...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 15 Мая 2008, 21:16:01 »

Не-а... не убеждают... дай точную ссылочку - может я не то смотрел. Но я уже тут признавался, что все первоисточники, на которые квантовые маги ссылаются в трудах серьезных КМ-щиков и которые мне удалось просмотреть, - оказались туфтой.

Точные источники не знаю,скучно их искать было,я и так поверил... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А описание эксперемента и схема установки у Заречного были в первой главе его книги... http://www.ppole.ru/b_kv_1.htm  в конце там... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #296 : 15 Мая 2008, 22:48:35 »

Ваше тело там лежало, но Вас там не было, Вы могли оказать в корридоре и без тела, да и оказываться там не надо - в отстойники все стекает по труба канализационной системы, точно так же для слива создается канал...

О каких каналах Вы все толкуете. Какие канализвции и сливы?
Почему коридор с двумя "Р" - это опечатка или какой-то особый коридор связанный с корридой?

Я кстати помню все время где я был и что я делал. Это может быть Вы пока писали мне ответ, сидели на моем концерте и настойчиво щелкали фотовспышкой? Уверены ли вы что не убиваете каждый день во сне кого-нибудь? просачиваясь по каналам канализации к добрыи людям?  Смеющийся Смеющийся
Ну никак вы не хотите проявить свою любовь... А это и есть, кстати, сила.

Цитата: неку
да дайте ж ему сиську    Смеющийся
да скоко же говорить то -
все тебе верят , все это всё уже знают и видели
только знают и видели больше

Да ну, неку...
А что может быть больше?
назовите...
Мне и любому этого - предостаточно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 15 Мая 2008, 23:02:25 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну "просто какой хороший Я и песенка моя"
и про свой и чужой глаз еще до пары - Вас ну просто шокируют чужие обшибки, а свои в упор не видите Смеющийся Смеющийся Смеющийся
двойные стандарты и бивалентная логике в полном объеме В замешательстве
тереться то еще долго собираетесь здесь, тертый калач?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #298 : 15 Мая 2008, 23:39:46 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну "просто какой хороший Я и песенка моя"
и про свой и чужой глаз еще до пары - Вас ну просто шокируют чужие обшибки, а свои в упор не видите Смеющийся Смеющийся Смеющийся
двойные стандарты и бивалентная логике в полном объеме В замешательстве
тереться то еще долго собираетесь здесь, тертый калач?
Вы тоже хороша... и ваша песенка спета тоже хорошая.
Будем точны. Я не шокирован. Я подумао что вообще это последняя - не ошибка, а математический темин - "корридор". Мало ли...
Стандарты всегда хороши.
Что касается логики - то она, как я уже упоминал - порождение тела. Это не что иное как взаимодействие тела в предметном мире с материальными объектами. если бы мы не упирались лбом в препятствие, а проглатывали его и оно выходилы бы свободно через третье ухо - логика у нас была бы другая.
А пока - да, нет, может быть. Да - но нет! Сыграл хорошо, но плохо.
так Любу люблю, что ненавижу...
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 16 Мая 2008, 00:05:04 »

Цитата:
А что может быть больше?
следствия больше , причины больше , много чего
одно дело когда вы делаете что то , что делаете хорошо -
ту же музыку , другое дело , когда со свои высоким классом
давите незнакомый вам мир , вы же там даже не можете "повернуть голову "  и увидеть , что там все остальные  тоже есть , вы -ну правда пенёк ,
кто то куст , кто то мышь , кто то дракон  Смеющийся .
это не ощущения телом , это груз тела .

скажите надо же когда нибудь учиться , начинать , есть желание , силы , возможности , способности ?Ну и отрабытывайте элементы техники - то же намерение, когда научитесь не ломать им пространство , и из гибнущих элементов строить мирок , где вы осссознан , а зациклить и пройти этот цикл , тогда и получите всё сразу - следующую силу , большую.

Ганди не потому великий , что выдвинул концепцию непротивления злу
насилием , а потому что смысл её -заниматься своим делом .

Цитата:
Мне и любому этого - предостаточно
рядом проскочила тема "что движет маньяками " ,написал - потому что это лучшее , что они знают  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 00:43:42 от неку » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 41  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC