Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:44:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Притча "Соляная кукла и Море".
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 41  Все Печать
Автор Тема: Притча "Соляная кукла и Море".  (Прочитано 739300 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #240 : 12 Мая 2008, 22:01:23 »

Она просто ревнует к Пипе.
Но Любу я тоже очень люблю.
С ней у меня действительно гораздо больше общего (кроме "реинкарнации") чем с материалисткой Пипой.

Это всегда очень трудно лавировать между двумя женщинами, тем более, такими нетривиальными, как у нас. Что касается материалисток (и материалистов - тоже) - с нами совсем несложно находить общий язык, особенно, ежели с разумными доводами, свидетельствами, стыковкой с общенаучными знаниями. Мы можем допустить и отклонения от косных убеждений, но без лапши на уши и с выполнением соответствующих естественнонаучных требований. Собственно, так и создается новое в науке.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 12 Мая 2008, 22:03:55 »


Нет!....  Все-таки с материалисткой Пипой у меня гораздо больше общего.

Ну вот! А я что говорил! Когда вы, как человек искусства, прислушиваетесь к своему чутью - оно вас не обманет.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 12 Мая 2008, 22:09:24 »


...там ведомые видят только то, что доступно ведущему, но вот найти и считать неизвестную информацию у них не получается...

Любочка! А вот с этого места, как говорят, пожалуйста, поподробней... Вот именно вокруг этого вопроса я и хожу кругами на всех форумах и лазаю по литературе. Кто, как и когда умудрялся считать эту неизвестную информацию? Только не надо ссылаться на то, что это сделал Менделеев, который трудился в профессиональном ключе не один год и наконец сообразил, что к чему... Либо Моцарт срисовал Реквием из тонкоматериальных планов... Я бы больше доверил эксперименту на коленке - здесь и сейчас, как принято говорить в эзотерике. Пусть на самых простецких примерах...
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #243 : 12 Мая 2008, 23:05:46 »

так Маркс только про реальность и говорил... т.е. только про физический план конкретных вещей...
Уверены? (У Чернышева немного стырю, хотя я это понимаю у Маркса несколько по-другому, нежели толкует он в других местах, но ЭТО цитирование не противоречит ИМХО, кроме последнего абзаца):
Маркс 1842-46 годов, философ-младогегельянец.
История, по Гегелю, есть история возвращения абсолютного духа к абсолютной идее из своего отчуждения – природы. Абсолютный дух не просто уничтожает природу или "продирается" сквозь нее – он ее присваивает.
Отчуждение есть (ежели верить Т.И.Ойзерману) отношение абсолютной идеи к своей объективации (инобытию) – природе.

При чем же здесь частная собственность как отчуждение?

Маркс говорит о самоотчуждении человека (человечества)
Самоотчуждение человеческой деятельности есть такое ее опредмечивание в процессе присвоения природы, при котором она порождает новые силы, порабощающие ее самое. "Высвобождение" производственных отношений есть самоотчуждение, есть цена человеческой деятельности по присвоению сил природы как производительных сил.

В этом смысле Маркс говорит, что присвоение природы выступает как отчуждение – т.е. самоотчуждение "абсолютного духа" (человечества).

"Обратное присвоение" природы, понимаемое банально, было бы ее уничтожением, поеданием собственных детенышей.

Подлинное присвоение происходит через самоотчуждение человеческой деятельности (Маркс) – "абсолютного духа" – (Гегель), т.е. через одухотворение природы, пересоздание, человеческое творчество (Бердяев), сотворение "нового неба и новой земли" (Федоров – Соловьев).
Вот это ни хрена не понимаю... Злой
но акромя этого есть еще копирование или плагиат... копия картины может быть мастерски выполнена, но останется только копией...
9 и есть еще эмпатия - это когда копируются чувства, умение... т.е. можно получить навык определенного художника, его технику, но писать свои картины... ведь копия картины может быть мастерски выполнена, но останется только копией...
Вообще о копировании речи нет. Только создание нового. Вырванный хоть малый кусочек мирового духа. Чем и отличается подлинное искусство - способ взаимодействия с реальностью и её постижения - присвоения.

тогда объясните - что такое концентрированное сознание... оно что - у всех типа обязательного элемента - как нос или рот?
Попробую объяснить, хотя не уверен что получится.
Все дело в "двойной природе сознания". Наше обычное сознания, назовем его оперативным (или №1) в основном разбивает все явления, группирует, "пингует" реальность, сигналы от органов чувств, обобщает, классифицирует по сходству и связям и т.д. Вобщем - понятно, каждый им пользуется, чего и рассказывать-то...
Другое сознание, которое является "подложкой" первого - это нечто принципиально другое, молчаливо наблюдающее, оно содержит в себе непроявленное знание наверное обо всем. в этом его родственность вообще с каким-то Абсолютом. И, возможно оно вообще нам не принадлежит а является тем полем, к которому подключается человек или все создания. Это дар каждому.  Его отличительная черта - объединение. Это сознание все делает цельным. А если из него выудить хоть "кусочек", тот сразу превратится в нечто цельное. Я думаю, что именно это сознание и дает композитору один "аккорд" который потом "раскладывается" на целую и цельную по своей сути симфонию.
(простите за тупость, но - Можно провести даже такую аналогию, - человек как бы ностит в себе или воплощает модель "квантовой реальности" в роли которой выступает его "всеобъемлемая часть" сознания, в которую он лазит добывая что-то новое. присваивая это и тем самым отчуждая.)

Так вот, когда смолкает разум 1 тогда все ощущения тела воспринимает разум 2, как нерасторжимое единство всех всех ощущений.
Это сложная техника. Нужно погасить "пингование" первого разума от всех органов чувств и буквально - умереть. именно! Личностью и оперативным сознанием перестать существовать. Вот тогда вся жизненная сила начинает осознаваться как целое.
Она воспринимается как шар, твоим намерением выходящий из тебя на уровне живота. Этот шар и есть ты. Он все воспринимает непостижимым образом. Вобщем весь мир остается и все даже слышно. (ну разумеется, все "органы чувств" в нерасторжимом единстве)   
 Выход "шара" и все "задания" выполняются такой экзотической и совершенно незнакомой обыденному сознанию штуковиной, как "намерение".
Но к сожалению это все- что есть у энергетического тела (так можно назвать тело осознания, потому что это энергия в чистом виде)
Полет в таком шаре и посещение знакомых мест - штука увлекательная. Я даже, летая над зимним городом, пробрался к одной девушке в комнату, она спала там с мужем, и прикоснулся к ней, но тут! где-то далеко в теле начал возбуждаться... ну ладно вам это не нужно знать. Грозный окрик учителя меня остановил от этого опыта.

теперь к вопросу у всех ли оно есть - "концентрированное сознание" вроде носа или рта.
А как бы Вы ответили? Ясно что нагуальная часть сознания есть у всех. Каждый носит в себе "квантовую" непроявленную реальность "могущества". (метафоры ес-но)  :)
Но каждый ли может к ней пробиться, для обретения цельности. Эта цельность - проявляется во всех структурах, явленных из неё. Мне кажется даже любые живые организмы - брызги этой реальности, как бы малы они не были они будут живыми и цельными механизмами.
а не предположить ли нам, что развитие осознания более гармоничный способ выхода из тела?
Вопрос хороший. Но мне кажется, да и это говорилось не раз, что развитие (обогащение и расширение) осознания -это хоть и "смысл жизни" всего живого, но не дает никакой гарантии обретения и сохранения целостности для подобного "выхода".
Оно никогда не обретет целостность, потому, что по природе своей "дискретно". Это просто сонар, пульсирующий импульсами.
А подлинное "расширение осознания" я лично и понимаю, как прорыв к абсолютному осознанию в себе. это совсем не будет означать увеличение понюханных цветочков или объезженых туристических маршрутов.
Постепенное приближение к своей 2 "сути" дает эффект "видения". То есть открывается постижение сути вещей. Как если бы у кротов открылись глаза.
Я честно попытался что-то объяснить, как это СЕЙЧАС мною понимается на основании опыта.

Самое сложное во всем этом - глубокая и тотальная остановка первого сознания. этому противится все на свете. Само оно бъет страшную тревогу - суля смерть! (для него это и есть так) Но если перейти некоторый порог, то вдруг видишь что ничего страшного и способность осознавать все остается и гораздо яснее, там еще много всего и даже еще больше чем в этом мире.
Там, кстати я и встречал некоторых учителей, которые, признаюсь, и провели меня туда в первый раз. Без их помощи я бы никогда сам этого не смог сделать.
Вообще человек по своей воле этот порог перейти не может. Сначала его "ловят" и искусно заставляют войти в такое состояние, пользуясь разными приемами. В моем случае - страхом. Страхом  - подумать. Я должен был прятаться капитально от тех "кто слышит мысли". (Это сейчас смешно... Смеющийся
ну а если бы в лесу мимо вас  шли чеченские бевики и одним спасением быть незамеченным была - остановка сознания, тогда бы наверное вы справились).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #244 : 12 Мая 2008, 23:11:45 »

Vitaliy

нуу... для материалиста объяснение будет звучать так - оно само Строит глазки

а если на коленке...
то по своему опыту я поняла, что одну и ту же инфу, порой спонтанно, но чаще по своему некоему состоянию могут получить разные человеки, не ведающие друг о друге и находящиеся на любом расстоянии друг от друга... т.е. физические координаты роли абсолютно не играют, а значит их состояния близки по каким-то другим параметрам... значит, чтобы получить инфу, надо настроиться на соответствующее состояние, т.е. создать намерение...
но чтобы считывать информацию надо научиться доверять своей интуиции, научиться решать задачи, ментально проигрывая ситуацию, но не навязывая своего видения участникам действа...
 я уже  не раз писала о том, что, доверяя элементам схемы, можно оптимально развести печатную плату для нее  Подмигивающий

потому я и верю в инкарнацию, что полагаю мне помогают мои наработки по прежним воплощениям, потому как специально ни чем не занималась, как, например ain или OEOUO, училась в обычной советской школе, правда, мне здорово повезло с учителями, и физтех не только я закончила...
 просто стараюсь понять этот Мир...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #245 : 12 Мая 2008, 23:25:44 »

OEOUO
ооо, вот теперь верю Подмигивающий
а то что ни хрена не понимаете - так тогда времена были другие, те же слова=бокалы наполнялись вроде как тем же, но иным содержимым...

если довести до совершенства свои клише, то станут понятны и чужие клише... только тогда и станут понятны... как физику СИДу стали понятны религии...

а остановить пингование или внутренний диалог не так уж и трудно - как всегда нужно только время...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 13 Мая 2008, 00:05:30 »

не получается у Вас лично, ведь Вы стемитесь научить Пипу, Олега... а конструктив он таки, Вашими словами - общее дело...
которое, похоже, для Вас заключается в способности научить других...
но сие не есть тантра... то бишь векторное произведение векторов, оно тады скалярное...

Нет,Люб,общее дело это не учить других,это само получается... Подмигивающий У каждого из присутствующих,без исключения.  Смеющийся Это движение в русле общего целевого вектора.
КП например выражает его как обогащение квантового Источника Реальности нелокальными корреляциями,возникающими между разделенным состояниями классического домена.  :) Говоря словами мистиков-мракобесов,которых так не
любят OEOUO с Пипой,  Подмигивающий раскрывать ощущение Божественной любви,используя
как инструмент всю совокупность вещей и явлений предметной реальности. Каждый эгрегор если он действительно заинтересован в развитии своих приверженцев,(поскольку более развитая душа имеет банально больше энергии  Подмигивающий ) предлагает
свой эксклюзивный способ такой "совместной работы" для последних... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 13 Мая 2008, 00:10:33 »

а остановить пингование или внутренний диалог не так уж и трудно - как всегда нужно только время...

А может его и не нужно останавливать? А достаточно осознать его предназначение... :)
Тогда мысль отождествляться с ним просто не возникнет... Мы же не думаем,что тарахтящая кофемолка на кухне это "мы"... Веселый И не бежим ее останавливать тут же.  Подмигивающий
Кофе-то хочется... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 13 Мая 2008, 06:34:02 »

моя любимая писательница -
Цитата:
Сегодня наблюдала схватку двух носителей света; один был прав, а другой нет. Психика их такова, что стоило лишь правому привести неправому убедительное доказательство его неправоты, и тот безоговорочно признал это. Признал, что выбрал не ту сторону, и теперь уже не исправишь того, что было сделано. И уже никогда он не сможет продолжать свой бой с темнотой, ибо, потеряв веру, он потерял силу
.

Вы там не заигрывайтесь  Смеющийся  Смеющийся

Отражение разговора
http://forum.magik.ru/index.php?topic=8137.0

Но каждый ли может к ней пробиться, для обретения цельности.
OEOUO , ну не надо к ней пробиваться , она у тебя и так есть
ты своими понятиями и так самоограничился ,что дальше уже некуда..
ая реальны , сколько можно пытаться вытаскивать меч из камня - 5 ая  Непонимающий

нет для людей проблем в полётах в шаре , но это не концетрированное сознание -это часть , осмотрелся бы вокруг , увидел бы много других частей других людей , умей общаться с ними , дружить , а не загонять в рамки
своего шарика  :)

сам когда то ходил "фонил" как ядерный реактор , и полёты во сне и наяву , и "могущество" в реале , и создание будущих , и толпы учеников
которые и спустя много лет общаются -так сказал т...
 
если ты делаешь выбор -то этот  выбор автоматически становится Внешним , внешним воздействием , т е Путь - он безальтернативен . получается выбор плодит раличных сущностей - ангелов , демонов , богов .... в этом и есть путь сердца - в безальтернативности . свобода выбора - когда нет свободы...
можно сжечь свою жизнь , можно сжигать чужие , подбирая" вкусную" конфигурацию(вон вит как зомби до сих пор лазит  Смеющийся  ) , но есть другой путь
шар это вид из окна дома на дом , след сансары ...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #249 : 13 Мая 2008, 08:23:29 »

неку
мдяа, забавный форум Смеющийся
но каждый должен прочапать по всем ступенькам лестницы, ведущей...
и по ентим тоже, главное там не засиживаться, а то можно всю жисть проиграть в маскерад с прибамбасами - защитами, цветами и прочими наворотами, а осознание с места не сдвинется... цвет, то ваще следствие, а не причина, потому удерживать желаемый - сизифов труд...
только во взаимодействии можно понять себя и нащупать свой внутренний стержень, вектор... и только самостоятельное познание, личный опыт, а не убеждение из-вне, приятие на веру чужих убеждений, его укрепляет...
 с Учителями легко, конечно, если на них повезет, а вот без них, без тычков и подсказок... без поводка и страховки...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #250 : 13 Мая 2008, 08:27:17 »

Quantum Angel
так я по Вашим словам писала пост...
 потому со словами надоть быть по осторожнее, а не то повиснут они виригами... эдаким отяжеленным мусором...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #251 : 13 Мая 2008, 09:17:08 »

неку, дорогой!
Явно ты говоришь о чем-то другом.
Цитата:
понятиями и так самоограничился ,что дальше уже некуда
это не "понятия" это совершенно практические состояния, и естественно они что-то "ограничивают". Как исполнение на сцене фортепьянного произведения -"ограничивает" внимание пребыванием в нем - в произведении.
А пробиться действительно не так просто. Я выполнял это действие раз 20. Но! с помощью учителей, которые сделали самое главное - последжовательными командами подвели меня к его выполнению.
Насколько мне известно, у магов - самостоятельное выполнение того же самого учениками было связано с прыжком в пропасть. Без такого смертельного испытания никто самостоятельно не выполнил бы этого действия. В принципе оно и нужно только один раз - в момент смерти. Для полного смолкания оперативки нужен качественно выполненный перепросмотр, чтобы "лента воспоминаний" не помешала осуществить вылет энергии сознания из умирающего тела. Даже не так, а чтобы энергия осознания не "рассыпалась" в этих воспоминаниях и не была "пожрана". Нужно суметь её собрать в нечто цельное вторым сознанием, пока какие-то секунды оно есть. Это очень сложный маневр.
если вы говорите о каких-то других "полетах в шаре", которые я знаю, практикуют "фантазеры первого сознания" - все эти представления астральных выходов и прочего, то это совсем особая область. Это так называемый - тупик. Самогипноз. Когда играют с "оперативкой". которая имеет все возможности отдаваться фантазиям и представлять устойчивые картины. Для меня это чуждо и я, как Пипа предпочитаю держать свой ум в материалистической трезвости и ясности, иначе говоря - иметь гармоничный тональ. Вот забивать его всякими фантазиями не собираюсь. Он мне нужен только для того - чтобы его оставить в покое, отбросить в нужный момент.
Никаких учеников у меня в этом нет и не собираюсь становиться никаким гуру - Боже упаси. Это было бы безнадежной самоблокировкой себя. Дай Бог с личным осознанием разобраться.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 11:04:05 от OEOUO » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 13 Мая 2008, 11:54:32 »

Для меня это чуждо и я, как Пипа предпочитаю держать свой ум в материалистической трезвости и ясности, иначе говоря - иметь гармоничный тональ. Вот забивать его всякими фантазиями не собираюсь.

Не хотелось бы огорчать,но ты его уже забил фантазиями под завязку.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Причем подозреваю разгребать их придется как минимум несколько жизней.  Смеющийся С другой стороны не скучно будет...  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #253 : 13 Мая 2008, 17:44:37 »

Квантовые ангелы имеют право на любое свое мнение и любые подозрения.
С тобой все ясно.  Смеющийся

Вообще, отвлеченно, так, рассуждая (не о нашем Кв. Ангеле, конечно), - меня всегда удивляли некоторые "хрены с горы", которым например говоришь, что яичницу нужно жарить так: разогреть масло на сковородке, разбить два-три яйца, посолить, убавить огонь и ждать минут 5.
И они тебе в ответ - ну ты и фантазер! Это тебе только все кажется, никакой яичницы ты не делал и не ел никогда. Яичницу на стол ставит мама или жена и то, только мне! Ты не можешь вообще знать, что такое яичница. Тебе свои заблуждения нужно разгребать десять жизней и спрашивать у кварковых ангелов, которые летают вокруг разрешение на очередную инкарнацию в тонком теле инвольтации элементалов... почитай лучше как на нашем форуме пишет Клопоморников Модест Архангелыч. Там где он говорит о седьмом уровне Шаданакара. Это да - настоящий учитель! он яичницу жарит на квантовой заднице.

Вот, ...
Хочется спрости что такого я сказал нематериалистичного и не ясного?
Остановка диалога есть? - есть.
Смолкание оперативного разума есть? - есть
Другой разум - объединяющий и т.н. "безмолвное знание" есть? - есть.
Все ощущения тела оно может собрать воедино? - может. 
Проделывал ли я это практически, а не в белой горячке и не в наркотическом опьянении? - да.
Кажется - возьми да попробуй и все тебе станет ясно. Это конечно не просто, но как кажется доступно каждому при его устремлении.
Я могу, конечно ошибаться в интерпретациях, выстраивая свой опыт в логичную для разума картину, используя свои представления. Но это делают все. Я даже намного меньше могу ошибаться, чем иные "теоретики", так как все из сказанного проделывал сам и неоднократно. И обладаю достаточно широким "обзором" для непредвзятого обобщения.
 У Дерсу Узала были свои представления и он ими объяснял свой мир, в котором существовал намного эффективнее белого человека.
То есть по опыту-то человек как-то судить может же, или совсем никак? Хоть в том же примере с яичницой.
Или каждый ему может плюнуть в глаза и сказать - это, чувак, тебе все приснилось, балбес.
А потом садится в кресло, врубает электронную туфтяную "музыку релаксации" и закрывает чичи и "уносится" в "астральном теле" в "тонкие миры", пока сосед сверлить стенку дрелью  не начнет.  Вот ЭТО дерьмо считая реальным и "научным"...

надеюсь мне пришлось редактировать в таком плане в первый и последний раз
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 20:50:12 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 13 Мая 2008, 20:57:24 »

OEOUO
при таких интерпритациях я тоже жуткая материалистка, потому как основываюсь на своем опыте Строит глазки
то, что Вы лично его не воспринимаете, так то Ваши траблы - поработайте над собой, и у Вас появится аналогичный Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 41  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC